Résultats
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
Coupe d’Europe
Délégué Technique :
CARZERI SIMONE ()
Arbitre :
GERDOL PETER (FIS)
Assistant :
–
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (FRA)
Piste :
–
Altitude départ :
2260
Altitude arrivée :
1850
Dénivelé :
410
Homologation :
–
Nombre de portes :
47
Heure de départ :
10.00
Traceur :
ANDERSON OSCAR ()
Ouvreurs A :
YATES SMITH FRED ()
Ouvreurs B :
GUILLOT CLEMENT ()
Ouvreurs C :
MIRANNE THEO ()
Ouvreurs D :
PERRIER JULES ()
Ouvreurs E :
–
Météo :
–
Neige :
–
Nombre de portes :
49
Heure de départ :
13:00
Traceur :
VUERICH LUCA ()
Ouvreurs A :
YATES SMITH FRED ()
Ouvreurs B :
GUILLOT CLEMENT ()
Ouvreurs C :
MIRANNE THEO ()
Ouvreurs D :
PERRIER JULES ()
Ouvreurs E :
–
Température départ :
–
Température arrivée :
–
Pénalité appliquée :
6.0000
Catégorie :
*
Clt |
Nom Prénom |
Dos |
Clt/Cat |
Code |
An |
Nat |
Com |
Club |
Tps Tot |
Points |
Tps M1 |
Tps M2 |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
CAVIEZEL Gino |
12 |
1/U30 |
FIS511852 |
1992 |
SUI |
2:16.74 |
6.00 |
1:08.07 |
1:08.67 |
|||
Clt : 1 Nom Prénom : CAVIEZEL Gino Dos : 12 Clt/Cat : 1/U30 Code : FIS511852 An : 1992 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : 2:16.74 Points : 6.00 Tps M1 : 1:08.07 Tps M2 : 1:08.67 |
|||||||||||||
2 |
1 |
2/U30 |
FIS194873 |
1994 |
FRA |
EQ |
EC CHAMPSAUR |
2:17.10 |
8.58 |
1:07.95 |
1:09.15 |
||
Clt : 2 Nom Prénom : SARRAZIN Cyprien Dos : 1 Clt/Cat : 2/U30 Code : FIS194873 An : 1994 Nat : FRA Com : EQ Club : EC CHAMPSAUR Tps Tot : 2:17.10 Points : 8.58 Tps M1 : 1:07.95 Tps M2 : 1:09.15 |
|||||||||||||
3 |
MATHIS Marcel |
7 |
3/U30 |
FIS53985 |
1991 |
AUT |
2:17.43 |
10.95 |
1:09.25 |
1:08.18 |
|||
Clt : 3 Nom Prénom : MATHIS Marcel Dos : 7 Clt/Cat : 3/U30 Code : FIS53985 An : 1991 Nat : AUT Com : Club : Tps Tot : 2:17.43 Points : 10.95 Tps M1 : 1:09.25 Tps M2 : 1:08.18 |
|||||||||||||
4 |
WINDINGSTAD Rasmus |
6 |
4/U30 |
FIS422278 |
1993 |
NOR |
2:17.52 |
11.59 |
1:07.94 |
1:09.58 |
|||
Clt : 4 Nom Prénom : WINDINGSTAD Rasmus Dos : 6 Clt/Cat : 4/U30 Code : FIS422278 An : 1993 Nat : NOR Com : Club : Tps Tot : 2:17.52 Points : 11.59 Tps M1 : 1:07.94 Tps M2 : 1:09.58 |
|||||||||||||
5 |
JAKOBSEN Kristoffer |
18 |
5/U30 |
FIS502015 |
1994 |
SWE |
2:17.55 |
11.81 |
1:08.37 |
1:09.18 |
|||
Clt : 5 Nom Prénom : JAKOBSEN Kristoffer Dos : 18 Clt/Cat : 5/U30 Code : FIS502015 An : 1994 Nat : SWE Com : Club : Tps Tot : 2:17.55 Points : 11.81 Tps M1 : 1:08.37 Tps M2 : 1:09.18 |
|||||||||||||
6 |
BALLERIN Andrea |
19 |
6/U30 |
FIS290095 |
1989 |
ITA |
2:17.56 |
11.88 |
1:09.50 |
1:08.06 |
|||
Clt : 6 Nom Prénom : BALLERIN Andrea Dos : 19 Clt/Cat : 6/U30 Code : FIS290095 An : 1989 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : 2:17.56 Points : 11.88 Tps M1 : 1:09.50 Tps M2 : 1:08.06 |
|||||||||||||
7 |
TORSTI Samu |
2 |
7/U30 |
FIS180666 |
1991 |
FIN |
2:17.73 |
13.10 |
1:08.07 |
1:09.66 |
|||
Clt : 7 Nom Prénom : TORSTI Samu Dos : 2 Clt/Cat : 7/U30 Code : FIS180666 An : 1991 Nat : FIN Com : Club : Tps Tot : 2:17.73 Points : 13.10 Tps M1 : 1:08.07 Tps M2 : 1:09.66 |
|||||||||||||
8 |
VEISTEN Patrick Haugen |
43 |
8/U30 |
FIS422359 |
1994 |
NOR |
2:17.93 |
14.53 |
1:08.70 |
1:09.23 |
|||
Clt : 8 Nom Prénom : VEISTEN Patrick Haugen Dos : 43 Clt/Cat : 8/U30 Code : FIS422359 An : 1994 Nat : NOR Com : Club : Tps Tot : 2:17.93 Points : 14.53 Tps M1 : 1:08.70 Tps M2 : 1:09.23 |
|||||||||||||
9 |
NETELAND Bjoernar |
16 |
9/U30 |
FIS422073 |
1991 |
NOR |
2:18.03 |
15.25 |
1:08.43 |
1:09.60 |
|||
Clt : 9 Nom Prénom : NETELAND Bjoernar Dos : 16 Clt/Cat : 9/U30 Code : FIS422073 An : 1991 Nat : NOR Com : Club : Tps Tot : 2:18.03 Points : 15.25 Tps M1 : 1:08.43 Tps M2 : 1:09.60 |
|||||||||||||
10 |
GSTREIN Fabio |
25 |
1/U21 |
FIS54444 |
1997 |
AUT |
2:18.04 |
15.32 |
1:09.40 |
1:08.64 |
|||
Clt : 10 Nom Prénom : GSTREIN Fabio Dos : 25 Clt/Cat : 1/U21 Code : FIS54444 An : 1997 Nat : AUT Com : Club : Tps Tot : 2:18.04 Points : 15.32 Tps M1 : 1:09.40 Tps M2 : 1:08.64 |
|||||||||||||
11 |
SCHMID Alexander |
21 |
10/U30 |
FIS202597 |
1994 |
GER |
2:18.07 |
15.53 |
1:09.14 |
1:08.93 |
|||
Clt : 11 Nom Prénom : SCHMID Alexander Dos : 21 Clt/Cat : 10/U30 Code : FIS202597 An : 1994 Nat : GER Com : Club : Tps Tot : 2:18.07 Points : 15.53 Tps M1 : 1:09.14 Tps M2 : 1:08.93 |
|||||||||||||
12 |
JENAL Sandro |
8 |
11/U30 |
FIS511857 |
1992 |
SUI |
2:18.09 |
15.68 |
1:07.80 |
1:10.29 |
|||
Clt : 12 Nom Prénom : JENAL Sandro Dos : 8 Clt/Cat : 11/U30 Code : FIS511857 An : 1992 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : 2:18.09 Points : 15.68 Tps M1 : 1:07.80 Tps M2 : 1:10.29 |
|||||||||||||
13 |
24 |
12/U30 |
FIS194935 |
1994 |
FRA |
EQ |
SKI STRASBOU |
2:18.27 |
16.97 |
1:09.35 |
1:08.92 |
||
Clt : 13 Nom Prénom : FAVROT Thibaut Dos : 24 Clt/Cat : 12/U30 Code : FIS194935 An : 1994 Nat : FRA Com : EQ Club : SKI STRASBOU Tps Tot : 2:18.27 Points : 16.97 Tps M1 : 1:09.35 Tps M2 : 1:08.92 |
|||||||||||||
14 |
13 |
13/U30 |
FIS194457 |
1992 |
FRA |
SA |
CO VAL THO |
2:18.30 |
17.18 |
1:08.10 |
1:10.20 |
||
Clt : 14 Nom Prénom : GALEOTTI Greg Dos : 13 Clt/Cat : 13/U30 Code : FIS194457 An : 1992 Nat : FRA Com : SA Club : CO VAL THO Tps Tot : 2:18.30 Points : 17.18 Tps M1 : 1:08.10 Tps M2 : 1:10.20 |
|||||||||||||
15 |
MUELLER Joel |
44 |
14/U30 |
FIS511895 |
1992 |
SUI |
2:18.34 |
17.47 |
1:08.48 |
1:09.86 |
|||
Clt : 15 Nom Prénom : MUELLER Joel Dos : 44 Clt/Cat : 14/U30 Code : FIS511895 An : 1992 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : 2:18.34 Points : 17.47 Tps M1 : 1:08.48 Tps M2 : 1:09.86 |
|||||||||||||
16 |
MAURBERGER Simon |
5 |
15/U30 |
FIS6291430 |
1995 |
ITA |
2:18.36 |
17.61 |
1:08.74 |
1:09.62 |
|||
Clt : 16 Nom Prénom : MAURBERGER Simon Dos : 5 Clt/Cat : 15/U30 Code : FIS6291430 An : 1995 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : 2:18.36 Points : 17.61 Tps M1 : 1:08.74 Tps M2 : 1:09.62 |
|||||||||||||
17 |
STROLZ Johannes |
10 |
16/U30 |
FIS54093 |
1992 |
AUT |
2:18.52 |
18.76 |
1:09.09 |
1:09.43 |
|||
Clt : 17 Nom Prénom : STROLZ Johannes Dos : 10 Clt/Cat : 16/U30 Code : FIS54093 An : 1992 Nat : AUT Com : Club : Tps Tot : 2:18.52 Points : 18.76 Tps M1 : 1:09.09 Tps M2 : 1:09.43 |
|||||||||||||
18 |
SORIO Daniele |
23 |
17/U30 |
FIS6291028 |
1994 |
ITA |
2:18.54 |
18.90 |
1:09.47 |
1:09.07 |
|||
Clt : 18 Nom Prénom : SORIO Daniele Dos : 23 Clt/Cat : 17/U30 Code : FIS6291028 An : 1994 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : 2:18.54 Points : 18.90 Tps M1 : 1:09.47 Tps M2 : 1:09.07 |
|||||||||||||
19 |
VERDU Joan |
26 |
18/U30 |
FIS20398 |
1995 |
AND |
2:18.58 |
19.19 |
1:08.45 |
1:10.13 |
|||
Clt : 19 Nom Prénom : VERDU Joan Dos : 26 Clt/Cat : 18/U30 Code : FIS20398 An : 1995 Nat : AND Com : Club : Tps Tot : 2:18.58 Points : 19.19 Tps M1 : 1:08.45 Tps M2 : 1:10.13 |
|||||||||||||
20 |
EIDE Peder Dahlum |
38 |
19/U30 |
FIS422300 |
1994 |
NOR |
2:18.61 |
19.40 |
1:09.42 |
1:09.19 |
|||
Clt : 20 Nom Prénom : EIDE Peder Dahlum Dos : 38 Clt/Cat : 19/U30 Code : FIS422300 An : 1994 Nat : NOR Com : Club : Tps Tot : 2:18.61 Points : 19.40 Tps M1 : 1:09.42 Tps M2 : 1:09.19 |
|||||||||||||
21 |
ROULIN Gilles |
45 |
20/U30 |
FIS512039 |
1994 |
SUI |
2:18.72 |
20.19 |
1:09.43 |
1:09.29 |
|||
Clt : 21 Nom Prénom : ROULIN Gilles Dos : 45 Clt/Cat : 20/U30 Code : FIS512039 An : 1994 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : 2:18.72 Points : 20.19 Tps M1 : 1:09.43 Tps M2 : 1:09.29 |
|||||||||||||
22 |
GENOUD Amaury |
29 |
21/U30 |
FIS511988 |
1993 |
SUI |
2:18.75 |
20.41 |
1:08.89 |
1:09.86 |
|||
Clt : 22 Nom Prénom : GENOUD Amaury Dos : 29 Clt/Cat : 21/U30 Code : FIS511988 An : 1993 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : 2:18.75 Points : 20.41 Tps M1 : 1:08.89 Tps M2 : 1:09.86 |
|||||||||||||
23 |
ZURBRIGGEN Elia |
11 |
22/U30 |
FIS511741 |
1990 |
SUI |
2:18.91 |
21.55 |
1:09.01 |
1:09.90 |
|||
Clt : 23 Nom Prénom : ZURBRIGGEN Elia Dos : 11 Clt/Cat : 22/U30 Code : FIS511741 An : 1990 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : 2:18.91 Points : 21.55 Tps M1 : 1:09.01 Tps M2 : 1:09.90 |
|||||||||||||
24 |
PLEISCH Manuel |
27 |
23/U30 |
FIS511718 |
1990 |
SUI |
2:18.96 |
21.91 |
1:09.04 |
1:09.92 |
|||
Clt : 24 Nom Prénom : PLEISCH Manuel Dos : 27 Clt/Cat : 23/U30 Code : FIS511718 An : 1990 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : 2:18.96 Points : 21.91 Tps M1 : 1:09.04 Tps M2 : 1:09.92 |
|||||||||||||
25 |
WINDINGSTAD Tobias |
36 |
24/U30 |
FIS422444 |
1995 |
NOR |
2:19.22 |
23.77 |
1:09.17 |
1:10.05 |
|||
Clt : 25 Nom Prénom : WINDINGSTAD Tobias Dos : 36 Clt/Cat : 24/U30 Code : FIS422444 An : 1995 Nat : NOR Com : Club : Tps Tot : 2:19.22 Points : 23.77 Tps M1 : 1:09.17 Tps M2 : 1:10.05 |
|||||||||||||
26 |
51 |
2/U21 |
FIS6190197 |
1996 |
FRA |
EQ |
SC MENUIRES |
2:19.41 |
25.14 |
1:09.46 |
1:09.95 |
||
Clt : 26 Nom Prénom : FALGOUX Remy Dos : 51 Clt/Cat : 2/U21 Code : FIS6190197 An : 1996 Nat : FRA Com : EQ Club : SC MENUIRES Tps Tot : 2:19.41 Points : 25.14 Tps M1 : 1:09.46 Tps M2 : 1:09.95 |
|||||||||||||
27 |
ROBERTS Hig |
20 |
25/U30 |
FIS934566 |
1991 |
USA |
2:19.74 |
27.50 |
1:09.84 |
1:09.90 |
|||
Clt : 27 Nom Prénom : ROBERTS Hig Dos : 20 Clt/Cat : 25/U30 Code : FIS934566 An : 1991 Nat : USA Com : Club : Tps Tot : 2:19.74 Points : 27.50 Tps M1 : 1:09.84 Tps M2 : 1:09.90 |
|||||||||||||
28 |
17 |
26/U30 |
FIS6190074 |
1995 |
FRA |
EQ |
SC MERIBEL |
2:19.77 |
27.72 |
1:07.89 |
1:11.88 |
||
Clt : 28 Nom Prénom : GATEAU Elie Dos : 17 Clt/Cat : 26/U30 Code : FIS6190074 An : 1995 Nat : FRA Com : EQ Club : SC MERIBEL Tps Tot : 2:19.77 Points : 27.72 Tps M1 : 1:07.89 Tps M2 : 1:11.88 |
|||||||||||||
29 |
65 |
27/U30 |
FIS6190079 |
1995 |
FRA |
SA |
ND BELLECOMB |
2:20.36 |
31.94 |
1:09.88 |
1:10.48 |
||
Clt : 29 Nom Prénom : ALLIOT LUGAZ Baptiste Dos : 65 Clt/Cat : 27/U30 Code : FIS6190079 An : 1995 Nat : FRA Com : SA Club : ND BELLECOMB Tps Tot : 2:20.36 Points : 31.94 Tps M1 : 1:09.88 Tps M2 : 1:10.48 |
|||||||||||||
30 |
HAUGAN Timon |
50 |
3/U21 |
FIS422507 |
1996 |
NOR |
2:20.44 |
32.52 |
1:10.31 |
1:10.13 |
|||
Clt : 30 Nom Prénom : HAUGAN Timon Dos : 50 Clt/Cat : 3/U21 Code : FIS422507 An : 1996 Nat : NOR Com : Club : Tps Tot : 2:20.44 Points : 32.52 Tps M1 : 1:10.31 Tps M2 : 1:10.13 |
|||||||||||||
31 |
RASCHNER Dominik |
40 |
28/U30 |
FIS54252 |
1994 |
AUT |
2:20.60 |
33.66 |
1:10.13 |
1:10.47 |
|||
Clt : 31 Nom Prénom : RASCHNER Dominik Dos : 40 Clt/Cat : 28/U30 Code : FIS54252 An : 1994 Nat : AUT Com : Club : Tps Tot : 2:20.60 Points : 33.66 Tps M1 : 1:10.13 Tps M2 : 1:10.47 |
|||||||||||||
32 |
ZINGERLE Hannes |
39 |
29/U30 |
FIS6291725 |
1995 |
ITA |
2:20.75 |
34.74 |
1:10.10 |
1:10.65 |
|||
Clt : 32 Nom Prénom : ZINGERLE Hannes Dos : 39 Clt/Cat : 29/U30 Code : FIS6291725 An : 1995 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : 2:20.75 Points : 34.74 Tps M1 : 1:10.10 Tps M2 : 1:10.65 |
|||||||||||||
33 |
52 |
30/U30 |
FIS194858 |
1994 |
FRA |
EQ |
SERRE CHEVAL |
2:21.07 |
37.03 |
1:09.81 |
1:11.26 |
||
Clt : 33 Nom Prénom : ALLEGRE Nils Dos : 52 Clt/Cat : 30/U30 Code : FIS194858 An : 1994 Nat : FRA Com : EQ Club : SERRE CHEVAL Tps Tot : 2:21.07 Points : 37.03 Tps M1 : 1:09.81 Tps M2 : 1:11.26 |
|||||||||||||
34 |
55 |
31/U30 |
FIS6190062 |
1995 |
FRA |
SA |
CS TIGNES |
2:21.46 |
39.83 |
1:10.13 |
1:11.33 |
||
Clt : 34 Nom Prénom : PERRIER Paul Dos : 55 Clt/Cat : 31/U30 Code : FIS6190062 An : 1995 Nat : FRA Com : SA Club : CS TIGNES Tps Tot : 2:21.46 Points : 39.83 Tps M1 : 1:10.13 Tps M2 : 1:11.33 |
|||||||||||||
35 |
ROEA Henrik |
22 |
32/U30 |
FIS422403 |
1995 |
NOR |
2:22.28 |
45.70 |
1:09.82 |
1:12.46 |
|||
Clt : 35 Nom Prénom : ROEA Henrik Dos : 22 Clt/Cat : 32/U30 Code : FIS422403 An : 1995 Nat : NOR Com : Club : Tps Tot : 2:22.28 Points : 45.70 Tps M1 : 1:09.82 Tps M2 : 1:12.46 |
|||||||||||||
36 |
KOGLER Tobias |
68 |
4/U21 |
FIS54383 |
1996 |
AUT |
2:22.49 |
47.21 |
1:10.48 |
1:12.01 |
|||
Clt : 36 Nom Prénom : KOGLER Tobias Dos : 68 Clt/Cat : 4/U21 Code : FIS54383 An : 1996 Nat : AUT Com : Club : Tps Tot : 2:22.49 Points : 47.21 Tps M1 : 1:10.48 Tps M2 : 1:12.01 |
|||||||||||||
37 |
MAYTAKOV Sergei |
30 |
33/U30 |
FIS481148 |
1990 |
RUS |
2:22.52 |
47.42 |
1:08.48 |
1:14.04 |
|||
Clt : 37 Nom Prénom : MAYTAKOV Sergei Dos : 30 Clt/Cat : 33/U30 Code : FIS481148 An : 1990 Nat : RUS Com : Club : Tps Tot : 2:22.52 Points : 47.42 Tps M1 : 1:08.48 Tps M2 : 1:14.04 |
|||||||||||||
38 |
78 |
5/U21 |
FIS6190628 |
1998 |
FRA |
EQ |
CS LA CLUSAZ |
2:22.79 |
49.36 |
1:11.24 |
1:11.55 |
||
Clt : 38 Nom Prénom : ANGUENOT Leo Dos : 78 Clt/Cat : 5/U21 Code : FIS6190628 An : 1998 Nat : FRA Com : EQ Club : CS LA CLUSAZ Tps Tot : 2:22.79 Points : 49.36 Tps M1 : 1:11.24 Tps M2 : 1:11.55 |
|||||||||||||
39 |
DEL CAMPO Juan |
61 |
34/U30 |
FIS491853 |
1994 |
ESP |
2:22.95 |
50.51 |
1:11.07 |
1:11.88 |
|||
Clt : 39 Nom Prénom : DEL CAMPO Juan Dos : 61 Clt/Cat : 34/U30 Code : FIS491853 An : 1994 Nat : ESP Com : Club : Tps Tot : 2:22.95 Points : 50.51 Tps M1 : 1:11.07 Tps M2 : 1:11.88 |
|||||||||||||
40 |
ZUCCARINI Giulio |
58 |
6/U21 |
FIS6292556 |
1997 |
ITA |
2:23.12 |
51.72 |
1:10.89 |
1:12.23 |
|||
Clt : 40 Nom Prénom : ZUCCARINI Giulio Dos : 58 Clt/Cat : 6/U21 Code : FIS6292556 An : 1997 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : 2:23.12 Points : 51.72 Tps M1 : 1:10.89 Tps M2 : 1:12.23 |
|||||||||||||
41 |
HETTEGGER Thomas |
41 |
35/U30 |
FIS54245 |
1994 |
AUT |
2:23.22 |
52.44 |
1:10.47 |
1:12.75 |
|||
Clt : 41 Nom Prénom : HETTEGGER Thomas Dos : 41 Clt/Cat : 35/U30 Code : FIS54245 An : 1994 Nat : AUT Com : Club : Tps Tot : 2:23.22 Points : 52.44 Tps M1 : 1:10.47 Tps M2 : 1:12.75 |
|||||||||||||
42 |
66 |
7/U21 |
FIS6190276 |
1996 |
FRA |
MB |
SC COMBLOUX |
2:23.76 |
56.31 |
1:12.21 |
1:11.55 |
||
Clt : 42 Nom Prénom : BRONDEX Alexis Dos : 66 Clt/Cat : 7/U21 Code : FIS6190276 An : 1996 Nat : FRA Com : MB Club : SC COMBLOUX Tps Tot : 2:23.76 Points : 56.31 Tps M1 : 1:12.21 Tps M2 : 1:11.55 |
|||||||||||||
43 |
80 |
8/U21 |
FIS6190562 |
1998 |
FRA |
SA |
SC VALLOIRE |
2:24.28 |
60.04 |
1:10.96 |
1:13.32 |
||
Clt : 43 Nom Prénom : SILVESTRE Baptiste Dos : 80 Clt/Cat : 8/U21 Code : FIS6190562 An : 1998 Nat : FRA Com : SA Club : SC VALLOIRE Tps Tot : 2:24.28 Points : 60.04 Tps M1 : 1:10.96 Tps M2 : 1:13.32 |
|||||||||||||
44 |
QUENNEVILLE Raphael |
69 |
9/U21 |
FIS104436 |
1996 |
CAN |
2:27.04 |
79.82 |
1:13.55 |
1:13.49 |
|||
Clt : 44 Nom Prénom : QUENNEVILLE Raphael Dos : 69 Clt/Cat : 9/U21 Code : FIS104436 An : 1996 Nat : CAN Com : Club : Tps Tot : 2:27.04 Points : 79.82 Tps M1 : 1:13.55 Tps M2 : 1:13.49 |
|||||||||||||
Abandons |
|||||||||||||
MONSEN Marcus |
3 |
FIS422390 |
1995 |
NOR |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : MONSEN Marcus Dos : 3 Clt/Cat : Code : FIS422390 An : 1995 Nat : NOR Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
PIRINEN Eemeli |
4 |
FIS180705 |
1993 |
FIN |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : PIRINEN Eemeli Dos : 4 Clt/Cat : Code : FIS180705 An : 1993 Nat : FIN Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
BOSCA Giulio Giovanni |
9 |
FIS990051 |
1990 |
ITA |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : BOSCA Giulio Giovanni Dos : 9 Clt/Cat : Code : FIS990051 An : 1990 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
NANI Roberto |
14 |
FIS294890 |
1988 |
ITA |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : NANI Roberto Dos : 14 Clt/Cat : Code : FIS294890 An : 1988 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
ZINGERLE Alex |
15 |
FIS6290440 |
1992 |
ITA |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : ZINGERLE Alex Dos : 15 Clt/Cat : Code : FIS6290440 An : 1992 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
ROENNGREN Mattias |
28 |
FIS501898 |
1993 |
SWE |
1:09.97 |
||||||||
Clt : Nom Prénom : ROENNGREN Mattias Dos : 28 Clt/Cat : Code : FIS501898 An : 1993 Nat : SWE Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:09.97 Tps M2 : |
|||||||||||||
GASTALDI Sebastiano |
31 |
FIS30266 |
1991 |
ARG |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : GASTALDI Sebastiano Dos : 31 Clt/Cat : Code : FIS30266 An : 1991 Nat : ARG Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
NOGER Cedric |
32 |
FIS511867 |
1992 |
SUI |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : NOGER Cedric Dos : 32 Clt/Cat : Code : FIS511867 An : 1992 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
33 |
FIS194892 |
1994 |
FRA |
EQ |
SC MENUIRES |
||||||||
Clt : Nom Prénom : CASTELLON Rudy Dos : 33 Clt/Cat : Code : FIS194892 An : 1994 Nat : FRA Com : EQ Club : SC MENUIRES Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
CRAWFORD James |
34 |
FIS104531 |
1997 |
CAN |
1:10.00 |
||||||||
Clt : Nom Prénom : CRAWFORD James Dos : 34 Clt/Cat : Code : FIS104531 An : 1997 Nat : CAN Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:10.00 Tps M2 : |
|||||||||||||
LUNDBAECK Gustav |
35 |
FIS501873 |
1993 |
SWE |
1:11.79 |
||||||||
Clt : Nom Prénom : LUNDBAECK Gustav Dos : 35 Clt/Cat : Code : FIS501873 An : 1993 Nat : SWE Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:11.79 Tps M2 : |
|||||||||||||
ROGENTIN Stefan |
37 |
FIS512038 |
1994 |
SUI |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : ROGENTIN Stefan Dos : 37 Clt/Cat : Code : FIS512038 An : 1994 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
42 |
FIS6190329 |
1996 |
FRA |
EQ |
SC BONNEVAL |
1:09.11 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : GUILLOT Victor Dos : 42 Clt/Cat : Code : FIS6190329 An : 1996 Nat : FRA Com : EQ Club : SC BONNEVAL Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:09.11 Tps M2 : |
|||||||||||||
LAHNSTEINER Maximilian |
46 |
FIS54340 |
1996 |
AUT |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : LAHNSTEINER Maximilian Dos : 46 Clt/Cat : Code : FIS54340 An : 1996 Nat : AUT Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
FANTINO Antonio |
47 |
FIS690413 |
1991 |
ITA |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : FANTINO Antonio Dos : 47 Clt/Cat : Code : FIS690413 An : 1991 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
RAPOSO Charlie |
48 |
FIS221213 |
1996 |
GBR |
1:10.84 |
||||||||
Clt : Nom Prénom : RAPOSO Charlie Dos : 48 Clt/Cat : Code : FIS221213 An : 1996 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:10.84 Tps M2 : |
|||||||||||||
JENOT Olivier |
53 |
FIS370022 |
1988 |
MON |
1:11.26 |
||||||||
Clt : Nom Prénom : JENOT Olivier Dos : 53 Clt/Cat : Code : FIS370022 An : 1988 Nat : MON Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:11.26 Tps M2 : |
|||||||||||||
CASSMAN Anthon |
54 |
FIS501903 |
1993 |
SWE |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : CASSMAN Anthon Dos : 54 Clt/Cat : Code : FIS501903 An : 1993 Nat : SWE Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
ZIMMERMANN Paul |
56 |
FIS54176 |
1993 |
AUT |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : ZIMMERMANN Paul Dos : 56 Clt/Cat : Code : FIS54176 An : 1993 Nat : AUT Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
RAUCHFUSS Julian |
57 |
FIS202584 |
1994 |
GER |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : RAUCHFUSS Julian Dos : 57 Clt/Cat : Code : FIS202584 An : 1994 Nat : GER Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
ESTEVE Axel |
59 |
FIS20378 |
1994 |
AND |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : ESTEVE Axel Dos : 59 Clt/Cat : Code : FIS20378 An : 1994 Nat : AND Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
FEURSTEIN Patrick |
60 |
FIS54359 |
1996 |
AUT |
1:09.76 |
||||||||
Clt : Nom Prénom : FEURSTEIN Patrick Dos : 60 Clt/Cat : Code : FIS54359 An : 1996 Nat : AUT Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:09.76 Tps M2 : |
|||||||||||||
BRUNEAU-BOUCHARD William |
62 |
FIS104412 |
1996 |
CAN |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : BRUNEAU-BOUCHARD William Dos : 62 Clt/Cat : Code : FIS104412 An : 1996 Nat : CAN Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
63 |
FIS6190422 |
1997 |
FRA |
EQ |
VILLARDELANS |
||||||||
Clt : Nom Prénom : COTTINEAU Vito Dos : 63 Clt/Cat : Code : FIS6190422 An : 1997 Nat : FRA Com : EQ Club : VILLARDELANS Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
GOUGEON Jake |
64 |
FIS104378 |
1996 |
CAN |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : GOUGEON Jake Dos : 64 Clt/Cat : Code : FIS104378 An : 1996 Nat : CAN Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
WALCH Linus |
67 |
FIS54212 |
1994 |
AUT |
1:10.44 |
||||||||
Clt : Nom Prénom : WALCH Linus Dos : 67 Clt/Cat : Code : FIS54212 An : 1994 Nat : AUT Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:10.44 Tps M2 : |
|||||||||||||
TAKATS Tristan |
70 |
FIS54271 |
1995 |
AUT |
1:09.55 |
||||||||
Clt : Nom Prénom : TAKATS Tristan Dos : 70 Clt/Cat : Code : FIS54271 An : 1995 Nat : AUT Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:09.55 Tps M2 : |
|||||||||||||
LAIDLAW Harry |
71 |
FIS40577 |
1996 |
AUS |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : LAIDLAW Harry Dos : 71 Clt/Cat : Code : FIS40577 An : 1996 Nat : AUS Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
MOYNIHAN Nicholas |
73 |
FIS221112 |
1994 |
GBR |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : MOYNIHAN Nicholas Dos : 73 Clt/Cat : Code : FIS221112 An : 1994 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
74 |
FIS6190333 |
1996 |
FRA |
CO |
GAZELEC SC |
1:11.59 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : TRILLOU Adrien Dos : 74 Clt/Cat : Code : FIS6190333 An : 1996 Nat : FRA Com : CO Club : GAZELEC SC Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:11.59 Tps M2 : |
|||||||||||||
75 |
FIS6190467 |
1997 |
FRA |
EQ |
SC MORILLON |
||||||||
Clt : Nom Prénom : PIOLAINE Simon Dos : 75 Clt/Cat : Code : FIS6190467 An : 1997 Nat : FRA Com : EQ Club : SC MORILLON Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
GARAY AINGERU |
76 |
FIS492197 |
1998 |
ESP |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : GARAY AINGERU Dos : 76 Clt/Cat : Code : FIS492197 An : 1998 Nat : ESP Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
77 |
FIS6190559 |
1998 |
FRA |
EQ |
COURCHEVEL |
||||||||
Clt : Nom Prénom : FIVEL Sacha Dos : 77 Clt/Cat : Code : FIS6190559 An : 1998 Nat : FRA Com : EQ Club : COURCHEVEL Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
79 |
FIS6190557 |
1998 |
FRA |
SA |
COURCHEVEL |
1:11.13 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : PLAISANCE Matis Dos : 79 Clt/Cat : Code : FIS6190557 An : 1998 Nat : FRA Com : SA Club : COURCHEVEL Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:11.13 Tps M2 : |
|||||||||||||
81 |
FIS6190687 |
1998 |
FRA |
MB |
CS MEGEVE |
||||||||
Clt : Nom Prénom : LORIOT Florian Dos : 81 Clt/Cat : Code : FIS6190687 An : 1998 Nat : FRA Com : MB Club : CS MEGEVE Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
82 |
FIS6190546 |
1998 |
FRA |
SA |
CS TIGNES |
||||||||
Clt : Nom Prénom : LEKAENE Sacha Dos : 82 Clt/Cat : Code : FIS6190546 An : 1998 Nat : FRA Com : SA Club : CS TIGNES Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
Non partants |
|||||||||||||
SEGER Brodie |
49 |
FIS104272 |
1995 |
CAN |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : SEGER Brodie Dos : 49 Clt/Cat : Code : FIS104272 An : 1995 Nat : CAN Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
SQUASSINO Andrea |
72 |
FIS6291466 |
1995 |
ITA |
1:12.58 |
||||||||
Clt : Nom Prénom : SQUASSINO Andrea Dos : 72 Clt/Cat : Code : FIS6291466 An : 1995 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:12.58 Tps M2 : |
|||||||||||||
BIRKNER DE MIGUEL Tomas |
83 |
FIS30388 |
1997 |
ARG |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : BIRKNER DE MIGUEL Tomas Dos : 83 Clt/Cat : Code : FIS30388 An : 1997 Nat : ARG Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |