Résultats
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
CHAMPIONNAT DE FRANCE UNSS SKI ALPIN EXCELLENCE LYCEES GARCONS
Délégué Technique :
SIERRA OLIVIER (SA)
Arbitre :
ERTLE PASCAL (MV)
Assistant :
–
Dir. Epreuve :
MERLOZ DAVID (SA)
Piste :
LA COMBE
Altitude départ :
2350
Altitude arrivée :
2000
Dénivelé :
350
Homologation :
2867/02/12
Nombre de portes :
39
Heure de départ :
1100
Traceur :
NORAZ FREDERIC (SA)
Ouvreurs A :
MIDAVAINE LAROUQUIE QUENTIN (PO)
Ouvreurs B :
BAUDIN SAMI (SA)
Ouvreurs C :
BOURE LOIS (SA)
Ouvreurs D :
ETIEVENT ADRIEN (SA)
Ouvreurs E :
DUDEK CLEMENT (SA)
Météo :
ENSOLEILLE
Neige :
FROIDE
Nombre de portes :
37
Heure de départ :
1230
Traceur :
VIALLET BERTRAND (SA)
Ouvreurs A :
MIDAVAINE LAROUQUIE QUENTIN (PO)
Ouvreurs B :
BAUDIN SAMI (SA)
Ouvreurs C :
BOURE LOIS (SA)
Ouvreurs D :
ETIEVENT ADRIEN (SA)
Ouvreurs E :
DUDEK CLEMENT (SA)
Température départ :
2
Température arrivée :
3
Pénalité appliquée :
59.1400
Catégorie :
U16->U21
Clt |
Nom Prénom |
Dos |
Clt/Cat |
Code |
An |
Com |
Club |
Tps Tot |
Points |
Tps M1 |
Tps M2 |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
44 |
1/U18 |
FFS2623163 |
1997 |
AP |
SAUZE BARCEL |
2:01.63 |
59.14 |
59.94 |
1:01.69 |
||
Clt : 1 Nom Prénom : ARNAUD THEO Dos : 44 Clt/Cat : 1/U18 Code : FFS2623163 An : 1997 Com : AP Club : SAUZE BARCEL Tps Tot : 2:01.63 Points : 59.14 Tps M1 : 59.94 Tps M2 : 1:01.69 |
||||||||||||
2 |
42 |
1/U21 |
FFS2606267 |
1996 |
AP |
ORRES EMBRUN |
2:01.97 |
61.88 |
59.15 |
1:02.82 |
||
Clt : 2 Nom Prénom : LEBRAT DYLAN Dos : 42 Clt/Cat : 1/U21 Code : FFS2606267 An : 1996 Com : AP Club : ORRES EMBRUN Tps Tot : 2:01.97 Points : 61.88 Tps M1 : 59.15 Tps M2 : 1:02.82 |
||||||||||||
3 |
38 |
2/U18 |
FFS2631444 |
1997 |
SA |
CS LA PLAGNE |
2:02.68 |
67.60 |
1:00.08 |
1:02.60 |
||
Clt : 3 Nom Prénom : MARTIN ANTOINE Dos : 38 Clt/Cat : 2/U18 Code : FFS2631444 An : 1997 Com : SA Club : CS LA PLAGNE Tps Tot : 2:02.68 Points : 67.60 Tps M1 : 1:00.08 Tps M2 : 1:02.60 |
||||||||||||
4 |
36 |
3/U18 |
FFS2620878 |
1997 |
MV |
ASE STRASBOU |
2:03.43 |
73.64 |
1:01.29 |
1:02.14 |
||
Clt : 4 Nom Prénom : LOEWENGUTH ERWAN Dos : 36 Clt/Cat : 3/U18 Code : FFS2620878 An : 1997 Com : MV Club : ASE STRASBOU Tps Tot : 2:03.43 Points : 73.64 Tps M1 : 1:01.29 Tps M2 : 1:02.14 |
||||||||||||
5 |
46 |
4/U18 |
FFS2627604 |
1998 |
AP |
SAUZE BARCEL |
2:03.61 |
75.09 |
59.82 |
1:03.79 |
||
Clt : 5 Nom Prénom : MARTIN VINCENT Dos : 46 Clt/Cat : 4/U18 Code : FFS2627604 An : 1998 Com : AP Club : SAUZE BARCEL Tps Tot : 2:03.61 Points : 75.09 Tps M1 : 59.82 Tps M2 : 1:03.79 |
||||||||||||
6 |
49 |
5/U18 |
FFS2628164 |
1998 |
MV |
AS GERARDMER |
2:03.69 |
75.74 |
1:00.58 |
1:03.11 |
||
Clt : 6 Nom Prénom : BONTEMPS EMILIEN Dos : 49 Clt/Cat : 5/U18 Code : FFS2628164 An : 1998 Com : MV Club : AS GERARDMER Tps Tot : 2:03.69 Points : 75.74 Tps M1 : 1:00.58 Tps M2 : 1:03.11 |
||||||||||||
7 |
AMET ARRIPE JOHN |
33 |
2/U21 |
FFS2356421 |
1996 |
SA |
STE FOY TSE |
2:03.76 |
76.30 |
1:01.11 |
1:02.65 |
|
Clt : 7 Nom Prénom : AMET ARRIPE JOHN Dos : 33 Clt/Cat : 2/U21 Code : FFS2356421 An : 1996 Com : SA Club : STE FOY TSE Tps Tot : 2:03.76 Points : 76.30 Tps M1 : 1:01.11 Tps M2 : 1:02.65 |
||||||||||||
8 |
35 |
6/U18 |
FFS2614774 |
1997 |
AP |
ASPTT GAP |
2:04.34 |
80.98 |
1:00.67 |
1:03.67 |
||
Clt : 8 Nom Prénom : REYNIER HUGO Dos : 35 Clt/Cat : 6/U18 Code : FFS2614774 An : 1997 Com : AP Club : ASPTT GAP Tps Tot : 2:04.34 Points : 80.98 Tps M1 : 1:00.67 Tps M2 : 1:03.67 |
||||||||||||
9 |
57 |
7/U18 |
FFS2631374 |
1998 |
MB |
SC COMBLOUX |
2:04.88 |
85.33 |
1:01.46 |
1:03.42 |
||
Clt : 9 Nom Prénom : SOCQUET JUGLARD JACKY Dos : 57 Clt/Cat : 7/U18 Code : FFS2631374 An : 1998 Com : MB Club : SC COMBLOUX Tps Tot : 2:04.88 Points : 85.33 Tps M1 : 1:01.46 Tps M2 : 1:03.42 |
||||||||||||
10 |
48 |
8/U18 |
FFS2627769 |
1998 |
PO |
SC CAUTERETS |
2:06.98 |
102.25 |
1:02.16 |
1:04.82 |
||
Clt : 10 Nom Prénom : CAENS YOANN Dos : 48 Clt/Cat : 8/U18 Code : FFS2627769 An : 1998 Com : PO Club : SC CAUTERETS Tps Tot : 2:06.98 Points : 102.25 Tps M1 : 1:02.16 Tps M2 : 1:04.82 |
||||||||||||
11 |
43 |
9/U18 |
FFS2637825 |
1998 |
PE |
SC FT ROMEU |
2:07.47 |
106.19 |
1:01.84 |
1:05.63 |
||
Clt : 11 Nom Prénom : ANDRIEU JEAN BAPTISTE Dos : 43 Clt/Cat : 9/U18 Code : FFS2637825 An : 1998 Com : PE Club : SC FT ROMEU Tps Tot : 2:07.47 Points : 106.19 Tps M1 : 1:01.84 Tps M2 : 1:05.63 |
||||||||||||
12 |
54 |
10/U18 |
FFS2621253 |
1997 |
SA |
ST SORLIN |
2:07.69 |
107.97 |
1:02.89 |
1:04.80 |
||
Clt : 12 Nom Prénom : HERAULT YANIS Dos : 54 Clt/Cat : 10/U18 Code : FFS2621253 An : 1997 Com : SA Club : ST SORLIN Tps Tot : 2:07.69 Points : 107.97 Tps M1 : 1:02.89 Tps M2 : 1:04.80 |
||||||||||||
13 |
MARCUCCI JULIEN |
61 |
1/U16 |
FFS2644967 |
1999 |
CA |
ISOLA 2000 |
2:09.02 |
118.68 |
1:03.29 |
1:05.73 |
|
Clt : 13 Nom Prénom : MARCUCCI JULIEN Dos : 61 Clt/Cat : 1/U16 Code : FFS2644967 An : 1999 Com : CA Club : ISOLA 2000 Tps Tot : 2:09.02 Points : 118.68 Tps M1 : 1:03.29 Tps M2 : 1:05.73 |
||||||||||||
14 |
56 |
11/U18 |
FFS2620317 |
1998 |
MB |
SC ST GERVAI |
2:09.69 |
124.08 |
1:04.21 |
1:05.48 |
||
Clt : 14 Nom Prénom : AUBRY MAXIME Dos : 56 Clt/Cat : 11/U18 Code : FFS2620317 An : 1998 Com : MB Club : SC ST GERVAI Tps Tot : 2:09.69 Points : 124.08 Tps M1 : 1:04.21 Tps M2 : 1:05.48 |
||||||||||||
15 |
LENOTTE LOUIS |
50 |
12/U18 |
FFS2614097 |
1997 |
MB |
ANNECY SEMNO |
2:09.80 |
124.97 |
1:03.53 |
1:06.27 |
|
Clt : 15 Nom Prénom : LENOTTE LOUIS Dos : 50 Clt/Cat : 12/U18 Code : FFS2614097 An : 1997 Com : MB Club : ANNECY SEMNO Tps Tot : 2:09.80 Points : 124.97 Tps M1 : 1:03.53 Tps M2 : 1:06.27 |
||||||||||||
16 |
TEXIER HUGO |
58 |
2/U16 |
FFS2634143 |
1999 |
PO |
SC CAUTERETS |
2:09.86 |
125.45 |
1:03.14 |
1:06.72 |
|
Clt : 16 Nom Prénom : TEXIER HUGO Dos : 58 Clt/Cat : 2/U16 Code : FFS2634143 An : 1999 Com : PO Club : SC CAUTERETS Tps Tot : 2:09.86 Points : 125.45 Tps M1 : 1:03.14 Tps M2 : 1:06.72 |
||||||||||||
17 |
BARBIER KILIAN |
62 |
3/U16 |
FFS2634874 |
1999 |
MB |
SC CONTAMINE |
2:12.31 |
145.19 |
1:04.00 |
1:08.31 |
|
Clt : 17 Nom Prénom : BARBIER KILIAN Dos : 62 Clt/Cat : 3/U16 Code : FFS2634874 An : 1999 Com : MB Club : SC CONTAMINE Tps Tot : 2:12.31 Points : 145.19 Tps M1 : 1:04.00 Tps M2 : 1:08.31 |
||||||||||||
18 |
55 |
13/U18 |
FFS2634588 |
1998 |
MV |
SC BONHOMME |
2:12.33 |
145.35 |
1:04.83 |
1:07.50 |
||
Clt : 18 Nom Prénom : JACOB JULIEN Dos : 55 Clt/Cat : 13/U18 Code : FFS2634588 An : 1998 Com : MV Club : SC BONHOMME Tps Tot : 2:12.33 Points : 145.35 Tps M1 : 1:04.83 Tps M2 : 1:07.50 |
||||||||||||
19 |
53 |
14/U18 |
FFS2631621 |
1998 |
MB |
CS PRAZ/ARLY |
2:13.01 |
150.83 |
1:04.69 |
1:08.32 |
||
Clt : 19 Nom Prénom : GRANGE BAPTISTE Dos : 53 Clt/Cat : 14/U18 Code : FFS2631621 An : 1998 Com : MB Club : CS PRAZ/ARLY Tps Tot : 2:13.01 Points : 150.83 Tps M1 : 1:04.69 Tps M2 : 1:08.32 |
||||||||||||
Abandons |
||||||||||||
31 |
FFS2613128 |
1997 |
MV |
US VENTRON |
59.20 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : VOIRIN ADRIEN Dos : 31 Clt/Cat : Code : FFS2613128 An : 1997 Com : MV Club : US VENTRON Tps Tot : Points : Tps M1 : 59.20 Tps M2 : |
||||||||||||
34 |
FFS2617045 |
1996 |
AP |
PUY ST VINCE |
1:00.62 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : REIFLER ARNOLD Dos : 34 Clt/Cat : Code : FFS2617045 An : 1996 Com : AP Club : PUY ST VINCE Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:00.62 Tps M2 : |
||||||||||||
37 |
FFS2613617 |
1996 |
SA |
CS LA PLAGNE |
1:03.81 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : REBRASSE LUCAS Dos : 37 Clt/Cat : Code : FFS2613617 An : 1996 Com : SA Club : CS LA PLAGNE Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:03.81 Tps M2 : |
||||||||||||
39 |
FFS2623167 |
1997 |
AP |
SAUZE BARCEL |
59.04 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : TCHIKNAVORIAN MELVIN Dos : 39 Clt/Cat : Code : FFS2623167 An : 1997 Com : AP Club : SAUZE BARCEL Tps Tot : Points : Tps M1 : 59.04 Tps M2 : |
||||||||||||
VIEITEZ MARC |
40 |
FFS2678440 |
1996 |
PE |
PYRENEES2000 |
1:00.28 |
||||||
Clt : Nom Prénom : VIEITEZ MARC Dos : 40 Clt/Cat : Code : FFS2678440 An : 1996 Com : PE Club : PYRENEES2000 Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:00.28 Tps M2 : |
||||||||||||
41 |
FFS2621210 |
1997 |
DA |
CO SEPT LAUX |
1:03.01 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : DORNE KYRIAN Dos : 41 Clt/Cat : Code : FFS2621210 An : 1997 Com : DA Club : CO SEPT LAUX Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:03.01 Tps M2 : |
||||||||||||
CANTENOT JEREMY |
45 |
FFS2620505 |
1997 |
MB |
ANNECY SEMNO |
1:00.18 |
||||||
Clt : Nom Prénom : CANTENOT JEREMY Dos : 45 Clt/Cat : Code : FFS2620505 An : 1997 Com : MB Club : ANNECY SEMNO Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:00.18 Tps M2 : |
||||||||||||
47 |
FFS2640493 |
1999 |
MV |
SC BONHOMME |
1:03.08 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : GRIMM THEO Dos : 47 Clt/Cat : Code : FFS2640493 An : 1999 Com : MV Club : SC BONHOMME Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:03.08 Tps M2 : |
||||||||||||
51 |
FFS2616486 |
1996 |
AP |
CO PRALOUP |
1:05.88 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : TROCHON CLEMENT Dos : 51 Clt/Cat : Code : FFS2616486 An : 1996 Com : AP Club : CO PRALOUP Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : 1:05.88 |
||||||||||||
BELZUNCES LORIS |
52 |
FFS2629909 |
1997 |
CA |
INTER CLUB |
1:02.51 |
||||||
Clt : Nom Prénom : BELZUNCES LORIS Dos : 52 Clt/Cat : Code : FFS2629909 An : 1997 Com : CA Club : INTER CLUB Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:02.51 Tps M2 : |
||||||||||||
59 |
FFS2639096 |
1998 |
PO |
SKI TOY |
1:04.68 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : NOGUE JEAN Dos : 59 Clt/Cat : Code : FFS2639096 An : 1998 Com : PO Club : SKI TOY Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:04.68 Tps M2 : |
||||||||||||
60 |
FFS2640480 |
1999 |
MV |
SC BONHOMME |
1:05.74 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : PERRIN WILLY Dos : 60 Clt/Cat : Code : FFS2640480 An : 1999 Com : MV Club : SC BONHOMME Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:05.74 Tps M2 : |
||||||||||||
GANDIN DIMITRI |
63 |
FFS2655445 |
1999 |
CA |
GAZELEC SPOR |
1:06.86 |
||||||
Clt : Nom Prénom : GANDIN DIMITRI Dos : 63 Clt/Cat : Code : FFS2655445 An : 1999 Com : CA Club : GAZELEC SPOR Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:06.86 Tps M2 : |
||||||||||||
Disqualifiés |
||||||||||||
32 |
FFS2631929 |
1997 |
PE |
SC FT ROMEU |
1:00.20 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : FORNES PIERRE Dos : 32 Clt/Cat : Code : FFS2631929 An : 1997 Com : PE Club : SC FT ROMEU Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:00.20 Tps M2 : |