Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

SKI CHRONO NATIONAL TOUR VITESSE HOMMES

TIGNES Hommes 12/11/15 SG FRA1682
Jury de Compétition

Délégué Technique :
FEMY CHRISTIAN (CAN)

Arbitre :
BRENIER GILLES (FRA)

Assistant :
BALMAT JEROME (FRA)

Dir. Epreuve :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :

Altitude départ :
3348

Altitude arrivée :
2853

Dénivelé :
495

Homologation :

Manche 1

Nombre de portes :
39

Heure de départ :
10H00

Traceur :
VIEUX CYRIL (FRA)

Ouvreurs A :
LAGIER JEREMIE (FRA)

Ouvreurs B :
BONNEVIE MANON (FRA)

Ouvreurs C :
MIRANNE THEO (FRA)

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Météo :
beau

Neige :
compacte

Manche 2

Nombre de portes :

Heure de départ :

Traceur :

Ouvreurs A :

Ouvreurs B :

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Température départ :

Température arrivée :

Pénalité appliquée :
14.3700

Catégorie :
*

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Nat

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

1

PICCARD Roy

3

1/U30

FIS194650

1993

FRA

EQ

CS SAISIES

1:07.92

14.37

1:07.92

Clt : 1

Nom Prénom : PICCARD Roy

Dos : 3

Clt/Cat : 1/U30

Code : FIS194650

An : 1993

Nat : FRA

Com : EQ

Club : CS SAISIES

Tps Tot : 1:07.92

Points : 14.37

Tps M1 : 1:07.92

2

ROULIN Gilles

2

2/U30

FIS512039

1994

SUI

1:08.46

22.96

1:08.46

Clt : 2

Nom Prénom : ROULIN Gilles

Dos : 2

Clt/Cat : 2/U30

Code : FIS512039

An : 1994

Nat : SUI

Com :

Club :

Tps Tot : 1:08.46

Points : 22.96

Tps M1 : 1:08.46

3

CAZZANIGA Davide

21

3/U30

FIS6290393

1992

ITA

1:08.73

27.25

1:08.73

Clt : 3

Nom Prénom : CAZZANIGA Davide

Dos : 21

Clt/Cat : 3/U30

Code : FIS6290393

An : 1992

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot : 1:08.73

Points : 27.25

Tps M1 : 1:08.73

4

GALEOTTI Greg

1

4/U30

FIS194457

1992

FRA

EQ

CO VAL THO

1:08.89

29.79

1:08.89

Clt : 4

Nom Prénom : GALEOTTI Greg

Dos : 1

Clt/Cat : 4/U30

Code : FIS194457

An : 1992

Nat : FRA

Com : EQ

Club : CO VAL THO

Tps Tot : 1:08.89

Points : 29.79

Tps M1 : 1:08.89

4

BARANDUN Gian Luca

11

4/U30

FIS512031

1994

SUI

1:08.89

29.79

1:08.89

Clt : 4

Nom Prénom : BARANDUN Gian Luca

Dos : 11

Clt/Cat : 4/U30

Code : FIS512031

An : 1994

Nat : SUI

Com :

Club :

Tps Tot : 1:08.89

Points : 29.79

Tps M1 : 1:08.89

6

ALLEGRE Nils

5

6/U30

FIS194858

1994

FRA

EQ

SERRE CHEVAL

1:08.97

31.07

1:08.97

Clt : 6

Nom Prénom : ALLEGRE Nils

Dos : 5

Clt/Cat : 6/U30

Code : FIS194858

An : 1994

Nat : FRA

Com : EQ

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot : 1:08.97

Points : 31.07

Tps M1 : 1:08.97

7

BUGNARD Pierre

8

7/U30

FIS516287

1993

SUI

1:09.01

31.70

1:09.01

Clt : 7

Nom Prénom : BUGNARD Pierre

Dos : 8

Clt/Cat : 7/U30

Code : FIS516287

An : 1993

Nat : SUI

Com :

Club :

Tps Tot : 1:09.01

Points : 31.70

Tps M1 : 1:09.01

8

HERMANN Sven

9

8/U30

FIS511779

1991

SUI

1:09.06

32.50

1:09.06

Clt : 8

Nom Prénom : HERMANN Sven

Dos : 9

Clt/Cat : 8/U30

Code : FIS511779

An : 1991

Nat : SUI

Com :

Club :

Tps Tot : 1:09.06

Points : 32.50

Tps M1 : 1:09.06

9

ROGENTIN Stefan

10

9/U30

FIS512038

1994

SUI

1:09.10

33.13

1:09.10

Clt : 9

Nom Prénom : ROGENTIN Stefan

Dos : 10

Clt/Cat : 9/U30

Code : FIS512038

An : 1994

Nat : SUI

Com :

Club :

Tps Tot : 1:09.10

Points : 33.13

Tps M1 : 1:09.10

10

BOSCA Guglielmo

14

10/U30

FIS6290845

1993

ITA

1:09.28

36.00

1:09.28

Clt : 10

Nom Prénom : BOSCA Guglielmo

Dos : 14

Clt/Cat : 10/U30

Code : FIS6290845

An : 1993

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot : 1:09.28

Points : 36.00

Tps M1 : 1:09.28

11

GERACI Hugo

18

1/U21

FIS6190210

1996

FRA

EQ

VAL D’ISERE

1:09.33

36.79

1:09.33

Clt : 11

Nom Prénom : GERACI Hugo

Dos : 18

Clt/Cat : 1/U21

Code : FIS6190210

An : 1996

Nat : FRA

Com : EQ

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot : 1:09.33

Points : 36.79

Tps M1 : 1:09.33

12

PFISTER Marc

13

11/U30

FIS512036

1994

SUI

1:09.36

37.27

1:09.36

Clt : 12

Nom Prénom : PFISTER Marc

Dos : 13

Clt/Cat : 11/U30

Code : FIS512036

An : 1994

Nat : SUI

Com :

Club :

Tps Tot : 1:09.36

Points : 37.27

Tps M1 : 1:09.36

13

ARNAUD Baptiste

25

2/U21

FIS6190213

1996

FRA

SA

ST SORLIN

1:09.51

39.65

1:09.51

Clt : 13

Nom Prénom : ARNAUD Baptiste

Dos : 25

Clt/Cat : 2/U21

Code : FIS6190213

An : 1996

Nat : FRA

Com : SA

Club : ST SORLIN

Tps Tot : 1:09.51

Points : 39.65

Tps M1 : 1:09.51

14

DELBERGHE William

7

12/U30

FIS194666

1993

FRA

EQ

SC MERIBEL

1:09.59

40.92

1:09.59

Clt : 14

Nom Prénom : DELBERGHE William

Dos : 7

Clt/Cat : 12/U30

Code : FIS194666

An : 1993

Nat : FRA

Com : EQ

Club : SC MERIBEL

Tps Tot : 1:09.59

Points : 40.92

Tps M1 : 1:09.59

15

GATEAU Elie

4

3/U21

FIS6190074

1995

FRA

EQ

SC MERIBEL

1:09.73

43.15

1:09.73

Clt : 15

Nom Prénom : GATEAU Elie

Dos : 4

Clt/Cat : 3/U21

Code : FIS6190074

An : 1995

Nat : FRA

Com : EQ

Club : SC MERIBEL

Tps Tot : 1:09.73

Points : 43.15

Tps M1 : 1:09.73

16

CERBO Nicolo

19

13/U30

FIS6291054

1994

ITA

1:09.77

43.79

1:09.77

Clt : 16

Nom Prénom : CERBO Nicolo

Dos : 19

Clt/Cat : 13/U30

Code : FIS6291054

An : 1994

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot : 1:09.77

Points : 43.79

Tps M1 : 1:09.77

16

ZUERCHER Ramon

20

13/U30

FIS511831

1991

SUI

1:09.77

43.79

1:09.77

Clt : 16

Nom Prénom : ZUERCHER Ramon

Dos : 20

Clt/Cat : 13/U30

Code : FIS511831

An : 1991

Nat : SUI

Com :

Club :

Tps Tot : 1:09.77

Points : 43.79

Tps M1 : 1:09.77

18

ODERMATT Marco

29

4/U21

FIS512269

1997

SUI

1:09.79

44.10

1:09.79

Clt : 18

Nom Prénom : ODERMATT Marco

Dos : 29

Clt/Cat : 4/U21

Code : FIS512269

An : 1997

Nat : SUI

Com :

Club :

Tps Tot : 1:09.79

Points : 44.10

Tps M1 : 1:09.79

19

VERRIER Camille

17

15/U30

FIS194628

1993

FRA

MB

CS CHAMONIX

1:09.91

46.01

1:09.91

Clt : 19

Nom Prénom : VERRIER Camille

Dos : 17

Clt/Cat : 15/U30

Code : FIS194628

An : 1993

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS CHAMONIX

Tps Tot : 1:09.91

Points : 46.01

Tps M1 : 1:09.91

20

COTTINEAU Vito

22

5/U21

FIS6190422

1997

FRA

DA

VILLARDELANS

1:09.93

46.33

1:09.93

Clt : 20

Nom Prénom : COTTINEAU Vito

Dos : 22

Clt/Cat : 5/U21

Code : FIS6190422

An : 1997

Nat : FRA

Com : DA

Club : VILLARDELANS

Tps Tot : 1:09.93

Points : 46.33

Tps M1 : 1:09.93

21

ALPHAND Nils

23

6/U21

FIS6190179

1996

FRA

AP

SERRE CHEVAL

1:10.16

49.99

1:10.16

Clt : 21

Nom Prénom : ALPHAND Nils

Dos : 23

Clt/Cat : 6/U21

Code : FIS6190179

An : 1996

Nat : FRA

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot : 1:10.16

Points : 49.99

Tps M1 : 1:10.16

21

SARRAZIN Cyprien

27

16/U30

FIS194873

1994

FRA

EQ

EC CHAMPSAUR

1:10.16

49.99

1:10.16

Clt : 21

Nom Prénom : SARRAZIN Cyprien

Dos : 27

Clt/Cat : 16/U30

Code : FIS194873

An : 1994

Nat : FRA

Com : EQ

Club : EC CHAMPSAUR

Tps Tot : 1:10.16

Points : 49.99

Tps M1 : 1:10.16

23

PAINI Federico

16

7/U21

FIS6291536

1995

ITA

1:10.19

50.47

1:10.19

Clt : 23

Nom Prénom : PAINI Federico

Dos : 16

Clt/Cat : 7/U21

Code : FIS6291536

An : 1995

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot : 1:10.19

Points : 50.47

Tps M1 : 1:10.19

24

LE DANTEC Alexandre

24

8/U21

FIS6190424

1997

FRA

DA

SC DEUX ALPE

1:10.27

51.74

1:10.27

Clt : 24

Nom Prénom : LE DANTEC Alexandre

Dos : 24

Clt/Cat : 8/U21

Code : FIS6190424

An : 1997

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC DEUX ALPE

Tps Tot : 1:10.27

Points : 51.74

Tps M1 : 1:10.27

25

GUILLOT Victor

33

9/U21

FIS6190329

1996

FRA

EQ

SC BONNEVAL

1:10.45

54.60

1:10.45

Clt : 25

Nom Prénom : GUILLOT Victor

Dos : 33

Clt/Cat : 9/U21

Code : FIS6190329

An : 1996

Nat : FRA

Com : EQ

Club : SC BONNEVAL

Tps Tot : 1:10.45

Points : 54.60

Tps M1 : 1:10.45

26

ALLIOT LUGAZ Baptiste

32

10/U21

FIS6190079

1995

FRA

SA

ND BELLECOMB

1:10.54

56.03

1:10.54

Clt : 26

Nom Prénom : ALLIOT LUGAZ Baptiste

Dos : 32

Clt/Cat : 10/U21

Code : FIS6190079

An : 1995

Nat : FRA

Com : SA

Club : ND BELLECOMB

Tps Tot : 1:10.54

Points : 56.03

Tps M1 : 1:10.54

27

ARENE Martin

31

11/U21

FIS6190203

1996

FRA

SA

CS LA PLAGNE

1:10.59

56.83

1:10.59

Clt : 27

Nom Prénom : ARENE Martin

Dos : 31

Clt/Cat : 11/U21

Code : FIS6190203

An : 1996

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS LA PLAGNE

Tps Tot : 1:10.59

Points : 56.83

Tps M1 : 1:10.59

28

RAVELLI Andrea

34

17/U30

FIS6290350

1992

ITA

1:10.72

58.89

1:10.72

Clt : 28

Nom Prénom : RAVELLI Andrea

Dos : 34

Clt/Cat : 17/U30

Code : FIS6290350

An : 1992

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot : 1:10.72

Points : 58.89

Tps M1 : 1:10.72

29

FAVROT Thibaut

58

18/U30

FIS194935

1994

FRA

EQ

SKI STRASBOU

1:10.78

59.85

1:10.78

Clt : 29

Nom Prénom : FAVROT Thibaut

Dos : 58

Clt/Cat : 18/U30

Code : FIS194935

An : 1994

Nat : FRA

Com : EQ

Club : SKI STRASBOU

Tps Tot : 1:10.78

Points : 59.85

Tps M1 : 1:10.78

30

CLEMENT Aubin

26

12/U21

FIS6190282

1996

FRA

MB

CS LA CLUSAZ

1:11.08

64.62

1:11.08

Clt : 30

Nom Prénom : CLEMENT Aubin

Dos : 26

Clt/Cat : 12/U21

Code : FIS6190282

An : 1996

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS LA CLUSAZ

Tps Tot : 1:11.08

Points : 64.62

Tps M1 : 1:11.08

31

ESTEVE Axel

28

19/U30

FIS20378

1994

AND

1:11.11

65.09

1:11.11

Clt : 31

Nom Prénom : ESTEVE Axel

Dos : 28

Clt/Cat : 19/U30

Code : FIS20378

An : 1994

Nat : AND

Com :

Club :

Tps Tot : 1:11.11

Points : 65.09

Tps M1 : 1:11.11

32

PERRIER Paul

36

13/U21

FIS6190062

1995

FRA

SA

CS TIGNES

1:11.16

65.89

1:11.16

Clt : 32

Nom Prénom : PERRIER Paul

Dos : 36

Clt/Cat : 13/U21

Code : FIS6190062

An : 1995

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot : 1:11.16

Points : 65.89

Tps M1 : 1:11.16

33

NOEL Clement

30

14/U21

FIS6190403

1997

FRA

EQ

VAL D’ISERE

1:11.30

68.12

1:11.30

Clt : 33

Nom Prénom : NOEL Clement

Dos : 30

Clt/Cat : 14/U21

Code : FIS6190403

An : 1997

Nat : FRA

Com : EQ

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot : 1:11.30

Points : 68.12

Tps M1 : 1:11.30

34

LEKAENE Sacha

38

1/U18

FIS6190546

1998

FRA

SA

CS TIGNES

1:11.36

69.07

1:11.36

Clt : 34

Nom Prénom : LEKAENE Sacha

Dos : 38

Clt/Cat : 1/U18

Code : FIS6190546

An : 1998

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot : 1:11.36

Points : 69.07

Tps M1 : 1:11.36

35

BONARDO Paolo

51

15/U21

FIS6291939

1996

ITA

1:11.49

71.14

1:11.49

Clt : 35

Nom Prénom : BONARDO Paolo

Dos : 51

Clt/Cat : 15/U21

Code : FIS6291939

An : 1996

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot : 1:11.49

Points : 71.14

Tps M1 : 1:11.49

36

FOUQUES Thibault

53

2/U18

FIS6190603

1998

FRA

CA

CS AURON

1:11.54

71.93

1:11.54

Clt : 36

Nom Prénom : FOUQUES Thibault

Dos : 53

Clt/Cat : 2/U18

Code : FIS6190603

An : 1998

Nat : FRA

Com : CA

Club : CS AURON

Tps Tot : 1:11.54

Points : 71.93

Tps M1 : 1:11.54

37

ANGUENOT Leo

59

3/U18

FIS6190628

1998

FRA

MB

CS LA CLUSAZ

1:11.56

72.25

1:11.56

Clt : 37

Nom Prénom : ANGUENOT Leo

Dos : 59

Clt/Cat : 3/U18

Code : FIS6190628

An : 1998

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS LA CLUSAZ

Tps Tot : 1:11.56

Points : 72.25

Tps M1 : 1:11.56

38

CAILLOT Ken

40

4/U18

FIS6190556

1998

FRA

SA

VAL D’ISERE

1:11.87

77.18

1:11.87

Clt : 38

Nom Prénom : CAILLOT Ken

Dos : 40

Clt/Cat : 4/U18

Code : FIS6190556

An : 1998

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot : 1:11.87

Points : 77.18

Tps M1 : 1:11.87

39

LE BEL Kiliann

46

5/U18

FIS6190683

1998

FRA

SA

VAL D’ISERE

1:12.02

79.56

1:12.02

Clt : 39

Nom Prénom : LE BEL Kiliann

Dos : 46

Clt/Cat : 5/U18

Code : FIS6190683

An : 1998

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot : 1:12.02

Points : 79.56

Tps M1 : 1:12.02

40

ROGERS Nelson

86

6/U18

FIS6190794

1999

FRA

SA

VAL D’ISERE

1:12.11

81.00

1:12.11

Clt : 40

Nom Prénom : ROGERS Nelson

Dos : 86

Clt/Cat : 6/U18

Code : FIS6190794

An : 1999

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot : 1:12.11

Points : 81.00

Tps M1 : 1:12.11

41

FIVEL Sacha

60

7/U18

FIS6190559

1998

FRA

SA

COURCHEVEL

1:12.12

81.15

1:12.12

Clt : 41

Nom Prénom : FIVEL Sacha

Dos : 60

Clt/Cat : 7/U18

Code : FIS6190559

An : 1998

Nat : FRA

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot : 1:12.12

Points : 81.15

Tps M1 : 1:12.12

42

SIMONI Federico

39

16/U21

FIS6292503

1997

ITA

1:12.19

82.27

1:12.19

Clt : 42

Nom Prénom : SIMONI Federico

Dos : 39

Clt/Cat : 16/U21

Code : FIS6292503

An : 1997

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot : 1:12.19

Points : 82.27

Tps M1 : 1:12.19

43

SCHMIDT Pierre

47

17/U21

FIS6190400

1997

FRA

SA

CS TIGNES

1:12.21

82.59

1:12.21

Clt : 43

Nom Prénom : SCHMIDT Pierre

Dos : 47

Clt/Cat : 17/U21

Code : FIS6190400

An : 1997

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot : 1:12.21

Points : 82.59

Tps M1 : 1:12.21

44

SILVESTRE Baptiste

66

8/U18

FIS6190562

1998

FRA

SA

SC VALLOIRE

1:12.25

83.22

1:12.25

Clt : 44

Nom Prénom : SILVESTRE Baptiste

Dos : 66

Clt/Cat : 8/U18

Code : FIS6190562

An : 1998

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC VALLOIRE

Tps Tot : 1:12.25

Points : 83.22

Tps M1 : 1:12.25

45

COURRIEU Kevin

43

18/U21

FIS20433

1997

AND

1:12.31

84.18

1:12.31

Clt : 45

Nom Prénom : COURRIEU Kevin

Dos : 43

Clt/Cat : 18/U21

Code : FIS20433

An : 1997

Nat : AND

Com :

Club :

Tps Tot : 1:12.31

Points : 84.18

Tps M1 : 1:12.31

45

PLAISANCE Matis

62

9/U18

FIS6190557

1998

FRA

SA

COURCHEVEL

1:12.31

84.18

1:12.31

Clt : 45

Nom Prénom : PLAISANCE Matis

Dos : 62

Clt/Cat : 9/U18

Code : FIS6190557

An : 1998

Nat : FRA

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot : 1:12.31

Points : 84.18

Tps M1 : 1:12.31

47

ARIZZI Jimmy

69

10/U18

FIS6190624

1998

FRA

MB

CS CHAMONIX

1:12.38

85.29

1:12.38

Clt : 47

Nom Prénom : ARIZZI Jimmy

Dos : 69

Clt/Cat : 10/U18

Code : FIS6190624

An : 1998

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS CHAMONIX

Tps Tot : 1:12.38

Points : 85.29

Tps M1 : 1:12.38

48

BARALO Elliott

54

11/U18

FIS6190560

1998

FRA

SA

CO VAL THO

1:12.39

85.45

1:12.39

Clt : 48

Nom Prénom : BARALO Elliott

Dos : 54

Clt/Cat : 11/U18

Code : FIS6190560

An : 1998

Nat : FRA

Com : SA

Club : CO VAL THO

Tps Tot : 1:12.39

Points : 85.45

Tps M1 : 1:12.39

49

WATANABE Takuya

52

20/U30

FIS302827

1987

JPN

1:12.60

88.79

1:12.60

Clt : 49

Nom Prénom : WATANABE Takuya

Dos : 52

Clt/Cat : 20/U30

Code : FIS302827

An : 1987

Nat : JPN

Com :

Club :

Tps Tot : 1:12.60

Points : 88.79

Tps M1 : 1:12.60

50

ROCHAIX Louis

50

19/U21

FIS6190396

1997

FRA

SA

SC ARECHES

1:12.70

90.38

1:12.70

Clt : 50

Nom Prénom : ROCHAIX Louis

Dos : 50

Clt/Cat : 19/U21

Code : FIS6190396

An : 1997

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC ARECHES

Tps Tot : 1:12.70

Points : 90.38

Tps M1 : 1:12.70

51

COLLOMB PATTON Paul

44

20/U21

FIS6190520

1997

FRA

DA

SC OZ-ALLEMO

1:12.81

92.13

1:12.81

Clt : 51

Nom Prénom : COLLOMB PATTON Paul

Dos : 44

Clt/Cat : 20/U21

Code : FIS6190520

An : 1997

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC OZ-ALLEMO

Tps Tot : 1:12.81

Points : 92.13

Tps M1 : 1:12.81

52

SOMELET Matis

73

12/U18

FIS6190548

1998

FRA

SA

CS SAISIES

1:13.33

100.39

1:13.33

Clt : 52

Nom Prénom : SOMELET Matis

Dos : 73

Clt/Cat : 12/U18

Code : FIS6190548

An : 1998

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS SAISIES

Tps Tot : 1:13.33

Points : 100.39

Tps M1 : 1:13.33

53

DE GALBERT Antoine

64

13/U18

FIS6190551

1998

FRA

SA

CS LA PLAGNE

1:13.39

101.35

1:13.39

Clt : 53

Nom Prénom : DE GALBERT Antoine

Dos : 64

Clt/Cat : 13/U18

Code : FIS6190551

An : 1998

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS LA PLAGNE

Tps Tot : 1:13.39

Points : 101.35

Tps M1 : 1:13.39

54

GELLET Robin

63

14/U18

FIS6190636

1998

FRA

MB

LES GETS S.C

1:13.60

104.69

1:13.60

Clt : 54

Nom Prénom : GELLET Robin

Dos : 63

Clt/Cat : 14/U18

Code : FIS6190636

An : 1998

Nat : FRA

Com : MB

Club : LES GETS S.C

Tps Tot : 1:13.60

Points : 104.69

Tps M1 : 1:13.60

55

BESSON Victor

104

15/U18

FIS6190789

1999

FRA

SA

COURCHEVEL

1:13.62

105.01

1:13.62

Clt : 55

Nom Prénom : BESSON Victor

Dos : 104

Clt/Cat : 15/U18

Code : FIS6190789

An : 1999

Nat : FRA

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot : 1:13.62

Points : 105.01

Tps M1 : 1:13.62

56

LAYAT Jules

65

21/U21

FIS6190470

1997

FRA

MB

S.C. CHATEL

1:13.63

105.17

1:13.63

Clt : 56

Nom Prénom : LAYAT Jules

Dos : 65

Clt/Cat : 21/U21

Code : FIS6190470

An : 1997

Nat : FRA

Com : MB

Club : S.C. CHATEL

Tps Tot : 1:13.63

Points : 105.17

Tps M1 : 1:13.63

57

BLANC Alexis

72

16/U18

FIS6190649

1998

FRA

SA

SC BONNEVAL

1:13.64

105.32

1:13.64

Clt : 57

Nom Prénom : BLANC Alexis

Dos : 72

Clt/Cat : 16/U18

Code : FIS6190649

An : 1998

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC BONNEVAL

Tps Tot : 1:13.64

Points : 105.32

Tps M1 : 1:13.64

58

SEIMETZ Adrien

101

17/U18

FIS6190629

1998

FRA

MB

CS LA CLUSAZ

1:13.90

109.46

1:13.90

Clt : 58

Nom Prénom : SEIMETZ Adrien

Dos : 101

Clt/Cat : 17/U18

Code : FIS6190629

An : 1998

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS LA CLUSAZ

Tps Tot : 1:13.90

Points : 109.46

Tps M1 : 1:13.90

59

GUILLOT Clement

91

18/U18

FIS6190809

1999

FRA

SA

VAL D’ISERE

1:14.04

111.68

1:14.04

Clt : 59

Nom Prénom : GUILLOT Clement

Dos : 91

Clt/Cat : 18/U18

Code : FIS6190809

An : 1999

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot : 1:14.04

Points : 111.68

Tps M1 : 1:14.04

60

GAIDET Paul

83

19/U18

FIS6190796

1999

FRA

SA

SC LES ARCS

1:14.13

113.12

1:14.13

Clt : 60

Nom Prénom : GAIDET Paul

Dos : 83

Clt/Cat : 19/U18

Code : FIS6190796

An : 1999

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC LES ARCS

Tps Tot : 1:14.13

Points : 113.12

Tps M1 : 1:14.13

61

PARAND Loevan

96

20/U18

FIS6190793

1999

FRA

SA

SC MENUIRES

1:14.20

114.23

1:14.20

Clt : 61

Nom Prénom : PARAND Loevan

Dos : 96

Clt/Cat : 20/U18

Code : FIS6190793

An : 1999

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC MENUIRES

Tps Tot : 1:14.20

Points : 114.23

Tps M1 : 1:14.20

62

RASSAT Paco

67

21/U18

FIS6190543

1998

FRA

SA

SC AILLONS

1:14.23

114.71

1:14.23

Clt : 62

Nom Prénom : RASSAT Paco

Dos : 67

Clt/Cat : 21/U18

Code : FIS6190543

An : 1998

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC AILLONS

Tps Tot : 1:14.23

Points : 114.71

Tps M1 : 1:14.23

63

WETZEL Theo

70

22/U18

FIS6190676

1998

FRA

SA

SC LES ARCS

1:14.64

121.23

1:14.64

Clt : 63

Nom Prénom : WETZEL Theo

Dos : 70

Clt/Cat : 22/U18

Code : FIS6190676

An : 1998

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC LES ARCS

Tps Tot : 1:14.64

Points : 121.23

Tps M1 : 1:14.64

64

LORIN Corentin

93

23/U18

FIS6190780

1999

FRA

SA

SC FLUMET

1:14.68

121.86

1:14.68

Clt : 64

Nom Prénom : LORIN Corentin

Dos : 93

Clt/Cat : 23/U18

Code : FIS6190780

An : 1999

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC FLUMET

Tps Tot : 1:14.68

Points : 121.86

Tps M1 : 1:14.68

65

CROESI Paul

87

24/U18

FIS370035

1998

MON

1:14.72

122.50

1:14.72

Clt : 65

Nom Prénom : CROESI Paul

Dos : 87

Clt/Cat : 24/U18

Code : FIS370035

An : 1998

Nat : MON

Com :

Club :

Tps Tot : 1:14.72

Points : 122.50

Tps M1 : 1:14.72

66

ROMANET PERROUX Julien

88

25/U18

FIS6190799

1999

FRA

SA

SC LES ARCS

1:14.90

125.36

1:14.90

Clt : 66

Nom Prénom : ROMANET PERROUX Julien

Dos : 88

Clt/Cat : 25/U18

Code : FIS6190799

An : 1999

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC LES ARCS

Tps Tot : 1:14.90

Points : 125.36

Tps M1 : 1:14.90

67

YOON Jong-seok

78

21/U30

FIS320356

1993

KOR

1:15.13

129.02

1:15.13

Clt : 67

Nom Prénom : YOON Jong-seok

Dos : 78

Clt/Cat : 21/U30

Code : FIS320356

An : 1993

Nat : KOR

Com :

Club :

Tps Tot : 1:15.13

Points : 129.02

Tps M1 : 1:15.13

68

BIRAN Itamar

99

26/U18

FIS280034

1998

ISR

1:15.97

142.37

1:15.97

Clt : 68

Nom Prénom : BIRAN Itamar

Dos : 99

Clt/Cat : 26/U18

Code : FIS280034

An : 1998

Nat : ISR

Com :

Club :

Tps Tot : 1:15.97

Points : 142.37

Tps M1 : 1:15.97

69

MYTSAK Dmytro

71

22/U21

FIS690722

1995

UKR

1:16.16

145.39

1:16.16

Clt : 69

Nom Prénom : MYTSAK Dmytro

Dos : 71

Clt/Cat : 22/U21

Code : FIS690722

An : 1995

Nat : UKR

Com :

Club :

Tps Tot : 1:16.16

Points : 145.39

Tps M1 : 1:16.16

70

YATES SMITH Fred

100

27/U18

FIS6190819

1999

FRA

VAL D’ISERE

1:16.25

146.83

1:16.25

Clt : 70

Nom Prénom : YATES SMITH Fred

Dos : 100

Clt/Cat : 27/U18

Code : FIS6190819

An : 1999

Nat : FRA

Com :

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot : 1:16.25

Points : 146.83

Tps M1 : 1:16.25

71

CRETET Bastien

98

28/U18

FIS6190792

1999

FRA

SA

SC MENUIRES

1:17.00

158.75

1:17.00

Clt : 71

Nom Prénom : CRETET Bastien

Dos : 98

Clt/Cat : 28/U18

Code : FIS6190792

An : 1999

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC MENUIRES

Tps Tot : 1:17.00

Points : 158.75

Tps M1 : 1:17.00

72

OSCH Matthieu

94

29/U18

FIS360046

1999

LUX

1:17.52

167.02

1:17.52

Clt : 72

Nom Prénom : OSCH Matthieu

Dos : 94

Clt/Cat : 29/U18

Code : FIS360046

An : 1999

Nat : LUX

Com :

Club :

Tps Tot : 1:17.52

Points : 167.02

Tps M1 : 1:17.52

73

TUKHTAEV Kamiljon

77

23/U21

FIS210040

1997

UZB

1:17.70

169.88

1:17.70

Clt : 73

Nom Prénom : TUKHTAEV Kamiljon

Dos : 77

Clt/Cat : 23/U21

Code : FIS210040

An : 1997

Nat : UZB

Com :

Club :

Tps Tot : 1:17.70

Points : 169.88

Tps M1 : 1:17.70

74

CALMES Philippe

79

30/U18

FIS6190667

1998

FRA

PE

PYRENEES2000

1:18.05

175.45

1:18.05

Clt : 74

Nom Prénom : CALMES Philippe

Dos : 79

Clt/Cat : 30/U18

Code : FIS6190667

An : 1998

Nat : FRA

Com : PE

Club : PYRENEES2000

Tps Tot : 1:18.05

Points : 175.45

Tps M1 : 1:18.05

75

BYLEHN Michael

84

22/U30

FIS501274

1987

SWE

1:18.54

183.24

1:18.54

Clt : 75

Nom Prénom : BYLEHN Michael

Dos : 84

Clt/Cat : 22/U30

Code : FIS501274

An : 1987

Nat : SWE

Com :

Club :

Tps Tot : 1:18.54

Points : 183.24

Tps M1 : 1:18.54

76

YI Dong-Heon

82

24/U21

FIS320428

1997

KOR

1:20.85

219.97

1:20.85

Clt : 76

Nom Prénom : YI Dong-Heon

Dos : 82

Clt/Cat : 24/U21

Code : FIS320428

An : 1997

Nat : KOR

Com :

Club :

Tps Tot : 1:20.85

Points : 219.97

Tps M1 : 1:20.85

77

KOVALEVSKYY Roman

89

31/U18

FIS690760

1999

UKR

1:22.06

239.21

1:22.06

Clt : 77

Nom Prénom : KOVALEVSKYY Roman

Dos : 89

Clt/Cat : 31/U18

Code : FIS690760

An : 1999

Nat : UKR

Com :

Club :

Tps Tot : 1:22.06

Points : 239.21

Tps M1 : 1:22.06

78

HYGONNET Alexandre

102

32/U18

FIS6190708

1999

FRA

CE

ASPTT MENDE

1:22.39

244.46

1:22.39

Clt : 78

Nom Prénom : HYGONNET Alexandre

Dos : 102

Clt/Cat : 32/U18

Code : FIS6190708

An : 1999

Nat : FRA

Com : CE

Club : ASPTT MENDE

Tps Tot : 1:22.39

Points : 244.46

Tps M1 : 1:22.39

79

KOO Beom-Jun

92

33/U18

FIS320436

1998

KOR

1:25.11

287.71

1:25.11

Clt : 79

Nom Prénom : KOO Beom-Jun

Dos : 92

Clt/Cat : 33/U18

Code : FIS320436

An : 1998

Nat : KOR

Com :

Club :

Tps Tot : 1:25.11

Points : 287.71

Tps M1 : 1:25.11

Abandons

KRYENBUEHL Urs

6

FIS512042

1994

SUI

Clt :

Nom Prénom : KRYENBUEHL Urs

Dos : 6

Clt/Cat :

Code : FIS512042

An : 1994

Nat : SUI

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

OLIVERAS Marc

12

FIS20324

1991

AND

Clt :

Nom Prénom : OLIVERAS Marc

Dos : 12

Clt/Cat :

Code : FIS20324

An : 1991

Nat : AND

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

SCHULLER Victor

15

FIS6190006

1995

FRA

EQ

VAL D’ISERE

Clt :

Nom Prénom : SCHULLER Victor

Dos : 15

Clt/Cat :

Code : FIS6190006

An : 1995

Nat : FRA

Com : EQ

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

GAEMPERLE Marco

35

FIS512162

1996

SUI

Clt :

Nom Prénom : GAEMPERLE Marco

Dos : 35

Clt/Cat :

Code : FIS512162

An : 1996

Nat : SUI

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

DELOR Emilien

37

FIS194813

1994

FRA

AU

SC LIORAN

Clt :

Nom Prénom : DELOR Emilien

Dos : 37

Clt/Cat :

Code : FIS194813

An : 1994

Nat : FRA

Com : AU

Club : SC LIORAN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

COLTIER Alexandre

41

FIS6190286

1996

FRA

MB

LES GETS S.C

Clt :

Nom Prénom : COLTIER Alexandre

Dos : 41

Clt/Cat :

Code : FIS6190286

An : 1996

Nat : FRA

Com : MB

Club : LES GETS S.C

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

CASARTELLI Athos

42

FIS6292563

1997

ITA

Clt :

Nom Prénom : CASARTELLI Athos

Dos : 42

Clt/Cat :

Code : FIS6292563

An : 1997

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

VERDU SANCHEZ Joan

45

FIS20398

1995

AND

Clt :

Nom Prénom : VERDU SANCHEZ Joan

Dos : 45

Clt/Cat :

Code : FIS20398

An : 1995

Nat : AND

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

POMPEI Giovanni

48

FIS6292582

1997

ITA

Clt :

Nom Prénom : POMPEI Giovanni

Dos : 48

Clt/Cat :

Code : FIS6292582

An : 1997

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

ZAZZI Pietro

49

FIS6291053

1994

ITA

Clt :

Nom Prénom : ZAZZI Pietro

Dos : 49

Clt/Cat :

Code : FIS6291053

An : 1994

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

RAVANEL Louis

55

FIS6190493

1997

FRA

MB

CS CHAMONIX

Clt :

Nom Prénom : RAVANEL Louis

Dos : 55

Clt/Cat :

Code : FIS6190493

An : 1997

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS CHAMONIX

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

MAISTRE Joffrey

56

FIS6190473

1997

FRA

MB

CS LA CLUSAZ

Clt :

Nom Prénom : MAISTRE Joffrey

Dos : 56

Clt/Cat :

Code : FIS6190473

An : 1997

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS LA CLUSAZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

SAGNE Patrick

57

FIS6190463

1997

FRA

MB

CS LA CLUSAZ

Clt :

Nom Prénom : SAGNE Patrick

Dos : 57

Clt/Cat :

Code : FIS6190463

An : 1997

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS LA CLUSAZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

DE LA CRUZ Mathis

68

FIS6190550

1998

FRA

SA

CS LA PLAGNE

Clt :

Nom Prénom : DE LA CRUZ Mathis

Dos : 68

Clt/Cat :

Code : FIS6190550

An : 1998

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS LA PLAGNE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

HENRY Teddy

74

FIS6190555

1998

FRA

SA

CS LA NORMA

Clt :

Nom Prénom : HENRY Teddy

Dos : 74

Clt/Cat :

Code : FIS6190555

An : 1998

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS LA NORMA

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

MONTOYA Valentin

75

FIS6190641

1998

FRA

MB

CS LA CLUSAZ

Clt :

Nom Prénom : MONTOYA Valentin

Dos : 75

Clt/Cat :

Code : FIS6190641

An : 1998

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS LA CLUSAZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

LOIRE Florian

80

FIS6190484

1997

FRA

SA

SCOBE ALBERT

Clt :

Nom Prénom : LOIRE Florian

Dos : 80

Clt/Cat :

Code : FIS6190484

An : 1997

Nat : FRA

Com : SA

Club : SCOBE ALBERT

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

BOCK Christophe

90

FIS360043

1998

LUX

Clt :

Nom Prénom : BOCK Christophe

Dos : 90

Clt/Cat :

Code : FIS360043

An : 1998

Nat : LUX

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

LAPLAGNE Thomas

97

FIS6190797

1999

FRA

SA

SC LES ARCS

Clt :

Nom Prénom : LAPLAGNE Thomas

Dos : 97

Clt/Cat :

Code : FIS6190797

An : 1999

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC LES ARCS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

REILLER Antonin

103

FIS6190805

1999

FRA

SA

SCOBE ALBERT

Clt :

Nom Prénom : REILLER Antonin

Dos : 103

Clt/Cat :

Code : FIS6190805

An : 1999

Nat : FRA

Com : SA

Club : SCOBE ALBERT

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Non partants

KOVBASNYUK Ivan

61

FIS690694

1993

UKR

Clt :

Nom Prénom : KOVBASNYUK Ivan

Dos : 61

Clt/Cat :

Code : FIS690694

An : 1993

Nat : UKR

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

AMIEZ Steven

76

FIS6190558

1998

FRA

SA

COURCHEVEL

Clt :

Nom Prénom : AMIEZ Steven

Dos : 76

Clt/Cat :

Code : FIS6190558

An : 1998

Nat : FRA

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

OTA Koku

81

FIS304559

1995

JPN

Clt :

Nom Prénom : OTA Koku

Dos : 81

Clt/Cat :

Code : FIS304559

An : 1995

Nat : JPN

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

KARPUSHYN Mykhaylo

85

FIS690753

1998

UKR

Clt :

Nom Prénom : KARPUSHYN Mykhaylo

Dos : 85

Clt/Cat :

Code : FIS690753

An : 1998

Nat : UKR

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

PAGET Ambroise

95

FIS6190774

1999

FRA

MB

SC COMBLOUX

Clt :

Nom Prénom : PAGET Ambroise

Dos : 95

Clt/Cat :

Code : FIS6190774

An : 1999

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC COMBLOUX

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :