Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL UNSS COLLEGES EXCELLENCE & PAR EQUIPE D’ETABLISSEMENT – 20 JANVIER 2016

CREST VOLAND Hommes 20/01/16 GS1 ASAM1441
Jury de Compétition

Délégué Technique :
DOIX JUSTINE (SA)

Arbitre :
BLANC THIERRY (SA)

Assistant :

Dir. Epreuve :

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE

Altitude départ :
1650

Altitude arrivée :
1380

Dénivelé :
270

Homologation :
3142/12/14

Manche 1

Nombre de portes :
37

Heure de départ :
10h30

Traceur :
GARDET CHARLENE (SA)

Ouvreurs A :
PRUD’HOMME LEO (SA)

Ouvreurs B :
BOURGEOIS ROMAIN QUENTIN (SA)

Ouvreurs C :
BOURGEOIS ROMAIN SIMON (SA)

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Météo :

Neige :

Manche 2

Nombre de portes :

Heure de départ :

Traceur :

Ouvreurs A :

Ouvreurs B :

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Température départ :

Température arrivée :

Pénalité appliquée :

Catégorie :
U12->U16

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

1

PIERI SALLAZ RAPHAEL

100

1/U16

FFS2645496

2001

SA

SC MERIBEL

59.51

59.51

Clt : 1

Nom Prénom : PIERI SALLAZ RAPHAEL

Dos : 100

Clt/Cat : 1/U16

Code : FFS2645496

An : 2001

Com : SA

Club : SC MERIBEL

Tps Tot : 59.51

Points :

Tps M1 : 59.51

2

GOUGOUX FLORENT

139

2/U16

FFS2640128

2001

SA

SC ENTREMONT

1:00.11

1:00.11

Clt : 2

Nom Prénom : GOUGOUX FLORENT

Dos : 139

Clt/Cat : 2/U16

Code : FFS2640128

An : 2001

Com : SA

Club : SC ENTREMONT

Tps Tot : 1:00.11

Points :

Tps M1 : 1:00.11

3

FRESSARD ANTOINE

66

1/U14

FFS2651368

2002

SA

SC MENUIRES

1:00.14

1:00.14

Clt : 3

Nom Prénom : FRESSARD ANTOINE

Dos : 66

Clt/Cat : 1/U14

Code : FFS2651368

An : 2002

Com : SA

Club : SC MENUIRES

Tps Tot : 1:00.14

Points :

Tps M1 : 1:00.14

4

FREYDIER MAHE

86

3/U16

FFS2638335

2001

SA

COURCHEVEL

1:00.89

1:00.89

Clt : 4

Nom Prénom : FREYDIER MAHE

Dos : 86

Clt/Cat : 3/U16

Code : FFS2638335

An : 2001

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot : 1:00.89

Points :

Tps M1 : 1:00.89

5

HUYGHE TOM

73

2/U14

FFS2647310

2002

SA

SC CHAMBERY

1:00.99

1:00.99

Clt : 5

Nom Prénom : HUYGHE TOM

Dos : 73

Clt/Cat : 2/U14

Code : FFS2647310

An : 2002

Com : SA

Club : SC CHAMBERY

Tps Tot : 1:00.99

Points :

Tps M1 : 1:00.99

6

VUILLERMOZ NICOLAS

75

3/U14

FFS2654066

2002

SA

VAL D’ISERE

1:01.17

1:01.17

Clt : 6

Nom Prénom : VUILLERMOZ NICOLAS

Dos : 75

Clt/Cat : 3/U14

Code : FFS2654066

An : 2002

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot : 1:01.17

Points :

Tps M1 : 1:01.17

7

BURDIN PIERRICK

80

4/U14

FFS2642709

2002

SA

CS VAL CENIS

1:01.18

1:01.18

Clt : 7

Nom Prénom : BURDIN PIERRICK

Dos : 80

Clt/Cat : 4/U14

Code : FFS2642709

An : 2002

Com : SA

Club : CS VAL CENIS

Tps Tot : 1:01.18

Points :

Tps M1 : 1:01.18

8

SAMBUIS BAPTISTE

83

5/U14

FFS2651852

2002

SA

ST FRANCOIS

1:01.80

1:01.80

Clt : 8

Nom Prénom : SAMBUIS BAPTISTE

Dos : 83

Clt/Cat : 5/U14

Code : FFS2651852

An : 2002

Com : SA

Club : ST FRANCOIS

Tps Tot : 1:01.80

Points :

Tps M1 : 1:01.80

9

DURAND TERRASSON RUBENS

69

6/U14

FFS2646661

2002

SA

COURCHEVEL

1:01.81

1:01.81

Clt : 9

Nom Prénom : DURAND TERRASSON RUBENS

Dos : 69

Clt/Cat : 6/U14

Code : FFS2646661

An : 2002

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot : 1:01.81

Points :

Tps M1 : 1:01.81

10

DUC LEO

97

4/U16

FFS2638519

2001

SA

CS SAISIES

1:01.82

1:01.82

Clt : 10

Nom Prénom : DUC LEO

Dos : 97

Clt/Cat : 4/U16

Code : FFS2638519

An : 2001

Com : SA

Club : CS SAISIES

Tps Tot : 1:01.82

Points :

Tps M1 : 1:01.82

11

PIASCO LOIC

90

5/U16

FFS2643648

2001

SA

CS VALMOREL

1:01.93

1:01.93

Clt : 11

Nom Prénom : PIASCO LOIC

Dos : 90

Clt/Cat : 5/U16

Code : FFS2643648

An : 2001

Com : SA

Club : CS VALMOREL

Tps Tot : 1:01.93

Points :

Tps M1 : 1:01.93

12

ESNEAULT THOMAS

99

6/U16

FFS2653033

2001

SA

CT ROCHETTE

1:01.95

1:01.95

Clt : 12

Nom Prénom : ESNEAULT THOMAS

Dos : 99

Clt/Cat : 6/U16

Code : FFS2653033

An : 2001

Com : SA

Club : CT ROCHETTE

Tps Tot : 1:01.95

Points :

Tps M1 : 1:01.95

13

BESSON ALEXANDRE

79

7/U16

FFS2646311

2001

SA

SC ENTREMONT

1:02.21

1:02.21

Clt : 13

Nom Prénom : BESSON ALEXANDRE

Dos : 79

Clt/Cat : 7/U16

Code : FFS2646311

An : 2001

Com : SA

Club : SC ENTREMONT

Tps Tot : 1:02.21

Points :

Tps M1 : 1:02.21

13

PETEX CHARLY

93

7/U14

FFS2647361

2002

SA

SC PRALOGNAN

1:02.21

1:02.21

Clt : 13

Nom Prénom : PETEX CHARLY

Dos : 93

Clt/Cat : 7/U14

Code : FFS2647361

An : 2002

Com : SA

Club : SC PRALOGNAN

Tps Tot : 1:02.21

Points :

Tps M1 : 1:02.21

15

ANCENAY MATTS

70

8/U14

FFS2651871

2002

SA

ND BELLECOMB

1:02.51

1:02.51

Clt : 15

Nom Prénom : ANCENAY MATTS

Dos : 70

Clt/Cat : 8/U14

Code : FFS2651871

An : 2002

Com : SA

Club : ND BELLECOMB

Tps Tot : 1:02.51

Points :

Tps M1 : 1:02.51

16

BELLAVOINE PIERRE

85

9/U14

FFS2657051

2003

SA

CS SAISIES

1:02.72

1:02.72

Clt : 16

Nom Prénom : BELLAVOINE PIERRE

Dos : 85

Clt/Cat : 9/U14

Code : FFS2657051

An : 2003

Com : SA

Club : CS SAISIES

Tps Tot : 1:02.72

Points :

Tps M1 : 1:02.72

17

DAMBREVILLE LOUIS

105

10/U14

FFS2645684

2002

SA

SC CORBIER

1:02.89

1:02.89

Clt : 17

Nom Prénom : DAMBREVILLE LOUIS

Dos : 105

Clt/Cat : 10/U14

Code : FFS2645684

An : 2002

Com : SA

Club : SC CORBIER

Tps Tot : 1:02.89

Points :

Tps M1 : 1:02.89

18

SCIAUD JAUFFREY

84

11/U14

FFS2653320

2003

SA

CS TOUSSUIRE

1:02.96

1:02.96

Clt : 18

Nom Prénom : SCIAUD JAUFFREY

Dos : 84

Clt/Cat : 11/U14

Code : FFS2653320

An : 2003

Com : SA

Club : CS TOUSSUIRE

Tps Tot : 1:02.96

Points :

Tps M1 : 1:02.96

19

BICH TINO

120

12/U14

FFS2650430

2003

SA

CS SAISIES

1:03.07

1:03.07

Clt : 19

Nom Prénom : BICH TINO

Dos : 120

Clt/Cat : 12/U14

Code : FFS2650430

An : 2003

Com : SA

Club : CS SAISIES

Tps Tot : 1:03.07

Points :

Tps M1 : 1:03.07

20

RICHARD AURELIEN

122

8/U16

FFS2637695

2001

SA

CO VAL THO

1:03.19

1:03.19

Clt : 20

Nom Prénom : RICHARD AURELIEN

Dos : 122

Clt/Cat : 8/U16

Code : FFS2637695

An : 2001

Com : SA

Club : CO VAL THO

Tps Tot : 1:03.19

Points :

Tps M1 : 1:03.19

21

DIMIER SACHA

123

13/U14

FFS2650438

2002

SA

CS VAL CENIS

1:03.21

1:03.21

Clt : 21

Nom Prénom : DIMIER SACHA

Dos : 123

Clt/Cat : 13/U14

Code : FFS2650438

An : 2002

Com : SA

Club : CS VAL CENIS

Tps Tot : 1:03.21

Points :

Tps M1 : 1:03.21

22

SILVESTRE PAUL

103

14/U14

FFS2643242

2003

SA

SC VALLOIRE

1:03.25

1:03.25

Clt : 22

Nom Prénom : SILVESTRE PAUL

Dos : 103

Clt/Cat : 14/U14

Code : FFS2643242

An : 2003

Com : SA

Club : SC VALLOIRE

Tps Tot : 1:03.25

Points :

Tps M1 : 1:03.25

23

CHARDON RAPHAEL

115

9/U16

FFS2638721

2001

SA

COURCHEVEL

1:03.28

1:03.28

Clt : 23

Nom Prénom : CHARDON RAPHAEL

Dos : 115

Clt/Cat : 9/U16

Code : FFS2638721

An : 2001

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot : 1:03.28

Points :

Tps M1 : 1:03.28

24

CUENOT JULES

130

15/U14

FFS2649004

2002

SA

SC LES ARCS

1:03.49

1:03.49

Clt : 24

Nom Prénom : CUENOT JULES

Dos : 130

Clt/Cat : 15/U14

Code : FFS2649004

An : 2002

Com : SA

Club : SC LES ARCS

Tps Tot : 1:03.49

Points :

Tps M1 : 1:03.49

25

MAGNIN TANGUY

121

16/U14

FFS2637288

2002

SA

SC VALLOIRE

1:03.51

1:03.51

Clt : 25

Nom Prénom : MAGNIN TANGUY

Dos : 121

Clt/Cat : 16/U14

Code : FFS2637288

An : 2002

Com : SA

Club : SC VALLOIRE

Tps Tot : 1:03.51

Points :

Tps M1 : 1:03.51

26

PIERRARD ALEXANDRE

129

10/U16

FFS2663676

2001

SA

TCAM

1:03.62

1:03.62

Clt : 26

Nom Prénom : PIERRARD ALEXANDRE

Dos : 129

Clt/Cat : 10/U16

Code : FFS2663676

An : 2001

Com : SA

Club : TCAM

Tps Tot : 1:03.62

Points :

Tps M1 : 1:03.62

27

COUDER GASPARD

109

17/U14

FFS2651251

2002

SA

VAL D’ISERE

1:03.66

1:03.66

Clt : 27

Nom Prénom : COUDER GASPARD

Dos : 109

Clt/Cat : 17/U14

Code : FFS2651251

An : 2002

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot : 1:03.66

Points :

Tps M1 : 1:03.66

28

SIAU GABIN

118

18/U14

FFS2649002

2002

SA

SC LES ARCS

1:03.88

1:03.88

Clt : 28

Nom Prénom : SIAU GABIN

Dos : 118

Clt/Cat : 18/U14

Code : FFS2649002

An : 2002

Com : SA

Club : SC LES ARCS

Tps Tot : 1:03.88

Points :

Tps M1 : 1:03.88

29

LAYMOND PIERRICK

137

11/U16

FFS2647248

2001

SA

SC MENUIRES

1:03.96

1:03.96

Clt : 29

Nom Prénom : LAYMOND PIERRICK

Dos : 137

Clt/Cat : 11/U16

Code : FFS2647248

An : 2001

Com : SA

Club : SC MENUIRES

Tps Tot : 1:03.96

Points :

Tps M1 : 1:03.96

30

DAMEVIN MAXENCE

110

19/U14

FFS2642187

2002

SA

AS AUSSOIS

1:04.20

1:04.20

Clt : 30

Nom Prénom : DAMEVIN MAXENCE

Dos : 110

Clt/Cat : 19/U14

Code : FFS2642187

An : 2002

Com : SA

Club : AS AUSSOIS

Tps Tot : 1:04.20

Points :

Tps M1 : 1:04.20

31

MOLLET LUCAS

71

20/U14

FFS2652216

2003

SA

SC CHAMBERY

1:04.23

1:04.23

Clt : 31

Nom Prénom : MOLLET LUCAS

Dos : 71

Clt/Cat : 20/U14

Code : FFS2652216

An : 2003

Com : SA

Club : SC CHAMBERY

Tps Tot : 1:04.23

Points :

Tps M1 : 1:04.23

32

ZAYSSER LACROIX ROUSLAN

117

21/U14

FFS2651272

2003

SA

VAL D’ISERE

1:04.34

1:04.34

Clt : 32

Nom Prénom : ZAYSSER LACROIX ROUSLAN

Dos : 117

Clt/Cat : 21/U14

Code : FFS2651272

An : 2003

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot : 1:04.34

Points :

Tps M1 : 1:04.34

33

SOMELET NOE

107

22/U14

FFS2652202

2003

SA

CS SAISIES

1:04.51

1:04.51

Clt : 33

Nom Prénom : SOMELET NOE

Dos : 107

Clt/Cat : 22/U14

Code : FFS2652202

An : 2003

Com : SA

Club : CS SAISIES

Tps Tot : 1:04.51

Points :

Tps M1 : 1:04.51

34

BRIFFOTEAU CLEMENT

116

12/U16

FFS2651503

2001

SA

CT ROCHETTE

1:04.52

1:04.52

Clt : 34

Nom Prénom : BRIFFOTEAU CLEMENT

Dos : 116

Clt/Cat : 12/U16

Code : FFS2651503

An : 2001

Com : SA

Club : CT ROCHETTE

Tps Tot : 1:04.52

Points :

Tps M1 : 1:04.52

35

CHINN HAMISH

145

23/U14

FFS2645770

2002

SA

STE FOY TSE

1:04.74

1:04.74

Clt : 35

Nom Prénom : CHINN HAMISH

Dos : 145

Clt/Cat : 23/U14

Code : FFS2645770

An : 2002

Com : SA

Club : STE FOY TSE

Tps Tot : 1:04.74

Points :

Tps M1 : 1:04.74

36

MOREAU LAURICK

125

24/U14

FFS2655705

2003

SA

SC CHAMBERY

1:04.75

1:04.75

Clt : 36

Nom Prénom : MOREAU LAURICK

Dos : 125

Clt/Cat : 24/U14

Code : FFS2655705

An : 2003

Com : SA

Club : SC CHAMBERY

Tps Tot : 1:04.75

Points :

Tps M1 : 1:04.75

37

POINSOT FLORIAN

131

25/U14

FFS2647063

2003

SA

SC AILLONS

1:04.79

1:04.79

Clt : 37

Nom Prénom : POINSOT FLORIAN

Dos : 131

Clt/Cat : 25/U14

Code : FFS2647063

An : 2003

Com : SA

Club : SC AILLONS

Tps Tot : 1:04.79

Points :

Tps M1 : 1:04.79

38

ARNAUD JORDAN

95

26/U14

FFS2651411

2002

SA

SC CHAMBERY

1:04.88

1:04.88

Clt : 38

Nom Prénom : ARNAUD JORDAN

Dos : 95

Clt/Cat : 26/U14

Code : FFS2651411

An : 2002

Com : SA

Club : SC CHAMBERY

Tps Tot : 1:04.88

Points :

Tps M1 : 1:04.88

39

GARDIEN ROBIN

67

1/U12

FFS2659044

2004

SA

SC CHAMBERY

1:04.93

1:04.93

Clt : 39

Nom Prénom : GARDIEN ROBIN

Dos : 67

Clt/Cat : 1/U12

Code : FFS2659044

An : 2004

Com : SA

Club : SC CHAMBERY

Tps Tot : 1:04.93

Points :

Tps M1 : 1:04.93

40

GRABIT THIBAUD

78

27/U14

FFS2646968

2002

SA

SC VALLOIRE

1:04.98

1:04.98

Clt : 40

Nom Prénom : GRABIT THIBAUD

Dos : 78

Clt/Cat : 27/U14

Code : FFS2646968

An : 2002

Com : SA

Club : SC VALLOIRE

Tps Tot : 1:04.98

Points :

Tps M1 : 1:04.98

41

PERRUISSET GAUTIER

91

28/U14

FFS2653707

2002

SA

TCAM

1:05.00

1:05.00

Clt : 41

Nom Prénom : PERRUISSET GAUTIER

Dos : 91

Clt/Cat : 28/U14

Code : FFS2653707

An : 2002

Com : SA

Club : TCAM

Tps Tot : 1:05.00

Points :

Tps M1 : 1:05.00

42

CADET BASTIEN

106

29/U14

FFS2650209

2003

SA

COURCHEVEL

1:05.01

1:05.01

Clt : 42

Nom Prénom : CADET BASTIEN

Dos : 106

Clt/Cat : 29/U14

Code : FFS2650209

An : 2003

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot : 1:05.01

Points :

Tps M1 : 1:05.01

43

BOURGEOIS CHARLES THEO

114

30/U14

FFS2653343

2002

SA

SC MERIBEL

1:05.07

1:05.07

Clt : 43

Nom Prénom : BOURGEOIS CHARLES THEO

Dos : 114

Clt/Cat : 30/U14

Code : FFS2653343

An : 2002

Com : SA

Club : SC MERIBEL

Tps Tot : 1:05.07

Points :

Tps M1 : 1:05.07

44

VIARD GAUDIN PAUL

119

13/U16

FFS2639568

2001

SA

SC ARECHES

1:05.46

1:05.46

Clt : 44

Nom Prénom : VIARD GAUDIN PAUL

Dos : 119

Clt/Cat : 13/U16

Code : FFS2639568

An : 2001

Com : SA

Club : SC ARECHES

Tps Tot : 1:05.46

Points :

Tps M1 : 1:05.46

45

BONNEL NANS

126

31/U14

FFS2647499

2002

SA

CS TOUSSUIRE

1:05.47

1:05.47

Clt : 45

Nom Prénom : BONNEL NANS

Dos : 126

Clt/Cat : 31/U14

Code : FFS2647499

An : 2002

Com : SA

Club : CS TOUSSUIRE

Tps Tot : 1:05.47

Points :

Tps M1 : 1:05.47

46

NORMAND GASPARD

132

32/U14

FFS2649774

2003

SA

COURCHEVEL

1:05.50

1:05.50

Clt : 46

Nom Prénom : NORMAND GASPARD

Dos : 132

Clt/Cat : 32/U14

Code : FFS2649774

An : 2003

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot : 1:05.50

Points :

Tps M1 : 1:05.50

47

MODUGNO YOAN

89

33/U14

FFS2662488

2003

SA

CT ROCHETTE

1:05.51

1:05.51

Clt : 47

Nom Prénom : MODUGNO YOAN

Dos : 89

Clt/Cat : 33/U14

Code : FFS2662488

An : 2003

Com : SA

Club : CT ROCHETTE

Tps Tot : 1:05.51

Points :

Tps M1 : 1:05.51

48

BARON JULES

98

2/U12

FFS2656917

2004

SA

CS VAL CENIS

1:05.53

1:05.53

Clt : 48

Nom Prénom : BARON JULES

Dos : 98

Clt/Cat : 2/U12

Code : FFS2656917

An : 2004

Com : SA

Club : CS VAL CENIS

Tps Tot : 1:05.53

Points :

Tps M1 : 1:05.53

49

BLANC CYPRIEN

76

34/U14

FFS2650919

2003

SA

SC ARECHES

1:06.34

1:06.34

Clt : 49

Nom Prénom : BLANC CYPRIEN

Dos : 76

Clt/Cat : 34/U14

Code : FFS2650919

An : 2003

Com : SA

Club : SC ARECHES

Tps Tot : 1:06.34

Points :

Tps M1 : 1:06.34

50

ROSTOLAN YOANN

127

35/U14

FFS2649350

2002

SA

SC MERIBEL

1:06.70

1:06.70

Clt : 50

Nom Prénom : ROSTOLAN YOANN

Dos : 127

Clt/Cat : 35/U14

Code : FFS2649350

An : 2002

Com : SA

Club : SC MERIBEL

Tps Tot : 1:06.70

Points :

Tps M1 : 1:06.70

51

HEBERT EDGAR

108

3/U12

FFS2655881

2004

SA

SC CHAMBERY

1:06.82

1:06.82

Clt : 51

Nom Prénom : HEBERT EDGAR

Dos : 108

Clt/Cat : 3/U12

Code : FFS2655881

An : 2004

Com : SA

Club : SC CHAMBERY

Tps Tot : 1:06.82

Points :

Tps M1 : 1:06.82

52

TOMIO KJETIL

65

36/U14

FFS2659287

2003

SA

SC PRALOGNAN

1:06.84

1:06.84

Clt : 52

Nom Prénom : TOMIO KJETIL

Dos : 65

Clt/Cat : 36/U14

Code : FFS2659287

An : 2003

Com : SA

Club : SC PRALOGNAN

Tps Tot : 1:06.84

Points :

Tps M1 : 1:06.84

53

ALBRIEUX JULES

128

37/U14

FFS2649798

2003

SA

COURCHEVEL

1:06.94

1:06.94

Clt : 53

Nom Prénom : ALBRIEUX JULES

Dos : 128

Clt/Cat : 37/U14

Code : FFS2649798

An : 2003

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot : 1:06.94

Points :

Tps M1 : 1:06.94

54

BILLIET LOIC

143

14/U16

FFS2668801

2001

SA

CT ROCHETTE

1:06.97

1:06.97

Clt : 54

Nom Prénom : BILLIET LOIC

Dos : 143

Clt/Cat : 14/U16

Code : FFS2668801

An : 2001

Com : SA

Club : CT ROCHETTE

Tps Tot : 1:06.97

Points :

Tps M1 : 1:06.97

55

CHARDON VINCENT

104

38/U14

FFS2650759

2003

SA

COURCHEVEL

1:07.01

1:07.01

Clt : 55

Nom Prénom : CHARDON VINCENT

Dos : 104

Clt/Cat : 38/U14

Code : FFS2650759

An : 2003

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot : 1:07.01

Points :

Tps M1 : 1:07.01

56

GOUGOUX THIBAUT

82

39/U14

FFS2652168

2003

SA

SC ENTREMONT

1:07.05

1:07.05

Clt : 56

Nom Prénom : GOUGOUX THIBAUT

Dos : 82

Clt/Cat : 39/U14

Code : FFS2652168

An : 2003

Com : SA

Club : SC ENTREMONT

Tps Tot : 1:07.05

Points :

Tps M1 : 1:07.05

57

200

EXT-200

1:07.24

1:07.24

Clt : 57

Nom Prénom : 200

Dos :

Clt/Cat : EXT-200

Code :

An :

Com : 1:07.24

Club :

Tps Tot : 1:07.24

58

GUEIBE BENJAMIN

64

40/U14

FFS2674161

2002

SA

CT ROCHETTE

1:08.00

1:08.00

Clt : 58

Nom Prénom : GUEIBE BENJAMIN

Dos : 64

Clt/Cat : 40/U14

Code : FFS2674161

An : 2002

Com : SA

Club : CT ROCHETTE

Tps Tot : 1:08.00

Points :

Tps M1 : 1:08.00

59

BESSON LUCAS

102

41/U14

FFS2652212

2003

SA

SC ENTREMONT

1:08.01

1:08.01

Clt : 59

Nom Prénom : BESSON LUCAS

Dos : 102

Clt/Cat : 41/U14

Code : FFS2652212

An : 2003

Com : SA

Club : SC ENTREMONT

Tps Tot : 1:08.01

Points :

Tps M1 : 1:08.01

60

COSME MAEL

133

42/U14

FFS2663673

2003

SA

CS LA FECLAZ

1:10.02

1:10.02

Clt : 60

Nom Prénom : COSME MAEL

Dos : 133

Clt/Cat : 42/U14

Code : FFS2663673

An : 2003

Com : SA

Club : CS LA FECLAZ

Tps Tot : 1:10.02

Points :

Tps M1 : 1:10.02

61

LALANNE EDGAR

81

43/U14

FFS2650247

2003

SA

COURCHEVEL

1:10.36

1:10.36

Clt : 61

Nom Prénom : LALANNE EDGAR

Dos : 81

Clt/Cat : 43/U14

Code : FFS2650247

An : 2003

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot : 1:10.36

Points :

Tps M1 : 1:10.36

62

DEMOLIS MARTIN

72

44/U14

FFS2659281

2003

SA

SC PRALOGNAN

1:11.25

1:11.25

Clt : 62

Nom Prénom : DEMOLIS MARTIN

Dos : 72

Clt/Cat : 44/U14

Code : FFS2659281

An : 2003

Com : SA

Club : SC PRALOGNAN

Tps Tot : 1:11.25

Points :

Tps M1 : 1:11.25

63

ROCCA SERRA ENZO

74

45/U14

FFS2658620

2003

SA

SC LES ARCS

1:11.69

1:11.69

Clt : 63

Nom Prénom : ROCCA SERRA ENZO

Dos : 74

Clt/Cat : 45/U14

Code : FFS2658620

An : 2003

Com : SA

Club : SC LES ARCS

Tps Tot : 1:11.69

Points :

Tps M1 : 1:11.69

64

GREMEN BALTHAZARD

94

15/U16

FFS2639302

2001

DA

SC ALLEVARDI

1:11.72

1:11.72

Clt : 64

Nom Prénom : GREMEN BALTHAZARD

Dos : 94

Clt/Cat : 15/U16

Code : FFS2639302

An : 2001

Com : DA

Club : SC ALLEVARDI

Tps Tot : 1:11.72

Points :

Tps M1 : 1:11.72

65

VION BENJAMIN

135

16/U16

FFS2640993

2000

SA

SC PRALOGNAN

1:16.15

1:16.15

Clt : 65

Nom Prénom : VION BENJAMIN

Dos : 135

Clt/Cat : 16/U16

Code : FFS2640993

An : 2000

Com : SA

Club : SC PRALOGNAN

Tps Tot : 1:16.15

Points :

Tps M1 : 1:16.15

Abandons

MOUGEL LOUIS

77

FFS2646020

2001

SA

SC MERIBEL

Clt :

Nom Prénom : MOUGEL LOUIS

Dos : 77

Clt/Cat :

Code : FFS2646020

An : 2001

Com : SA

Club : SC MERIBEL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

BEGUIN KEVIN

87

FFS2652256

2002

SA

SC PRALOGNAN

Clt :

Nom Prénom : BEGUIN KEVIN

Dos : 87

Clt/Cat :

Code : FFS2652256

An : 2002

Com : SA

Club : SC PRALOGNAN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

BAZILE TOM

88

FFS2645106

2002

SA

VAL D’ISERE

Clt :

Nom Prénom : BAZILE TOM

Dos : 88

Clt/Cat :

Code : FFS2645106

An : 2002

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

FITSCH SILVAN

92

FFS2655874

2002

SA

SC CHAMBERY

Clt :

Nom Prénom : FITSCH SILVAN

Dos : 92

Clt/Cat :

Code : FFS2655874

An : 2002

Com : SA

Club : SC CHAMBERY

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

BONDIER TITOUAN

96

FFS2646476

2001

SA

SC MENUIRES

Clt :

Nom Prénom : BONDIER TITOUAN

Dos : 96

Clt/Cat :

Code : FFS2646476

An : 2001

Com : SA

Club : SC MENUIRES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

CANALETA ROMAIN

101

FFS2643881

2002

SA

CS VALMOREL

Clt :

Nom Prénom : CANALETA ROMAIN

Dos : 101

Clt/Cat :

Code : FFS2643881

An : 2002

Com : SA

Club : CS VALMOREL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

MOREAU ULYSSE

111

FFS2662807

2002

SA

CT ROCHETTE

Clt :

Nom Prénom : MOREAU ULYSSE

Dos : 111

Clt/Cat :

Code : FFS2662807

An : 2002

Com : SA

Club : CT ROCHETTE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

GIRARD CORENTIN

112

FFS2652318

2002

SA

CS VILLARDS

Clt :

Nom Prénom : GIRARD CORENTIN

Dos : 112

Clt/Cat :

Code : FFS2652318

An : 2002

Com : SA

Club : CS VILLARDS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

BARRAL CREPIEUX DAMIEN

113

FFS2651883

2003

SA

ND BELLECOMB

Clt :

Nom Prénom : BARRAL CREPIEUX DAMIEN

Dos : 113

Clt/Cat :

Code : FFS2651883

An : 2003

Com : SA

Club : ND BELLECOMB

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

GUINET MATHIS

134

FFS2668036

2003

SA

CT ROCHETTE

Clt :

Nom Prénom : GUINET MATHIS

Dos : 134

Clt/Cat :

Code : FFS2668036

An : 2003

Com : SA

Club : CT ROCHETTE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

MOREAU KELIAN

136

FFS2661891

2004

SA

SC CHAMBERY

Clt :

Nom Prénom : MOREAU KELIAN

Dos : 136

Clt/Cat :

Code : FFS2661891

An : 2004

Com : SA

Club : SC CHAMBERY

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

HEBERT EMILIEN

138

FFS2650024

2002

SA

SC CHAMBERY

Clt :

Nom Prénom : HEBERT EMILIEN

Dos : 138

Clt/Cat :

Code : FFS2650024

An : 2002

Com : SA

Club : SC CHAMBERY

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

HULOT KYLIAN

140

FFS2648247

2002

SA

COURCHEVEL

Clt :

Nom Prénom : HULOT KYLIAN

Dos : 140

Clt/Cat :

Code : FFS2648247

An : 2002

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

TURNES ELIO

141

FFS2647497

2002

SA

CS TOUSSUIRE

Clt :

Nom Prénom : TURNES ELIO

Dos : 141

Clt/Cat :

Code : FFS2647497

An : 2002

Com : SA

Club : CS TOUSSUIRE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

GUIGONNET EDOUARD

142

FFS2645979

2001

SA

SC MENUIRES

Clt :

Nom Prénom : GUIGONNET EDOUARD

Dos : 142

Clt/Cat :

Code : FFS2645979

An : 2001

Com : SA

Club : SC MENUIRES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

GUILBERT ALEXIS

144

FFS2646402

2002

SA

CS TIGNES

Clt :

Nom Prénom : GUILBERT ALEXIS

Dos : 144

Clt/Cat :

Code : FFS2646402

An : 2002

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Disqualifiés

LAUDET MARIUS

68

FFS2664571

2004

SA

CS LA FECLAZ

Clt :

Nom Prénom : LAUDET MARIUS

Dos : 68

Clt/Cat :

Code : FFS2664571

An : 2004

Com : SA

Club : CS LA FECLAZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

SENECHAL TITOUAN

124

FFS2663869

2002

SA

SC CHAMBERY

Clt :

Nom Prénom : SENECHAL TITOUAN

Dos : 124

Clt/Cat :

Code : FFS2663869

An : 2002

Com : SA

Club : SC CHAMBERY

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :