Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

GP International Citadin

Morzine Dames 27/02/15 SL FRA5697.929
Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEBART JEAN LOUIS (FRA)

Arbitre :
GOUJET MICHEL (FRA)

Assistant :

Dir. Epreuve :
MARULLAZ ROBIN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PLENEY

Altitude départ :
1140

Altitude arrivée :
1000

Dénivelé :
140

Homologation :
7138/02/03

Manche 1

Nombre de portes :
40

Heure de départ :
17H30

Traceur :
MARULLAZ ROBIN (FRA)

Ouvreurs A :
ARIZZI JIMMY (FRA)

Ouvreurs B :
GUERS FRANCOIS (FRA)

Ouvreurs C :
SEIMETZ ADRIEN (FRA)

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Météo :
NEIGE

Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de portes :
42

Heure de départ :
20H15

Traceur :
MANSART YANNICK (FRA)

Ouvreurs A :
ANTHONIOZ HUGO (FRA)

Ouvreurs B :
MONTOYA VALENTIN (FRA)

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Température départ :
-1

Température arrivée :

Pénalité appliquée :
30.3800

Catégorie :
*

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Nat

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

BREGOU Anne-Solene

13

1/U21

FIS516441

1996

SUI

1:17.76

30.38

36.62

41.14

Clt : 1

Nom Prénom : BREGOU Anne-Solene

Dos : 13

Clt/Cat : 1/U21

Code : FIS516441

An : 1996

Nat : SUI

Com :

Club :

Tps Tot : 1:17.76

Points : 30.38

Tps M1 : 36.62

Tps M2 : 41.14

2

SAULNIER Laurane

8

2/U21

FIS197749

1996

FRA

MB

SC MORZ AVO

1:19.13

43.07

37.20

41.93

Clt : 2

Nom Prénom : SAULNIER Laurane

Dos : 8

Clt/Cat : 2/U21

Code : FIS197749

An : 1996

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC MORZ AVO

Tps Tot : 1:19.13

Points : 43.07

Tps M1 : 37.20

Tps M2 : 41.93

3

DUGOURGEOT Aloise

10

3/U21

FIS197748

1996

FRA

MB

SC MIEUSSY

1:19.21

43.81

36.87

42.34

Clt : 3

Nom Prénom : DUGOURGEOT Aloise

Dos : 10

Clt/Cat : 3/U21

Code : FIS197748

An : 1996

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC MIEUSSY

Tps Tot : 1:19.21

Points : 43.81

Tps M1 : 36.87

Tps M2 : 42.34

4

PROFIT Zoe

9

1/U18

FIS197859

1997

FRA

MB

CS CHAMONIX

1:19.40

45.57

37.36

42.04

Clt : 4

Nom Prénom : PROFIT Zoe

Dos : 9

Clt/Cat : 1/U18

Code : FIS197859

An : 1997

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS CHAMONIX

Tps Tot : 1:19.40

Points : 45.57

Tps M1 : 37.36

Tps M2 : 42.04

5

NEYRINCK Camille

1

2/U18

FIS197949

1998

FRA

SA

CS LA PLAGNE

1:20.07

51.77

36.47

43.60

Clt : 5

Nom Prénom : NEYRINCK Camille

Dos : 1

Clt/Cat : 2/U18

Code : FIS197949

An : 1998

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS LA PLAGNE

Tps Tot : 1:20.07

Points : 51.77

Tps M1 : 36.47

Tps M2 : 43.60

6

PIJOLET Clara

17

3/U18

FIS197904

1998

FRA

DA

SC ALPE HUEZ

1:22.30

72.42

38.14

44.16

Clt : 6

Nom Prénom : PIJOLET Clara

Dos : 17

Clt/Cat : 3/U18

Code : FIS197904

An : 1998

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot : 1:22.30

Points : 72.42

Tps M1 : 38.14

Tps M2 : 44.16

7

DAVID Constance

2

4/U21

FIS197708

1996

FRA

SA

CS LA PLAGNE

1:22.56

74.82

38.49

44.07

Clt : 7

Nom Prénom : DAVID Constance

Dos : 2

Clt/Cat : 4/U21

Code : FIS197708

An : 1996

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS LA PLAGNE

Tps Tot : 1:22.56

Points : 74.82

Tps M1 : 38.49

Tps M2 : 44.07

8

ARBEZ Tess

11

4/U18

FIS197848

1997

IRE

1:23.17

80.47

39.36

43.81

Clt : 8

Nom Prénom : ARBEZ Tess

Dos : 11

Clt/Cat : 4/U18

Code : FIS197848

An : 1997

Nat : IRE

Com :

Club :

Tps Tot : 1:23.17

Points : 80.47

Tps M1 : 39.36

Tps M2 : 43.81

9

DUVILLARD Laura

16

5/U18

FIS197965

1998

FRA

MB

CS PRAZ/ARLY

1:23.68

85.19

38.84

44.84

Clt : 9

Nom Prénom : DUVILLARD Laura

Dos : 16

Clt/Cat : 5/U18

Code : FIS197965

An : 1998

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS PRAZ/ARLY

Tps Tot : 1:23.68

Points : 85.19

Tps M1 : 38.84

Tps M2 : 44.84

10

PALLAFRAY Tesse

6

6/U18

FIS197946

1998

FRA

MB

SC ST GERVAI

1:23.79

86.21

40.49

43.30

Clt : 10

Nom Prénom : PALLAFRAY Tesse

Dos : 6

Clt/Cat : 6/U18

Code : FIS197946

An : 1998

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC ST GERVAI

Tps Tot : 1:23.79

Points : 86.21

Tps M1 : 40.49

Tps M2 : 43.30

11

BAUDIN Elisa

4

7/U18

FIS197950

1998

FRA

SA

CS LA PLAGNE

1:23.88

87.05

37.91

45.97

Clt : 11

Nom Prénom : BAUDIN Elisa

Dos : 4

Clt/Cat : 7/U18

Code : FIS197950

An : 1998

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS LA PLAGNE

Tps Tot : 1:23.88

Points : 87.05

Tps M1 : 37.91

Tps M2 : 45.97

12

FERNANDEZ Amelie

23

8/U18

FIS197903

1998

FRA

DA

VILLARDELANS

1:24.66

94.27

39.74

44.92

Clt : 12

Nom Prénom : FERNANDEZ Amelie

Dos : 23

Clt/Cat : 8/U18

Code : FIS197903

An : 1998

Nat : FRA

Com : DA

Club : VILLARDELANS

Tps Tot : 1:24.66

Points : 94.27

Tps M1 : 39.74

Tps M2 : 44.92

13

LEYNAUD Anouk

20

9/U18

FIS197927

1998

FRA

MB

SC ST GERVAI

1:25.44

101.49

39.96

45.48

Clt : 13

Nom Prénom : LEYNAUD Anouk

Dos : 20

Clt/Cat : 9/U18

Code : FIS197927

An : 1998

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC ST GERVAI

Tps Tot : 1:25.44

Points : 101.49

Tps M1 : 39.96

Tps M2 : 45.48

14

GAILLARD Claire

7

10/U18

FIS197858

1997

FRA

MB

CS CHAMONIX

1:26.05

107.14

39.82

46.23

Clt : 14

Nom Prénom : GAILLARD Claire

Dos : 7

Clt/Cat : 10/U18

Code : FIS197858

An : 1997

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS CHAMONIX

Tps Tot : 1:26.05

Points : 107.14

Tps M1 : 39.82

Tps M2 : 46.23

15

FORESTIER Fiona

19

11/U18

FIS197851

1997

FRA

MB

SC COMBLOUX

1:26.12

107.79

40.79

45.33

Clt : 15

Nom Prénom : FORESTIER Fiona

Dos : 19

Clt/Cat : 11/U18

Code : FIS197851

An : 1997

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC COMBLOUX

Tps Tot : 1:26.12

Points : 107.79

Tps M1 : 40.79

Tps M2 : 45.33

16

SCHNOEBELEN Elise

3

5/U21

FIS197673

1994

FRA

MV

SK DU TANET

1:26.26

109.08

40.65

45.61

Clt : 16

Nom Prénom : SCHNOEBELEN Elise

Dos : 3

Clt/Cat : 5/U21

Code : FIS197673

An : 1994

Nat : FRA

Com : MV

Club : SK DU TANET

Tps Tot : 1:26.26

Points : 109.08

Tps M1 : 40.65

Tps M2 : 45.61

17

JENKINS Nia

18

6/U21

FIS225598

1995

GBR

1:26.63

112.51

39.84

46.79

Clt : 17

Nom Prénom : JENKINS Nia

Dos : 18

Clt/Cat : 6/U21

Code : FIS225598

An : 1995

Nat : GBR

Com :

Club :

Tps Tot : 1:26.63

Points : 112.51

Tps M1 : 39.84

Tps M2 : 46.79

18

GRIFFON Noemie

34

12/U18

FIS197939

1998

FRA

DA

VOIRON SKI M

1:27.15

117.32

41.54

45.61

Clt : 18

Nom Prénom : GRIFFON Noemie

Dos : 34

Clt/Cat : 12/U18

Code : FIS197939

An : 1998

Nat : FRA

Com : DA

Club : VOIRON SKI M

Tps Tot : 1:27.15

Points : 117.32

Tps M1 : 41.54

Tps M2 : 45.61

19

MARTIN Camille

14

13/U18

FIS197803

1997

FRA

SA

SCOBE ALBERT

1:27.66

122.05

41.85

45.81

Clt : 19

Nom Prénom : MARTIN Camille

Dos : 14

Clt/Cat : 13/U18

Code : FIS197803

An : 1997

Nat : FRA

Com : SA

Club : SCOBE ALBERT

Tps Tot : 1:27.66

Points : 122.05

Tps M1 : 41.85

Tps M2 : 45.81

20

FABER Lea

30

14/U18

FIS197841

1997

FRA

MV

VT MULHOUSE

1:27.93

124.55

41.15

46.78

Clt : 20

Nom Prénom : FABER Lea

Dos : 30

Clt/Cat : 14/U18

Code : FIS197841

An : 1997

Nat : FRA

Com : MV

Club : VT MULHOUSE

Tps Tot : 1:27.93

Points : 124.55

Tps M1 : 41.15

Tps M2 : 46.78

21

BOUCHET Chiara

21

15/U18

FIS197854

1997

FRA

MB

CA BONNEVILL

1:28.21

127.14

41.27

46.94

Clt : 21

Nom Prénom : BOUCHET Chiara

Dos : 21

Clt/Cat : 15/U18

Code : FIS197854

An : 1997

Nat : FRA

Com : MB

Club : CA BONNEVILL

Tps Tot : 1:28.21

Points : 127.14

Tps M1 : 41.27

Tps M2 : 46.94

22

ZIMMERMANN Elsa

33

16/U18

FIS197969

1998

FRA

MV

SKI STRASBOU

1:28.67

131.40

41.07

47.60

Clt : 22

Nom Prénom : ZIMMERMANN Elsa

Dos : 33

Clt/Cat : 16/U18

Code : FIS197969

An : 1998

Nat : FRA

Com : MV

Club : SKI STRASBOU

Tps Tot : 1:28.67

Points : 131.40

Tps M1 : 41.07

Tps M2 : 47.60

23

MEYNET Sarah

26

17/U18

FIS197938

1998

FRA

MB

SC BELLEVAUX

1:29.05

134.92

40.69

48.36

Clt : 23

Nom Prénom : MEYNET Sarah

Dos : 26

Clt/Cat : 17/U18

Code : FIS197938

An : 1998

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC BELLEVAUX

Tps Tot : 1:29.05

Points : 134.92

Tps M1 : 40.69

Tps M2 : 48.36

24

MARTIN Lucie

24

18/U18

FIS197962

1998

FRA

MB

SC CONTAMINE

1:29.60

140.01

42.76

46.84

Clt : 24

Nom Prénom : MARTIN Lucie

Dos : 24

Clt/Cat : 18/U18

Code : FIS197962

An : 1998

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC CONTAMINE

Tps Tot : 1:29.60

Points : 140.01

Tps M1 : 42.76

Tps M2 : 46.84

25

FAURE Marine

29

19/U18

FIS197930

1998

FRA

MB

ANNECY SEMNO

1:31.64

158.90

41.67

49.97

Clt : 25

Nom Prénom : FAURE Marine

Dos : 29

Clt/Cat : 19/U18

Code : FIS197930

An : 1998

Nat : FRA

Com : MB

Club : ANNECY SEMNO

Tps Tot : 1:31.64

Points : 158.90

Tps M1 : 41.67

Tps M2 : 49.97

26

BOUBREK Florine

36

20/U18

FIS197960

1998

FRA

MV

SCV WESSERLI

1:32.64

168.16

42.67

49.97

Clt : 26

Nom Prénom : BOUBREK Florine

Dos : 36

Clt/Cat : 20/U18

Code : FIS197960

An : 1998

Nat : FRA

Com : MV

Club : SCV WESSERLI

Tps Tot : 1:32.64

Points : 168.16

Tps M1 : 42.67

Tps M2 : 49.97

27

SCHAERER Constance

35

21/U18

FIS197959

1998

FRA

MV

ASE STRASBOU

1:33.28

174.08

43.40

49.88

Clt : 27

Nom Prénom : SCHAERER Constance

Dos : 35

Clt/Cat : 21/U18

Code : FIS197959

An : 1998

Nat : FRA

Com : MV

Club : ASE STRASBOU

Tps Tot : 1:33.28

Points : 174.08

Tps M1 : 43.40

Tps M2 : 49.88

28

GILQUIN Oceane

28

22/U18

FIS197936

1998

FRA

MB

ASC ANNEMASS

1:33.57

176.77

44.54

49.03

Clt : 28

Nom Prénom : GILQUIN Oceane

Dos : 28

Clt/Cat : 22/U18

Code : FIS197936

An : 1998

Nat : FRA

Com : MB

Club : ASC ANNEMASS

Tps Tot : 1:33.57

Points : 176.77

Tps M1 : 44.54

Tps M2 : 49.03

29

SMITH Jocelyne

32

23/U18

FIS225673

1997

GBR

1:34.88

188.90

43.93

50.95

Clt : 29

Nom Prénom : SMITH Jocelyne

Dos : 32

Clt/Cat : 23/U18

Code : FIS225673

An : 1997

Nat : GBR

Com :

Club :

Tps Tot : 1:34.88

Points : 188.90

Tps M1 : 43.93

Tps M2 : 50.95

Abandons

PELLETIER Melissa

5

FIS197947

1998

FRA

SA

SCOBE ALBERT

40.94

Clt :

Nom Prénom : PELLETIER Melissa

Dos : 5

Clt/Cat :

Code : FIS197947

An : 1998

Nat : FRA

Com : SA

Club : SCOBE ALBERT

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 40.94

Tps M2 :

BERNARD Juliette

12

FIS516357

1995

SUI

Clt :

Nom Prénom : BERNARD Juliette

Dos : 12

Clt/Cat :

Code : FIS516357

An : 1995

Nat : SUI

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

LEYNAUD Ines

25

FIS197928

1998

FRA

MB

SC ST GERVAI

41.28

Clt :

Nom Prénom : LEYNAUD Ines

Dos : 25

Clt/Cat :

Code : FIS197928

An : 1998

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC ST GERVAI

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 41.28

Tps M2 :

PORTO Anais

31

FIS197937

1998

FRA

MB

ASC ANNEMASS

44.54

Clt :

Nom Prénom : PORTO Anais

Dos : 31

Clt/Cat :

Code : FIS197937

An : 1998

Nat : FRA

Com : MB

Club : ASC ANNEMASS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 44.54

Tps M2 :

Disqualifiés

ANGULO Isabelle

15

FIS197512

1994

FRA

MB

SC SAMOENS

Clt :

Nom Prénom : ANGULO Isabelle

Dos : 15

Clt/Cat :

Code : FIS197512

An : 1994

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC SAMOENS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

Non partants

VANDENAMEELE Justine

22

FIS197657

1995

FRA

CA

SC PLAN TOUR

Clt :

Nom Prénom : VANDENAMEELE Justine

Dos : 22

Clt/Cat :

Code : FIS197657

An : 1995

Nat : FRA

Com : CA

Club : SC PLAN TOUR

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

RAMBAUD Frederique

27

FIS197818

1997

FRA

DA

VILLARDELANS

Clt :

Nom Prénom : RAMBAUD Frederique

Dos : 27

Clt/Cat :

Code : FIS197818

An : 1997

Nat : FRA

Com : DA

Club : VILLARDELANS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :