Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

GP MARSEILLE PROVENCE SKI TEAM U12+U14 GARCONS

LE SAUZE Hommes 08/03/15 GS AAPM0332.FFS
Jury de Compétition

Délégué Technique :
MONTEILLET MICHEL (AP)

Arbitre :
DELORENZO CHRISTIAN (AP)

Assistant :

Dir. Epreuve :
FAGET RAYMOND (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BREC PREMIER

Altitude départ :
1960

Altitude arrivée :
1710

Dénivelé :
250

Homologation :
2480/12/09

Manche 1

Nombre de portes :
32

Heure de départ :
10H30

Traceur :
JEANDEL THOMAS (AP)

Ouvreurs A :
FONTENEAU FELIX (AP)

Ouvreurs B :
MARTIN VINCENT (AP)

Ouvreurs C :
RIGHEZZA SYLVIO (AP)

Ouvreurs D :
SERRES NICOLAS (AP)

Ouvreurs E :

Météo :
BEAU

Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de portes :
32

Heure de départ :
13H10

Traceur :
RIGHEZZA JACQUES (AP)

Ouvreurs A :
FONTENEAU FELIX (AP)

Ouvreurs B :
MARTIN VINCENT (AP)

Ouvreurs C :
RIGHEZZA SYLVIO (AP)

Ouvreurs D :
SERRES NICOLAS (AP)

Ouvreurs E :

Température départ :
-2

Température arrivée :
-2

Pénalité appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12+U14

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

BENBAKIR ADRIEN

62

1/U14

FFS2651425

2001

AP

CO PRALOUP

1:50.10

255.00

54.20

55.90

Clt : 1

Nom Prénom : BENBAKIR ADRIEN

Dos : 62

Clt/Cat : 1/U14

Code : FFS2651425

An : 2001

Com : AP

Club : CO PRALOUP

Tps Tot : 1:50.10

Points : 255.00

Tps M1 : 54.20

Tps M2 : 55.90

2

BIRTAS LUCA HERVE

69

2/U14

FFS2660485

2002

AP

ST ANTOINE

1:50.90

262.12

54.23

56.67

Clt : 2

Nom Prénom : BIRTAS LUCA HERVE

Dos : 69

Clt/Cat : 2/U14

Code : FFS2660485

An : 2002

Com : AP

Club : ST ANTOINE

Tps Tot : 1:50.90

Points : 262.12

Tps M1 : 54.23

Tps M2 : 56.67

3

CASTERA ENZO

74

3/U14

FFS2640597

2001

AP

SAUZE BARCEL

1:51.29

265.59

54.39

56.90

Clt : 3

Nom Prénom : CASTERA ENZO

Dos : 74

Clt/Cat : 3/U14

Code : FFS2640597

An : 2001

Com : AP

Club : SAUZE BARCEL

Tps Tot : 1:51.29

Points : 265.59

Tps M1 : 54.39

Tps M2 : 56.90

4

MALAQUIN ALEXANDRE

64

4/U14

FFS2643369

2001

AP

SC PAYS AIX

1:52.20

273.69

55.55

56.65

Clt : 4

Nom Prénom : MALAQUIN ALEXANDRE

Dos : 64

Clt/Cat : 4/U14

Code : FFS2643369

An : 2001

Com : AP

Club : SC PAYS AIX

Tps Tot : 1:52.20

Points : 273.69

Tps M1 : 55.55

Tps M2 : 56.65

5

PELLEGRIN CEDRIC

65

1/U12

FFS2657792

2003

AP

ASPTT GAP

1:52.33

274.85

55.00

57.33

Clt : 5

Nom Prénom : PELLEGRIN CEDRIC

Dos : 65

Clt/Cat : 1/U12

Code : FFS2657792

An : 2003

Com : AP

Club : ASPTT GAP

Tps Tot : 1:52.33

Points : 274.85

Tps M1 : 55.00

Tps M2 : 57.33

6

MICHEL ADRIEN

61

5/U14

FFS2648190

2002

AP

SKI ACADEMIE

1:52.95

280.37

55.36

57.59

Clt : 6

Nom Prénom : MICHEL ADRIEN

Dos : 61

Clt/Cat : 5/U14

Code : FFS2648190

An : 2002

Com : AP

Club : SKI ACADEMIE

Tps Tot : 1:52.95

Points : 280.37

Tps M1 : 55.36

Tps M2 : 57.59

7

ALAMAGNY MATTEO

63

6/U14

FFS2674763

2002

AP

SKI ACADEMIE

1:57.44

320.33

58.48

58.96

Clt : 7

Nom Prénom : ALAMAGNY MATTEO

Dos : 63

Clt/Cat : 6/U14

Code : FFS2674763

An : 2002

Com : AP

Club : SKI ACADEMIE

Tps Tot : 1:57.44

Points : 320.33

Tps M1 : 58.48

Tps M2 : 58.96

8

PAVIER LUCIEN

77

2/U12

FFS2664271

2003

AP

US VEYNOISE

1:58.03

325.58

57.42

1:00.61

Clt : 8

Nom Prénom : PAVIER LUCIEN

Dos : 77

Clt/Cat : 2/U12

Code : FFS2664271

An : 2003

Com : AP

Club : US VEYNOISE

Tps Tot : 1:58.03

Points : 325.58

Tps M1 : 57.42

Tps M2 : 1:00.61

9

CARRETTA BASILE

72

3/U12

FFS2658996

2004

AP

SKI ACADEMIE

2:02.08

361.63

1:00.12

1:01.96

Clt : 9

Nom Prénom : CARRETTA BASILE

Dos : 72

Clt/Cat : 3/U12

Code : FFS2658996

An : 2004

Com : AP

Club : SKI ACADEMIE

Tps Tot : 2:02.08

Points : 361.63

Tps M1 : 1:00.12

Tps M2 : 1:01.96

10

AUDIBERT MARC

71

4/U12

FFS2651908

2003

AP

SKI ATTITUDE

2:04.64

384.42

1:01.43

1:03.21

Clt : 10

Nom Prénom : AUDIBERT MARC

Dos : 71

Clt/Cat : 4/U12

Code : FFS2651908

An : 2003

Com : AP

Club : SKI ATTITUDE

Tps Tot : 2:04.64

Points : 384.42

Tps M1 : 1:01.43

Tps M2 : 1:03.21

11

PINEL MATTIS

90

5/U12

FFS2673727

2003

AP

SKI ACADEMIE

2:05.45

391.63

1:03.07

1:02.38

Clt : 11

Nom Prénom : PINEL MATTIS

Dos : 90

Clt/Cat : 5/U12

Code : FFS2673727

An : 2003

Com : AP

Club : SKI ACADEMIE

Tps Tot : 2:05.45

Points : 391.63

Tps M1 : 1:03.07

Tps M2 : 1:02.38

12

LIEUTAUD BENJAMIN

73

6/U12

FFS2651910

2003

AP

SKI ATTITUDE

2:05.67

393.59

1:02.13

1:03.54

Clt : 12

Nom Prénom : LIEUTAUD BENJAMIN

Dos : 73

Clt/Cat : 6/U12

Code : FFS2651910

An : 2003

Com : AP

Club : SKI ATTITUDE

Tps Tot : 2:05.67

Points : 393.59

Tps M1 : 1:02.13

Tps M2 : 1:03.54

13

MAROSSERO FABIO

70

7/U14

FFS2674323

2002

AP

ST ANTOINE

2:07.43

409.25

1:02.42

1:05.01

Clt : 13

Nom Prénom : MAROSSERO FABIO

Dos : 70

Clt/Cat : 7/U14

Code : FFS2674323

An : 2002

Com : AP

Club : ST ANTOINE

Tps Tot : 2:07.43

Points : 409.25

Tps M1 : 1:02.42

Tps M2 : 1:05.01

14

GAMON CAMILLE

81

7/U12

FFS2664600

2004

AP

VENELLES PAM

2:09.13

424.39

1:03.31

1:05.82

Clt : 14

Nom Prénom : GAMON CAMILLE

Dos : 81

Clt/Cat : 7/U12

Code : FFS2664600

An : 2004

Com : AP

Club : VENELLES PAM

Tps Tot : 2:09.13

Points : 424.39

Tps M1 : 1:03.31

Tps M2 : 1:05.82

15

WIDMER PAUL EMILE

83

8/U14

FFS2676735

2002

AP

SC PAYS AIX

2:11.37

444.32

1:03.66

1:07.71

Clt : 15

Nom Prénom : WIDMER PAUL EMILE

Dos : 83

Clt/Cat : 8/U14

Code : FFS2676735

An : 2002

Com : AP

Club : SC PAYS AIX

Tps Tot : 2:11.37

Points : 444.32

Tps M1 : 1:03.66

Tps M2 : 1:07.71

16

TISON Thomas

86

8/U12

FFS2680557

2003

AP

ASPTT GAP

2:11.84

448.51

1:04.34

1:07.50

Clt : 16

Nom Prénom : TISON Thomas

Dos : 86

Clt/Cat : 8/U12

Code : FFS2680557

An : 2003

Com : AP

Club : ASPTT GAP

Tps Tot : 2:11.84

Points : 448.51

Tps M1 : 1:04.34

Tps M2 : 1:07.50

17

GROMIER JEREMIE

80

9/U12

FFS2664601

2004

AP

VENELLES PAM

2:12.13

451.09

1:04.88

1:07.25

Clt : 17

Nom Prénom : GROMIER JEREMIE

Dos : 80

Clt/Cat : 9/U12

Code : FFS2664601

An : 2004

Com : AP

Club : VENELLES PAM

Tps Tot : 2:12.13

Points : 451.09

Tps M1 : 1:04.88

Tps M2 : 1:07.25

18

ALAMAGNY BASTIEN

78

10/U12

FFS2675827

2004

AP

SKI ACADEMIE

2:12.40

453.49

1:05.46

1:06.94

Clt : 18

Nom Prénom : ALAMAGNY BASTIEN

Dos : 78

Clt/Cat : 10/U12

Code : FFS2675827

An : 2004

Com : AP

Club : SKI ACADEMIE

Tps Tot : 2:12.40

Points : 453.49

Tps M1 : 1:05.46

Tps M2 : 1:06.94

19

CANALE ALBERTINI ANGE

75

11/U12

FFS2667243

2003

AP

AIRBUS HELI

2:15.39

480.11

1:06.60

1:08.79

Clt : 19

Nom Prénom : CANALE ALBERTINI ANGE

Dos : 75

Clt/Cat : 11/U12

Code : FFS2667243

An : 2003

Com : AP

Club : AIRBUS HELI

Tps Tot : 2:15.39

Points : 480.11

Tps M1 : 1:06.60

Tps M2 : 1:08.79

20

CLEMENT TOM

76

12/U12

FFS2668252

2003

AP

ST ANTOINE

2:18.55

508.23

1:07.25

1:11.30

Clt : 20

Nom Prénom : CLEMENT TOM

Dos : 76

Clt/Cat : 12/U12

Code : FFS2668252

An : 2003

Com : AP

Club : ST ANTOINE

Tps Tot : 2:18.55

Points : 508.23

Tps M1 : 1:07.25

Tps M2 : 1:11.30

21

GAMON BAPTISTE

79

13/U12

FFS2664599

2004

AP

VENELLES PAM

2:18.89

511.26

1:07.83

1:11.06

Clt : 21

Nom Prénom : GAMON BAPTISTE

Dos : 79

Clt/Cat : 13/U12

Code : FFS2664599

An : 2004

Com : AP

Club : VENELLES PAM

Tps Tot : 2:18.89

Points : 511.26

Tps M1 : 1:07.83

Tps M2 : 1:11.06

22

PAULUS MATTHIAS

87

9/U14

FFS2679424

2002

AP

ESF PRA LOUP

2:22.57

544.02

1:08.85

1:13.72

Clt : 22

Nom Prénom : PAULUS MATTHIAS

Dos : 87

Clt/Cat : 9/U14

Code : FFS2679424

An : 2002

Com : AP

Club : ESF PRA LOUP

Tps Tot : 2:22.57

Points : 544.02

Tps M1 : 1:08.85

Tps M2 : 1:13.72

23

COULLET ALEXANDRE

82

10/U14

FFS2679467

2001

AP

SKI ACADEMIE

2:23.48

552.12

1:09.19

1:14.29

Clt : 23

Nom Prénom : COULLET ALEXANDRE

Dos : 82

Clt/Cat : 10/U14

Code : FFS2679467

An : 2001

Com : AP

Club : SKI ACADEMIE

Tps Tot : 2:23.48

Points : 552.12

Tps M1 : 1:09.19

Tps M2 : 1:14.29

24

SATTA ENZO

84

14/U12

FFS2676027

2003

AP

SKI ACADEMIE

2:30.75

616.83

1:13.87

1:16.88

Clt : 24

Nom Prénom : SATTA ENZO

Dos : 84

Clt/Cat : 14/U12

Code : FFS2676027

An : 2003

Com : AP

Club : SKI ACADEMIE

Tps Tot : 2:30.75

Points : 616.83

Tps M1 : 1:13.87

Tps M2 : 1:16.88

25

PEUZIN LOUIS

88

11/U14

FFS2679991

2001

AP

US VEYNOISE

2:31.02

619.23

1:15.93

1:15.09

Clt : 25

Nom Prénom : PEUZIN LOUIS

Dos : 88

Clt/Cat : 11/U14

Code : FFS2679991

An : 2001

Com : AP

Club : US VEYNOISE

Tps Tot : 2:31.02

Points : 619.23

Tps M1 : 1:15.93

Tps M2 : 1:15.09

26

SCHMITT NOAM

85

15/U12

FFS2668209

2003

AP

US VEYNOISE

2:45.22

745.62

1:20.72

1:24.50

Clt : 26

Nom Prénom : SCHMITT NOAM

Dos : 85

Clt/Cat : 15/U12

Code : FFS2668209

An : 2003

Com : AP

Club : US VEYNOISE

Tps Tot : 2:45.22

Points : 745.62

Tps M1 : 1:20.72

Tps M2 : 1:24.50

Abandons

BERGER FLORIAN

89

FFS2641520

2001

AP

ESF PRA LOUP

59.44

Clt :

Nom Prénom : BERGER FLORIAN

Dos : 89

Clt/Cat :

Code : FFS2641520

An : 2001

Com : AP

Club : ESF PRA LOUP

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 59.44

Tps M2 :

Disqualifiés

ELMAZZOUJI GHAIS

66

FFS2673596

2001

AP

CO PRALOUP

57.13

Clt :

Nom Prénom : ELMAZZOUJI GHAIS

Dos : 66

Clt/Cat :

Code : FFS2673596

An : 2001

Com : AP

Club : CO PRALOUP

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 57.13

Non partants

COLLARD JULIEN

67

FFS2657777

2001

AP

SC PAYS AIX

Clt :

Nom Prénom : COLLARD JULIEN

Dos : 67

Clt/Cat :

Code : FFS2657777

An : 2001

Com : AP

Club : SC PAYS AIX

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

AUDIBERT FLAVIEN

68

FFS2650972

2002

AP

AIRBUS HELI

Clt :

Nom Prénom : AUDIBERT FLAVIEN

Dos : 68

Clt/Cat :

Code : FFS2650972

An : 2002

Com : AP

Club : AIRBUS HELI

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :