Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération U 14 FILLES

ORCIERES 1850 Dames 28/01/17 GS ANAF0073.FFS
Jury de Compétition

Délégué Technique :
AUSSET PASCAL (AP)

Arbitre :
L ABBATE NICOLAS (DA)

Assistant :

Dir. Epreuve :
RICARD OLIVIER (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHARPENET

Altitude départ :
2094

Altitude arrivée :
1854

Dénivelé :
240

Homologation :
3318/01/16

Manche 1

Nombre de portes :
42

Heure de départ :
10H00

Traceur :
ASTRION ALAIN (AP)

Ouvreurs A :
LIEUTAUD ENZO (AP)

Ouvreurs B :
PELLEGRIN EMERYC (AP)

Ouvreurs C :
CARBILLET OIHAN (AP)

Ouvreurs D :
AYASSE PAULINE (AP)

Ouvreurs E :

Météo :
COUVERT,

Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de portes :
39

Heure de départ :
12H10

Traceur :
ISELIN DANIEL (MV)

Ouvreurs A :
LIEUTAUD ENZO (AP)

Ouvreurs B :
PELLEGRIN EMERYC (AP)

Ouvreurs C :
CARBILLET OIHAN (AP)

Ouvreurs D :
AYASSE PAULINE (AP)

Ouvreurs E :

Température départ :
-1

Température arrivée :

Pénalité appliquée :
190.1600

Catégorie :
U14

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

MONGILARDI LAURA

2

1/U14

FFS2662860

2003

AP

ASPTT GAP

2:11.68

190.16

1:06.41

1:05.27

Clt : 1

Nom Prénom : MONGILARDI LAURA

Dos : 2

Clt/Cat : 1/U14

Code : FFS2662860

An : 2003

Com : AP

Club : ASPTT GAP

Tps Tot : 2:11.68

Points : 190.16

Tps M1 : 1:06.41

Tps M2 : 1:05.27

2

WISSLER ELSA

8

2/U14

FFS2655996

2003

MV

SCS GUEBWILL

2:14.65

212.26

1:08.24

1:06.41

Clt : 2

Nom Prénom : WISSLER ELSA

Dos : 8

Clt/Cat : 2/U14

Code : FFS2655996

An : 2003

Com : MV

Club : SCS GUEBWILL

Tps Tot : 2:14.65

Points : 212.26

Tps M1 : 1:08.24

Tps M2 : 1:06.41

3

JAY CHARLINE

4

3/U14

FFS2660123

2003

AU

SC LIORAN

2:14.78

213.23

1:08.18

1:06.60

Clt : 3

Nom Prénom : JAY CHARLINE

Dos : 4

Clt/Cat : 3/U14

Code : FFS2660123

An : 2003

Com : AU

Club : SC LIORAN

Tps Tot : 2:14.78

Points : 213.23

Tps M1 : 1:08.18

Tps M2 : 1:06.60

4

FONNE EGLANTINE

9

4/U14

FFS2662846

2004

MV

SC BONHOMME

2:15.69

220.00

1:08.76

1:06.93

Clt : 4

Nom Prénom : FONNE EGLANTINE

Dos : 9

Clt/Cat : 4/U14

Code : FFS2662846

An : 2004

Com : MV

Club : SC BONHOMME

Tps Tot : 2:15.69

Points : 220.00

Tps M1 : 1:08.76

Tps M2 : 1:06.93

5

NOVOA LEVANA

3

5/U14

FFS2664936

2003

MV

SCV WESSERLI

2:17.62

234.37

1:10.01

1:07.61

Clt : 5

Nom Prénom : NOVOA LEVANA

Dos : 3

Clt/Cat : 5/U14

Code : FFS2664936

An : 2003

Com : MV

Club : SCV WESSERLI

Tps Tot : 2:17.62

Points : 234.37

Tps M1 : 1:10.01

Tps M2 : 1:07.61

6

CHAILLAN LILOU

6

6/U14

FFS2660488

2003

AP

ST ANTOINE

2:19.40

247.61

1:10.77

1:08.63

Clt : 6

Nom Prénom : CHAILLAN LILOU

Dos : 6

Clt/Cat : 6/U14

Code : FFS2660488

An : 2003

Com : AP

Club : ST ANTOINE

Tps Tot : 2:19.40

Points : 247.61

Tps M1 : 1:10.77

Tps M2 : 1:08.63

7

PLARD MATHILDE

11

7/U14

FFS2652269

2004

AU

SC LIORAN

2:20.74

257.59

1:10.92

1:09.82

Clt : 7

Nom Prénom : PLARD MATHILDE

Dos : 11

Clt/Cat : 7/U14

Code : FFS2652269

An : 2004

Com : AU

Club : SC LIORAN

Tps Tot : 2:20.74

Points : 257.59

Tps M1 : 1:10.92

Tps M2 : 1:09.82

8

BARDON EMMA

5

8/U14

FFS2666843

2004

AU

SC AUBIERE

2:25.14

290.33

1:14.62

1:10.52

Clt : 8

Nom Prénom : BARDON EMMA

Dos : 5

Clt/Cat : 8/U14

Code : FFS2666843

An : 2004

Com : AU

Club : SC AUBIERE

Tps Tot : 2:25.14

Points : 290.33

Tps M1 : 1:14.62

Tps M2 : 1:10.52

9

BOYER MATHILDE

7

9/U14

FFS2675044

2004

AP

SKI ACADEMIE

2:28.70

316.83

1:14.87

1:13.83

Clt : 9

Nom Prénom : BOYER MATHILDE

Dos : 7

Clt/Cat : 9/U14

Code : FFS2675044

An : 2004

Com : AP

Club : SKI ACADEMIE

Tps Tot : 2:28.70

Points : 316.83

Tps M1 : 1:14.87

Tps M2 : 1:13.83