Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE

TIGNES Hommes 09/01/17 DH FRA1650
Jury de Compétition

Délégué Technique :
DRUETTI VALTER ()

Arbitre :
GALINIER JOE (FRA)

Assistant :
BURNET FABIEN ()

Dir. Epreuve :
GAUTHIER CHRISTIAN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LOGNAN

Altitude départ :
2662

Altitude arrivée :
2105

Dénivelé :
557

Homologation :
11711/08/15

Manche 1

Nombre de portes :
33

Heure de départ :
12H15

Traceur :
NOCENTI CYRIL ()

Ouvreurs A :
PERONNIER MARIKA ()

Ouvreurs B :
BROWN CARA ()

Ouvreurs C :
RIVES LOUIS ()

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Météo :
BEAU

Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de portes :

Heure de départ :

Traceur :

Ouvreurs A :

Ouvreurs B :

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Température départ :
-4

Température arrivée :
-2

Pénalité appliquée :
25.1100

Catégorie :
*

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Nat

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

1

BAILET Matthieu

1

1/U21

FIS6190176

1996

FRA

EQ

INTER CLUB

1:12.98

25.11

1:12.98

Clt : 1

Nom Prénom : BAILET Matthieu

Dos : 1

Clt/Cat : 1/U21

Code : FIS6190176

An : 1996

Nat : FRA

Com : EQ

Club : INTER CLUB

Tps Tot : 1:12.98

Points : 25.11

Tps M1 : 1:12.98

2

OLIVERAS Marc

4

1/U30

FIS20324

1991

AND

1:13.00

25.45

1:13.00

Clt : 2

Nom Prénom : OLIVERAS Marc

Dos : 4

Clt/Cat : 1/U30

Code : FIS20324

An : 1991

Nat : AND

Com :

Club :

Tps Tot : 1:13.00

Points : 25.45

Tps M1 : 1:13.00

3

ARNAUD Baptiste

29

2/U21

FIS6190213

1996

FRA

SA

ST SORLIN

1:13.15

28.02

1:13.15

Clt : 3

Nom Prénom : ARNAUD Baptiste

Dos : 29

Clt/Cat : 2/U21

Code : FIS6190213

An : 1996

Nat : FRA

Com : SA

Club : ST SORLIN

Tps Tot : 1:13.15

Points : 28.02

Tps M1 : 1:13.15

4

ALESSANDRIA Arnaud

26

2/U30

FIS370031

1993

MON

1:13.26

29.91

1:13.26

Clt : 4

Nom Prénom : ALESSANDRIA Arnaud

Dos : 26

Clt/Cat : 2/U30

Code : FIS370031

An : 1993

Nat : MON

Com :

Club :

Tps Tot : 1:13.26

Points : 29.91

Tps M1 : 1:13.26

5

ALPHAND Nils

16

3/U21

FIS6190179

1996

FRA

AP

SERRE CHEVAL

1:13.35

31.45

1:13.35

Clt : 5

Nom Prénom : ALPHAND Nils

Dos : 16

Clt/Cat : 3/U21

Code : FIS6190179

An : 1996

Nat : FRA

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot : 1:13.35

Points : 31.45

Tps M1 : 1:13.35

6

DE GALBERT Antoine

14

4/U21

FIS6190551

1998

FRA

SA

CS LA PLAGNE

1:13.40

32.30

1:13.40

Clt : 6

Nom Prénom : DE GALBERT Antoine

Dos : 14

Clt/Cat : 4/U21

Code : FIS6190551

An : 1998

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS LA PLAGNE

Tps Tot : 1:13.40

Points : 32.30

Tps M1 : 1:13.40

7

CLEMENT Aubin

9

5/U21

FIS6190282

1996

FRA

MB

CS LA CLUSAZ

1:13.46

33.33

1:13.46

Clt : 7

Nom Prénom : CLEMENT Aubin

Dos : 9

Clt/Cat : 5/U21

Code : FIS6190282

An : 1996

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS LA CLUSAZ

Tps Tot : 1:13.46

Points : 33.33

Tps M1 : 1:13.46

8

DELOR Emilien

18

3/U30

FIS194813

1994

FRA

AU

SC LIORAN

1:13.58

35.39

1:13.58

Clt : 8

Nom Prénom : DELOR Emilien

Dos : 18

Clt/Cat : 3/U30

Code : FIS194813

An : 1994

Nat : FRA

Com : AU

Club : SC LIORAN

Tps Tot : 1:13.58

Points : 35.39

Tps M1 : 1:13.58

9

CAILLOT Ken

19

6/U21

FIS6190556

1998

FRA

SA

VAL D’ISERE

1:13.72

37.78

1:13.72

Clt : 9

Nom Prénom : CAILLOT Ken

Dos : 19

Clt/Cat : 6/U21

Code : FIS6190556

An : 1998

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot : 1:13.72

Points : 37.78

Tps M1 : 1:13.72

10

COURRIEU Kevin

13

7/U21

FIS20433

1997

AND

1:13.75

38.30

1:13.75

Clt : 10

Nom Prénom : COURRIEU Kevin

Dos : 13

Clt/Cat : 7/U21

Code : FIS20433

An : 1997

Nat : AND

Com :

Club :

Tps Tot : 1:13.75

Points : 38.30

Tps M1 : 1:13.75

10

LEKAENE Sacha

22

7/U21

FIS6190546

1998

FRA

SA

CS TIGNES

1:13.75

38.30

1:13.75

Clt : 10

Nom Prénom : LEKAENE Sacha

Dos : 22

Clt/Cat : 7/U21

Code : FIS6190546

An : 1998

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot : 1:13.75

Points : 38.30

Tps M1 : 1:13.75

12

KLUFTS Evan

2

9/U21

FIS6190488

1997

FRA

EQ

SC CARROZ

1:13.79

38.98

1:13.79

Clt : 12

Nom Prénom : KLUFTS Evan

Dos : 2

Clt/Cat : 9/U21

Code : FIS6190488

An : 1997

Nat : FRA

Com : EQ

Club : SC CARROZ

Tps Tot : 1:13.79

Points : 38.98

Tps M1 : 1:13.79

13

BOUHACENE Hugo

35

1/U18

FIS6190801

1999

FRA

SA

CS TIGNES

1:13.90

40.87

1:13.90

Clt : 13

Nom Prénom : BOUHACENE Hugo

Dos : 35

Clt/Cat : 1/U18

Code : FIS6190801

An : 1999

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot : 1:13.90

Points : 40.87

Tps M1 : 1:13.90

14

PERRIER Lucas

23

10/U21

FIS6190407

1997

FRA

SA

SC AILLONS

1:13.94

41.55

1:13.94

Clt : 14

Nom Prénom : PERRIER Lucas

Dos : 23

Clt/Cat : 10/U21

Code : FIS6190407

An : 1997

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC AILLONS

Tps Tot : 1:13.94

Points : 41.55

Tps M1 : 1:13.94

15

PICCARD Roy

10

4/U30

FIS194650

1993

FRA

EQ

CS SAISIES

1:14.01

42.75

1:14.01

Clt : 15

Nom Prénom : PICCARD Roy

Dos : 10

Clt/Cat : 4/U30

Code : FIS194650

An : 1993

Nat : FRA

Com : EQ

Club : CS SAISIES

Tps Tot : 1:14.01

Points : 42.75

Tps M1 : 1:14.01

16

COTTINEAU Vito

12

11/U21

FIS6190422

1997

FRA

EQ

VILLARDELANS

1:14.05

43.44

1:14.05

Clt : 16

Nom Prénom : COTTINEAU Vito

Dos : 12

Clt/Cat : 11/U21

Code : FIS6190422

An : 1997

Nat : FRA

Com : EQ

Club : VILLARDELANS

Tps Tot : 1:14.05

Points : 43.44

Tps M1 : 1:14.05

17

FIVEL Sacha

17

12/U21

FIS6190559

1998

FRA

EQ

COURCHEVEL

1:14.07

43.78

1:14.07

Clt : 17

Nom Prénom : FIVEL Sacha

Dos : 17

Clt/Cat : 12/U21

Code : FIS6190559

An : 1998

Nat : FRA

Com : EQ

Club : COURCHEVEL

Tps Tot : 1:14.07

Points : 43.78

Tps M1 : 1:14.07

18

SILVESTRE Baptiste

6

13/U21

FIS6190562

1998

FRA

SA

SC VALLOIRE

1:14.10

44.29

1:14.10

Clt : 18

Nom Prénom : SILVESTRE Baptiste

Dos : 6

Clt/Cat : 13/U21

Code : FIS6190562

An : 1998

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC VALLOIRE

Tps Tot : 1:14.10

Points : 44.29

Tps M1 : 1:14.10

18

TUAIRE Louis

8

2/U18

FIS6190790

1999

FRA

SA

COURCHEVEL

1:14.10

44.29

1:14.10

Clt : 18

Nom Prénom : TUAIRE Louis

Dos : 8

Clt/Cat : 2/U18

Code : FIS6190790

An : 1999

Nat : FRA

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot : 1:14.10

Points : 44.29

Tps M1 : 1:14.10

20

RAVANEL Louis

50

14/U21

FIS6190493

1997

FRA

MB

CS CHAMONIX

1:14.14

44.98

1:14.14

Clt : 20

Nom Prénom : RAVANEL Louis

Dos : 50

Clt/Cat : 14/U21

Code : FIS6190493

An : 1997

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS CHAMONIX

Tps Tot : 1:14.14

Points : 44.98

Tps M1 : 1:14.14

21

ESTIENNE Quentin

66

3/U18

FIS6190904

2000

FRA

MB

CS MEGEVE

1:14.22

46.35

1:14.22

Clt : 21

Nom Prénom : ESTIENNE Quentin

Dos : 66

Clt/Cat : 3/U18

Code : FIS6190904

An : 2000

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS MEGEVE

Tps Tot : 1:14.22

Points : 46.35

Tps M1 : 1:14.22

22

ROGERS Nelson

30

4/U18

FIS6190794

1999

FRA

SA

VAL D’ISERE

1:14.35

48.58

1:14.35

Clt : 22

Nom Prénom : ROGERS Nelson

Dos : 30

Clt/Cat : 4/U18

Code : FIS6190794

An : 1999

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot : 1:14.35

Points : 48.58

Tps M1 : 1:14.35

23

ALPHAND Sam

5

15/U21

FIS6190459

1997

FRA

AP

SERRE CHEVAL

1:14.37

48.92

1:14.37

Clt : 23

Nom Prénom : ALPHAND Sam

Dos : 5

Clt/Cat : 15/U21

Code : FIS6190459

An : 1997

Nat : FRA

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot : 1:14.37

Points : 48.92

Tps M1 : 1:14.37

24

MASSON Adrien

15

16/U21

FIS6190472

1997

FRA

EQ

CS LA CLUSAZ

1:14.38

49.09

1:14.38

Clt : 24

Nom Prénom : MASSON Adrien

Dos : 15

Clt/Cat : 16/U21

Code : FIS6190472

An : 1997

Nat : FRA

Com : EQ

Club : CS LA CLUSAZ

Tps Tot : 1:14.38

Points : 49.09

Tps M1 : 1:14.38

24

LAGIER Jeremie

20

16/U21

FIS6190547

1998

FRA

SA

CS SAISIES

1:14.38

49.09

1:14.38

Clt : 24

Nom Prénom : LAGIER Jeremie

Dos : 20

Clt/Cat : 16/U21

Code : FIS6190547

An : 1998

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS SAISIES

Tps Tot : 1:14.38

Points : 49.09

Tps M1 : 1:14.38

26

VARGAS BOURGUET Matias

21

18/U21

FIS20413

1996

AND

1:14.41

49.60

1:14.41

Clt : 26

Nom Prénom : VARGAS BOURGUET Matias

Dos : 21

Clt/Cat : 18/U21

Code : FIS20413

An : 1996

Nat : AND

Com :

Club :

Tps Tot : 1:14.41

Points : 49.60

Tps M1 : 1:14.41

27

FOUQUES Thibault

25

19/U21

FIS6190603

1998

FRA

CA

CS AURON

1:14.46

50.46

1:14.46

Clt : 27

Nom Prénom : FOUQUES Thibault

Dos : 25

Clt/Cat : 19/U21

Code : FIS6190603

An : 1998

Nat : FRA

Com : CA

Club : CS AURON

Tps Tot : 1:14.46

Points : 50.46

Tps M1 : 1:14.46

28

LE DANTEC Alexandre

7

20/U21

FIS6190424

1997

FRA

DA

SC DEUX ALPE

1:14.47

50.63

1:14.47

Clt : 28

Nom Prénom : LE DANTEC Alexandre

Dos : 7

Clt/Cat : 20/U21

Code : FIS6190424

An : 1997

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC DEUX ALPE

Tps Tot : 1:14.47

Points : 50.63

Tps M1 : 1:14.47

29

JORDANIS Robin

3

5/U30

FIS194847

1994

FRA

MB

LES GETS S.C

1:14.53

51.66

1:14.53

Clt : 29

Nom Prénom : JORDANIS Robin

Dos : 3

Clt/Cat : 5/U30

Code : FIS194847

An : 1994

Nat : FRA

Com : MB

Club : LES GETS S.C

Tps Tot : 1:14.53

Points : 51.66

Tps M1 : 1:14.53

30

BARALO Elliott

90

21/U21

FIS6190560

1998

FRA

DA

SC DEUX ALPE

1:14.60

52.86

1:14.60

Clt : 30

Nom Prénom : BARALO Elliott

Dos : 90

Clt/Cat : 21/U21

Code : FIS6190560

An : 1998

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC DEUX ALPE

Tps Tot : 1:14.60

Points : 52.86

Tps M1 : 1:14.60

31

LORIOT Florian

11

22/U21

FIS6190687

1998

FRA

MB

CS MEGEVE

1:14.68

54.23

1:14.68

Clt : 31

Nom Prénom : LORIOT Florian

Dos : 11

Clt/Cat : 22/U21

Code : FIS6190687

An : 1998

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS MEGEVE

Tps Tot : 1:14.68

Points : 54.23

Tps M1 : 1:14.68

32

SASPLUGAS Jan

75

23/U21

FIS20431

1997

AND

1:14.69

54.40

1:14.69

Clt : 32

Nom Prénom : SASPLUGAS Jan

Dos : 75

Clt/Cat : 23/U21

Code : FIS20431

An : 1997

Nat : AND

Com :

Club :

Tps Tot : 1:14.69

Points : 54.40

Tps M1 : 1:14.69

33

BIBOLLET Joseph

54

24/U21

FIS6190648

1998

FRA

SA

SC FLUMET

1:14.79

56.11

1:14.79

Clt : 33

Nom Prénom : BIBOLLET Joseph

Dos : 54

Clt/Cat : 24/U21

Code : FIS6190648

An : 1998

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC FLUMET

Tps Tot : 1:14.79

Points : 56.11

Tps M1 : 1:14.79

34

BESSON Victor

79

5/U18

FIS6190789

1999

FRA

SA

COURCHEVEL

1:14.83

56.80

1:14.83

Clt : 34

Nom Prénom : BESSON Victor

Dos : 79

Clt/Cat : 5/U18

Code : FIS6190789

An : 1999

Nat : FRA

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot : 1:14.83

Points : 56.80

Tps M1 : 1:14.83

35

LE BEL Kiliann

39

25/U21

FIS6190683

1998

FRA

SA

VAL D’ISERE

1:14.91

58.17

1:14.91

Clt : 35

Nom Prénom : LE BEL Kiliann

Dos : 39

Clt/Cat : 25/U21

Code : FIS6190683

An : 1998

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot : 1:14.91

Points : 58.17

Tps M1 : 1:14.91

36

DESGRIPPES Hugo

72

6/U18

FIS6190909

2000

FRA

MB

CS LA CLUSAZ

1:14.97

59.19

1:14.97

Clt : 36

Nom Prénom : DESGRIPPES Hugo

Dos : 72

Clt/Cat : 6/U18

Code : FIS6190909

An : 2000

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS LA CLUSAZ

Tps Tot : 1:14.97

Points : 59.19

Tps M1 : 1:14.97

37

INNES Iain

62

26/U21

FIS221318

1998

GBR

1:14.99

59.54

1:14.99

Clt : 37

Nom Prénom : INNES Iain

Dos : 62

Clt/Cat : 26/U21

Code : FIS221318

An : 1998

Nat : GBR

Com :

Club :

Tps Tot : 1:14.99

Points : 59.54

Tps M1 : 1:14.99

38

ROMANET PERROUX Julien

36

7/U18

FIS6190799

1999

FRA

SA

SC LES ARCS

1:15.04

60.39

1:15.04

Clt : 38

Nom Prénom : ROMANET PERROUX Julien

Dos : 36

Clt/Cat : 7/U18

Code : FIS6190799

An : 1999

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC LES ARCS

Tps Tot : 1:15.04

Points : 60.39

Tps M1 : 1:15.04

39

PAGET Ambroise

33

8/U18

FIS6190774

1999

FRA

MB

SC COMBLOUX

1:15.05

60.56

1:15.05

Clt : 39

Nom Prénom : PAGET Ambroise

Dos : 33

Clt/Cat : 8/U18

Code : FIS6190774

An : 1999

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC COMBLOUX

Tps Tot : 1:15.05

Points : 60.56

Tps M1 : 1:15.05

40

ABONDANCE Arnaud

32

9/U18

FIS6190806

1999

FRA

SA

SC MERIBEL

1:15.12

61.76

1:15.12

Clt : 40

Nom Prénom : ABONDANCE Arnaud

Dos : 32

Clt/Cat : 9/U18

Code : FIS6190806

An : 1999

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC MERIBEL

Tps Tot : 1:15.12

Points : 61.76

Tps M1 : 1:15.12

41

MEYER Martin

28

27/U21

FIS6190669

1998

FRA

MB

CS MEGEVE

1:15.19

62.96

1:15.19

Clt : 41

Nom Prénom : MEYER Martin

Dos : 28

Clt/Cat : 27/U21

Code : FIS6190669

An : 1998

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS MEGEVE

Tps Tot : 1:15.19

Points : 62.96

Tps M1 : 1:15.19

42

BIANCHINI Augustin

71

10/U18

FIS6190872

2000

FRA

SA

SC MERIBEL

1:15.21

63.31

1:15.21

Clt : 42

Nom Prénom : BIANCHINI Augustin

Dos : 71

Clt/Cat : 10/U18

Code : FIS6190872

An : 2000

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC MERIBEL

Tps Tot : 1:15.21

Points : 63.31

Tps M1 : 1:15.21

43

ORECCHIONI Diego

56

11/U18

FIS6190876

2000

FRA

SA

COURCHEVEL

1:15.22

63.48

1:15.22

Clt : 43

Nom Prénom : ORECCHIONI Diego

Dos : 56

Clt/Cat : 11/U18

Code : FIS6190876

An : 2000

Nat : FRA

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot : 1:15.22

Points : 63.48

Tps M1 : 1:15.22

44

RODRIGUEZ ELIAS Joaquim

73

12/U18

FIS20453

1999

AND

1:15.27

64.33

1:15.27

Clt : 44

Nom Prénom : RODRIGUEZ ELIAS Joaquim

Dos : 73

Clt/Cat : 12/U18

Code : FIS20453

An : 1999

Nat : AND

Com :

Club :

Tps Tot : 1:15.27

Points : 64.33

Tps M1 : 1:15.27

45

AMIEZ Steven

24

28/U21

FIS6190558

1998

FRA

SA

COURCHEVEL

1:15.31

65.02

1:15.31

Clt : 45

Nom Prénom : AMIEZ Steven

Dos : 24

Clt/Cat : 28/U21

Code : FIS6190558

An : 1998

Nat : FRA

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot : 1:15.31

Points : 65.02

Tps M1 : 1:15.31

46

FAVRE Guerlain

52

13/U18

FIS6190875

2000

FRA

SA

COURCHEVEL

1:15.32

65.19

1:15.32

Clt : 46

Nom Prénom : FAVRE Guerlain

Dos : 52

Clt/Cat : 13/U18

Code : FIS6190875

An : 2000

Nat : FRA

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot : 1:15.32

Points : 65.19

Tps M1 : 1:15.32

47

CARBONERO Adrien

83

14/U18

FIS6190750

1999

FRA

DA

VOIRON SKI M

1:15.41

66.73

1:15.41

Clt : 47

Nom Prénom : CARBONERO Adrien

Dos : 83

Clt/Cat : 14/U18

Code : FIS6190750

An : 1999

Nat : FRA

Com : DA

Club : VOIRON SKI M

Tps Tot : 1:15.41

Points : 66.73

Tps M1 : 1:15.41

48

GUILLOT Clement

31

15/U18

FIS6190809

1999

FRA

SA

VAL D’ISERE

1:15.51

68.44

1:15.51

Clt : 48

Nom Prénom : GUILLOT Clement

Dos : 31

Clt/Cat : 15/U18

Code : FIS6190809

An : 1999

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot : 1:15.51

Points : 68.44

Tps M1 : 1:15.51

49

MARCELLINI Sebastien

67

16/U18

FIS6190739

1999

FRA

CA

SC COLMIANE

1:15.53

68.79

1:15.53

Clt : 49

Nom Prénom : MARCELLINI Sebastien

Dos : 67

Clt/Cat : 16/U18

Code : FIS6190739

An : 1999

Nat : FRA

Com : CA

Club : SC COLMIANE

Tps Tot : 1:15.53

Points : 68.79

Tps M1 : 1:15.53

50

PASQUIER Thomas

93

17/U18

FIS6190911

2000

FRA

MB

SC GD BORNAN

1:15.55

69.13

1:15.55

Clt : 50

Nom Prénom : PASQUIER Thomas

Dos : 93

Clt/Cat : 17/U18

Code : FIS6190911

An : 2000

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC GD BORNAN

Tps Tot : 1:15.55

Points : 69.13

Tps M1 : 1:15.55

51

CENERELLI Enzo

49

18/U18

FIS6190874

2000

FRA

SA

COURCHEVEL

1:15.57

69.47

1:15.57

Clt : 51

Nom Prénom : CENERELLI Enzo

Dos : 49

Clt/Cat : 18/U18

Code : FIS6190874

An : 2000

Nat : FRA

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot : 1:15.57

Points : 69.47

Tps M1 : 1:15.57

52

MABBOUX Vadim

87

19/U18

FIS6190822

1999

FRA

MB

CS MEGEVE

1:15.58

69.64

1:15.58

Clt : 52

Nom Prénom : MABBOUX Vadim

Dos : 87

Clt/Cat : 19/U18

Code : FIS6190822

An : 1999

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS MEGEVE

Tps Tot : 1:15.58

Points : 69.64

Tps M1 : 1:15.58

53

GURI Robin

76

20/U18

FIS6190891

2000

FRA

SA

SC MENUIRES

1:15.65

70.84

1:15.65

Clt : 53

Nom Prénom : GURI Robin

Dos : 76

Clt/Cat : 20/U18

Code : FIS6190891

An : 2000

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC MENUIRES

Tps Tot : 1:15.65

Points : 70.84

Tps M1 : 1:15.65

54

TOURNIER Matthieu

53

21/U18

FIS6190759

1999

FRA

MB

SC MORZ AVO

1:15.74

72.38

1:15.74

Clt : 54

Nom Prénom : TOURNIER Matthieu

Dos : 53

Clt/Cat : 21/U18

Code : FIS6190759

An : 1999

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC MORZ AVO

Tps Tot : 1:15.74

Points : 72.38

Tps M1 : 1:15.74

55

BOULANGER Erwan

58

22/U18

FIS6190848

2000

FRA

IF

RCF

1:15.75

72.55

1:15.75

Clt : 55

Nom Prénom : BOULANGER Erwan

Dos : 58

Clt/Cat : 22/U18

Code : FIS6190848

An : 2000

Nat : FRA

Com : IF

Club : RCF

Tps Tot : 1:15.75

Points : 72.55

Tps M1 : 1:15.75

56

YATES SMITH Fred

82

23/U18

FIS6190819

1999

FRA

SA

VAL D’ISERE

1:15.78

73.07

1:15.78

Clt : 56

Nom Prénom : YATES SMITH Fred

Dos : 82

Clt/Cat : 23/U18

Code : FIS6190819

An : 1999

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot : 1:15.78

Points : 73.07

Tps M1 : 1:15.78

57

BAMERT Robin

40

29/U21

FIS6190542

1998

FRA

SA

SC ENTREMONT

1:15.79

73.24

1:15.79

Clt : 57

Nom Prénom : BAMERT Robin

Dos : 40

Clt/Cat : 29/U21

Code : FIS6190542

An : 1998

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC ENTREMONT

Tps Tot : 1:15.79

Points : 73.24

Tps M1 : 1:15.79

58

SABATIER Fabien

68

24/U18

FIS6190709

1999

FRA

AP

ORC MERLETTE

1:15.98

76.49

1:15.98

Clt : 58

Nom Prénom : SABATIER Fabien

Dos : 68

Clt/Cat : 24/U18

Code : FIS6190709

An : 1999

Nat : FRA

Com : AP

Club : ORC MERLETTE

Tps Tot : 1:15.98

Points : 76.49

Tps M1 : 1:15.98

59

PIOLAINE Adrien

48

25/U18

FIS6190900

2000

FRA

MB

SC MORILLON

1:15.99

76.67

1:15.99

Clt : 59

Nom Prénom : PIOLAINE Adrien

Dos : 48

Clt/Cat : 25/U18

Code : FIS6190900

An : 2000

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC MORILLON

Tps Tot : 1:15.99

Points : 76.67

Tps M1 : 1:15.99

60

PEREZ FABREGA Albert

69

30/U21

FIS20437

1998

AND

1:16.00

76.84

1:16.00

Clt : 60

Nom Prénom : PEREZ FABREGA Albert

Dos : 69

Clt/Cat : 30/U21

Code : FIS20437

An : 1998

Nat : AND

Com :

Club :

Tps Tot : 1:16.00

Points : 76.84

Tps M1 : 1:16.00

61

TALOTTA Adrien

41

31/U21

FIS6190597

1998

FRA

AP

EC CHAMPSAUR

1:16.04

77.52

1:16.04

Clt : 61

Nom Prénom : TALOTTA Adrien

Dos : 41

Clt/Cat : 31/U21

Code : FIS6190597

An : 1998

Nat : FRA

Com : AP

Club : EC CHAMPSAUR

Tps Tot : 1:16.04

Points : 77.52

Tps M1 : 1:16.04

62

BATIN Luca

34

26/U18

FIS6190807

1999

FRA

SA

SC MERIBEL

1:16.11

78.72

1:16.11

Clt : 62

Nom Prénom : BATIN Luca

Dos : 34

Clt/Cat : 26/U18

Code : FIS6190807

An : 1999

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC MERIBEL

Tps Tot : 1:16.11

Points : 78.72

Tps M1 : 1:16.11

63

NORAZ Tony

51

27/U18

FIS6190887

2000

FRA

SA

SC VALMEINIE

1:16.20

80.26

1:16.20

Clt : 63

Nom Prénom : NORAZ Tony

Dos : 51

Clt/Cat : 27/U18

Code : FIS6190887

An : 2000

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC VALMEINIE

Tps Tot : 1:16.20

Points : 80.26

Tps M1 : 1:16.20

64

MIRANNE Theo

91

28/U18

FIS6190870

2000

FRA

SA

CS TIGNES

1:16.29

81.80

1:16.29

Clt : 64

Nom Prénom : MIRANNE Theo

Dos : 91

Clt/Cat : 28/U18

Code : FIS6190870

An : 2000

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot : 1:16.29

Points : 81.80

Tps M1 : 1:16.29

65

PARAND Loevan

95

29/U18

FIS6190793

1999

FRA

SA

SC MENUIRES

1:16.38

83.35

1:16.38

Clt : 65

Nom Prénom : PARAND Loevan

Dos : 95

Clt/Cat : 29/U18

Code : FIS6190793

An : 1999

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC MENUIRES

Tps Tot : 1:16.38

Points : 83.35

Tps M1 : 1:16.38

66

DE GALBERT Arnaud

60

30/U18

FIS6190897

2000

FRA

SA

CS LA PLAGNE

1:16.41

83.86

1:16.41

Clt : 66

Nom Prénom : DE GALBERT Arnaud

Dos : 60

Clt/Cat : 30/U18

Code : FIS6190897

An : 2000

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS LA PLAGNE

Tps Tot : 1:16.41

Points : 83.86

Tps M1 : 1:16.41

67

FLEURANCE Louis

42

32/U21

FIS6190665

1998

FRA

SA

SC LES ARCS

1:16.42

84.03

1:16.42

Clt : 67

Nom Prénom : FLEURANCE Louis

Dos : 42

Clt/Cat : 32/U21

Code : FIS6190665

An : 1998

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC LES ARCS

Tps Tot : 1:16.42

Points : 84.03

Tps M1 : 1:16.42

68

SUAREZ PEREZ Pol

99

31/U18

FIS20447

1999

AND

1:16.52

85.74

1:16.52

Clt : 68

Nom Prénom : SUAREZ PEREZ Pol

Dos : 99

Clt/Cat : 31/U18

Code : FIS20447

An : 1999

Nat : AND

Com :

Club :

Tps Tot : 1:16.52

Points : 85.74

Tps M1 : 1:16.52

69

JAY Alexis

70

32/U18

FIS6190896

2000

FRA

SA

CS LA PLAGNE

1:16.56

86.43

1:16.56

Clt : 69

Nom Prénom : JAY Alexis

Dos : 70

Clt/Cat : 32/U18

Code : FIS6190896

An : 2000

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS LA PLAGNE

Tps Tot : 1:16.56

Points : 86.43

Tps M1 : 1:16.56

70

CHAMBET Tom

74

33/U18

FIS6190908

2000

FRA

MB

CS LA CLUSAZ

1:16.64

87.80

1:16.64

Clt : 70

Nom Prénom : CHAMBET Tom

Dos : 74

Clt/Cat : 33/U18

Code : FIS6190908

An : 2000

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS LA CLUSAZ

Tps Tot : 1:16.64

Points : 87.80

Tps M1 : 1:16.64

71

WATANABE Takuya

27

6/U30

FIS302827

1987

JPN

1:16.74

89.51

1:16.74

Clt : 71

Nom Prénom : WATANABE Takuya

Dos : 27

Clt/Cat : 6/U30

Code : FIS302827

An : 1987

Nat : JPN

Com :

Club :

Tps Tot : 1:16.74

Points : 89.51

Tps M1 : 1:16.74

72

PANARELLO Francesco

59

34/U18

FIS6190920

2000

FRA

CA

SC COLMIANE

1:16.75

89.68

1:16.75

Clt : 72

Nom Prénom : PANARELLO Francesco

Dos : 59

Clt/Cat : 34/U18

Code : FIS6190920

An : 2000

Nat : FRA

Com : CA

Club : SC COLMIANE

Tps Tot : 1:16.75

Points : 89.68

Tps M1 : 1:16.75

72

PICCARD Eliott

63

34/U18

FIS6190881

2000

FRA

SA

CS SAISIES

1:16.75

89.68

1:16.75

Clt : 72

Nom Prénom : PICCARD Eliott

Dos : 63

Clt/Cat : 34/U18

Code : FIS6190881

An : 2000

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS SAISIES

Tps Tot : 1:16.75

Points : 89.68

Tps M1 : 1:16.75

74

GIRAUD Victor

55

36/U18

FIS6190928

2000

FRA

DA

VILLARDELANS

1:16.78

90.20

1:16.78

Clt : 74

Nom Prénom : GIRAUD Victor

Dos : 55

Clt/Cat : 36/U18

Code : FIS6190928

An : 2000

Nat : FRA

Com : DA

Club : VILLARDELANS

Tps Tot : 1:16.78

Points : 90.20

Tps M1 : 1:16.78

75

BONNAZ Benjamin

89

37/U18

FIS6190899

2000

FRA

MB

SC CARROZ

1:16.84

91.22

1:16.84

Clt : 75

Nom Prénom : BONNAZ Benjamin

Dos : 89

Clt/Cat : 37/U18

Code : FIS6190899

An : 2000

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC CARROZ

Tps Tot : 1:16.84

Points : 91.22

Tps M1 : 1:16.84

76

DIDIER Virgile

47

38/U18

FIS6190903

2000

FRA

MB

CS CHAMONIX

1:16.90

92.25

1:16.90

Clt : 76

Nom Prénom : DIDIER Virgile

Dos : 47

Clt/Cat : 38/U18

Code : FIS6190903

An : 2000

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS CHAMONIX

Tps Tot : 1:16.90

Points : 92.25

Tps M1 : 1:16.90

77

GARCIA Esteban

80

39/U18

FIS6190867

2000

FRA

SA

CS TIGNES

1:17.01

94.14

1:17.01

Clt : 77

Nom Prénom : GARCIA Esteban

Dos : 80

Clt/Cat : 39/U18

Code : FIS6190867

An : 2000

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot : 1:17.01

Points : 94.14

Tps M1 : 1:17.01

78

PASLIER Paul

92

40/U18

FIS6190948

2000

FRA

AP

CSH BRIANCON

1:17.12

96.02

1:17.12

Clt : 78

Nom Prénom : PASLIER Paul

Dos : 92

Clt/Cat : 40/U18

Code : FIS6190948

An : 2000

Nat : FRA

Com : AP

Club : CSH BRIANCON

Tps Tot : 1:17.12

Points : 96.02

Tps M1 : 1:17.12

79

CHAUVET Jeremy

81

41/U18

FIS6190710

1999

FRA

AP

SAUZE BARCEL

1:17.37

100.30

1:17.37

Clt : 79

Nom Prénom : CHAUVET Jeremy

Dos : 81

Clt/Cat : 41/U18

Code : FIS6190710

An : 1999

Nat : FRA

Com : AP

Club : SAUZE BARCEL

Tps Tot : 1:17.37

Points : 100.30

Tps M1 : 1:17.37

79

LOPEZ Theo

98

41/U18

FIS6190878

2000

FRA

SA

SC VALLOIRE

1:17.37

100.30

1:17.37

Clt : 79

Nom Prénom : LOPEZ Theo

Dos : 98

Clt/Cat : 41/U18

Code : FIS6190878

An : 2000

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC VALLOIRE

Tps Tot : 1:17.37

Points : 100.30

Tps M1 : 1:17.37

81

PERRIER Jules

65

43/U18

FIS6190871

2000

FRA

SA

CS TIGNES

1:17.56

103.56

1:17.56

Clt : 81

Nom Prénom : PERRIER Jules

Dos : 65

Clt/Cat : 43/U18

Code : FIS6190871

An : 2000

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot : 1:17.56

Points : 103.56

Tps M1 : 1:17.56

82

PERRILLAT MERCEROT Simon

84

44/U18

FIS6190912

2000

FRA

MB

SC GD BORNAN

1:17.59

104.07

1:17.59

Clt : 82

Nom Prénom : PERRILLAT MERCEROT Simon

Dos : 84

Clt/Cat : 44/U18

Code : FIS6190912

An : 2000

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC GD BORNAN

Tps Tot : 1:17.59

Points : 104.07

Tps M1 : 1:17.59

83

RIUS GIMENEZ Alex

94

33/U21

FIS20442

1998

AND

1:17.82

108.01

1:17.82

Clt : 83

Nom Prénom : RIUS GIMENEZ Alex

Dos : 94

Clt/Cat : 33/U21

Code : FIS20442

An : 1998

Nat : AND

Com :

Club :

Tps Tot : 1:17.82

Points : 108.01

Tps M1 : 1:17.82

84

REYNAUD Bastien

57

34/U21

FIS6190672

1998

FRA

AP

ORRES EMBRUN

1:17.86

108.69

1:17.86

Clt : 84

Nom Prénom : REYNAUD Bastien

Dos : 57

Clt/Cat : 34/U21

Code : FIS6190672

An : 1998

Nat : FRA

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Tps Tot : 1:17.86

Points : 108.69

Tps M1 : 1:17.86

85

DELOURME Julien

64

45/U18

FIS6190865

2000

FRA

PE

PYRENEES2000

1:17.92

109.72

1:17.92

Clt : 85

Nom Prénom : DELOURME Julien

Dos : 64

Clt/Cat : 45/U18

Code : FIS6190865

An : 2000

Nat : FRA

Com : PE

Club : PYRENEES2000

Tps Tot : 1:17.92

Points : 109.72

Tps M1 : 1:17.92

86

VUARAND Enzo

86

46/U18

FIS6190902

2000

FRA

MB

S.C. CHATEL

1:18.03

111.61

1:18.03

Clt : 86

Nom Prénom : VUARAND Enzo

Dos : 86

Clt/Cat : 46/U18

Code : FIS6190902

An : 2000

Nat : FRA

Com : MB

Club : S.C. CHATEL

Tps Tot : 1:18.03

Points : 111.61

Tps M1 : 1:18.03

87

BYLEHN Michael

46

7/U30

FIS501274

1987

SWE

1:18.32

116.57

1:18.32

Clt : 87

Nom Prénom : BYLEHN Michael

Dos : 46

Clt/Cat : 7/U30

Code : FIS501274

An : 1987

Nat : SWE

Com :

Club :

Tps Tot : 1:18.32

Points : 116.57

Tps M1 : 1:18.32

88

REILLER Antonin

37

47/U18

FIS6190805

1999

FRA

SA

ALBERTVILLE

1:18.55

120.51

1:18.55

Clt : 88

Nom Prénom : REILLER Antonin

Dos : 37

Clt/Cat : 47/U18

Code : FIS6190805

An : 1999

Nat : FRA

Com : SA

Club : ALBERTVILLE

Tps Tot : 1:18.55

Points : 120.51

Tps M1 : 1:18.55

89

CALMES Philippe

44

35/U21

FIS6190667

1998

FRA

CE

SC MONTPELLI

1:18.88

126.17

1:18.88

Clt : 89

Nom Prénom : CALMES Philippe

Dos : 44

Clt/Cat : 35/U21

Code : FIS6190667

An : 1998

Nat : FRA

Com : CE

Club : SC MONTPELLI

Tps Tot : 1:18.88

Points : 126.17

Tps M1 : 1:18.88

90

VALLON Enzo

96

48/U18

FIS6190924

2000

FRA

AU

SC LIORAN

1:18.89

126.34

1:18.89

Clt : 90

Nom Prénom : VALLON Enzo

Dos : 96

Clt/Cat : 48/U18

Code : FIS6190924

An : 2000

Nat : FRA

Com : AU

Club : SC LIORAN

Tps Tot : 1:18.89

Points : 126.34

Tps M1 : 1:18.89

91

BETHENOD Thibauld

77

49/U18

FIS6190895

2000

FRA

SA

SC LES ARCS

1:19.12

130.28

1:19.12

Clt : 91

Nom Prénom : BETHENOD Thibauld

Dos : 77

Clt/Cat : 49/U18

Code : FIS6190895

An : 2000

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC LES ARCS

Tps Tot : 1:19.12

Points : 130.28

Tps M1 : 1:19.12

92

KEJVAL Martin

45

8/U30

FIS151111

1995

CZE

1:19.16

130.96

1:19.16

Clt : 92

Nom Prénom : KEJVAL Martin

Dos : 45

Clt/Cat : 8/U30

Code : FIS151111

An : 1995

Nat : CZE

Com :

Club :

Tps Tot : 1:19.16

Points : 130.96

Tps M1 : 1:19.16

93

TOURNUT Adrien

43

36/U21

FIS6190638

1998

FRA

SA

ALBERTVILLE

1:20.10

147.06

1:20.10

Clt : 93

Nom Prénom : TOURNUT Adrien

Dos : 43

Clt/Cat : 36/U21

Code : FIS6190638

An : 1998

Nat : FRA

Com : SA

Club : ALBERTVILLE

Tps Tot : 1:20.10

Points : 147.06

Tps M1 : 1:20.10

94

HYGONNET Alexandre

88

50/U18

FIS6190708

1999

FRA

CE

ASPTT MENDE

1:20.71

157.51

1:20.71

Clt : 94

Nom Prénom : HYGONNET Alexandre

Dos : 88

Clt/Cat : 50/U18

Code : FIS6190708

An : 1999

Nat : FRA

Com : CE

Club : ASPTT MENDE

Tps Tot : 1:20.71

Points : 157.51

Tps M1 : 1:20.71

95

HENRY Gerald

85

1/Mast-A

FIS194940

1970

FRA

IF

RCF

1:20.84

159.74

1:20.84

Clt : 95

Nom Prénom : HENRY Gerald

Dos : 85

Clt/Cat : 1/Mast-A

Code : FIS194940

An : 1970

Nat : FRA

Com : IF

Club : RCF

Tps Tot : 1:20.84

Points : 159.74

Tps M1 : 1:20.84

Abandons

VAUGHTON Max

38

FIS6190761

1999

FRA

MB

CS MANIGOD

Clt :

Nom Prénom : VAUGHTON Max

Dos : 38

Clt/Cat :

Code : FIS6190761

An : 1999

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS MANIGOD

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

LAPLAGNE Thomas

97

FIS6190797

1999

FRA

SA

SC LES ARCS

Clt :

Nom Prénom : LAPLAGNE Thomas

Dos : 97

Clt/Cat :

Code : FIS6190797

An : 1999

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC LES ARCS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Non partants

KARAVASILI Leonidas

61

FIS221382

1999

GBR

Clt :

Nom Prénom : KARAVASILI Leonidas

Dos : 61

Clt/Cat :

Code : FIS221382

An : 1999

Nat : GBR

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

FARHANG Sayed-Ali-Shah

78

FIS961001

1990

AFG

Clt :

Nom Prénom : FARHANG Sayed-Ali-Shah

Dos : 78

Clt/Cat :

Code : FIS961001

An : 1990

Nat : AFG

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :