Résultats
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
GP International Val Thorens Hommes
Délégué Technique :
DIMIER YVES (FRA)
Arbitre :
JOUNIAUX HERVE (FRA)
Assistant :
–
Dir. Epreuve :
GROS BERNARD (FRA)
Piste :
STADE Y. RICHARD
Altitude départ :
2480
Altitude arrivée :
2325
Dénivelé :
155
Homologation :
9730/11/10
Nombre de portes :
52
Heure de départ :
–
Traceur :
BLANC ALEXIS (FRA)
Ouvreurs A :
RICHARD AURELIEN (FRA)
Ouvreurs B :
VANDOORNE PAUL ELIE (FRA)
Ouvreurs C :
RIVET ANTONIN (FRA)
Ouvreurs D :
MEYNIEL ARTHUR (FRA)
Ouvreurs E :
–
Météo :
BEAU
Neige :
DURE
Nombre de portes :
50
Heure de départ :
–
Traceur :
FOURRAT ALEXANDRE (FRA)
Ouvreurs A :
RICHARD AURELIEN (FRA)
Ouvreurs B :
VANDOORNE PAUL ELIE (FRA)
Ouvreurs C :
RIVET ANTONIN (FRA)
Ouvreurs D :
MEYNIEL ARTHUR (FRA)
Ouvreurs E :
–
Température départ :
–
Température arrivée :
2
Pénalité appliquée :
31.9200
Catégorie :
*
Clt |
Nom Prénom |
Dos |
Clt/Cat |
Code |
An |
Nat |
Com |
Club |
Tps Tot |
Points |
Tps M1 |
Tps M2 |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
9 |
1/U30 |
FIS194455 |
1992 |
FRA |
SA |
US ROSIERE |
1:25.49 |
31.92 |
43.50 |
41.99 |
||
Clt : 1 Nom Prénom : MAITRE Thomas Dos : 9 Clt/Cat : 1/U30 Code : FIS194455 An : 1992 Nat : FRA Com : SA Club : US ROSIERE Tps Tot : 1:25.49 Points : 31.92 Tps M1 : 43.50 Tps M2 : 41.99 |
|||||||||||||
2 |
11 |
2/U30 |
FIS194514 |
1992 |
FRA |
PE |
SC PIAU |
1:26.72 |
42.28 |
44.37 |
42.35 |
||
Clt : 2 Nom Prénom : LELEU Theo Dos : 11 Clt/Cat : 2/U30 Code : FIS194514 An : 1992 Nat : FRA Com : PE Club : SC PIAU Tps Tot : 1:26.72 Points : 42.28 Tps M1 : 44.37 Tps M2 : 42.35 |
|||||||||||||
3 |
6 |
1/U21 |
FIS6190333 |
1996 |
FRA |
CO |
GAZELEC SC |
1:26.95 |
44.22 |
44.51 |
42.44 |
||
Clt : 3 Nom Prénom : TRILLOU Adrien Dos : 6 Clt/Cat : 1/U21 Code : FIS6190333 An : 1996 Nat : FRA Com : CO Club : GAZELEC SC Tps Tot : 1:26.95 Points : 44.22 Tps M1 : 44.51 Tps M2 : 42.44 |
|||||||||||||
4 |
1 |
2/U21 |
FIS6190217 |
1996 |
FRA |
SA |
CS SAISIES |
1:28.02 |
53.23 |
44.28 |
43.74 |
||
Clt : 4 Nom Prénom : PICCARD Daron Dos : 1 Clt/Cat : 2/U21 Code : FIS6190217 An : 1996 Nat : FRA Com : SA Club : CS SAISIES Tps Tot : 1:28.02 Points : 53.23 Tps M1 : 44.28 Tps M2 : 43.74 |
|||||||||||||
5 |
10 |
3/U30 |
FIS194965 |
1994 |
FRA |
CA |
SC PLAN TOUR |
1:28.49 |
57.19 |
45.01 |
43.48 |
||
Clt : 5 Nom Prénom : BOULANGER Alexis Dos : 10 Clt/Cat : 3/U30 Code : FIS194965 An : 1994 Nat : FRA Com : CA Club : SC PLAN TOUR Tps Tot : 1:28.49 Points : 57.19 Tps M1 : 45.01 Tps M2 : 43.48 |
|||||||||||||
6 |
5 |
4/U30 |
FIS6190046 |
1995 |
FRA |
AU |
SC LIORAN |
1:28.60 |
58.11 |
45.26 |
43.34 |
||
Clt : 6 Nom Prénom : SALERNO Hugo Dos : 5 Clt/Cat : 4/U30 Code : FIS6190046 An : 1995 Nat : FRA Com : AU Club : SC LIORAN Tps Tot : 1:28.60 Points : 58.11 Tps M1 : 45.26 Tps M2 : 43.34 |
|||||||||||||
7 |
22 |
1/U18 |
FIS6190793 |
1999 |
FRA |
SA |
SC MENUIRES |
1:28.74 |
59.29 |
45.62 |
43.12 |
||
Clt : 7 Nom Prénom : PARAND Loevan Dos : 22 Clt/Cat : 1/U18 Code : FIS6190793 An : 1999 Nat : FRA Com : SA Club : SC MENUIRES Tps Tot : 1:28.74 Points : 59.29 Tps M1 : 45.62 Tps M2 : 43.12 |
|||||||||||||
8 |
12 |
3/U21 |
FIS6190400 |
1997 |
FRA |
SA |
CS TIGNES |
1:28.79 |
59.71 |
45.81 |
42.98 |
||
Clt : 8 Nom Prénom : SCHMIDT Pierre Dos : 12 Clt/Cat : 3/U21 Code : FIS6190400 An : 1997 Nat : FRA Com : SA Club : CS TIGNES Tps Tot : 1:28.79 Points : 59.71 Tps M1 : 45.81 Tps M2 : 42.98 |
|||||||||||||
9 |
23 |
4/U21 |
FIS6190665 |
1998 |
FRA |
SA |
SC LES ARCS |
1:29.18 |
63.00 |
45.83 |
43.35 |
||
Clt : 9 Nom Prénom : FLEURANCE Louis Dos : 23 Clt/Cat : 4/U21 Code : FIS6190665 An : 1998 Nat : FRA Com : SA Club : SC LES ARCS Tps Tot : 1:29.18 Points : 63.00 Tps M1 : 45.83 Tps M2 : 43.35 |
|||||||||||||
10 |
LAMON Leo |
3 |
5/U21 |
FIS60248 |
1996 |
BEL |
1:29.31 |
64.09 |
45.56 |
43.75 |
|||
Clt : 10 Nom Prénom : LAMON Leo Dos : 3 Clt/Cat : 5/U21 Code : FIS60248 An : 1996 Nat : BEL Com : Club : Tps Tot : 1:29.31 Points : 64.09 Tps M1 : 45.56 Tps M2 : 43.75 |
|||||||||||||
11 |
34 |
2/U18 |
FIS6190801 |
1999 |
FRA |
SA |
CS TIGNES |
1:29.46 |
65.36 |
46.69 |
42.77 |
||
Clt : 11 Nom Prénom : BOUHACENE Hugo Dos : 34 Clt/Cat : 2/U18 Code : FIS6190801 An : 1999 Nat : FRA Com : SA Club : CS TIGNES Tps Tot : 1:29.46 Points : 65.36 Tps M1 : 46.69 Tps M2 : 42.77 |
|||||||||||||
12 |
33 |
3/U18 |
FIS6190785 |
1999 |
FRA |
SA |
CS LA PLAGNE |
1:29.62 |
66.70 |
46.72 |
42.90 |
||
Clt : 12 Nom Prénom : FITA Mateo Dos : 33 Clt/Cat : 3/U18 Code : FIS6190785 An : 1999 Nat : FRA Com : SA Club : CS LA PLAGNE Tps Tot : 1:29.62 Points : 66.70 Tps M1 : 46.72 Tps M2 : 42.90 |
|||||||||||||
13 |
18 |
4/U18 |
FIS6190819 |
1999 |
FRA |
SA |
VAL D’ISERE |
1:29.68 |
67.21 |
46.96 |
42.72 |
||
Clt : 13 Nom Prénom : YATES SMITH Fred Dos : 18 Clt/Cat : 4/U18 Code : FIS6190819 An : 1999 Nat : FRA Com : SA Club : VAL D’ISERE Tps Tot : 1:29.68 Points : 67.21 Tps M1 : 46.96 Tps M2 : 42.72 |
|||||||||||||
14 |
15 |
6/U21 |
FIS6190683 |
1998 |
FRA |
SA |
VAL D’ISERE |
1:29.71 |
67.46 |
46.21 |
43.50 |
||
Clt : 14 Nom Prénom : LE BEL Kiliann Dos : 15 Clt/Cat : 6/U21 Code : FIS6190683 An : 1998 Nat : FRA Com : SA Club : VAL D’ISERE Tps Tot : 1:29.71 Points : 67.46 Tps M1 : 46.21 Tps M2 : 43.50 |
|||||||||||||
15 |
14 |
5/U18 |
FIS6190789 |
1999 |
FRA |
SA |
COURCHEVEL |
1:29.89 |
68.98 |
46.48 |
43.41 |
||
Clt : 15 Nom Prénom : BESSON Victor Dos : 14 Clt/Cat : 5/U18 Code : FIS6190789 An : 1999 Nat : FRA Com : SA Club : COURCHEVEL Tps Tot : 1:29.89 Points : 68.98 Tps M1 : 46.48 Tps M2 : 43.41 |
|||||||||||||
16 |
71 |
6/U18 |
FIS6190872 |
2000 |
FRA |
SA |
SC MERIBEL |
1:30.40 |
73.27 |
47.10 |
43.30 |
||
Clt : 16 Nom Prénom : BIANCHINI Augustin Dos : 71 Clt/Cat : 6/U18 Code : FIS6190872 An : 2000 Nat : FRA Com : SA Club : SC MERIBEL Tps Tot : 1:30.40 Points : 73.27 Tps M1 : 47.10 Tps M2 : 43.30 |
|||||||||||||
17 |
75 |
7/U18 |
FIS6190870 |
2000 |
FRA |
SA |
CS TIGNES |
1:30.76 |
76.30 |
47.01 |
43.75 |
||
Clt : 17 Nom Prénom : MIRANNE Theo Dos : 75 Clt/Cat : 7/U18 Code : FIS6190870 An : 2000 Nat : FRA Com : SA Club : CS TIGNES Tps Tot : 1:30.76 Points : 76.30 Tps M1 : 47.01 Tps M2 : 43.75 |
|||||||||||||
18 |
73 |
8/U18 |
FIS6190873 |
2000 |
FRA |
SA |
COURCHEVEL |
1:31.00 |
78.33 |
47.31 |
43.69 |
||
Clt : 18 Nom Prénom : PINTURAULT Cedric Dos : 73 Clt/Cat : 8/U18 Code : FIS6190873 An : 2000 Nat : FRA Com : SA Club : COURCHEVEL Tps Tot : 1:31.00 Points : 78.33 Tps M1 : 47.31 Tps M2 : 43.69 |
|||||||||||||
19 |
COLOMBI Francesco |
39 |
9/U18 |
FIS6293406 |
2000 |
ITA |
1:31.17 |
79.76 |
47.27 |
43.90 |
|||
Clt : 19 Nom Prénom : COLOMBI Francesco Dos : 39 Clt/Cat : 9/U18 Code : FIS6293406 An : 2000 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : 1:31.17 Points : 79.76 Tps M1 : 47.27 Tps M2 : 43.90 |
|||||||||||||
20 |
CURRADO VIETTI Michele |
56 |
10/U18 |
FIS6293407 |
2000 |
ITA |
1:31.88 |
85.74 |
48.42 |
43.46 |
|||
Clt : 20 Nom Prénom : CURRADO VIETTI Michele Dos : 56 Clt/Cat : 10/U18 Code : FIS6293407 An : 2000 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : 1:31.88 Points : 85.74 Tps M1 : 48.42 Tps M2 : 43.46 |
|||||||||||||
20 |
80 |
10/U18 |
FIS6190875 |
2000 |
FRA |
SA |
COURCHEVEL |
1:31.88 |
85.74 |
48.10 |
43.78 |
||
Clt : 20 Nom Prénom : FAVRE Guerlain Dos : 80 Clt/Cat : 10/U18 Code : FIS6190875 An : 2000 Nat : FRA Com : SA Club : COURCHEVEL Tps Tot : 1:31.88 Points : 85.74 Tps M1 : 48.10 Tps M2 : 43.78 |
|||||||||||||
22 |
19 |
7/U21 |
FIS6190716 |
1996 |
FRA |
IF |
RCF |
1:32.01 |
86.83 |
47.71 |
44.30 |
||
Clt : 22 Nom Prénom : TRIBOTE Axel Dos : 19 Clt/Cat : 7/U21 Code : FIS6190716 An : 1996 Nat : FRA Com : IF Club : RCF Tps Tot : 1:32.01 Points : 86.83 Tps M1 : 47.71 Tps M2 : 44.30 |
|||||||||||||
23 |
27 |
12/U18 |
FIS6190799 |
1999 |
FRA |
SA |
SC LES ARCS |
1:32.70 |
92.64 |
48.23 |
44.47 |
||
Clt : 23 Nom Prénom : ROMANET PERROUX Julien Dos : 27 Clt/Cat : 12/U18 Code : FIS6190799 An : 1999 Nat : FRA Com : SA Club : SC LES ARCS Tps Tot : 1:32.70 Points : 92.64 Tps M1 : 48.23 Tps M2 : 44.47 |
|||||||||||||
24 |
32 |
13/U18 |
FIS6190701 |
1999 |
FRA |
AU |
SC LIORAN |
1:32.75 |
93.06 |
48.05 |
44.70 |
||
Clt : 24 Nom Prénom : BARTHELEMY Remi Dos : 32 Clt/Cat : 13/U18 Code : FIS6190701 An : 1999 Nat : FRA Com : AU Club : SC LIORAN Tps Tot : 1:32.75 Points : 93.06 Tps M1 : 48.05 Tps M2 : 44.70 |
|||||||||||||
25 |
47 |
14/U18 |
FIS6190896 |
2000 |
FRA |
SA |
CS LA PLAGNE |
1:32.78 |
93.32 |
48.51 |
44.27 |
||
Clt : 25 Nom Prénom : JAY Alexis Dos : 47 Clt/Cat : 14/U18 Code : FIS6190896 An : 2000 Nat : FRA Com : SA Club : CS LA PLAGNE Tps Tot : 1:32.78 Points : 93.32 Tps M1 : 48.51 Tps M2 : 44.27 |
|||||||||||||
26 |
37 |
15/U18 |
FIS6190742 |
1999 |
FRA |
DA |
SC DEUX ALPE |
1:32.96 |
94.83 |
48.03 |
44.93 |
||
Clt : 26 Nom Prénom : VANDENAMEELE Theo Dos : 37 Clt/Cat : 15/U18 Code : FIS6190742 An : 1999 Nat : FRA Com : DA Club : SC DEUX ALPE Tps Tot : 1:32.96 Points : 94.83 Tps M1 : 48.03 Tps M2 : 44.93 |
|||||||||||||
27 |
58 |
16/U18 |
FIS6190901 |
2000 |
FRA |
MB |
SC MT SAXONN |
1:33.02 |
95.34 |
48.86 |
44.16 |
||
Clt : 27 Nom Prénom : MOLLARD Leo Dos : 58 Clt/Cat : 16/U18 Code : FIS6190901 An : 2000 Nat : FRA Com : MB Club : SC MT SAXONN Tps Tot : 1:33.02 Points : 95.34 Tps M1 : 48.86 Tps M2 : 44.16 |
|||||||||||||
28 |
54 |
8/U21 |
FIS6190541 |
1998 |
FRA |
SA |
CO VAL THO |
1:33.13 |
96.26 |
48.14 |
44.99 |
||
Clt : 28 Nom Prénom : AURARD Lilian Dos : 54 Clt/Cat : 8/U21 Code : FIS6190541 An : 1998 Nat : FRA Com : SA Club : CO VAL THO Tps Tot : 1:33.13 Points : 96.26 Tps M1 : 48.14 Tps M2 : 44.99 |
|||||||||||||
29 |
85 |
17/U18 |
FIS6190945 |
2000 |
FRA |
MB |
SKI ACADEMY |
1:33.78 |
101.74 |
49.11 |
44.67 |
||
Clt : 29 Nom Prénom : GAUTHIER Romain Dos : 85 Clt/Cat : 17/U18 Code : FIS6190945 An : 2000 Nat : FRA Com : MB Club : SKI ACADEMY Tps Tot : 1:33.78 Points : 101.74 Tps M1 : 49.11 Tps M2 : 44.67 |
|||||||||||||
30 |
70 |
18/U18 |
FIS6190936 |
2000 |
FRA |
MJ |
SMBM/MORBIER |
1:34.25 |
105.70 |
49.14 |
45.11 |
||
Clt : 30 Nom Prénom : BORLET Quentin Dos : 70 Clt/Cat : 18/U18 Code : FIS6190936 An : 2000 Nat : FRA Com : MJ Club : SMBM/MORBIER Tps Tot : 1:34.25 Points : 105.70 Tps M1 : 49.14 Tps M2 : 45.11 |
|||||||||||||
31 |
42 |
19/U18 |
FIS6190806 |
1999 |
FRA |
SA |
SC MERIBEL |
1:34.28 |
105.95 |
49.33 |
44.95 |
||
Clt : 31 Nom Prénom : ABONDANCE Arnaud Dos : 42 Clt/Cat : 19/U18 Code : FIS6190806 An : 1999 Nat : FRA Com : SA Club : SC MERIBEL Tps Tot : 1:34.28 Points : 105.95 Tps M1 : 49.33 Tps M2 : 44.95 |
|||||||||||||
32 |
CASALINO Gabriele |
53 |
20/U18 |
FIS6293397 |
2000 |
ITA |
1:34.45 |
107.38 |
49.05 |
45.40 |
|||
Clt : 32 Nom Prénom : CASALINO Gabriele Dos : 53 Clt/Cat : 20/U18 Code : FIS6293397 An : 2000 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : 1:34.45 Points : 107.38 Tps M1 : 49.05 Tps M2 : 45.40 |
|||||||||||||
33 |
43 |
21/U18 |
FIS6190747 |
1999 |
FRA |
DA |
GUC GRENOBLE |
1:34.73 |
109.74 |
48.96 |
45.77 |
||
Clt : 33 Nom Prénom : GIRARD Colin Dos : 43 Clt/Cat : 21/U18 Code : FIS6190747 An : 1999 Nat : FRA Com : DA Club : GUC GRENOBLE Tps Tot : 1:34.73 Points : 109.74 Tps M1 : 48.96 Tps M2 : 45.77 |
|||||||||||||
34 |
25 |
5/U30 |
FIS6190137 |
1995 |
FRA |
MB |
ASPTT ANNECY |
1:35.00 |
112.01 |
49.83 |
45.17 |
||
Clt : 34 Nom Prénom : AVELINE Maxence Dos : 25 Clt/Cat : 5/U30 Code : FIS6190137 An : 1995 Nat : FRA Com : MB Club : ASPTT ANNECY Tps Tot : 1:35.00 Points : 112.01 Tps M1 : 49.83 Tps M2 : 45.17 |
|||||||||||||
35 |
84 |
22/U18 |
FIS6190903 |
2000 |
FRA |
MB |
CS CHAMONIX |
1:35.35 |
114.96 |
49.68 |
45.67 |
||
Clt : 35 Nom Prénom : DIDIER Virgile Dos : 84 Clt/Cat : 22/U18 Code : FIS6190903 An : 2000 Nat : FRA Com : MB Club : CS CHAMONIX Tps Tot : 1:35.35 Points : 114.96 Tps M1 : 49.68 Tps M2 : 45.67 |
|||||||||||||
36 |
72 |
23/U18 |
FIS6190891 |
2000 |
FRA |
SA |
SC MENUIRES |
1:35.40 |
115.38 |
49.96 |
45.44 |
||
Clt : 36 Nom Prénom : GURI Robin Dos : 72 Clt/Cat : 23/U18 Code : FIS6190891 An : 2000 Nat : FRA Com : SA Club : SC MENUIRES Tps Tot : 1:35.40 Points : 115.38 Tps M1 : 49.96 Tps M2 : 45.44 |
|||||||||||||
37 |
87 |
24/U18 |
FIS6190867 |
2000 |
FRA |
SA |
CS TIGNES |
1:35.42 |
115.55 |
49.62 |
45.80 |
||
Clt : 37 Nom Prénom : GARCIA Esteban Dos : 87 Clt/Cat : 24/U18 Code : FIS6190867 An : 2000 Nat : FRA Com : SA Club : CS TIGNES Tps Tot : 1:35.42 Points : 115.55 Tps M1 : 49.62 Tps M2 : 45.80 |
|||||||||||||
38 |
FARREN Rory |
24 |
9/U21 |
FIS221332 |
1998 |
GBR |
1:35.66 |
117.57 |
49.85 |
45.81 |
|||
Clt : 38 Nom Prénom : FARREN Rory Dos : 24 Clt/Cat : 9/U21 Code : FIS221332 An : 1998 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : 1:35.66 Points : 117.57 Tps M1 : 49.85 Tps M2 : 45.81 |
|||||||||||||
39 |
FRACHEBOUD Bastien |
46 |
25/U18 |
FIS512347 |
1999 |
SUI |
1:36.50 |
124.65 |
50.25 |
46.25 |
|||
Clt : 39 Nom Prénom : FRACHEBOUD Bastien Dos : 46 Clt/Cat : 25/U18 Code : FIS512347 An : 1999 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : 1:36.50 Points : 124.65 Tps M1 : 50.25 Tps M2 : 46.25 |
|||||||||||||
40 |
82 |
26/U18 |
FIS6190930 |
2000 |
FRA |
DA |
CO SEPT LAUX |
1:36.60 |
125.49 |
50.60 |
46.00 |
||
Clt : 40 Nom Prénom : BOURY Florian Dos : 82 Clt/Cat : 26/U18 Code : FIS6190930 An : 2000 Nat : FRA Com : DA Club : CO SEPT LAUX Tps Tot : 1:36.60 Points : 125.49 Tps M1 : 50.60 Tps M2 : 46.00 |
|||||||||||||
41 |
DAKIN Daniel |
51 |
27/U18 |
FIS221369 |
1999 |
GBR |
1:36.72 |
126.50 |
50.03 |
46.69 |
|||
Clt : 41 Nom Prénom : DAKIN Daniel Dos : 51 Clt/Cat : 27/U18 Code : FIS221369 An : 1999 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : 1:36.72 Points : 126.50 Tps M1 : 50.03 Tps M2 : 46.69 |
|||||||||||||
42 |
CHRISTEY David |
60 |
28/U18 |
FIS221359 |
1999 |
GBR |
1:38.55 |
141.91 |
51.00 |
47.55 |
|||
Clt : 42 Nom Prénom : CHRISTEY David Dos : 60 Clt/Cat : 28/U18 Code : FIS221359 An : 1999 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : 1:38.55 Points : 141.91 Tps M1 : 51.00 Tps M2 : 47.55 |
|||||||||||||
43 |
57 |
29/U18 |
FIS6190748 |
1999 |
FRA |
DA |
GUC GRENOBLE |
1:39.77 |
152.19 |
51.88 |
47.89 |
||
Clt : 43 Nom Prénom : FOURRIER Louis Dos : 57 Clt/Cat : 29/U18 Code : FIS6190748 An : 1999 Nat : FRA Com : DA Club : GUC GRENOBLE Tps Tot : 1:39.77 Points : 152.19 Tps M1 : 51.88 Tps M2 : 47.89 |
|||||||||||||
44 |
63 |
30/U18 |
FIS6190850 |
2000 |
FRA |
PO |
SC LOURDAIS |
1:40.28 |
156.48 |
51.35 |
48.93 |
||
Clt : 44 Nom Prénom : SAINT JOURS Louis Dos : 63 Clt/Cat : 30/U18 Code : FIS6190850 An : 2000 Nat : FRA Com : PO Club : SC LOURDAIS Tps Tot : 1:40.28 Points : 156.48 Tps M1 : 51.35 Tps M2 : 48.93 |
|||||||||||||
45 |
86 |
31/U18 |
FIS6190952 |
2000 |
FRA |
SA |
1:41.42 |
166.08 |
52.85 |
48.57 |
|||
Clt : 45 Nom Prénom : CRUCE BAPTISTE Dos : 86 Clt/Cat : 31/U18 Code : FIS6190952 An : 2000 Nat : FRA Com : SA Club : Tps Tot : 1:41.42 Points : 166.08 Tps M1 : 52.85 Tps M2 : 48.57 |
|||||||||||||
46 |
76 |
32/U18 |
FIS6190926 |
1999 |
FRA |
DA |
SC ALP SERRE |
1:42.53 |
175.43 |
53.05 |
49.48 |
||
Clt : 46 Nom Prénom : VENTURI Sylvain Dos : 76 Clt/Cat : 32/U18 Code : FIS6190926 An : 1999 Nat : FRA Com : DA Club : SC ALP SERRE Tps Tot : 1:42.53 Points : 175.43 Tps M1 : 53.05 Tps M2 : 49.48 |
|||||||||||||
47 |
ELVINGER Paul |
65 |
10/U21 |
FIS360044 |
1998 |
LUX |
1:42.91 |
178.63 |
53.93 |
48.98 |
|||
Clt : 47 Nom Prénom : ELVINGER Paul Dos : 65 Clt/Cat : 10/U21 Code : FIS360044 An : 1998 Nat : LUX Com : Club : Tps Tot : 1:42.91 Points : 178.63 Tps M1 : 53.93 Tps M2 : 48.98 |
|||||||||||||
48 |
CASTERMANS Max |
62 |
11/U21 |
FIS360045 |
1998 |
LUX |
1:45.42 |
199.77 |
55.34 |
50.08 |
|||
Clt : 48 Nom Prénom : CASTERMANS Max Dos : 62 Clt/Cat : 11/U21 Code : FIS360045 An : 1998 Nat : LUX Com : Club : Tps Tot : 1:45.42 Points : 199.77 Tps M1 : 55.34 Tps M2 : 50.08 |
|||||||||||||
49 |
68 |
33/U18 |
FIS6190917 |
2000 |
FRA |
MB |
SC ST GERVAI |
1:45.84 |
203.31 |
55.12 |
50.72 |
||
Clt : 49 Nom Prénom : MARCHAND ARVIER Theophile Dos : 68 Clt/Cat : 33/U18 Code : FIS6190917 An : 2000 Nat : FRA Com : MB Club : SC ST GERVAI Tps Tot : 1:45.84 Points : 203.31 Tps M1 : 55.12 Tps M2 : 50.72 |
|||||||||||||
50 |
ROY Jean-Pierre |
66 |
1/Mast-A |
FIS921000 |
1963 |
HAI |
2:23.05 |
516.69 |
1:11.89 |
1:11.16 |
|||
Clt : 50 Nom Prénom : ROY Jean-Pierre Dos : 66 Clt/Cat : 1/Mast-A Code : FIS921000 An : 1963 Nat : HAI Com : Club : Tps Tot : 2:23.05 Points : 516.69 Tps M1 : 1:11.89 Tps M2 : 1:11.16 |
|||||||||||||
Abandons |
|||||||||||||
2 |
FIS6190497 |
1997 |
FRA |
CA |
ISOLA 2000 |
||||||||
Clt : Nom Prénom : LETITRE Theo Dos : 2 Clt/Cat : Code : FIS6190497 An : 1997 Nat : FRA Com : CA Club : ISOLA 2000 Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
4 |
FIS6190236 |
1996 |
FRA |
PO |
SC LA MONGIE |
||||||||
Clt : Nom Prénom : MIDAVAINE LAROUQUIE Quentin Dos : 4 Clt/Cat : Code : FIS6190236 An : 1996 Nat : FRA Com : PO Club : SC LA MONGIE Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
7 |
FIS6190098 |
1995 |
FRA |
DA |
GUC GRENOBLE |
||||||||
Clt : Nom Prénom : ZINNATO Lucas Dos : 7 Clt/Cat : Code : FIS6190098 An : 1995 Nat : FRA Com : DA Club : GUC GRENOBLE Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
13 |
FIS6190542 |
1998 |
FRA |
SA |
SC ENTREMONT |
||||||||
Clt : Nom Prénom : BAMERT Robin Dos : 13 Clt/Cat : Code : FIS6190542 An : 1998 Nat : FRA Com : SA Club : SC ENTREMONT Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
SAUNDERS Gregory |
16 |
FIS221187 |
1995 |
GBR |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : SAUNDERS Gregory Dos : 16 Clt/Cat : Code : FIS221187 An : 1995 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
17 |
FIS6190794 |
1999 |
FRA |
SA |
VAL D’ISERE |
45.69 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : ROGERS Nelson Dos : 17 Clt/Cat : Code : FIS6190794 An : 1999 Nat : FRA Com : SA Club : VAL D’ISERE Tps Tot : Points : Tps M1 : 45.69 Tps M2 : |
|||||||||||||
20 |
FIS6190721 |
1999 |
FRA |
PE |
SC FT ROMEU |
||||||||
Clt : Nom Prénom : BARES Loris Dos : 20 Clt/Cat : Code : FIS6190721 An : 1999 Nat : FRA Com : PE Club : SC FT ROMEU Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
21 |
FIS6190848 |
2000 |
FRA |
IF |
RCF |
||||||||
Clt : Nom Prénom : BOULANGER Erwan Dos : 21 Clt/Cat : Code : FIS6190848 An : 2000 Nat : FRA Com : IF Club : RCF Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
26 |
FIS6190261 |
1996 |
FRA |
DA |
GUC GRENOBLE |
||||||||
Clt : Nom Prénom : LAURENT Calixte Dos : 26 Clt/Cat : Code : FIS6190261 An : 1996 Nat : FRA Com : DA Club : GUC GRENOBLE Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
28 |
FIS6190551 |
1998 |
FRA |
SA |
CS LA PLAGNE |
||||||||
Clt : Nom Prénom : DE GALBERT Antoine Dos : 28 Clt/Cat : Code : FIS6190551 An : 1998 Nat : FRA Com : SA Club : CS LA PLAGNE Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
29 |
FIS6190792 |
1999 |
FRA |
SA |
SC MENUIRES |
||||||||
Clt : Nom Prénom : CRETET Bastien Dos : 29 Clt/Cat : Code : FIS6190792 An : 1999 Nat : FRA Com : SA Club : SC MENUIRES Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
30 |
FIS6190807 |
1999 |
FRA |
SA |
SC MERIBEL |
||||||||
Clt : Nom Prénom : BATIN Luca Dos : 30 Clt/Cat : Code : FIS6190807 An : 1999 Nat : FRA Com : SA Club : SC MERIBEL Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
31 |
FIS6190797 |
1999 |
FRA |
SA |
SC LES ARCS |
||||||||
Clt : Nom Prénom : LAPLAGNE Thomas Dos : 31 Clt/Cat : Code : FIS6190797 An : 1999 Nat : FRA Com : SA Club : SC LES ARCS Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
PIERCE Zac |
35 |
FIS221287 |
1997 |
GBR |
49.58 |
||||||||
Clt : Nom Prénom : PIERCE Zac Dos : 35 Clt/Cat : Code : FIS221287 An : 1997 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : 49.58 Tps M2 : |
|||||||||||||
36 |
FIS6190767 |
1999 |
FRA |
MB |
LES HOUCHES |
50.67 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : PALLANDRE Emile Dos : 36 Clt/Cat : Code : FIS6190767 An : 1999 Nat : FRA Com : MB Club : LES HOUCHES Tps Tot : Points : Tps M1 : 50.67 Tps M2 : |
|||||||||||||
38 |
FIS6190750 |
1999 |
FRA |
DA |
VOIRON SKI M |
||||||||
Clt : Nom Prénom : CARBONERO Adrien Dos : 38 Clt/Cat : Code : FIS6190750 An : 1999 Nat : FRA Com : DA Club : VOIRON SKI M Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
REBERT Ethan |
40 |
FIS221334 |
1998 |
GBR |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : REBERT Ethan Dos : 40 Clt/Cat : Code : FIS221334 An : 1998 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
DEVILLET Tim |
41 |
FIS60274 |
1999 |
BEL |
50.03 |
||||||||
Clt : Nom Prénom : DEVILLET Tim Dos : 41 Clt/Cat : Code : FIS60274 An : 1999 Nat : BEL Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : 50.03 Tps M2 : |
|||||||||||||
44 |
FIS6190638 |
1998 |
FRA |
SA |
ALBERTVILLE |
||||||||
Clt : Nom Prénom : TOURNUT Adrien Dos : 44 Clt/Cat : Code : FIS6190638 An : 1998 Nat : FRA Com : SA Club : ALBERTVILLE Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
45 |
FIS6190791 |
1999 |
FRA |
SA |
COURCHEVEL |
||||||||
Clt : Nom Prénom : SCHMITT Thomas Dos : 45 Clt/Cat : Code : FIS6190791 An : 1999 Nat : FRA Com : SA Club : COURCHEVEL Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
48 |
FIS6190783 |
1999 |
FRA |
SA |
CS TOUSSUIRE |
||||||||
Clt : Nom Prénom : YVROUD Matisse Dos : 48 Clt/Cat : Code : FIS6190783 An : 1999 Nat : FRA Com : SA Club : CS TOUSSUIRE Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
BOCK Christophe |
49 |
FIS360043 |
1998 |
LUX |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : BOCK Christophe Dos : 49 Clt/Cat : Code : FIS360043 An : 1998 Nat : LUX Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
50 |
FIS6190729 |
1999 |
FRA |
PE |
CAMBRE D’AZ |
||||||||
Clt : Nom Prénom : ROUCAL Nil Dos : 50 Clt/Cat : Code : FIS6190729 An : 1999 Nat : FRA Com : PE Club : CAMBRE D’AZ Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
52 |
FIS6190612 |
1997 |
FRA |
MB |
SKI ACADEMY |
||||||||
Clt : Nom Prénom : CALCAVECCHIA Alexis Dos : 52 Clt/Cat : Code : FIS6190612 An : 1997 Nat : FRA Com : MB Club : SKI ACADEMY Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
59 |
FIS6190699 |
1998 |
FRA |
IF |
RCF |
||||||||
Clt : Nom Prénom : LARDANT Tom Dos : 59 Clt/Cat : Code : FIS6190699 An : 1998 Nat : FRA Com : IF Club : RCF Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
61 |
FIS6190802 |
1999 |
FRA |
SA |
CO VAL THO |
||||||||
Clt : Nom Prénom : PELLISSIER Gabin Dos : 61 Clt/Cat : Code : FIS6190802 An : 1999 Nat : FRA Com : SA Club : CO VAL THO Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
67 |
FIS6190876 |
2000 |
FRA |
SA |
COURCHEVEL |
||||||||
Clt : Nom Prénom : ORECCHIONI Diego Dos : 67 Clt/Cat : Code : FIS6190876 An : 2000 Nat : FRA Com : SA Club : COURCHEVEL Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
69 |
FIS6190871 |
2000 |
FRA |
SA |
CS TIGNES |
||||||||
Clt : Nom Prénom : PERRIER Jules Dos : 69 Clt/Cat : Code : FIS6190871 An : 2000 Nat : FRA Com : SA Club : CS TIGNES Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
77 |
FIS6190897 |
2000 |
FRA |
SA |
CS LA PLAGNE |
50.10 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : DE GALBERT Arnaud Dos : 77 Clt/Cat : Code : FIS6190897 An : 2000 Nat : FRA Com : SA Club : CS LA PLAGNE Tps Tot : Points : Tps M1 : 50.10 Tps M2 : |
|||||||||||||
79 |
FIS194613 |
1989 |
FRA |
MB |
VALLEE VERTE |
||||||||
Clt : Nom Prénom : MOGUEROU Alexis Dos : 79 Clt/Cat : Code : FIS194613 An : 1989 Nat : FRA Com : MB Club : VALLEE VERTE Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
81 |
FIS6190883 |
2000 |
FRA |
SA |
ALBERTVILLE |
||||||||
Clt : Nom Prénom : BOUVIER Theo Dos : 81 Clt/Cat : Code : FIS6190883 An : 2000 Nat : FRA Com : SA Club : ALBERTVILLE Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
88 |
FIS6190929 |
2000 |
FRA |
DA |
VILLARDELANS |
||||||||
Clt : Nom Prénom : JOUNIAUX Mathis Dos : 88 Clt/Cat : Code : FIS6190929 An : 2000 Nat : FRA Com : DA Club : VILLARDELANS Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
89 |
FIS6190895 |
2000 |
FRA |
SA |
SC LES ARCS |
||||||||
Clt : Nom Prénom : BETHENOD Thibauld Dos : 89 Clt/Cat : Code : FIS6190895 An : 2000 Nat : FRA Com : SA Club : SC LES ARCS Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
90 |
FIS6190955 |
1999 |
FRA |
SA |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : FITSCH Elio Dos : 90 Clt/Cat : Code : FIS6190955 An : 1999 Nat : FRA Com : SA Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
91 |
FIS194327 |
1991 |
FRA |
SA |
SC MERIBEL |
||||||||
Clt : Nom Prénom : LUXCEY Thomas Dos : 91 Clt/Cat : Code : FIS194327 An : 1991 Nat : FRA Com : SA Club : SC MERIBEL Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
Disqualifiés |
|||||||||||||
8 |
FIS6190416 |
1997 |
FRA |
DA |
VOIRON SKI M |
||||||||
Clt : Nom Prénom : VANHEULE Joffrey Dos : 8 Clt/Cat : Code : FIS6190416 An : 1997 Nat : FRA Com : DA Club : VOIRON SKI M Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
78 |
FIS6190874 |
2000 |
FRA |
SA |
COURCHEVEL |
49.06 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : CENERELLI Enzo Dos : 78 Clt/Cat : Code : FIS6190874 An : 2000 Nat : FRA Com : SA Club : COURCHEVEL Tps Tot : Points : Tps M1 : 49.06 Tps M2 : |
|||||||||||||
83 |
FIS6190928 |
2000 |
FRA |
DA |
VILLARDELANS |
||||||||
Clt : Nom Prénom : GIRAUD Victor Dos : 83 Clt/Cat : Code : FIS6190928 An : 2000 Nat : FRA Com : DA Club : VILLARDELANS Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
Non partants |
|||||||||||||
55 |
FIS6190487 |
1996 |
FRA |
MB |
VALLEE VERTE |
||||||||
Clt : Nom Prénom : ODDONE Clement Dos : 55 Clt/Cat : Code : FIS6190487 An : 1996 Nat : FRA Com : MB Club : VALLEE VERTE Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
64 |
FIS6190517 |
1992 |
FRA |
PO |
SC CAMPAN |
||||||||
Clt : Nom Prénom : PUJO-MENJOUET Guilhem Dos : 64 Clt/Cat : Code : FIS6190517 An : 1992 Nat : FRA Com : PO Club : SC CAMPAN Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
LARRIU Daniel |
74 |
FIS492295 |
2000 |
ESP |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : LARRIU Daniel Dos : 74 Clt/Cat : Code : FIS492295 An : 2000 Nat : ESP Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |