Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

LES GETS – COUPE DE FRANCE JEUNE CITADIN (FINALE) QUALIF COUPE DE LA FEDERATION – FILLES – U16

LES GETS Dames 07/03/15 GS ANAF0074.FFS
Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEBART JEAN LOUIS (MB)

Arbitre :
LESIEUR RICHARD (AU)

Assistant :

Dir. Epreuve :
BOUCHET JEAN MARIE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
NOIRE GAZELLE

Altitude départ :
1770

Altitude arrivée :
1520

Dénivelé :
250

Homologation :
2683/01/11

Manche 1

Nombre de portes :
34

Heure de départ :
10h00

Traceur :
TISSOT FABIEN (MB)

Ouvreurs A :
VILLIOT ALEXIS (MB)

Ouvreurs B :
BOUCHET CHIARA (MB)

Ouvreurs C :
GALLOIS FLORIAN (MB)

Ouvreurs D :
MICHAUD JULIEN (MB)

Ouvreurs E :

Météo :
BEAU

Neige :
tendre

Manche 2

Nombre de portes :
34

Heure de départ :
13H

Traceur :
ISELIL DANIEL ()

Ouvreurs A :
VILLIOT ALEXIS (MB)

Ouvreurs B :
BOUCHET CHIARA (MB)

Ouvreurs C :
GALLOIS FLORIAN (MB)

Ouvreurs D :
MICHAUD JULIEN (MB)

Ouvreurs E :

Température départ :

Température arrivée :
1

Pénalité appliquée :
118.9000

Catégorie :
U16

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

GOURDES LEA

94

1/U16

FFS2640138

2000

MB

CS BOGEVE

1:38.11

118.90

46.99

51.12

Clt : 1

Nom Prénom : GOURDES LEA

Dos : 94

Clt/Cat : 1/U16

Code : FFS2640138

An : 2000

Com : MB

Club : CS BOGEVE

Tps Tot : 1:38.11

Points : 118.90

Tps M1 : 46.99

Tps M2 : 51.12

2

PETIT MORGANE

110

2/U16

FFS2650254

1999

AU

SC AUBIERE

1:38.85

126.29

48.33

50.52

Clt : 2

Nom Prénom : PETIT MORGANE

Dos : 110

Clt/Cat : 2/U16

Code : FFS2650254

An : 1999

Com : AU

Club : SC AUBIERE

Tps Tot : 1:38.85

Points : 126.29

Tps M1 : 48.33

Tps M2 : 50.52

3

BORET ATHENAIS

113

3/U16

FFS2631980

2000

MV

SKI STRASBOU

1:38.95

127.29

48.64

50.31

Clt : 3

Nom Prénom : BORET ATHENAIS

Dos : 113

Clt/Cat : 3/U16

Code : FFS2631980

An : 2000

Com : MV

Club : SKI STRASBOU

Tps Tot : 1:38.95

Points : 127.29

Tps M1 : 48.64

Tps M2 : 50.31

4

ARNAUD FANNY

100

4/U16

FFS2651315

2000

MB

ANNECY SEMNO

1:39.72

134.98

47.92

51.80

Clt : 4

Nom Prénom : ARNAUD FANNY

Dos : 100

Clt/Cat : 4/U16

Code : FFS2651315

An : 2000

Com : MB

Club : ANNECY SEMNO

Tps Tot : 1:39.72

Points : 134.98

Tps M1 : 47.92

Tps M2 : 51.80

5

BOYER LEA

93

5/U16

FFS2629248

1999

AU

SC CHASTREIX

1:40.55

143.27

48.50

52.05

Clt : 5

Nom Prénom : BOYER LEA

Dos : 93

Clt/Cat : 5/U16

Code : FFS2629248

An : 1999

Com : AU

Club : SC CHASTREIX

Tps Tot : 1:40.55

Points : 143.27

Tps M1 : 48.50

Tps M2 : 52.05

6

GIORDANI MARIE

99

6/U16

FFS2634361

1999

AP

ASPTT GAP

1:40.62

143.97

48.42

52.20

Clt : 6

Nom Prénom : GIORDANI MARIE

Dos : 99

Clt/Cat : 6/U16

Code : FFS2634361

An : 1999

Com : AP

Club : ASPTT GAP

Tps Tot : 1:40.62

Points : 143.97

Tps M1 : 48.42

Tps M2 : 52.20

7

SGOLUPPI MANON

96

7/U16

FFS2628004

1999

AP

ASPTT GAP

1:41.14

149.17

49.00

52.14

Clt : 7

Nom Prénom : SGOLUPPI MANON

Dos : 96

Clt/Cat : 7/U16

Code : FFS2628004

An : 1999

Com : AP

Club : ASPTT GAP

Tps Tot : 1:41.14

Points : 149.17

Tps M1 : 49.00

Tps M2 : 52.14

8

JOUVE EMMA

107

8/U16

FFS2655418

1999

AU

SC DE BESSE

1:42.01

157.86

49.66

52.35

Clt : 8

Nom Prénom : JOUVE EMMA

Dos : 107

Clt/Cat : 8/U16

Code : FFS2655418

An : 1999

Com : AU

Club : SC DE BESSE

Tps Tot : 1:42.01

Points : 157.86

Tps M1 : 49.66

Tps M2 : 52.35

9

GAUDIN MELISSA

92

9/U16

FFS2642082

2000

MB

CS MARNAZ

1:42.17

159.45

49.00

53.17

Clt : 9

Nom Prénom : GAUDIN MELISSA

Dos : 92

Clt/Cat : 9/U16

Code : FFS2642082

An : 2000

Com : MB

Club : CS MARNAZ

Tps Tot : 1:42.17

Points : 159.45

Tps M1 : 49.00

Tps M2 : 53.17

10

BRULE HELOISE

106

10/U16

FFS2633806

1999

IF

RCF

1:43.42

171.94

50.39

53.03

Clt : 10

Nom Prénom : BRULE HELOISE

Dos : 106

Clt/Cat : 10/U16

Code : FFS2633806

An : 1999

Com : IF

Club : RCF

Tps Tot : 1:43.42

Points : 171.94

Tps M1 : 50.39

Tps M2 : 53.03

11

CARRETTA JULIETTE

91

11/U16

FFS2632987

1999

AP

SKI ACADEMIE

1:43.97

177.43

50.17

53.80

Clt : 11

Nom Prénom : CARRETTA JULIETTE

Dos : 91

Clt/Cat : 11/U16

Code : FFS2632987

An : 1999

Com : AP

Club : SKI ACADEMIE

Tps Tot : 1:43.97

Points : 177.43

Tps M1 : 50.17

Tps M2 : 53.80

12

TROMBERT ALEXIA

104

12/U16

FFS2636420

1999

MB

CA BONNEVILL

1:44.01

177.83

51.01

53.00

Clt : 12

Nom Prénom : TROMBERT ALEXIA

Dos : 104

Clt/Cat : 12/U16

Code : FFS2636420

An : 1999

Com : MB

Club : CA BONNEVILL

Tps Tot : 1:44.01

Points : 177.83

Tps M1 : 51.01

Tps M2 : 53.00

12

ESTELLON CYRIANNE

109

12/U16

FFS2630675

1999

AP

SKI ATTITUDE

1:44.01

177.83

51.40

52.61

Clt : 12

Nom Prénom : ESTELLON CYRIANNE

Dos : 109

Clt/Cat : 12/U16

Code : FFS2630675

An : 1999

Com : AP

Club : SKI ATTITUDE

Tps Tot : 1:44.01

Points : 177.83

Tps M1 : 51.40

Tps M2 : 52.61

14

OLLIER HELENE

103

14/U16

FFS2641219

2000

AP

ASPTT GAP

1:45.22

189.92

51.03

54.19

Clt : 14

Nom Prénom : OLLIER HELENE

Dos : 103

Clt/Cat : 14/U16

Code : FFS2641219

An : 2000

Com : AP

Club : ASPTT GAP

Tps Tot : 1:45.22

Points : 189.92

Tps M1 : 51.03

Tps M2 : 54.19

15

VALLET NOEMIE

111

15/U16

FFS2645585

2000

AU

SC AUBIERE

1:46.40

201.71

53.14

53.26

Clt : 15

Nom Prénom : VALLET NOEMIE

Dos : 111

Clt/Cat : 15/U16

Code : FFS2645585

An : 2000

Com : AU

Club : SC AUBIERE

Tps Tot : 1:46.40

Points : 201.71

Tps M1 : 53.14

Tps M2 : 53.26

16

CIVATTE MORGANE

95

16/U16

FFS2643633

1999

CA

GAZELEC SPOR

1:46.89

206.60

52.03

54.86

Clt : 16

Nom Prénom : CIVATTE MORGANE

Dos : 95

Clt/Cat : 16/U16

Code : FFS2643633

An : 1999

Com : CA

Club : GAZELEC SPOR

Tps Tot : 1:46.89

Points : 206.60

Tps M1 : 52.03

Tps M2 : 54.86

17

PETELET LOUISE

102

17/U16

FFS2647319

1999

AU

SC LIORAN

1:47.79

215.59

52.66

55.13

Clt : 17

Nom Prénom : PETELET LOUISE

Dos : 102

Clt/Cat : 17/U16

Code : FFS2647319

An : 1999

Com : AU

Club : SC LIORAN

Tps Tot : 1:47.79

Points : 215.59

Tps M1 : 52.66

Tps M2 : 55.13

18

HOUDART MARGOT

101

18/U16

FFS2635911

1999

MB

ASPTT ANNECY

1:48.13

218.99

52.46

55.67

Clt : 18

Nom Prénom : HOUDART MARGOT

Dos : 101

Clt/Cat : 18/U16

Code : FFS2635911

An : 1999

Com : MB

Club : ASPTT ANNECY

Tps Tot : 1:48.13

Points : 218.99

Tps M1 : 52.46

Tps M2 : 55.67

19

FROMAGET LAURA

98

19/U16

FFS2674356

1999

SA

SCOBE ALBERT

1:49.23

229.98

53.32

55.91

Clt : 19

Nom Prénom : FROMAGET LAURA

Dos : 98

Clt/Cat : 19/U16

Code : FFS2674356

An : 1999

Com : SA

Club : SCOBE ALBERT

Tps Tot : 1:49.23

Points : 229.98

Tps M1 : 53.32

Tps M2 : 55.91

20

VOISEY ELINA

105

20/U16

FFS2662444

1999

MB

SC BRISON

1:49.86

236.27

53.77

56.09

Clt : 20

Nom Prénom : VOISEY ELINA

Dos : 105

Clt/Cat : 20/U16

Code : FFS2662444

An : 1999

Com : MB

Club : SC BRISON

Tps Tot : 1:49.86

Points : 236.27

Tps M1 : 53.77

Tps M2 : 56.09

21

BARE ELODIE

97

21/U16

FFS2640978

2000

AP

SANARY ST

1:51.51

252.75

54.27

57.24

Clt : 21

Nom Prénom : BARE ELODIE

Dos : 97

Clt/Cat : 21/U16

Code : FFS2640978

An : 2000

Com : AP

Club : SANARY ST

Tps Tot : 1:51.51

Points : 252.75

Tps M1 : 54.27

Tps M2 : 57.24

Abandons

GUERIN JULIE

108

FFS2658284

2000

MB

ASPTT ANNEMA

50.47

Clt :

Nom Prénom : GUERIN JULIE

Dos : 108

Clt/Cat :

Code : FFS2658284

An : 2000

Com : MB

Club : ASPTT ANNEMA

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 50.47

Tps M2 :

BRAISSAND ELISA

112

FFS2639942

2000

MB

ASPTT ANNEMA

51.31

Clt :

Nom Prénom : BRAISSAND ELISA

Dos : 112

Clt/Cat :

Code : FFS2639942

An : 2000

Com : MB

Club : ASPTT ANNEMA

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 51.31

Tps M2 :