Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

GPA GP Zingle / Qualif CFFS

SCHNEPFENRIED Dames 07/03/15 SL AMVF0421.FFS
Jury de Compétition

Délégué Technique :
KLING JEAN PAUL (MV)

Arbitre :
PROST DAME FRANCOIS (MV)

Assistant :

Dir. Epreuve :
FRITSCH PASCAL (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA COMBE

Altitude départ :
1190

Altitude arrivée :
1040

Dénivelé :
150

Homologation :
2940/12/12

Manche 1

Nombre de portes :
47

Heure de départ :
13h00

Traceur :
KLING STEPHANE (MV)

Ouvreurs A :
JACQUAT BAPTISTE (MV)

Ouvreurs B :
ILTIS HUGO (MV)

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Météo :
BEAU

Neige :
CHAUDE

Manche 2

Nombre de portes :
47

Heure de départ :
14H30

Traceur :
KLING STEPHANE (MV)

Ouvreurs A :
JACQUAT BAPTISTE (MV)

Ouvreurs B :
ILTIS HUGO (MV)

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Température départ :

Température arrivée :

Pénalité appliquée :
106.0900

Catégorie :
U16->Mas

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

SCHNOEBELEN ELISE

3

1/U21

FFS2600385

1994

MV

SK DU TANET

1:29.00

106.09

44.31

44.69

Clt : 1

Nom Prénom : SCHNOEBELEN ELISE

Dos : 3

Clt/Cat : 1/U21

Code : FFS2600385

An : 1994

Com : MV

Club : SK DU TANET

Tps Tot : 1:29.00

Points : 106.09

Tps M1 : 44.31

Tps M2 : 44.69

2

EHRET CHRISTELLE

19

1/U30

FFS2199728

1986

MV

AC BRUNSTATT

1:31.90

129.55

45.73

46.17

Clt : 2

Nom Prénom : EHRET CHRISTELLE

Dos : 19

Clt/Cat : 1/U30

Code : FFS2199728

An : 1986

Com : MV

Club : AC BRUNSTATT

Tps Tot : 1:31.90

Points : 129.55

Tps M1 : 45.73

Tps M2 : 46.17

3

FINANCE JULIETTE

5

1/U16

FFS2630286

1999

MV

AS GERARDMER

1:32.16

131.65

45.98

46.18

Clt : 3

Nom Prénom : FINANCE JULIETTE

Dos : 5

Clt/Cat : 1/U16

Code : FFS2630286

An : 1999

Com : MV

Club : AS GERARDMER

Tps Tot : 1:32.16

Points : 131.65

Tps M1 : 45.98

Tps M2 : 46.18

4

ZIMMERMANN ELSA

9

1/U18

FFS2631979

1998

MV

SKI STRASBOU

1:33.97

146.30

46.47

47.50

Clt : 4

Nom Prénom : ZIMMERMANN ELSA

Dos : 9

Clt/Cat : 1/U18

Code : FFS2631979

An : 1998

Com : MV

Club : SKI STRASBOU

Tps Tot : 1:33.97

Points : 146.30

Tps M1 : 46.47

Tps M2 : 47.50

5

FRANTZ ELISE

14

2/U16

FFS2652111

1999

MV

SC BONHOMME

1:36.08

163.37

47.76

48.32

Clt : 5

Nom Prénom : FRANTZ ELISE

Dos : 14

Clt/Cat : 2/U16

Code : FFS2652111

An : 1999

Com : MV

Club : SC BONHOMME

Tps Tot : 1:36.08

Points : 163.37

Tps M1 : 47.76

Tps M2 : 48.32

6

FASSEL MARIANNE

17

3/U16

FFS2657403

2000

MV

SC KRUTH

1:38.44

182.46

48.24

50.20

Clt : 6

Nom Prénom : FASSEL MARIANNE

Dos : 17

Clt/Cat : 3/U16

Code : FFS2657403

An : 2000

Com : MV

Club : SC KRUTH

Tps Tot : 1:38.44

Points : 182.46

Tps M1 : 48.24

Tps M2 : 50.20

7

SCHAERER CONSTANCE

4

2/U18

FFS2631863

1998

MV

ASE STRASBOU

1:39.76

193.14

49.90

49.86

Clt : 7

Nom Prénom : SCHAERER CONSTANCE

Dos : 4

Clt/Cat : 2/U18

Code : FFS2631863

An : 1998

Com : MV

Club : ASE STRASBOU

Tps Tot : 1:39.76

Points : 193.14

Tps M1 : 49.90

Tps M2 : 49.86

8

HOOG GAELLE

10

4/U16

FFS2631886

1999

MV

SCV MASEVAUX

1:41.92

210.61

50.02

51.90

Clt : 8

Nom Prénom : HOOG GAELLE

Dos : 10

Clt/Cat : 4/U16

Code : FFS2631886

An : 1999

Com : MV

Club : SCV MASEVAUX

Tps Tot : 1:41.92

Points : 210.61

Tps M1 : 50.02

Tps M2 : 51.90

9

MEYER VICTORIA

11

3/U18

FFS2625126

1998

MV

AN MUNSTER

1:42.12

212.23

50.10

52.02

Clt : 9

Nom Prénom : MEYER VICTORIA

Dos : 11

Clt/Cat : 3/U18

Code : FFS2625126

An : 1998

Com : MV

Club : AN MUNSTER

Tps Tot : 1:42.12

Points : 212.23

Tps M1 : 50.10

Tps M2 : 52.02

10

GSELL LUDIVINE

21

5/U16

FFS2649983

2000

MV

AN MUNSTER

1:42.59

216.03

51.67

50.92

Clt : 10

Nom Prénom : GSELL LUDIVINE

Dos : 21

Clt/Cat : 5/U16

Code : FFS2649983

An : 2000

Com : MV

Club : AN MUNSTER

Tps Tot : 1:42.59

Points : 216.03

Tps M1 : 51.67

Tps M2 : 50.92

11

SOEHNLEN ELODIE

13

6/U16

FFS2647871

1999

MV

SCV WESSERLI

1:43.05

219.75

51.92

51.13

Clt : 11

Nom Prénom : SOEHNLEN ELODIE

Dos : 13

Clt/Cat : 6/U16

Code : FFS2647871

An : 1999

Com : MV

Club : SCV WESSERLI

Tps Tot : 1:43.05

Points : 219.75

Tps M1 : 51.92

Tps M2 : 51.13

12

BERGAMINI MORGANE

16

4/U18

FFS2630344

1998

MV

STA V WEISS

1:43.45

222.99

51.83

51.62

Clt : 12

Nom Prénom : BERGAMINI MORGANE

Dos : 16

Clt/Cat : 4/U18

Code : FFS2630344

An : 1998

Com : MV

Club : STA V WEISS

Tps Tot : 1:43.45

Points : 222.99

Tps M1 : 51.83

Tps M2 : 51.62

13

BACH CYRIELLE

7

2/U30

FFS2357584

1992

MV

SK DU TANET

1:48.01

259.88

46.04

1:01.97

Clt : 13

Nom Prénom : BACH CYRIELLE

Dos : 7

Clt/Cat : 2/U30

Code : FFS2357584

An : 1992

Com : MV

Club : SK DU TANET

Tps Tot : 1:48.01

Points : 259.88

Tps M1 : 46.04

Tps M2 : 1:01.97

14

FOISY VALENTINE

15

2/U21

FFS2649020

1994

MV

SCV WESSERLI

1:48.54

264.17

53.34

55.20

Clt : 14

Nom Prénom : FOISY VALENTINE

Dos : 15

Clt/Cat : 2/U21

Code : FFS2649020

An : 1994

Com : MV

Club : SCV WESSERLI

Tps Tot : 1:48.54

Points : 264.17

Tps M1 : 53.34

Tps M2 : 55.20

15

MARTIN LOUISE

23

7/U16

FFS2659646

2000

MV

ASCH STRASBO

2:01.15

366.18

1:06.63

54.52

Clt : 15

Nom Prénom : MARTIN LOUISE

Dos : 23

Clt/Cat : 7/U16

Code : FFS2659646

An : 2000

Com : MV

Club : ASCH STRASBO

Tps Tot : 2:01.15

Points : 366.18

Tps M1 : 1:06.63

Tps M2 : 54.52

Abandons

BOUBREK FLORINE

6

FFS2633197

1998

MV

SCV WESSERLI

Clt :

Nom Prénom : BOUBREK FLORINE

Dos : 6

Clt/Cat :

Code : FFS2633197

An : 1998

Com : MV

Club : SCV WESSERLI

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BACH CAROLE EMMA

8

FFS2357585

1989

MV

SK DU TANET

Clt :

Nom Prénom : BACH CAROLE EMMA

Dos : 8

Clt/Cat :

Code : FFS2357585

An : 1989

Com : MV

Club : SK DU TANET

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BLAISE EVA

12

FFS2649621

2000

MV

SCS GUEBWILL

Clt :

Nom Prénom : BLAISE EVA

Dos : 12

Clt/Cat :

Code : FFS2649621

An : 2000

Com : MV

Club : SCS GUEBWILL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

JACOB MARION

18

FFS2648971

2000

MV

SC BONHOMME

Clt :

Nom Prénom : JACOB MARION

Dos : 18

Clt/Cat :

Code : FFS2648971

An : 2000

Com : MV

Club : SC BONHOMME

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

SCHILLING FANNY

20

FFS2636332

1988

MV

SCS GUEBWILL

53.98

Clt :

Nom Prénom : SCHILLING FANNY

Dos : 20

Clt/Cat :

Code : FFS2636332

An : 1988

Com : MV

Club : SCS GUEBWILL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 53.98

Tps M2 :

WURSTER CATHERINE

22

FFS2643339

1997

MV

AN MUNSTER

Clt :

Nom Prénom : WURSTER CATHERINE

Dos : 22

Clt/Cat :

Code : FFS2643339

An : 1997

Com : MV

Club : AN MUNSTER

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

KELLER GAELLE

25

FFS2670402

1998

MV

AN MUNSTER

Clt :

Nom Prénom : KELLER GAELLE

Dos : 25

Clt/Cat :

Code : FFS2670402

An : 1998

Com : MV

Club : AN MUNSTER

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

WEINZAEPFEL AUDREY

26

FFS2626220

1998

MV

SCS GUEBWILL

Clt :

Nom Prénom : WEINZAEPFEL AUDREY

Dos : 26

Clt/Cat :

Code : FFS2626220

An : 1998

Com : MV

Club : SCS GUEBWILL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

Disqualifiés

VORBURGER ELISE

1

FFS2630984

1996

MV

SCV THANN

Clt :

Nom Prénom : VORBURGER ELISE

Dos : 1

Clt/Cat :

Code : FFS2630984

An : 1996

Com : MV

Club : SCV THANN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BIECHY CAROLE

24

FFS2663104

2000

MV

AN MUNSTER

Clt :

Nom Prénom : BIECHY CAROLE

Dos : 24

Clt/Cat :

Code : FFS2663104

An : 2000

Com : MV

Club : AN MUNSTER

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

Non partants

FABER LEA

2

FFS2620927

1997

MV

VT MULHOUSE

Clt :

Nom Prénom : FABER LEA

Dos : 2

Clt/Cat :

Code : FFS2620927

An : 1997

Com : MV

Club : VT MULHOUSE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :