Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

Grand Prix de la vallée du Carol – Coupe de bronze U12

PORTE PUYMORENS Dames 23/01/16 CR APEF0141.FFS
Jury de Compétition

Délégué Technique :
CONORD FRANCIS (PE)

Arbitre :
MARGAIL GREGORY (PE)

Assistant :

Dir. Epreuve :
DESSANDIER EVE (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE LOUIS BASTOULE

Altitude départ :
2090

Altitude arrivée :
1940

Dénivelé :
150

Homologation :
3045/11/13

Manche 1

Nombre de portes :
34

Heure de départ :
9h45

Traceur :
PELLISER AXEL (PE)

Ouvreurs A :
DE LAS HERA MARTINEZ (PE)

Ouvreurs B :
DE MAURY THOMAS (PE)

Ouvreurs C :
DUPINAY LILOU ()

Ouvreurs D :
PALAZOT LUC (PE)

Ouvreurs E :
FOSSEY VIVIEN (PE)

Météo :
Beau dégagé

Neige :
Dure fondante

Manche 2

Nombre de portes :
34

Heure de départ :
12h35

Traceur :
MARGAIL JEROME (PE)

Ouvreurs A :
DE LAS HERA MARTINEZ (pe)

Ouvreurs B :
DE MAURY THOMAS (PE)

Ouvreurs C :
DUPINAY LILOU (pe)

Ouvreurs D :
PALAZOT LUC (PE)

Ouvreurs E :
FOSSEY VIVIEN (PE)

Température départ :
– 1

Température arrivée :
2

Pénalité appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

DI STEFANO LISON

17

1/U12

FFS2679239

2004

PE

SKI CLUB AX

1:51.75

255.00

53.71

58.04

Clt : 1

Nom Prénom : DI STEFANO LISON

Dos : 17

Clt/Cat : 1/U12

Code : FFS2679239

An : 2004

Com : PE

Club : SKI CLUB AX

Tps Tot : 1:51.75

Points : 255.00

Tps M1 : 53.71

Tps M2 : 58.04

2

SOCHELEAU INES

1

2/U12

FFS2670633

2005

PE

SC FT ROMEU

1:53.23

267.98

53.47

59.76

Clt : 2

Nom Prénom : SOCHELEAU INES

Dos : 1

Clt/Cat : 2/U12

Code : FFS2670633

An : 2005

Com : PE

Club : SC FT ROMEU

Tps Tot : 1:53.23

Points : 267.98

Tps M1 : 53.47

Tps M2 : 59.76

3

CAUMETTE LEONIE

18

3/U12

FFS2679170

2004

PE

SKI CLUB AX

1:53.82

273.15

55.66

58.16

Clt : 3

Nom Prénom : CAUMETTE LEONIE

Dos : 18

Clt/Cat : 3/U12

Code : FFS2679170

An : 2004

Com : PE

Club : SKI CLUB AX

Tps Tot : 1:53.82

Points : 273.15

Tps M1 : 55.66

Tps M2 : 58.16

4

BEAUVIEL LOLA

49

4/U12

FFS2670997

2005

PE

CAMBRE D’AZ

1:55.25

285.69

57.54

57.71

Clt : 4

Nom Prénom : BEAUVIEL LOLA

Dos : 49

Clt/Cat : 4/U12

Code : FFS2670997

An : 2005

Com : PE

Club : CAMBRE D’AZ

Tps Tot : 1:55.25

Points : 285.69

Tps M1 : 57.54

Tps M2 : 57.71

5

MANIAUDEX JUSTINE

74

5/U12

FFS2676619

2004

PE

SC LES ANGLE

1:57.57

306.04

58.63

58.94

Clt : 5

Nom Prénom : MANIAUDEX JUSTINE

Dos : 74

Clt/Cat : 5/U12

Code : FFS2676619

An : 2004

Com : PE

Club : SC LES ANGLE

Tps Tot : 1:57.57

Points : 306.04

Tps M1 : 58.63

Tps M2 : 58.94

6

TOURNE DORIANE

7

6/U12

FFS2656455

2005

PE

SC FT ROMEU

1:57.83

308.32

57.60

1:00.23

Clt : 6

Nom Prénom : TOURNE DORIANE

Dos : 7

Clt/Cat : 6/U12

Code : FFS2656455

An : 2005

Com : PE

Club : SC FT ROMEU

Tps Tot : 1:57.83

Points : 308.32

Tps M1 : 57.60

Tps M2 : 1:00.23

7

VAUTIER INES

6

7/U12

FFS2683293

2005

PE

SC QUILLANE

2:03.15

354.97

1:00.19

1:02.96

Clt : 7

Nom Prénom : VAUTIER INES

Dos : 6

Clt/Cat : 7/U12

Code : FFS2683293

An : 2005

Com : PE

Club : SC QUILLANE

Tps Tot : 2:03.15

Points : 354.97

Tps M1 : 1:00.19

Tps M2 : 1:02.96

8

ROUCH NOEMIE

23

8/U12

FFS2679167

2004

PE

MT D’OLMES

2:03.49

357.95

1:00.63

1:02.86

Clt : 8

Nom Prénom : ROUCH NOEMIE

Dos : 23

Clt/Cat : 8/U12

Code : FFS2679167

An : 2004

Com : PE

Club : MT D’OLMES

Tps Tot : 2:03.49

Points : 357.95

Tps M1 : 1:00.63

Tps M2 : 1:02.86

9

CLEMENCE MILA

71

9/U12

FFS2683296

2005

PE

SC QUILLANE

2:04.45

366.37

1:02.03

1:02.42

Clt : 9

Nom Prénom : CLEMENCE MILA

Dos : 71

Clt/Cat : 9/U12

Code : FFS2683296

An : 2005

Com : PE

Club : SC QUILLANE

Tps Tot : 2:04.45

Points : 366.37

Tps M1 : 1:02.03

Tps M2 : 1:02.42

10

DURAND EMMA

8

10/U12

FFS2683324

2005

PE

PYRENEES2000

2:08.95

405.84

1:01.64

1:07.31

Clt : 10

Nom Prénom : DURAND EMMA

Dos : 8

Clt/Cat : 10/U12

Code : FFS2683324

An : 2005

Com : PE

Club : PYRENEES2000

Tps Tot : 2:08.95

Points : 405.84

Tps M1 : 1:01.64

Tps M2 : 1:07.31

11

GIMENO GUIMARAES MARIA

48

11/U12

FFS2683926

2005

PE

CAMBRE D’AZ

2:09.29

408.82

1:06.74

1:02.55

Clt : 11

Nom Prénom : GIMENO GUIMARAES MARIA

Dos : 48

Clt/Cat : 11/U12

Code : FFS2683926

An : 2005

Com : PE

Club : CAMBRE D’AZ

Tps Tot : 2:09.29

Points : 408.82

Tps M1 : 1:06.74

Tps M2 : 1:02.55

12

MASFARNE MANON

79

12/U12

FFS2684203

2005

PE

SC QUILLANE

2:10.11

416.01

1:07.23

1:02.88

Clt : 12

Nom Prénom : MASFARNE MANON

Dos : 79

Clt/Cat : 12/U12

Code : FFS2684203

An : 2005

Com : PE

Club : SC QUILLANE

Tps Tot : 2:10.11

Points : 416.01

Tps M1 : 1:07.23

Tps M2 : 1:02.88

13

MAUGER MAELYS

38

13/U12

FFS2683519

2005

PE

SC QUILLANE

2:10.31

417.76

1:05.74

1:04.57

Clt : 13

Nom Prénom : MAUGER MAELYS

Dos : 38

Clt/Cat : 13/U12

Code : FFS2683519

An : 2005

Com : PE

Club : SC QUILLANE

Tps Tot : 2:10.31

Points : 417.76

Tps M1 : 1:05.74

Tps M2 : 1:04.57

14

BONILLA ADA

46

14/U12

FFS2662213

2005

PE

SC FT ROMEU

2:12.06

433.11

1:02.80

1:09.26

Clt : 14

Nom Prénom : BONILLA ADA

Dos : 46

Clt/Cat : 14/U12

Code : FFS2662213

An : 2005

Com : PE

Club : SC FT ROMEU

Tps Tot : 2:12.06

Points : 433.11

Tps M1 : 1:02.80

Tps M2 : 1:09.26

15

LOPEZ LOLA

43

15/U12

FFS2685416

2005

PE

SC PUYMORENS

2:12.97

441.09

1:07.39

1:05.58

Clt : 15

Nom Prénom : LOPEZ LOLA

Dos : 43

Clt/Cat : 15/U12

Code : FFS2685416

An : 2005

Com : PE

Club : SC PUYMORENS

Tps Tot : 2:12.97

Points : 441.09

Tps M1 : 1:07.39

Tps M2 : 1:05.58

16

MONTY ZOE

32

16/U12

FFS2685414

2004

PE

SC PUYMORENS

2:15.85

466.35

1:12.25

1:03.60

Clt : 16

Nom Prénom : MONTY ZOE

Dos : 32

Clt/Cat : 16/U12

Code : FFS2685414

An : 2004

Com : PE

Club : SC PUYMORENS

Tps Tot : 2:15.85

Points : 466.35

Tps M1 : 1:12.25

Tps M2 : 1:03.60

17

BOYD HUBBARD ELOISE

22

17/U12

FFS2681740

2005

PE

PYRENEES2000

2:18.12

486.25

1:07.14

1:10.98

Clt : 17

Nom Prénom : BOYD HUBBARD ELOISE

Dos : 22

Clt/Cat : 17/U12

Code : FFS2681740

An : 2005

Com : PE

Club : PYRENEES2000

Tps Tot : 2:18.12

Points : 486.25

Tps M1 : 1:07.14

Tps M2 : 1:10.98

18

AUTHIE LOU

51

18/U12

FFS2682539

2005

PE

MT D’OLMES

2:23.64

534.66

1:12.43

1:11.21

Clt : 18

Nom Prénom : AUTHIE LOU

Dos : 51

Clt/Cat : 18/U12

Code : FFS2682539

An : 2005

Com : PE

Club : MT D’OLMES

Tps Tot : 2:23.64

Points : 534.66

Tps M1 : 1:12.43

Tps M2 : 1:11.21

19

ROSSI LOLA

11

19/U12

FFS2682538

2004

PE

MT D’OLMES

2:31.24

601.31

1:16.37

1:14.87

Clt : 19

Nom Prénom : ROSSI LOLA

Dos : 11

Clt/Cat : 19/U12

Code : FFS2682538

An : 2004

Com : PE

Club : MT D’OLMES

Tps Tot : 2:31.24

Points : 601.31

Tps M1 : 1:16.37

Tps M2 : 1:14.87

Abandons

MASS DENAT MAIALEN

12

FFS2683707

2005

PE

SC LES ANGLE

58.47

Clt :

Nom Prénom : MASS DENAT MAIALEN

Dos : 12

Clt/Cat :

Code : FFS2683707

An : 2005

Com : PE

Club : SC LES ANGLE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 58.47

Tps M2 :

LORENTE MARGAUX

21

FFS2682698

2005

PE

PYRENEES2000

59.62

Clt :

Nom Prénom : LORENTE MARGAUX

Dos : 21

Clt/Cat :

Code : FFS2682698

An : 2005

Com : PE

Club : PYRENEES2000

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 59.62

Tps M2 :

MOTA LARGO LUCIA

37

FFS2685687

2004

PE

CAMBRE D AZ

1:08.86

Clt :

Nom Prénom : MOTA LARGO LUCIA

Dos : 37

Clt/Cat :

Code : FFS2685687

An : 2004

Com : PE

Club : CAMBRE D AZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 1:08.86

Disqualifiés

BAROU ALICE

5

FFS2682540

2005

PE

MT D’OLMES

1:09.13

Clt :

Nom Prénom : BAROU ALICE

Dos : 5

Clt/Cat :

Code : FFS2682540

An : 2005

Com : PE

Club : MT D’OLMES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:09.13

Tps M2 :

JARQUE SANCHEZ MARIA

27

FFS2683485

2005

PE

AS PUIGMAL

1:00.16

Clt :

Nom Prénom : JARQUE SANCHEZ MARIA

Dos : 27

Clt/Cat :

Code : FFS2683485

An : 2005

Com : PE

Club : AS PUIGMAL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 1:00.16

MARIN MONTAGUT CARLOTA

58

FFS2684304

2004

PE

CAMBRE D’AZ

Clt :

Nom Prénom : MARIN MONTAGUT CARLOTA

Dos : 58

Clt/Cat :

Code : FFS2684304

An : 2004

Com : PE

Club : CAMBRE D’AZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BONIS LISA

66

FFS2685415

2005

PE

SC PUYMORENS

1:06.72

Clt :

Nom Prénom : BONIS LISA

Dos : 66

Clt/Cat :

Code : FFS2685415

An : 2005

Com : PE

Club : SC PUYMORENS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 1:06.72

FRANCES LIV

83

FFS2679051

2004

PE

SC LES ANGLE

Clt :

Nom Prénom : FRANCES LIV

Dos : 83

Clt/Cat :

Code : FFS2679051

An : 2004

Com : PE

Club : SC LES ANGLE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

Non partants

PERRAULT JULIE

4

FFS2675702

2004

PE

SKI CLUB AX

Clt :

Nom Prénom : PERRAULT JULIE

Dos : 4

Clt/Cat :

Code : FFS2675702

An : 2004

Com : PE

Club : SKI CLUB AX

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

MORERA TIO ABRIL

19

FFS2684313

2005

PE

SC LES ANGLE

Clt :

Nom Prénom : MORERA TIO ABRIL

Dos : 19

Clt/Cat :

Code : FFS2684313

An : 2005

Com : PE

Club : SC LES ANGLE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

JOUVE STOCKINGER LISE

86

FFS2665438

2004

PE

SC FT ROMEU

Clt :

Nom Prénom : JOUVE STOCKINGER LISE

Dos : 86

Clt/Cat :

Code : FFS2665438

An : 2004

Com : PE

Club : SC FT ROMEU

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BLANC MATHILDE

87

FFS2666372

2004

PE

SC FT ROMEU

Clt :

Nom Prénom : BLANC MATHILDE

Dos : 87

Clt/Cat :

Code : FFS2666372

An : 2004

Com : PE

Club : SC FT ROMEU

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :