Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

101ème Championnats de France Elite

Méribel Hommes 18/03/14 DH FRA0710
Jury de Compétition

Délégué Technique :
FIUS COT Jordi ()

Arbitre :

Assistant :

Dir. Epreuve :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROC DE FER

Altitude départ :
2249

Altitude arrivée :
1432

Dénivelé :
817

Homologation :
10802/12/12

Manche 1

Nombre de portes :
47

Heure de départ :
10H00

Traceur :
SORREL STEPHANE ()

Ouvreurs A :
HEDRICH FRANTZ ()

Ouvreurs B :
SAINT DIDIER NICOLAS ()

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Météo :

Neige :

Manche 2

Nombre de portes :

Heure de départ :

Traceur :

Ouvreurs A :

Ouvreurs B :

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Température départ :

Température arrivée :

Pénalité appliquée :
8.0000

Catégorie :
*

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Nat

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

1

CLAREY Johan

1

1/Mast-A

FIS191740

1981

FRA

EQ

CS LA CLUSAZ

1:58.43

8.00

1:58.43

Clt : 1

Nom Prénom : CLAREY Johan

Dos : 1

Clt/Cat : 1/Mast-A

Code : FIS191740

An : 1981

Nat : FRA

Com : EQ

Club : CS LA CLUSAZ

Tps Tot : 1:58.43

Points : 8.00

Tps M1 : 1:58.43

2

POISSON David

5

2/Mast-A

FIS191964

1982

FRA

EQ

SC PEISEY VA

1:59.12

15.98

1:59.12

Clt : 2

Nom Prénom : POISSON David

Dos : 5

Clt/Cat : 2/Mast-A

Code : FIS191964

An : 1982

Nat : FRA

Com : EQ

Club : SC PEISEY VA

Tps Tot : 1:59.12

Points : 15.98

Tps M1 : 1:59.12

3

MUZATON Maxence

10

1/U30

FIS194167

1990

FRA

EQ

CS LA PLAGNE

1:59.21

17.02

1:59.21

Clt : 3

Nom Prénom : MUZATON Maxence

Dos : 10

Clt/Cat : 1/U30

Code : FIS194167

An : 1990

Nat : FRA

Com : EQ

Club : CS LA PLAGNE

Tps Tot : 1:59.21

Points : 17.02

Tps M1 : 1:59.21

4

MARSAGLIA Matteo

6

2/U30

FIS293550

1985

ITA

1:59.31

18.18

1:59.31

Clt : 4

Nom Prénom : MARSAGLIA Matteo

Dos : 6

Clt/Cat : 2/U30

Code : FIS293550

An : 1985

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot : 1:59.31

Points : 18.18

Tps M1 : 1:59.31

5

FAYED Guillermo

4

3/U30

FIS192932

1985

FRA

EQ

CS CHAMONIX

1:59.33

18.41

1:59.33

Clt : 5

Nom Prénom : FAYED Guillermo

Dos : 4

Clt/Cat : 3/U30

Code : FIS192932

An : 1985

Nat : FRA

Com : EQ

Club : CS CHAMONIX

Tps Tot : 1:59.33

Points : 18.41

Tps M1 : 1:59.33

6

CASSE Mattia

8

4/U30

FIS990081

1990

ITA

1:59.51

20.49

1:59.51

Clt : 6

Nom Prénom : CASSE Mattia

Dos : 8

Clt/Cat : 4/U30

Code : FIS990081

An : 1990

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot : 1:59.51

Points : 20.49

Tps M1 : 1:59.51

7

GIEZENDANNER Blaise

21

5/U30

FIS194298

1991

FRA

EQ

CS CHAMONIX

2:00.00

26.16

2:00.00

Clt : 7

Nom Prénom : GIEZENDANNER Blaise

Dos : 21

Clt/Cat : 5/U30

Code : FIS194298

An : 1991

Nat : FRA

Com : EQ

Club : CS CHAMONIX

Tps Tot : 2:00.00

Points : 26.16

Tps M1 : 2:00.00

8

RAFFORT Nicolas

11

6/U30

FIS194368

1991

FRA

EQ

SC CONTAMINE

2:00.05

26.74

2:00.05

Clt : 8

Nom Prénom : RAFFORT Nicolas

Dos : 11

Clt/Cat : 6/U30

Code : FIS194368

An : 1991

Nat : FRA

Com : EQ

Club : SC CONTAMINE

Tps Tot : 2:00.05

Points : 26.74

Tps M1 : 2:00.05

9

CRAWFORD Douglas

7

7/U30

FIS220695

1987

GBR

2:00.51

32.06

2:00.51

Clt : 9

Nom Prénom : CRAWFORD Douglas

Dos : 7

Clt/Cat : 7/U30

Code : FIS220695

An : 1987

Nat : GBR

Com :

Club :

Tps Tot : 2:00.51

Points : 32.06

Tps M1 : 2:00.51

10

VARETTONI Silvano

3

8/U30

FIS293141

1984

ITA

2:00.66

33.80

2:00.66

Clt : 10

Nom Prénom : VARETTONI Silvano

Dos : 3

Clt/Cat : 8/U30

Code : FIS293141

An : 1984

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot : 2:00.66

Points : 33.80

Tps M1 : 2:00.66

11

MERMILLOD BLONDIN Thomas

29

9/U30

FIS192504

1984

FRA

EQ

SC GD BORNAN

2:00.77

35.07

2:00.77

Clt : 11

Nom Prénom : MERMILLOD BLONDIN Thomas

Dos : 29

Clt/Cat : 9/U30

Code : FIS192504

An : 1984

Nat : FRA

Com : EQ

Club : SC GD BORNAN

Tps Tot : 2:00.77

Points : 35.07

Tps M1 : 2:00.77

12

DE TESSIERES Gauthier

28

3/Mast-A

FIS191746

1981

FRA

EQ

SC ALPE HUEZ

2:01.25

40.62

2:01.25

Clt : 12

Nom Prénom : DE TESSIERES Gauthier

Dos : 28

Clt/Cat : 3/Mast-A

Code : FIS191746

An : 1981

Nat : FRA

Com : EQ

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot : 2:01.25

Points : 40.62

Tps M1 : 2:01.25

13

CORTELLA Michele

15

10/U30

FIS294185

1987

ITA

2:01.32

41.43

2:01.32

Clt : 13

Nom Prénom : CORTELLA Michele

Dos : 15

Clt/Cat : 10/U30

Code : FIS294185

An : 1987

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot : 2:01.32

Points : 41.43

Tps M1 : 2:01.32

14

DE LA CUESTA Paul

12

11/U30

FIS491151

1988

SPA

2:01.51

43.63

2:01.51

Clt : 14

Nom Prénom : DE LA CUESTA Paul

Dos : 12

Clt/Cat : 11/U30

Code : FIS491151

An : 1988

Nat : SPA

Com :

Club :

Tps Tot : 2:01.51

Points : 43.63

Tps M1 : 2:01.51

15

BAILET Matthieu

23

1/U18

FIS6190176

1996

FRA

CA

INTER CLUB

2:01.52

43.75

2:01.52

Clt : 15

Nom Prénom : BAILET Matthieu

Dos : 23

Clt/Cat : 1/U18

Code : FIS6190176

An : 1996

Nat : FRA

Com : CA

Club : INTER CLUB

Tps Tot : 2:01.52

Points : 43.75

Tps M1 : 2:01.52

16

OLIVERAS Marc

25

12/U30

FIS20324

1991

AND

2:01.63

45.02

2:01.63

Clt : 16

Nom Prénom : OLIVERAS Marc

Dos : 25

Clt/Cat : 12/U30

Code : FIS20324

An : 1991

Nat : AND

Com :

Club :

Tps Tot : 2:01.63

Points : 45.02

Tps M1 : 2:01.63

17

SCHULLER Victor

17

1/U21

FIS6190006

1995

FRA

SA

VAL D’ISERE

2:01.82

47.22

2:01.82

Clt : 17

Nom Prénom : SCHULLER Victor

Dos : 17

Clt/Cat : 1/U21

Code : FIS6190006

An : 1995

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot : 2:01.82

Points : 47.22

Tps M1 : 2:01.82

18

GERACI Hugo

30

2/U18

FIS6190210

1996

FRA

SA

VAL D’ISERE

2:01.88

47.91

2:01.88

Clt : 18

Nom Prénom : GERACI Hugo

Dos : 30

Clt/Cat : 2/U18

Code : FIS6190210

An : 1996

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot : 2:01.88

Points : 47.91

Tps M1 : 2:01.88

19

ARPIN Gaetan

20

2/U21

FIS194894

1994

FRA

SA

VAL D’ISERE

2:01.94

48.60

2:01.94

Clt : 19

Nom Prénom : ARPIN Gaetan

Dos : 20

Clt/Cat : 2/U21

Code : FIS194894

An : 1994

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot : 2:01.94

Points : 48.60

Tps M1 : 2:01.94

20

BALDWIN TJ

14

13/U30

FIS220874

1990

GBR

2:02.09

50.34

2:02.09

Clt : 20

Nom Prénom : BALDWIN TJ

Dos : 14

Clt/Cat : 13/U30

Code : FIS220874

An : 1990

Nat : GBR

Com :

Club :

Tps Tot : 2:02.09

Points : 50.34

Tps M1 : 2:02.09

21

BERLA Franck

31

3/U21

FIS6190131

1995

FRA

AP

ES VALLOUISE

2:02.29

52.65

2:02.29

Clt : 21

Nom Prénom : BERLA Franck

Dos : 31

Clt/Cat : 3/U21

Code : FIS6190131

An : 1995

Nat : FRA

Com : AP

Club : ES VALLOUISE

Tps Tot : 2:02.29

Points : 52.65

Tps M1 : 2:02.29

22

VERRIER Camille

18

4/U21

FIS194628

1993

FRA

MB

CS CHAMONIX

2:02.40

53.93

2:02.40

Clt : 22

Nom Prénom : VERRIER Camille

Dos : 18

Clt/Cat : 4/U21

Code : FIS194628

An : 1993

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS CHAMONIX

Tps Tot : 2:02.40

Points : 53.93

Tps M1 : 2:02.40

23

JENOT Olivier

40

14/U30

FIS370022

1988

MON

2:02.87

59.36

2:02.87

Clt : 23

Nom Prénom : JENOT Olivier

Dos : 40

Clt/Cat : 14/U30

Code : FIS370022

An : 1988

Nat : MON

Com :

Club :

Tps Tot : 2:02.87

Points : 59.36

Tps M1 : 2:02.87

24

CLAIR Titouan

16

5/U21

FIS194895

1994

FRA

SA

VAL D’ISERE

2:02.97

60.52

2:02.97

Clt : 24

Nom Prénom : CLAIR Titouan

Dos : 16

Clt/Cat : 5/U21

Code : FIS194895

An : 1994

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot : 2:02.97

Points : 60.52

Tps M1 : 2:02.97

25

VERGNAUD Romain

46

3/U18

FIS6190177

1996

FRA

CA

INTER CLUB

2:03.00

60.87

2:03.00

Clt : 25

Nom Prénom : VERGNAUD Romain

Dos : 46

Clt/Cat : 3/U18

Code : FIS6190177

An : 1996

Nat : FRA

Com : CA

Club : INTER CLUB

Tps Tot : 2:03.00

Points : 60.87

Tps M1 : 2:03.00

26

RIZZO Maxime

24

6/U21

FIS194664

1993

FRA

SA

SC LES ARCS

2:03.28

64.10

2:03.28

Clt : 26

Nom Prénom : RIZZO Maxime

Dos : 24

Clt/Cat : 6/U21

Code : FIS194664

An : 1993

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC LES ARCS

Tps Tot : 2:03.28

Points : 64.10

Tps M1 : 2:03.28

27

COLTIER Alexandre

33

4/U18

FIS6190286

1996

FRA

MB

LES GETS S.C

2:03.37

65.15

2:03.37

Clt : 27

Nom Prénom : COLTIER Alexandre

Dos : 33

Clt/Cat : 4/U18

Code : FIS6190286

An : 1996

Nat : FRA

Com : MB

Club : LES GETS S.C

Tps Tot : 2:03.37

Points : 65.15

Tps M1 : 2:03.37

28

RICOU Ivo

36

7/U21

FIS194871

1994

FRA

AP

EC CHAMPSAUR

2:03.52

66.88

2:03.52

Clt : 28

Nom Prénom : RICOU Ivo

Dos : 36

Clt/Cat : 7/U21

Code : FIS194871

An : 1994

Nat : FRA

Com : AP

Club : EC CHAMPSAUR

Tps Tot : 2:03.52

Points : 66.88

Tps M1 : 2:03.52

29

ARENE Martin

37

5/U18

FIS6190203

1996

FRA

SA

CS LA PLAGNE

2:03.60

67.81

2:03.60

Clt : 29

Nom Prénom : ARENE Martin

Dos : 37

Clt/Cat : 5/U18

Code : FIS6190203

An : 1996

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS LA PLAGNE

Tps Tot : 2:03.60

Points : 67.81

Tps M1 : 2:03.60

30

PANGRAZZI Paolo

13

15/U30

FIS294904

1988

ITA

2:03.90

71.28

2:03.90

Clt : 30

Nom Prénom : PANGRAZZI Paolo

Dos : 13

Clt/Cat : 15/U30

Code : FIS294904

An : 1988

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot : 2:03.90

Points : 71.28

Tps M1 : 2:03.90

31

FREY Thomas

66

16/U30

FIS192653

1984

FRA

EQ

SC LES ARCS

2:03.97

72.09

2:03.97

Clt : 31

Nom Prénom : FREY Thomas

Dos : 66

Clt/Cat : 16/U30

Code : FIS192653

An : 1984

Nat : FRA

Com : EQ

Club : SC LES ARCS

Tps Tot : 2:03.97

Points : 72.09

Tps M1 : 2:03.97

32

NANTERMOZ Thomas

44

8/U21

FIS6190065

1995

FRA

SA

SC ARECHES

2:03.98

72.20

2:03.98

Clt : 32

Nom Prénom : NANTERMOZ Thomas

Dos : 44

Clt/Cat : 8/U21

Code : FIS6190065

An : 1995

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC ARECHES

Tps Tot : 2:03.98

Points : 72.20

Tps M1 : 2:03.98

33

JORDANIS Robin

32

9/U21

FIS194847

1994

FRA

MB

LES GETS S.C

2:04.08

73.36

2:04.08

Clt : 33

Nom Prénom : JORDANIS Robin

Dos : 32

Clt/Cat : 9/U21

Code : FIS194847

An : 1994

Nat : FRA

Com : MB

Club : LES GETS S.C

Tps Tot : 2:04.08

Points : 73.36

Tps M1 : 2:04.08

34

FALGOUX Remy

49

6/U18

FIS6190197

1996

FRA

SA

SC MENUIRES

2:04.24

75.21

2:04.24

Clt : 34

Nom Prénom : FALGOUX Remy

Dos : 49

Clt/Cat : 6/U18

Code : FIS6190197

An : 1996

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC MENUIRES

Tps Tot : 2:04.24

Points : 75.21

Tps M1 : 2:04.24

35

ALPHAND Nils

26

7/U18

FIS6190179

1996

FRA

AP

SERRE CHEVAL

2:04.38

76.83

2:04.38

Clt : 35

Nom Prénom : ALPHAND Nils

Dos : 26

Clt/Cat : 7/U18

Code : FIS6190179

An : 1996

Nat : FRA

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot : 2:04.38

Points : 76.83

Tps M1 : 2:04.38

36

CLEMENT Aubin

41

8/U18

FIS6190282

1996

FRA

MB

CS LA CLUSAZ

2:04.40

77.06

2:04.40

Clt : 36

Nom Prénom : CLEMENT Aubin

Dos : 41

Clt/Cat : 8/U18

Code : FIS6190282

An : 1996

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS LA CLUSAZ

Tps Tot : 2:04.40

Points : 77.06

Tps M1 : 2:04.40

37

LARDY Aurelien

45

9/U18

FIS6190287

1996

FRA

MB

CS CHAMONIX

2:04.45

77.64

2:04.45

Clt : 37

Nom Prénom : LARDY Aurelien

Dos : 45

Clt/Cat : 9/U18

Code : FIS6190287

An : 1996

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS CHAMONIX

Tps Tot : 2:04.45

Points : 77.64

Tps M1 : 2:04.45

38

VON APPEN Henrik

34

10/U21

FIS110324

1994

CHI

2:04.58

79.14

2:04.58

Clt : 38

Nom Prénom : VON APPEN Henrik

Dos : 34

Clt/Cat : 10/U21

Code : FIS110324

An : 1994

Nat : CHI

Com :

Club :

Tps Tot : 2:04.58

Points : 79.14

Tps M1 : 2:04.58

39

FABRE Jonas

47

11/U21

FIS194686

1993

FRA

EQ

SC ALPE HUEZ

2:04.91

82.96

2:04.91

Clt : 39

Nom Prénom : FABRE Jonas

Dos : 47

Clt/Cat : 11/U21

Code : FIS194686

An : 1993

Nat : FRA

Com : EQ

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot : 2:04.91

Points : 82.96

Tps M1 : 2:04.91

40

NOEL Clement

82

10/U18

FIS6190403

1997

FRA

SA

VAL D’ISERE

2:05.14

85.62

2:05.14

Clt : 40

Nom Prénom : NOEL Clement

Dos : 82

Clt/Cat : 10/U18

Code : FIS6190403

An : 1997

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot : 2:05.14

Points : 85.62

Tps M1 : 2:05.14

41

PERRIER Lucas

52

11/U18

FIS6190407

1997

FRA

SA

SC AILLONS

2:05.15

85.74

2:05.15

Clt : 41

Nom Prénom : PERRIER Lucas

Dos : 52

Clt/Cat : 11/U18

Code : FIS6190407

An : 1997

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC AILLONS

Tps Tot : 2:05.15

Points : 85.74

Tps M1 : 2:05.15

42

HERPIN Leny

39

12/U21

FIS6190071

1995

FRA

SA

CS SAISIES

2:05.16

85.85

2:05.16

Clt : 42

Nom Prénom : HERPIN Leny

Dos : 39

Clt/Cat : 12/U21

Code : FIS6190071

An : 1995

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS SAISIES

Tps Tot : 2:05.16

Points : 85.85

Tps M1 : 2:05.16

43

GATEAU Elie

42

13/U21

FIS6190074

1995

FRA

EQ

SC MERIBEL

2:05.32

87.70

2:05.32

Clt : 43

Nom Prénom : GATEAU Elie

Dos : 42

Clt/Cat : 13/U21

Code : FIS6190074

An : 1995

Nat : FRA

Com : EQ

Club : SC MERIBEL

Tps Tot : 2:05.32

Points : 87.70

Tps M1 : 2:05.32

44

DELOR Emilien

51

14/U21

FIS194813

1994

FRA

AU

SC LIORAN

2:05.68

91.87

2:05.68

Clt : 44

Nom Prénom : DELOR Emilien

Dos : 51

Clt/Cat : 14/U21

Code : FIS194813

An : 1994

Nat : FRA

Com : AU

Club : SC LIORAN

Tps Tot : 2:05.68

Points : 91.87

Tps M1 : 2:05.68

45

SANSON Thibault

43

15/U21

FIS6190038

1995

FRA

SA

CS TIGNES

2:05.92

94.64

2:05.92

Clt : 45

Nom Prénom : SANSON Thibault

Dos : 43

Clt/Cat : 15/U21

Code : FIS6190038

An : 1995

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot : 2:05.92

Points : 94.64

Tps M1 : 2:05.92

46

COTTINEAU Vito

60

12/U18

FIS6190422

1997

FRA

DA

VILLARDELANS

2:06.20

97.88

2:06.20

Clt : 46

Nom Prénom : COTTINEAU Vito

Dos : 60

Clt/Cat : 12/U18

Code : FIS6190422

An : 1997

Nat : FRA

Com : DA

Club : VILLARDELANS

Tps Tot : 2:06.20

Points : 97.88

Tps M1 : 2:06.20

47

BLOCH Gaspard

50

16/U21

FIS6190002

1995

FRA

MV

VT MULHOUSE

2:06.31

99.16

2:06.31

Clt : 47

Nom Prénom : BLOCH Gaspard

Dos : 50

Clt/Cat : 16/U21

Code : FIS6190002

An : 1995

Nat : FRA

Com : MV

Club : VT MULHOUSE

Tps Tot : 2:06.31

Points : 99.16

Tps M1 : 2:06.31

48

MURTAGH Rodrigo

48

17/U30

FIS30271

1991

ARG

2:06.55

101.93

2:06.55

Clt : 48

Nom Prénom : MURTAGH Rodrigo

Dos : 48

Clt/Cat : 17/U30

Code : FIS30271

An : 1991

Nat : ARG

Com :

Club :

Tps Tot : 2:06.55

Points : 101.93

Tps M1 : 2:06.55

49

GUILLOT Victor

56

13/U18

FIS6190329

1996

FRA

SA

SC BONNEVAL

2:06.60

102.51

2:06.60

Clt : 49

Nom Prénom : GUILLOT Victor

Dos : 56

Clt/Cat : 13/U18

Code : FIS6190329

An : 1996

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC BONNEVAL

Tps Tot : 2:06.60

Points : 102.51

Tps M1 : 2:06.60

50

BRUNIER Hugo

57

14/U18

FIS6190206

1996

FRA

SA

SC VALLOIRE

2:06.65

103.09

2:06.65

Clt : 50

Nom Prénom : BRUNIER Hugo

Dos : 57

Clt/Cat : 14/U18

Code : FIS6190206

An : 1996

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC VALLOIRE

Tps Tot : 2:06.65

Points : 103.09

Tps M1 : 2:06.65

51

MAISTRE Joffrey

81

15/U18

FIS6190473

1997

FRA

MB

CS LA CLUSAZ

2:06.67

103.32

2:06.67

Clt : 51

Nom Prénom : MAISTRE Joffrey

Dos : 81

Clt/Cat : 15/U18

Code : FIS6190473

An : 1997

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS LA CLUSAZ

Tps Tot : 2:06.67

Points : 103.32

Tps M1 : 2:06.67

52

FORNI Pierre

53

17/U21

FIS6190073

1995

FRA

SA

SC MERIBEL

2:06.82

105.06

2:06.82

Clt : 52

Nom Prénom : FORNI Pierre

Dos : 53

Clt/Cat : 17/U21

Code : FIS6190073

An : 1995

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC MERIBEL

Tps Tot : 2:06.82

Points : 105.06

Tps M1 : 2:06.82

53

ESTEVE Axel

62

18/U21

FIS20378

1994

AND

2:06.97

106.79

2:06.97

Clt : 53

Nom Prénom : ESTEVE Axel

Dos : 62

Clt/Cat : 18/U21

Code : FIS20378

An : 1994

Nat : AND

Com :

Club :

Tps Tot : 2:06.97

Points : 106.79

Tps M1 : 2:06.97

53

ROCHAIX Louis

65

16/U18

FIS6190396

1997

FRA

SA

SC ARECHES

2:06.97

106.79

2:06.97

Clt : 53

Nom Prénom : ROCHAIX Louis

Dos : 65

Clt/Cat : 16/U18

Code : FIS6190396

An : 1997

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC ARECHES

Tps Tot : 2:06.97

Points : 106.79

Tps M1 : 2:06.97

55

TRACQUI Romeo

67

17/U18

FIS6190455

1997

FRA

SA

SC BONNEVAL

2:07.10

108.29

2:07.10

Clt : 55

Nom Prénom : TRACQUI Romeo

Dos : 67

Clt/Cat : 17/U18

Code : FIS6190455

An : 1997

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC BONNEVAL

Tps Tot : 2:07.10

Points : 108.29

Tps M1 : 2:07.10

56

MASSON Adrien

76

18/U18

FIS6190472

1997

FRA

MB

CS LA CLUSAZ

2:07.49

112.81

2:07.49

Clt : 56

Nom Prénom : MASSON Adrien

Dos : 76

Clt/Cat : 18/U18

Code : FIS6190472

An : 1997

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS LA CLUSAZ

Tps Tot : 2:07.49

Points : 112.81

Tps M1 : 2:07.49

57

SAGNE Patrick

74

19/U18

FIS6190463

1997

FRA

MB

CS LA CLUSAZ

2:07.77

116.05

2:07.77

Clt : 57

Nom Prénom : SAGNE Patrick

Dos : 74

Clt/Cat : 19/U18

Code : FIS6190463

An : 1997

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS LA CLUSAZ

Tps Tot : 2:07.77

Points : 116.05

Tps M1 : 2:07.77

58

DELBERGHE Paul

71

20/U18

FIS6190510

1997

FRA

SA

SC MERIBEL

2:07.92

117.78

2:07.92

Clt : 58

Nom Prénom : DELBERGHE Paul

Dos : 71

Clt/Cat : 20/U18

Code : FIS6190510

An : 1997

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC MERIBEL

Tps Tot : 2:07.92

Points : 117.78

Tps M1 : 2:07.92

59

CHAMPION Leo

63

21/U18

FIS6190330

1996

FRA

AP

EC CHAMPSAUR

2:08.05

119.28

2:08.05

Clt : 59

Nom Prénom : CHAMPION Leo

Dos : 63

Clt/Cat : 21/U18

Code : FIS6190330

An : 1996

Nat : FRA

Com : AP

Club : EC CHAMPSAUR

Tps Tot : 2:08.05

Points : 119.28

Tps M1 : 2:08.05

60

ALAYRACH Josh

59

19/U21

FIS20388

1995

AND

2:08.11

119.98

2:08.11

Clt : 60

Nom Prénom : ALAYRACH Josh

Dos : 59

Clt/Cat : 19/U21

Code : FIS20388

An : 1995

Nat : AND

Com :

Club :

Tps Tot : 2:08.11

Points : 119.98

Tps M1 : 2:08.11

61

COLLOMB PATTON Paul

77

22/U18

FIS6190520

1997

FRA

DA

SC OZ-ALLEMO

2:08.26

121.71

2:08.26

Clt : 61

Nom Prénom : COLLOMB PATTON Paul

Dos : 77

Clt/Cat : 22/U18

Code : FIS6190520

An : 1997

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC OZ-ALLEMO

Tps Tot : 2:08.26

Points : 121.71

Tps M1 : 2:08.26

62

PIOLAINE Simon

79

23/U18

FIS6190467

1997

FRA

MB

SC MORILLON

2:08.28

121.94

2:08.28

Clt : 62

Nom Prénom : PIOLAINE Simon

Dos : 79

Clt/Cat : 23/U18

Code : FIS6190467

An : 1997

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC MORILLON

Tps Tot : 2:08.28

Points : 121.94

Tps M1 : 2:08.28

63

SCHMIDT Pierre

75

24/U18

FIS6190400

1997

FRA

SA

CS TIGNES

2:08.31

122.29

2:08.31

Clt : 63

Nom Prénom : SCHMIDT Pierre

Dos : 75

Clt/Cat : 24/U18

Code : FIS6190400

An : 1997

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot : 2:08.31

Points : 122.29

Tps M1 : 2:08.31

64

TONDA Romain

68

25/U18

FIS6190518

1997

FRA

CA

SC PLAN TOUR

2:08.38

123.10

2:08.38

Clt : 64

Nom Prénom : TONDA Romain

Dos : 68

Clt/Cat : 25/U18

Code : FIS6190518

An : 1997

Nat : FRA

Com : CA

Club : SC PLAN TOUR

Tps Tot : 2:08.38

Points : 123.10

Tps M1 : 2:08.38

65

EMERY Eliot

70

26/U18

FIS6190413

1997

FRA

SA

SC MENUIRES

2:08.48

124.26

2:08.48

Clt : 65

Nom Prénom : EMERY Eliot

Dos : 70

Clt/Cat : 26/U18

Code : FIS6190413

An : 1997

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC MENUIRES

Tps Tot : 2:08.48

Points : 124.26

Tps M1 : 2:08.48

66

LAYAT Jules

73

27/U18

FIS6190470

1997

FRA

MB

S.C. CHATEL

2:08.49

124.37

2:08.49

Clt : 66

Nom Prénom : LAYAT Jules

Dos : 73

Clt/Cat : 27/U18

Code : FIS6190470

An : 1997

Nat : FRA

Com : MB

Club : S.C. CHATEL

Tps Tot : 2:08.49

Points : 124.37

Tps M1 : 2:08.49

67

FIGUEROA Andres

64

28/U18

FIS110350

1996

CHI

2:10.01

141.96

2:10.01

Clt : 67

Nom Prénom : FIGUEROA Andres

Dos : 64

Clt/Cat : 28/U18

Code : FIS110350

An : 1996

Nat : CHI

Com :

Club :

Tps Tot : 2:10.01

Points : 141.96

Tps M1 : 2:10.01

68

TCHIKNAVORIAN Melvin

72

29/U18

FIS6190499

1997

FRA

AP

SAUZE BARCEL

2:11.01

153.53

2:11.01

Clt : 68

Nom Prénom : TCHIKNAVORIAN Melvin

Dos : 72

Clt/Cat : 29/U18

Code : FIS6190499

An : 1997

Nat : FRA

Com : AP

Club : SAUZE BARCEL

Tps Tot : 2:11.01

Points : 153.53

Tps M1 : 2:11.01

69

LONGUEPEE Enzo

80

30/U18

FIS6190464

1997

FRA

MB

S.C. CHATEL

2:11.13

154.91

2:11.13

Clt : 69

Nom Prénom : LONGUEPEE Enzo

Dos : 80

Clt/Cat : 30/U18

Code : FIS6190464

An : 1997

Nat : FRA

Com : MB

Club : S.C. CHATEL

Tps Tot : 2:11.13

Points : 154.91

Tps M1 : 2:11.13

70

THEAUX Adrien

2

18/U30

FIS192746

1984

FRA

EQ

CO VAL THO

2:13.40

181.17

2:13.40

Clt : 70

Nom Prénom : THEAUX Adrien

Dos : 2

Clt/Cat : 18/U30

Code : FIS192746

An : 1984

Nat : FRA

Com : EQ

Club : CO VAL THO

Tps Tot : 2:13.40

Points : 181.17

Tps M1 : 2:13.40

Abandons

GIRAUD MOINE Valentin

9

FIS194542

1992

FRA

EQ

EC CHAMPSAUR

Clt :

Nom Prénom : GIRAUD MOINE Valentin

Dos : 9

Clt/Cat :

Code : FIS194542

An : 1992

Nat : FRA

Com : EQ

Club : EC CHAMPSAUR

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

ALESSANDRIA Arnaud

22

FIS370031

1993

MON

Clt :

Nom Prénom : ALESSANDRIA Arnaud

Dos : 22

Clt/Cat :

Code : FIS370031

An : 1993

Nat : MON

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

ALLEGRE Nils

27

FIS194858

1994

FRA

EQ

SERRE CHEVAL

Clt :

Nom Prénom : ALLEGRE Nils

Dos : 27

Clt/Cat :

Code : FIS194858

An : 1994

Nat : FRA

Com : EQ

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

FAVROT Thibaut

35

FIS194935

1994

FRA

EQ

SKI STRASBOU

Clt :

Nom Prénom : FAVROT Thibaut

Dos : 35

Clt/Cat :

Code : FIS194935

An : 1994

Nat : FRA

Com : EQ

Club : SKI STRASBOU

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

BOURGEOIS ROMAIN Simon

38

FIS6190091

1995

FRA

SA

CREST VOLAND

Clt :

Nom Prénom : BOURGEOIS ROMAIN Simon

Dos : 38

Clt/Cat :

Code : FIS6190091

An : 1995

Nat : FRA

Com : SA

Club : CREST VOLAND

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

SOLSONA Robert

54

FIS20392

1995

AND

Clt :

Nom Prénom : SOLSONA Robert

Dos : 54

Clt/Cat :

Code : FIS20392

An : 1995

Nat : AND

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

ARNAUD Baptiste

55

FIS6190213

1996

FRA

SA

ST SORLIN

Clt :

Nom Prénom : ARNAUD Baptiste

Dos : 55

Clt/Cat :

Code : FIS6190213

An : 1996

Nat : FRA

Com : SA

Club : ST SORLIN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

OLMOS ARSENNE Tom

58

FIS6190259

1996

FRA

DA

SC ALPE HUEZ

Clt :

Nom Prénom : OLMOS ARSENNE Tom

Dos : 58

Clt/Cat :

Code : FIS6190259

An : 1996

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

MARTIN Florian

61

FIS6190194

1996

FRA

SA

SC MERIBEL

Clt :

Nom Prénom : MARTIN Florian

Dos : 61

Clt/Cat :

Code : FIS6190194

An : 1996

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC MERIBEL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

HERNANDEZ Hugo

69

FIS6190317

1996

FRA

MJ

SC J.GESSIEN

Clt :

Nom Prénom : HERNANDEZ Hugo

Dos : 69

Clt/Cat :

Code : FIS6190317

An : 1996

Nat : FRA

Com : MJ

Club : SC J.GESSIEN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

ANDRES Sebastien

78

FIS6190508

1997

FRA

MV

SCV WESSERLI

Clt :

Nom Prénom : ANDRES Sebastien

Dos : 78

Clt/Cat :

Code : FIS6190508

An : 1997

Nat : FRA

Com : MV

Club : SCV WESSERLI

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Non partants

JOIN Sebastien

19

FIS194869

1994

FRA

AP

SERRE CHEVAL

Clt :

Nom Prénom : JOIN Sebastien

Dos : 19

Clt/Cat :

Code : FIS194869

An : 1994

Nat : FRA

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :