Résultats
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
GRAND PRIX INTERNATIONAL DE VILLARD DE LANS
Délégué Technique :
DACHET CHRISTIAN (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
–
Dir. Epreuve :
BARRA PATRICK (FRA)
Piste :
CHAMOIS
Altitude départ :
1760
Altitude arrivée :
1460
Dénivelé :
300
Homologation :
9934/12/10
Nombre de portes :
42
Heure de départ :
9H48
Traceur :
BARRA PATRICK (FRA)
Ouvreurs A :
BOUCHER ALEXIS (FRA)
Ouvreurs B :
DAVID LILOU (FRA)
Ouvreurs C :
–
Ouvreurs D :
–
Ouvreurs E :
–
Météo :
BEAU
Neige :
DURE
Nombre de portes :
46
Heure de départ :
–
Traceur :
EMPTAZ COLOMB PATRICK (FRA)
Ouvreurs A :
BOUCHER ALEXIS (FRA)
Ouvreurs B :
DAVID LILOU (FRA)
Ouvreurs C :
–
Ouvreurs D :
–
Ouvreurs E :
–
Température départ :
-1
Température arrivée :
–
Pénalité appliquée :
50.7400
Catégorie :
*
Clt |
Nom Prénom |
Dos |
Clt/Cat |
Code |
An |
Nat |
Com |
Club |
Tps Tot |
Points |
Tps M1 |
Tps M2 |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
72 |
1/U18 |
FIS6190683 |
1998 |
FRA |
SA |
VAL D’ISERE |
2:08.32 |
50.74 |
1:05.67 |
1:02.65 |
||
Clt : 1 Nom Prénom : LE BEL Killian Dos : 72 Clt/Cat : 1/U18 Code : FIS6190683 An : 1998 Nat : FRA Com : SA Club : VAL D’ISERE Tps Tot : 2:08.32 Points : 50.74 Tps M1 : 1:05.67 Tps M2 : 1:02.65 |
|||||||||||||
2 |
54 |
2/U18 |
FIS6190400 |
1997 |
FRA |
SA |
CS TIGNES |
2:09.75 |
61.66 |
1:07.09 |
1:02.66 |
||
Clt : 2 Nom Prénom : SCHMIDT Pierre Dos : 54 Clt/Cat : 2/U18 Code : FIS6190400 An : 1997 Nat : FRA Com : SA Club : CS TIGNES Tps Tot : 2:09.75 Points : 61.66 Tps M1 : 1:07.09 Tps M2 : 1:02.66 |
|||||||||||||
3 |
67 |
3/U18 |
FIS6190556 |
1998 |
FRA |
SA |
VAL D’ISERE |
2:10.35 |
66.24 |
1:07.09 |
1:03.26 |
||
Clt : 3 Nom Prénom : CAILLOT Ken Dos : 67 Clt/Cat : 3/U18 Code : FIS6190556 An : 1998 Nat : FRA Com : SA Club : VAL D’ISERE Tps Tot : 2:10.35 Points : 66.24 Tps M1 : 1:07.09 Tps M2 : 1:03.26 |
|||||||||||||
4 |
TABERNERO Marc |
58 |
4/U18 |
FIS492150 |
1997 |
SPA |
2:11.05 |
71.59 |
1:07.81 |
1:03.24 |
|||
Clt : 4 Nom Prénom : TABERNERO Marc Dos : 58 Clt/Cat : 4/U18 Code : FIS492150 An : 1997 Nat : SPA Com : Club : Tps Tot : 2:11.05 Points : 71.59 Tps M1 : 1:07.81 Tps M2 : 1:03.24 |
|||||||||||||
5 |
65 |
1/U21 |
FIS6190019 |
1995 |
FRA |
DA |
VOIRON SKI M |
2:11.12 |
72.12 |
1:07.95 |
1:03.17 |
||
Clt : 5 Nom Prénom : JAUSSAUD Cyril Dos : 65 Clt/Cat : 1/U21 Code : FIS6190019 An : 1995 Nat : FRA Com : DA Club : VOIRON SKI M Tps Tot : 2:11.12 Points : 72.12 Tps M1 : 1:07.95 Tps M2 : 1:03.17 |
|||||||||||||
6 |
82 |
5/U18 |
FIS6190542 |
1998 |
FRA |
SA |
SC ARECHES |
2:11.80 |
77.32 |
1:08.17 |
1:03.63 |
||
Clt : 6 Nom Prénom : BAMERT Robin Dos : 82 Clt/Cat : 5/U18 Code : FIS6190542 An : 1998 Nat : FRA Com : SA Club : SC ARECHES Tps Tot : 2:11.80 Points : 77.32 Tps M1 : 1:08.17 Tps M2 : 1:03.63 |
|||||||||||||
7 |
105 |
6/U18 |
FIS6190676 |
1998 |
FRA |
SA |
SC LES ARCS |
2:12.32 |
81.29 |
1:09.58 |
1:02.74 |
||
Clt : 7 Nom Prénom : WETZEL Theo Dos : 105 Clt/Cat : 6/U18 Code : FIS6190676 An : 1998 Nat : FRA Com : SA Club : SC LES ARCS Tps Tot : 2:12.32 Points : 81.29 Tps M1 : 1:09.58 Tps M2 : 1:02.74 |
|||||||||||||
8 |
60 |
7/U18 |
FIS6190518 |
1997 |
FRA |
CA |
SC PLAN TOUR |
2:12.56 |
83.12 |
1:07.95 |
1:04.61 |
||
Clt : 8 Nom Prénom : TONDA Romain Dos : 60 Clt/Cat : 7/U18 Code : FIS6190518 An : 1997 Nat : FRA Com : CA Club : SC PLAN TOUR Tps Tot : 2:12.56 Points : 83.12 Tps M1 : 1:07.95 Tps M2 : 1:04.61 |
|||||||||||||
9 |
81 |
8/U18 |
FIS6190551 |
1998 |
FRA |
SA |
CS LA PLAGNE |
2:12.84 |
85.26 |
1:09.38 |
1:03.46 |
||
Clt : 9 Nom Prénom : DE GALBERT Antoine Dos : 81 Clt/Cat : 8/U18 Code : FIS6190551 An : 1998 Nat : FRA Com : SA Club : CS LA PLAGNE Tps Tot : 2:12.84 Points : 85.26 Tps M1 : 1:09.38 Tps M2 : 1:03.46 |
|||||||||||||
10 |
55 |
1/U30 |
FIS194689 |
1993 |
FRA |
DA |
SC DEUX ALPE |
2:12.97 |
86.25 |
1:08.50 |
1:04.47 |
||
Clt : 10 Nom Prénom : PENTECOTE David Dos : 55 Clt/Cat : 1/U30 Code : FIS194689 An : 1993 Nat : FRA Com : DA Club : SC DEUX ALPE Tps Tot : 2:12.97 Points : 86.25 Tps M1 : 1:08.50 Tps M2 : 1:04.47 |
|||||||||||||
11 |
63 |
9/U18 |
FIS6190458 |
1997 |
FRA |
AP |
EC CHAMPSAUR |
2:13.00 |
86.48 |
1:08.76 |
1:04.24 |
||
Clt : 11 Nom Prénom : ROUL Loick Dos : 63 Clt/Cat : 9/U18 Code : FIS6190458 An : 1997 Nat : FRA Com : AP Club : EC CHAMPSAUR Tps Tot : 2:13.00 Points : 86.48 Tps M1 : 1:08.76 Tps M2 : 1:04.24 |
|||||||||||||
12 |
ORTEGA Albert |
89 |
10/U18 |
FIS492192 |
1998 |
SPA |
2:13.04 |
86.79 |
1:09.09 |
1:03.95 |
|||
Clt : 12 Nom Prénom : ORTEGA Albert Dos : 89 Clt/Cat : 10/U18 Code : FIS492192 An : 1998 Nat : SPA Com : Club : Tps Tot : 2:13.04 Points : 86.79 Tps M1 : 1:09.09 Tps M2 : 1:03.95 |
|||||||||||||
13 |
66 |
2/U21 |
FIS6190052 |
1995 |
FRA |
DA |
VILLARDELANS |
2:13.08 |
87.09 |
1:09.24 |
1:03.84 |
||
Clt : 13 Nom Prénom : LAFON Victor Dos : 66 Clt/Cat : 2/U21 Code : FIS6190052 An : 1995 Nat : FRA Com : DA Club : VILLARDELANS Tps Tot : 2:13.08 Points : 87.09 Tps M1 : 1:09.24 Tps M2 : 1:03.84 |
|||||||||||||
14 |
62 |
3/U21 |
FIS194997 |
1995 |
FRA |
SA |
COURCHEVEL |
2:13.17 |
87.78 |
1:09.28 |
1:03.89 |
||
Clt : 14 Nom Prénom : CHOPIN Victor Dos : 62 Clt/Cat : 3/U21 Code : FIS194997 An : 1995 Nat : FRA Com : SA Club : COURCHEVEL Tps Tot : 2:13.17 Points : 87.78 Tps M1 : 1:09.28 Tps M2 : 1:03.89 |
|||||||||||||
15 |
SELLAS Nil |
75 |
11/U18 |
FIS492176 |
1997 |
SPA |
2:13.18 |
87.86 |
1:09.42 |
1:03.76 |
|||
Clt : 15 Nom Prénom : SELLAS Nil Dos : 75 Clt/Cat : 11/U18 Code : FIS492176 An : 1997 Nat : SPA Com : Club : Tps Tot : 2:13.18 Points : 87.86 Tps M1 : 1:09.42 Tps M2 : 1:03.76 |
|||||||||||||
16 |
88 |
12/U18 |
FIS6190664 |
1998 |
FRA |
SA |
CS LA PLAGNE |
2:13.25 |
88.39 |
1:10.08 |
1:03.17 |
||
Clt : 16 Nom Prénom : DAVID Quentin Dos : 88 Clt/Cat : 12/U18 Code : FIS6190664 An : 1998 Nat : FRA Com : SA Club : CS LA PLAGNE Tps Tot : 2:13.25 Points : 88.39 Tps M1 : 1:10.08 Tps M2 : 1:03.17 |
|||||||||||||
17 |
DAVIS George |
76 |
4/U21 |
FIS221178 |
1995 |
GBR |
2:14.06 |
94.58 |
1:09.94 |
1:04.12 |
|||
Clt : 17 Nom Prénom : DAVIS George Dos : 76 Clt/Cat : 4/U21 Code : FIS221178 An : 1995 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : 2:14.06 Points : 94.58 Tps M1 : 1:09.94 Tps M2 : 1:04.12 |
|||||||||||||
18 |
106 |
5/U21 |
FIS6190044 |
1995 |
FRA |
DA |
SC ALPE HUEZ |
2:14.09 |
94.81 |
1:10.05 |
1:04.04 |
||
Clt : 18 Nom Prénom : TERRAGE Damien Dos : 106 Clt/Cat : 5/U21 Code : FIS6190044 An : 1995 Nat : FRA Com : DA Club : SC ALPE HUEZ Tps Tot : 2:14.09 Points : 94.81 Tps M1 : 1:10.05 Tps M2 : 1:04.04 |
|||||||||||||
19 |
80 |
6/U21 |
FIS6190012 |
1995 |
FRA |
AP |
SKI ACADEMIE |
2:14.13 |
95.11 |
1:09.35 |
1:04.78 |
||
Clt : 19 Nom Prénom : BLANC Damien Dos : 80 Clt/Cat : 6/U21 Code : FIS6190012 An : 1995 Nat : FRA Com : AP Club : SKI ACADEMIE Tps Tot : 2:14.13 Points : 95.11 Tps M1 : 1:09.35 Tps M2 : 1:04.78 |
|||||||||||||
20 |
110 |
13/U18 |
FIS6190680 |
1998 |
FRA |
AP |
CO PRALOUP |
2:14.37 |
96.94 |
1:10.76 |
1:03.61 |
||
Clt : 20 Nom Prénom : NARANJO Silas Dos : 110 Clt/Cat : 13/U18 Code : FIS6190680 An : 1998 Nat : FRA Com : AP Club : CO PRALOUP Tps Tot : 2:14.37 Points : 96.94 Tps M1 : 1:10.76 Tps M2 : 1:03.61 |
|||||||||||||
21 |
102 |
14/U18 |
FIS6190575 |
1998 |
FRA |
AU |
SC MONT DORE |
2:14.60 |
98.70 |
1:09.98 |
1:04.62 |
||
Clt : 21 Nom Prénom : AUJAMES Tom Dos : 102 Clt/Cat : 14/U18 Code : FIS6190575 An : 1998 Nat : FRA Com : AU Club : SC MONT DORE Tps Tot : 2:14.60 Points : 98.70 Tps M1 : 1:09.98 Tps M2 : 1:04.62 |
|||||||||||||
22 |
PASCUAL Marc |
77 |
15/U18 |
FIS496301 |
1997 |
SPA |
2:14.71 |
99.54 |
1:09.92 |
1:04.79 |
|||
Clt : 22 Nom Prénom : PASCUAL Marc Dos : 77 Clt/Cat : 15/U18 Code : FIS496301 An : 1997 Nat : SPA Com : Club : Tps Tot : 2:14.71 Points : 99.54 Tps M1 : 1:09.92 Tps M2 : 1:04.79 |
|||||||||||||
23 |
SAUNDERS Gregory |
74 |
7/U21 |
FIS221187 |
1995 |
GBR |
2:14.94 |
101.30 |
1:10.13 |
1:04.81 |
|||
Clt : 23 Nom Prénom : SAUNDERS Gregory Dos : 74 Clt/Cat : 7/U21 Code : FIS221187 An : 1995 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : 2:14.94 Points : 101.30 Tps M1 : 1:10.13 Tps M2 : 1:04.81 |
|||||||||||||
24 |
70 |
8/U21 |
FIS6190098 |
1995 |
FRA |
DA |
GUC GRENOBLE |
2:14.98 |
101.60 |
1:10.40 |
1:04.58 |
||
Clt : 24 Nom Prénom : ZINNATO Lucas Dos : 70 Clt/Cat : 8/U21 Code : FIS6190098 An : 1995 Nat : FRA Com : DA Club : GUC GRENOBLE Tps Tot : 2:14.98 Points : 101.60 Tps M1 : 1:10.40 Tps M2 : 1:04.58 |
|||||||||||||
25 |
84 |
16/U18 |
FIS6190412 |
1997 |
FRA |
SA |
SC MONTFROID |
2:15.14 |
102.83 |
1:10.62 |
1:04.52 |
||
Clt : 25 Nom Prénom : HAMICHI Louis Dos : 84 Clt/Cat : 16/U18 Code : FIS6190412 An : 1997 Nat : FRA Com : SA Club : SC MONTFROID Tps Tot : 2:15.14 Points : 102.83 Tps M1 : 1:10.62 Tps M2 : 1:04.52 |
|||||||||||||
26 |
68 |
2/U30 |
FIS194160 |
1990 |
FRA |
LY |
CS2L |
2:15.16 |
102.98 |
1:10.60 |
1:04.56 |
||
Clt : 26 Nom Prénom : MICHEL Maxime Dos : 68 Clt/Cat : 2/U30 Code : FIS194160 An : 1990 Nat : FRA Com : LY Club : CS2L Tps Tot : 2:15.16 Points : 102.98 Tps M1 : 1:10.60 Tps M2 : 1:04.56 |
|||||||||||||
27 |
51 |
3/U30 |
FIS194515 |
1992 |
FRA |
DA |
GUC GRENOBLE |
2:15.40 |
104.81 |
1:09.47 |
1:05.93 |
||
Clt : 27 Nom Prénom : MOUNIER Joris Dos : 51 Clt/Cat : 3/U30 Code : FIS194515 An : 1992 Nat : FRA Com : DA Club : GUC GRENOBLE Tps Tot : 2:15.40 Points : 104.81 Tps M1 : 1:09.47 Tps M2 : 1:05.93 |
|||||||||||||
28 |
BIRAN Itamar |
97 |
17/U18 |
FIS280034 |
1998 |
ISR |
2:15.78 |
107.71 |
1:10.18 |
1:05.60 |
|||
Clt : 28 Nom Prénom : BIRAN Itamar Dos : 97 Clt/Cat : 17/U18 Code : FIS280034 An : 1998 Nat : ISR Com : Club : Tps Tot : 2:15.78 Points : 107.71 Tps M1 : 1:10.18 Tps M2 : 1:05.60 |
|||||||||||||
29 |
PIERCE Zac |
96 |
18/U18 |
FIS221287 |
1997 |
GBR |
2:15.80 |
107.87 |
1:11.06 |
1:04.74 |
|||
Clt : 29 Nom Prénom : PIERCE Zac Dos : 96 Clt/Cat : 18/U18 Code : FIS221287 An : 1997 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : 2:15.80 Points : 107.87 Tps M1 : 1:11.06 Tps M2 : 1:04.74 |
|||||||||||||
30 |
57 |
19/U18 |
FIS6190398 |
1997 |
FRA |
SA |
ST FRANCOIS |
2:15.81 |
107.94 |
1:07.42 |
1:08.39 |
||
Clt : 30 Nom Prénom : LORIOT Mathieu Dos : 57 Clt/Cat : 19/U18 Code : FIS6190398 An : 1997 Nat : FRA Com : SA Club : ST FRANCOIS Tps Tot : 2:15.81 Points : 107.94 Tps M1 : 1:07.42 Tps M2 : 1:08.39 |
|||||||||||||
31 |
78 |
9/U21 |
FIS194818 |
1994 |
FRA |
DA |
VOIRON SKI M |
2:16.04 |
109.70 |
1:10.63 |
1:05.41 |
||
Clt : 31 Nom Prénom : REYNAUD Vincent Dos : 78 Clt/Cat : 9/U21 Code : FIS194818 An : 1994 Nat : FRA Com : DA Club : VOIRON SKI M Tps Tot : 2:16.04 Points : 109.70 Tps M1 : 1:10.63 Tps M2 : 1:05.41 |
|||||||||||||
32 |
GARVIE Scott |
100 |
10/U21 |
FIS221229 |
1996 |
GBR |
2:16.21 |
111.00 |
1:11.27 |
1:04.94 |
|||
Clt : 32 Nom Prénom : GARVIE Scott Dos : 100 Clt/Cat : 10/U21 Code : FIS221229 An : 1996 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : 2:16.21 Points : 111.00 Tps M1 : 1:11.27 Tps M2 : 1:04.94 |
|||||||||||||
33 |
134 |
20/U18 |
FIS6190527 |
1997 |
FRA |
SA |
SC CHAMBERY |
2:16.41 |
112.52 |
1:11.33 |
1:05.08 |
||
Clt : 33 Nom Prénom : FRIONNET Jean Dos : 134 Clt/Cat : 20/U18 Code : FIS6190527 An : 1997 Nat : FRA Com : SA Club : SC CHAMBERY Tps Tot : 2:16.41 Points : 112.52 Tps M1 : 1:11.33 Tps M2 : 1:05.08 |
|||||||||||||
34 |
111 |
21/U18 |
FIS6190661 |
1998 |
FRA |
SA |
SCOBE ALBERT |
2:16.61 |
114.05 |
1:10.67 |
1:05.94 |
||
Clt : 34 Nom Prénom : SILVY Victor Dos : 111 Clt/Cat : 21/U18 Code : FIS6190661 An : 1998 Nat : FRA Com : SA Club : SCOBE ALBERT Tps Tot : 2:16.61 Points : 114.05 Tps M1 : 1:10.67 Tps M2 : 1:05.94 |
|||||||||||||
35 |
117 |
11/U21 |
FIS6190255 |
1995 |
FRA |
DA |
SC OZ-ALLEMO |
2:17.81 |
123.22 |
1:11.66 |
1:06.15 |
||
Clt : 35 Nom Prénom : NEANT Hugo Dos : 117 Clt/Cat : 11/U21 Code : FIS6190255 An : 1995 Nat : FRA Com : DA Club : SC OZ-ALLEMO Tps Tot : 2:17.81 Points : 123.22 Tps M1 : 1:11.66 Tps M2 : 1:06.15 |
|||||||||||||
36 |
GOLDSWORTHY Richard |
92 |
12/U21 |
FIS221182 |
1995 |
GBR |
2:17.91 |
123.98 |
1:11.27 |
1:06.64 |
|||
Clt : 36 Nom Prénom : GOLDSWORTHY Richard Dos : 92 Clt/Cat : 12/U21 Code : FIS221182 An : 1995 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : 2:17.91 Points : 123.98 Tps M1 : 1:11.27 Tps M2 : 1:06.64 |
|||||||||||||
37 |
107 |
22/U18 |
FIS6190638 |
1998 |
FRA |
SA |
SCOBE ALBERT |
2:18.07 |
125.20 |
1:12.30 |
1:05.77 |
||
Clt : 37 Nom Prénom : TOURNUT Adrien Dos : 107 Clt/Cat : 22/U18 Code : FIS6190638 An : 1998 Nat : FRA Com : SA Club : SCOBE ALBERT Tps Tot : 2:18.07 Points : 125.20 Tps M1 : 1:12.30 Tps M2 : 1:05.77 |
|||||||||||||
38 |
LOIRE Florian |
113 |
23/U18 |
FIS6190484 |
1997 |
FRA |
SA |
SCOBE ALBERT |
2:18.42 |
127.88 |
1:11.97 |
1:06.45 |
|
Clt : 38 Nom Prénom : LOIRE Florian Dos : 113 Clt/Cat : 23/U18 Code : FIS6190484 An : 1997 Nat : FRA Com : SA Club : SCOBE ALBERT Tps Tot : 2:18.42 Points : 127.88 Tps M1 : 1:11.97 Tps M2 : 1:06.45 |
|||||||||||||
39 |
103 |
24/U18 |
FIS6190429 |
1997 |
FRA |
DA |
GUC GRENOBLE |
2:18.68 |
129.86 |
1:12.78 |
1:05.90 |
||
Clt : 39 Nom Prénom : FUMERY Mathieu Dos : 103 Clt/Cat : 24/U18 Code : FIS6190429 An : 1997 Nat : FRA Com : DA Club : GUC GRENOBLE Tps Tot : 2:18.68 Points : 129.86 Tps M1 : 1:12.78 Tps M2 : 1:05.90 |
|||||||||||||
40 |
RUSSO Riccardo |
131 |
25/U18 |
FIS6293045 |
1998 |
ITA |
2:18.70 |
130.01 |
1:13.39 |
1:05.31 |
|||
Clt : 40 Nom Prénom : RUSSO Riccardo Dos : 131 Clt/Cat : 25/U18 Code : FIS6293045 An : 1998 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : 2:18.70 Points : 130.01 Tps M1 : 1:13.39 Tps M2 : 1:05.31 |
|||||||||||||
40 |
132 |
25/U18 |
FIS6190690 |
1998 |
FRA |
DA |
SC ALPE HUEZ |
2:18.70 |
130.01 |
1:12.18 |
1:06.52 |
||
Clt : 40 Nom Prénom : MULLER Clement Dos : 132 Clt/Cat : 25/U18 Code : FIS6190690 An : 1998 Nat : FRA Com : DA Club : SC ALPE HUEZ Tps Tot : 2:18.70 Points : 130.01 Tps M1 : 1:12.18 Tps M2 : 1:06.52 |
|||||||||||||
42 |
109 |
13/U21 |
FIS6190325 |
1996 |
FRA |
LY |
ASPTT GDLYON |
2:18.78 |
130.62 |
1:11.90 |
1:06.88 |
||
Clt : 42 Nom Prénom : VIEBAN Quentin Dos : 109 Clt/Cat : 13/U21 Code : FIS6190325 An : 1996 Nat : FRA Com : LY Club : ASPTT GDLYON Tps Tot : 2:18.78 Points : 130.62 Tps M1 : 1:11.90 Tps M2 : 1:06.88 |
|||||||||||||
42 |
115 |
27/U18 |
FIS6190561 |
1998 |
FRA |
SA |
SC VALLOIRE |
2:18.78 |
130.62 |
1:12.47 |
1:06.31 |
||
Clt : 42 Nom Prénom : OLLIER Simon Dos : 115 Clt/Cat : 27/U18 Code : FIS6190561 An : 1998 Nat : FRA Com : SA Club : SC VALLOIRE Tps Tot : 2:18.78 Points : 130.62 Tps M1 : 1:12.47 Tps M2 : 1:06.31 |
|||||||||||||
44 |
108 |
14/U21 |
FIS6190343 |
1996 |
FRA |
DA |
SC DEUX ALPE |
2:19.04 |
132.61 |
1:11.34 |
1:07.70 |
||
Clt : 44 Nom Prénom : COSTA Alban Dos : 108 Clt/Cat : 14/U21 Code : FIS6190343 An : 1996 Nat : FRA Com : DA Club : SC DEUX ALPE Tps Tot : 2:19.04 Points : 132.61 Tps M1 : 1:11.34 Tps M2 : 1:07.70 |
|||||||||||||
45 |
119 |
28/U18 |
FIS6190677 |
1997 |
FRA |
CA |
SC PLAN TOUR |
2:19.23 |
134.06 |
1:12.26 |
1:06.97 |
||
Clt : 45 Nom Prénom : LEGER Aime Dos : 119 Clt/Cat : 28/U18 Code : FIS6190677 An : 1997 Nat : FRA Com : CA Club : SC PLAN TOUR Tps Tot : 2:19.23 Points : 134.06 Tps M1 : 1:12.26 Tps M2 : 1:06.97 |
|||||||||||||
46 |
116 |
15/U21 |
FIS6190245 |
1995 |
FRA |
DA |
VOIRON SKI M |
2:19.88 |
139.03 |
1:12.78 |
1:07.10 |
||
Clt : 46 Nom Prénom : FAUCHIER Ugo Dos : 116 Clt/Cat : 15/U21 Code : FIS6190245 An : 1995 Nat : FRA Com : DA Club : VOIRON SKI M Tps Tot : 2:19.88 Points : 139.03 Tps M1 : 1:12.78 Tps M2 : 1:07.10 |
|||||||||||||
47 |
PERONA Alberto |
99 |
29/U18 |
FIS6293039 |
1998 |
ITA |
2:20.12 |
140.86 |
1:13.59 |
1:06.53 |
|||
Clt : 47 Nom Prénom : PERONA Alberto Dos : 99 Clt/Cat : 29/U18 Code : FIS6293039 An : 1998 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : 2:20.12 Points : 140.86 Tps M1 : 1:13.59 Tps M2 : 1:06.53 |
|||||||||||||
48 |
123 |
30/U18 |
FIS6190667 |
1998 |
FRA |
PE |
PYRENEES2000 |
2:20.19 |
141.39 |
1:13.23 |
1:06.96 |
||
Clt : 48 Nom Prénom : CALMES Philippe Dos : 123 Clt/Cat : 30/U18 Code : FIS6190667 An : 1998 Nat : FRA Com : PE Club : PYRENEES2000 Tps Tot : 2:20.19 Points : 141.39 Tps M1 : 1:13.23 Tps M2 : 1:06.96 |
|||||||||||||
49 |
REBERT Ethan |
93 |
31/U18 |
FIS221334 |
1998 |
GBR |
2:20.27 |
142.00 |
1:13.77 |
1:06.50 |
|||
Clt : 49 Nom Prénom : REBERT Ethan Dos : 93 Clt/Cat : 31/U18 Code : FIS221334 An : 1998 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : 2:20.27 Points : 142.00 Tps M1 : 1:13.77 Tps M2 : 1:06.50 |
|||||||||||||
50 |
QUARANTA Niccolo |
124 |
32/U18 |
FIS6292862 |
1998 |
ITA |
2:20.57 |
144.30 |
1:13.76 |
1:06.81 |
|||
Clt : 50 Nom Prénom : QUARANTA Niccolo Dos : 124 Clt/Cat : 32/U18 Code : FIS6292862 An : 1998 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : 2:20.57 Points : 144.30 Tps M1 : 1:13.76 Tps M2 : 1:06.81 |
|||||||||||||
51 |
98 |
33/U18 |
FIS6190425 |
1997 |
FRA |
DA |
SC DEUX ALPE |
2:20.63 |
144.75 |
1:13.00 |
1:07.63 |
||
Clt : 51 Nom Prénom : DURAND Leo Dos : 98 Clt/Cat : 33/U18 Code : FIS6190425 An : 1997 Nat : FRA Com : DA Club : SC DEUX ALPE Tps Tot : 2:20.63 Points : 144.75 Tps M1 : 1:13.00 Tps M2 : 1:07.63 |
|||||||||||||
52 |
BOCK Christophe |
127 |
34/U18 |
FIS360043 |
1998 |
LUX |
2:20.65 |
144.91 |
1:14.04 |
1:06.61 |
|||
Clt : 52 Nom Prénom : BOCK Christophe Dos : 127 Clt/Cat : 34/U18 Code : FIS360043 An : 1998 Nat : LUX Com : Club : Tps Tot : 2:20.65 Points : 144.91 Tps M1 : 1:14.04 Tps M2 : 1:06.61 |
|||||||||||||
53 |
85 |
35/U18 |
FIS6190428 |
1997 |
FRA |
DA |
GUC GRENOBLE |
2:21.27 |
149.64 |
1:14.75 |
1:06.52 |
||
Clt : 53 Nom Prénom : GIRARD Marceau Dos : 85 Clt/Cat : 35/U18 Code : FIS6190428 An : 1997 Nat : FRA Com : DA Club : GUC GRENOBLE Tps Tot : 2:21.27 Points : 149.64 Tps M1 : 1:14.75 Tps M2 : 1:06.52 |
|||||||||||||
54 |
125 |
16/U21 |
FIS6190572 |
1995 |
FRA |
DA |
SC OZ-ALLEMO |
2:21.32 |
150.02 |
1:14.58 |
1:06.74 |
||
Clt : 54 Nom Prénom : BONNET Corentin Dos : 125 Clt/Cat : 16/U21 Code : FIS6190572 An : 1995 Nat : FRA Com : DA Club : SC OZ-ALLEMO Tps Tot : 2:21.32 Points : 150.02 Tps M1 : 1:14.58 Tps M2 : 1:06.74 |
|||||||||||||
55 |
PESCE Filippo |
118 |
36/U18 |
FIS6292861 |
1998 |
ITA |
2:21.48 |
151.24 |
1:13.74 |
1:07.74 |
|||
Clt : 55 Nom Prénom : PESCE Filippo Dos : 118 Clt/Cat : 36/U18 Code : FIS6292861 An : 1998 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : 2:21.48 Points : 151.24 Tps M1 : 1:13.74 Tps M2 : 1:07.74 |
|||||||||||||
56 |
101 |
37/U18 |
FIS6190469 |
1997 |
FRA |
MB |
SC CONTAMINE |
2:21.53 |
151.63 |
1:13.08 |
1:08.45 |
||
Clt : 56 Nom Prénom : STACHOWIAK Lucas Dos : 101 Clt/Cat : 37/U18 Code : FIS6190469 An : 1997 Nat : FRA Com : MB Club : SC CONTAMINE Tps Tot : 2:21.53 Points : 151.63 Tps M1 : 1:13.08 Tps M2 : 1:08.45 |
|||||||||||||
57 |
90 |
17/U21 |
FIS6190261 |
1996 |
FRA |
DA |
GUC GRENOBLE |
2:22.43 |
158.50 |
1:15.03 |
1:07.40 |
||
Clt : 57 Nom Prénom : LAURENT Calixte Dos : 90 Clt/Cat : 17/U21 Code : FIS6190261 An : 1996 Nat : FRA Com : DA Club : GUC GRENOBLE Tps Tot : 2:22.43 Points : 158.50 Tps M1 : 1:15.03 Tps M2 : 1:07.40 |
|||||||||||||
58 |
129 |
38/U18 |
FIS6190568 |
1998 |
FRA |
DA |
VILLARDELANS |
2:23.15 |
164.00 |
1:15.04 |
1:08.11 |
||
Clt : 58 Nom Prénom : GLASSON Ghislain Dos : 129 Clt/Cat : 38/U18 Code : FIS6190568 An : 1998 Nat : FRA Com : DA Club : VILLARDELANS Tps Tot : 2:23.15 Points : 164.00 Tps M1 : 1:15.04 Tps M2 : 1:08.11 |
|||||||||||||
59 |
122 |
18/U21 |
FIS6190516 |
1996 |
FRA |
MV |
SKI STRASBOU |
2:23.95 |
170.11 |
1:16.72 |
1:07.23 |
||
Clt : 59 Nom Prénom : FLECK Theo Dos : 122 Clt/Cat : 18/U21 Code : FIS6190516 An : 1996 Nat : FRA Com : MV Club : SKI STRASBOU Tps Tot : 2:23.95 Points : 170.11 Tps M1 : 1:16.72 Tps M2 : 1:07.23 |
|||||||||||||
60 |
133 |
1/Mast-A |
FIS6190643 |
1981 |
FRA |
DA |
VOIRON SKI M |
2:24.57 |
174.84 |
1:15.81 |
1:08.76 |
||
Clt : 60 Nom Prénom : RAVERA CARBONI Jeoffray Dos : 133 Clt/Cat : 1/Mast-A Code : FIS6190643 An : 1981 Nat : FRA Com : DA Club : VOIRON SKI M Tps Tot : 2:24.57 Points : 174.84 Tps M1 : 1:15.81 Tps M2 : 1:08.76 |
|||||||||||||
61 |
CASTERMANS Max |
128 |
39/U18 |
FIS360045 |
1998 |
LUX |
2:26.46 |
189.28 |
1:15.80 |
1:10.66 |
|||
Clt : 61 Nom Prénom : CASTERMANS Max Dos : 128 Clt/Cat : 39/U18 Code : FIS360045 An : 1998 Nat : LUX Com : Club : Tps Tot : 2:26.46 Points : 189.28 Tps M1 : 1:15.80 Tps M2 : 1:10.66 |
|||||||||||||
62 |
BERSEZIO Erik |
126 |
40/U18 |
FIS6292853 |
1998 |
ITA |
2:28.72 |
206.54 |
1:18.70 |
1:10.02 |
|||
Clt : 62 Nom Prénom : BERSEZIO Erik Dos : 126 Clt/Cat : 40/U18 Code : FIS6292853 An : 1998 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : 2:28.72 Points : 206.54 Tps M1 : 1:18.70 Tps M2 : 1:10.02 |
|||||||||||||
Abandons |
|||||||||||||
TINLAND Leonardo |
56 |
FIS60255 |
1997 |
BEL |
1:07.83 |
||||||||
Clt : Nom Prénom : TINLAND Leonardo Dos : 56 Clt/Cat : Code : FIS60255 An : 1997 Nat : BEL Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:07.83 Tps M2 : |
|||||||||||||
LAMON Leo |
61 |
FIS60248 |
1996 |
BEL |
1:08.09 |
||||||||
Clt : Nom Prénom : LAMON Leo Dos : 61 Clt/Cat : Code : FIS60248 An : 1996 Nat : BEL Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:08.09 Tps M2 : |
|||||||||||||
69 |
FIS6190167 |
1996 |
FRA |
CA |
ISOLA 2000 |
1:11.68 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : MARI Romain Dos : 69 Clt/Cat : Code : FIS6190167 An : 1996 Nat : FRA Com : CA Club : ISOLA 2000 Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:11.68 Tps M2 : |
|||||||||||||
71 |
FIS6190665 |
1998 |
FRA |
SA |
CS LA PLAGNE |
1:08.07 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : FLEURANCE Louis Dos : 71 Clt/Cat : Code : FIS6190665 An : 1998 Nat : FRA Com : SA Club : CS LA PLAGNE Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:08.07 Tps M2 : |
|||||||||||||
73 |
FIS6190566 |
1998 |
FRA |
DA |
VILLARDELANS |
1:07.65 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : COLLOMBET Ryan Dos : 73 Clt/Cat : Code : FIS6190566 An : 1998 Nat : FRA Com : DA Club : VILLARDELANS Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:07.65 Tps M2 : |
|||||||||||||
79 |
FIS6190672 |
1998 |
FRA |
AP |
ORRES EMBRUN |
1:09.66 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : REYNAUD Bastien Dos : 79 Clt/Cat : Code : FIS6190672 An : 1998 Nat : FRA Com : AP Club : ORRES EMBRUN Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:09.66 Tps M2 : |
|||||||||||||
ADAMSON Alexander |
83 |
FIS221227 |
1996 |
GBR |
1:11.14 |
||||||||
Clt : Nom Prénom : ADAMSON Alexander Dos : 83 Clt/Cat : Code : FIS221227 An : 1996 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:11.14 Tps M2 : |
|||||||||||||
FLUCK Benjamin |
86 |
FIS221224 |
1996 |
GBR |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : FLUCK Benjamin Dos : 86 Clt/Cat : Code : FIS221224 An : 1996 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
87 |
FIS6190597 |
1998 |
FRA |
AP |
EC CHAMPSAUR |
1:10.22 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : TALOTTA Adrien Dos : 87 Clt/Cat : Code : FIS6190597 An : 1998 Nat : FRA Com : AP Club : EC CHAMPSAUR Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:10.22 Tps M2 : |
|||||||||||||
91 |
FIS6190553 |
1998 |
FRA |
SA |
CS TOUSSUIRE |
||||||||
Clt : Nom Prénom : CHAMBARD Jean Victor Dos : 91 Clt/Cat : Code : FIS6190553 An : 1998 Nat : FRA Com : SA Club : CS TOUSSUIRE Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
94 |
FIS6190000 |
1995 |
FRA |
AU |
SC LIORAN |
1:11.18 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : VIEILLARD Pierre Theo Dos : 94 Clt/Cat : Code : FIS6190000 An : 1995 Nat : FRA Com : AU Club : SC LIORAN Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:11.18 Tps M2 : |
|||||||||||||
95 |
FIS6190550 |
1998 |
FRA |
SA |
CS LA PLAGNE |
1:09.28 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : DE LA CRUZ Mathis Dos : 95 Clt/Cat : Code : FIS6190550 An : 1998 Nat : FRA Com : SA Club : CS LA PLAGNE Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:09.28 Tps M2 : |
|||||||||||||
112 |
FIS6190399 |
1992 |
FRA |
SA |
CREST VOLAND |
1:13.14 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : MONGELLAZ Alexis Dos : 112 Clt/Cat : Code : FIS6190399 An : 1992 Nat : FRA Com : SA Club : CREST VOLAND Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:13.14 Tps M2 : |
|||||||||||||
POETTOZ Michael |
114 |
FIS6190671 |
1998 |
FRA |
MB |
SC CARROZ |
|||||||
Clt : Nom Prénom : POETTOZ Michael Dos : 114 Clt/Cat : Code : FIS6190671 An : 1998 Nat : FRA Com : MB Club : SC CARROZ Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
120 |
FIS6190552 |
1998 |
FRA |
SA |
CS TOUSSUIRE |
1:11.87 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : VIALLET Andrea Dos : 120 Clt/Cat : Code : FIS6190552 An : 1998 Nat : FRA Com : SA Club : CS TOUSSUIRE Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:11.87 Tps M2 : |
|||||||||||||
130 |
FIS6190421 |
1997 |
FRA |
DA |
SC ALLEVARDI |
||||||||
Clt : Nom Prénom : HUBERT Bastien Dos : 130 Clt/Cat : Code : FIS6190421 An : 1997 Nat : FRA Com : DA Club : SC ALLEVARDI Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
Non partants |
|||||||||||||
52 |
FIS6190546 |
1998 |
FRA |
SA |
CS TIGNES |
||||||||
Clt : Nom Prénom : LEKAENE Sacha Dos : 52 Clt/Cat : Code : FIS6190546 An : 1998 Nat : FRA Com : SA Club : CS TIGNES Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
53 |
FIS194956 |
1993 |
FRA |
DA |
VOIRON SKI M |
||||||||
Clt : Nom Prénom : ASTRUA Joris Dos : 53 Clt/Cat : Code : FIS194956 An : 1993 Nat : FRA Com : DA Club : VOIRON SKI M Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
TONEATTI Michael |
59 |
FIS511952 |
1993 |
SUI |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : TONEATTI Michael Dos : 59 Clt/Cat : Code : FIS511952 An : 1993 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
MATTLE Remo |
64 |
FIS512028 |
1994 |
SUI |
1:10.62 |
||||||||
Clt : Nom Prénom : MATTLE Remo Dos : 64 Clt/Cat : Code : FIS512028 An : 1994 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:10.62 Tps M2 : |
|||||||||||||
104 |
FIS6190243 |
1996 |
FRA |
DA |
VOIRON SKI M |
1:11.71 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : IMBRATTA GAMBARINI Maiko Dos : 104 Clt/Cat : Code : FIS6190243 An : 1996 Nat : FRA Com : DA Club : VOIRON SKI M Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:11.71 Tps M2 : |
|||||||||||||
121 |
FIS6190528 |
1986 |
FRA |
IF |
PARIS UNIV C |
||||||||
Clt : Nom Prénom : LABICHE Xavier Dos : 121 Clt/Cat : Code : FIS6190528 An : 1986 Nat : FRA Com : IF Club : PARIS UNIV C Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |