Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

OPEN U8etU10-U12etU14 Open des Téléski du Champ du Feu

CHAMP DU FEU Hommes 01/02/15 GS AMVM0391.FFS
Jury de Compétition

Délégué Technique :
HOLWEG JEAN CLAUDE (MV)

Arbitre :
LAURENT PIERRE (MV)

Assistant :

Dir. Epreuve :
BRIGNON HERVE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM MARCEL ADAM

Altitude départ :
1012

Altitude arrivée :
880

Dénivelé :
132

Homologation :
2847/01/12

Manche 1

Nombre de portes :
23

Heure de départ :
10h30

Traceur :
BRIGNON HERVE (MV)

Ouvreurs A :
MARTIN LOUISE (MV)

Ouvreurs B :
HALBWACHS VICTOR (MV)

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Météo :
neige

Neige :
fraiche_

Manche 2

Nombre de portes :
23

Heure de départ :
11h30

Traceur :
BRIGNON HERVE (MV)

Ouvreurs A :
MARTIN LOUISE ()

Ouvreurs B :
HALBWACHS VICTOR ()

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Température départ :
-4°C

Température arrivée :
-3°C

Pénalité appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12+U14

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

RISCH CYRIL

86

1/U14

FFS2649327

2001

MV

SC BONHOMME

1:42.85

255.00

50.98

51.87

Clt : 1

Nom Prénom : RISCH CYRIL

Dos : 86

Clt/Cat : 1/U14

Code : FFS2649327

An : 2001

Com : MV

Club : SC BONHOMME

Tps Tot : 1:42.85

Points : 255.00

Tps M1 : 50.98

Tps M2 : 51.87

2

RUFFIO LEO

84

2/U14

FFS2667780

2002

MV

SCE S.AMARIN

1:44.73

272.91

52.54

52.19

Clt : 2

Nom Prénom : RUFFIO LEO

Dos : 84

Clt/Cat : 2/U14

Code : FFS2667780

An : 2002

Com : MV

Club : SCE S.AMARIN

Tps Tot : 1:44.73

Points : 272.91

Tps M1 : 52.54

Tps M2 : 52.19

3

DREYER THEOTIME

59

1/U12

FFS2659649

2003

MV

SCE S.AMARIN

1:49.21

315.60

54.15

55.06

Clt : 3

Nom Prénom : DREYER THEOTIME

Dos : 59

Clt/Cat : 1/U12

Code : FFS2659649

An : 2003

Com : MV

Club : SCE S.AMARIN

Tps Tot : 1:49.21

Points : 315.60

Tps M1 : 54.15

Tps M2 : 55.06

4

ZOLLER LOISON LUCAS

92

3/U14

FFS2661149

2001

MV

AN MUNSTER

1:50.22

325.22

55.12

55.10

Clt : 4

Nom Prénom : ZOLLER LOISON LUCAS

Dos : 92

Clt/Cat : 3/U14

Code : FFS2661149

An : 2001

Com : MV

Club : AN MUNSTER

Tps Tot : 1:50.22

Points : 325.22

Tps M1 : 55.12

Tps M2 : 55.10

5

NULLANS OSCAR

64

2/U12

FFS2670203

2004

MV

SC BARR

1:52.26

344.66

55.87

56.39

Clt : 5

Nom Prénom : NULLANS OSCAR

Dos : 64

Clt/Cat : 2/U12

Code : FFS2670203

An : 2004

Com : MV

Club : SC BARR

Tps Tot : 1:52.26

Points : 344.66

Tps M1 : 55.87

Tps M2 : 56.39

6

ILTIS HUGO

49

3/U12

FFS2670652

2004

MV

SK DU TANET

1:53.19

353.52

55.67

57.52

Clt : 6

Nom Prénom : ILTIS HUGO

Dos : 49

Clt/Cat : 3/U12

Code : FFS2670652

An : 2004

Com : MV

Club : SK DU TANET

Tps Tot : 1:53.19

Points : 353.52

Tps M1 : 55.67

Tps M2 : 57.52

7

ZEHLER EMILIEN

83

4/U14

FFS2652113

2002

MV

SC HOHNECK

1:54.20

363.15

55.80

58.40

Clt : 7

Nom Prénom : ZEHLER EMILIEN

Dos : 83

Clt/Cat : 4/U14

Code : FFS2652113

An : 2002

Com : MV

Club : SC HOHNECK

Tps Tot : 1:54.20

Points : 363.15

Tps M1 : 55.80

Tps M2 : 58.40

8

DREYER EDGAR

82

5/U14

FFS2657060

2001

MV

STA V WEISS

1:56.32

383.35

56.70

59.62

Clt : 8

Nom Prénom : DREYER EDGAR

Dos : 82

Clt/Cat : 5/U14

Code : FFS2657060

An : 2001

Com : MV

Club : STA V WEISS

Tps Tot : 1:56.32

Points : 383.35

Tps M1 : 56.70

Tps M2 : 59.62

9

MARTIN VICTOR

89

6/U14

FFS2659647

2002

MV

ASCH STRASBO

2:00.24

420.70

1:00.03

1:00.21

Clt : 9

Nom Prénom : MARTIN VICTOR

Dos : 89

Clt/Cat : 6/U14

Code : FFS2659647

An : 2002

Com : MV

Club : ASCH STRASBO

Tps Tot : 2:00.24

Points : 420.70

Tps M1 : 1:00.03

Tps M2 : 1:00.21

10

BOHN MAXIME

65

4/U12

FFS2670648

2004

MV

SK DU TANET

2:01.63

433.94

1:00.31

1:01.32

Clt : 10

Nom Prénom : BOHN MAXIME

Dos : 65

Clt/Cat : 4/U12

Code : FFS2670648

An : 2004

Com : MV

Club : SK DU TANET

Tps Tot : 2:01.63

Points : 433.94

Tps M1 : 1:00.31

Tps M2 : 1:01.32

11

SPETTEL ARTHUR

55

5/U12

FFS2667927

2003

MV

STA V WEISS

2:04.22

458.62

1:00.84

1:03.38

Clt : 11

Nom Prénom : SPETTEL ARTHUR

Dos : 55

Clt/Cat : 5/U12

Code : FFS2667927

An : 2003

Com : MV

Club : STA V WEISS

Tps Tot : 2:04.22

Points : 458.62

Tps M1 : 1:00.84

Tps M2 : 1:03.38

12

BURGER ARTHUR

56

6/U12

FFS2666998

2004

MV

ASCH STRASBO

2:05.31

469.01

1:02.29

1:03.02

Clt : 12

Nom Prénom : BURGER ARTHUR

Dos : 56

Clt/Cat : 6/U12

Code : FFS2666998

An : 2004

Com : MV

Club : ASCH STRASBO

Tps Tot : 2:05.31

Points : 469.01

Tps M1 : 1:02.29

Tps M2 : 1:03.02

13

VEIT PIERROT

58

7/U12

FFS2665740

2004

MV

SC HOHNECK

2:07.57

490.54

1:03.28

1:04.29

Clt : 13

Nom Prénom : VEIT PIERROT

Dos : 58

Clt/Cat : 7/U12

Code : FFS2665740

An : 2004

Com : MV

Club : SC HOHNECK

Tps Tot : 2:07.57

Points : 490.54

Tps M1 : 1:03.28

Tps M2 : 1:04.29

14

GROLLEMUND GALAAD

53

8/U12

FFS2680047

2003

MV

STA V WEISS

2:13.04

542.66

1:06.22

1:06.82

Clt : 14

Nom Prénom : GROLLEMUND GALAAD

Dos : 53

Clt/Cat : 8/U12

Code : FFS2680047

An : 2003

Com : MV

Club : STA V WEISS

Tps Tot : 2:13.04

Points : 542.66

Tps M1 : 1:06.22

Tps M2 : 1:06.82

15

DUPRE ROMAIN

61

9/U12

FFS2676173

2004

MV

SK DU TANET

2:13.59

547.90

1:05.79

1:07.80

Clt : 15

Nom Prénom : DUPRE ROMAIN

Dos : 61

Clt/Cat : 9/U12

Code : FFS2676173

An : 2004

Com : MV

Club : SK DU TANET

Tps Tot : 2:13.59

Points : 547.90

Tps M1 : 1:05.79

Tps M2 : 1:07.80

16

LAUVERGNE NOA

54

10/U12

FFS2656111

2003

MV

SCS GUEBWILL

2:14.78

559.24

1:05.51

1:09.27

Clt : 16

Nom Prénom : LAUVERGNE NOA

Dos : 54

Clt/Cat : 10/U12

Code : FFS2656111

An : 2003

Com : MV

Club : SCS GUEBWILL

Tps Tot : 2:14.78

Points : 559.24

Tps M1 : 1:05.51

Tps M2 : 1:09.27

17

PICCINELLI LUCAS

51

11/U12

FFS2680414

2004

MV

VT MULHOUSE

2:15.23

563.53

1:04.20

1:11.03

Clt : 17

Nom Prénom : PICCINELLI LUCAS

Dos : 51

Clt/Cat : 11/U12

Code : FFS2680414

An : 2004

Com : MV

Club : VT MULHOUSE

Tps Tot : 2:15.23

Points : 563.53

Tps M1 : 1:04.20

Tps M2 : 1:11.03

18

DISCHERT ELIOTT

60

12/U12

FFS2672032

2004

MV

AN MUNSTER

2:15.53

566.39

1:05.59

1:09.94

Clt : 18

Nom Prénom : DISCHERT ELIOTT

Dos : 60

Clt/Cat : 12/U12

Code : FFS2672032

An : 2004

Com : MV

Club : AN MUNSTER

Tps Tot : 2:15.53

Points : 566.39

Tps M1 : 1:05.59

Tps M2 : 1:09.94

19

ZIMMERMANN CLEMENT

87

7/U14

FFS2673346

2001

MV

SCS GUEBWILL

2:17.65

586.59

1:09.01

1:08.64

Clt : 19

Nom Prénom : ZIMMERMANN CLEMENT

Dos : 87

Clt/Cat : 7/U14

Code : FFS2673346

An : 2001

Com : MV

Club : SCS GUEBWILL

Tps Tot : 2:17.65

Points : 586.59

Tps M1 : 1:09.01

Tps M2 : 1:08.64

20

NAGOR MATEO

50

13/U12

FFS2678394

2003

MV

STA V WEISS

2:17.73

587.35

1:05.46

1:12.27

Clt : 20

Nom Prénom : NAGOR MATEO

Dos : 50

Clt/Cat : 13/U12

Code : FFS2678394

An : 2003

Com : MV

Club : STA V WEISS

Tps Tot : 2:17.73

Points : 587.35

Tps M1 : 1:05.46

Tps M2 : 1:12.27

21

BERNHARD ALEXANDRE

68

14/U12

FFS2667923

2004

MV

STA V WEISS

2:22.74

635.09

1:10.08

1:12.66

Clt : 21

Nom Prénom : BERNHARD ALEXANDRE

Dos : 68

Clt/Cat : 14/U12

Code : FFS2667923

An : 2004

Com : MV

Club : STA V WEISS

Tps Tot : 2:22.74

Points : 635.09

Tps M1 : 1:10.08

Tps M2 : 1:12.66

Abandons

MARTIN VICTOR

98

FFS2666083

2002

MV

SK DU TANET

57.93

Clt :

Nom Prénom : MARTIN VICTOR

Dos : 98

Clt/Cat :

Code : FFS2666083

An : 2002

Com : MV

Club : SK DU TANET

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 57.93

Non partants

EGGERMANN RAPHAEL

48

FFS2657528

2003

MV

ASE STRASBOU

Clt :

Nom Prénom : EGGERMANN RAPHAEL

Dos : 48

Clt/Cat :

Code : FFS2657528

An : 2003

Com : MV

Club : ASE STRASBOU

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

SILLON BAPTISTE

52

FFS2659932

2004

MV

SCV THANN

Clt :

Nom Prénom : SILLON BAPTISTE

Dos : 52

Clt/Cat :

Code : FFS2659932

An : 2004

Com : MV

Club : SCV THANN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

POUPON MERLIN

57

FFS2668572

2003

MV

VT MULHOUSE

Clt :

Nom Prénom : POUPON MERLIN

Dos : 57

Clt/Cat :

Code : FFS2668572

An : 2003

Com : MV

Club : VT MULHOUSE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

ROETHINGER PIERRE

62

FFS2668174

2004

MV

SC BALLON

Clt :

Nom Prénom : ROETHINGER PIERRE

Dos : 62

Clt/Cat :

Code : FFS2668174

An : 2004

Com : MV

Club : SC BALLON

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

WASSNER TRISTAN

63

FFS2652243

2003

MV

SC BONHOMME

Clt :

Nom Prénom : WASSNER TRISTAN

Dos : 63

Clt/Cat :

Code : FFS2652243

An : 2003

Com : MV

Club : SC BONHOMME

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

GRASSELER SAMUEL

66

FFS2667758

2003

MV

SC BALLON

Clt :

Nom Prénom : GRASSELER SAMUEL

Dos : 66

Clt/Cat :

Code : FFS2667758

An : 2003

Com : MV

Club : SC BALLON

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

HERBILLON IDRIS

67

FFS2679941

2003

MV

SC BONHOMME

Clt :

Nom Prénom : HERBILLON IDRIS

Dos : 67

Clt/Cat :

Code : FFS2679941

An : 2003

Com : MV

Club : SC BONHOMME

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

SALTZMANN GABIN

69

FFS2669493

2003

MV

SC CERNAY

Clt :

Nom Prénom : SALTZMANN GABIN

Dos : 69

Clt/Cat :

Code : FFS2669493

An : 2003

Com : MV

Club : SC CERNAY

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BURGER ANTOINE

85

FFS2666997

2001

MV

ASCH STRASBO

Clt :

Nom Prénom : BURGER ANTOINE

Dos : 85

Clt/Cat :

Code : FFS2666997

An : 2001

Com : MV

Club : ASCH STRASBO

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

LEBRETON ETIENNE

88

FFS2680067

2002

MV

VT MULHOUSE

Clt :

Nom Prénom : LEBRETON ETIENNE

Dos : 88

Clt/Cat :

Code : FFS2680067

An : 2002

Com : MV

Club : VT MULHOUSE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BENTZINGER PIERROT

90

FFS2661683

2001

MV

STA V WEISS

Clt :

Nom Prénom : BENTZINGER PIERROT

Dos : 90

Clt/Cat :

Code : FFS2661683

An : 2001

Com : MV

Club : STA V WEISS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BAEUMLIN PAUL

91

FFS2670409

2002

MV

VT MULHOUSE

Clt :

Nom Prénom : BAEUMLIN PAUL

Dos : 91

Clt/Cat :

Code : FFS2670409

An : 2002

Com : MV

Club : VT MULHOUSE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

DITNER MATHIEU

93

FFS2668695

2001

MV

SC CERNAY

Clt :

Nom Prénom : DITNER MATHIEU

Dos : 93

Clt/Cat :

Code : FFS2668695

An : 2001

Com : MV

Club : SC CERNAY

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

COURTOIS ALEXANDRE

94

FFS2680447

2002

MV

SC CERNAY

Clt :

Nom Prénom : COURTOIS ALEXANDRE

Dos : 94

Clt/Cat :

Code : FFS2680447

An : 2002

Com : MV

Club : SC CERNAY

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

LATSCHA ANTOINE

95

FFS2669753

2001

MV

SC CERNAY

Clt :

Nom Prénom : LATSCHA ANTOINE

Dos : 95

Clt/Cat :

Code : FFS2669753

An : 2001

Com : MV

Club : SC CERNAY

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :