Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

COUPE DE BRONZE CACS U16 U14

LE GRANIER Dames 15/02/15 SL ASAF0661.FFS
Jury de Compétition

Délégué Technique :
REMANDET ROBERT (SA)

Arbitre :
GROSJEAN OLIVIER (SA)

Assistant :

Dir. Epreuve :
LAVIT DAMIEN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES FRASSES

Altitude départ :
1410

Altitude arrivée :
1280

Dénivelé :
130

Homologation :
2244/01/06

Manche 1

Nombre de portes :
41

Heure de départ :
9h30

Traceur :
PERRIN MIKAEL (SA)

Ouvreurs A :
GOUGOUX THIBAUT (SA)

Ouvreurs B :
BESSON LUCAS (SA)

Ouvreurs C :
BLANC KEVIN (SA)

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Météo :
beau

Neige :
dure

Manche 2

Nombre de portes :
41

Heure de départ :
11h15

Traceur :
BLANDIN DAVID (MB)

Ouvreurs A :
GOUGOUX THIBAUT (SA)

Ouvreurs B :
BESSON LUCAS (SA)

Ouvreurs C :
BLANC KEVIN (SA)

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Température départ :
-1°

Température arrivée :

Pénalité appliquée :
142.0200

Catégorie :
U14+U16

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

LAMOUREUX COLINE

20

1/U16

FFS2640673

2000

SA

SC ENTREMONT

1:17.04

142.02

39.03

38.01

Clt : 1

Nom Prénom : LAMOUREUX COLINE

Dos : 20

Clt/Cat : 1/U16

Code : FFS2640673

An : 2000

Com : SA

Club : SC ENTREMONT

Tps Tot : 1:17.04

Points : 142.02

Tps M1 : 39.03

Tps M2 : 38.01

2

CHAMINADE MATHILDE

16

2/U16

FFS2639287

2000

SA

SC CHAMBERY

1:19.93

169.03

40.56

39.37

Clt : 2

Nom Prénom : CHAMINADE MATHILDE

Dos : 16

Clt/Cat : 2/U16

Code : FFS2639287

An : 2000

Com : SA

Club : SC CHAMBERY

Tps Tot : 1:19.93

Points : 169.03

Tps M1 : 40.56

Tps M2 : 39.37

3

WILLERVAL LAURENE

8

1/U14

FFS2651937

2001

SA

TCAM

1:21.30

181.83

41.56

39.74

Clt : 3

Nom Prénom : WILLERVAL LAURENE

Dos : 8

Clt/Cat : 1/U14

Code : FFS2651937

An : 2001

Com : SA

Club : TCAM

Tps Tot : 1:21.30

Points : 181.83

Tps M1 : 41.56

Tps M2 : 39.74

4

DESPREZ MELINA

6

2/U14

FFS2657374

2002

SA

SC CHAMBERY

1:22.00

188.38

41.22

40.78

Clt : 4

Nom Prénom : DESPREZ MELINA

Dos : 6

Clt/Cat : 2/U14

Code : FFS2657374

An : 2002

Com : SA

Club : SC CHAMBERY

Tps Tot : 1:22.00

Points : 188.38

Tps M1 : 41.22

Tps M2 : 40.78

5

AUMONT ZOE

13

3/U16

FFS2638978

1999

SA

CT ROCHETTE

1:23.76

204.82

42.60

41.16

Clt : 5

Nom Prénom : AUMONT ZOE

Dos : 13

Clt/Cat : 3/U16

Code : FFS2638978

An : 1999

Com : SA

Club : CT ROCHETTE

Tps Tot : 1:23.76

Points : 204.82

Tps M1 : 42.60

Tps M2 : 41.16

6

AUMONT LOUISE

5

3/U14

FFS2646815

2002

SA

CT ROCHETTE

1:24.35

210.34

43.23

41.12

Clt : 6

Nom Prénom : AUMONT LOUISE

Dos : 5

Clt/Cat : 3/U14

Code : FFS2646815

An : 2002

Com : SA

Club : CT ROCHETTE

Tps Tot : 1:24.35

Points : 210.34

Tps M1 : 43.23

Tps M2 : 41.12

7

STRAGLIATI LEA

4

4/U14

FFS2653278

2002

SA

SC CHAMBERY

1:24.75

214.08

43.08

41.67

Clt : 7

Nom Prénom : STRAGLIATI LEA

Dos : 4

Clt/Cat : 4/U14

Code : FFS2653278

An : 2002

Com : SA

Club : SC CHAMBERY

Tps Tot : 1:24.75

Points : 214.08

Tps M1 : 43.08

Tps M2 : 41.67

8

BARD CELINE

11

4/U16

FFS2638801

1999

SA

SKISNOW USCC

1:30.23

265.29

45.04

45.19

Clt : 8

Nom Prénom : BARD CELINE

Dos : 11

Clt/Cat : 4/U16

Code : FFS2638801

An : 1999

Com : SA

Club : SKISNOW USCC

Tps Tot : 1:30.23

Points : 265.29

Tps M1 : 45.04

Tps M2 : 45.19

9

TIVOLLIER LOLA

21

5/U16

FFS2645635

1999

DA

CS ST PIERRE

1:33.85

299.12

48.97

44.88

Clt : 9

Nom Prénom : TIVOLLIER LOLA

Dos : 21

Clt/Cat : 5/U16

Code : FFS2645635

An : 1999

Com : DA

Club : CS ST PIERRE

Tps Tot : 1:33.85

Points : 299.12

Tps M1 : 48.97

Tps M2 : 44.88

Abandons

PRUNIER MAELIS

2

FFS2652331

2001

SA

TCAM

42.75

Clt :

Nom Prénom : PRUNIER MAELIS

Dos : 2

Clt/Cat :

Code : FFS2652331

An : 2001

Com : SA

Club : TCAM

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 42.75

PIGNIER LAURA

3

FFS2650157

2001

SA

SC AIX

1:01.30

Clt :

Nom Prénom : PIGNIER LAURA

Dos : 3

Clt/Cat :

Code : FFS2650157

An : 2001

Com : SA

Club : SC AIX

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 1:01.30

PIEUCHOT MARION

7

FFS2671102

2001

SA

TCAM

50.52

Clt :

Nom Prénom : PIEUCHOT MARION

Dos : 7

Clt/Cat :

Code : FFS2671102

An : 2001

Com : SA

Club : TCAM

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 50.52

DUPRAZ ELSA

12

FFS2633717

1999

SA

SC ENTREMONT

48.47

Clt :

Nom Prénom : DUPRAZ ELSA

Dos : 12

Clt/Cat :

Code : FFS2633717

An : 1999

Com : SA

Club : SC ENTREMONT

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 48.47

MARC EMMY

15

FFS2637917

1999

SA

SC AIX

1:04.53

Clt :

Nom Prénom : MARC EMMY

Dos : 15

Clt/Cat :

Code : FFS2637917

An : 1999

Com : SA

Club : SC AIX

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:04.53

Tps M2 :

POLONI ELINE

18

FFS2671049

1999

SA

SC CHAMBERY

49.67

Clt :

Nom Prénom : POLONI ELINE

Dos : 18

Clt/Cat :

Code : FFS2671049

An : 1999

Com : SA

Club : SC CHAMBERY

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 49.67

PERRIN CLARA

19

FFS2633716

1999

SA

SC ENTREMONT

42.14

Clt :

Nom Prénom : PERRIN CLARA

Dos : 19

Clt/Cat :

Code : FFS2633716

An : 1999

Com : SA

Club : SC ENTREMONT

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 42.14

Non partants

DELFOSSE LOLA

1

FFS2664233

2001

SA

TCAM

Clt :

Nom Prénom : DELFOSSE LOLA

Dos : 1

Clt/Cat :

Code : FFS2664233

An : 2001

Com : SA

Club : TCAM

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

REYNIER BERGER DUNE

14

FFS2660292

2000

SA

CS LA FECLAZ

Clt :

Nom Prénom : REYNIER BERGER DUNE

Dos : 14

Clt/Cat :

Code : FFS2660292

An : 2000

Com : SA

Club : CS LA FECLAZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

PICCOLOTTO MARLENE

17

FFS2664543

1999

SA

CT ROCHETTE

Clt :

Nom Prénom : PICCOLOTTO MARLENE

Dos : 17

Clt/Cat :

Code : FFS2664543

An : 1999

Com : SA

Club : CT ROCHETTE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :