Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

PRIX DU COUAROGE LA BRESSE CLJ U8 à U10 / U12 à U14

GERARDMER Hommes 24/01/16 GS AMVM0332.FFS
Jury de Compétition

Délégué Technique :
CROUVIZIER ALEXANDRA (MV)

Arbitre :
MABILLE STEPHANE (MV)

Assistant :

Dir. Epreuve :
GOURGUILLON HUBERT (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE

Altitude départ :
1095

Altitude arrivée :
945

Dénivelé :
150

Homologation :
3158/12/14

Manche 1

Nombre de portes :
24

Heure de départ :
10H00

Traceur :
RUER BENJAMIN (MV)

Ouvreurs A :
A ()

Ouvreurs B :
B ()

Ouvreurs C :
C ()

Ouvreurs D :
D ()

Ouvreurs E :
E ()

Météo :
BEAU

Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de portes :
24

Heure de départ :
11H30

Traceur :
RUER BENJAMIN (MV)

Ouvreurs A :
A ()

Ouvreurs B :
B ()

Ouvreurs C :
C ()

Ouvreurs D :
D ()

Ouvreurs E :
E ()

Température départ :
-1

Température arrivée :

Pénalité appliquée :
238.0900

Catégorie :
U12+U14

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

SEKIELYK IVANN

116

1/U14

FFS2649283

2002

MV

US VENTRON

1:25.04

238.09

42.80

42.24

Clt : 1

Nom Prénom : SEKIELYK IVANN

Dos : 116

Clt/Cat : 1/U14

Code : FFS2649283

An : 2002

Com : MV

Club : US VENTRON

Tps Tot : 1:25.04

Points : 238.09

Tps M1 : 42.80

Tps M2 : 42.24

2

MOUROT JOHAN

66

1/U12

FFS2659892

2004

MV

LA BRESSAUDE

1:27.60

267.59

43.84

43.76

Clt : 2

Nom Prénom : MOUROT JOHAN

Dos : 66

Clt/Cat : 1/U12

Code : FFS2659892

An : 2004

Com : MV

Club : LA BRESSAUDE

Tps Tot : 1:27.60

Points : 267.59

Tps M1 : 43.84

Tps M2 : 43.76

3

REMY TOM

99

2/U14

FFS2656333

2003

MV

AS GERARDMER

1:28.07

273.01

44.29

43.78

Clt : 3

Nom Prénom : REMY TOM

Dos : 99

Clt/Cat : 2/U14

Code : FFS2656333

An : 2003

Com : MV

Club : AS GERARDMER

Tps Tot : 1:28.07

Points : 273.01

Tps M1 : 44.29

Tps M2 : 43.78

4

POIROT ARTHUR

110

3/U14

FFS2657831

2003

MV

LA BRESSAUDE

1:28.20

274.51

44.28

43.92

Clt : 4

Nom Prénom : POIROT ARTHUR

Dos : 110

Clt/Cat : 3/U14

Code : FFS2657831

An : 2003

Com : MV

Club : LA BRESSAUDE

Tps Tot : 1:28.20

Points : 274.51

Tps M1 : 44.28

Tps M2 : 43.92

5

JEANMAIRE CORENTIN

102

4/U14

FFS2665702

2002

MV

AS GERARDMER

1:28.32

275.89

44.66

43.66

Clt : 5

Nom Prénom : JEANMAIRE CORENTIN

Dos : 102

Clt/Cat : 4/U14

Code : FFS2665702

An : 2002

Com : MV

Club : AS GERARDMER

Tps Tot : 1:28.32

Points : 275.89

Tps M1 : 44.66

Tps M2 : 43.66

6

MABILLE GASPARD

111

5/U14

FFS2658965

2003

MV

US VENTRON

1:28.79

281.30

44.58

44.21

Clt : 6

Nom Prénom : MABILLE GASPARD

Dos : 111

Clt/Cat : 5/U14

Code : FFS2658965

An : 2003

Com : MV

Club : US VENTRON

Tps Tot : 1:28.79

Points : 281.30

Tps M1 : 44.58

Tps M2 : 44.21

7

ROBERT NICOLAS

100

6/U14

FFS2670371

2002

MV

SC AMNEVILLE

1:29.39

288.22

44.40

44.99

Clt : 7

Nom Prénom : ROBERT NICOLAS

Dos : 100

Clt/Cat : 6/U14

Code : FFS2670371

An : 2002

Com : MV

Club : SC AMNEVILLE

Tps Tot : 1:29.39

Points : 288.22

Tps M1 : 44.40

Tps M2 : 44.99

8

RIGOLLET ADRIEN

103

7/U14

FFS2665347

2003

MV

ST MAURICE

1:32.30

321.75

46.37

45.93

Clt : 8

Nom Prénom : RIGOLLET ADRIEN

Dos : 103

Clt/Cat : 7/U14

Code : FFS2665347

An : 2003

Com : MV

Club : ST MAURICE

Tps Tot : 1:32.30

Points : 321.75

Tps M1 : 46.37

Tps M2 : 45.93

9

SCHMIDT AMBROISE

109

8/U14

FFS2663580

2002

MV

AS GERARDMER

1:32.32

321.98

45.80

46.52

Clt : 9

Nom Prénom : SCHMIDT AMBROISE

Dos : 109

Clt/Cat : 8/U14

Code : FFS2663580

An : 2002

Com : MV

Club : AS GERARDMER

Tps Tot : 1:32.32

Points : 321.98

Tps M1 : 45.80

Tps M2 : 46.52

10

ARBEVAL JULES

73

2/U12

FFS2665714

2004

MV

SRD ST DIE

1:32.60

325.21

45.63

46.97

Clt : 10

Nom Prénom : ARBEVAL JULES

Dos : 73

Clt/Cat : 2/U12

Code : FFS2665714

An : 2004

Com : MV

Club : SRD ST DIE

Tps Tot : 1:32.60

Points : 325.21

Tps M1 : 45.63

Tps M2 : 46.97

11

CAPELLE ENZO

68

3/U12

FFS2664566

2004

MV

LA BRESSAUDE

1:33.51

335.70

46.40

47.11

Clt : 11

Nom Prénom : CAPELLE ENZO

Dos : 68

Clt/Cat : 3/U12

Code : FFS2664566

An : 2004

Com : MV

Club : LA BRESSAUDE

Tps Tot : 1:33.51

Points : 335.70

Tps M1 : 46.40

Tps M2 : 47.11

12

PANOSETTI NATHAN

114

9/U14

FFS2648914

2002

MV

SRD ST DIE

1:33.53

335.93

47.45

46.08

Clt : 12

Nom Prénom : PANOSETTI NATHAN

Dos : 114

Clt/Cat : 9/U14

Code : FFS2648914

An : 2002

Com : MV

Club : SRD ST DIE

Tps Tot : 1:33.53

Points : 335.93

Tps M1 : 47.45

Tps M2 : 46.08

13

KEGHIAN JOACHIM

107

10/U14

FFS2681716

2003

MV

SC AMNEVILLE

1:33.60

336.74

47.18

46.42

Clt : 13

Nom Prénom : KEGHIAN JOACHIM

Dos : 107

Clt/Cat : 10/U14

Code : FFS2681716

An : 2003

Com : MV

Club : SC AMNEVILLE

Tps Tot : 1:33.60

Points : 336.74

Tps M1 : 47.18

Tps M2 : 46.42

14

PERRY EMILIEN

105

11/U14

FFS2665348

2002

MV

ST MAURICE

1:33.71

338.00

47.64

46.07

Clt : 14

Nom Prénom : PERRY EMILIEN

Dos : 105

Clt/Cat : 11/U14

Code : FFS2665348

An : 2002

Com : MV

Club : ST MAURICE

Tps Tot : 1:33.71

Points : 338.00

Tps M1 : 47.64

Tps M2 : 46.07

15

MICHAUX MATTEO

97

12/U14

FFS2665162

2003

MV

SC AMNEVILLE

1:34.65

348.84

46.79

47.86

Clt : 15

Nom Prénom : MICHAUX MATTEO

Dos : 97

Clt/Cat : 12/U14

Code : FFS2665162

An : 2003

Com : MV

Club : SC AMNEVILLE

Tps Tot : 1:34.65

Points : 348.84

Tps M1 : 46.79

Tps M2 : 47.86

16

MICLO CONSTANT

61

4/U12

FFS2668283

2005

MV

AS GERARDMER

1:34.72

349.64

47.18

47.54

Clt : 16

Nom Prénom : MICLO CONSTANT

Dos : 61

Clt/Cat : 4/U12

Code : FFS2668283

An : 2005

Com : MV

Club : AS GERARDMER

Tps Tot : 1:34.72

Points : 349.64

Tps M1 : 47.18

Tps M2 : 47.54

17

PETITGENET MATHIEU

96

13/U14

FFS2665345

2003

MV

ST MAURICE

1:34.77

350.22

46.99

47.78

Clt : 17

Nom Prénom : PETITGENET MATHIEU

Dos : 96

Clt/Cat : 13/U14

Code : FFS2665345

An : 2003

Com : MV

Club : ST MAURICE

Tps Tot : 1:34.77

Points : 350.22

Tps M1 : 46.99

Tps M2 : 47.78

18

SIMONIN PAUL

122

14/U14

FFS2680122

2003

MV

AS GERARDMER

1:35.40

357.48

48.51

46.89

Clt : 18

Nom Prénom : SIMONIN PAUL

Dos : 122

Clt/Cat : 14/U14

Code : FFS2680122

An : 2003

Com : MV

Club : AS GERARDMER

Tps Tot : 1:35.40

Points : 357.48

Tps M1 : 48.51

Tps M2 : 46.89

19

FISCHER ARNAUD

119

15/U14

FFS2665833

2003

MV

ST MAURICE

1:36.04

364.85

48.09

47.95

Clt : 19

Nom Prénom : FISCHER ARNAUD

Dos : 119

Clt/Cat : 15/U14

Code : FFS2665833

An : 2003

Com : MV

Club : ST MAURICE

Tps Tot : 1:36.04

Points : 364.85

Tps M1 : 48.09

Tps M2 : 47.95

20

FEBVAY MATHURIN

121

16/U14

FFS2648915

2002

MV

SRD ST DIE

1:36.16

366.24

48.87

47.29

Clt : 20

Nom Prénom : FEBVAY MATHURIN

Dos : 121

Clt/Cat : 16/U14

Code : FFS2648915

An : 2002

Com : MV

Club : SRD ST DIE

Tps Tot : 1:36.16

Points : 366.24

Tps M1 : 48.87

Tps M2 : 47.29

21

MICLO ARTHUR

117

17/U14

FFS2654713

2003

MV

AS GERARDMER

1:36.77

373.27

49.05

47.72

Clt : 21

Nom Prénom : MICLO ARTHUR

Dos : 117

Clt/Cat : 17/U14

Code : FFS2654713

An : 2003

Com : MV

Club : AS GERARDMER

Tps Tot : 1:36.77

Points : 373.27

Tps M1 : 49.05

Tps M2 : 47.72

22

KWIATKOWSKI TISSOT ARTHUR

98

18/U14

FFS2655437

2003

MV

ST MAURICE

1:37.17

377.88

49.11

48.06

Clt : 22

Nom Prénom : KWIATKOWSKI TISSOT ARTHUR

Dos : 98

Clt/Cat : 18/U14

Code : FFS2655437

An : 2003

Com : MV

Club : ST MAURICE

Tps Tot : 1:37.17

Points : 377.88

Tps M1 : 49.11

Tps M2 : 48.06

23

MILLOTTE JULES

74

5/U12

FFS2665703

2005

MV

US VENTRON

1:38.23

390.09

49.64

48.59

Clt : 23

Nom Prénom : MILLOTTE JULES

Dos : 74

Clt/Cat : 5/U12

Code : FFS2665703

An : 2005

Com : MV

Club : US VENTRON

Tps Tot : 1:38.23

Points : 390.09

Tps M1 : 49.64

Tps M2 : 48.59

24

MATHIEU ADRIEN

70

6/U12

FFS2670643

2004

MV

ST MAURICE

1:38.34

391.36

49.51

48.83

Clt : 24

Nom Prénom : MATHIEU ADRIEN

Dos : 70

Clt/Cat : 6/U12

Code : FFS2670643

An : 2004

Com : MV

Club : ST MAURICE

Tps Tot : 1:38.34

Points : 391.36

Tps M1 : 49.51

Tps M2 : 48.83

25

CORNU NATHAN

104

19/U14

FFS2668307

2003

MV

US VENTRON

1:39.20

401.27

49.49

49.71

Clt : 25

Nom Prénom : CORNU NATHAN

Dos : 104

Clt/Cat : 19/U14

Code : FFS2668307

An : 2003

Com : MV

Club : US VENTRON

Tps Tot : 1:39.20

Points : 401.27

Tps M1 : 49.49

Tps M2 : 49.71

26

VALDENAIRE TOM

67

7/U12

FFS2669743

2005

MV

US VENTRON

1:39.74

407.49

49.97

49.77

Clt : 26

Nom Prénom : VALDENAIRE TOM

Dos : 67

Clt/Cat : 7/U12

Code : FFS2669743

An : 2005

Com : MV

Club : US VENTRON

Tps Tot : 1:39.74

Points : 407.49

Tps M1 : 49.97

Tps M2 : 49.77

27

ROBERT NYCOLAS

75

8/U12

FFS2659451

2004

MV

AS GERARDMER

1:40.55

416.83

50.75

49.80

Clt : 27

Nom Prénom : ROBERT NYCOLAS

Dos : 75

Clt/Cat : 8/U12

Code : FFS2659451

An : 2004

Com : MV

Club : AS GERARDMER

Tps Tot : 1:40.55

Points : 416.83

Tps M1 : 50.75

Tps M2 : 49.80

28

ANTOINE CHARLY

76

9/U12

FFS2681241

2004

MV

LA BRESSAUDE

1:42.67

441.26

51.38

51.29

Clt : 28

Nom Prénom : ANTOINE CHARLY

Dos : 76

Clt/Cat : 9/U12

Code : FFS2681241

An : 2004

Com : MV

Club : LA BRESSAUDE

Tps Tot : 1:42.67

Points : 441.26

Tps M1 : 51.38

Tps M2 : 51.29

29

OKAZ ANTHONY

113

20/U14

FFS2672541

2003

MV

US VENTRON

1:42.90

443.91

48.81

54.09

Clt : 29

Nom Prénom : OKAZ ANTHONY

Dos : 113

Clt/Cat : 20/U14

Code : FFS2672541

An : 2003

Com : MV

Club : US VENTRON

Tps Tot : 1:42.90

Points : 443.91

Tps M1 : 48.81

Tps M2 : 54.09

30

SCHOLLER KILIAN

64

10/U12

FFS2681924

2004

MV

AS GERARDMER

1:44.34

460.50

51.71

52.63

Clt : 30

Nom Prénom : SCHOLLER KILIAN

Dos : 64

Clt/Cat : 10/U12

Code : FFS2681924

An : 2004

Com : MV

Club : AS GERARDMER

Tps Tot : 1:44.34

Points : 460.50

Tps M1 : 51.71

Tps M2 : 52.63

31

GEGOUT LOUIS

69

11/U12

FFS2680080

2005

MV

SRD ST DIE

1:45.79

477.21

53.14

52.65

Clt : 31

Nom Prénom : GEGOUT LOUIS

Dos : 69

Clt/Cat : 11/U12

Code : FFS2680080

An : 2005

Com : MV

Club : SRD ST DIE

Tps Tot : 1:45.79

Points : 477.21

Tps M1 : 53.14

Tps M2 : 52.65

32

PERRIN GUILLAUME

118

21/U14

FFS2660620

2003

MV

US VENTRON

1:45.92

478.71

52.79

53.13

Clt : 32

Nom Prénom : PERRIN GUILLAUME

Dos : 118

Clt/Cat : 21/U14

Code : FFS2660620

An : 2003

Com : MV

Club : US VENTRON

Tps Tot : 1:45.92

Points : 478.71

Tps M1 : 52.79

Tps M2 : 53.13

33

MANGEL ARMAND

62

12/U12

FFS2676659

2005

MV

ST MAURICE

1:49.11

515.47

54.35

54.76

Clt : 33

Nom Prénom : MANGEL ARMAND

Dos : 62

Clt/Cat : 12/U12

Code : FFS2676659

An : 2005

Com : MV

Club : ST MAURICE

Tps Tot : 1:49.11

Points : 515.47

Tps M1 : 54.35

Tps M2 : 54.76

34

MARION ANTOINE

63

13/U12

FFS2676210

2005

MV

US VENTRON

1:49.58

520.89

55.21

54.37

Clt : 34

Nom Prénom : MARION ANTOINE

Dos : 63

Clt/Cat : 13/U12

Code : FFS2676210

An : 2005

Com : MV

Club : US VENTRON

Tps Tot : 1:49.58

Points : 520.89

Tps M1 : 55.21

Tps M2 : 54.37

Abandons

SUIRE ANATOLE

71

FFS2675053

2005

MV

AS GERARDMER

48.73

Clt :

Nom Prénom : SUIRE ANATOLE

Dos : 71

Clt/Cat :

Code : FFS2675053

An : 2005

Com : MV

Club : AS GERARDMER

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 48.73

Tps M2 :

STRAUCH ANTONIN

108

FFS2648067

2002

MV

AS GERARDMER

44.99

Clt :

Nom Prénom : STRAUCH ANTONIN

Dos : 108

Clt/Cat :

Code : FFS2648067

An : 2002

Com : MV

Club : AS GERARDMER

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 44.99

Tps M2 :

TISSELIN AXEL

120

FFS2660416

2002

MV

SRD ST DIE

48.83

Clt :

Nom Prénom : TISSELIN AXEL

Dos : 120

Clt/Cat :

Code : FFS2660416

An : 2002

Com : MV

Club : SRD ST DIE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 48.83

Tps M2 :

Disqualifiés

BALLAY HUGO

65

FFS2680061

2005

MV

US VENTRON

55.63

Clt :

Nom Prénom : BALLAY HUGO

Dos : 65

Clt/Cat :

Code : FFS2680061

An : 2005

Com : MV

Club : US VENTRON

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 55.63

Tps M2 :

PEIXOTO ESTEBAN

72

FFS2682710

2004

MV

AS GERARDMER

1:02.70

Clt :

Nom Prénom : PEIXOTO ESTEBAN

Dos : 72

Clt/Cat :

Code : FFS2682710

An : 2004

Com : MV

Club : AS GERARDMER

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 1:02.70

MANGEL LEO

77

FFS2669739

2005

MV

ST MAURICE

47.46

Clt :

Nom Prénom : MANGEL LEO

Dos : 77

Clt/Cat :

Code : FFS2669739

An : 2005

Com : MV

Club : ST MAURICE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 47.46

CHAREYRE GAUTHIER

101

FFS2655149

2002

MV

AS GERARDMER

48.59

Clt :

Nom Prénom : CHAREYRE GAUTHIER

Dos : 101

Clt/Cat :

Code : FFS2655149

An : 2002

Com : MV

Club : AS GERARDMER

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 48.59

Tps M2 :

BOURDIN ARTHUR

112

FFS2679156

2003

MV

US VENTRON

49.62

Clt :

Nom Prénom : BOURDIN ARTHUR

Dos : 112

Clt/Cat :

Code : FFS2679156

An : 2003

Com : MV

Club : US VENTRON

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 49.62

Tps M2 :

BROLIS ROMAIN

115

FFS2681612

2003

MV

US VENTRON

51.36

Clt :

Nom Prénom : BROLIS ROMAIN

Dos : 115

Clt/Cat :

Code : FFS2681612

An : 2003

Com : MV

Club : US VENTRON

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 51.36

Tps M2 :

Non partants

GRISVARD ROMAN

106

FFS2654679

2002

MV

ST MAURICE

Clt :

Nom Prénom : GRISVARD ROMAN

Dos : 106

Clt/Cat :

Code : FFS2654679

An : 2002

Com : MV

Club : ST MAURICE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :