Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

Ski Chrono National Tour Technique Lac Blanc Mercredi 18/02/2015

LAC BLANC Dames 18/02/15 GS FRA5703.547
Jury de Compétition

Délégué Technique :
MERZ RUDI (GER)

Arbitre :
BELLIN JEAN PIERRE (FRA)

Assistant :

Dir. Epreuve :
BARBEY YVES (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM

Altitude départ :
1126

Altitude arrivée :
861

Dénivelé :
265

Homologation :
9089/12/08

Manche 1

Nombre de portes :
40

Heure de départ :
9h30

Traceur :
MARTIN JEAN NOEL (FRA)

Ouvreurs A :
BERGAMINI MORGANE (FRA)

Ouvreurs B :
BOILEAU ROBIN (FRA)

Ouvreurs C :
MEYER INES (FRA)

Ouvreurs D :
SCHULLER VICTOR (FRA)

Ouvreurs E :

Météo :
COUVERT

Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de portes :
40

Heure de départ :
12h

Traceur :
DALMASSO GILLES (FRA)

Ouvreurs A :
BERGAMINI MORGANE (FRA)

Ouvreurs B :
BOILEAU ROBIN (FRA)

Ouvreurs C :
MEYER INES (FRA)

Ouvreurs D :
SCHULLER VICTOR (FRA)

Ouvreurs E :

Température départ :
-1

Température arrivée :

Pénalité appliquée :
10.5500

Catégorie :
*

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Nat

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

MASSIOS Marie

4

1/U30

FIS197215

1992

FRA

EQ

SC MERIBEL

1:57.53

10.55

1:00.20

57.33

Clt : 1

Nom Prénom : MASSIOS Marie

Dos : 4

Clt/Cat : 1/U30

Code : FIS197215

An : 1992

Nat : FRA

Com : EQ

Club : SC MERIBEL

Tps Tot : 1:57.53

Points : 10.55

Tps M1 : 1:00.20

Tps M2 : 57.33

2

BERTRAND Marion

2

1/Mast-C

FIS196179

1984

FRA

EQ

EMHM/AURON

1:57.86

13.30

1:00.06

57.80

Clt : 2

Nom Prénom : BERTRAND Marion

Dos : 2

Clt/Cat : 1/Mast-C

Code : FIS196179

An : 1984

Nat : FRA

Com : EQ

Club : EMHM/AURON

Tps Tot : 1:57.86

Points : 13.30

Tps M1 : 1:00.06

Tps M2 : 57.80

3

MARGUE Chloe

18

1/U21

FIS197726

1996

FRA

DA

CO SEPT LAUX

1:58.78

20.97

1:00.64

58.14

Clt : 3

Nom Prénom : MARGUE Chloe

Dos : 18

Clt/Cat : 1/U21

Code : FIS197726

An : 1996

Nat : FRA

Com : DA

Club : CO SEPT LAUX

Tps Tot : 1:58.78

Points : 20.97

Tps M1 : 1:00.64

Tps M2 : 58.14

4

ALPHAND Estelle

5

2/U21

FIS197616

1995

FRA

EQ

SERRE CHEVAL

1:59.06

23.31

1:01.23

57.83

Clt : 4

Nom Prénom : ALPHAND Estelle

Dos : 5

Clt/Cat : 2/U21

Code : FIS197616

An : 1995

Nat : FRA

Com : EQ

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot : 1:59.06

Points : 23.31

Tps M1 : 1:01.23

Tps M2 : 57.83

5

GAUTHIER Tiffany

6

2/U30

FIS197383

1993

FRA

SA

CS TIGNES

1:59.22

24.64

1:01.15

58.07

Clt : 5

Nom Prénom : GAUTHIER Tiffany

Dos : 6

Clt/Cat : 2/U30

Code : FIS197383

An : 1993

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot : 1:59.22

Points : 24.64

Tps M1 : 1:01.15

Tps M2 : 58.07

6

WILLMANN Alison

15

3/U30

FIS197407

1993

FRA

EQ

CO PRALOUP

1:59.37

25.89

1:01.17

58.20

Clt : 6

Nom Prénom : WILLMANN Alison

Dos : 15

Clt/Cat : 3/U30

Code : FIS197407

An : 1993

Nat : FRA

Com : EQ

Club : CO PRALOUP

Tps Tot : 1:59.37

Points : 25.89

Tps M1 : 1:01.17

Tps M2 : 58.20

7

REILLER Gaelle

39

3/U21

FIS197592

1995

FRA

EQ

SC GD BORNAN

1:59.38

25.98

1:00.98

58.40

Clt : 7

Nom Prénom : REILLER Gaelle

Dos : 39

Clt/Cat : 3/U21

Code : FIS197592

An : 1995

Nat : FRA

Com : EQ

Club : SC GD BORNAN

Tps Tot : 1:59.38

Points : 25.98

Tps M1 : 1:00.98

Tps M2 : 58.40

8

FORNI Josephine

7

4/U21

FIS197540

1994

FRA

EQ

SC MERIBEL

1:59.40

26.14

1:00.90

58.50

Clt : 8

Nom Prénom : FORNI Josephine

Dos : 7

Clt/Cat : 4/U21

Code : FIS197540

An : 1994

Nat : FRA

Com : EQ

Club : SC MERIBEL

Tps Tot : 1:59.40

Points : 26.14

Tps M1 : 1:00.90

Tps M2 : 58.50

9

LARROUY Noemie

24

5/U21

FIS197665

1995

FRA

EQ

COURCHEVEL

1:59.76

29.14

1:01.12

58.64

Clt : 9

Nom Prénom : LARROUY Noemie

Dos : 24

Clt/Cat : 5/U21

Code : FIS197665

An : 1995

Nat : FRA

Com : EQ

Club : COURCHEVEL

Tps Tot : 1:59.76

Points : 29.14

Tps M1 : 1:01.12

Tps M2 : 58.64

10

PELLISSIER Marion

8

4/U30

FIS196812

1988

FRA

EQ

ST FRANCOIS

1:59.78

29.31

1:01.30

58.48

Clt : 10

Nom Prénom : PELLISSIER Marion

Dos : 8

Clt/Cat : 4/U30

Code : FIS196812

An : 1988

Nat : FRA

Com : EQ

Club : ST FRANCOIS

Tps Tot : 1:59.78

Points : 29.31

Tps M1 : 1:01.30

Tps M2 : 58.48

11

GERACI Romane

10

1/U18

FIS197812

1997

FRA

EQ

VAL D’ISERE

1:59.98

30.98

1:01.60

58.38

Clt : 11

Nom Prénom : GERACI Romane

Dos : 10

Clt/Cat : 1/U18

Code : FIS197812

An : 1997

Nat : FRA

Com : EQ

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot : 1:59.98

Points : 30.98

Tps M1 : 1:01.60

Tps M2 : 58.38

12

ESPOSITO Ninon

37

6/U21

FIS197724

1996

FRA

DA

CO SEPT LAUX

2:00.19

32.73

1:01.09

59.10

Clt : 12

Nom Prénom : ESPOSITO Ninon

Dos : 37

Clt/Cat : 6/U21

Code : FIS197724

An : 1996

Nat : FRA

Com : DA

Club : CO SEPT LAUX

Tps Tot : 2:00.19

Points : 32.73

Tps M1 : 1:01.09

Tps M2 : 59.10

13

GAUCHE Laura

9

7/U21

FIS197641

1995

FRA

EQ

CS TIGNES

2:00.20

32.81

1:01.51

58.69

Clt : 13

Nom Prénom : GAUCHE Laura

Dos : 9

Clt/Cat : 7/U21

Code : FIS197641

An : 1995

Nat : FRA

Com : EQ

Club : CS TIGNES

Tps Tot : 2:00.20

Points : 32.81

Tps M1 : 1:01.51

Tps M2 : 58.69

14

DIREZ Clara

14

8/U21

FIS197651

1995

FRA

EQ

CS SAISIES

2:00.24

33.15

1:00.92

59.32

Clt : 14

Nom Prénom : DIREZ Clara

Dos : 14

Clt/Cat : 8/U21

Code : FIS197651

An : 1995

Nat : FRA

Com : EQ

Club : CS SAISIES

Tps Tot : 2:00.24

Points : 33.15

Tps M1 : 1:00.92

Tps M2 : 59.32

15

RAMENTOL Sara

25

9/U21

FIS25188

1996

AND

2:00.30

33.65

1:01.06

59.24

Clt : 15

Nom Prénom : RAMENTOL Sara

Dos : 25

Clt/Cat : 9/U21

Code : FIS25188

An : 1996

Nat : AND

Com :

Club :

Tps Tot : 2:00.30

Points : 33.65

Tps M1 : 1:01.06

Tps M2 : 59.24

16

JAY MARCHAND-ARVIER Marie

17

5/U30

FIS196460

1985

FRA

EQ

DOUA/MERIBEL

2:00.65

36.57

1:01.72

58.93

Clt : 16

Nom Prénom : JAY MARCHAND-ARVIER Marie

Dos : 17

Clt/Cat : 5/U30

Code : FIS196460

An : 1985

Nat : FRA

Com : EQ

Club : DOUA/MERIBEL

Tps Tot : 2:00.65

Points : 36.57

Tps M1 : 1:01.72

Tps M2 : 58.93

17

PIOT Jennifer

1

6/U30

FIS197295

1992

FRA

EQ

SC ALPE HUEZ

2:00.86

38.32

1:01.52

59.34

Clt : 17

Nom Prénom : PIOT Jennifer

Dos : 1

Clt/Cat : 6/U30

Code : FIS197295

An : 1992

Nat : FRA

Com : EQ

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot : 2:00.86

Points : 38.32

Tps M1 : 1:01.52

Tps M2 : 59.34

18

GAUTHIER Marine

35

7/U30

FIS197006

1990

FRA

EQ

CS TIGNES

2:00.93

38.90

1:01.99

58.94

Clt : 18

Nom Prénom : GAUTHIER Marine

Dos : 35

Clt/Cat : 7/U30

Code : FIS197006

An : 1990

Nat : FRA

Com : EQ

Club : CS TIGNES

Tps Tot : 2:00.93

Points : 38.90

Tps M1 : 1:01.99

Tps M2 : 58.94

19

PICCARD Lucie

13

10/U21

FIS197538

1994

FRA

SA

CS SAISIES

2:01.04

39.82

1:01.60

59.44

Clt : 19

Nom Prénom : PICCARD Lucie

Dos : 13

Clt/Cat : 10/U21

Code : FIS197538

An : 1994

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS SAISIES

Tps Tot : 2:01.04

Points : 39.82

Tps M1 : 1:01.60

Tps M2 : 59.44

20

ROUX Tifany

21

2/U18

FIS197860

1997

FRA

AP

SAUZE BARCEL

2:01.06

39.98

1:01.50

59.56

Clt : 20

Nom Prénom : ROUX Tifany

Dos : 21

Clt/Cat : 2/U18

Code : FIS197860

An : 1997

Nat : FRA

Com : AP

Club : SAUZE BARCEL

Tps Tot : 2:01.06

Points : 39.98

Tps M1 : 1:01.50

Tps M2 : 59.56

21

BONNEVIE Manon

27

8/U30

FIS197388

1993

FRA

SA

VAL D’ISERE

2:01.15

40.73

1:01.90

59.25

Clt : 21

Nom Prénom : BONNEVIE Manon

Dos : 27

Clt/Cat : 8/U30

Code : FIS197388

An : 1993

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot : 2:01.15

Points : 40.73

Tps M1 : 1:01.90

Tps M2 : 59.25

22

BOEUF Johanna

33

3/U18

FIS197808

1997

FRA

SA

CS VALMOREL

2:01.17

40.90

1:01.83

59.34

Clt : 22

Nom Prénom : BOEUF Johanna

Dos : 33

Clt/Cat : 3/U18

Code : FIS197808

An : 1997

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS VALMOREL

Tps Tot : 2:01.17

Points : 40.90

Tps M1 : 1:01.83

Tps M2 : 59.34

23

SAVEL Aline

30

4/U18

FIS197926

1998

FRA

SA

VAL D’ISERE

2:01.52

43.82

1:02.20

59.32

Clt : 23

Nom Prénom : SAVEL Aline

Dos : 30

Clt/Cat : 4/U18

Code : FIS197926

An : 1998

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot : 2:01.52

Points : 43.82

Tps M1 : 1:02.20

Tps M2 : 59.32

24

GILBERT Marine

46

11/U21

FIS197501

1994

FRA

MB

SC CARROZ

2:01.63

44.74

1:02.10

59.53

Clt : 24

Nom Prénom : GILBERT Marine

Dos : 46

Clt/Cat : 11/U21

Code : FIS197501

An : 1994

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC CARROZ

Tps Tot : 2:01.63

Points : 44.74

Tps M1 : 1:02.10

Tps M2 : 59.53

25

GRILLET AUBERT Jade

32

5/U18

FIS197850

1997

FRA

MB

S.C. CHATEL

2:01.72

45.49

1:02.06

59.66

Clt : 25

Nom Prénom : GRILLET AUBERT Jade

Dos : 32

Clt/Cat : 5/U18

Code : FIS197850

An : 1997

Nat : FRA

Com : MB

Club : S.C. CHATEL

Tps Tot : 2:01.72

Points : 45.49

Tps M1 : 1:02.06

Tps M2 : 59.66

26

CHAPUIS Lea

3

6/U18

FIS197806

1997

FRA

EQ

CS TIGNES

2:02.07

48.41

1:02.35

59.72

Clt : 26

Nom Prénom : CHAPUIS Lea

Dos : 3

Clt/Cat : 6/U18

Code : FIS197806

An : 1997

Nat : FRA

Com : EQ

Club : CS TIGNES

Tps Tot : 2:02.07

Points : 48.41

Tps M1 : 1:02.35

Tps M2 : 59.72

27

PROFIT Zoe

47

7/U18

FIS197859

1997

FRA

MB

CS CHAMONIX

2:02.19

49.41

1:02.33

59.86

Clt : 27

Nom Prénom : PROFIT Zoe

Dos : 47

Clt/Cat : 7/U18

Code : FIS197859

An : 1997

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS CHAMONIX

Tps Tot : 2:02.19

Points : 49.41

Tps M1 : 1:02.33

Tps M2 : 59.86

28

CLAUDEL Candice

66

8/U18

FIS197948

1998

FRA

MB

LES HOUCHES

2:02.23

49.74

1:02.07

1:00.16

Clt : 28

Nom Prénom : CLAUDEL Candice

Dos : 66

Clt/Cat : 8/U18

Code : FIS197948

An : 1998

Nat : FRA

Com : MB

Club : LES HOUCHES

Tps Tot : 2:02.23

Points : 49.74

Tps M1 : 1:02.07

Tps M2 : 1:00.16

29

PIJOLET Clara

80

9/U18

FIS197904

1998

FRA

DA

SC ALPE HUEZ

2:02.25

49.91

1:02.63

59.62

Clt : 29

Nom Prénom : PIJOLET Clara

Dos : 80

Clt/Cat : 9/U18

Code : FIS197904

An : 1998

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot : 2:02.25

Points : 49.91

Tps M1 : 1:02.63

Tps M2 : 59.62

30

MIBORD Alice

75

10/U18

FIS197888

1998

FRA

SA

SC MENUIRES

2:02.27

50.07

1:02.17

1:00.10

Clt : 30

Nom Prénom : MIBORD Alice

Dos : 75

Clt/Cat : 10/U18

Code : FIS197888

An : 1998

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC MENUIRES

Tps Tot : 2:02.27

Points : 50.07

Tps M1 : 1:02.17

Tps M2 : 1:00.10

31

DEVILLAZ Sophie

51

11/U18

FIS197951

1998

FRA

MB

LES HOUCHES

2:02.49

51.91

1:02.20

1:00.29

Clt : 31

Nom Prénom : DEVILLAZ Sophie

Dos : 51

Clt/Cat : 11/U18

Code : FIS197951

An : 1998

Nat : FRA

Com : MB

Club : LES HOUCHES

Tps Tot : 2:02.49

Points : 51.91

Tps M1 : 1:02.20

Tps M2 : 1:00.29

32

RIGAUD Jessica

64

12/U18

FIS197805

1997

FRA

SA

CS TIGNES

2:02.53

52.24

1:02.50

1:00.03

Clt : 32

Nom Prénom : RIGAUD Jessica

Dos : 64

Clt/Cat : 12/U18

Code : FIS197805

An : 1997

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot : 2:02.53

Points : 52.24

Tps M1 : 1:02.50

Tps M2 : 1:00.03

33

SAULNIER Laurane

44

12/U21

FIS197749

1996

FRA

MB

SC MORZ AVO

2:02.56

52.49

1:01.90

1:00.66

Clt : 33

Nom Prénom : SAULNIER Laurane

Dos : 44

Clt/Cat : 12/U21

Code : FIS197749

An : 1996

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC MORZ AVO

Tps Tot : 2:02.56

Points : 52.49

Tps M1 : 1:01.90

Tps M2 : 1:00.66

34

MAGNIN Charlene

45

13/U18

FIS197898

1998

FRA

SA

CS KARELLIS

2:02.74

53.99

1:02.89

59.85

Clt : 34

Nom Prénom : MAGNIN Charlene

Dos : 45

Clt/Cat : 13/U18

Code : FIS197898

An : 1998

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS KARELLIS

Tps Tot : 2:02.74

Points : 53.99

Tps M1 : 1:02.89

Tps M2 : 59.85

34

HARO Carmen

79

13/U18

FIS197889

1998

FRA

SA

CS TIGNES

2:02.74

53.99

1:02.37

1:00.37

Clt : 34

Nom Prénom : HARO Carmen

Dos : 79

Clt/Cat : 13/U18

Code : FIS197889

An : 1998

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot : 2:02.74

Points : 53.99

Tps M1 : 1:02.37

Tps M2 : 1:00.37

36

PELLIER Julia

59

15/U18

FIS197935

1998

FRA

MB

SC CARROZ

2:02.77

54.24

1:02.13

1:00.64

Clt : 36

Nom Prénom : PELLIER Julia

Dos : 59

Clt/Cat : 15/U18

Code : FIS197935

An : 1998

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC CARROZ

Tps Tot : 2:02.77

Points : 54.24

Tps M1 : 1:02.13

Tps M2 : 1:00.64

37

LACHEB Kenza

56

16/U18

FIS197931

1998

FRA

MB

SC COMBLOUX

2:02.89

55.24

1:02.33

1:00.56

Clt : 37

Nom Prénom : LACHEB Kenza

Dos : 56

Clt/Cat : 16/U18

Code : FIS197931

An : 1998

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC COMBLOUX

Tps Tot : 2:02.89

Points : 55.24

Tps M1 : 1:02.33

Tps M2 : 1:00.56

38

GENET Fostine

77

17/U18

FIS197891

1998

FRA

SA

CS TIGNES

2:03.04

56.49

1:02.84

1:00.20

Clt : 38

Nom Prénom : GENET Fostine

Dos : 77

Clt/Cat : 17/U18

Code : FIS197891

An : 1998

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot : 2:03.04

Points : 56.49

Tps M1 : 1:02.84

Tps M2 : 1:00.20

39

GAUTHIER Juliette

34

18/U18

FIS197810

1997

FRA

SA

CS VALMOREL

2:03.10

56.99

1:02.93

1:00.17

Clt : 39

Nom Prénom : GAUTHIER Juliette

Dos : 34

Clt/Cat : 18/U18

Code : FIS197810

An : 1997

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS VALMOREL

Tps Tot : 2:03.10

Points : 56.99

Tps M1 : 1:02.93

Tps M2 : 1:00.17

40

CAMPILLO Manon

23

13/U21

FIS197638

1995

FRA

DA

SC ALPE HUEZ

2:03.12

57.16

1:02.84

1:00.28

Clt : 40

Nom Prénom : CAMPILLO Manon

Dos : 23

Clt/Cat : 13/U21

Code : FIS197638

An : 1995

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot : 2:03.12

Points : 57.16

Tps M1 : 1:02.84

Tps M2 : 1:00.28

41

PICCARD Sixtine

58

19/U18

FIS197893

1998

FRA

SA

CS SAISIES

2:03.14

57.33

1:02.46

1:00.68

Clt : 41

Nom Prénom : PICCARD Sixtine

Dos : 58

Clt/Cat : 19/U18

Code : FIS197893

An : 1998

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS SAISIES

Tps Tot : 2:03.14

Points : 57.33

Tps M1 : 1:02.46

Tps M2 : 1:00.68

42

HENRY Marie

41

20/U18

FIS197842

1997

FRA

MV

US VENTRON

2:03.17

57.58

1:02.54

1:00.63

Clt : 42

Nom Prénom : HENRY Marie

Dos : 41

Clt/Cat : 20/U18

Code : FIS197842

An : 1997

Nat : FRA

Com : MV

Club : US VENTRON

Tps Tot : 2:03.17

Points : 57.58

Tps M1 : 1:02.54

Tps M2 : 1:00.63

43

BERGER Charline

67

21/U18

FIS197917

1998

FRA

AP

SERRE CHEVAL

2:03.26

58.33

1:03.04

1:00.22

Clt : 43

Nom Prénom : BERGER Charline

Dos : 67

Clt/Cat : 21/U18

Code : FIS197917

An : 1998

Nat : FRA

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot : 2:03.26

Points : 58.33

Tps M1 : 1:03.04

Tps M2 : 1:00.22

44

COULET Lorelie

28

14/U21

FIS197746

1996

FRA

MB

CS CHAMONIX

2:03.48

60.16

1:02.96

1:00.52

Clt : 44

Nom Prénom : COULET Lorelie

Dos : 28

Clt/Cat : 14/U21

Code : FIS197746

An : 1996

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS CHAMONIX

Tps Tot : 2:03.48

Points : 60.16

Tps M1 : 1:02.96

Tps M2 : 1:00.52

45

PASLIER Esther

26

22/U18

FIS197861

1997

FRA

AP

CSH BRIANCON

2:03.54

60.66

1:03.14

1:00.40

Clt : 45

Nom Prénom : PASLIER Esther

Dos : 26

Clt/Cat : 22/U18

Code : FIS197861

An : 1997

Nat : FRA

Com : AP

Club : CSH BRIANCON

Tps Tot : 2:03.54

Points : 60.66

Tps M1 : 1:03.14

Tps M2 : 1:00.40

46

CAILL Ania Monica

36

15/U21

FIS465098

1995

ROU

2:03.77

62.58

1:03.84

59.93

Clt : 46

Nom Prénom : CAILL Ania Monica

Dos : 36

Clt/Cat : 15/U21

Code : FIS465098

An : 1995

Nat : ROU

Com :

Club :

Tps Tot : 2:03.77

Points : 62.58

Tps M1 : 1:03.84

Tps M2 : 59.93

47

DUGOURGEOT Aloise

31

16/U21

FIS197748

1996

FRA

MB

SC MIEUSSY

2:03.85

63.25

1:02.94

1:00.91

Clt : 47

Nom Prénom : DUGOURGEOT Aloise

Dos : 31

Clt/Cat : 16/U21

Code : FIS197748

An : 1996

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC MIEUSSY

Tps Tot : 2:03.85

Points : 63.25

Tps M1 : 1:02.94

Tps M2 : 1:00.91

48

GROSSET GRANGE Justine

81

23/U18

FIS197815

1997

FRA

SA

SC FLUMET

2:04.10

65.33

1:02.98

1:01.12

Clt : 48

Nom Prénom : GROSSET GRANGE Justine

Dos : 81

Clt/Cat : 23/U18

Code : FIS197815

An : 1997

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC FLUMET

Tps Tot : 2:04.10

Points : 65.33

Tps M1 : 1:02.98

Tps M2 : 1:01.12

49

NICOLETTA Romane

16

17/U21

FIS197521

1994

FRA

CA

CSPM VALBERG

2:04.16

65.83

1:03.32

1:00.84

Clt : 49

Nom Prénom : NICOLETTA Romane

Dos : 16

Clt/Cat : 17/U21

Code : FIS197521

An : 1994

Nat : FRA

Com : CA

Club : CSPM VALBERG

Tps Tot : 2:04.16

Points : 65.83

Tps M1 : 1:03.32

Tps M2 : 1:00.84

50

MOREL Julie

74

24/U18

FIS197894

1998

FRA

SA

CS VALMOREL

2:04.17

65.92

1:03.22

1:00.95

Clt : 50

Nom Prénom : MOREL Julie

Dos : 74

Clt/Cat : 24/U18

Code : FIS197894

An : 1998

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS VALMOREL

Tps Tot : 2:04.17

Points : 65.92

Tps M1 : 1:03.22

Tps M2 : 1:00.95

51

TRIMAILLE Manon

50

25/U18

FIS197804

1997

FRA

SA

COURCHEVEL

2:04.18

66.00

1:03.53

1:00.65

Clt : 51

Nom Prénom : TRIMAILLE Manon

Dos : 50

Clt/Cat : 25/U18

Code : FIS197804

An : 1997

Nat : FRA

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot : 2:04.18

Points : 66.00

Tps M1 : 1:03.53

Tps M2 : 1:00.65

52

BIANCHINI Victoria

69

26/U18

FIS197941

1998

FRA

SA

SC MERIBEL

2:04.72

70.50

1:03.73

1:00.99

Clt : 52

Nom Prénom : BIANCHINI Victoria

Dos : 69

Clt/Cat : 26/U18

Code : FIS197941

An : 1998

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC MERIBEL

Tps Tot : 2:04.72

Points : 70.50

Tps M1 : 1:03.73

Tps M2 : 1:00.99

53

CHIRAT Madeleine

65

27/U18

FIS197924

1998

FRA

MB

SC GD BORNAN

2:04.96

72.50

1:03.91

1:01.05

Clt : 53

Nom Prénom : CHIRAT Madeleine

Dos : 65

Clt/Cat : 27/U18

Code : FIS197924

An : 1998

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC GD BORNAN

Tps Tot : 2:04.96

Points : 72.50

Tps M1 : 1:03.91

Tps M2 : 1:01.05

54

NEYRINCK Camille

61

28/U18

FIS197949

1998

FRA

SA

CS LA PLAGNE

2:05.26

75.01

1:03.98

1:01.28

Clt : 54

Nom Prénom : NEYRINCK Camille

Dos : 61

Clt/Cat : 28/U18

Code : FIS197949

An : 1998

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS LA PLAGNE

Tps Tot : 2:05.26

Points : 75.01

Tps M1 : 1:03.98

Tps M2 : 1:01.28

55

LUGON MOULIN Diane

48

29/U18

FIS197952

1998

FRA

MB

LES HOUCHES

2:05.39

76.09

1:04.14

1:01.25

Clt : 55

Nom Prénom : LUGON MOULIN Diane

Dos : 48

Clt/Cat : 29/U18

Code : FIS197952

An : 1998

Nat : FRA

Com : MB

Club : LES HOUCHES

Tps Tot : 2:05.39

Points : 76.09

Tps M1 : 1:04.14

Tps M2 : 1:01.25

56

CERUTTI Camille

29

30/U18

FIS197956

1998

FRA

AP

CS RISOUL

2:05.97

80.93

1:04.87

1:01.10

Clt : 56

Nom Prénom : CERUTTI Camille

Dos : 29

Clt/Cat : 30/U18

Code : FIS197956

An : 1998

Nat : FRA

Com : AP

Club : CS RISOUL

Tps Tot : 2:05.97

Points : 80.93

Tps M1 : 1:04.87

Tps M2 : 1:01.10

57

ARNAUD Julie

83

31/U18

FIS197817

1997

FRA

DA

VILLARDELANS

2:06.25

83.26

1:04.67

1:01.58

Clt : 57

Nom Prénom : ARNAUD Julie

Dos : 83

Clt/Cat : 31/U18

Code : FIS197817

An : 1997

Nat : FRA

Com : DA

Club : VILLARDELANS

Tps Tot : 2:06.25

Points : 83.26

Tps M1 : 1:04.67

Tps M2 : 1:01.58

58

BAUDIN Elisa

78

32/U18

FIS197950

1998

FRA

SA

CS LA PLAGNE

2:06.27

83.43

1:04.81

1:01.46

Clt : 58

Nom Prénom : BAUDIN Elisa

Dos : 78

Clt/Cat : 32/U18

Code : FIS197950

An : 1998

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS LA PLAGNE

Tps Tot : 2:06.27

Points : 83.43

Tps M1 : 1:04.81

Tps M2 : 1:01.46

59

CRUCE Juliette

68

33/U18

FIS197867

1997

FRA

SA

SC MERIBEL

2:06.68

86.85

1:04.24

1:02.44

Clt : 59

Nom Prénom : CRUCE Juliette

Dos : 68

Clt/Cat : 33/U18

Code : FIS197867

An : 1997

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC MERIBEL

Tps Tot : 2:06.68

Points : 86.85

Tps M1 : 1:04.24

Tps M2 : 1:02.44

60

GUILBERT Elise

54

34/U18

FIS197890

1998

FRA

SA

CS TIGNES

2:06.83

88.10

1:04.82

1:02.01

Clt : 60

Nom Prénom : GUILBERT Elise

Dos : 54

Clt/Cat : 34/U18

Code : FIS197890

An : 1998

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot : 2:06.83

Points : 88.10

Tps M1 : 1:04.82

Tps M2 : 1:02.01

61

RAMENTOL ALMEIDA Mariona

53

35/U18

FIS25201

1998

AND

2:07.11

90.43

1:05.05

1:02.06

Clt : 61

Nom Prénom : RAMENTOL ALMEIDA Mariona

Dos : 53

Clt/Cat : 35/U18

Code : FIS25201

An : 1998

Nat : AND

Com :

Club :

Tps Tot : 2:07.11

Points : 90.43

Tps M1 : 1:05.05

Tps M2 : 1:02.06

62

DEBAECKER Lea

76

36/U18

FIS197925

1998

FRA

MB

SC CARROZ

2:07.34

92.35

1:04.74

1:02.60

Clt : 62

Nom Prénom : DEBAECKER Lea

Dos : 76

Clt/Cat : 36/U18

Code : FIS197925

An : 1998

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC CARROZ

Tps Tot : 2:07.34

Points : 92.35

Tps M1 : 1:04.74

Tps M2 : 1:02.60

63

NICOLETTA Camille

70

37/U18

FIS197918

1998

FRA

CA

CSPM VALBERG

2:07.36

92.52

1:05.14

1:02.22

Clt : 63

Nom Prénom : NICOLETTA Camille

Dos : 70

Clt/Cat : 37/U18

Code : FIS197918

An : 1998

Nat : FRA

Com : CA

Club : CSPM VALBERG

Tps Tot : 2:07.36

Points : 92.52

Tps M1 : 1:05.14

Tps M2 : 1:02.22

64

SOCQUET Andrea

57

38/U18

FIS197954

1998

FRA

MB

CS MEGEVE

2:07.42

93.02

1:04.88

1:02.54

Clt : 64

Nom Prénom : SOCQUET Andrea

Dos : 57

Clt/Cat : 38/U18

Code : FIS197954

An : 1998

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS MEGEVE

Tps Tot : 2:07.42

Points : 93.02

Tps M1 : 1:04.88

Tps M2 : 1:02.54

65

HINTERREITNER Sissi

55

39/U18

FIS25196

1997

AND

2:07.54

94.02

1:06.62

1:00.92

Clt : 65

Nom Prénom : HINTERREITNER Sissi

Dos : 55

Clt/Cat : 39/U18

Code : FIS25196

An : 1997

Nat : AND

Com :

Club :

Tps Tot : 2:07.54

Points : 94.02

Tps M1 : 1:06.62

Tps M2 : 1:00.92

66

LE LOUARN Laurie

60

40/U18

FIS197884

1997

FRA

CA

INTER CLUB

2:08.63

103.11

1:05.10

1:03.53

Clt : 66

Nom Prénom : LE LOUARN Laurie

Dos : 60

Clt/Cat : 40/U18

Code : FIS197884

An : 1997

Nat : FRA

Com : CA

Club : INTER CLUB

Tps Tot : 2:08.63

Points : 103.11

Tps M1 : 1:05.10

Tps M2 : 1:03.53

67

LECOMTE Marine

86

41/U18

FIS197899

1998

FRA

SA

CS KARELLIS

2:08.73

103.94

1:05.23

1:03.50

Clt : 67

Nom Prénom : LECOMTE Marine

Dos : 86

Clt/Cat : 41/U18

Code : FIS197899

An : 1998

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS KARELLIS

Tps Tot : 2:08.73

Points : 103.94

Tps M1 : 1:05.23

Tps M2 : 1:03.50

68

RIBO ALAEZ Marta

73

42/U18

FIS25204

1998

AND

2:09.25

108.27

1:06.08

1:03.17

Clt : 68

Nom Prénom : RIBO ALAEZ Marta

Dos : 73

Clt/Cat : 42/U18

Code : FIS25204

An : 1998

Nat : AND

Com :

Club :

Tps Tot : 2:09.25

Points : 108.27

Tps M1 : 1:06.08

Tps M2 : 1:03.17

69

ANTONSEN Charlotte

52

43/U18

FIS197829

1997

FRA

MJ

SC J.GESSIEN

2:10.86

121.70

1:09.44

1:01.42

Clt : 69

Nom Prénom : ANTONSEN Charlotte

Dos : 52

Clt/Cat : 43/U18

Code : FIS197829

An : 1997

Nat : FRA

Com : MJ

Club : SC J.GESSIEN

Tps Tot : 2:10.86

Points : 121.70

Tps M1 : 1:09.44

Tps M2 : 1:01.42

70

FABER Lea

84

44/U18

FIS197841

1997

FRA

MV

VT MULHOUSE

2:11.90

130.37

1:07.52

1:04.38

Clt : 70

Nom Prénom : FABER Lea

Dos : 84

Clt/Cat : 44/U18

Code : FIS197841

An : 1997

Nat : FRA

Com : MV

Club : VT MULHOUSE

Tps Tot : 2:11.90

Points : 130.37

Tps M1 : 1:07.52

Tps M2 : 1:04.38

71

LOEFFELHOLZ Shannon

82

45/U18

FIS206743

1997

GER

2:12.10

132.04

1:07.09

1:05.01

Clt : 71

Nom Prénom : LOEFFELHOLZ Shannon

Dos : 82

Clt/Cat : 45/U18

Code : FIS206743

An : 1997

Nat : GER

Com :

Club :

Tps Tot : 2:12.10

Points : 132.04

Tps M1 : 1:07.09

Tps M2 : 1:05.01

72

FORTE Manon

72

46/U18

FIS197919

1998

FRA

CA

INTER CLUB

2:12.75

137.46

1:09.40

1:03.35

Clt : 72

Nom Prénom : FORTE Manon

Dos : 72

Clt/Cat : 46/U18

Code : FIS197919

An : 1998

Nat : FRA

Com : CA

Club : INTER CLUB

Tps Tot : 2:12.75

Points : 137.46

Tps M1 : 1:09.40

Tps M2 : 1:03.35

73

MITTERMAIER Malina

85

47/U18

FIS206782

1998

GER

2:13.55

144.13

1:08.18

1:05.37

Clt : 73

Nom Prénom : MITTERMAIER Malina

Dos : 85

Clt/Cat : 47/U18

Code : FIS206782

An : 1998

Nat : GER

Com :

Club :

Tps Tot : 2:13.55

Points : 144.13

Tps M1 : 1:08.18

Tps M2 : 1:05.37

Abandons

MIRADOLI Romane

12

FIS197497

1994

FRA

EQ

CS FLAINE

Clt :

Nom Prénom : MIRADOLI Romane

Dos : 12

Clt/Cat :

Code : FIS197497

An : 1994

Nat : FRA

Com : EQ

Club : CS FLAINE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

ANGULO Isabelle

20

FIS197512

1994

FRA

MB

SC SAMOENS

1:02.63

Clt :

Nom Prénom : ANGULO Isabelle

Dos : 20

Clt/Cat :

Code : FIS197512

An : 1994

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC SAMOENS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:02.63

Tps M2 :

BESSY Anouk

38

FIS197615

1995

FRA

AP

PUY ST VINCE

Clt :

Nom Prénom : BESSY Anouk

Dos : 38

Clt/Cat :

Code : FIS197615

An : 1995

Nat : FRA

Com : AP

Club : PUY ST VINCE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

ETIEVENT Marion

40

FIS197868

1997

FRA

SA

SC MERIBEL

Clt :

Nom Prénom : ETIEVENT Marion

Dos : 40

Clt/Cat :

Code : FIS197868

An : 1997

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC MERIBEL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

LEMAIRE Noemie

42

FIS197672

1995

FRA

MV

ASPTT STRASB

1:03.62

Clt :

Nom Prénom : LEMAIRE Noemie

Dos : 42

Clt/Cat :

Code : FIS197672

An : 1995

Nat : FRA

Com : MV

Club : ASPTT STRASB

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:03.62

Tps M2 :

MARTINET ANDRIEUX Canelle

43

FIS197821

1997

FRA

DA

SC ALPE HUEZ

Clt :

Nom Prénom : MARTINET ANDRIEUX Canelle

Dos : 43

Clt/Cat :

Code : FIS197821

An : 1997

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

HARROP Emily

49

FIS197807

1997

FRA

SA

CS TIGNES

Clt :

Nom Prénom : HARROP Emily

Dos : 49

Clt/Cat :

Code : FIS197807

An : 1997

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

DACH Carla-Marie

62

FIS197869

1997

FRA

SA

COURCHEVEL

Clt :

Nom Prénom : DACH Carla-Marie

Dos : 62

Clt/Cat :

Code : FIS197869

An : 1997

Nat : FRA

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

DUSSOLLIER Laurine

63

FIS197852

1997

FRA

MB

CS LA CLUSAZ

1:02.29

Clt :

Nom Prénom : DUSSOLLIER Laurine

Dos : 63

Clt/Cat :

Code : FIS197852

An : 1997

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS LA CLUSAZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:02.29

Tps M2 :

PELLEGRIN Elise

71

FIS959300

1991

MLT

Clt :

Nom Prénom : PELLEGRIN Elise

Dos : 71

Clt/Cat :

Code : FIS959300

An : 1991

Nat : MLT

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

Non partants

SANDRAZ Morane

11

FIS197177

1991

FRA

SA

COURCHEVEL

Clt :

Nom Prénom : SANDRAZ Morane

Dos : 11

Clt/Cat :

Code : FIS197177

An : 1991

Nat : FRA

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

KALENITCHENKO Jessica

19

FIS197870

1997

FRA

SA

VAL D’ISERE

Clt :

Nom Prénom : KALENITCHENKO Jessica

Dos : 19

Clt/Cat :

Code : FIS197870

An : 1997

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

DAVID Constance

22

FIS197708

1996

FRA

SA

CS LA PLAGNE

1:03.24

Clt :

Nom Prénom : DAVID Constance

Dos : 22

Clt/Cat :

Code : FIS197708

An : 1996

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS LA PLAGNE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:03.24

Tps M2 :