Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

CAJ U8 à U10 / U12 à U14 Coupe du Stade Serge Lang

MARKSTEIN Dames 17/01/16 GS AMVF1032
Jury de Compétition

Délégué Technique :
VONTHRON JEAN MARIE (MV)

Arbitre :
L’EPINGLE JEAN CLAUDE (MV)

Assistant :

Dir. Epreuve :
MULLER JEAN CLAUDE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM SERGE LANG

Altitude départ :
1260

Altitude arrivée :
1105

Dénivelé :
155

Homologation :
2727/02/11

Manche 1

Nombre de portes :
23

Heure de départ :
10H30

Traceur :
LOSSER LIONEL (MV)

Ouvreurs A :
VERGER EDGAR (MV)

Ouvreurs B :
FOISY VALENTINE (MV)

Ouvreurs C :
CACHOT JEREMIE (MV)

Ouvreurs D :
HOFFNER LUCAS (MV)

Ouvreurs E :
SCHEIDECKER TOM (MV)

Météo :
BEAU

Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de portes :
23

Heure de départ :
13H00

Traceur :
LOSSER LIONEL (MV)

Ouvreurs A :
WEINZAEPFEL AUDREY (MV)

Ouvreurs B :
FOISY VALENTINE (MV)

Ouvreurs C :
WEINZAEPFEL LOIC (MV)

Ouvreurs D :
VERGER EDGAR (MV)

Ouvreurs E :
SCHEIDECKER TOM (MV)

Température départ :
-3

Température arrivée :
-2

Pénalité appliquée :
191.6800

Catégorie :
U12+U14

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

WISSLER ELSA

127

1/U14

FFS2655996

2003

MV

SCS GUEBWILL

1:21.54

191.68

40.40

41.14

Clt : 1

Nom Prénom : WISSLER ELSA

Dos : 127

Clt/Cat : 1/U14

Code : FFS2655996

An : 2003

Com : MV

Club : SCS GUEBWILL

Tps Tot : 1:21.54

Points : 191.68

Tps M1 : 40.40

Tps M2 : 41.14

2

CARON MARGAUX

124

2/U14

FFS2649177

2002

MV

SCV WESSERLI

1:22.58

204.18

41.53

41.05

Clt : 2

Nom Prénom : CARON MARGAUX

Dos : 124

Clt/Cat : 2/U14

Code : FFS2649177

An : 2002

Com : MV

Club : SCV WESSERLI

Tps Tot : 1:22.58

Points : 204.18

Tps M1 : 41.53

Tps M2 : 41.05

3

HERRMANN LOU

123

3/U14

FFS2664088

2002

MV

SC BARR

1:24.90

232.06

42.17

42.73

Clt : 3

Nom Prénom : HERRMANN LOU

Dos : 123

Clt/Cat : 3/U14

Code : FFS2664088

An : 2002

Com : MV

Club : SC BARR

Tps Tot : 1:24.90

Points : 232.06

Tps M1 : 42.17

Tps M2 : 42.73

4

GODEL LILOU

130

4/U14

FFS2663015

2003

MV

SCS GUEBWILL

1:24.96

232.78

42.41

42.55

Clt : 4

Nom Prénom : GODEL LILOU

Dos : 130

Clt/Cat : 4/U14

Code : FFS2663015

An : 2003

Com : MV

Club : SCS GUEBWILL

Tps Tot : 1:24.96

Points : 232.78

Tps M1 : 42.41

Tps M2 : 42.55

5

CANEVA MELISSA

121

5/U14

FFS2648466

2002

MV

SCV WESSERLI

1:25.15

235.07

42.42

42.73

Clt : 5

Nom Prénom : CANEVA MELISSA

Dos : 121

Clt/Cat : 5/U14

Code : FFS2648466

An : 2002

Com : MV

Club : SCV WESSERLI

Tps Tot : 1:25.15

Points : 235.07

Tps M1 : 42.42

Tps M2 : 42.73

6

NOVOA LEVANA

120

6/U14

FFS2664936

2003

MV

SCV WESSERLI

1:25.53

239.63

43.00

42.53

Clt : 6

Nom Prénom : NOVOA LEVANA

Dos : 120

Clt/Cat : 6/U14

Code : FFS2664936

An : 2003

Com : MV

Club : SCV WESSERLI

Tps Tot : 1:25.53

Points : 239.63

Tps M1 : 43.00

Tps M2 : 42.53

7

FONNE EGLANTINE

52

1/U12

FFS2662846

2004

MV

SC BONHOMME

1:25.66

241.20

42.02

43.64

Clt : 7

Nom Prénom : FONNE EGLANTINE

Dos : 52

Clt/Cat : 1/U12

Code : FFS2662846

An : 2004

Com : MV

Club : SC BONHOMME

Tps Tot : 1:25.66

Points : 241.20

Tps M1 : 42.02

Tps M2 : 43.64

8

GRASSLER EMMA

122

7/U14

FFS2671848

2002

MV

SCV THANN

1:26.86

255.62

43.58

43.28

Clt : 8

Nom Prénom : GRASSLER EMMA

Dos : 122

Clt/Cat : 7/U14

Code : FFS2671848

An : 2002

Com : MV

Club : SCV THANN

Tps Tot : 1:26.86

Points : 255.62

Tps M1 : 43.58

Tps M2 : 43.28

9

SPECKBACHER LIV

125

8/U14

FFS2649308

2002

MV

VT MULHOUSE

1:28.75

278.33

44.24

44.51

Clt : 9

Nom Prénom : SPECKBACHER LIV

Dos : 125

Clt/Cat : 8/U14

Code : FFS2649308

An : 2002

Com : MV

Club : VT MULHOUSE

Tps Tot : 1:28.75

Points : 278.33

Tps M1 : 44.24

Tps M2 : 44.51

10

SCHMITTER ANNA

126

9/U14

FFS2671588

2003

MV

SC BONHOMME

1:29.02

281.58

43.87

45.15

Clt : 10

Nom Prénom : SCHMITTER ANNA

Dos : 126

Clt/Cat : 9/U14

Code : FFS2671588

An : 2003

Com : MV

Club : SC BONHOMME

Tps Tot : 1:29.02

Points : 281.58

Tps M1 : 43.87

Tps M2 : 45.15

11

BRECHBIEHL EMMA

56

2/U12

FFS2660492

2005

MV

SCE S.AMARIN

1:29.78

290.71

43.96

45.82

Clt : 11

Nom Prénom : BRECHBIEHL EMMA

Dos : 56

Clt/Cat : 2/U12

Code : FFS2660492

An : 2005

Com : MV

Club : SCE S.AMARIN

Tps Tot : 1:29.78

Points : 290.71

Tps M1 : 43.96

Tps M2 : 45.82

12

COURTOIS LUCIE

111

10/U14

FFS2682659

2002

MV

SC CERNAY

1:30.77

302.61

44.94

45.83

Clt : 12

Nom Prénom : COURTOIS LUCIE

Dos : 111

Clt/Cat : 10/U14

Code : FFS2682659

An : 2002

Com : MV

Club : SC CERNAY

Tps Tot : 1:30.77

Points : 302.61

Tps M1 : 44.94

Tps M2 : 45.83

13

BLEU EUGENIE

53

3/U12

FFS2668153

2005

MV

AN MUNSTER

1:31.47

311.03

45.67

45.80

Clt : 13

Nom Prénom : BLEU EUGENIE

Dos : 53

Clt/Cat : 3/U12

Code : FFS2668153

An : 2005

Com : MV

Club : AN MUNSTER

Tps Tot : 1:31.47

Points : 311.03

Tps M1 : 45.67

Tps M2 : 45.80

14

SZABADI MATHILDE

131

11/U14

FFS2667199

2002

MV

SC BONHOMME

1:31.73

314.15

45.17

46.56

Clt : 14

Nom Prénom : SZABADI MATHILDE

Dos : 131

Clt/Cat : 11/U14

Code : FFS2667199

An : 2002

Com : MV

Club : SC BONHOMME

Tps Tot : 1:31.73

Points : 314.15

Tps M1 : 45.17

Tps M2 : 46.56

15

TALARICO SERENA

118

12/U14

FFS2673097

2003

MV

SCR THANN

1:32.07

318.24

44.83

47.24

Clt : 15

Nom Prénom : TALARICO SERENA

Dos : 118

Clt/Cat : 12/U14

Code : FFS2673097

An : 2003

Com : MV

Club : SCR THANN

Tps Tot : 1:32.07

Points : 318.24

Tps M1 : 44.83

Tps M2 : 47.24

16

PERRIER CLARA

47

4/U12

FFS2664922

2004

MV

SC BONHOMME

1:33.01

329.53

45.55

47.46

Clt : 16

Nom Prénom : PERRIER CLARA

Dos : 47

Clt/Cat : 4/U12

Code : FFS2664922

An : 2004

Com : MV

Club : SC BONHOMME

Tps Tot : 1:33.01

Points : 329.53

Tps M1 : 45.55

Tps M2 : 47.46

17

KLINGELSCHMITT EVE

133

13/U14

FFS2649438

2002

MV

SSTM BELFORT

1:33.10

330.62

46.46

46.64

Clt : 17

Nom Prénom : KLINGELSCHMITT EVE

Dos : 133

Clt/Cat : 13/U14

Code : FFS2649438

An : 2002

Com : MV

Club : SSTM BELFORT

Tps Tot : 1:33.10

Points : 330.62

Tps M1 : 46.46

Tps M2 : 46.64

18

RICHONNIER LAURA

116

14/U14

FFS2666182

2002

MV

SSTM BELFORT

1:33.42

334.46

45.67

47.75

Clt : 18

Nom Prénom : RICHONNIER LAURA

Dos : 116

Clt/Cat : 14/U14

Code : FFS2666182

An : 2002

Com : MV

Club : SSTM BELFORT

Tps Tot : 1:33.42

Points : 334.46

Tps M1 : 45.67

Tps M2 : 47.75

19

HAUMESSER EVA

117

15/U14

FFS2653816

2002

MV

SC SAUSHEIM

1:34.46

346.96

47.08

47.38

Clt : 19

Nom Prénom : HAUMESSER EVA

Dos : 117

Clt/Cat : 15/U14

Code : FFS2653816

An : 2002

Com : MV

Club : SC SAUSHEIM

Tps Tot : 1:34.46

Points : 346.96

Tps M1 : 47.08

Tps M2 : 47.38

20

FROEHLICHER LOUISON

115

16/U14

FFS2664306

2003

MV

SK DU TANET

1:35.86

363.79

47.83

48.03

Clt : 20

Nom Prénom : FROEHLICHER LOUISON

Dos : 115

Clt/Cat : 16/U14

Code : FFS2664306

An : 2003

Com : MV

Club : SK DU TANET

Tps Tot : 1:35.86

Points : 363.79

Tps M1 : 47.83

Tps M2 : 48.03

21

SONTAG AURELIE

49

5/U12

FFS2670655

2004

MV

SK DU TANET

1:36.35

369.68

47.89

48.46

Clt : 21

Nom Prénom : SONTAG AURELIE

Dos : 49

Clt/Cat : 5/U12

Code : FFS2670655

An : 2004

Com : MV

Club : SK DU TANET

Tps Tot : 1:36.35

Points : 369.68

Tps M1 : 47.89

Tps M2 : 48.46

22

DUPONT LEONIE

55

6/U12

FFS2671554

2005

MV

SC SAUSHEIM

1:36.81

375.20

47.83

48.98

Clt : 22

Nom Prénom : DUPONT LEONIE

Dos : 55

Clt/Cat : 6/U12

Code : FFS2671554

An : 2005

Com : MV

Club : SC SAUSHEIM

Tps Tot : 1:36.81

Points : 375.20

Tps M1 : 47.83

Tps M2 : 48.98

23

HEINTZ MANON

50

7/U12

FFS2665120

2005

MV

SKI STRASBOU

1:37.05

378.09

48.41

48.64

Clt : 23

Nom Prénom : HEINTZ MANON

Dos : 50

Clt/Cat : 7/U12

Code : FFS2665120

An : 2005

Com : MV

Club : SKI STRASBOU

Tps Tot : 1:37.05

Points : 378.09

Tps M1 : 48.41

Tps M2 : 48.64

24

BERGAMINI LILOU

113

17/U14

FFS2662596

2003

MV

STA V WEISS

1:37.86

387.82

47.87

49.99

Clt : 24

Nom Prénom : BERGAMINI LILOU

Dos : 113

Clt/Cat : 17/U14

Code : FFS2662596

An : 2003

Com : MV

Club : STA V WEISS

Tps Tot : 1:37.86

Points : 387.82

Tps M1 : 47.87

Tps M2 : 49.99

25

POUPON CHARLOTTE

54

8/U12

FFS2668571

2004

MV

VT MULHOUSE

1:40.41

418.47

49.46

50.95

Clt : 25

Nom Prénom : POUPON CHARLOTTE

Dos : 54

Clt/Cat : 8/U12

Code : FFS2668571

An : 2004

Com : MV

Club : VT MULHOUSE

Tps Tot : 1:40.41

Points : 418.47

Tps M1 : 49.46

Tps M2 : 50.95

26

BIEHLER ELLA

112

18/U14

FFS2665486

2003

MV

SK DU TANET

1:41.47

431.21

49.39

52.08

Clt : 26

Nom Prénom : BIEHLER ELLA

Dos : 112

Clt/Cat : 18/U14

Code : FFS2665486

An : 2003

Com : MV

Club : SK DU TANET

Tps Tot : 1:41.47

Points : 431.21

Tps M1 : 49.39

Tps M2 : 52.08

27

RIEBER HELENE

48

9/U12

FFS2681730

2004

MV

ASE STRASBOU

1:42.52

443.83

49.50

53.02

Clt : 27

Nom Prénom : RIEBER HELENE

Dos : 48

Clt/Cat : 9/U12

Code : FFS2681730

An : 2004

Com : MV

Club : ASE STRASBOU

Tps Tot : 1:42.52

Points : 443.83

Tps M1 : 49.50

Tps M2 : 53.02

28

BARADEL MAEVA

59

10/U12

FFS2672591

2005

MV

SC BONHOMME

1:45.03

474.00

52.39

52.64

Clt : 28

Nom Prénom : BARADEL MAEVA

Dos : 59

Clt/Cat : 10/U12

Code : FFS2672591

An : 2005

Com : MV

Club : SC BONHOMME

Tps Tot : 1:45.03

Points : 474.00

Tps M1 : 52.39

Tps M2 : 52.64

29

BICART LOU ANNE

46

11/U12

FFS2667203

2005

MV

SK DU TANET

1:47.75

506.69

45.46

1:02.29

Clt : 29

Nom Prénom : BICART LOU ANNE

Dos : 46

Clt/Cat : 11/U12

Code : FFS2667203

An : 2005

Com : MV

Club : SK DU TANET

Tps Tot : 1:47.75

Points : 506.69

Tps M1 : 45.46

Tps M2 : 1:02.29

Abandons

BAUR MARINE

51

FFS2672978

2005

MV

AN MUNSTER

48.66

Clt :

Nom Prénom : BAUR MARINE

Dos : 51

Clt/Cat :

Code : FFS2672978

An : 2005

Com : MV

Club : AN MUNSTER

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 48.66

Tps M2 :

LAURAINE INES

58

FFS2670627

2004

MV

SCR THANN

50.56

Clt :

Nom Prénom : LAURAINE INES

Dos : 58

Clt/Cat :

Code : FFS2670627

An : 2004

Com : MV

Club : SCR THANN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 50.56

GRANDGIRARD LORINE

129

FFS2654857

2002

MV

SC KRUTH

45.65

Clt :

Nom Prénom : GRANDGIRARD LORINE

Dos : 129

Clt/Cat :

Code : FFS2654857

An : 2002

Com : MV

Club : SC KRUTH

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 45.65

Tps M2 :

MUGLACH JULIETTE

132

FFS2655816

2002

MV

SSTM BELFORT

46.33

Clt :

Nom Prénom : MUGLACH JULIETTE

Dos : 132

Clt/Cat :

Code : FFS2655816

An : 2002

Com : MV

Club : SSTM BELFORT

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 46.33

Disqualifiés

GRASSELER ANNA

57

FFS2670565

2005

MV

SC BALLON

52.39

Clt :

Nom Prénom : GRASSELER ANNA

Dos : 57

Clt/Cat :

Code : FFS2670565

An : 2005

Com : MV

Club : SC BALLON

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 52.39

Tps M2 :

Non partants

WALCH TYPHANIE

114

FFS2676232

2002

MV

SC BONHOMME

Clt :

Nom Prénom : WALCH TYPHANIE

Dos : 114

Clt/Cat :

Code : FFS2676232

An : 2002

Com : MV

Club : SC BONHOMME

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

NADLER EMMA

119

FFS2663217

2002

MJ

SC AUDINCOUR

Clt :

Nom Prénom : NADLER EMMA

Dos : 119

Clt/Cat :

Code : FFS2663217

An : 2002

Com : MJ

Club : SC AUDINCOUR

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

PERIGNON JULIE

128

FFS2667627

2002

MV

SC HOHNECK

Clt :

Nom Prénom : PERIGNON JULIE

Dos : 128

Clt/Cat :

Code : FFS2667627

An : 2002

Com : MV

Club : SC HOHNECK

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :