Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Coupe des Téleskis du Champ du Feu

CHAMP DU FEU Dames 21/02/16 SL AMVF0572.FFS
Jury de Compétition

Délégué Technique :
EISENBLAETTER MAURICE (MV)

Arbitre :
LOSSER LIONEL (MV)

Assistant :

Dir. Epreuve :
BRIGNON HERVE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMPS ELYSEES

Altitude départ :
1022

Altitude arrivée :
942

Dénivelé :
80

Homologation :
3259/11/15

Manche 1

Nombre de portes :
30

Heure de départ :
10H00

Traceur :
BRIGNON HERVE (MV)

Ouvreurs A :
MARTIN LOUISE (MV)

Ouvreurs B :
SCHEPPLER FLAVIE (MV)

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Météo :
Pluie

Neige :
mouillée

Manche 2

Nombre de portes :
30

Heure de départ :
12h50

Traceur :
KEMPF BERTRAND (MV)

Ouvreurs A :
MARTIN LOUISE (MV)

Ouvreurs B :
SCHEPPLER FLAVIE (MV)

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Température départ :
1°C

Température arrivée :
1°C

Pénalité appliquée :
206.6800

Catégorie :
U12

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

FONNE EGLANTINE

37

1/U12

FFS2662846

2004

MV

SC BONHOMME

58.54

206.68

29.12

29.42

Clt : 1

Nom Prénom : FONNE EGLANTINE

Dos : 37

Clt/Cat : 1/U12

Code : FFS2662846

An : 2004

Com : MV

Club : SC BONHOMME

Tps Tot : 58.54

Points : 206.68

Tps M1 : 29.12

Tps M2 : 29.42

2

NASTI EMMA

35

2/U12

FFS2662849

2004

MV

SK DU TANET

1:06.48

304.34

33.39

33.09

Clt : 2

Nom Prénom : NASTI EMMA

Dos : 35

Clt/Cat : 2/U12

Code : FFS2662849

An : 2004

Com : MV

Club : SK DU TANET

Tps Tot : 1:06.48

Points : 304.34

Tps M1 : 33.39

Tps M2 : 33.09

3

BLEU EUGENIE

41

3/U12

FFS2668153

2005

MV

AN MUNSTER

1:08.85

333.49

34.67

34.18

Clt : 3

Nom Prénom : BLEU EUGENIE

Dos : 41

Clt/Cat : 3/U12

Code : FFS2668153

An : 2005

Com : MV

Club : AN MUNSTER

Tps Tot : 1:08.85

Points : 333.49

Tps M1 : 34.67

Tps M2 : 34.18

4

BRECHBIEHL EMMA

39

4/U12

FFS2660492

2005

MV

SCE S.AMARIN

1:10.90

358.70

35.66

35.24

Clt : 4

Nom Prénom : BRECHBIEHL EMMA

Dos : 39

Clt/Cat : 4/U12

Code : FFS2660492

An : 2005

Com : MV

Club : SCE S.AMARIN

Tps Tot : 1:10.90

Points : 358.70

Tps M1 : 35.66

Tps M2 : 35.24

5

BICART LOU ANNE

36

5/U12

FFS2667203

2005

MV

SK DU TANET

1:11.11

361.28

34.51

36.60

Clt : 5

Nom Prénom : BICART LOU ANNE

Dos : 36

Clt/Cat : 5/U12

Code : FFS2667203

An : 2005

Com : MV

Club : SK DU TANET

Tps Tot : 1:11.11

Points : 361.28

Tps M1 : 34.51

Tps M2 : 36.60

6

LAURAINE INES

42

6/U12

FFS2670627

2004

MV

SCR THANN

1:11.12

361.40

35.25

35.87

Clt : 6

Nom Prénom : LAURAINE INES

Dos : 42

Clt/Cat : 6/U12

Code : FFS2670627

An : 2004

Com : MV

Club : SCR THANN

Tps Tot : 1:11.12

Points : 361.40

Tps M1 : 35.25

Tps M2 : 35.87

7

BAUR MARINE

44

7/U12

FFS2672978

2005

MV

AN MUNSTER

1:17.06

434.46

39.45

37.61

Clt : 7

Nom Prénom : BAUR MARINE

Dos : 44

Clt/Cat : 7/U12

Code : FFS2672978

An : 2005

Com : MV

Club : AN MUNSTER

Tps Tot : 1:17.06

Points : 434.46

Tps M1 : 39.45

Tps M2 : 37.61

8

DUPONT LEONIE

40

8/U12

FFS2671554

2005

MV

SC SAUSHEIM

1:18.17

448.11

38.63

39.54

Clt : 8

Nom Prénom : DUPONT LEONIE

Dos : 40

Clt/Cat : 8/U12

Code : FFS2671554

An : 2005

Com : MV

Club : SC SAUSHEIM

Tps Tot : 1:18.17

Points : 448.11

Tps M1 : 38.63

Tps M2 : 39.54

9

BENTZINGER NINA

38

9/U12

FFS2677901

2004

MV

STA V WEISS

1:20.81

480.59

41.39

39.42

Clt : 9

Nom Prénom : BENTZINGER NINA

Dos : 38

Clt/Cat : 9/U12

Code : FFS2677901

An : 2004

Com : MV

Club : STA V WEISS

Tps Tot : 1:20.81

Points : 480.59

Tps M1 : 41.39

Tps M2 : 39.42

10

RIEBER HELENE

34

10/U12

FFS2681730

2004

MV

ASE STRASBOU

1:22.23

498.05

41.74

40.49

Clt : 10

Nom Prénom : RIEBER HELENE

Dos : 34

Clt/Cat : 10/U12

Code : FFS2681730

An : 2004

Com : MV

Club : ASE STRASBOU

Tps Tot : 1:22.23

Points : 498.05

Tps M1 : 41.74

Tps M2 : 40.49

11

BARADEL MAEVA

33

11/U12

FFS2672591

2005

MV

SC BONHOMME

1:26.88

555.24

44.15

42.73

Clt : 11

Nom Prénom : BARADEL MAEVA

Dos : 33

Clt/Cat : 11/U12

Code : FFS2672591

An : 2005

Com : MV

Club : SC BONHOMME

Tps Tot : 1:26.88

Points : 555.24

Tps M1 : 44.15

Tps M2 : 42.73

Disqualifiés

PERRIER CLARA

45

FFS2664922

2004

MV

SC BONHOMME

33.34

Clt :

Nom Prénom : PERRIER CLARA

Dos : 45

Clt/Cat :

Code : FFS2664922

An : 2004

Com : MV

Club : SC BONHOMME

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 33.34

Tps M2 :

Non partants

BURNER ANGELINE

43

FFS2670566

2005

MV

SC BALLON

Clt :

Nom Prénom : BURNER ANGELINE

Dos : 43

Clt/Cat :

Code : FFS2670566

An : 2005

Com : MV

Club : SC BALLON

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :