Résultats
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
COUPE DE BRONZE U14-U16 CHAMBERY AIX COEUR DE SAVOIE
Délégué Technique :
VIALLET BERTRAND (SA)
Arbitre :
REMANDET ROBERT (SA)
Assistant :
–
Dir. Epreuve :
BRIFFOTEAU HUGUES (SA)
Piste :
L’ECUREUIL
Altitude départ :
1754
Altitude arrivée :
1630
Dénivelé :
124
Homologation :
2360/01/08
Nombre de portes :
49
Heure de départ :
10H19
Traceur :
BENVENUTO JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
HUBERT BASTIEN (DA)
Ouvreurs B :
DELEGLISE AXEL (SA)
Ouvreurs C :
GERVASON NANS (SA)
Ouvreurs D :
DELEGLISE RONAN (SA)
Ouvreurs E :
VACHER JULIEN (SA)
Météo :
BRUMEUX
Neige :
0,4°
Nombre de portes :
47
Heure de départ :
–
Traceur :
GROSJEAN OLIVIER (SA)
Ouvreurs A :
HUBERT BASTIEN (DA)
Ouvreurs B :
DELEGLISE AXEL (SA)
Ouvreurs C :
GERVASON NANS (SA)
Ouvreurs D :
DELEGLISE RONAN (SA)
Ouvreurs E :
VACHER JULIEN (SA)
Température départ :
7°
Température arrivée :
8°
Pénalité appliquée :
199.0300
Catégorie :
U14+U16
Clt |
Nom Prénom |
Dos |
Clt/Cat |
Code |
An |
Com |
Club |
Tps Tot |
Points |
Tps M1 |
Tps M2 |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
8 |
1/U14 |
FFS2640673 |
2000 |
SA |
SC ENTREMONT |
1:35.24 |
199.03 |
49.03 |
46.21 |
||
Clt : 1 Nom Prénom : LAMOUREUX COLINE Dos : 8 Clt/Cat : 1/U14 Code : FFS2640673 An : 2000 Com : SA Club : SC ENTREMONT Tps Tot : 1:35.24 Points : 199.03 Tps M1 : 49.03 Tps M2 : 46.21 |
||||||||||||
2 |
CHAMINADE MATHILDE |
9 |
2/U14 |
FFS2639287 |
2000 |
SA |
SC CHAMBERY |
1:35.65 |
201.70 |
48.53 |
47.12 |
|
Clt : 2 Nom Prénom : CHAMINADE MATHILDE Dos : 9 Clt/Cat : 2/U14 Code : FFS2639287 An : 2000 Com : SA Club : SC CHAMBERY Tps Tot : 1:35.65 Points : 201.70 Tps M1 : 48.53 Tps M2 : 47.12 |
||||||||||||
3 |
LOICHOT LUCIE |
7 |
3/U14 |
FFS2635738 |
2000 |
SA |
SC CHAMBERY |
1:38.67 |
221.36 |
50.50 |
48.17 |
|
Clt : 3 Nom Prénom : LOICHOT LUCIE Dos : 7 Clt/Cat : 3/U14 Code : FFS2635738 An : 2000 Com : SA Club : SC CHAMBERY Tps Tot : 1:38.67 Points : 221.36 Tps M1 : 50.50 Tps M2 : 48.17 |
||||||||||||
4 |
58 |
1/U16 |
FFS2638978 |
1999 |
SA |
CT ROCHETTE |
1:40.94 |
236.14 |
53.77 |
47.17 |
||
Clt : 4 Nom Prénom : AUMONT ZOE Dos : 58 Clt/Cat : 1/U16 Code : FFS2638978 An : 1999 Com : SA Club : CT ROCHETTE Tps Tot : 1:40.94 Points : 236.14 Tps M1 : 53.77 Tps M2 : 47.17 |
||||||||||||
5 |
6 |
4/U14 |
FFS2651937 |
2001 |
SA |
TCAM |
1:42.13 |
243.88 |
53.63 |
48.50 |
||
Clt : 5 Nom Prénom : WILLERVAL LAURENE Dos : 6 Clt/Cat : 4/U14 Code : FFS2651937 An : 2001 Com : SA Club : TCAM Tps Tot : 1:42.13 Points : 243.88 Tps M1 : 53.63 Tps M2 : 48.50 |
||||||||||||
6 |
4 |
5/U14 |
FFS2650157 |
2001 |
SA |
SC AIX |
1:44.02 |
256.19 |
52.41 |
51.61 |
||
Clt : 6 Nom Prénom : PIGNIER LAURA Dos : 4 Clt/Cat : 5/U14 Code : FFS2650157 An : 2001 Com : SA Club : SC AIX Tps Tot : 1:44.02 Points : 256.19 Tps M1 : 52.41 Tps M2 : 51.61 |
||||||||||||
7 |
PRUNIER MAELIS |
1 |
6/U14 |
FFS2652331 |
2001 |
SA |
TCAM |
1:45.71 |
267.19 |
54.51 |
51.20 |
|
Clt : 7 Nom Prénom : PRUNIER MAELIS Dos : 1 Clt/Cat : 6/U14 Code : FFS2652331 An : 2001 Com : SA Club : TCAM Tps Tot : 1:45.71 Points : 267.19 Tps M1 : 54.51 Tps M2 : 51.20 |
||||||||||||
8 |
PELLISSIER LUCILE |
3 |
7/U14 |
FFS2643669 |
2001 |
DA |
FROGES OC |
1:48.38 |
284.57 |
56.00 |
52.38 |
|
Clt : 8 Nom Prénom : PELLISSIER LUCILE Dos : 3 Clt/Cat : 7/U14 Code : FFS2643669 An : 2001 Com : DA Club : FROGES OC Tps Tot : 1:48.38 Points : 284.57 Tps M1 : 56.00 Tps M2 : 52.38 |
||||||||||||
9 |
MARC EMMY |
55 |
2/U16 |
FFS2637917 |
1999 |
SA |
SC AIX |
1:49.46 |
291.60 |
56.47 |
52.99 |
|
Clt : 9 Nom Prénom : MARC EMMY Dos : 55 Clt/Cat : 2/U16 Code : FFS2637917 An : 1999 Com : SA Club : SC AIX Tps Tot : 1:49.46 Points : 291.60 Tps M1 : 56.47 Tps M2 : 52.99 |
||||||||||||
10 |
BARD CELINE |
56 |
3/U16 |
FFS2638801 |
1999 |
SA |
SKISNOW USCC |
1:55.60 |
331.57 |
59.16 |
56.44 |
|
Clt : 10 Nom Prénom : BARD CELINE Dos : 56 Clt/Cat : 3/U16 Code : FFS2638801 An : 1999 Com : SA Club : SKISNOW USCC Tps Tot : 1:55.60 Points : 331.57 Tps M1 : 59.16 Tps M2 : 56.44 |
||||||||||||
11 |
11 |
8/U14 |
FFS2655879 |
2001 |
SA |
SKISNOW USCC |
2:06.42 |
402.01 |
1:05.00 |
1:01.42 |
||
Clt : 11 Nom Prénom : MATHEL LUCIE Dos : 11 Clt/Cat : 8/U14 Code : FFS2655879 An : 2001 Com : SA Club : SKISNOW USCC Tps Tot : 2:06.42 Points : 402.01 Tps M1 : 1:05.00 Tps M2 : 1:01.42 |
||||||||||||
12 |
PIGEON ELISA |
5 |
9/U14 |
FFS2667597 |
2001 |
SA |
SC AIX |
2:12.86 |
443.93 |
1:08.53 |
1:04.33 |
|
Clt : 12 Nom Prénom : PIGEON ELISA Dos : 5 Clt/Cat : 9/U14 Code : FFS2667597 An : 2001 Com : SA Club : SC AIX Tps Tot : 2:12.86 Points : 443.93 Tps M1 : 1:08.53 Tps M2 : 1:04.33 |
||||||||||||
Abandons |
||||||||||||
FONTAINE SOLANGE |
59 |
FFS2643787 |
1998 |
DA |
FROGES OC |
51.89 |
||||||
Clt : Nom Prénom : FONTAINE SOLANGE Dos : 59 Clt/Cat : Code : FFS2643787 An : 1998 Com : DA Club : FROGES OC Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : 51.89 |
||||||||||||
Disqualifiés |
||||||||||||
DOMECQ MARINA |
2 |
FFS2666728 |
2001 |
SA |
SKISNOW USCC |
|||||||
Clt : Nom Prénom : DOMECQ MARINA Dos : 2 Clt/Cat : Code : FFS2666728 An : 2001 Com : SA Club : SKISNOW USCC Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
||||||||||||
BAMERT COLINE |
10 |
FFS2640127 |
2001 |
SA |
SC ENTREMONT |
47.50 |
||||||
Clt : Nom Prénom : BAMERT COLINE Dos : 10 Clt/Cat : Code : FFS2640127 An : 2001 Com : SA Club : SC ENTREMONT Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : 47.50 |
||||||||||||
PERRIN CLARA |
57 |
FFS2633716 |
1999 |
SA |
SC ENTREMONT |
56.64 |
||||||
Clt : Nom Prénom : PERRIN CLARA Dos : 57 Clt/Cat : Code : FFS2633716 An : 1999 Com : SA Club : SC ENTREMONT Tps Tot : Points : Tps M1 : 56.64 Tps M2 : |
||||||||||||
ROBERT MANON |
60 |
FFS2661551 |
1998 |
SA |
CT ROCHETTE |
|||||||
Clt : Nom Prénom : ROBERT MANON Dos : 60 Clt/Cat : Code : FFS2661551 An : 1998 Com : SA Club : CT ROCHETTE Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
||||||||||||
NICOT FANNY |
61 |
FFS2639855 |
1999 |
DA |
SC BARIOZ |
51.93 |
||||||
Clt : Nom Prénom : NICOT FANNY Dos : 61 Clt/Cat : Code : FFS2639855 An : 1999 Com : DA Club : SC BARIOZ Tps Tot : Points : Tps M1 : 51.93 Tps M2 : |