Résultats
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
6ème COUPE PYRENEUS
Délégué Technique :
BERTRANUC MICHEL (PE)
Arbitre :
COLL XAVI (AND)
Assistant :
–
Dir. Epreuve :
FARRENY JORDI (SPA)
Piste :
LA CACHETTE
Altitude départ :
2120
Altitude arrivée :
1940
Dénivelé :
180
Homologation :
2444/04/09
Nombre de portes :
44
Heure de départ :
11:00
Traceur :
BEAUVIEL FRED ()
Ouvreurs A :
RELAT LLUIS (ESP)
Ouvreurs B :
VILAR ARIADNA (ESP)
Ouvreurs C :
BERNEY JOAN (ESP)
Ouvreurs D :
VILALTA CARLA (ESP)
Ouvreurs E :
MCLELLAN SAMANTHA (ESP)
Météo :
Beau
Neige :
Dure
Nombre de portes :
43
Heure de départ :
13:15
Traceur :
SAGASTUME ()
Ouvreurs A :
RELAT Lluis (ESP)
Ouvreurs B :
VILAR Ariadna (ESP)
Ouvreurs C :
BERNEY Joan (ESP)
Ouvreurs D :
VILALTA Carla (ESP)
Ouvreurs E :
MCLELLAN Samantha (ESP)
Température départ :
-2
Température arrivée :
-1
Pénalité appliquée :
104.5300
Catégorie :
U16
Clt |
Nom Prénom |
Dos |
Clt/Cat |
Code |
An |
Com |
Club |
Tps Tot |
Points |
Tps M1 |
Tps M2 |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
50 |
1/U16 |
FFS2650175 |
2000 |
PE |
PEYRAGUDES |
1:16.42 |
104.53 |
40.57 |
35.85 |
||
Clt : 1 Nom Prénom : GARCIA Esteban Dos : 50 Clt/Cat : 1/U16 Code : FFS2650175 An : 2000 Com : PE Club : PEYRAGUDES Tps Tot : 1:16.42 Points : 104.53 Tps M1 : 40.57 Tps M2 : 35.85 |
||||||||||||
2 |
LARRIU ALTADILL Daniel |
45 |
2/U16 |
FFS2672837 |
2000 |
PE |
SC FT ROMEU |
1:16.67 |
106.89 |
40.53 |
36.14 |
|
Clt : 2 Nom Prénom : LARRIU ALTADILL Daniel Dos : 45 Clt/Cat : 2/U16 Code : FFS2672837 An : 2000 Com : PE Club : SC FT ROMEU Tps Tot : 1:16.67 Points : 106.89 Tps M1 : 40.53 Tps M2 : 36.14 |
||||||||||||
3 |
35 |
3/U16 |
FFS2643671 |
2000 |
PE |
PYRENEES2000 |
1:16.72 |
107.36 |
39.81 |
36.91 |
||
Clt : 3 Nom Prénom : DELOURME Julien Dos : 35 Clt/Cat : 3/U16 Code : FFS2643671 An : 2000 Com : PE Club : PYRENEES2000 Tps Tot : 1:16.72 Points : 107.36 Tps M1 : 39.81 Tps M2 : 36.91 |
||||||||||||
4 |
GABRIEL GUTIERREZ Bartumeu |
38 |
4/U16 |
FAE1048 |
2000 |
AN |
ECA |
1:19.15 |
130.25 |
41.15 |
38.00 |
|
Clt : 4 Nom Prénom : GABRIEL GUTIERREZ Bartumeu Dos : 38 Clt/Cat : 4/U16 Code : FAE1048 An : 2000 Com : AN Club : ECA Tps Tot : 1:19.15 Points : 130.25 Tps M1 : 41.15 Tps M2 : 38.00 |
||||||||||||
5 |
71 |
5/U16 |
FFS2656231 |
2001 |
PE |
SC PUYMORENS |
1:19.69 |
135.34 |
42.00 |
37.69 |
||
Clt : 5 Nom Prénom : DESSANDIER Lucas Dos : 71 Clt/Cat : 5/U16 Code : FFS2656231 An : 2001 Com : PE Club : SC PUYMORENS Tps Tot : 1:19.69 Points : 135.34 Tps M1 : 42.00 Tps M2 : 37.69 |
||||||||||||
6 |
62 |
6/U16 |
FFS2651870 |
2000 |
PE |
SC ST LARY |
1:20.17 |
139.86 |
42.49 |
37.68 |
||
Clt : 6 Nom Prénom : AUTEFAGE Julien Dos : 62 Clt/Cat : 6/U16 Code : FFS2651870 An : 2000 Com : PE Club : SC ST LARY Tps Tot : 1:20.17 Points : 139.86 Tps M1 : 42.49 Tps M2 : 37.68 |
||||||||||||
7 |
MARTIN SAEZ Sergi |
48 |
7/U16 |
FAE200 |
2000 |
AN |
ECOA |
1:20.84 |
146.17 |
42.16 |
38.68 |
|
Clt : 7 Nom Prénom : MARTIN SAEZ Sergi Dos : 48 Clt/Cat : 7/U16 Code : FAE200 An : 2000 Com : AN Club : ECOA Tps Tot : 1:20.84 Points : 146.17 Tps M1 : 42.16 Tps M2 : 38.68 |
||||||||||||
8 |
TORRES SANCHEZ Albert |
49 |
8/U16 |
FAE2872 |
2001 |
AN |
PCGR |
1:21.47 |
152.11 |
43.10 |
38.37 |
|
Clt : 8 Nom Prénom : TORRES SANCHEZ Albert Dos : 49 Clt/Cat : 8/U16 Code : FAE2872 An : 2001 Com : AN Club : PCGR Tps Tot : 1:21.47 Points : 152.11 Tps M1 : 43.10 Tps M2 : 38.37 |
||||||||||||
9 |
57 |
9/U16 |
FFS2637717 |
2000 |
PO |
SC CAUTERETS |
1:23.76 |
173.68 |
43.54 |
40.22 |
||
Clt : 9 Nom Prénom : DEJEAN Tom Dos : 57 Clt/Cat : 9/U16 Code : FFS2637717 An : 2000 Com : PO Club : SC CAUTERETS Tps Tot : 1:23.76 Points : 173.68 Tps M1 : 43.54 Tps M2 : 40.22 |
||||||||||||
10 |
MARTI ROS Francesc |
73 |
10/U16 |
FAE2773 |
2001 |
AN |
ECA |
1:24.24 |
178.21 |
44.38 |
39.86 |
|
Clt : 10 Nom Prénom : MARTI ROS Francesc Dos : 73 Clt/Cat : 10/U16 Code : FAE2773 An : 2001 Com : AN Club : ECA Tps Tot : 1:24.24 Points : 178.21 Tps M1 : 44.38 Tps M2 : 39.86 |
||||||||||||
11 |
54 |
11/U16 |
FFS2655356 |
2001 |
PO |
AVALANCHE |
1:27.41 |
208.07 |
45.66 |
41.75 |
||
Clt : 11 Nom Prénom : DUMAS Edgar Dos : 54 Clt/Cat : 11/U16 Code : FFS2655356 An : 2001 Com : PO Club : AVALANCHE Tps Tot : 1:27.41 Points : 208.07 Tps M1 : 45.66 Tps M2 : 41.75 |
||||||||||||
12 |
CARRERE Sam |
68 |
12/U16 |
FFS2644595 |
2001 |
PO |
SC CAUTERETS |
1:29.57 |
228.42 |
47.10 |
42.47 |
|
Clt : 12 Nom Prénom : CARRERE Sam Dos : 68 Clt/Cat : 12/U16 Code : FFS2644595 An : 2001 Com : PO Club : SC CAUTERETS Tps Tot : 1:29.57 Points : 228.42 Tps M1 : 47.10 Tps M2 : 42.47 |
||||||||||||
13 |
BERRECOURT Mathieu |
76 |
13/U16 |
FFS2651532 |
2001 |
PO |
AVALANCHE |
1:30.41 |
236.34 |
47.90 |
42.51 |
|
Clt : 13 Nom Prénom : BERRECOURT Mathieu Dos : 76 Clt/Cat : 13/U16 Code : FFS2651532 An : 2001 Com : PO Club : AVALANCHE Tps Tot : 1:30.41 Points : 236.34 Tps M1 : 47.90 Tps M2 : 42.51 |
||||||||||||
Abandons |
||||||||||||
TERRIER Gael |
36 |
FFS2655517 |
2001 |
PO |
CS LOURDES H |
40.41 |
||||||
Clt : Nom Prénom : TERRIER Gael Dos : 36 Clt/Cat : Code : FFS2655517 An : 2001 Com : PO Club : CS LOURDES H Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : 40.41 |
||||||||||||
37 |
FFS2643672 |
2000 |
PO |
AVALANCHE |
39.68 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : SAINT JOURS Louis Dos : 37 Clt/Cat : Code : FFS2643672 An : 2000 Com : PO Club : AVALANCHE Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : 39.68 |
||||||||||||
ARMANY COMA Joan Marc |
39 |
FAE2750 |
2000 |
AN |
VIEC |
|||||||
Clt : Nom Prénom : ARMANY COMA Joan Marc Dos : 39 Clt/Cat : Code : FAE2750 An : 2000 Com : AN Club : VIEC Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
||||||||||||
MAS GIMENEZ Arnau |
40 |
FAE3575 |
2001 |
AN |
ECA |
44.60 |
||||||
Clt : Nom Prénom : MAS GIMENEZ Arnau Dos : 40 Clt/Cat : Code : FAE3575 An : 2001 Com : AN Club : ECA Tps Tot : Points : Tps M1 : 44.60 Tps M2 : |
||||||||||||
CASTRO VALLMITJANA Nicolas |
46 |
FAE3431 |
2000 |
AN |
ECAP |
|||||||
Clt : Nom Prénom : CASTRO VALLMITJANA Nicolas Dos : 46 Clt/Cat : Code : FAE3431 An : 2000 Com : AN Club : ECAP Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
||||||||||||
MARTI ROS Albert |
47 |
FAE2774 |
2000 |
AN |
ECA |
39.70 |
||||||
Clt : Nom Prénom : MARTI ROS Albert Dos : 47 Clt/Cat : Code : FAE2774 An : 2000 Com : AN Club : ECA Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : 39.70 |
||||||||||||
SEBASTIA BELLOBI Oriol |
51 |
FAE2727 |
2001 |
AN |
ECOA |
|||||||
Clt : Nom Prénom : SEBASTIA BELLOBI Oriol Dos : 51 Clt/Cat : Code : FAE2727 An : 2001 Com : AN Club : ECOA Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
||||||||||||
53 |
FFS2654616 |
2001 |
PE |
SC AUDOIS |
||||||||
Clt : Nom Prénom : RIVES Louis Dos : 53 Clt/Cat : Code : FFS2654616 An : 2001 Com : PE Club : SC AUDOIS Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
||||||||||||
PINTAT ALVAREZ Miquel |
59 |
FAE2951 |
2001 |
AN |
ECA |
39.27 |
||||||
Clt : Nom Prénom : PINTAT ALVAREZ Miquel Dos : 59 Clt/Cat : Code : FAE2951 An : 2001 Com : AN Club : ECA Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : 39.27 |
||||||||||||
BARTUMEU RAMENTOL Isidre |
65 |
FAE3140 |
2000 |
AN |
PCGR |
45.08 |
||||||
Clt : Nom Prénom : BARTUMEU RAMENTOL Isidre Dos : 65 Clt/Cat : Code : FAE3140 An : 2000 Com : AN Club : PCGR Tps Tot : Points : Tps M1 : 45.08 Tps M2 : |
||||||||||||
VISENT BAIXENCH Manel |
72 |
FAE577 |
2000 |
AN |
ECA |
44.10 |
||||||
Clt : Nom Prénom : VISENT BAIXENCH Manel Dos : 72 Clt/Cat : Code : FAE577 An : 2000 Com : AN Club : ECA Tps Tot : Points : Tps M1 : 44.10 Tps M2 : |