Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

Ski Chrono National Tour Technique Val Thorens

VAL THORENS Hommes 02/12/15 GS FRA1683.767
Jury de Compétition

Délégué Technique :
DALMASSO STEFANO (ITA)

Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)

Assistant :

Dir. Epreuve :
MILLET VINCENT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD

Altitude départ :
2670

Altitude arrivée :
2325

Dénivelé :
345

Homologation :
9731/11/10

Manche 1

Nombre de portes :

Heure de départ :

Traceur :
SILVESTRE PASCAL (FRA)

Ouvreurs A :

Ouvreurs B :

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Météo :

Neige :

Manche 2

Nombre de portes :

Heure de départ :

Traceur :
CORNEC FREDERIC (FRA)

Ouvreurs A :

Ouvreurs B :

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Température départ :

Température arrivée :

Pénalité appliquée :

Catégorie :
*

Clt

Nom Prénom

Clt/Cat

Code

An

Nat

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

Non traités

ANTHONIOZ Hugo

FIS6190632

1998

FRA

MB

LES GETS S.C

Clt :

Nom Prénom : ANTHONIOZ Hugo

Clt/Cat :

Code : FIS6190632

An : 1998

Nat : FRA

Com : MB

Club : LES GETS S.C

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BESSON Victor

FIS6190789

1999

FRA

SA

COURCHEVEL

Clt :

Nom Prénom : BESSON Victor

Clt/Cat :

Code : FIS6190789

An : 1999

Nat : FRA

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

SARREMEJANE Nicolas

FIS194385

1990

FRA

PO

SC LOURDAIS

Clt :

Nom Prénom : SARREMEJANE Nicolas

Clt/Cat :

Code : FIS194385

An : 1990

Nat : FRA

Com : PO

Club : SC LOURDAIS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

LE DANTEC Alexandre

FIS6190424

1997

FRA

DA

SC DEUX ALPE

Clt :

Nom Prénom : LE DANTEC Alexandre

Clt/Cat :

Code : FIS6190424

An : 1997

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC DEUX ALPE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

LORIN Corentin

FIS6190780

1999

FRA

SA

SC FLUMET

Clt :

Nom Prénom : LORIN Corentin

Clt/Cat :

Code : FIS6190780

An : 1999

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC FLUMET

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

TEDDE Michael

FIS6292938

1998

ITA

Clt :

Nom Prénom : TEDDE Michael

Clt/Cat :

Code : FIS6292938

An : 1998

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

ROCHAIX Louis

FIS6190396

1997

FRA

SA

SC ARECHES

Clt :

Nom Prénom : ROCHAIX Louis

Clt/Cat :

Code : FIS6190396

An : 1997

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC ARECHES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

PEILLEX Eddy

FIS6190614

1998

FRA

MB

SKI ACADEMY

Clt :

Nom Prénom : PEILLEX Eddy

Clt/Cat :

Code : FIS6190614

An : 1998

Nat : FRA

Com : MB

Club : SKI ACADEMY

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

VAUGHTON Max

FIS6190761

1999

FRA

MB

CS MANIGOD

Clt :

Nom Prénom : VAUGHTON Max

Clt/Cat :

Code : FIS6190761

An : 1999

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS MANIGOD

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

GRECCHI Riccardo

FIS6291883

1996

ITA

Clt :

Nom Prénom : GRECCHI Riccardo

Clt/Cat :

Code : FIS6291883

An : 1996

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

OLMOS Tom

FIS6190259

1996

FRA

DA

SC ALPE HUEZ

Clt :

Nom Prénom : OLMOS Tom

Clt/Cat :

Code : FIS6190259

An : 1996

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BARALO Elliott

FIS6190560

1998

FRA

SA

CO VAL THO

Clt :

Nom Prénom : BARALO Elliott

Clt/Cat :

Code : FIS6190560

An : 1998

Nat : FRA

Com : SA

Club : CO VAL THO

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

VANDENAMEELE Theo

FIS6190742

1999

FRA

DA

SC DEUX ALPE

Clt :

Nom Prénom : VANDENAMEELE Theo

Clt/Cat :

Code : FIS6190742

An : 1999

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC DEUX ALPE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

MABBOUX Vadim

FIS6190822

1999

FRA

MB

CS MEGEVE

Clt :

Nom Prénom : MABBOUX Vadim

Clt/Cat :

Code : FIS6190822

An : 1999

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS MEGEVE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

ALPHAND Nils

FIS6190179

1996

FRA

AP

SERRE CHEVAL

Clt :

Nom Prénom : ALPHAND Nils

Clt/Cat :

Code : FIS6190179

An : 1996

Nat : FRA

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

HENRY Teddy

FIS6190555

1998

FRA

SA

CS LA NORMA

Clt :

Nom Prénom : HENRY Teddy

Clt/Cat :

Code : FIS6190555

An : 1998

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS LA NORMA

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

LE BEL Kiliann

FIS6190683

1998

FRA

SA

VAL D’ISERE

Clt :

Nom Prénom : LE BEL Kiliann

Clt/Cat :

Code : FIS6190683

An : 1998

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BATIN Luca

FIS6190807

1999

FRA

SA

SC MERIBEL

Clt :

Nom Prénom : BATIN Luca

Clt/Cat :

Code : FIS6190807

An : 1999

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC MERIBEL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

GUT Ian

FIS512116

1995

SUI

Clt :

Nom Prénom : GUT Ian

Clt/Cat :

Code : FIS512116

An : 1995

Nat : SUI

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

LEKAENE Sacha

FIS6190546

1998

FRA

SA

CS TIGNES

Clt :

Nom Prénom : LEKAENE Sacha

Clt/Cat :

Code : FIS6190546

An : 1998

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

DAVID Quentin

FIS6190664

1998

FRA

SA

CS LA PLAGNE

Clt :

Nom Prénom : DAVID Quentin

Clt/Cat :

Code : FIS6190664

An : 1998

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS LA PLAGNE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

LAPLAGNE Thomas

FIS6190797

1999

FRA

SA

SC LES ARCS

Clt :

Nom Prénom : LAPLAGNE Thomas

Clt/Cat :

Code : FIS6190797

An : 1999

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC LES ARCS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BIRAN Itamar

FIS280034

1998

ISR

Clt :

Nom Prénom : BIRAN Itamar

Clt/Cat :

Code : FIS280034

An : 1998

Nat : ISR

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

RAVANEL Louis

FIS6190493

1997

FRA

MB

CS CHAMONIX

Clt :

Nom Prénom : RAVANEL Louis

Clt/Cat :

Code : FIS6190493

An : 1997

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS CHAMONIX

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

MONTOYA Valentin

FIS6190641

1998

FRA

MB

CS LA CLUSAZ

Clt :

Nom Prénom : MONTOYA Valentin

Clt/Cat :

Code : FIS6190641

An : 1998

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS LA CLUSAZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

SCHMITT Thomas

FIS6190791

1999

FRA

SA

COURCHEVEL

Clt :

Nom Prénom : SCHMITT Thomas

Clt/Cat :

Code : FIS6190791

An : 1999

Nat : FRA

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

DELOR Emilien

FIS194813

1994

FRA

AU

SC LIORAN

Clt :

Nom Prénom : DELOR Emilien

Clt/Cat :

Code : FIS194813

An : 1994

Nat : FRA

Com : AU

Club : SC LIORAN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

ALPHAND Sam

FIS6190459

1997

FRA

AP

SERRE CHEVAL

Clt :

Nom Prénom : ALPHAND Sam

Clt/Cat :

Code : FIS6190459

An : 1997

Nat : FRA

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

YVROUD Matisse

FIS6190783

1999

FRA

SA

CS TOUSSUIRE

Clt :

Nom Prénom : YVROUD Matisse

Clt/Cat :

Code : FIS6190783

An : 1999

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TOUSSUIRE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BAUDIN Loic

FIS6190409

1997

FRA

SA

SC VALMEINIE

Clt :

Nom Prénom : BAUDIN Loic

Clt/Cat :

Code : FIS6190409

An : 1997

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC VALMEINIE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

ANGUENOT Leo

FIS6190628

1998

FRA

MB

CS LA CLUSAZ

Clt :

Nom Prénom : ANGUENOT Leo

Clt/Cat :

Code : FIS6190628

An : 1998

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS LA CLUSAZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

PALLANDRE Emile

FIS6190767

1999

FRA

MB

LES HOUCHES

Clt :

Nom Prénom : PALLANDRE Emile

Clt/Cat :

Code : FIS6190767

An : 1999

Nat : FRA

Com : MB

Club : LES HOUCHES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

ANDREIS Sebastiano

FIS6292478

1997

ITA

Clt :

Nom Prénom : ANDREIS Sebastiano

Clt/Cat :

Code : FIS6292478

An : 1997

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

COLTIER Alexandre

FIS6190286

1996

FRA

MB

LES GETS S.C

Clt :

Nom Prénom : COLTIER Alexandre

Clt/Cat :

Code : FIS6190286

An : 1996

Nat : FRA

Com : MB

Club : LES GETS S.C

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

COLLOMBET Ryan

FIS6190566

1998

FRA

DA

VILLARDELANS

Clt :

Nom Prénom : COLLOMBET Ryan

Clt/Cat :

Code : FIS6190566

An : 1998

Nat : FRA

Com : DA

Club : VILLARDELANS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BARRACHIN Emile

FIS6190757

1999

FRA

MB

SC GD BORNAN

Clt :

Nom Prénom : BARRACHIN Emile

Clt/Cat :

Code : FIS6190757

An : 1999

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC GD BORNAN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

GIULIANO Steven

FIS6291319

1994

ITA

Clt :

Nom Prénom : GIULIANO Steven

Clt/Cat :

Code : FIS6291319

An : 1994

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

ARENE Martin

FIS6190203

1996

FRA

SA

CS LA PLAGNE

Clt :

Nom Prénom : ARENE Martin

Clt/Cat :

Code : FIS6190203

An : 1996

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS LA PLAGNE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

PLAISANCE Matis

FIS6190557

1998

FRA

SA

COURCHEVEL

Clt :

Nom Prénom : PLAISANCE Matis

Clt/Cat :

Code : FIS6190557

An : 1998

Nat : FRA

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

CHAUVET Jeremy

FIS6190710

1999

FRA

AP

SAUZE BARCEL

Clt :

Nom Prénom : CHAUVET Jeremy

Clt/Cat :

Code : FIS6190710

An : 1999

Nat : FRA

Com : AP

Club : SAUZE BARCEL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

YATES SMITH Fred

FIS6190819

1999

FRA

SA

VAL D’ISERE

Clt :

Nom Prénom : YATES SMITH Fred

Clt/Cat :

Code : FIS6190819

An : 1999

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BEGUELIN Axel

FIS512264

1997

SUI

Clt :

Nom Prénom : BEGUELIN Axel

Clt/Cat :

Code : FIS512264

An : 1997

Nat : SUI

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

SOMELET Matis

FIS6190548

1998

FRA

SA

CS SAISIES

Clt :

Nom Prénom : SOMELET Matis

Clt/Cat :

Code : FIS6190548

An : 1998

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS SAISIES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

MEYER Martin

FIS6190669

1998

FRA

MB

CS MEGEVE

Clt :

Nom Prénom : MEYER Martin

Clt/Cat :

Code : FIS6190669

An : 1998

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS MEGEVE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

WEYRICH Victor

FIS6190804

1999

FRA

MB

CS CHAMONIX

Clt :

Nom Prénom : WEYRICH Victor

Clt/Cat :

Code : FIS6190804

An : 1999

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS CHAMONIX

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

STEIMLE Simon

FIS511814

1991

SUI

Clt :

Nom Prénom : STEIMLE Simon

Clt/Cat :

Code : FIS511814

An : 1991

Nat : SUI

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

COLLOMB PATTON Paul

FIS6190520

1997

FRA

DA

SC OZ-ALLEMO

Clt :

Nom Prénom : COLLOMB PATTON Paul

Clt/Cat :

Code : FIS6190520

An : 1997

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC OZ-ALLEMO

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BIBOLLET Joseph

FIS6190648

1998

FRA

SA

SC FLUMET

Clt :

Nom Prénom : BIBOLLET Joseph

Clt/Cat :

Code : FIS6190648

An : 1998

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC FLUMET

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

PARAND Loevan

FIS6190793

1999

FRA

SA

SC MENUIRES

Clt :

Nom Prénom : PARAND Loevan

Clt/Cat :

Code : FIS6190793

An : 1999

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC MENUIRES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BOULANGER Alexis

FIS194965

1994

FRA

CA

SC PLAN TOUR

Clt :

Nom Prénom : BOULANGER Alexis

Clt/Cat :

Code : FIS194965

An : 1994

Nat : FRA

Com : CA

Club : SC PLAN TOUR

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

LONGUEPEE Enzo

FIS6190464

1997

FRA

MB

S.C. CHATEL

Clt :

Nom Prénom : LONGUEPEE Enzo

Clt/Cat :

Code : FIS6190464

An : 1997

Nat : FRA

Com : MB

Club : S.C. CHATEL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

ALLOA CASALE Tom

FIS6190631

1998

FRA

MB

SC MORILLON

Clt :

Nom Prénom : ALLOA CASALE Tom

Clt/Cat :

Code : FIS6190631

An : 1998

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC MORILLON

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

RICHERMOZ Alix

FIS6190787

1999

FRA

SA

SC PEISEY VA

Clt :

Nom Prénom : RICHERMOZ Alix

Clt/Cat :

Code : FIS6190787

An : 1999

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC PEISEY VA

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

COTTINEAU Vito

FIS6190422

1997

FRA

DA

VILLARDELANS

Clt :

Nom Prénom : COTTINEAU Vito

Clt/Cat :

Code : FIS6190422

An : 1997

Nat : FRA

Com : DA

Club : VILLARDELANS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

PAGET Ambroise

FIS6190774

1999

FRA

MB

SC COMBLOUX

Clt :

Nom Prénom : PAGET Ambroise

Clt/Cat :

Code : FIS6190774

An : 1999

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC COMBLOUX

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

VIETTI Federico

FIS6292508

1997

ITA

Clt :

Nom Prénom : VIETTI Federico

Clt/Cat :

Code : FIS6292508

An : 1997

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

TRILLOU Adrien

FIS6190333

1996

FRA

CO

GAZELEC SC

Clt :

Nom Prénom : TRILLOU Adrien

Clt/Cat :

Code : FIS6190333

An : 1996

Nat : FRA

Com : CO

Club : GAZELEC SC

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

RUBIN Max

FIS6190611

1998

FRA

MB

SKI ACADEMY

Clt :

Nom Prénom : RUBIN Max

Clt/Cat :

Code : FIS6190611

An : 1998

Nat : FRA

Com : MB

Club : SKI ACADEMY

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BUET Gauthier

FIS6190760

1999

FRA

MB

SC MORZ AVO

Clt :

Nom Prénom : BUET Gauthier

Clt/Cat :

Code : FIS6190760

An : 1999

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC MORZ AVO

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

TEGLIA Lorenzo

FIS6291768

1995

ITA

Clt :

Nom Prénom : TEGLIA Lorenzo

Clt/Cat :

Code : FIS6291768

An : 1995

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

PICCARD Daron

FIS6190217

1996

FRA

SA

CS SAISIES

Clt :

Nom Prénom : PICCARD Daron

Clt/Cat :

Code : FIS6190217

An : 1996

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS SAISIES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

FIVEL Sacha

FIS6190559

1998

FRA

SA

COURCHEVEL

Clt :

Nom Prénom : FIVEL Sacha

Clt/Cat :

Code : FIS6190559

An : 1998

Nat : FRA

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

TRIBOTE Axel

FIS6190716

1996

FRA

IF

RCF

Clt :

Nom Prénom : TRIBOTE Axel

Clt/Cat :

Code : FIS6190716

An : 1996

Nat : FRA

Com : IF

Club : RCF

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

MASSON Dylan

FIS6190821

1999

FRA

MB

CS LA CLUSAZ

Clt :

Nom Prénom : MASSON Dylan

Clt/Cat :

Code : FIS6190821

An : 1999

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS LA CLUSAZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

HERPIN Leny

FIS6190071

1995

FRA

SA

CS SAISIES

Clt :

Nom Prénom : HERPIN Leny

Clt/Cat :

Code : FIS6190071

An : 1995

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS SAISIES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

DE GALBERT Antoine

FIS6190551

1998

FRA

SA

CS LA PLAGNE

Clt :

Nom Prénom : DE GALBERT Antoine

Clt/Cat :

Code : FIS6190551

An : 1998

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS LA PLAGNE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

REYNAUD Bastien

FIS6190672

1998

FRA

AP

ORRES EMBRUN

Clt :

Nom Prénom : REYNAUD Bastien

Clt/Cat :

Code : FIS6190672

An : 1998

Nat : FRA

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

ABONDANCE Arnaud

FIS6190806

1999

FRA

SA

SC MERIBEL

Clt :

Nom Prénom : ABONDANCE Arnaud

Clt/Cat :

Code : FIS6190806

An : 1999

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC MERIBEL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

SEILER Lucas

FIS512113

1995

SUI

Clt :

Nom Prénom : SEILER Lucas

Clt/Cat :

Code : FIS512113

An : 1995

Nat : SUI

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

DUNAND Valentin

FIS6190545

1998

FRA

SA

SC MENUIRES

Clt :

Nom Prénom : DUNAND Valentin

Clt/Cat :

Code : FIS6190545

An : 1998

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC MENUIRES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

LABAUNE Charles

FIS6190663

1998

FRA

MB

SKI ACADEMY

Clt :

Nom Prénom : LABAUNE Charles

Clt/Cat :

Code : FIS6190663

An : 1998

Nat : FRA

Com : MB

Club : SKI ACADEMY

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

GAIDET Paul

FIS6190796

1999

FRA

SA

SC LES ARCS

Clt :

Nom Prénom : GAIDET Paul

Clt/Cat :

Code : FIS6190796

An : 1999

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC LES ARCS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

INNES Iain

FIS221318

1998

GBR

Clt :

Nom Prénom : INNES Iain

Clt/Cat :

Code : FIS221318

An : 1998

Nat : GBR

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

LOIRE Florian

FIS6190484

1997

FRA

SA

SCOBE ALBERT

Clt :

Nom Prénom : LOIRE Florian

Clt/Cat :

Code : FIS6190484

An : 1997

Nat : FRA

Com : SA

Club : SCOBE ALBERT

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

GELLET Robin

FIS6190636

1998

FRA

MB

LES GETS S.C

Clt :

Nom Prénom : GELLET Robin

Clt/Cat :

Code : FIS6190636

An : 1998

Nat : FRA

Com : MB

Club : LES GETS S.C

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

TUAIRE Louis

FIS6190790

1999

FRA

SA

COURCHEVEL

Clt :

Nom Prénom : TUAIRE Louis

Clt/Cat :

Code : FIS6190790

An : 1999

Nat : FRA

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

LELEU Theo

FIS194514

1992

FRA

PE

SC PIAU

Clt :

Nom Prénom : LELEU Theo

Clt/Cat :

Code : FIS194514

An : 1992

Nat : FRA

Com : PE

Club : SC PIAU

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

DULIN Thomas

FIS6190446

1997

FRA

MJ

SC ST GENIS

Clt :

Nom Prénom : DULIN Thomas

Clt/Cat :

Code : FIS6190446

An : 1997

Nat : FRA

Com : MJ

Club : SC ST GENIS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

MICHELET Bastien

FIS6190782

1999

FRA

SA

SC VALLOIRE

Clt :

Nom Prénom : MICHELET Bastien

Clt/Cat :

Code : FIS6190782

An : 1999

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC VALLOIRE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

SCHMIDT Pierre

FIS6190400

1997

FRA

SA

CS TIGNES

Clt :

Nom Prénom : SCHMIDT Pierre

Clt/Cat :

Code : FIS6190400

An : 1997

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

ARIZZI Jimmy

FIS6190624

1998

FRA

MB

CS CHAMONIX

Clt :

Nom Prénom : ARIZZI Jimmy

Clt/Cat :

Code : FIS6190624

An : 1998

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS CHAMONIX

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

GONCALVES Valentin

FIS6190766

1999

FRA

MB

LES HOUCHES

Clt :

Nom Prénom : GONCALVES Valentin

Clt/Cat :

Code : FIS6190766

An : 1999

Nat : FRA

Com : MB

Club : LES HOUCHES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

VAGHI Matteo

FIS6292123

1996

ITA

Clt :

Nom Prénom : VAGHI Matteo

Clt/Cat :

Code : FIS6292123

An : 1996

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BRONDEX Alexis

FIS6190276

1996

FRA

MB

SC COMBLOUX

Clt :

Nom Prénom : BRONDEX Alexis

Clt/Cat :

Code : FIS6190276

An : 1996

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC COMBLOUX

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

SILVESTRE Baptiste

FIS6190562

1998

FRA

SA

SC VALLOIRE

Clt :

Nom Prénom : SILVESTRE Baptiste

Clt/Cat :

Code : FIS6190562

An : 1998

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC VALLOIRE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

CARBONERO Adrien

FIS6190750

1999

FRA

DA

VOIRON SKI M

Clt :

Nom Prénom : CARBONERO Adrien

Clt/Cat :

Code : FIS6190750

An : 1999

Nat : FRA

Com : DA

Club : VOIRON SKI M

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

DE MARCHI Giacomo

FIS6290162

1992

ITA

Clt :

Nom Prénom : DE MARCHI Giacomo

Clt/Cat :

Code : FIS6290162

An : 1992

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

TINE Antonin

FIS6190187

1996

FRA

AP

ST ANTOINE

Clt :

Nom Prénom : TINE Antonin

Clt/Cat :

Code : FIS6190187

An : 1996

Nat : FRA

Com : AP

Club : ST ANTOINE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

CAILLOT Ken

FIS6190556

1998

FRA

SA

VAL D’ISERE

Clt :

Nom Prénom : CAILLOT Ken

Clt/Cat :

Code : FIS6190556

An : 1998

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

LORIOT Florian

FIS6190687

1998

FRA

MB

CS MEGEVE

Clt :

Nom Prénom : LORIOT Florian

Clt/Cat :

Code : FIS6190687

An : 1998

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS MEGEVE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

GUILLOT Clement

FIS6190809

1999

FRA

SA

VAL D’ISERE

Clt :

Nom Prénom : GUILLOT Clement

Clt/Cat :

Code : FIS6190809

An : 1999

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

NEF Tanguy

FIS512203

1996

SUI

Clt :

Nom Prénom : NEF Tanguy

Clt/Cat :

Code : FIS512203

An : 1996

Nat : SUI

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

LAGIER Jeremie

FIS6190547

1998

FRA

SA

CS SAISIES

Clt :

Nom Prénom : LAGIER Jeremie

Clt/Cat :

Code : FIS6190547

An : 1998

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS SAISIES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

FLEURANCE Louis

FIS6190665

1998

FRA

SA

CS LA PLAGNE

Clt :

Nom Prénom : FLEURANCE Louis

Clt/Cat :

Code : FIS6190665

An : 1998

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS LA PLAGNE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

ROMANET PERROUX Julien

FIS6190799

1999

FRA

SA

SC LES ARCS

Clt :

Nom Prénom : ROMANET PERROUX Julien

Clt/Cat :

Code : FIS6190799

An : 1999

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC LES ARCS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

JENOT Olivier

FIS370022

1988

MON

Clt :

Nom Prénom : JENOT Olivier

Clt/Cat :

Code : FIS370022

An : 1988

Nat : MON

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

LETITRE Theo

FIS6190497

1997

FRA

CA

ISOLA 2000

Clt :

Nom Prénom : LETITRE Theo

Clt/Cat :

Code : FIS6190497

An : 1997

Nat : FRA

Com : CA

Club : ISOLA 2000

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

PAOLY Thibault

FIS6190647

1998

FRA

SA

SC MERIBEL

Clt :

Nom Prénom : PAOLY Thibault

Clt/Cat :

Code : FIS6190647

An : 1998

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC MERIBEL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

CRETET Bastien

FIS6190792

1999

FRA

SA

SC MENUIRES

Clt :

Nom Prénom : CRETET Bastien

Clt/Cat :

Code : FIS6190792

An : 1999

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC MENUIRES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

JORDANIS Robin

FIS194847

1994

FRA

MB

LES GETS S.C

Clt :

Nom Prénom : JORDANIS Robin

Clt/Cat :

Code : FIS194847

An : 1994

Nat : FRA

Com : MB

Club : LES GETS S.C

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

SAGNE Patrick

FIS6190463

1997

FRA

MB

CS LA CLUSAZ

Clt :

Nom Prénom : SAGNE Patrick

Clt/Cat :

Code : FIS6190463

An : 1997

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS LA CLUSAZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

SEIMETZ Adrien

FIS6190629

1998

FRA

MB

CS LA CLUSAZ

Clt :

Nom Prénom : SEIMETZ Adrien

Clt/Cat :

Code : FIS6190629

An : 1998

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS LA CLUSAZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

LE SELLIN Ewen

FIS6190784

1999

FRA

SA

SC ARECHES

Clt :

Nom Prénom : LE SELLIN Ewen

Clt/Cat :

Code : FIS6190784

An : 1999

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC ARECHES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

GAINETDINOFF Samy

FIS6190411

1997

FRA

SA

SC MONTFROID

Clt :

Nom Prénom : GAINETDINOFF Samy

Clt/Cat :

Code : FIS6190411

An : 1997

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC MONTFROID

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

SCHMIDT Arnaud

FIS6190768

1999

FRA

MB

LES HOUCHES

Clt :

Nom Prénom : SCHMIDT Arnaud

Clt/Cat :

Code : FIS6190768

An : 1999

Nat : FRA

Com : MB

Club : LES HOUCHES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

VALLORY Mirko

FIS6292507

1997

ITA

Clt :

Nom Prénom : VALLORY Mirko

Clt/Cat :

Code : FIS6292507

An : 1997

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

CHAMPION Leo

FIS6190330

1996

FRA

AP

EC CHAMPSAUR

Clt :

Nom Prénom : CHAMPION Leo

Clt/Cat :

Code : FIS6190330

An : 1996

Nat : FRA

Com : AP

Club : EC CHAMPSAUR

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

MIQUEL Theo

FIS6190569

1998

FRA

DA

SC ALPE HUEZ

Clt :

Nom Prénom : MIQUEL Theo

Clt/Cat :

Code : FIS6190569

An : 1998

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

TOURNIER Matthieu

FIS6190759

1999

FRA

MB

SC MORZ AVO

Clt :

Nom Prénom : TOURNIER Matthieu

Clt/Cat :

Code : FIS6190759

An : 1999

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC MORZ AVO

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

SQUASSINO Andrea

FIS6291466

1995

ITA

Clt :

Nom Prénom : SQUASSINO Andrea

Clt/Cat :

Code : FIS6291466

An : 1995

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

CASCALES Corentin

FIS6190205

1996

FRA

SA

SC MERIBEL

Clt :

Nom Prénom : CASCALES Corentin

Clt/Cat :

Code : FIS6190205

An : 1996

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC MERIBEL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

AMIEZ Steven

FIS6190558

1998

FRA

SA

COURCHEVEL

Clt :

Nom Prénom : AMIEZ Steven

Clt/Cat :

Code : FIS6190558

An : 1998

Nat : FRA

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

VALLATI Florian

FIS6190711

1999

FRA

AP

CSH BRIANCON

Clt :

Nom Prénom : VALLATI Florian

Clt/Cat :

Code : FIS6190711

An : 1999

Nat : FRA

Com : AP

Club : CSH BRIANCON

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

SCHIELE Louis

FIS6190820

1999

FRA

MB

CS MEGEVE

Clt :

Nom Prénom : SCHIELE Louis

Clt/Cat :

Code : FIS6190820

An : 1999

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS MEGEVE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

SALERNO Hugo

FIS6190046

1995

FRA

AU

SC LIORAN

Clt :

Nom Prénom : SALERNO Hugo

Clt/Cat :

Code : FIS6190046

An : 1995

Nat : FRA

Com : AU

Club : SC LIORAN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

DE LA CRUZ Mathis

FIS6190550

1998

FRA

SA

CS LA PLAGNE

Clt :

Nom Prénom : DE LA CRUZ Mathis

Clt/Cat :

Code : FIS6190550

An : 1998

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS LA PLAGNE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

POETTOZ Michael

FIS6190671

1998

COL

Clt :

Nom Prénom : POETTOZ Michael

Clt/Cat :

Code : FIS6190671

An : 1998

Nat : COL

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

REILLER Antonin

FIS6190805

1999

FRA

SA

SCOBE ALBERT

Clt :

Nom Prénom : REILLER Antonin

Clt/Cat :

Code : FIS6190805

An : 1999

Nat : FRA

Com : SA

Club : SCOBE ALBERT

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

GABIOUD Dylan

FIS512101

1995

SUI

Clt :

Nom Prénom : GABIOUD Dylan

Clt/Cat :

Code : FIS512101

An : 1995

Nat : SUI

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

RASSAT Paco

FIS6190543

1998

FRA

SA

SC AILLONS

Clt :

Nom Prénom : RASSAT Paco

Clt/Cat :

Code : FIS6190543

An : 1998

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC AILLONS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BLANC Alexis

FIS6190649

1998

FRA

SA

SC BONNEVAL

Clt :

Nom Prénom : BLANC Alexis

Clt/Cat :

Code : FIS6190649

An : 1998

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC BONNEVAL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

ROGERS Nelson

FIS6190794

1999

FRA

SA

VAL D’ISERE

Clt :

Nom Prénom : ROGERS Nelson

Clt/Cat :

Code : FIS6190794

An : 1999

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

PIERCE Zac

FIS221287

1997

GBR

Clt :

Nom Prénom : PIERCE Zac

Clt/Cat :

Code : FIS221287

An : 1997

Nat : GBR

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

MAISTRE Joffrey

FIS6190473

1997

FRA

MB

CS LA CLUSAZ

Clt :

Nom Prénom : MAISTRE Joffrey

Clt/Cat :

Code : FIS6190473

An : 1997

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS LA CLUSAZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :