Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

Grand Prix International de Tignes

TIGNES Hommes 06/01/14 SC FRA6829
Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROVEYAZ FRANCOIS ()

Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)

Assistant :
SAIONI CHRISTOPHE ()

Dir. Epreuve :
GAUTHIER CHRISTIAN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LOGNAN

Altitude départ :
2455

Altitude arrivée :
2105

Dénivelé :
350

Homologation :
9475/02/10

Manche 1

Nombre de portes :
27

Heure de départ :
10h20

Traceur :
SORREL STEPHANE ()

Ouvreurs A :
LEKAENE SACHA ()

Ouvreurs B :
GENET FOSTINE ()

Ouvreurs C :
ETIEVENT MARION ()

Ouvreurs D :
BOEUF JOHANA ()

Ouvreurs E :

Météo :
BEAU

Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de portes :
48

Heure de départ :
14h45

Traceur :
SORREL STEPHANE ()

Ouvreurs A :
LEKAENE SACHA ()

Ouvreurs B :

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Température départ :

Température arrivée :

Pénalité appliquée :
19.9100

Catégorie :
*

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Nat

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

CAVIEZEL Mauro

11

1/U30

FIS511513

1988

SUI

1:33.49

19.91

51.23

42.26

Clt : 1

Nom Prénom : CAVIEZEL Mauro

Dos : 11

Clt/Cat : 1/U30

Code : FIS511513

An : 1988

Nat : SUI

Com :

Club :

Tps Tot : 1:33.49

Points : 19.91

Tps M1 : 51.23

Tps M2 : 42.26

2

MARSAGLIA Matteo

13

2/U30

FIS293550

1985

ITA

1:33.96

25.29

51.85

42.11

Clt : 2

Nom Prénom : MARSAGLIA Matteo

Dos : 13

Clt/Cat : 2/U30

Code : FIS293550

An : 1985

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot : 1:33.96

Points : 25.29

Tps M1 : 51.85

Tps M2 : 42.11

3

JENOT Olivier

22

3/U30

FIS370022

1988

MON

1:34.10

26.89

52.02

42.08

Clt : 3

Nom Prénom : JENOT Olivier

Dos : 22

Clt/Cat : 3/U30

Code : FIS370022

An : 1988

Nat : MON

Com :

Club :

Tps Tot : 1:34.10

Points : 26.89

Tps M1 : 52.02

Tps M2 : 42.08

4

THEAUX Adrien

1

4/U30

FIS192746

1984

FRA

EQ

CO VAL THO

1:34.28

28.95

51.22

43.06

Clt : 4

Nom Prénom : THEAUX Adrien

Dos : 1

Clt/Cat : 4/U30

Code : FIS192746

An : 1984

Nat : FRA

Com : EQ

Club : CO VAL THO

Tps Tot : 1:34.28

Points : 28.95

Tps M1 : 51.22

Tps M2 : 43.06

5

GIRAUD MOINE Valentin

2

5/U30

FIS194542

1992

FRA

EQ

EC CHAMPSAUR

1:34.44

30.78

51.36

43.08

Clt : 5

Nom Prénom : GIRAUD MOINE Valentin

Dos : 2

Clt/Cat : 5/U30

Code : FIS194542

An : 1992

Nat : FRA

Com : EQ

Club : EC CHAMPSAUR

Tps Tot : 1:34.44

Points : 30.78

Tps M1 : 51.36

Tps M2 : 43.08

6

PICCARD Roy

12

1/U21

FIS194650

1993

FRA

EQ

CS SAISIES

1:34.66

33.30

51.73

42.93

Clt : 6

Nom Prénom : PICCARD Roy

Dos : 12

Clt/Cat : 1/U21

Code : FIS194650

An : 1993

Nat : FRA

Com : EQ

Club : CS SAISIES

Tps Tot : 1:34.66

Points : 33.30

Tps M1 : 51.73

Tps M2 : 42.93

7

DELBERGHE William

20

2/U21

FIS194666

1993

FRA

EQ

SC MERIBEL

1:34.86

35.59

51.84

43.02

Clt : 7

Nom Prénom : DELBERGHE William

Dos : 20

Clt/Cat : 2/U21

Code : FIS194666

An : 1993

Nat : FRA

Com : EQ

Club : SC MERIBEL

Tps Tot : 1:34.86

Points : 35.59

Tps M1 : 51.84

Tps M2 : 43.02

8

GALEOTTI Greg

21

6/U30

FIS194457

1992

FRA

EQ

SC ARECHES

1:35.02

37.42

51.71

43.31

Clt : 8

Nom Prénom : GALEOTTI Greg

Dos : 21

Clt/Cat : 6/U30

Code : FIS194457

An : 1992

Nat : FRA

Com : EQ

Club : SC ARECHES

Tps Tot : 1:35.02

Points : 37.42

Tps M1 : 51.71

Tps M2 : 43.31

9

GIEZENDANNER Blaise

6

7/U30

FIS194298

1991

FRA

EQ

CS CHAMONIX

1:35.09

38.22

51.56

43.53

Clt : 9

Nom Prénom : GIEZENDANNER Blaise

Dos : 6

Clt/Cat : 7/U30

Code : FIS194298

An : 1991

Nat : FRA

Com : EQ

Club : CS CHAMONIX

Tps Tot : 1:35.09

Points : 38.22

Tps M1 : 51.56

Tps M2 : 43.53

10

RAFFORT Nicolas

8

8/U30

FIS194368

1991

FRA

EQ

SC CONTAMINE

1:35.24

39.94

51.97

43.27

Clt : 10

Nom Prénom : RAFFORT Nicolas

Dos : 8

Clt/Cat : 8/U30

Code : FIS194368

An : 1991

Nat : FRA

Com : EQ

Club : SC CONTAMINE

Tps Tot : 1:35.24

Points : 39.94

Tps M1 : 51.97

Tps M2 : 43.27

11

VERRIER Camille

29

3/U21

FIS194628

1993

FRA

MB

CS CHAMONIX

1:35.89

47.38

52.26

43.63

Clt : 11

Nom Prénom : VERRIER Camille

Dos : 29

Clt/Cat : 3/U21

Code : FIS194628

An : 1993

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS CHAMONIX

Tps Tot : 1:35.89

Points : 47.38

Tps M1 : 52.26

Tps M2 : 43.63

12

FABRE Jonas

24

4/U21

FIS194686

1993

FRA

EQ

SC ALPE HUEZ

1:35.92

47.72

52.40

43.52

Clt : 12

Nom Prénom : FABRE Jonas

Dos : 24

Clt/Cat : 4/U21

Code : FIS194686

An : 1993

Nat : FRA

Com : EQ

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot : 1:35.92

Points : 47.72

Tps M1 : 52.40

Tps M2 : 43.52

13

SCHULLER Victor

19

5/U21

FIS6190006

1995

FRA

SA

VAL D’ISERE

1:36.13

50.12

52.49

43.64

Clt : 13

Nom Prénom : SCHULLER Victor

Dos : 19

Clt/Cat : 5/U21

Code : FIS6190006

An : 1995

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot : 1:36.13

Points : 50.12

Tps M1 : 52.49

Tps M2 : 43.64

14

MUZATON Maxence

9

9/U30

FIS194167

1990

FRA

EQ

CS LA PLAGNE

1:36.42

53.44

52.68

43.74

Clt : 14

Nom Prénom : MUZATON Maxence

Dos : 9

Clt/Cat : 9/U30

Code : FIS194167

An : 1990

Nat : FRA

Com : EQ

Club : CS LA PLAGNE

Tps Tot : 1:36.42

Points : 53.44

Tps M1 : 52.68

Tps M2 : 43.74

15

NANTERMOZ Thomas

30

6/U21

FIS6190065

1995

FRA

SA

SC ARECHES

1:36.60

55.50

52.70

43.90

Clt : 15

Nom Prénom : NANTERMOZ Thomas

Dos : 30

Clt/Cat : 6/U21

Code : FIS6190065

An : 1995

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC ARECHES

Tps Tot : 1:36.60

Points : 55.50

Tps M1 : 52.70

Tps M2 : 43.90

16

ROGER Brice

15

10/U30

FIS194190

1990

FRA

EQ

CS LA PLAGNE

1:36.72

56.88

52.12

44.60

Clt : 16

Nom Prénom : ROGER Brice

Dos : 15

Clt/Cat : 10/U30

Code : FIS194190

An : 1990

Nat : FRA

Com : EQ

Club : CS LA PLAGNE

Tps Tot : 1:36.72

Points : 56.88

Tps M1 : 52.12

Tps M2 : 44.60

17

GATEAU Elie

25

7/U21

FIS6190074

1995

FRA

EQ

SC MERIBEL

1:36.85

58.37

52.29

44.56

Clt : 17

Nom Prénom : GATEAU Elie

Dos : 25

Clt/Cat : 7/U21

Code : FIS6190074

An : 1995

Nat : FRA

Com : EQ

Club : SC MERIBEL

Tps Tot : 1:36.85

Points : 58.37

Tps M1 : 52.29

Tps M2 : 44.56

18

OLIVERAS Marc

18

11/U30

FIS20324

1991

AND

1:37.02

60.31

52.44

44.58

Clt : 18

Nom Prénom : OLIVERAS Marc

Dos : 18

Clt/Cat : 11/U30

Code : FIS20324

An : 1991

Nat : AND

Com :

Club :

Tps Tot : 1:37.02

Points : 60.31

Tps M1 : 52.44

Tps M2 : 44.58

19

RICOU Luca

35

12/U30

FIS30375

1990

ARG

1:37.17

62.03

52.85

44.32

Clt : 19

Nom Prénom : RICOU Luca

Dos : 35

Clt/Cat : 12/U30

Code : FIS30375

An : 1990

Nat : ARG

Com :

Club :

Tps Tot : 1:37.17

Points : 62.03

Tps M1 : 52.85

Tps M2 : 44.32

20

ALPHAND Nils

31

1/U18

FIS6190179

1996

FRA

AP

SERRE CHEVAL

1:37.22

62.60

52.64

44.58

Clt : 20

Nom Prénom : ALPHAND Nils

Dos : 31

Clt/Cat : 1/U18

Code : FIS6190179

An : 1996

Nat : FRA

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot : 1:37.22

Points : 62.60

Tps M1 : 52.64

Tps M2 : 44.58

21

CARRERAS Pol

40

13/U30

FIS491356

1990

SPA

1:37.25

62.94

53.32

43.93

Clt : 21

Nom Prénom : CARRERAS Pol

Dos : 40

Clt/Cat : 13/U30

Code : FIS491356

An : 1990

Nat : SPA

Com :

Club :

Tps Tot : 1:37.25

Points : 62.94

Tps M1 : 53.32

Tps M2 : 43.93

22

ALLIOT LUGAZ Baptiste

41

8/U21

FIS6190079

1995

FRA

SA

ND BELLECOMB

1:37.44

65.12

53.40

44.04

Clt : 22

Nom Prénom : ALLIOT LUGAZ Baptiste

Dos : 41

Clt/Cat : 8/U21

Code : FIS6190079

An : 1995

Nat : FRA

Com : SA

Club : ND BELLECOMB

Tps Tot : 1:37.44

Points : 65.12

Tps M1 : 53.40

Tps M2 : 44.04

23

ZUERCHER Ramon

39

14/U30

FIS511831

1991

SUI

1:37.45

65.23

52.31

45.14

Clt : 23

Nom Prénom : ZUERCHER Ramon

Dos : 39

Clt/Cat : 14/U30

Code : FIS511831

An : 1991

Nat : SUI

Com :

Club :

Tps Tot : 1:37.45

Points : 65.23

Tps M1 : 52.31

Tps M2 : 45.14

24

ARPIN Gaetan

36

9/U21

FIS194894

1994

FRA

SA

VAL D’ISERE

1:37.50

65.80

53.26

44.24

Clt : 24

Nom Prénom : ARPIN Gaetan

Dos : 36

Clt/Cat : 9/U21

Code : FIS194894

An : 1994

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot : 1:37.50

Points : 65.80

Tps M1 : 53.26

Tps M2 : 44.24

25

ESTEVE Kevin

17

15/U30

FIS20267

1989

AND

1:37.79

69.12

52.49

45.30

Clt : 25

Nom Prénom : ESTEVE Kevin

Dos : 17

Clt/Cat : 15/U30

Code : FIS20267

An : 1989

Nat : AND

Com :

Club :

Tps Tot : 1:37.79

Points : 69.12

Tps M1 : 52.49

Tps M2 : 45.30

26

MERCIER Alexis

43

10/U21

FIS194886

1994

FRA

SA

CS TIGNES

1:37.88

70.15

53.36

44.52

Clt : 26

Nom Prénom : MERCIER Alexis

Dos : 43

Clt/Cat : 10/U21

Code : FIS194886

An : 1994

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot : 1:37.88

Points : 70.15

Tps M1 : 53.36

Tps M2 : 44.52

27

SANSON Thibault

37

11/U21

FIS6190038

1995

FRA

SA

CS TIGNES

1:38.17

73.47

52.77

45.40

Clt : 27

Nom Prénom : SANSON Thibault

Dos : 37

Clt/Cat : 11/U21

Code : FIS6190038

An : 1995

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot : 1:38.17

Points : 73.47

Tps M1 : 52.77

Tps M2 : 45.40

28

ALESSANDRIA Arnaud

32

12/U21

FIS370031

1993

MON

1:38.33

75.30

53.03

45.30

Clt : 28

Nom Prénom : ALESSANDRIA Arnaud

Dos : 32

Clt/Cat : 12/U21

Code : FIS370031

An : 1993

Nat : MON

Com :

Club :

Tps Tot : 1:38.33

Points : 75.30

Tps M1 : 53.03

Tps M2 : 45.30

29

MURTAGH Rodrigo

34

16/U30

FIS30271

1991

ARG

1:38.43

76.45

53.64

44.79

Clt : 29

Nom Prénom : MURTAGH Rodrigo

Dos : 34

Clt/Cat : 16/U30

Code : FIS30271

An : 1991

Nat : ARG

Com :

Club :

Tps Tot : 1:38.43

Points : 76.45

Tps M1 : 53.64

Tps M2 : 44.79

30

SCHMIDT Pierre

44

2/U18

FIS6190400

1997

FRA

SA

CS TIGNES

1:40.72

102.66

55.05

45.67

Clt : 30

Nom Prénom : SCHMIDT Pierre

Dos : 44

Clt/Cat : 2/U18

Code : FIS6190400

An : 1997

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot : 1:40.72

Points : 102.66

Tps M1 : 55.05

Tps M2 : 45.67

31

JOIN Sebastien

27

13/U21

FIS194869

1994

FRA

AP

SERRE CHEVAL

1:52.03

232.10

52.36

59.67

Clt : 31

Nom Prénom : JOIN Sebastien

Dos : 27

Clt/Cat : 13/U21

Code : FIS194869

An : 1994

Nat : FRA

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot : 1:52.03

Points : 232.10

Tps M1 : 52.36

Tps M2 : 59.67

Abandons

PICHOT Sebastien

10

FIS191778

1981

FRA

SA

SC LES ARCS

Clt :

Nom Prénom : PICHOT Sebastien

Dos : 10

Clt/Cat :

Code : FIS191778

An : 1981

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC LES ARCS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

FAVROT Thibaut

23

FIS194935

1994

FRA

EQ

SKI STRASBOU

Clt :

Nom Prénom : FAVROT Thibaut

Dos : 23

Clt/Cat :

Code : FIS194935

An : 1994

Nat : FRA

Com : EQ

Club : SKI STRASBOU

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

CLAIR Titouan

26

FIS194895

1994

FRA

SA

VAL D’ISERE

52.62

Clt :

Nom Prénom : CLAIR Titouan

Dos : 26

Clt/Cat :

Code : FIS194895

An : 1994

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 52.62

Tps M2 :

GERACI Hugo

28

FIS6190210

1996

FRA

SA

VAL D’ISERE

51.96

Clt :

Nom Prénom : GERACI Hugo

Dos : 28

Clt/Cat :

Code : FIS6190210

An : 1996

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 51.96

Tps M2 :

HERPIN Leny

33

FIS6190071

1995

FRA

SA

CS SAISIES

53.04

Clt :

Nom Prénom : HERPIN Leny

Dos : 33

Clt/Cat :

Code : FIS6190071

An : 1995

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS SAISIES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 53.04

Tps M2 :

PERRIER Paul

38

FIS6190062

1995

FRA

SA

CS TIGNES

53.82

Clt :

Nom Prénom : PERRIER Paul

Dos : 38

Clt/Cat :

Code : FIS6190062

An : 1995

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 53.82

Tps M2 :

COLTIER Alexandre

42

FIS6190286

1996

FRA

MB

LES GETS S.C

52.93

Clt :

Nom Prénom : COLTIER Alexandre

Dos : 42

Clt/Cat :

Code : FIS6190286

An : 1996

Nat : FRA

Com : MB

Club : LES GETS S.C

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 52.93

Tps M2 :

Non partants

BERTRAND Yannick

3

FIS191591

1980

FRA

EQ

S.C. CHATEL

51.76

Clt :

Nom Prénom : BERTRAND Yannick

Dos : 3

Clt/Cat :

Code : FIS191591

An : 1980

Nat : FRA

Com : EQ

Club : S.C. CHATEL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 51.76

Tps M2 :

POISSON David

4

FIS191964

1982

FRA

EQ

SC PEISEY VA

51.72

Clt :

Nom Prénom : POISSON David

Dos : 4

Clt/Cat :

Code : FIS191964

An : 1982

Nat : FRA

Com : EQ

Club : SC PEISEY VA

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 51.72

Tps M2 :

CLAREY Johan

5

FIS191740

1981

FRA

EQ

CS LA CLUSAZ

52.26

Clt :

Nom Prénom : CLAREY Johan

Dos : 5

Clt/Cat :

Code : FIS191740

An : 1981

Nat : FRA

Com : EQ

Club : CS LA CLUSAZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 52.26

Tps M2 :

FAYED Guillermo

7

FIS192932

1985

FRA

EQ

CS CHAMONIX

51.76

Clt :

Nom Prénom : FAYED Guillermo

Dos : 7

Clt/Cat :

Code : FIS192932

An : 1985

Nat : FRA

Com : EQ

Club : CS CHAMONIX

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 51.76

Tps M2 :

BOUILLOT Alexandre

14

FIS193034

1985

FRA

EQ

VAL D’ISERE

51.82

Clt :

Nom Prénom : BOUILLOT Alexandre

Dos : 14

Clt/Cat :

Code : FIS193034

An : 1985

Nat : FRA

Com : EQ

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 51.82

Tps M2 :

ALLEGRE Nils

16

FIS194858

1994

FRA

EQ

SERRE CHEVAL

52.25

Clt :

Nom Prénom : ALLEGRE Nils

Dos : 16

Clt/Cat :

Code : FIS194858

An : 1994

Nat : FRA

Com : EQ

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 52.25

Tps M2 :