Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

10eme YOUNG CITIZEN CUP GS U16 GIRLS

LE SAUZE Dames 26/03/16 GS FRA6807.997
Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUCHE DIDIER (FRA)

Arbitre :
BOEZI GIUSEPPE (ITA)

Assistant :

Dir. Epreuve :
LESIEUR RICHARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BREC PREMIER

Altitude départ :
1960

Altitude arrivée :
1710

Dénivelé :
250

Homologation :
9344/12/09

Manche 1

Nombre de portes :
36

Heure de départ :
9H25

Traceur :
LEFEBVRE GUILLAUME (FRA)

Ouvreurs A :
LE GOFF ERWAN (FRA)

Ouvreurs B :
ROUX LOLA (FRA)

Ouvreurs C :
DEBEUX KELIANN (FRA)

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Météo :
BEAU

Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de portes :
35

Heure de départ :
12H25

Traceur :
EMPTAZ COLOMB PATRICK (FRA)

Ouvreurs A :
FERRE STEVEN (FRA)

Ouvreurs B :
RAMOS BAPTISTE (FRA)

Ouvreurs C :
GUILLOIS ELIOTT (FRA)

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Température départ :

Température arrivée :

Pénalité appliquée :

Catégorie :
U16

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Nat

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

WIGGER LORENA

101

1/U16

EXT522047744

2000

SUI

1:45.02

53.17

51.85

Clt : 1

Nom Prénom : WIGGER LORENA

Dos : 101

Clt/Cat : 1/U16

Code : EXT522047744

An : 2000

Nat : SUI

Com :

Club :

Tps Tot : 1:45.02

Points :

Tps M1 : 53.17

Tps M2 : 51.85

2

GOURDES LEA

130

2/U16

FFS2640138

2000

FRA

MB

CS BOGEVE

1:46.01

54.48

51.53

Clt : 2

Nom Prénom : GOURDES LEA

Dos : 130

Clt/Cat : 2/U16

Code : FFS2640138

An : 2000

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS BOGEVE

Tps Tot : 1:46.01

Points :

Tps M1 : 54.48

Tps M2 : 51.53

3

MAKOVETSKAYA JULIA

106

3/U16

EXT522047774

2001

UKR

1:47.13

54.87

52.26

Clt : 3

Nom Prénom : MAKOVETSKAYA JULIA

Dos : 106

Clt/Cat : 3/U16

Code : EXT522047774

An : 2001

Nat : UKR

Com :

Club :

Tps Tot : 1:47.13

Points :

Tps M1 : 54.87

Tps M2 : 52.26

4

BIGE MANON

123

4/U16

FFS2643597

2000

FRA

DA

GUC GRENOBLE

1:47.45

55.15

52.30

Clt : 4

Nom Prénom : BIGE MANON

Dos : 123

Clt/Cat : 4/U16

Code : FFS2643597

An : 2000

Nat : FRA

Com : DA

Club : GUC GRENOBLE

Tps Tot : 1:47.45

Points :

Tps M1 : 55.15

Tps M2 : 52.30

5

FABER ELISE

135

5/U16

FFS2643919

2001

FRA

MV

VT MULHOUSE

1:49.30

55.65

53.65

Clt : 5

Nom Prénom : FABER ELISE

Dos : 135

Clt/Cat : 5/U16

Code : FFS2643919

An : 2001

Nat : FRA

Com : MV

Club : VT MULHOUSE

Tps Tot : 1:49.30

Points :

Tps M1 : 55.65

Tps M2 : 53.65

6

HOCQUAUX MARGOT

131

6/U16

FFS2637611

2001

FRA

MV

AS GERARDMER

1:49.45

56.08

53.37

Clt : 6

Nom Prénom : HOCQUAUX MARGOT

Dos : 131

Clt/Cat : 6/U16

Code : FFS2637611

An : 2001

Nat : FRA

Com : MV

Club : AS GERARDMER

Tps Tot : 1:49.45

Points :

Tps M1 : 56.08

Tps M2 : 53.37

7

OLLIER HELENE

102

7/U16

FFS2641219

2000

FRA

AP

ASPTT GAP

1:49.76

55.90

53.86

Clt : 7

Nom Prénom : OLLIER HELENE

Dos : 102

Clt/Cat : 7/U16

Code : FFS2641219

An : 2000

Nat : FRA

Com : AP

Club : ASPTT GAP

Tps Tot : 1:49.76

Points :

Tps M1 : 55.90

Tps M2 : 53.86

8

HEIJDEMANN ROOSMIEKE

103

8/U16

EXT522047754

2001

NED

1:51.08

56.44

54.64

Clt : 8

Nom Prénom : HEIJDEMANN ROOSMIEKE

Dos : 103

Clt/Cat : 8/U16

Code : EXT522047754

An : 2001

Nat : NED

Com :

Club :

Tps Tot : 1:51.08

Points :

Tps M1 : 56.44

Tps M2 : 54.64

9

AVENIER BERTILLE

125

9/U16

FFS2639620

2000

FRA

DA

GUC GRENOBLE

1:51.21

57.50

53.71

Clt : 9

Nom Prénom : AVENIER BERTILLE

Dos : 125

Clt/Cat : 9/U16

Code : FFS2639620

An : 2000

Nat : FRA

Com : DA

Club : GUC GRENOBLE

Tps Tot : 1:51.21

Points :

Tps M1 : 57.50

Tps M2 : 53.71

10

BORET ATHENAIS

129

10/U16

FFS2631980

2000

FRA

DA

GUC GRENOBLE

1:51.23

58.78

52.45

Clt : 10

Nom Prénom : BORET ATHENAIS

Dos : 129

Clt/Cat : 10/U16

Code : FFS2631980

An : 2000

Nat : FRA

Com : DA

Club : GUC GRENOBLE

Tps Tot : 1:51.23

Points :

Tps M1 : 58.78

Tps M2 : 52.45

11

ARRIGONI CHLOE

119

11/U16

FFS2640755

2001

FRA

MB

CS BOGEVE

1:51.47

57.14

54.33

Clt : 11

Nom Prénom : ARRIGONI CHLOE

Dos : 119

Clt/Cat : 11/U16

Code : FFS2640755

An : 2001

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS BOGEVE

Tps Tot : 1:51.47

Points :

Tps M1 : 57.14

Tps M2 : 54.33

12

CERDA LUCILE

132

12/U16

FFS2644694

2001

FRA

MB

ASC ANNEMASS

1:55.00

58.81

56.19

Clt : 12

Nom Prénom : CERDA LUCILE

Dos : 132

Clt/Cat : 12/U16

Code : FFS2644694

An : 2001

Nat : FRA

Com : MB

Club : ASC ANNEMASS

Tps Tot : 1:55.00

Points :

Tps M1 : 58.81

Tps M2 : 56.19

13

REILLER AUDE

127

13/U16

FFS2659084

2001

FRA

SA

SCOBE ALBERT

1:55.89

59.13

56.76

Clt : 13

Nom Prénom : REILLER AUDE

Dos : 127

Clt/Cat : 13/U16

Code : FFS2659084

An : 2001

Nat : FRA

Com : SA

Club : SCOBE ALBERT

Tps Tot : 1:55.89

Points :

Tps M1 : 59.13

Tps M2 : 56.76

14

NELISSEN CAROLINE

111

14/U16

EXT522047751

2001

NED

1:56.54

1:00.34

56.20

Clt : 14

Nom Prénom : NELISSEN CAROLINE

Dos : 111

Clt/Cat : 14/U16

Code : EXT522047751

An : 2001

Nat : NED

Com :

Club :

Tps Tot : 1:56.54

Points :

Tps M1 : 1:00.34

Tps M2 : 56.20

15

TUNCA TAYRA

105

15/U16

EXT522047735

2000

TUR

1:56.80

1:00.11

56.69

Clt : 15

Nom Prénom : TUNCA TAYRA

Dos : 105

Clt/Cat : 15/U16

Code : EXT522047735

An : 2000

Nat : TUR

Com :

Club :

Tps Tot : 1:56.80

Points :

Tps M1 : 1:00.11

Tps M2 : 56.69

16

DAVID VALENTINE

114

16/U16

FFS2668503

2001

FRA

SA

SCOBE ALBERT

1:56.98

59.54

57.44

Clt : 16

Nom Prénom : DAVID VALENTINE

Dos : 114

Clt/Cat : 16/U16

Code : FFS2668503

An : 2001

Nat : FRA

Com : SA

Club : SCOBE ALBERT

Tps Tot : 1:56.98

Points :

Tps M1 : 59.54

Tps M2 : 57.44

17

VEYRAC MYRTILLE

136

17/U16

FFS2643588

2001

FRA

DA

GUC GRENOBLE

1:58.15

1:01.31

56.84

Clt : 17

Nom Prénom : VEYRAC MYRTILLE

Dos : 136

Clt/Cat : 17/U16

Code : FFS2643588

An : 2001

Nat : FRA

Com : DA

Club : GUC GRENOBLE

Tps Tot : 1:58.15

Points :

Tps M1 : 1:01.31

Tps M2 : 56.84

18

CONSALES MARIE

124

18/U16

FFS2670381

2000

FRA

AP

SKI ACADEMIE

1:59.25

1:01.43

57.82

Clt : 18

Nom Prénom : CONSALES MARIE

Dos : 124

Clt/Cat : 18/U16

Code : FFS2670381

An : 2000

Nat : FRA

Com : AP

Club : SKI ACADEMIE

Tps Tot : 1:59.25

Points :

Tps M1 : 1:01.43

Tps M2 : 57.82

18

CLAVIER EMMA

126

18/U16

FFS2674483

2001

FRA

AP

SKI ACADEMIE

1:59.25

1:00.14

59.11

Clt : 18

Nom Prénom : CLAVIER EMMA

Dos : 126

Clt/Cat : 18/U16

Code : FFS2674483

An : 2001

Nat : FRA

Com : AP

Club : SKI ACADEMIE

Tps Tot : 1:59.25

Points :

Tps M1 : 1:00.14

Tps M2 : 59.11

20

SAINT ANDRE AUDREY

112

20/U16

FFS2651909

2001

FRA

MB

CS MARNAZ

1:59.75

1:02.14

57.61

Clt : 20

Nom Prénom : SAINT ANDRE AUDREY

Dos : 112

Clt/Cat : 20/U16

Code : FFS2651909

An : 2001

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS MARNAZ

Tps Tot : 1:59.75

Points :

Tps M1 : 1:02.14

Tps M2 : 57.61

21

CARRETTA LOLA

118

21/U16

FFS2641514

2001

FRA

AP

SKI ACADEMIE

2:00.43

1:01.35

59.08

Clt : 21

Nom Prénom : CARRETTA LOLA

Dos : 118

Clt/Cat : 21/U16

Code : FFS2641514

An : 2001

Nat : FRA

Com : AP

Club : SKI ACADEMIE

Tps Tot : 2:00.43

Points :

Tps M1 : 1:01.35

Tps M2 : 59.08

22

BUGHIN JEANNE

107

22/U16

EXT522047728

2001

MON

2:00.48

1:02.46

58.02

Clt : 22

Nom Prénom : BUGHIN JEANNE

Dos : 107

Clt/Cat : 22/U16

Code : EXT522047728

An : 2001

Nat : MON

Com :

Club :

Tps Tot : 2:00.48

Points :

Tps M1 : 1:02.46

Tps M2 : 58.02

23

KARA SILA

108

23/U16

EXT522047734

2000

TUR

2:00.59

1:02.31

58.28

Clt : 23

Nom Prénom : KARA SILA

Dos : 108

Clt/Cat : 23/U16

Code : EXT522047734

An : 2000

Nat : TUR

Com :

Club :

Tps Tot : 2:00.59

Points :

Tps M1 : 1:02.31

Tps M2 : 58.28

24

SIRVINS MERINE

133

24/U16

FFS2666415

2001

FRA

CE

SC BAGNOLS

2:00.94

1:04.43

56.51

Clt : 24

Nom Prénom : SIRVINS MERINE

Dos : 133

Clt/Cat : 24/U16

Code : FFS2666415

An : 2001

Nat : FRA

Com : CE

Club : SC BAGNOLS

Tps Tot : 2:00.94

Points :

Tps M1 : 1:04.43

Tps M2 : 56.51

25

AVON SOLENE

116

25/U16

FFS2645249

2001

FRA

AP

ASPTT GAP

2:03.46

1:04.05

59.41

Clt : 25

Nom Prénom : AVON SOLENE

Dos : 116

Clt/Cat : 25/U16

Code : FFS2645249

An : 2001

Nat : FRA

Com : AP

Club : ASPTT GAP

Tps Tot : 2:03.46

Points :

Tps M1 : 1:04.05

Tps M2 : 59.41

26

HEDOUIN LOUISE

110

26/U16

EXT522047759

2001

LUX

2:03.54

1:03.73

59.81

Clt : 26

Nom Prénom : HEDOUIN LOUISE

Dos : 110

Clt/Cat : 26/U16

Code : EXT522047759

An : 2001

Nat : LUX

Com :

Club :

Tps Tot : 2:03.54

Points :

Tps M1 : 1:03.73

Tps M2 : 59.81

27

RAYMOND NOLWENN

117

27/U16

FFS2670010

2000

FRA

CE

STM

2:05.59

1:06.54

59.05

Clt : 27

Nom Prénom : RAYMOND NOLWENN

Dos : 117

Clt/Cat : 27/U16

Code : FFS2670010

An : 2000

Nat : FRA

Com : CE

Club : STM

Tps Tot : 2:05.59

Points :

Tps M1 : 1:06.54

Tps M2 : 59.05

28

SCHILTZ SARAH

104

28/U16

EXT522047762

2001

LUX

2:11.28

1:07.71

1:03.57

Clt : 28

Nom Prénom : SCHILTZ SARAH

Dos : 104

Clt/Cat : 28/U16

Code : EXT522047762

An : 2001

Nat : LUX

Com :

Club :

Tps Tot : 2:11.28

Points :

Tps M1 : 1:07.71

Tps M2 : 1:03.57

29

FONS LAURIANE

137

29/U16

FFS2683641

2001

FRA

AP

SKI ATTITUDE

2:15.70

1:09.73

1:05.97

Clt : 29

Nom Prénom : FONS LAURIANE

Dos : 137

Clt/Cat : 29/U16

Code : FFS2683641

An : 2001

Nat : FRA

Com : AP

Club : SKI ATTITUDE

Tps Tot : 2:15.70

Points :

Tps M1 : 1:09.73

Tps M2 : 1:05.97

Abandons

PISCOPO CLARA

113

FFS2651118

2001

FRA

IF

RCF

Clt :

Nom Prénom : PISCOPO CLARA

Dos : 113

Clt/Cat :

Code : FFS2651118

An : 2001

Nat : FRA

Com : IF

Club : RCF

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

MARCHAL ALYSEE

115

FFS2664941

2001

FRA

MV

SCV WESSERLI

57.28

Clt :

Nom Prénom : MARCHAL ALYSEE

Dos : 115

Clt/Cat :

Code : FFS2664941

An : 2001

Nat : FRA

Com : MV

Club : SCV WESSERLI

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 57.28

Tps M2 :

GOETZ LUCILE

120

FFS2650607

2001

FRA

DA

GUC GRENOBLE

56.26

Clt :

Nom Prénom : GOETZ LUCILE

Dos : 120

Clt/Cat :

Code : FFS2650607

An : 2001

Nat : FRA

Com : DA

Club : GUC GRENOBLE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 56.26

Tps M2 :

FASULO LOLA

121

FFS2676029

2000

FRA

AP

SKI ACADEMIE

Clt :

Nom Prénom : FASULO LOLA

Dos : 121

Clt/Cat :

Code : FFS2676029

An : 2000

Nat : FRA

Com : AP

Club : SKI ACADEMIE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

GAYRAUD FANNY

122

FFS2649616

2000

FRA

CE

STM

Clt :

Nom Prénom : GAYRAUD FANNY

Dos : 122

Clt/Cat :

Code : FFS2649616

An : 2000

Nat : FRA

Com : CE

Club : STM

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BARE ELODIE

128

FFS2640978

2000

FRA

AP

SANARY ST

Clt :

Nom Prénom : BARE ELODIE

Dos : 128

Clt/Cat :

Code : FFS2640978

An : 2000

Nat : FRA

Com : AP

Club : SANARY ST

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

Non partants

GAUDIN MELISSA

109

FFS2642082

2000

FRA

MB

CS MARNAZ

57.58

Clt :

Nom Prénom : GAUDIN MELISSA

Dos : 109

Clt/Cat :

Code : FFS2642082

An : 2000

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS MARNAZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 57.58

Tps M2 :

SCHUTZ SOLENE

134

FFS2643189

2001

FRA

MV

VT MULHOUSE

Clt :

Nom Prénom : SCHUTZ SOLENE

Dos : 134

Clt/Cat :

Code : FFS2643189

An : 2001

Nat : FRA

Com : MV

Club : VT MULHOUSE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

VAILLANT JULIE

138

FFS2678926

2001

FRA

AP

ST ANTOINE

Clt :

Nom Prénom : VAILLANT JULIE

Dos : 138

Clt/Cat :

Code : FFS2678926

An : 2001

Nat : FRA

Com : AP

Club : ST ANTOINE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :