Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

GRAND PRIX DE N.D. BELLECOMBE BVAB QUALIF COUPE DE LA FEDERATION

N.D. DE BELLECOMBE Dames 25/01/14 SL ASAF0261.FFS
Jury de Compétition

Délégué Technique :
PUECH OLIVIER (SA)

Arbitre :
JAILLET GUY (SA)

Assistant :

Dir. Epreuve :
GROGNUX VINCENT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DES THEUX

Altitude départ :
1500

Altitude arrivée :
1350

Dénivelé :
150

Homologation :
2121/01/05

Manche 1

Nombre de portes :
48

Heure de départ :
9.30

Traceur :
TONOLINI MICHAEL (SA)

Ouvreurs A :
PREFOL LOUISON (SA)

Ouvreurs B :
MAILHE JOEL (SA)

Ouvreurs C :
HAAS SHAWN (SA)

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Météo :
BEAU

Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de portes :
47

Heure de départ :
11H30

Traceur :
MOLLIER CAMUS YANNICK (SA)

Ouvreurs A :
PREFOL LOUISON (SA)

Ouvreurs B :
MAILHE JOEL (SA)

Ouvreurs C :
HAAS SHAWN (SA)

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Température départ :
-11

Température arrivée :
-10

Pénalité appliquée :
76.5100

Catégorie :
U16->Mas

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

WILHELM ELORA

6

1/U18

FFS2602477

1996

SA

SC ARECHES

1:36.15

76.51

49.04

47.11

Clt : 1

Nom Prénom : WILHELM ELORA

Dos : 6

Clt/Cat : 1/U18

Code : FFS2602477

An : 1996

Com : SA

Club : SC ARECHES

Tps Tot : 1:36.15

Points : 76.51

Tps M1 : 49.04

Tps M2 : 47.11

2

FRISON ROCHE FLAVIE

1

2/U18

FFS2601173

1996

SA

SC ARECHES

1:38.02

88.57

49.68

48.34

Clt : 2

Nom Prénom : FRISON ROCHE FLAVIE

Dos : 1

Clt/Cat : 2/U18

Code : FFS2601173

An : 1996

Com : SA

Club : SC ARECHES

Tps Tot : 1:38.02

Points : 88.57

Tps M1 : 49.68

Tps M2 : 48.34

3

DUVILLARD NOA

30

1/U16

FFS2632596

1999

MB

CS PRAZ/ARLY

1:39.15

95.85

52.23

46.92

Clt : 3

Nom Prénom : DUVILLARD NOA

Dos : 30

Clt/Cat : 1/U16

Code : FFS2632596

An : 1999

Com : MB

Club : CS PRAZ/ARLY

Tps Tot : 1:39.15

Points : 95.85

Tps M1 : 52.23

Tps M2 : 46.92

4

MARTIN CAMILLE

4

3/U18

FFS2614892

1997

SA

SCOBE ALBERT

1:40.23

102.82

50.36

49.87

Clt : 4

Nom Prénom : MARTIN CAMILLE

Dos : 4

Clt/Cat : 3/U18

Code : FFS2614892

An : 1997

Com : SA

Club : SCOBE ALBERT

Tps Tot : 1:40.23

Points : 102.82

Tps M1 : 50.36

Tps M2 : 49.87

5

MONGELLAZ BARBARA

7

4/U18

FFS2613610

1997

SA

ND BELLECOMB

1:41.85

113.27

52.81

49.04

Clt : 5

Nom Prénom : MONGELLAZ BARBARA

Dos : 7

Clt/Cat : 4/U18

Code : FFS2613610

An : 1997

Com : SA

Club : ND BELLECOMB

Tps Tot : 1:41.85

Points : 113.27

Tps M1 : 52.81

Tps M2 : 49.04

6

BRUN LEA

5

5/U18

FFS2601466

1996

SA

ND BELLECOMB

1:42.34

116.42

53.25

49.09

Clt : 6

Nom Prénom : BRUN LEA

Dos : 5

Clt/Cat : 5/U18

Code : FFS2601466

An : 1996

Com : SA

Club : ND BELLECOMB

Tps Tot : 1:42.34

Points : 116.42

Tps M1 : 53.25

Tps M2 : 49.09

7

MOLLIER JEROMINE

19

2/U16

FFS2626484

1998

MB

CS PRAZ/ARLY

1:42.88

119.91

53.13

49.75

Clt : 7

Nom Prénom : MOLLIER JEROMINE

Dos : 19

Clt/Cat : 2/U16

Code : FFS2626484

An : 1998

Com : MB

Club : CS PRAZ/ARLY

Tps Tot : 1:42.88

Points : 119.91

Tps M1 : 53.13

Tps M2 : 49.75

8

DECOURT EMILY

18

6/U18

FFS2619400

1996

SA

SC AILLONS

1:45.12

134.35

54.78

50.34

Clt : 8

Nom Prénom : DECOURT EMILY

Dos : 18

Clt/Cat : 6/U18

Code : FFS2619400

An : 1996

Com : SA

Club : SC AILLONS

Tps Tot : 1:45.12

Points : 134.35

Tps M1 : 54.78

Tps M2 : 50.34

9

COTTET MARIE

10

1/U21

FFS2620403

1995

MB

ASC ANNEMASS

1:45.25

135.19

53.53

51.72

Clt : 9

Nom Prénom : COTTET MARIE

Dos : 10

Clt/Cat : 1/U21

Code : FFS2620403

An : 1995

Com : MB

Club : ASC ANNEMASS

Tps Tot : 1:45.25

Points : 135.19

Tps M1 : 53.53

Tps M2 : 51.72

10

ROCHAIX LEONIE

31

3/U16

FFS2627316

1999

SA

SC ARECHES

1:45.33

135.71

55.10

50.23

Clt : 10

Nom Prénom : ROCHAIX LEONIE

Dos : 31

Clt/Cat : 3/U16

Code : FFS2627316

An : 1999

Com : SA

Club : SC ARECHES

Tps Tot : 1:45.33

Points : 135.71

Tps M1 : 55.10

Tps M2 : 50.23

11

GAIDDON ROMANE

45

7/U18

FFS2616463

1997

SA

SC FLUMET

1:45.68

137.96

55.24

50.44

Clt : 11

Nom Prénom : GAIDDON ROMANE

Dos : 45

Clt/Cat : 7/U18

Code : FFS2616463

An : 1997

Com : SA

Club : SC FLUMET

Tps Tot : 1:45.68

Points : 137.96

Tps M1 : 55.24

Tps M2 : 50.44

12

BRAMLEY ANNABEL

11

4/U16

FFS2629714

1998

SA

CREST VOLAND

1:45.96

139.77

55.77

50.19

Clt : 12

Nom Prénom : BRAMLEY ANNABEL

Dos : 11

Clt/Cat : 4/U16

Code : FFS2629714

An : 1998

Com : SA

Club : CREST VOLAND

Tps Tot : 1:45.96

Points : 139.77

Tps M1 : 55.77

Tps M2 : 50.19

13

JOLY POTTUZ LUDIVINE

32

2/U21

FFS2613119

1995

MB

CS PRAZ/ARLY

1:46.47

143.06

55.05

51.42

Clt : 13

Nom Prénom : JOLY POTTUZ LUDIVINE

Dos : 32

Clt/Cat : 2/U21

Code : FFS2613119

An : 1995

Com : MB

Club : CS PRAZ/ARLY

Tps Tot : 1:46.47

Points : 143.06

Tps M1 : 55.05

Tps M2 : 51.42

14

DUVILLARD NEL

42

5/U16

FFS2632595

1999

MB

CS PRAZ/ARLY

1:46.66

144.28

56.23

50.43

Clt : 14

Nom Prénom : DUVILLARD NEL

Dos : 42

Clt/Cat : 5/U16

Code : FFS2632595

An : 1999

Com : MB

Club : CS PRAZ/ARLY

Tps Tot : 1:46.66

Points : 144.28

Tps M1 : 56.23

Tps M2 : 50.43

15

FEIGE ERIKA

23

6/U16

FFS2626483

1998

MB

CS PRAZ/ARLY

1:46.81

145.25

54.96

51.85

Clt : 15

Nom Prénom : FEIGE ERIKA

Dos : 23

Clt/Cat : 6/U16

Code : FFS2626483

An : 1998

Com : MB

Club : CS PRAZ/ARLY

Tps Tot : 1:46.81

Points : 145.25

Tps M1 : 54.96

Tps M2 : 51.85

16

VELEZ CHARLENE

28

7/U16

FFS2633007

1999

SA

SC ARECHES

1:46.82

145.31

55.57

51.25

Clt : 16

Nom Prénom : VELEZ CHARLENE

Dos : 28

Clt/Cat : 7/U16

Code : FFS2633007

An : 1999

Com : SA

Club : SC ARECHES

Tps Tot : 1:46.82

Points : 145.31

Tps M1 : 55.57

Tps M2 : 51.25

17

BIBOLET LEA

41

8/U16

FFS2638867

1999

MB

CS PRAZ/ARLY

1:47.16

147.51

55.16

52.00

Clt : 17

Nom Prénom : BIBOLET LEA

Dos : 41

Clt/Cat : 8/U16

Code : FFS2638867

An : 1999

Com : MB

Club : CS PRAZ/ARLY

Tps Tot : 1:47.16

Points : 147.51

Tps M1 : 55.16

Tps M2 : 52.00

18

DRIGEARD CLEMENTINE

44

8/U18

FFS2616466

1997

SA

SC FLUMET

1:49.00

159.37

55.14

53.86

Clt : 18

Nom Prénom : DRIGEARD CLEMENTINE

Dos : 44

Clt/Cat : 8/U18

Code : FFS2616466

An : 1997

Com : SA

Club : SC FLUMET

Tps Tot : 1:49.00

Points : 159.37

Tps M1 : 55.14

Tps M2 : 53.86

19

GACHET DEBORAH

16

9/U18

FFS2614894

1997

SA

SC ARECHES

1:49.46

162.34

56.01

53.45

Clt : 19

Nom Prénom : GACHET DEBORAH

Dos : 16

Clt/Cat : 9/U18

Code : FFS2614894

An : 1997

Com : SA

Club : SC ARECHES

Tps Tot : 1:49.46

Points : 162.34

Tps M1 : 56.01

Tps M2 : 53.45

20

BOUCHEX LUCILE

43

10/U18

FFS2605160

1996

SA

SC FLUMET

1:49.66

163.63

56.33

53.33

Clt : 20

Nom Prénom : BOUCHEX LUCILE

Dos : 43

Clt/Cat : 10/U18

Code : FFS2605160

An : 1996

Com : SA

Club : SC FLUMET

Tps Tot : 1:49.66

Points : 163.63

Tps M1 : 56.33

Tps M2 : 53.33

21

MORAND NAOMI

40

9/U16

FFS2626790

1999

SA

CREST VOLAND

1:50.26

167.49

56.64

53.62

Clt : 21

Nom Prénom : MORAND NAOMI

Dos : 40

Clt/Cat : 9/U16

Code : FFS2626790

An : 1999

Com : SA

Club : CREST VOLAND

Tps Tot : 1:50.26

Points : 167.49

Tps M1 : 56.64

Tps M2 : 53.62

22

VOCANSON CELINE

46

3/U21

FFS2671323

1995

SA

CS VALMOREL

1:50.32

167.88

57.28

53.04

Clt : 22

Nom Prénom : VOCANSON CELINE

Dos : 46

Clt/Cat : 3/U21

Code : FFS2671323

An : 1995

Com : SA

Club : CS VALMOREL

Tps Tot : 1:50.32

Points : 167.88

Tps M1 : 57.28

Tps M2 : 53.04

23

BRAMLEY APRIL

20

11/U18

FFS2623120

1997

SA

CREST VOLAND

1:50.64

169.95

57.50

53.14

Clt : 23

Nom Prénom : BRAMLEY APRIL

Dos : 20

Clt/Cat : 11/U18

Code : FFS2623120

An : 1997

Com : SA

Club : CREST VOLAND

Tps Tot : 1:50.64

Points : 169.95

Tps M1 : 57.50

Tps M2 : 53.14

24

RYMAR ROXANE

25

12/U18

FFS2603503

1997

SA

SC ARECHES

1:52.06

179.10

57.12

54.94

Clt : 24

Nom Prénom : RYMAR ROXANE

Dos : 25

Clt/Cat : 12/U18

Code : FFS2603503

An : 1997

Com : SA

Club : SC ARECHES

Tps Tot : 1:52.06

Points : 179.10

Tps M1 : 57.12

Tps M2 : 54.94

25

BOYER JULIETTE

21

13/U18

FFS2613604

1997

SA

ND BELLECOMB

1:55.42

200.77

59.70

55.72

Clt : 25

Nom Prénom : BOYER JULIETTE

Dos : 21

Clt/Cat : 13/U18

Code : FFS2613604

An : 1997

Com : SA

Club : ND BELLECOMB

Tps Tot : 1:55.42

Points : 200.77

Tps M1 : 59.70

Tps M2 : 55.72

26

GACHET PHILIPINE

38

10/U16

FFS2628153

1999

SA

CS SAISIES

1:55.89

203.80

1:00.52

55.37

Clt : 26

Nom Prénom : GACHET PHILIPINE

Dos : 38

Clt/Cat : 10/U16

Code : FFS2628153

An : 1999

Com : SA

Club : CS SAISIES

Tps Tot : 1:55.89

Points : 203.80

Tps M1 : 1:00.52

Tps M2 : 55.37

27

COULON LAURA

24

14/U18

FFS2626648

1997

MB

CS PRAZ/ARLY

1:57.77

215.92

1:00.57

57.20

Clt : 27

Nom Prénom : COULON LAURA

Dos : 24

Clt/Cat : 14/U18

Code : FFS2626648

An : 1997

Com : MB

Club : CS PRAZ/ARLY

Tps Tot : 1:57.77

Points : 215.92

Tps M1 : 1:00.57

Tps M2 : 57.20

Abandons

CARAMELLO PAULINE

2

FFS2356448

1995

SA

SC ARECHES

49.81

Clt :

Nom Prénom : CARAMELLO PAULINE

Dos : 2

Clt/Cat :

Code : FFS2356448

An : 1995

Com : SA

Club : SC ARECHES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 49.81

Tps M2 :

BARBERIS LOUISE

3

FFS2326608

1993

SA

SC MT CHARVI

1:00.30

Clt :

Nom Prénom : BARBERIS LOUISE

Dos : 3

Clt/Cat :

Code : FFS2326608

An : 1993

Com : SA

Club : SC MT CHARVI

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 1:00.30

PERRIER JULIE

8

FFS2625113

1998

SA

SC AILLONS

1:09.83

Clt :

Nom Prénom : PERRIER JULIE

Dos : 8

Clt/Cat :

Code : FFS2625113

An : 1998

Com : SA

Club : SC AILLONS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:09.83

Tps M2 :

LAUNAY LOU ANN

12

FFS2622498

1997

SA

SCOBE ALBERT

54.54

Clt :

Nom Prénom : LAUNAY LOU ANN

Dos : 12

Clt/Cat :

Code : FFS2622498

An : 1997

Com : SA

Club : SCOBE ALBERT

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 54.54

Tps M2 :

SAVOYE AMANDINE

13

FFS2601529

1995

SA

SC MT CHARVI

Clt :

Nom Prénom : SAVOYE AMANDINE

Dos : 13

Clt/Cat :

Code : FFS2601529

An : 1995

Com : SA

Club : SC MT CHARVI

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

GUYON VEUILLET FLORIANE

14

FFS2657066

1996

SA

SCOBE ALBERT

Clt :

Nom Prénom : GUYON VEUILLET FLORIANE

Dos : 14

Clt/Cat :

Code : FFS2657066

An : 1996

Com : SA

Club : SCOBE ALBERT

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

POENCET JUSTINE

15

FFS2624556

1998

SA

SC GIETTAZ

52.22

Clt :

Nom Prénom : POENCET JUSTINE

Dos : 15

Clt/Cat :

Code : FFS2624556

An : 1998

Com : SA

Club : SC GIETTAZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 52.22

Tps M2 :

MONGELLAZ DORIANE

17

FFS2613609

1997

SA

ND BELLECOMB

56.11

Clt :

Nom Prénom : MONGELLAZ DORIANE

Dos : 17

Clt/Cat :

Code : FFS2613609

An : 1997

Com : SA

Club : ND BELLECOMB

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 56.11

Tps M2 :

PECCHIO MELANIE

22

FFS2623122

1997

SA

ND BELLECOMB

Clt :

Nom Prénom : PECCHIO MELANIE

Dos : 22

Clt/Cat :

Code : FFS2623122

An : 1997

Com : SA

Club : ND BELLECOMB

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

MARIN LAMELLET KELLY

27

FFS2605965

1996

SA

CREST VOLAND

1:00.00

Clt :

Nom Prénom : MARIN LAMELLET KELLY

Dos : 27

Clt/Cat :

Code : FFS2605965

An : 1996

Com : SA

Club : CREST VOLAND

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:00.00

Tps M2 :

BOCHET OCEANE

29

FFS2601217

1996

SA

CREST VOLAND

57.96

Clt :

Nom Prénom : BOCHET OCEANE

Dos : 29

Clt/Cat :

Code : FFS2601217

An : 1996

Com : SA

Club : CREST VOLAND

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 57.96

Tps M2 :

MORAND AMBRE

36

FFS2626792

1999

SA

CREST VOLAND

56.10

Clt :

Nom Prénom : MORAND AMBRE

Dos : 36

Clt/Cat :

Code : FFS2626792

An : 1999

Com : SA

Club : CREST VOLAND

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 56.10

Tps M2 :

ORTHOLLAND CLARA

37

FFS2645554

1999

SA

SCOBE ALBERT

Clt :

Nom Prénom : ORTHOLLAND CLARA

Dos : 37

Clt/Cat :

Code : FFS2645554

An : 1999

Com : SA

Club : SCOBE ALBERT

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

LEDOUX CHRISTINE

49

FFS2356696

1995

SA

SC FLUMET

55.66

Clt :

Nom Prénom : LEDOUX CHRISTINE

Dos : 49

Clt/Cat :

Code : FFS2356696

An : 1995

Com : SA

Club : SC FLUMET

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 55.66

Tps M2 :

Non partants

DUVILLARD LAURA

9

FFS2631372

1998

MB

CS PRAZ/ARLY

Clt :

Nom Prénom : DUVILLARD LAURA

Dos : 9

Clt/Cat :

Code : FFS2631372

An : 1998

Com : MB

Club : CS PRAZ/ARLY

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

LESIRE OCEANE

26

FFS2622503

1997

SA

SCOBE ALBERT

Clt :

Nom Prénom : LESIRE OCEANE

Dos : 26

Clt/Cat :

Code : FFS2622503

An : 1997

Com : SA

Club : SCOBE ALBERT

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BENOIT CAROLE

33

FFS940540

1981

MB

COMP SEVRIER

Clt :

Nom Prénom : BENOIT CAROLE

Dos : 33

Clt/Cat :

Code : FFS940540

An : 1981

Com : MB

Club : COMP SEVRIER

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

GUIBET MARIE

34

FFS2648912

1997

MB

COMP SEVRIER

Clt :

Nom Prénom : GUIBET MARIE

Dos : 34

Clt/Cat :

Code : FFS2648912

An : 1997

Com : MB

Club : COMP SEVRIER

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

VERNAY SIXTINE

35

FFS2631606

1998

MB

COMP SEVRIER

Clt :

Nom Prénom : VERNAY SIXTINE

Dos : 35

Clt/Cat :

Code : FFS2631606

An : 1998

Com : MB

Club : COMP SEVRIER

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BLONDEAU ALEXANE

39

FFS2627243

1999

SA

CS SAISIES

Clt :

Nom Prénom : BLONDEAU ALEXANE

Dos : 39

Clt/Cat :

Code : FFS2627243

An : 1999

Com : SA

Club : CS SAISIES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :