Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

CAJ Coupe de Bronze et micro Championnat d’Alsace Jeune U14

MARKSTEIN Dames 29/01/17 SL AMVF0343.FFS
Jury de Compétition

Délégué Technique :
HABERER BERNARD (MV)

Arbitre :
SCHLOSSER FRANCK (MV)

Assistant :

Dir. Epreuve :
MULLER JEAN CLAUDE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM SERGE LANG

Altitude départ :
1185

Altitude arrivée :
1105

Dénivelé :
80

Homologation :
2727/02/11

Manche 1

Nombre de portes :
32

Heure de départ :
10H

Traceur :
GENG CLAUDE (MV)

Ouvreurs A :

Ouvreurs B :

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Météo :
Gris

Neige :
Mouillé

Manche 2

Nombre de portes :
32

Heure de départ :

Traceur :
MEYER SEBASTIEN (MV)

Ouvreurs A :

Ouvreurs B :

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Température départ :
+2

Température arrivée :
+2

Pénalité appliquée :
232.2600

Catégorie :
U14

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

NASTI EMMA

120

1/U14

FFS2662849

2004

MV

SK DU TANET

1:08.16

232.26

35.16

33.00

Clt : 1

Nom Prénom : NASTI EMMA

Dos : 120

Clt/Cat : 1/U14

Code : FFS2662849

An : 2004

Com : MV

Club : SK DU TANET

Tps Tot : 1:08.16

Points : 232.26

Tps M1 : 35.16

Tps M2 : 33.00

2

KEMPF TATIANA

118

2/U14

FFS2681076

2003

MV

SCV THANN

1:10.67

258.77

36.46

34.21

Clt : 2

Nom Prénom : KEMPF TATIANA

Dos : 118

Clt/Cat : 2/U14

Code : FFS2681076

An : 2003

Com : MV

Club : SCV THANN

Tps Tot : 1:10.67

Points : 258.77

Tps M1 : 36.46

Tps M2 : 34.21

3

GODEL LILOU

122

3/U14

FFS2663015

2003

MV

SCS GUEBWILL

1:10.85

260.68

40.03

30.82

Clt : 3

Nom Prénom : GODEL LILOU

Dos : 122

Clt/Cat : 3/U14

Code : FFS2663015

An : 2003

Com : MV

Club : SCS GUEBWILL

Tps Tot : 1:10.85

Points : 260.68

Tps M1 : 40.03

Tps M2 : 30.82

4

SCHMITTER ANNA

110

4/U14

FFS2671588

2003

MV

SC BONHOMME

1:11.66

269.23

36.14

35.52

Clt : 4

Nom Prénom : SCHMITTER ANNA

Dos : 110

Clt/Cat : 4/U14

Code : FFS2671588

An : 2003

Com : MV

Club : SC BONHOMME

Tps Tot : 1:11.66

Points : 269.23

Tps M1 : 36.14

Tps M2 : 35.52

5

PERRIER CLARA

124

5/U14

FFS2664922

2004

MV

SC BONHOMME

1:13.52

288.88

37.51

36.01

Clt : 5

Nom Prénom : PERRIER CLARA

Dos : 124

Clt/Cat : 5/U14

Code : FFS2664922

An : 2004

Com : MV

Club : SC BONHOMME

Tps Tot : 1:13.52

Points : 288.88

Tps M1 : 37.51

Tps M2 : 36.01

6

JEANNIARD ZOE

115

6/U14

FFS2662940

2003

MV

SC BONHOMME

1:14.69

301.24

38.10

36.59

Clt : 6

Nom Prénom : JEANNIARD ZOE

Dos : 115

Clt/Cat : 6/U14

Code : FFS2662940

An : 2003

Com : MV

Club : SC BONHOMME

Tps Tot : 1:14.69

Points : 301.24

Tps M1 : 38.10

Tps M2 : 36.59

7

JOST SUZANNE

112

7/U14

FFS2686696

2003

MV

SKI STRASBOU

1:15.35

308.21

38.76

36.59

Clt : 7

Nom Prénom : JOST SUZANNE

Dos : 112

Clt/Cat : 7/U14

Code : FFS2686696

An : 2003

Com : MV

Club : SKI STRASBOU

Tps Tot : 1:15.35

Points : 308.21

Tps M1 : 38.76

Tps M2 : 36.59

8

LAURAINE INES

113

8/U14

FFS2670627

2004

MV

SCR THANN

1:18.00

336.20

40.50

37.50

Clt : 8

Nom Prénom : LAURAINE INES

Dos : 113

Clt/Cat : 8/U14

Code : FFS2670627

An : 2004

Com : MV

Club : SCR THANN

Tps Tot : 1:18.00

Points : 336.20

Tps M1 : 40.50

Tps M2 : 37.50

9

RIEBER HELENE

123

9/U14

FFS2681730

2004

MV

ASE STRASBOU

1:18.01

336.31

39.87

38.14

Clt : 9

Nom Prénom : RIEBER HELENE

Dos : 123

Clt/Cat : 9/U14

Code : FFS2681730

An : 2004

Com : MV

Club : ASE STRASBOU

Tps Tot : 1:18.01

Points : 336.31

Tps M1 : 39.87

Tps M2 : 38.14

10

TALARICO SERENA

114

10/U14

FFS2673097

2003

MV

SCR THANN

1:19.75

354.69

43.28

36.47

Clt : 10

Nom Prénom : TALARICO SERENA

Dos : 114

Clt/Cat : 10/U14

Code : FFS2673097

An : 2003

Com : MV

Club : SCR THANN

Tps Tot : 1:19.75

Points : 354.69

Tps M1 : 43.28

Tps M2 : 36.47

11

PETIT NELLA

111

11/U14

FFS2686462

2003

MV

STA V WEISS

1:20.55

363.14

40.18

40.37

Clt : 11

Nom Prénom : PETIT NELLA

Dos : 111

Clt/Cat : 11/U14

Code : FFS2686462

An : 2003

Com : MV

Club : STA V WEISS

Tps Tot : 1:20.55

Points : 363.14

Tps M1 : 40.18

Tps M2 : 40.37

12

BERGAMINI LILOU

109

12/U14

FFS2662596

2003

MV

STA V WEISS

1:21.27

370.75

45.66

35.61

Clt : 12

Nom Prénom : BERGAMINI LILOU

Dos : 109

Clt/Cat : 12/U14

Code : FFS2662596

An : 2003

Com : MV

Club : STA V WEISS

Tps Tot : 1:21.27

Points : 370.75

Tps M1 : 45.66

Tps M2 : 35.61

13

POUPON CHARLOTTE

121

13/U14

FFS2668571

2004

MV

VT MULHOUSE

1:21.78

376.13

41.53

40.25

Clt : 13

Nom Prénom : POUPON CHARLOTTE

Dos : 121

Clt/Cat : 13/U14

Code : FFS2668571

An : 2004

Com : MV

Club : VT MULHOUSE

Tps Tot : 1:21.78

Points : 376.13

Tps M1 : 41.53

Tps M2 : 40.25

14

ERTLE CAMILLE

119

14/U14

FFS2672672

2003

MV

SC BONHOMME

1:29.23

454.83

46.08

43.15

Clt : 14

Nom Prénom : ERTLE CAMILLE

Dos : 119

Clt/Cat : 14/U14

Code : FFS2672672

An : 2003

Com : MV

Club : SC BONHOMME

Tps Tot : 1:29.23

Points : 454.83

Tps M1 : 46.08

Tps M2 : 43.15

Abandons

SONTAG AURELIE

108

FFS2670655

2004

MV

SK DU TANET

Clt :

Nom Prénom : SONTAG AURELIE

Dos : 108

Clt/Cat :

Code : FFS2670655

An : 2004

Com : MV

Club : SK DU TANET

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

HOOG CHLOE

116

FFS2667165

2003

MV

SCV MASEVAUX

Clt :

Nom Prénom : HOOG CHLOE

Dos : 116

Clt/Cat :

Code : FFS2667165

An : 2003

Com : MV

Club : SCV MASEVAUX

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

Non partants

BENTZINGER NINA

117

FFS2677901

2004

MV

STA V WEISS

Clt :

Nom Prénom : BENTZINGER NINA

Dos : 117

Clt/Cat :

Code : FFS2677901

An : 2004

Com : MV

Club : STA V WEISS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :