Résultats
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
FIS NJR de VAL D’ISERE n°2
Délégué Technique :
JAY VINCENT ()
Arbitre :
ADRIAENSEN BJORN (FRA)
Assistant :
–
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (FRA)
Piste :
JOSERAY
Altitude départ :
2153
Altitude arrivée :
1850
Dénivelé :
303
Homologation :
11749/10/15
Nombre de portes :
36
Heure de départ :
10:30
Traceur :
FOURRAT JEAN BAPTISTE ()
Ouvreurs A :
–
Ouvreurs B :
–
Ouvreurs C :
–
Ouvreurs D :
–
Ouvreurs E :
–
Météo :
–
Neige :
–
Nombre de portes :
37
Heure de départ :
12h45
Traceur :
SILVESTRE PASCAL ()
Ouvreurs A :
–
Ouvreurs B :
–
Ouvreurs C :
–
Ouvreurs D :
–
Ouvreurs E :
–
Température départ :
–
Température arrivée :
–
Pénalité appliquée :
37.5300
Catégorie :
*
Clt |
Nom Prénom |
Dos |
Clt/Cat |
Code |
An |
Nat |
Com |
Club |
Tps Tot |
Points |
Tps M1 |
Tps M2 |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
19 |
1/U18 |
FIS6190789 |
1999 |
FRA |
SA |
COURCHEVEL |
1:51.56 |
37.53 |
55.26 |
56.30 |
||
Clt : 1 Nom Prénom : BESSON Victor Dos : 19 Clt/Cat : 1/U18 Code : FIS6190789 An : 1999 Nat : FRA Com : SA Club : COURCHEVEL Tps Tot : 1:51.56 Points : 37.53 Tps M1 : 55.26 Tps M2 : 56.30 |
|||||||||||||
2 |
5 |
2/U18 |
FIS6190809 |
1999 |
FRA |
SA |
VAL D’ISERE |
1:51.94 |
40.87 |
55.72 |
56.22 |
||
Clt : 2 Nom Prénom : GUILLOT Clement Dos : 5 Clt/Cat : 2/U18 Code : FIS6190809 An : 1999 Nat : FRA Com : SA Club : VAL D’ISERE Tps Tot : 1:51.94 Points : 40.87 Tps M1 : 55.72 Tps M2 : 56.22 |
|||||||||||||
3 |
9 |
3/U18 |
FIS6190872 |
2000 |
FRA |
SA |
SC MERIBEL |
1:51.95 |
40.96 |
55.07 |
56.88 |
||
Clt : 3 Nom Prénom : BIANCHINI Augustin Dos : 9 Clt/Cat : 3/U18 Code : FIS6190872 An : 2000 Nat : FRA Com : SA Club : SC MERIBEL Tps Tot : 1:51.95 Points : 40.96 Tps M1 : 55.07 Tps M2 : 56.88 |
|||||||||||||
4 |
20 |
4/U18 |
FIS6190793 |
1999 |
FRA |
SA |
SC MENUIRES |
1:52.25 |
43.59 |
55.86 |
56.39 |
||
Clt : 4 Nom Prénom : PARAND Loevan Dos : 20 Clt/Cat : 4/U18 Code : FIS6190793 An : 1999 Nat : FRA Com : SA Club : SC MENUIRES Tps Tot : 1:52.25 Points : 43.59 Tps M1 : 55.86 Tps M2 : 56.39 |
|||||||||||||
5 |
27 |
5/U18 |
FIS6190876 |
2000 |
FRA |
SA |
COURCHEVEL |
1:52.32 |
44.21 |
56.31 |
56.01 |
||
Clt : 5 Nom Prénom : ORECCHIONI Diego Dos : 27 Clt/Cat : 5/U18 Code : FIS6190876 An : 2000 Nat : FRA Com : SA Club : COURCHEVEL Tps Tot : 1:52.32 Points : 44.21 Tps M1 : 56.31 Tps M2 : 56.01 |
|||||||||||||
6 |
7 |
1/U21 |
FIS6190543 |
1998 |
FRA |
SA |
SC AILLONS |
1:52.34 |
44.38 |
56.12 |
56.22 |
||
Clt : 6 Nom Prénom : RASSAT Paco Dos : 7 Clt/Cat : 1/U21 Code : FIS6190543 An : 1998 Nat : FRA Com : SA Club : SC AILLONS Tps Tot : 1:52.34 Points : 44.38 Tps M1 : 56.12 Tps M2 : 56.22 |
|||||||||||||
7 |
14 |
2/U21 |
FIS6190548 |
1998 |
FRA |
SA |
CS SAISIES |
1:52.52 |
45.96 |
56.20 |
56.32 |
||
Clt : 7 Nom Prénom : SOMELET Matis Dos : 14 Clt/Cat : 2/U21 Code : FIS6190548 An : 1998 Nat : FRA Com : SA Club : CS SAISIES Tps Tot : 1:52.52 Points : 45.96 Tps M1 : 56.20 Tps M2 : 56.32 |
|||||||||||||
8 |
18 |
3/U21 |
FIS6190556 |
1998 |
FRA |
SA |
VAL D’ISERE |
1:52.92 |
49.48 |
55.80 |
57.12 |
||
Clt : 8 Nom Prénom : CAILLOT Ken Dos : 18 Clt/Cat : 3/U21 Code : FIS6190556 An : 1998 Nat : FRA Com : SA Club : VAL D’ISERE Tps Tot : 1:52.92 Points : 49.48 Tps M1 : 55.80 Tps M2 : 57.12 |
|||||||||||||
9 |
3 |
6/U18 |
FIS6190757 |
1999 |
FRA |
MB |
SC GD BORNAN |
1:53.02 |
50.36 |
56.19 |
56.83 |
||
Clt : 9 Nom Prénom : BARRACHIN Emile Dos : 3 Clt/Cat : 6/U18 Code : FIS6190757 An : 1999 Nat : FRA Com : MB Club : SC GD BORNAN Tps Tot : 1:53.02 Points : 50.36 Tps M1 : 56.19 Tps M2 : 56.83 |
|||||||||||||
10 |
12 |
7/U18 |
FIS6190710 |
1999 |
FRA |
AP |
SAUZE BARCEL |
1:53.09 |
50.97 |
56.20 |
56.89 |
||
Clt : 10 Nom Prénom : CHAUVET Jeremy Dos : 12 Clt/Cat : 7/U18 Code : FIS6190710 An : 1999 Nat : FRA Com : AP Club : SAUZE BARCEL Tps Tot : 1:53.09 Points : 50.97 Tps M1 : 56.20 Tps M2 : 56.89 |
|||||||||||||
11 |
16 |
4/U21 |
FIS6190558 |
1998 |
FRA |
SA |
COURCHEVEL |
1:53.11 |
51.15 |
56.10 |
57.01 |
||
Clt : 11 Nom Prénom : AMIEZ Steven Dos : 16 Clt/Cat : 4/U21 Code : FIS6190558 An : 1998 Nat : FRA Com : SA Club : COURCHEVEL Tps Tot : 1:53.11 Points : 51.15 Tps M1 : 56.10 Tps M2 : 57.01 |
|||||||||||||
12 |
46 |
8/U18 |
FIS6190874 |
2000 |
FRA |
SA |
COURCHEVEL |
1:53.33 |
53.08 |
56.08 |
57.25 |
||
Clt : 12 Nom Prénom : CENERELLI Enzo Dos : 46 Clt/Cat : 8/U18 Code : FIS6190874 An : 2000 Nat : FRA Com : SA Club : COURCHEVEL Tps Tot : 1:53.33 Points : 53.08 Tps M1 : 56.08 Tps M2 : 57.25 |
|||||||||||||
13 |
31 |
9/U18 |
FIS6190878 |
2000 |
FRA |
SA |
SC VALLOIRE |
1:53.42 |
53.87 |
56.81 |
56.61 |
||
Clt : 13 Nom Prénom : LOPEZ Theo Dos : 31 Clt/Cat : 9/U18 Code : FIS6190878 An : 2000 Nat : FRA Com : SA Club : SC VALLOIRE Tps Tot : 1:53.42 Points : 53.87 Tps M1 : 56.81 Tps M2 : 56.61 |
|||||||||||||
14 |
39 |
10/U18 |
FIS6190855 |
2000 |
FRA |
AP |
SERRE CHEVAL |
1:53.48 |
54.40 |
56.17 |
57.31 |
||
Clt : 14 Nom Prénom : POGNEAUX Matteo Dos : 39 Clt/Cat : 10/U18 Code : FIS6190855 An : 2000 Nat : FRA Com : AP Club : SERRE CHEVAL Tps Tot : 1:53.48 Points : 54.40 Tps M1 : 56.17 Tps M2 : 57.31 |
|||||||||||||
15 |
42 |
11/U18 |
FIS6190870 |
2000 |
FRA |
SA |
CS TIGNES |
1:53.65 |
55.89 |
56.34 |
57.31 |
||
Clt : 15 Nom Prénom : MIRANNE Theo Dos : 42 Clt/Cat : 11/U18 Code : FIS6190870 An : 2000 Nat : FRA Com : SA Club : CS TIGNES Tps Tot : 1:53.65 Points : 55.89 Tps M1 : 56.34 Tps M2 : 57.31 |
|||||||||||||
16 |
8 |
5/U21 |
FIS6190542 |
1998 |
FRA |
SA |
SC ENTREMONT |
1:53.74 |
56.68 |
56.41 |
57.33 |
||
Clt : 16 Nom Prénom : BAMERT Robin Dos : 8 Clt/Cat : 5/U21 Code : FIS6190542 An : 1998 Nat : FRA Com : SA Club : SC ENTREMONT Tps Tot : 1:53.74 Points : 56.68 Tps M1 : 56.41 Tps M2 : 57.33 |
|||||||||||||
17 |
24 |
12/U18 |
FIS6190911 |
2000 |
FRA |
MB |
SC GD BORNAN |
1:53.95 |
58.52 |
56.77 |
57.18 |
||
Clt : 17 Nom Prénom : PASQUIER Thomas Dos : 24 Clt/Cat : 12/U18 Code : FIS6190911 An : 2000 Nat : FRA Com : MB Club : SC GD BORNAN Tps Tot : 1:53.95 Points : 58.52 Tps M1 : 56.77 Tps M2 : 57.18 |
|||||||||||||
18 |
22 |
13/U18 |
FIS6190887 |
2000 |
FRA |
SA |
SC VALMEINIE |
1:54.04 |
59.32 |
56.17 |
57.87 |
||
Clt : 18 Nom Prénom : NORAZ Tony Dos : 22 Clt/Cat : 13/U18 Code : FIS6190887 An : 2000 Nat : FRA Com : SA Club : SC VALMEINIE Tps Tot : 1:54.04 Points : 59.32 Tps M1 : 56.17 Tps M2 : 57.87 |
|||||||||||||
19 |
13 |
6/U21 |
FIS6190665 |
1998 |
FRA |
SA |
SC LES ARCS |
1:54.30 |
61.60 |
56.65 |
57.65 |
||
Clt : 19 Nom Prénom : FLEURANCE Louis Dos : 13 Clt/Cat : 6/U21 Code : FIS6190665 An : 1998 Nat : FRA Com : SA Club : SC LES ARCS Tps Tot : 1:54.30 Points : 61.60 Tps M1 : 56.65 Tps M2 : 57.65 |
|||||||||||||
20 |
1 |
7/U21 |
FIS6190647 |
1998 |
FRA |
SA |
SC MERIBEL |
1:54.31 |
61.69 |
57.01 |
57.30 |
||
Clt : 20 Nom Prénom : PAOLY Thibault Dos : 1 Clt/Cat : 7/U21 Code : FIS6190647 An : 1998 Nat : FRA Com : SA Club : SC MERIBEL Tps Tot : 1:54.31 Points : 61.69 Tps M1 : 57.01 Tps M2 : 57.30 |
|||||||||||||
21 |
52 |
14/U18 |
FIS6190902 |
2000 |
FRA |
MB |
S.C. CHATEL |
1:54.48 |
63.18 |
56.98 |
57.50 |
||
Clt : 21 Nom Prénom : VUARAND Enzo Dos : 52 Clt/Cat : 14/U18 Code : FIS6190902 An : 2000 Nat : FRA Com : MB Club : S.C. CHATEL Tps Tot : 1:54.48 Points : 63.18 Tps M1 : 56.98 Tps M2 : 57.50 |
|||||||||||||
22 |
54 |
15/U18 |
FIS6190711 |
1999 |
FRA |
AP |
CSH BRIANCON |
1:54.62 |
64.41 |
57.06 |
57.56 |
||
Clt : 22 Nom Prénom : VALLATI Florian Dos : 54 Clt/Cat : 15/U18 Code : FIS6190711 An : 1999 Nat : FRA Com : AP Club : CSH BRIANCON Tps Tot : 1:54.62 Points : 64.41 Tps M1 : 57.06 Tps M2 : 57.56 |
|||||||||||||
23 |
17 |
8/U21 |
FIS6190400 |
1997 |
FRA |
SA |
CS TIGNES |
1:55.16 |
69.15 |
57.02 |
58.14 |
||
Clt : 23 Nom Prénom : SCHMIDT Pierre Dos : 17 Clt/Cat : 8/U21 Code : FIS6190400 An : 1997 Nat : FRA Com : SA Club : CS TIGNES Tps Tot : 1:55.16 Points : 69.15 Tps M1 : 57.02 Tps M2 : 58.14 |
|||||||||||||
24 |
28 |
16/U18 |
FIS6190909 |
2000 |
FRA |
MB |
CS LA CLUSAZ |
1:55.17 |
69.24 |
57.56 |
57.61 |
||
Clt : 24 Nom Prénom : DESGRIPPES Hugo Dos : 28 Clt/Cat : 16/U18 Code : FIS6190909 An : 2000 Nat : FRA Com : MB Club : CS LA CLUSAZ Tps Tot : 1:55.17 Points : 69.24 Tps M1 : 57.56 Tps M2 : 57.61 |
|||||||||||||
25 |
30 |
17/U18 |
FIS6190928 |
2000 |
FRA |
DA |
VILLARDELANS |
1:55.95 |
76.09 |
57.63 |
58.32 |
||
Clt : 25 Nom Prénom : GIRAUD Victor Dos : 30 Clt/Cat : 17/U18 Code : FIS6190928 An : 2000 Nat : FRA Com : DA Club : VILLARDELANS Tps Tot : 1:55.95 Points : 76.09 Tps M1 : 57.63 Tps M2 : 58.32 |
|||||||||||||
26 |
50 |
18/U18 |
FIS6190807 |
1999 |
FRA |
SA |
SC MERIBEL |
1:56.11 |
77.50 |
57.33 |
58.78 |
||
Clt : 26 Nom Prénom : BATIN Luca Dos : 50 Clt/Cat : 18/U18 Code : FIS6190807 An : 1999 Nat : FRA Com : SA Club : SC MERIBEL Tps Tot : 1:56.11 Points : 77.50 Tps M1 : 57.33 Tps M2 : 58.78 |
|||||||||||||
27 |
65 |
19/U18 |
FIS6190784 |
1999 |
FRA |
SA |
SC ARECHES |
1:56.42 |
80.22 |
58.31 |
58.11 |
||
Clt : 27 Nom Prénom : LE SELLIN Ewen Dos : 65 Clt/Cat : 19/U18 Code : FIS6190784 An : 1999 Nat : FRA Com : SA Club : SC ARECHES Tps Tot : 1:56.42 Points : 80.22 Tps M1 : 58.31 Tps M2 : 58.11 |
|||||||||||||
28 |
53 |
20/U18 |
FIS6190797 |
1999 |
FRA |
SA |
SC LES ARCS |
1:56.49 |
80.84 |
57.65 |
58.84 |
||
Clt : 28 Nom Prénom : LAPLAGNE Thomas Dos : 53 Clt/Cat : 20/U18 Code : FIS6190797 An : 1999 Nat : FRA Com : SA Club : SC LES ARCS Tps Tot : 1:56.49 Points : 80.84 Tps M1 : 57.65 Tps M2 : 58.84 |
|||||||||||||
29 |
49 |
21/U18 |
FIS6190891 |
2000 |
FRA |
SA |
SC MENUIRES |
1:56.57 |
81.54 |
56.91 |
59.66 |
||
Clt : 29 Nom Prénom : GURI Robin Dos : 49 Clt/Cat : 21/U18 Code : FIS6190891 An : 2000 Nat : FRA Com : SA Club : SC MENUIRES Tps Tot : 1:56.57 Points : 81.54 Tps M1 : 56.91 Tps M2 : 59.66 |
|||||||||||||
30 |
48 |
9/U21 |
FIS6190716 |
1996 |
FRA |
IF |
RCF |
1:56.71 |
82.77 |
57.81 |
58.90 |
||
Clt : 30 Nom Prénom : TRIBOTE Axel Dos : 48 Clt/Cat : 9/U21 Code : FIS6190716 An : 1996 Nat : FRA Com : IF Club : RCF Tps Tot : 1:56.71 Points : 82.77 Tps M1 : 57.81 Tps M2 : 58.90 |
|||||||||||||
31 |
41 |
22/U18 |
FIS6190792 |
1999 |
FRA |
SA |
SC MENUIRES |
1:56.96 |
84.97 |
56.88 |
1:00.08 |
||
Clt : 31 Nom Prénom : CRETET Bastien Dos : 41 Clt/Cat : 22/U18 Code : FIS6190792 An : 1999 Nat : FRA Com : SA Club : SC MENUIRES Tps Tot : 1:56.96 Points : 84.97 Tps M1 : 56.88 Tps M2 : 1:00.08 |
|||||||||||||
32 |
51 |
23/U18 |
FIS6190759 |
1999 |
FRA |
MB |
SC MORZ AVO |
1:57.48 |
89.53 |
57.96 |
59.52 |
||
Clt : 32 Nom Prénom : TOURNIER Matthieu Dos : 51 Clt/Cat : 23/U18 Code : FIS6190759 An : 1999 Nat : FRA Com : MB Club : SC MORZ AVO Tps Tot : 1:57.48 Points : 89.53 Tps M1 : 57.96 Tps M2 : 59.52 |
|||||||||||||
33 |
61 |
24/U18 |
FIS6190896 |
2000 |
FRA |
SA |
CS LA PLAGNE |
1:58.06 |
94.63 |
59.09 |
58.97 |
||
Clt : 33 Nom Prénom : JAY Alexis Dos : 61 Clt/Cat : 24/U18 Code : FIS6190896 An : 2000 Nat : FRA Com : SA Club : CS LA PLAGNE Tps Tot : 1:58.06 Points : 94.63 Tps M1 : 59.09 Tps M2 : 58.97 |
|||||||||||||
34 |
66 |
25/U18 |
FIS6190936 |
2000 |
FRA |
MJ |
SMBM/MORBIER |
1:58.60 |
99.37 |
59.63 |
58.97 |
||
Clt : 34 Nom Prénom : BORLET Quentin Dos : 66 Clt/Cat : 25/U18 Code : FIS6190936 An : 2000 Nat : FRA Com : MJ Club : SMBM/MORBIER Tps Tot : 1:58.60 Points : 99.37 Tps M1 : 59.63 Tps M2 : 58.97 |
|||||||||||||
35 |
60 |
26/U18 |
FIS6190895 |
2000 |
FRA |
SA |
SC LES ARCS |
1:59.75 |
109.48 |
59.19 |
1:00.56 |
||
Clt : 35 Nom Prénom : BETHENOD Thibauld Dos : 60 Clt/Cat : 26/U18 Code : FIS6190895 An : 2000 Nat : FRA Com : SA Club : SC LES ARCS Tps Tot : 1:59.75 Points : 109.48 Tps M1 : 59.19 Tps M2 : 1:00.56 |
|||||||||||||
36 |
62 |
27/U18 |
FIS6190871 |
2000 |
FRA |
SA |
CS TIGNES |
2:01.14 |
121.69 |
59.99 |
1:01.15 |
||
Clt : 36 Nom Prénom : PERRIER Jules Dos : 62 Clt/Cat : 27/U18 Code : FIS6190871 An : 2000 Nat : FRA Com : SA Club : CS TIGNES Tps Tot : 2:01.14 Points : 121.69 Tps M1 : 59.99 Tps M2 : 1:01.15 |
|||||||||||||
Abandons |
|||||||||||||
2 |
FIS6190875 |
2000 |
FRA |
SA |
COURCHEVEL |
56.41 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : FAVRE Guerlain Dos : 2 Clt/Cat : Code : FIS6190875 An : 2000 Nat : FRA Com : SA Club : COURCHEVEL Tps Tot : Points : Tps M1 : 56.41 Tps M2 : |
|||||||||||||
4 |
FIS6190333 |
1996 |
FRA |
CO |
GAZELEC SC |
||||||||
Clt : Nom Prénom : TRILLOU Adrien Dos : 4 Clt/Cat : Code : FIS6190333 An : 1996 Nat : FRA Com : CO Club : GAZELEC SC Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
6 |
FIS6190464 |
1997 |
FRA |
MB |
S.C. CHATEL |
56.09 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : LONGUEPEE Enzo Dos : 6 Clt/Cat : Code : FIS6190464 An : 1997 Nat : FRA Com : MB Club : S.C. CHATEL Tps Tot : Points : Tps M1 : 56.09 Tps M2 : |
|||||||||||||
10 |
FIS6190790 |
1999 |
FRA |
SA |
COURCHEVEL |
56.19 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : TUAIRE Louis Dos : 10 Clt/Cat : Code : FIS6190790 An : 1999 Nat : FRA Com : SA Club : COURCHEVEL Tps Tot : Points : Tps M1 : 56.19 Tps M2 : |
|||||||||||||
11 |
FIS6190409 |
1997 |
FRA |
SA |
SC VALMEINIE |
||||||||
Clt : Nom Prénom : BAUDIN Loic Dos : 11 Clt/Cat : Code : FIS6190409 An : 1997 Nat : FRA Com : SA Club : SC VALMEINIE Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
15 |
FIS6190649 |
1998 |
FRA |
SA |
SC BONNEVAL |
||||||||
Clt : Nom Prénom : BLANC Alexis Dos : 15 Clt/Cat : Code : FIS6190649 An : 1998 Nat : FRA Com : SA Club : SC BONNEVAL Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
21 |
FIS6190819 |
1999 |
FRA |
SA |
VAL D’ISERE |
55.82 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : YATES SMITH Fred Dos : 21 Clt/Cat : Code : FIS6190819 An : 1999 Nat : FRA Com : SA Club : VAL D’ISERE Tps Tot : Points : Tps M1 : 55.82 Tps M2 : |
|||||||||||||
25 |
FIS6190236 |
1996 |
FRA |
PO |
SC LA MONGIE |
||||||||
Clt : Nom Prénom : MIDAVAINE LAROUQUIE Quentin Dos : 25 Clt/Cat : Code : FIS6190236 An : 1996 Nat : FRA Com : PO Club : SC LA MONGIE Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
BIRAN Itamar |
26 |
FIS280034 |
1998 |
ISR |
57.91 |
||||||||
Clt : Nom Prénom : BIRAN Itamar Dos : 26 Clt/Cat : Code : FIS280034 An : 1998 Nat : ISR Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : 57.91 Tps M2 : |
|||||||||||||
29 |
FIS6190801 |
1999 |
FRA |
SA |
CS TIGNES |
||||||||
Clt : Nom Prénom : BOUHACENE Hugo Dos : 29 Clt/Cat : Code : FIS6190801 An : 1999 Nat : FRA Com : SA Club : CS TIGNES Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
32 |
FIS6190750 |
1999 |
FRA |
DA |
VOIRON SKI M |
57.27 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : CARBONERO Adrien Dos : 32 Clt/Cat : Code : FIS6190750 An : 1999 Nat : FRA Com : DA Club : VOIRON SKI M Tps Tot : Points : Tps M1 : 57.27 Tps M2 : |
|||||||||||||
33 |
FIS6190873 |
2000 |
FRA |
SA |
COURCHEVEL |
||||||||
Clt : Nom Prénom : PINTURAULT Cedric Dos : 33 Clt/Cat : Code : FIS6190873 An : 2000 Nat : FRA Com : SA Club : COURCHEVEL Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
34 |
FIS6190760 |
1999 |
FRA |
MB |
SC MORZ AVO |
58.24 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : BUET Gauthier Dos : 34 Clt/Cat : Code : FIS6190760 An : 1999 Nat : FRA Com : MB Club : SC MORZ AVO Tps Tot : Points : Tps M1 : 58.24 Tps M2 : |
|||||||||||||
35 |
FIS6190821 |
1999 |
FRA |
MB |
CS LA CLUSAZ |
||||||||
Clt : Nom Prénom : MASSON Dylan Dos : 35 Clt/Cat : Code : FIS6190821 An : 1999 Nat : FRA Com : MB Club : CS LA CLUSAZ Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
36 |
FIS6190848 |
2000 |
FRA |
IF |
RCF |
57.41 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : BOULANGER Erwan Dos : 36 Clt/Cat : Code : FIS6190848 An : 2000 Nat : FRA Com : IF Club : RCF Tps Tot : Points : Tps M1 : 57.41 Tps M2 : |
|||||||||||||
VAUGHTON Max |
37 |
FIS6190761 |
1999 |
FRA |
MB |
CS MANIGOD |
57.43 |
||||||
Clt : Nom Prénom : VAUGHTON Max Dos : 37 Clt/Cat : Code : FIS6190761 An : 1999 Nat : FRA Com : MB Club : CS MANIGOD Tps Tot : Points : Tps M1 : 57.43 Tps M2 : |
|||||||||||||
38 |
FIS6190881 |
2000 |
FRA |
SA |
CS SAISIES |
||||||||
Clt : Nom Prénom : PICCARD Eliott Dos : 38 Clt/Cat : Code : FIS6190881 An : 2000 Nat : FRA Com : SA Club : CS SAISIES Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
40 |
FIS6190672 |
1998 |
FRA |
AP |
ORRES EMBRUN |
58.01 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : REYNAUD Bastien Dos : 40 Clt/Cat : Code : FIS6190672 An : 1998 Nat : FRA Com : AP Club : ORRES EMBRUN Tps Tot : Points : Tps M1 : 58.01 Tps M2 : |
|||||||||||||
47 |
FIS6190805 |
1999 |
FRA |
SA |
ALBERTVILLE |
||||||||
Clt : Nom Prénom : REILLER Antonin Dos : 47 Clt/Cat : Code : FIS6190805 An : 1999 Nat : FRA Com : SA Club : ALBERTVILLE Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
55 |
FIS6190908 |
2000 |
FRA |
MB |
CS LA CLUSAZ |
||||||||
Clt : Nom Prénom : CHAMBET Tom Dos : 55 Clt/Cat : Code : FIS6190908 An : 2000 Nat : FRA Com : MB Club : CS LA CLUSAZ Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
56 |
FIS6190912 |
2000 |
FRA |
MB |
SC GD BORNAN |
59.80 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : PERRILLAT MERCEROT Simon Dos : 56 Clt/Cat : Code : FIS6190912 An : 2000 Nat : FRA Com : MB Club : SC GD BORNAN Tps Tot : Points : Tps M1 : 59.80 Tps M2 : |
|||||||||||||
AVENT Mathieu |
57 |
FIS221363 |
1999 |
GBR |
1:00.79 |
||||||||
Clt : Nom Prénom : AVENT Mathieu Dos : 57 Clt/Cat : Code : FIS221363 An : 1999 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:00.79 Tps M2 : |
|||||||||||||
58 |
FIS6190930 |
2000 |
FRA |
DA |
CO SEPT LAUX |
||||||||
Clt : Nom Prénom : BOURY Florian Dos : 58 Clt/Cat : Code : FIS6190930 An : 2000 Nat : FRA Com : DA Club : CO SEPT LAUX Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
64 |
FIS6190867 |
2000 |
FRA |
SA |
CS TIGNES |
||||||||
Clt : Nom Prénom : GARCIA Esteban Dos : 64 Clt/Cat : Code : FIS6190867 An : 2000 Nat : FRA Com : SA Club : CS TIGNES Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
Disqualifiés |
|||||||||||||
45 |
FIS6190742 |
1999 |
FRA |
DA |
SC DEUX ALPE |
57.95 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : VANDENAMEELE Theo Dos : 45 Clt/Cat : Code : FIS6190742 An : 1999 Nat : FRA Com : DA Club : SC DEUX ALPE Tps Tot : Points : Tps M1 : 57.95 Tps M2 : |
|||||||||||||
Non partants |
|||||||||||||
23 |
FIS6190683 |
1998 |
FRA |
SA |
VAL D’ISERE |
||||||||
Clt : Nom Prénom : LE BEL Kiliann Dos : 23 Clt/Cat : Code : FIS6190683 An : 1998 Nat : FRA Com : SA Club : VAL D’ISERE Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
PIERCE Zac |
43 |
FIS221287 |
1997 |
GBR |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : PIERCE Zac Dos : 43 Clt/Cat : Code : FIS221287 An : 1997 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
44 |
FIS6190799 |
1999 |
FRA |
SA |
SC LES ARCS |
||||||||
Clt : Nom Prénom : ROMANET PERROUX Julien Dos : 44 Clt/Cat : Code : FIS6190799 An : 1999 Nat : FRA Com : SA Club : SC LES ARCS Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
FARREN Rory |
59 |
FIS221332 |
1998 |
GBR |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : FARREN Rory Dos : 59 Clt/Cat : Code : FIS221332 An : 1998 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
CHRISTEY David |
63 |
FIS221359 |
1999 |
GBR |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : CHRISTEY David Dos : 63 Clt/Cat : Code : FIS221359 An : 1999 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |