Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

Coupe de Bronze Prix de la ville de Carcassonne et CG Aude

PUYVALADOR Dames 22/02/14 SL APEF0241.FFS
Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANCHON SARAH (PE)

Arbitre :
DUQUESNOY SEBASTIEN (PE)

Assistant :

Dir. Epreuve :
JEAN CLAUDE (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CRETES

Altitude départ :
1820

Altitude arrivée :
1720

Dénivelé :
100

Homologation :
2292/12/06

Manche 1

Nombre de portes :
41

Heure de départ :
10 H

Traceur :
YBANEZ FRANCK (PE)

Ouvreurs A :
ATTIAS LENA (PE)

Ouvreurs B :

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Météo :
BEAU

Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de portes :
41

Heure de départ :
11H 3

Traceur :
YBANEZ PHILIPPE (PE)

Ouvreurs A :
ATTIAS LENA (PE)

Ouvreurs B :

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Température départ :
-6

Température arrivée :
-6

Pénalité appliquée :
193.7100

Catégorie :
U12+U14

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

SOCHELEAU MARGOT

101

1/U14

FFS2652798

2000

PE

CAMBRE D AZ

1:32.17

193.71

45.50

46.67

Clt : 1

Nom Prénom : SOCHELEAU MARGOT

Dos : 101

Clt/Cat : 1/U14

Code : FFS2652798

An : 2000

Com : PE

Club : CAMBRE D AZ

Tps Tot : 1:32.17

Points : 193.71

Tps M1 : 45.50

Tps M2 : 46.67

2

DAHON ALIZEE

9

1/U12

FFS2660082

2002

PE

SC FT ROMEU

1:32.36

194.99

46.76

45.60

Clt : 2

Nom Prénom : DAHON ALIZEE

Dos : 9

Clt/Cat : 1/U12

Code : FFS2660082

An : 2002

Com : PE

Club : SC FT ROMEU

Tps Tot : 1:32.36

Points : 194.99

Tps M1 : 46.76

Tps M2 : 45.60

3

LY ATHENAIS

105

2/U14

FFS2632738

2000

PE

SC LES ANGLE

1:35.03

212.95

47.48

47.55

Clt : 3

Nom Prénom : LY ATHENAIS

Dos : 105

Clt/Cat : 2/U14

Code : FFS2632738

An : 2000

Com : PE

Club : SC LES ANGLE

Tps Tot : 1:35.03

Points : 212.95

Tps M1 : 47.48

Tps M2 : 47.55

4

SOCHELEAU CARLOTA

120

3/U14

FFS2652791

2001

PE

CAMBRE D AZ

1:35.72

217.59

47.82

47.90

Clt : 4

Nom Prénom : SOCHELEAU CARLOTA

Dos : 120

Clt/Cat : 3/U14

Code : FFS2652791

An : 2001

Com : PE

Club : CAMBRE D AZ

Tps Tot : 1:35.72

Points : 217.59

Tps M1 : 47.82

Tps M2 : 47.90

5

VERGELY NINA

55

2/U12

FFS2645312

2002

PE

SC FT ROMEU

1:35.74

217.72

47.16

48.58

Clt : 5

Nom Prénom : VERGELY NINA

Dos : 55

Clt/Cat : 2/U12

Code : FFS2645312

An : 2002

Com : PE

Club : SC FT ROMEU

Tps Tot : 1:35.74

Points : 217.72

Tps M1 : 47.16

Tps M2 : 48.58

6

CAUMETTE CANDICE

2

3/U12

FFS2663891

2002

PE

MT D OLMES

1:36.10

220.15

48.52

47.58

Clt : 6

Nom Prénom : CAUMETTE CANDICE

Dos : 2

Clt/Cat : 3/U12

Code : FFS2663891

An : 2002

Com : PE

Club : MT D OLMES

Tps Tot : 1:36.10

Points : 220.15

Tps M1 : 48.52

Tps M2 : 47.58

7

SORIANO KELLY

83

4/U14

FFS2650530

2000

PE

CAMBRE D AZ

1:36.69

224.11

48.54

48.15

Clt : 7

Nom Prénom : SORIANO KELLY

Dos : 83

Clt/Cat : 4/U14

Code : FFS2650530

An : 2000

Com : PE

Club : CAMBRE D AZ

Tps Tot : 1:36.69

Points : 224.11

Tps M1 : 48.54

Tps M2 : 48.15

8

BARJAU CLAUDIA

96

5/U14

FFS2654844

2001

PE

CAMBRE D AZ

1:39.19

240.93

49.26

49.93

Clt : 8

Nom Prénom : BARJAU CLAUDIA

Dos : 96

Clt/Cat : 5/U14

Code : FFS2654844

An : 2001

Com : PE

Club : CAMBRE D AZ

Tps Tot : 1:39.19

Points : 240.93

Tps M1 : 49.26

Tps M2 : 49.93

9

VAUCELLE ELEONORE

25

4/U12

FFS2662073

2003

PE

SC FT ROMEU

1:39.61

243.76

49.17

50.44

Clt : 9

Nom Prénom : VAUCELLE ELEONORE

Dos : 25

Clt/Cat : 4/U12

Code : FFS2662073

An : 2003

Com : PE

Club : SC FT ROMEU

Tps Tot : 1:39.61

Points : 243.76

Tps M1 : 49.17

Tps M2 : 50.44

10

ORLANDI JADE

110

6/U14

FFS2651511

2000

PE

SC PUYMORENS

1:40.92

252.57

51.64

49.28

Clt : 10

Nom Prénom : ORLANDI JADE

Dos : 110

Clt/Cat : 6/U14

Code : FFS2651511

An : 2000

Com : PE

Club : SC PUYMORENS

Tps Tot : 1:40.92

Points : 252.57

Tps M1 : 51.64

Tps M2 : 49.28

11

SORRENTINO JADE

103

7/U14

FFS2640861

2000

PE

NEIGE AZUR

1:41.42

255.93

50.63

50.79

Clt : 11

Nom Prénom : SORRENTINO JADE

Dos : 103

Clt/Cat : 7/U14

Code : FFS2640861

An : 2000

Com : PE

Club : NEIGE AZUR

Tps Tot : 1:41.42

Points : 255.93

Tps M1 : 50.63

Tps M2 : 50.79

12

VERGES LEILA

118

8/U14

FFS2657146

2001

PE

SC LES ANGLE

1:41.46

256.20

51.59

49.87

Clt : 12

Nom Prénom : VERGES LEILA

Dos : 118

Clt/Cat : 8/U14

Code : FFS2657146

An : 2001

Com : PE

Club : SC LES ANGLE

Tps Tot : 1:41.46

Points : 256.20

Tps M1 : 51.59

Tps M2 : 49.87

13

PEREIRA MARION

45

5/U12

FFS2663887

2002

PE

MT D OLMES

1:43.14

267.50

52.50

50.64

Clt : 13

Nom Prénom : PEREIRA MARION

Dos : 45

Clt/Cat : 5/U12

Code : FFS2663887

An : 2002

Com : PE

Club : MT D OLMES

Tps Tot : 1:43.14

Points : 267.50

Tps M1 : 52.50

Tps M2 : 50.64

14

GIMENO GUIMARAES BERTA

1

6/U12

FFS2661307

2002

PE

CAMBRE D AZ

1:44.22

274.77

52.53

51.69

Clt : 14

Nom Prénom : GIMENO GUIMARAES BERTA

Dos : 1

Clt/Cat : 6/U12

Code : FFS2661307

An : 2002

Com : PE

Club : CAMBRE D AZ

Tps Tot : 1:44.22

Points : 274.77

Tps M1 : 52.53

Tps M2 : 51.69

15

GONZALES ANNA

115

9/U14

FFS2656235

2000

PE

SC PUYMORENS

1:46.72

291.58

54.20

52.52

Clt : 15

Nom Prénom : GONZALES ANNA

Dos : 115

Clt/Cat : 9/U14

Code : FFS2656235

An : 2000

Com : PE

Club : SC PUYMORENS

Tps Tot : 1:46.72

Points : 291.58

Tps M1 : 54.20

Tps M2 : 52.52

16

POUZENS SATINE

33

7/U12

FFS2670300

2003

PE

NEIGE AZUR

1:49.53

310.49

54.41

55.12

Clt : 16

Nom Prénom : POUZENS SATINE

Dos : 33

Clt/Cat : 7/U12

Code : FFS2670300

An : 2003

Com : PE

Club : NEIGE AZUR

Tps Tot : 1:49.53

Points : 310.49

Tps M1 : 54.41

Tps M2 : 55.12

17

RAYSSAC TEHANI

70

8/U12

FFS2652939

2002

PE

SC LES ANGLE

1:50.14

314.59

55.89

54.25

Clt : 17

Nom Prénom : RAYSSAC TEHANI

Dos : 70

Clt/Cat : 8/U12

Code : FFS2652939

An : 2002

Com : PE

Club : SC LES ANGLE

Tps Tot : 1:50.14

Points : 314.59

Tps M1 : 55.89

Tps M2 : 54.25

18

GELABERT CORTES MARIA

3

9/U12

FFS2667236

2003

PE

CAMBRE D AZ

1:50.51

317.08

54.74

55.77

Clt : 18

Nom Prénom : GELABERT CORTES MARIA

Dos : 3

Clt/Cat : 9/U12

Code : FFS2667236

An : 2003

Com : PE

Club : CAMBRE D AZ

Tps Tot : 1:50.51

Points : 317.08

Tps M1 : 54.74

Tps M2 : 55.77

19

BARJAU SANDRA

27

10/U12

FFS2667246

2003

PE

CAMBRE D AZ

1:51.54

324.01

56.03

55.51

Clt : 19

Nom Prénom : BARJAU SANDRA

Dos : 27

Clt/Cat : 10/U12

Code : FFS2667246

An : 2003

Com : PE

Club : CAMBRE D AZ

Tps Tot : 1:51.54

Points : 324.01

Tps M1 : 56.03

Tps M2 : 55.51

20

MEDINA NICOLE

57

11/U12

FFS2667986

2003

PE

CAMBRE D AZ

1:52.39

329.72

56.52

55.87

Clt : 20

Nom Prénom : MEDINA NICOLE

Dos : 57

Clt/Cat : 11/U12

Code : FFS2667986

An : 2003

Com : PE

Club : CAMBRE D AZ

Tps Tot : 1:52.39

Points : 329.72

Tps M1 : 56.52

Tps M2 : 55.87

21

DESMARTES LUCILE

43

12/U12

FFS2663892

2002

PE

MT D OLMES

1:52.84

332.75

57.06

55.78

Clt : 21

Nom Prénom : DESMARTES LUCILE

Dos : 43

Clt/Cat : 12/U12

Code : FFS2663892

An : 2002

Com : PE

Club : MT D OLMES

Tps Tot : 1:52.84

Points : 332.75

Tps M1 : 57.06

Tps M2 : 55.78

22

SONIER PERRINE

67

13/U12

FFS2663634

2002

PE

SKI CLUB AX

1:53.00

333.83

57.16

55.84

Clt : 22

Nom Prénom : SONIER PERRINE

Dos : 67

Clt/Cat : 13/U12

Code : FFS2663634

An : 2002

Com : PE

Club : SKI CLUB AX

Tps Tot : 1:53.00

Points : 333.83

Tps M1 : 57.16

Tps M2 : 55.84

23

SEIGNOL MAILYS

50

14/U12

FFS2662211

2002

PE

SC FT ROMEU

1:54.93

346.81

56.49

58.44

Clt : 23

Nom Prénom : SEIGNOL MAILYS

Dos : 50

Clt/Cat : 14/U12

Code : FFS2662211

An : 2002

Com : PE

Club : SC FT ROMEU

Tps Tot : 1:54.93

Points : 346.81

Tps M1 : 56.49

Tps M2 : 58.44

24

BATAILLE AMBRE

81

10/U14

FFS2658539

2000

PE

SC FORMIGUER

1:55.29

349.23

57.60

57.69

Clt : 24

Nom Prénom : BATAILLE AMBRE

Dos : 81

Clt/Cat : 10/U14

Code : FFS2658539

An : 2000

Com : PE

Club : SC FORMIGUER

Tps Tot : 1:55.29

Points : 349.23

Tps M1 : 57.60

Tps M2 : 57.69

25

BOURRAT LOUISE

63

15/U12

FFS2667240

2003

PE

CAMBRE D AZ

1:59.61

378.29

59.71

59.90

Clt : 25

Nom Prénom : BOURRAT LOUISE

Dos : 63

Clt/Cat : 15/U12

Code : FFS2667240

An : 2003

Com : PE

Club : CAMBRE D AZ

Tps Tot : 1:59.61

Points : 378.29

Tps M1 : 59.71

Tps M2 : 59.90

26

TALEB HANNA

97

11/U14

FFS2663989

2000

PE

SC LES ANGLE

2:08.16

435.80

1:04.11

1:04.05

Clt : 26

Nom Prénom : TALEB HANNA

Dos : 97

Clt/Cat : 11/U14

Code : FFS2663989

An : 2000

Com : PE

Club : SC LES ANGLE

Tps Tot : 2:08.16

Points : 435.80

Tps M1 : 1:04.11

Tps M2 : 1:04.05

27

CHAUMERLIAC VICTORIA

91

12/U14

FFS2671441

2000

PE

SC FT ROMEU

2:11.64

459.21

1:05.67

1:05.97

Clt : 27

Nom Prénom : CHAUMERLIAC VICTORIA

Dos : 91

Clt/Cat : 12/U14

Code : FFS2671441

An : 2000

Com : PE

Club : SC FT ROMEU

Tps Tot : 2:11.64

Points : 459.21

Tps M1 : 1:05.67

Tps M2 : 1:05.97

28

JAUD FIONA

49

16/U12

FFS2668091

2003

PE

SC FORMIGUER

2:12.97

468.16

1:08.39

1:04.58

Clt : 28

Nom Prénom : JAUD FIONA

Dos : 49

Clt/Cat : 16/U12

Code : FFS2668091

An : 2003

Com : PE

Club : SC FORMIGUER

Tps Tot : 2:12.97

Points : 468.16

Tps M1 : 1:08.39

Tps M2 : 1:04.58

29

COSIALS MIQUEL MIREIA

117

13/U14

FFS2655447

2000

PE

SC LES ANGLE

2:16.13

489.42

1:08.42

1:07.71

Clt : 29

Nom Prénom : COSIALS MIQUEL MIREIA

Dos : 117

Clt/Cat : 13/U14

Code : FFS2655447

An : 2000

Com : PE

Club : SC LES ANGLE

Tps Tot : 2:16.13

Points : 489.42

Tps M1 : 1:08.42

Tps M2 : 1:07.71

30

MATHY ANAELLE

122

14/U14

FFS2662358

2001

PE

SC LES ANGLE

2:23.68

540.20

1:13.16

1:10.52

Clt : 30

Nom Prénom : MATHY ANAELLE

Dos : 122

Clt/Cat : 14/U14

Code : FFS2662358

An : 2001

Com : PE

Club : SC LES ANGLE

Tps Tot : 2:23.68

Points : 540.20

Tps M1 : 1:13.16

Tps M2 : 1:10.52

31

TIXADOR EMMA

123

15/U14

FFS2656445

2001

PE

SC LES ANGLE

2:23.92

541.82

1:13.36

1:10.56

Clt : 31

Nom Prénom : TIXADOR EMMA

Dos : 123

Clt/Cat : 15/U14

Code : FFS2656445

An : 2001

Com : PE

Club : SC LES ANGLE

Tps Tot : 2:23.92

Points : 541.82

Tps M1 : 1:13.36

Tps M2 : 1:10.56

Abandons

GRANAT NARINDRA

90

FFS2654981

2001

PE

SKI CLUB AX

44.10

Clt :

Nom Prénom : GRANAT NARINDRA

Dos : 90

Clt/Cat :

Code : FFS2654981

An : 2001

Com : PE

Club : SKI CLUB AX

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 44.10

Disqualifiés

SABATIER ELIA

12

FFS2672712

2003

PE

SC LES ANGLE

1:14.92

Clt :

Nom Prénom : SABATIER ELIA

Dos : 12

Clt/Cat :

Code : FFS2672712

An : 2003

Com : PE

Club : SC LES ANGLE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 1:14.92

GIMENO GUIMARAES LAURA

35

FFS2661306

2002

PE

CAMBRE D AZ

52.07

Clt :

Nom Prénom : GIMENO GUIMARAES LAURA

Dos : 35

Clt/Cat :

Code : FFS2661306

An : 2002

Com : PE

Club : CAMBRE D AZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 52.07

MUNOZ MARINE

42

FFS2652937

2002

PE

SC LES ANGLE

1:07.92

Clt :

Nom Prénom : MUNOZ MARINE

Dos : 42

Clt/Cat :

Code : FFS2652937

An : 2002

Com : PE

Club : SC LES ANGLE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 1:07.92

LAPARRA OCEANE

74

FFS2650988

2000

PE

SC FORMIGUER

56.54

Clt :

Nom Prénom : LAPARRA OCEANE

Dos : 74

Clt/Cat :

Code : FFS2650988

An : 2000

Com : PE

Club : SC FORMIGUER

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 56.54

MC GOWRAN AILBHE

106

FFS2674289

2000

PE

SC AUDOIS

Clt :

Nom Prénom : MC GOWRAN AILBHE

Dos : 106

Clt/Cat :

Code : FFS2674289

An : 2000

Com : PE

Club : SC AUDOIS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

Non partants

DE BOUVILLE ROXANE

32

FFS2672499

2003

PE

SKI CLUB AX

Clt :

Nom Prénom : DE BOUVILLE ROXANE

Dos : 32

Clt/Cat :

Code : FFS2672499

An : 2003

Com : PE

Club : SKI CLUB AX

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BALDOVIN IRENE

68

FFS2668677

2003

PE

CAMBRE D AZ

Clt :

Nom Prénom : BALDOVIN IRENE

Dos : 68

Clt/Cat :

Code : FFS2668677

An : 2003

Com : PE

Club : CAMBRE D AZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

SOL LISA

80

FFS2653407

2000

PE

NEIGE AZUR

Clt :

Nom Prénom : SOL LISA

Dos : 80

Clt/Cat :

Code : FFS2653407

An : 2000

Com : PE

Club : NEIGE AZUR

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :