Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

OPEN U14 etU16 Prix Mat et Peinture

ROUGE GAZON Mixte 31/01/15 GS AMVT0371.FFS
Jury de Compétition

Délégué Technique :
POIROT MARTIAL (MV)

Arbitre :
BANZET RICHARD (MV)

Assistant :

Dir. Epreuve :
MANGEL FABRICE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA FERME

Altitude départ :
1224

Altitude arrivée :
980

Dénivelé :
244

Homologation :
2654/12/10

Manche 1

Nombre de portes :
27

Heure de départ :
14H15

Traceur :
MANGEL STEPHANE (MV)

Ouvreurs A :
CLUB ()

Ouvreurs B :
CLUB ()

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Météo :
BROUILLARD

Neige :
FRAICHE FROIDE

Manche 2

Nombre de portes :
27

Heure de départ :
16H00

Traceur :
MANGEL STEPHANE (MV)

Ouvreurs A :
CLUB ()

Ouvreurs B :
CLUB ()

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Température départ :
-3

Température arrivée :
-3

Pénalité appliquée :
187.9500

Catégorie :
U14+U16

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

PARMENTIER ARTHUR

57

1/U16

FFS2644934

1999

MV

ST MAURICE

1:39.06

187.95

49.98

49.08

Clt : 1

Nom Prénom : PARMENTIER ARTHUR

Dos : 57

Clt/Cat : 1/U16

Code : FFS2644934

An : 1999

Com : MV

Club : ST MAURICE

Tps Tot : 1:39.06

Points : 187.95

Tps M1 : 49.98

Tps M2 : 49.08

2

KUSTER JONATHAN

60

2/U16

FFS2657401

1999

MV

SC KRUTH

1:40.26

199.82

50.88

49.38

Clt : 2

Nom Prénom : KUSTER JONATHAN

Dos : 60

Clt/Cat : 2/U16

Code : FFS2657401

An : 1999

Com : MV

Club : SC KRUTH

Tps Tot : 1:40.26

Points : 199.82

Tps M1 : 50.88

Tps M2 : 49.38

3

BLANCHEZ CORENTIN

62

3/U16

FFS2632867

1999

MV

AS GERARDMER

1:41.09

208.03

51.90

49.19

Clt : 3

Nom Prénom : BLANCHEZ CORENTIN

Dos : 62

Clt/Cat : 3/U16

Code : FFS2632867

An : 1999

Com : MV

Club : AS GERARDMER

Tps Tot : 1:41.09

Points : 208.03

Tps M1 : 51.90

Tps M2 : 49.19

4

RAPP JULES

64

4/U16

FFS2640430

2000

MV

SCE S.AMARIN

1:42.08

217.83

52.14

49.94

Clt : 4

Nom Prénom : RAPP JULES

Dos : 64

Clt/Cat : 4/U16

Code : FFS2640430

An : 2000

Com : MV

Club : SCE S.AMARIN

Tps Tot : 1:42.08

Points : 217.83

Tps M1 : 52.14

Tps M2 : 49.94

5

HIRTH BAPTISTE

58

5/U16

FFS2647770

2000

MV

SCR THANN

1:43.61

232.96

52.48

51.13

Clt : 5

Nom Prénom : HIRTH BAPTISTE

Dos : 58

Clt/Cat : 5/U16

Code : FFS2647770

An : 2000

Com : MV

Club : SCR THANN

Tps Tot : 1:43.61

Points : 232.96

Tps M1 : 52.48

Tps M2 : 51.13

6

CLAUDEL CLEMENT

52

6/U16

FFS2637455

1999

MV

US VENTRON

1:46.74

263.93

53.32

53.42

Clt : 6

Nom Prénom : CLAUDEL CLEMENT

Dos : 52

Clt/Cat : 6/U16

Code : FFS2637455

An : 1999

Com : MV

Club : US VENTRON

Tps Tot : 1:46.74

Points : 263.93

Tps M1 : 53.32

Tps M2 : 53.42

7

DREYER ARTHUR

53

7/U16

FFS2655097

2000

MV

SCE S.AMARIN

1:47.33

269.77

53.70

53.63

Clt : 7

Nom Prénom : DREYER ARTHUR

Dos : 53

Clt/Cat : 7/U16

Code : FFS2655097

An : 2000

Com : MV

Club : SCE S.AMARIN

Tps Tot : 1:47.33

Points : 269.77

Tps M1 : 53.70

Tps M2 : 53.63

8

RUFFIO LEO

42

1/U14

FFS2667780

2002

MV

SCE S.AMARIN

1:47.42

270.66

53.89

53.53

Clt : 8

Nom Prénom : RUFFIO LEO

Dos : 42

Clt/Cat : 1/U14

Code : FFS2667780

An : 2002

Com : MV

Club : SCE S.AMARIN

Tps Tot : 1:47.42

Points : 270.66

Tps M1 : 53.89

Tps M2 : 53.53

9

JACOBS PAUL

56

8/U16

FFS2642618

1999

MV

SC BALLON

1:47.92

275.60

54.35

53.57

Clt : 9

Nom Prénom : JACOBS PAUL

Dos : 56

Clt/Cat : 8/U16

Code : FFS2642618

An : 1999

Com : MV

Club : SC BALLON

Tps Tot : 1:47.92

Points : 275.60

Tps M1 : 54.35

Tps M2 : 53.57

10

WELKER BENJAMIN

50

9/U16

FFS2660420

2000

MV

SC KRUTH

1:51.37

309.73

55.82

55.55

Clt : 10

Nom Prénom : WELKER BENJAMIN

Dos : 50

Clt/Cat : 9/U16

Code : FFS2660420

An : 2000

Com : MV

Club : SC KRUTH

Tps Tot : 1:51.37

Points : 309.73

Tps M1 : 55.82

Tps M2 : 55.55

11

PERRY EMILIEN

39

2/U14

FFS2665348

2002

MV

ST MAURICE

1:52.95

325.36

57.75

55.20

Clt : 11

Nom Prénom : PERRY EMILIEN

Dos : 39

Clt/Cat : 2/U14

Code : FFS2665348

An : 2002

Com : MV

Club : ST MAURICE

Tps Tot : 1:52.95

Points : 325.36

Tps M1 : 57.75

Tps M2 : 55.20

12

WILLEGGER PIERRE

59

10/U16

FFS2653564

1999

MV

SCR THANN

1:53.37

329.52

57.85

55.52

Clt : 12

Nom Prénom : WILLEGGER PIERRE

Dos : 59

Clt/Cat : 10/U16

Code : FFS2653564

An : 1999

Com : MV

Club : SCR THANN

Tps Tot : 1:53.37

Points : 329.52

Tps M1 : 57.85

Tps M2 : 55.52

13

GRASSLER EMMA

36

1/U14

FFS2671848

2002

MV

SCV THANN

1:54.36

339.31

57.66

56.70

Clt : 13

Nom Prénom : GRASSLER EMMA

Dos : 36

Clt/Cat : 1/U14

Code : FFS2671848

An : 2002

Com : MV

Club : SCV THANN

Tps Tot : 1:54.36

Points : 339.31

Tps M1 : 57.66

Tps M2 : 56.70

14

WOLFERSPERGER MANON

35

2/U14

FFS2676578

2001

MV

SCR THANN

1:54.84

344.06

58.03

56.81

Clt : 14

Nom Prénom : WOLFERSPERGER MANON

Dos : 35

Clt/Cat : 2/U14

Code : FFS2676578

An : 2001

Com : MV

Club : SCR THANN

Tps Tot : 1:54.84

Points : 344.06

Tps M1 : 58.03

Tps M2 : 56.81

15

MANGEL HUGO

65

11/U16

FFS2637729

2000

MV

ST MAURICE

1:57.34

368.79

1:02.56

54.78

Clt : 15

Nom Prénom : MANGEL HUGO

Dos : 65

Clt/Cat : 11/U16

Code : FFS2637729

An : 2000

Com : MV

Club : ST MAURICE

Tps Tot : 1:57.34

Points : 368.79

Tps M1 : 1:02.56

Tps M2 : 54.78

16

CAROUX THEO

63

12/U16

FFS2670693

1999

MV

AVOL LUNEVIL

2:00.00

395.11

1:00.91

59.09

Clt : 16

Nom Prénom : CAROUX THEO

Dos : 63

Clt/Cat : 12/U16

Code : FFS2670693

An : 1999

Com : MV

Club : AVOL LUNEVIL

Tps Tot : 2:00.00

Points : 395.11

Tps M1 : 1:00.91

Tps M2 : 59.09

17

BLONDEAU TOINY MAEL

38

3/U14

FFS2660193

2001

MV

AVOL LUNEVIL

2:02.74

422.22

1:02.72

1:00.02

Clt : 17

Nom Prénom : BLONDEAU TOINY MAEL

Dos : 38

Clt/Cat : 3/U14

Code : FFS2660193

An : 2001

Com : MV

Club : AVOL LUNEVIL

Tps Tot : 2:02.74

Points : 422.22

Tps M1 : 1:02.72

Tps M2 : 1:00.02

18

MENARD ELOISE

49

1/U16

FFS2660194

1999

MV

AVOL LUNEVIL

2:05.15

446.06

1:02.15

1:03.00

Clt : 18

Nom Prénom : MENARD ELOISE

Dos : 49

Clt/Cat : 1/U16

Code : FFS2660194

An : 1999

Com : MV

Club : AVOL LUNEVIL

Tps Tot : 2:05.15

Points : 446.06

Tps M1 : 1:02.15

Tps M2 : 1:03.00

19

RIPOCHE AMELIE

48

2/U16

FFS2676489

1999

MV

AVOL LUNEVIL

2:08.08

475.04

1:04.25

1:03.83

Clt : 19

Nom Prénom : RIPOCHE AMELIE

Dos : 48

Clt/Cat : 2/U16

Code : FFS2676489

An : 1999

Com : MV

Club : AVOL LUNEVIL

Tps Tot : 2:08.08

Points : 475.04

Tps M1 : 1:04.25

Tps M2 : 1:03.83

Abandons

NAAS TOM

54

FFS2653152

1999

MV

AS DU VALTIN

50.45

Clt :

Nom Prénom : NAAS TOM

Dos : 54

Clt/Cat :

Code : FFS2653152

An : 1999

Com : MV

Club : AS DU VALTIN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 50.45

Tps M2 :

CAEL ROMAIN

61

FFS2632382

2000

MV

AS DU VALTIN

53.84

Clt :

Nom Prénom : CAEL ROMAIN

Dos : 61

Clt/Cat :

Code : FFS2632382

An : 2000

Com : MV

Club : AS DU VALTIN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 53.84

Tps M2 :

Non partants

BAEUMLIN PAUL

40

FFS2670409

2002

MV

VT MULHOUSE

1:04.36

Clt :

Nom Prénom : BAEUMLIN PAUL

Dos : 40

Clt/Cat :

Code : FFS2670409

An : 2002

Com : MV

Club : VT MULHOUSE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:04.36

Tps M2 :

MOUGEL JONATHAN

41

FFS2652665

2001

MV

AVOL LUNEVIL

Clt :

Nom Prénom : MOUGEL JONATHAN

Dos : 41

Clt/Cat :

Code : FFS2652665

An : 2001

Com : MV

Club : AVOL LUNEVIL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BLONDEAU TOINY LENAIC

43

FFS2660192

2001

MV

AVOL LUNEVIL

Clt :

Nom Prénom : BLONDEAU TOINY LENAIC

Dos : 43

Clt/Cat :

Code : FFS2660192

An : 2001

Com : MV

Club : AVOL LUNEVIL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

MOUGEL JEREMIE

51

FFS2644962

1999

MV

AVOL LUNEVIL

Clt :

Nom Prénom : MOUGEL JEREMIE

Dos : 51

Clt/Cat :

Code : FFS2644962

An : 1999

Com : MV

Club : AVOL LUNEVIL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BOLOT SIMON

55

FFS2657073

1999

MV

SCR THANN

Clt :

Nom Prénom : BOLOT SIMON

Dos : 55

Clt/Cat :

Code : FFS2657073

An : 1999

Com : MV

Club : SCR THANN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :