Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

9° YOUNG CITIZEN CUP – GS U16 F Mémorial Bertrand Gentiletti

LE SAUZE Dames 28/03/15 GS FRA5736.997
Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUCHE DIDIER (FRA)

Arbitre :
DEBEUX YANNICK (FRA)

Assistant :
GRANYO XAVI (AND)

Dir. Epreuve :
LESIEUR RICHARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BREC PREMIER

Altitude départ :
1960

Altitude arrivée :
1710

Dénivelé :
250

Homologation :
9344/12/09

Manche 1

Nombre de portes :
35

Heure de départ :
8H55

Traceur :
LEFEBVRE GUILLAUME (FRA)

Ouvreurs A :
ROUX LOLA (FRA)

Ouvreurs B :
CORBON CINDY (FRA)

Ouvreurs C :
SIGNORET MARGOT (FRA)

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Météo :
BEAU

Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de portes :
35

Heure de départ :
13H00

Traceur :
PEYRE DAVID (FRA)

Ouvreurs A :
ROUX LOLA (FRA)

Ouvreurs B :
CORBON CINDY (FRA)

Ouvreurs C :
SIGNORET MARGOT (FRA)

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Température départ :
-1

Température arrivée :
-1

Pénalité appliquée :

Catégorie :
U16

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Nat

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

VECCHIO VALENTINA

60

1/U16

EXT522047437

2000

ITA

1:43.97

51.31

52.66

Clt : 1

Nom Prénom : VECCHIO VALENTINA

Dos : 60

Clt/Cat : 1/U16

Code : EXT522047437

An : 2000

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot : 1:43.97

Points :

Tps M1 : 51.31

Tps M2 : 52.66

2

GOURDES LEA

55

2/U16

FFS2640138

2000

FRA

MB

CS BOGEVE

1:44.11

50.88

53.23

Clt : 2

Nom Prénom : GOURDES LEA

Dos : 55

Clt/Cat : 2/U16

Code : FFS2640138

An : 2000

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS BOGEVE

Tps Tot : 1:44.11

Points :

Tps M1 : 50.88

Tps M2 : 53.23

3

DANIG EMILIE FOLI

47

3/U16

EXT522047442

1999

DAN

1:44.56

51.19

53.37

Clt : 3

Nom Prénom : DANIG EMILIE FOLI

Dos : 47

Clt/Cat : 3/U16

Code : EXT522047442

An : 1999

Nat : DAN

Com :

Club :

Tps Tot : 1:44.56

Points :

Tps M1 : 51.19

Tps M2 : 53.37

4

BORET ATHENAIS

48

4/U16

FFS2631980

2000

FRA

MV

SKI STRASBOU

1:44.85

51.03

53.82

Clt : 4

Nom Prénom : BORET ATHENAIS

Dos : 48

Clt/Cat : 4/U16

Code : FFS2631980

An : 2000

Nat : FRA

Com : MV

Club : SKI STRASBOU

Tps Tot : 1:44.85

Points :

Tps M1 : 51.03

Tps M2 : 53.82

5

GIORDANI MARIE

53

5/U16

FFS2634361

1999

FRA

AP

ASPTT GAP

1:44.93

51.60

53.33

Clt : 5

Nom Prénom : GIORDANI MARIE

Dos : 53

Clt/Cat : 5/U16

Code : FFS2634361

An : 1999

Nat : FRA

Com : AP

Club : ASPTT GAP

Tps Tot : 1:44.93

Points :

Tps M1 : 51.60

Tps M2 : 53.33

6

SGOLUPPI MANON

73

6/U16

FFS2628004

1999

FRA

AP

ASPTT GAP

1:46.02

52.35

53.67

Clt : 6

Nom Prénom : SGOLUPPI MANON

Dos : 73

Clt/Cat : 6/U16

Code : FFS2628004

An : 1999

Nat : FRA

Com : AP

Club : ASPTT GAP

Tps Tot : 1:46.02

Points :

Tps M1 : 52.35

Tps M2 : 53.67

7

BRULE HELOISE

75

7/U16

FFS2633806

1999

FRA

IF

RCF

1:47.56

52.66

54.90

Clt : 7

Nom Prénom : BRULE HELOISE

Dos : 75

Clt/Cat : 7/U16

Code : FFS2633806

An : 1999

Nat : FRA

Com : IF

Club : RCF

Tps Tot : 1:47.56

Points :

Tps M1 : 52.66

Tps M2 : 54.90

8

SHEPILENKO ANASTASIA

41

8/U16

EXT522047415

2000

UKR

1:49.01

52.28

56.73

Clt : 8

Nom Prénom : SHEPILENKO ANASTASIA

Dos : 41

Clt/Cat : 8/U16

Code : EXT522047415

An : 2000

Nat : UKR

Com :

Club :

Tps Tot : 1:49.01

Points :

Tps M1 : 52.28

Tps M2 : 56.73

9

GAUDIN MELISSA

71

9/U16

FFS2642082

2000

FRA

MB

CS MARNAZ

1:49.62

54.08

55.54

Clt : 9

Nom Prénom : GAUDIN MELISSA

Dos : 71

Clt/Cat : 9/U16

Code : FFS2642082

An : 2000

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS MARNAZ

Tps Tot : 1:49.62

Points :

Tps M1 : 54.08

Tps M2 : 55.54

10

DE RECHNIEWSKI RAPHAELLE

49

10/U16

EXT522047404

1999

MON

1:49.63

53.83

55.80

Clt : 10

Nom Prénom : DE RECHNIEWSKI RAPHAELLE

Dos : 49

Clt/Cat : 10/U16

Code : EXT522047404

An : 1999

Nat : MON

Com :

Club :

Tps Tot : 1:49.63

Points :

Tps M1 : 53.83

Tps M2 : 55.80

11

JOUVE EMMA

76

11/U16

FFS2655418

1999

FRA

AU

SC DE BESSE

1:50.09

54.69

55.40

Clt : 11

Nom Prénom : JOUVE EMMA

Dos : 76

Clt/Cat : 11/U16

Code : FFS2655418

An : 1999

Nat : FRA

Com : AU

Club : SC DE BESSE

Tps Tot : 1:50.09

Points :

Tps M1 : 54.69

Tps M2 : 55.40

12

AVENIER BERTILLE

69

12/U16

FFS2639620

2000

FRA

DA

GUC GRENOBLE

1:52.09

55.82

56.27

Clt : 12

Nom Prénom : AVENIER BERTILLE

Dos : 69

Clt/Cat : 12/U16

Code : FFS2639620

An : 2000

Nat : FRA

Com : DA

Club : GUC GRENOBLE

Tps Tot : 1:52.09

Points :

Tps M1 : 55.82

Tps M2 : 56.27

13

TAMER PELIN

42

13/U16

EXT522047397

1999

TUR

1:52.39

54.34

58.05

Clt : 13

Nom Prénom : TAMER PELIN

Dos : 42

Clt/Cat : 13/U16

Code : EXT522047397

An : 1999

Nat : TUR

Com :

Club :

Tps Tot : 1:52.39

Points :

Tps M1 : 54.34

Tps M2 : 58.05

14

CARRETTA JULIETTE

58

14/U16

FFS2632987

1999

FRA

AP

SKI ACADEMIE

1:52.72

55.05

57.67

Clt : 14

Nom Prénom : CARRETTA JULIETTE

Dos : 58

Clt/Cat : 14/U16

Code : FFS2632987

An : 1999

Nat : FRA

Com : AP

Club : SKI ACADEMIE

Tps Tot : 1:52.72

Points :

Tps M1 : 55.05

Tps M2 : 57.67

15

PICOZZI LEA

63

15/U16

FFS2648054

1999

FRA

CA

SC VIDAUBAN

1:53.29

56.53

56.76

Clt : 15

Nom Prénom : PICOZZI LEA

Dos : 63

Clt/Cat : 15/U16

Code : FFS2648054

An : 1999

Nat : FRA

Com : CA

Club : SC VIDAUBAN

Tps Tot : 1:53.29

Points :

Tps M1 : 56.53

Tps M2 : 56.76

16

DE RECHNIEWSKI ROXANE

77

16/U16

EXT522047405

1999

MON

1:53.65

55.30

58.35

Clt : 16

Nom Prénom : DE RECHNIEWSKI ROXANE

Dos : 77

Clt/Cat : 16/U16

Code : EXT522047405

An : 1999

Nat : MON

Com :

Club :

Tps Tot : 1:53.65

Points :

Tps M1 : 55.30

Tps M2 : 58.35

17

OLLIER HELENE

50

17/U16

FFS2641219

2000

FRA

AP

ASPTT GAP

1:53.88

56.58

57.30

Clt : 17

Nom Prénom : OLLIER HELENE

Dos : 50

Clt/Cat : 17/U16

Code : FFS2641219

An : 2000

Nat : FRA

Com : AP

Club : ASPTT GAP

Tps Tot : 1:53.88

Points :

Tps M1 : 56.58

Tps M2 : 57.30

18

CUBIZOLLES JEANNE

62

18/U16

FFS2660446

2000

FRA

LY

ASPTT GDLYON

1:55.95

57.60

58.35

Clt : 18

Nom Prénom : CUBIZOLLES JEANNE

Dos : 62

Clt/Cat : 18/U16

Code : FFS2660446

An : 2000

Nat : FRA

Com : LY

Club : ASPTT GDLYON

Tps Tot : 1:55.95

Points :

Tps M1 : 57.60

Tps M2 : 58.35

19

TUNCA TAYRA

61

19/U16

EXT522047398

2000

TUR

1:56.83

56.53

1:00.30

Clt : 19

Nom Prénom : TUNCA TAYRA

Dos : 61

Clt/Cat : 19/U16

Code : EXT522047398

An : 2000

Nat : TUR

Com :

Club :

Tps Tot : 1:56.83

Points :

Tps M1 : 56.53

Tps M2 : 1:00.30

20

VALLET NOEMIE

68

20/U16

FFS2645585

2000

FRA

AU

SC AUBIERE

1:57.78

59.29

58.49

Clt : 20

Nom Prénom : VALLET NOEMIE

Dos : 68

Clt/Cat : 20/U16

Code : FFS2645585

An : 2000

Nat : FRA

Com : AU

Club : SC AUBIERE

Tps Tot : 1:57.78

Points :

Tps M1 : 59.29

Tps M2 : 58.49

21

BANCAL AGATHE

72

21/U16

FFS2634137

1999

FRA

AP

SC PAYS AIX

1:58.08

58.22

59.86

Clt : 21

Nom Prénom : BANCAL AGATHE

Dos : 72

Clt/Cat : 21/U16

Code : FFS2634137

An : 1999

Nat : FRA

Com : AP

Club : SC PAYS AIX

Tps Tot : 1:58.08

Points :

Tps M1 : 58.22

Tps M2 : 59.86

22

SMIDT BRIELLE

44

22/U16

EXT522047444

2000

AUS

1:58.77

57.89

1:00.88

Clt : 22

Nom Prénom : SMIDT BRIELLE

Dos : 44

Clt/Cat : 22/U16

Code : EXT522047444

An : 2000

Nat : AUS

Com :

Club :

Tps Tot : 1:58.77

Points :

Tps M1 : 57.89

Tps M2 : 1:00.88

23

CLAVIER AUDE

74

23/U16

FFS2670382

1999

FRA

AP

SKI ACADEMIE

2:04.94

1:01.69

1:03.25

Clt : 23

Nom Prénom : CLAVIER AUDE

Dos : 74

Clt/Cat : 23/U16

Code : FFS2670382

An : 1999

Nat : FRA

Com : AP

Club : SKI ACADEMIE

Tps Tot : 2:04.94

Points :

Tps M1 : 1:01.69

Tps M2 : 1:03.25

24

THEULE LOUISE

57

24/U16

FFS2643923

2000

FRA

AU

SC DE BESSE

2:06.80

1:03.08

1:03.72

Clt : 24

Nom Prénom : THEULE LOUISE

Dos : 57

Clt/Cat : 24/U16

Code : FFS2643923

An : 2000

Nat : FRA

Com : AU

Club : SC DE BESSE

Tps Tot : 2:06.80

Points :

Tps M1 : 1:03.08

Tps M2 : 1:03.72

25

KARA SILA

66

25/U16

EXT522047399

2000

TUR

2:08.19

1:04.02

1:04.17

Clt : 25

Nom Prénom : KARA SILA

Dos : 66

Clt/Cat : 25/U16

Code : EXT522047399

An : 2000

Nat : TUR

Com :

Club :

Tps Tot : 2:08.19

Points :

Tps M1 : 1:04.02

Tps M2 : 1:04.17

26

FASULO LOLA

65

26/U16

FFS2676029

2000

FRA

AP

SKI ACADEMIE

2:09.94

1:04.43

1:05.51

Clt : 26

Nom Prénom : FASULO LOLA

Dos : 65

Clt/Cat : 26/U16

Code : FFS2676029

An : 2000

Nat : FRA

Com : AP

Club : SKI ACADEMIE

Tps Tot : 2:09.94

Points :

Tps M1 : 1:04.43

Tps M2 : 1:05.51

27

CONSALES MARIE

70

27/U16

FFS2670381

2000

FRA

AP

SKI ACADEMIE

2:10.59

1:07.53

1:03.06

Clt : 27

Nom Prénom : CONSALES MARIE

Dos : 70

Clt/Cat : 27/U16

Code : FFS2670381

An : 2000

Nat : FRA

Com : AP

Club : SKI ACADEMIE

Tps Tot : 2:10.59

Points :

Tps M1 : 1:07.53

Tps M2 : 1:03.06

Abandons

MIKHAILOVA MARIIA

45

EXT522047424

1999

RUS

Clt :

Nom Prénom : MIKHAILOVA MARIIA

Dos : 45

Clt/Cat :

Code : EXT522047424

An : 1999

Nat : RUS

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

SCHILTZ LAURA

46

EXT522047407

1999

LUX

Clt :

Nom Prénom : SCHILTZ LAURA

Dos : 46

Clt/Cat :

Code : EXT522047407

An : 1999

Nat : LUX

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

PELIZZARI ALESSANDRA

52

EXT522047436

1999

ITA

50.52

Clt :

Nom Prénom : PELIZZARI ALESSANDRA

Dos : 52

Clt/Cat :

Code : EXT522047436

An : 1999

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 50.52

Tps M2 :

FERNANDEZ CLARISSE

54

FFS2670380

2000

FRA

AP

SKI ACADEMIE

Clt :

Nom Prénom : FERNANDEZ CLARISSE

Dos : 54

Clt/Cat :

Code : FFS2670380

An : 2000

Nat : FRA

Com : AP

Club : SKI ACADEMIE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

ESTELLON CYRIANNE

59

FFS2630675

1999

FRA

AP

SKI ATTITUDE

Clt :

Nom Prénom : ESTELLON CYRIANNE

Dos : 59

Clt/Cat :

Code : FFS2630675

An : 1999

Nat : FRA

Com : AP

Club : SKI ATTITUDE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BIGE MANON

64

FFS2643597

2000

FRA

DA

GUC GRENOBLE

53.05

Clt :

Nom Prénom : BIGE MANON

Dos : 64

Clt/Cat :

Code : FFS2643597

An : 2000

Nat : FRA

Com : DA

Club : GUC GRENOBLE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 53.05

Tps M2 :

ORTHOLLAND CLARA

67

FFS2645554

1999

FRA

SA

SCOBE ALBERT

Clt :

Nom Prénom : ORTHOLLAND CLARA

Dos : 67

Clt/Cat :

Code : FFS2645554

An : 1999

Nat : FRA

Com : SA

Club : SCOBE ALBERT

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

CLOZEL RAPHAELLE

78

FFS2646186

1999

FRA

AP

SKI ATTITUDE

Clt :

Nom Prénom : CLOZEL RAPHAELLE

Dos : 78

Clt/Cat :

Code : FFS2646186

An : 1999

Nat : FRA

Com : AP

Club : SKI ATTITUDE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

Disqualifiés

JUGUIN MARIE

56

FFS2648404

1999

FRA

AP

SKI ACADEMIE

Clt :

Nom Prénom : JUGUIN MARIE

Dos : 56

Clt/Cat :

Code : FFS2648404

An : 1999

Nat : FRA

Com : AP

Club : SKI ACADEMIE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

Non partants

CASTELLETTI EVA MARIA

43

EXT522047438

2000

ITA

Clt :

Nom Prénom : CASTELLETTI EVA MARIA

Dos : 43

Clt/Cat :

Code : EXT522047438

An : 2000

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BOYER LEA

51

FFS2629248

1999

FRA

AU

SC CHASTREIX

54.13

Clt :

Nom Prénom : BOYER LEA

Dos : 51

Clt/Cat :

Code : FFS2629248

An : 1999

Nat : FRA

Com : AU

Club : SC CHASTREIX

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 54.13

Tps M2 :