Résultats
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
GRAND PRIX INTERNATIONAL DU VOIRON SKI MONTAGNE
Délégué Technique :
DACHET CHRISTIAN (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
–
Dir. Epreuve :
BARRA PATRICK (FRA)
Piste :
CHAMOIS
Altitude départ :
1760
Altitude arrivée :
1460
Dénivelé :
300
Homologation :
9934/12/10
Nombre de portes :
42
Heure de départ :
9H48
Traceur :
BARRA PATRICK (FRA)
Ouvreurs A :
BOUCHER ALEXIS (FRA)
Ouvreurs B :
–
Ouvreurs C :
–
Ouvreurs D :
–
Ouvreurs E :
–
Météo :
COUVERT
Neige :
DURE
Nombre de portes :
46
Heure de départ :
13h05
Traceur :
EMPTAZ COLOMB PATRICK (FRA)
Ouvreurs A :
BOUCHER ALEXIS (FRA)
Ouvreurs B :
CARBONERO ADRIEN (FRA)
Ouvreurs C :
–
Ouvreurs D :
–
Ouvreurs E :
–
Température départ :
-1
Température arrivée :
–
Pénalité appliquée :
55.4000
Catégorie :
*
Clt |
Nom Prénom |
Dos |
Clt/Cat |
Code |
An |
Nat |
Com |
Club |
Tps Tot |
Points |
Tps M1 |
Tps M2 |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
61 |
1/U30 |
FIS194956 |
1993 |
FRA |
DA |
VOIRON SKI M |
2:21.83 |
55.40 |
1:12.80 |
1:09.03 |
||
Clt : 1 Nom Prénom : ASTRUA Joris Dos : 61 Clt/Cat : 1/U30 Code : FIS194956 An : 1993 Nat : FRA Com : DA Club : VOIRON SKI M Tps Tot : 2:21.83 Points : 55.40 Tps M1 : 1:12.80 Tps M2 : 1:09.03 |
|||||||||||||
2 |
67 |
1/U18 |
FIS6190665 |
1998 |
FRA |
SA |
CS LA PLAGNE |
2:22.73 |
61.62 |
1:13.05 |
1:09.68 |
||
Clt : 2 Nom Prénom : FLEURANCE Louis Dos : 67 Clt/Cat : 1/U18 Code : FIS6190665 An : 1998 Nat : FRA Com : SA Club : CS LA PLAGNE Tps Tot : 2:22.73 Points : 61.62 Tps M1 : 1:13.05 Tps M2 : 1:09.68 |
|||||||||||||
3 |
TABERNERO Marc |
55 |
2/U18 |
FIS492150 |
1997 |
SPA |
2:23.27 |
65.35 |
1:13.06 |
1:10.21 |
|||
Clt : 3 Nom Prénom : TABERNERO Marc Dos : 55 Clt/Cat : 2/U18 Code : FIS492150 An : 1997 Nat : SPA Com : Club : Tps Tot : 2:23.27 Points : 65.35 Tps M1 : 1:13.06 Tps M2 : 1:10.21 |
|||||||||||||
4 |
57 |
1/U21 |
FIS6190052 |
1995 |
FRA |
DA |
VILLARDELANS |
2:23.67 |
68.11 |
1:13.14 |
1:10.53 |
||
Clt : 4 Nom Prénom : LAFON Victor Dos : 57 Clt/Cat : 1/U21 Code : FIS6190052 An : 1995 Nat : FRA Com : DA Club : VILLARDELANS Tps Tot : 2:23.67 Points : 68.11 Tps M1 : 1:13.14 Tps M2 : 1:10.53 |
|||||||||||||
5 |
MATTLE Remo |
56 |
2/U21 |
FIS512028 |
1994 |
SUI |
2:24.52 |
73.99 |
1:13.76 |
1:10.76 |
|||
Clt : 5 Nom Prénom : MATTLE Remo Dos : 56 Clt/Cat : 2/U21 Code : FIS512028 An : 1994 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : 2:24.52 Points : 73.99 Tps M1 : 1:13.76 Tps M2 : 1:10.76 |
|||||||||||||
6 |
53 |
2/U30 |
FIS194689 |
1993 |
FRA |
DA |
SC DEUX ALPE |
2:24.54 |
74.13 |
1:13.30 |
1:11.24 |
||
Clt : 6 Nom Prénom : PENTECOTE David Dos : 53 Clt/Cat : 2/U30 Code : FIS194689 An : 1993 Nat : FRA Com : DA Club : SC DEUX ALPE Tps Tot : 2:24.54 Points : 74.13 Tps M1 : 1:13.30 Tps M2 : 1:11.24 |
|||||||||||||
7 |
TINLAND Leonardo |
62 |
3/U18 |
FIS60255 |
1997 |
BEL |
2:24.61 |
74.61 |
1:14.58 |
1:10.03 |
|||
Clt : 7 Nom Prénom : TINLAND Leonardo Dos : 62 Clt/Cat : 3/U18 Code : FIS60255 An : 1997 Nat : BEL Com : Club : Tps Tot : 2:24.61 Points : 74.61 Tps M1 : 1:14.58 Tps M2 : 1:10.03 |
|||||||||||||
8 |
96 |
4/U18 |
FIS6190676 |
1998 |
FRA |
SA |
SC LES ARCS |
2:24.66 |
74.95 |
1:14.42 |
1:10.24 |
||
Clt : 8 Nom Prénom : WETZEL Theo Dos : 96 Clt/Cat : 4/U18 Code : FIS6190676 An : 1998 Nat : FRA Com : SA Club : SC LES ARCS Tps Tot : 2:24.66 Points : 74.95 Tps M1 : 1:14.42 Tps M2 : 1:10.24 |
|||||||||||||
9 |
68 |
3/U21 |
FIS6190236 |
1996 |
FRA |
PO |
SC LA MONGIE |
2:25.00 |
77.30 |
1:13.76 |
1:11.24 |
||
Clt : 9 Nom Prénom : MIDAVAINE LAROUQUIE Quentin Dos : 68 Clt/Cat : 3/U21 Code : FIS6190236 An : 1996 Nat : FRA Com : PO Club : SC LA MONGIE Tps Tot : 2:25.00 Points : 77.30 Tps M1 : 1:13.76 Tps M2 : 1:11.24 |
|||||||||||||
10 |
75 |
4/U21 |
FIS6190012 |
1995 |
FRA |
AP |
SKI ACADEMIE |
2:25.06 |
77.72 |
1:15.01 |
1:10.05 |
||
Clt : 10 Nom Prénom : BLANC Damien Dos : 75 Clt/Cat : 4/U21 Code : FIS6190012 An : 1995 Nat : FRA Com : AP Club : SKI ACADEMIE Tps Tot : 2:25.06 Points : 77.72 Tps M1 : 1:15.01 Tps M2 : 1:10.05 |
|||||||||||||
11 |
SELLAS Nil |
71 |
5/U18 |
FIS492176 |
1997 |
SPA |
2:25.49 |
80.69 |
1:15.03 |
1:10.46 |
|||
Clt : 11 Nom Prénom : SELLAS Nil Dos : 71 Clt/Cat : 5/U18 Code : FIS492176 An : 1997 Nat : SPA Com : Club : Tps Tot : 2:25.49 Points : 80.69 Tps M1 : 1:15.03 Tps M2 : 1:10.46 |
|||||||||||||
12 |
LAMON Leo |
64 |
5/U21 |
FIS60248 |
1996 |
BEL |
2:25.85 |
83.18 |
1:14.32 |
1:11.53 |
|||
Clt : 12 Nom Prénom : LAMON Leo Dos : 64 Clt/Cat : 5/U21 Code : FIS60248 An : 1996 Nat : BEL Com : Club : Tps Tot : 2:25.85 Points : 83.18 Tps M1 : 1:14.32 Tps M2 : 1:11.53 |
|||||||||||||
13 |
94 |
6/U18 |
FIS6190575 |
1998 |
FRA |
AU |
SC MONT DORE |
2:26.19 |
85.53 |
1:16.02 |
1:10.17 |
||
Clt : 13 Nom Prénom : AUJAMES Tom Dos : 94 Clt/Cat : 6/U18 Code : FIS6190575 An : 1998 Nat : FRA Com : AU Club : SC MONT DORE Tps Tot : 2:26.19 Points : 85.53 Tps M1 : 1:16.02 Tps M2 : 1:10.17 |
|||||||||||||
14 |
54 |
3/U30 |
FIS194160 |
1990 |
FRA |
LY |
CS2L |
2:26.36 |
86.70 |
1:14.43 |
1:11.93 |
||
Clt : 14 Nom Prénom : MICHEL Maxime Dos : 54 Clt/Cat : 3/U30 Code : FIS194160 An : 1990 Nat : FRA Com : LY Club : CS2L Tps Tot : 2:26.36 Points : 86.70 Tps M1 : 1:14.43 Tps M2 : 1:11.93 |
|||||||||||||
15 |
SAUNDERS Gregory |
70 |
6/U21 |
FIS221187 |
1995 |
GBR |
2:26.59 |
88.29 |
1:14.91 |
1:11.68 |
|||
Clt : 15 Nom Prénom : SAUNDERS Gregory Dos : 70 Clt/Cat : 6/U21 Code : FIS221187 An : 1995 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : 2:26.59 Points : 88.29 Tps M1 : 1:14.91 Tps M2 : 1:11.68 |
|||||||||||||
16 |
87 |
7/U18 |
FIS6190550 |
1998 |
FRA |
SA |
CS LA PLAGNE |
2:26.62 |
88.50 |
1:15.15 |
1:11.47 |
||
Clt : 16 Nom Prénom : DE LA CRUZ Mathis Dos : 87 Clt/Cat : 7/U18 Code : FIS6190550 An : 1998 Nat : FRA Com : SA Club : CS LA PLAGNE Tps Tot : 2:26.62 Points : 88.50 Tps M1 : 1:15.15 Tps M2 : 1:11.47 |
|||||||||||||
17 |
ORTEGA Albert |
82 |
8/U18 |
FIS492192 |
1998 |
SPA |
2:27.00 |
91.12 |
1:15.95 |
1:11.05 |
|||
Clt : 17 Nom Prénom : ORTEGA Albert Dos : 82 Clt/Cat : 8/U18 Code : FIS492192 An : 1998 Nat : SPA Com : Club : Tps Tot : 2:27.00 Points : 91.12 Tps M1 : 1:15.95 Tps M2 : 1:11.05 |
|||||||||||||
18 |
PASCUAL Marc |
73 |
9/U18 |
FIS496301 |
1997 |
SPA |
2:27.16 |
92.23 |
1:15.74 |
1:11.42 |
|||
Clt : 18 Nom Prénom : PASCUAL Marc Dos : 73 Clt/Cat : 9/U18 Code : FIS496301 An : 1997 Nat : SPA Com : Club : Tps Tot : 2:27.16 Points : 92.23 Tps M1 : 1:15.74 Tps M2 : 1:11.42 |
|||||||||||||
19 |
60 |
7/U21 |
FIS6190167 |
1996 |
FRA |
CA |
ISOLA 2000 |
2:27.20 |
92.50 |
1:15.74 |
1:11.46 |
||
Clt : 19 Nom Prénom : MARI Romain Dos : 60 Clt/Cat : 7/U21 Code : FIS6190167 An : 1996 Nat : FRA Com : CA Club : ISOLA 2000 Tps Tot : 2:27.20 Points : 92.50 Tps M1 : 1:15.74 Tps M2 : 1:11.46 |
|||||||||||||
20 |
81 |
10/U18 |
FIS6190664 |
1998 |
FRA |
SA |
CS LA PLAGNE |
2:27.35 |
93.54 |
1:16.04 |
1:11.31 |
||
Clt : 20 Nom Prénom : DAVID Quentin Dos : 81 Clt/Cat : 10/U18 Code : FIS6190664 An : 1998 Nat : FRA Com : SA Club : CS LA PLAGNE Tps Tot : 2:27.35 Points : 93.54 Tps M1 : 1:16.04 Tps M2 : 1:11.31 |
|||||||||||||
21 |
102 |
11/U18 |
FIS6190661 |
1998 |
FRA |
SA |
SCOBE ALBERT |
2:27.76 |
96.37 |
1:16.42 |
1:11.34 |
||
Clt : 21 Nom Prénom : SILVY Victor Dos : 102 Clt/Cat : 11/U18 Code : FIS6190661 An : 1998 Nat : FRA Com : SA Club : SCOBE ALBERT Tps Tot : 2:27.76 Points : 96.37 Tps M1 : 1:16.42 Tps M2 : 1:11.34 |
|||||||||||||
22 |
90 |
12/U18 |
FIS6190425 |
1997 |
FRA |
DA |
SC DEUX ALPE |
2:28.40 |
100.80 |
1:15.46 |
1:12.94 |
||
Clt : 22 Nom Prénom : DURAND Leo Dos : 90 Clt/Cat : 12/U18 Code : FIS6190425 An : 1997 Nat : FRA Com : DA Club : SC DEUX ALPE Tps Tot : 2:28.40 Points : 100.80 Tps M1 : 1:15.46 Tps M2 : 1:12.94 |
|||||||||||||
23 |
PIERCE Zac |
88 |
13/U18 |
FIS221287 |
1997 |
GBR |
2:28.72 |
103.01 |
1:16.44 |
1:12.28 |
|||
Clt : 23 Nom Prénom : PIERCE Zac Dos : 88 Clt/Cat : 13/U18 Code : FIS221287 An : 1997 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : 2:28.72 Points : 103.01 Tps M1 : 1:16.44 Tps M2 : 1:12.28 |
|||||||||||||
24 |
ADAMSON Alexander |
77 |
8/U21 |
FIS221227 |
1996 |
GBR |
2:28.87 |
104.04 |
1:15.95 |
1:12.92 |
|||
Clt : 24 Nom Prénom : ADAMSON Alexander Dos : 77 Clt/Cat : 8/U21 Code : FIS221227 An : 1996 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : 2:28.87 Points : 104.04 Tps M1 : 1:15.95 Tps M2 : 1:12.92 |
|||||||||||||
25 |
121 |
14/U18 |
FIS6190690 |
1998 |
FRA |
DA |
SC ALPE HUEZ |
2:29.77 |
110.26 |
1:17.16 |
1:12.61 |
||
Clt : 25 Nom Prénom : MULLER Clement Dos : 121 Clt/Cat : 14/U18 Code : FIS6190690 An : 1998 Nat : FRA Com : DA Club : SC ALPE HUEZ Tps Tot : 2:29.77 Points : 110.26 Tps M1 : 1:17.16 Tps M2 : 1:12.61 |
|||||||||||||
26 |
93 |
15/U18 |
FIS6190469 |
1997 |
FRA |
MB |
SC CONTAMINE |
2:29.81 |
110.54 |
1:16.43 |
1:13.38 |
||
Clt : 26 Nom Prénom : STACHOWIAK Lucas Dos : 93 Clt/Cat : 15/U18 Code : FIS6190469 An : 1997 Nat : FRA Com : MB Club : SC CONTAMINE Tps Tot : 2:29.81 Points : 110.54 Tps M1 : 1:16.43 Tps M2 : 1:13.38 |
|||||||||||||
27 |
99 |
9/U21 |
FIS6190343 |
1996 |
FRA |
DA |
SC DEUX ALPE |
2:30.00 |
111.85 |
1:17.00 |
1:13.00 |
||
Clt : 27 Nom Prénom : COSTA Alban Dos : 99 Clt/Cat : 9/U21 Code : FIS6190343 An : 1996 Nat : FRA Com : DA Club : SC DEUX ALPE Tps Tot : 2:30.00 Points : 111.85 Tps M1 : 1:17.00 Tps M2 : 1:13.00 |
|||||||||||||
28 |
REBERT Ethan |
85 |
16/U18 |
FIS221334 |
1998 |
GBR |
2:30.74 |
116.97 |
1:16.96 |
1:13.78 |
|||
Clt : 28 Nom Prénom : REBERT Ethan Dos : 85 Clt/Cat : 16/U18 Code : FIS221334 An : 1998 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : 2:30.74 Points : 116.97 Tps M1 : 1:16.96 Tps M2 : 1:13.78 |
|||||||||||||
29 |
106 |
10/U21 |
FIS6190245 |
1995 |
FRA |
DA |
VOIRON SKI M |
2:31.25 |
120.49 |
1:16.95 |
1:14.30 |
||
Clt : 29 Nom Prénom : FAUCHIER Ugo Dos : 106 Clt/Cat : 10/U21 Code : FIS6190245 An : 1995 Nat : FRA Com : DA Club : VOIRON SKI M Tps Tot : 2:31.25 Points : 120.49 Tps M1 : 1:16.95 Tps M2 : 1:14.30 |
|||||||||||||
30 |
BIRAN Itamar |
89 |
17/U18 |
FIS280034 |
1998 |
ISR |
2:31.29 |
120.77 |
1:18.63 |
1:12.66 |
|||
Clt : 30 Nom Prénom : BIRAN Itamar Dos : 89 Clt/Cat : 17/U18 Code : FIS280034 An : 1998 Nat : ISR Com : Club : Tps Tot : 2:31.29 Points : 120.77 Tps M1 : 1:18.63 Tps M2 : 1:12.66 |
|||||||||||||
31 |
95 |
18/U18 |
FIS6190429 |
1997 |
FRA |
DA |
GUC GRENOBLE |
2:31.34 |
121.11 |
1:17.64 |
1:13.70 |
||
Clt : 31 Nom Prénom : FUMERY Mathieu Dos : 95 Clt/Cat : 18/U18 Code : FIS6190429 An : 1997 Nat : FRA Com : DA Club : GUC GRENOBLE Tps Tot : 2:31.34 Points : 121.11 Tps M1 : 1:17.64 Tps M2 : 1:13.70 |
|||||||||||||
32 |
105 |
19/U18 |
FIS6190561 |
1998 |
FRA |
SA |
SC VALLOIRE |
2:31.42 |
121.66 |
1:17.24 |
1:14.18 |
||
Clt : 32 Nom Prénom : OLLIER Simon Dos : 105 Clt/Cat : 19/U18 Code : FIS6190561 An : 1998 Nat : FRA Com : SA Club : SC VALLOIRE Tps Tot : 2:31.42 Points : 121.66 Tps M1 : 1:17.24 Tps M2 : 1:14.18 |
|||||||||||||
33 |
POETTOZ Michael |
104 |
20/U18 |
FIS6190671 |
1998 |
FRA |
MB |
SC CARROZ |
2:32.50 |
129.13 |
1:18.18 |
1:14.32 |
|
Clt : 33 Nom Prénom : POETTOZ Michael Dos : 104 Clt/Cat : 20/U18 Code : FIS6190671 An : 1998 Nat : FRA Com : MB Club : SC CARROZ Tps Tot : 2:32.50 Points : 129.13 Tps M1 : 1:18.18 Tps M2 : 1:14.32 |
|||||||||||||
34 |
51 |
21/U18 |
FIS6190458 |
1997 |
FRA |
AP |
EC CHAMPSAUR |
2:32.80 |
131.20 |
1:21.14 |
1:11.66 |
||
Clt : 34 Nom Prénom : ROUL Loick Dos : 51 Clt/Cat : 21/U18 Code : FIS6190458 An : 1997 Nat : FRA Com : AP Club : EC CHAMPSAUR Tps Tot : 2:32.80 Points : 131.20 Tps M1 : 1:21.14 Tps M2 : 1:11.66 |
|||||||||||||
35 |
100 |
11/U21 |
FIS6190325 |
1996 |
FRA |
LY |
ASPTT GDLYON |
2:33.76 |
137.83 |
1:19.73 |
1:14.03 |
||
Clt : 35 Nom Prénom : VIEBAN Quentin Dos : 100 Clt/Cat : 11/U21 Code : FIS6190325 An : 1996 Nat : FRA Com : LY Club : ASPTT GDLYON Tps Tot : 2:33.76 Points : 137.83 Tps M1 : 1:19.73 Tps M2 : 1:14.03 |
|||||||||||||
36 |
123 |
22/U18 |
FIS6190421 |
1997 |
FRA |
DA |
SC ALLEVARDI |
2:33.82 |
138.25 |
1:20.82 |
1:13.00 |
||
Clt : 36 Nom Prénom : HUBERT Bastien Dos : 123 Clt/Cat : 22/U18 Code : FIS6190421 An : 1997 Nat : FRA Com : DA Club : SC ALLEVARDI Tps Tot : 2:33.82 Points : 138.25 Tps M1 : 1:20.82 Tps M2 : 1:13.00 |
|||||||||||||
37 |
109 |
23/U18 |
FIS6190677 |
1997 |
FRA |
CA |
SC PLAN TOUR |
2:34.64 |
143.91 |
1:20.45 |
1:14.19 |
||
Clt : 37 Nom Prénom : LEGER Aime Dos : 109 Clt/Cat : 23/U18 Code : FIS6190677 An : 1997 Nat : FRA Com : CA Club : SC PLAN TOUR Tps Tot : 2:34.64 Points : 143.91 Tps M1 : 1:20.45 Tps M2 : 1:14.19 |
|||||||||||||
38 |
83 |
12/U21 |
FIS6190261 |
1996 |
FRA |
DA |
GUC GRENOBLE |
2:34.77 |
144.81 |
1:19.56 |
1:15.21 |
||
Clt : 38 Nom Prénom : LAURENT Calixte Dos : 83 Clt/Cat : 12/U21 Code : FIS6190261 An : 1996 Nat : FRA Com : DA Club : GUC GRENOBLE Tps Tot : 2:34.77 Points : 144.81 Tps M1 : 1:19.56 Tps M2 : 1:15.21 |
|||||||||||||
39 |
101 |
24/U18 |
FIS6190680 |
1998 |
FRA |
AP |
CO PRALOUP |
2:35.32 |
148.61 |
1:23.12 |
1:12.20 |
||
Clt : 39 Nom Prénom : NARANJO Silas Dos : 101 Clt/Cat : 24/U18 Code : FIS6190680 An : 1998 Nat : FRA Com : AP Club : CO PRALOUP Tps Tot : 2:35.32 Points : 148.61 Tps M1 : 1:23.12 Tps M2 : 1:12.20 |
|||||||||||||
40 |
111 |
4/U30 |
FIS6190528 |
1986 |
FRA |
IF |
PARIS UNIV C |
2:38.22 |
168.65 |
1:20.72 |
1:17.50 |
||
Clt : 40 Nom Prénom : LABICHE Xavier Dos : 111 Clt/Cat : 4/U30 Code : FIS6190528 An : 1986 Nat : FRA Com : IF Club : PARIS UNIV C Tps Tot : 2:38.22 Points : 168.65 Tps M1 : 1:20.72 Tps M2 : 1:17.50 |
|||||||||||||
41 |
BOCK Christophe |
118 |
25/U18 |
FIS360043 |
1998 |
LUX |
2:38.55 |
170.93 |
1:21.48 |
1:17.07 |
|||
Clt : 41 Nom Prénom : BOCK Christophe Dos : 118 Clt/Cat : 25/U18 Code : FIS360043 An : 1998 Nat : LUX Com : Club : Tps Tot : 2:38.55 Points : 170.93 Tps M1 : 1:21.48 Tps M2 : 1:17.07 |
|||||||||||||
42 |
CASTERMANS Max |
119 |
26/U18 |
FIS360045 |
1998 |
LUX |
2:40.78 |
186.34 |
1:22.32 |
1:18.46 |
|||
Clt : 42 Nom Prénom : CASTERMANS Max Dos : 119 Clt/Cat : 26/U18 Code : FIS360045 An : 1998 Nat : LUX Com : Club : Tps Tot : 2:40.78 Points : 186.34 Tps M1 : 1:22.32 Tps M2 : 1:18.46 |
|||||||||||||
43 |
BERSEZIO Erik |
117 |
27/U18 |
FIS6292853 |
1998 |
ITA |
2:43.55 |
205.48 |
1:24.39 |
1:19.16 |
|||
Clt : 43 Nom Prénom : BERSEZIO Erik Dos : 117 Clt/Cat : 27/U18 Code : FIS6292853 An : 1998 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : 2:43.55 Points : 205.48 Tps M1 : 1:24.39 Tps M2 : 1:19.16 |
|||||||||||||
Abandons |
|||||||||||||
58 |
FIS194997 |
1995 |
FRA |
SA |
COURCHEVEL |
1:14.10 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : CHOPIN Victor Dos : 58 Clt/Cat : Code : FIS194997 An : 1995 Nat : FRA Com : SA Club : COURCHEVEL Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:14.10 Tps M2 : |
|||||||||||||
TONEATTI Michael |
59 |
FIS511952 |
1993 |
SUI |
1:12.95 |
||||||||
Clt : Nom Prénom : TONEATTI Michael Dos : 59 Clt/Cat : Code : FIS511952 An : 1993 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:12.95 Tps M2 : |
|||||||||||||
63 |
FIS194515 |
1992 |
FRA |
DA |
GUC GRENOBLE |
||||||||
Clt : Nom Prénom : MOUNIER Joris Dos : 63 Clt/Cat : Code : FIS194515 An : 1992 Nat : FRA Com : DA Club : GUC GRENOBLE Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
65 |
FIS6190518 |
1997 |
FRA |
CA |
SC PLAN TOUR |
||||||||
Clt : Nom Prénom : TONDA Romain Dos : 65 Clt/Cat : Code : FIS6190518 An : 1997 Nat : FRA Com : CA Club : SC PLAN TOUR Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
66 |
FIS6190098 |
1995 |
FRA |
DA |
GUC GRENOBLE |
||||||||
Clt : Nom Prénom : ZINNATO Lucas Dos : 66 Clt/Cat : Code : FIS6190098 An : 1995 Nat : FRA Com : DA Club : GUC GRENOBLE Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
DAVIS George |
72 |
FIS221178 |
1995 |
GBR |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : DAVIS George Dos : 72 Clt/Cat : Code : FIS221178 An : 1995 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
74 |
FIS194818 |
1994 |
FRA |
DA |
VOIRON SKI M |
||||||||
Clt : Nom Prénom : REYNAUD Vincent Dos : 74 Clt/Cat : Code : FIS194818 An : 1994 Nat : FRA Com : DA Club : VOIRON SKI M Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
78 |
FIS6190428 |
1997 |
FRA |
DA |
GUC GRENOBLE |
||||||||
Clt : Nom Prénom : GIRARD Marceau Dos : 78 Clt/Cat : Code : FIS6190428 An : 1997 Nat : FRA Com : DA Club : GUC GRENOBLE Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
FLUCK Benjamin |
79 |
FIS221224 |
1996 |
GBR |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : FLUCK Benjamin Dos : 79 Clt/Cat : Code : FIS221224 An : 1996 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
80 |
FIS6190597 |
1998 |
FRA |
AP |
EC CHAMPSAUR |
||||||||
Clt : Nom Prénom : TALOTTA Adrien Dos : 80 Clt/Cat : Code : FIS6190597 An : 1998 Nat : FRA Com : AP Club : EC CHAMPSAUR Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
86 |
FIS6190000 |
1995 |
FRA |
AU |
SC LIORAN |
||||||||
Clt : Nom Prénom : VIEILLARD Pierre Theo Dos : 86 Clt/Cat : Code : FIS6190000 An : 1995 Nat : FRA Com : AU Club : SC LIORAN Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
GARVIE Scott |
92 |
FIS221229 |
1996 |
GBR |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : GARVIE Scott Dos : 92 Clt/Cat : Code : FIS221229 An : 1996 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
98 |
FIS6190638 |
1998 |
FRA |
SA |
SCOBE ALBERT |
||||||||
Clt : Nom Prénom : TOURNUT Adrien Dos : 98 Clt/Cat : Code : FIS6190638 An : 1998 Nat : FRA Com : SA Club : SCOBE ALBERT Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
LOIRE Florian |
103 |
FIS6190484 |
1997 |
FRA |
SA |
SCOBE ALBERT |
|||||||
Clt : Nom Prénom : LOIRE Florian Dos : 103 Clt/Cat : Code : FIS6190484 An : 1997 Nat : FRA Com : SA Club : SCOBE ALBERT Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
PESCE Filippo |
108 |
FIS6292861 |
1998 |
ITA |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : PESCE Filippo Dos : 108 Clt/Cat : Code : FIS6292861 An : 1998 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
110 |
FIS6190552 |
1998 |
FRA |
SA |
CS TOUSSUIRE |
||||||||
Clt : Nom Prénom : VIALLET Andrea Dos : 110 Clt/Cat : Code : FIS6190552 An : 1998 Nat : FRA Com : SA Club : CS TOUSSUIRE Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
112 |
FIS6190516 |
1996 |
FRA |
MV |
SKI STRASBOU |
||||||||
Clt : Nom Prénom : FLECK Theo Dos : 112 Clt/Cat : Code : FIS6190516 An : 1996 Nat : FRA Com : MV Club : SKI STRASBOU Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
113 |
FIS6190667 |
1998 |
FRA |
PE |
PYRENEES2000 |
||||||||
Clt : Nom Prénom : CALMES Philippe Dos : 113 Clt/Cat : Code : FIS6190667 An : 1998 Nat : FRA Com : PE Club : PYRENEES2000 Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
QUARANTA Niccolo |
114 |
FIS6292862 |
1998 |
ITA |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : QUARANTA Niccolo Dos : 114 Clt/Cat : Code : FIS6292862 An : 1998 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
116 |
FIS6190527 |
1997 |
FRA |
SA |
SC CHAMBERY |
||||||||
Clt : Nom Prénom : FRIONNET Jean Dos : 116 Clt/Cat : Code : FIS6190527 An : 1997 Nat : FRA Com : SA Club : SC CHAMBERY Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
120 |
FIS6190643 |
1981 |
FRA |
DA |
VOIRON SKI M |
||||||||
Clt : Nom Prénom : RAVERA CARBONI Jeoffray Dos : 120 Clt/Cat : Code : FIS6190643 An : 1981 Nat : FRA Com : DA Club : VOIRON SKI M Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
RUSSO Riccardo |
122 |
FIS6293045 |
1998 |
ITA |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : RUSSO Riccardo Dos : 122 Clt/Cat : Code : FIS6293045 An : 1998 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
124 |
FIS6190608 |
1998 |
FRA |
AP |
SC D’ANCELLE |
||||||||
Clt : Nom Prénom : BARNEOUD ROUSSET Dylan Dos : 124 Clt/Cat : Code : FIS6190608 An : 1998 Nat : FRA Com : AP Club : SC D’ANCELLE Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
125 |
FIS6190553 |
1998 |
FRA |
SA |
CS TOUSSUIRE |
1:16.82 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : CHAMBARD Jean Victor Dos : 125 Clt/Cat : Code : FIS6190553 An : 1998 Nat : FRA Com : SA Club : CS TOUSSUIRE Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:16.82 Tps M2 : |
|||||||||||||
Non partants |
|||||||||||||
52 |
FIS6190400 |
1997 |
FRA |
SA |
CS TIGNES |
||||||||
Clt : Nom Prénom : SCHMIDT Pierre Dos : 52 Clt/Cat : Code : FIS6190400 An : 1997 Nat : FRA Com : SA Club : CS TIGNES Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
69 |
FIS6190566 |
1998 |
FRA |
DA |
VILLARDELANS |
||||||||
Clt : Nom Prénom : COLLOMBET Ryan Dos : 69 Clt/Cat : Code : FIS6190566 An : 1998 Nat : FRA Com : DA Club : VILLARDELANS Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
76 |
FIS6190551 |
1998 |
FRA |
SA |
CS LA PLAGNE |
||||||||
Clt : Nom Prénom : DE GALBERT Antoine Dos : 76 Clt/Cat : Code : FIS6190551 An : 1998 Nat : FRA Com : SA Club : CS LA PLAGNE Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
GOLDSWORTHY Richard |
84 |
FIS221182 |
1995 |
GBR |
1:18.34 |
||||||||
Clt : Nom Prénom : GOLDSWORTHY Richard Dos : 84 Clt/Cat : Code : FIS221182 An : 1995 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:18.34 Tps M2 : |
|||||||||||||
PERONA Alberto |
91 |
FIS6293039 |
1998 |
ITA |
1:19.23 |
||||||||
Clt : Nom Prénom : PERONA Alberto Dos : 91 Clt/Cat : Code : FIS6293039 An : 1998 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:19.23 Tps M2 : |
|||||||||||||
97 |
FIS6190044 |
1995 |
FRA |
DA |
SC ALPE HUEZ |
||||||||
Clt : Nom Prénom : TERRAGE Damien Dos : 97 Clt/Cat : Code : FIS6190044 An : 1995 Nat : FRA Com : DA Club : SC ALPE HUEZ Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
107 |
FIS6190255 |
1995 |
FRA |
DA |
SC OZ-ALLEMO |
||||||||
Clt : Nom Prénom : NEANT Hugo Dos : 107 Clt/Cat : Code : FIS6190255 An : 1995 Nat : FRA Com : DA Club : SC OZ-ALLEMO Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
115 |
FIS6190572 |
1995 |
FRA |
DA |
SC OZ-ALLEMO |
||||||||
Clt : Nom Prénom : BONNET Corentin Dos : 115 Clt/Cat : Code : FIS6190572 An : 1995 Nat : FRA Com : DA Club : SC OZ-ALLEMO Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |