Résultats
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
SCOTTISH FIS CHAMONIX MONT-BLANC 6th january 2014
Délégué Technique :
TREMBLAY DAVID (FRA)
Arbitre :
COMTE FREDERIC (FRA)
Assistant :
–
Dir. Epreuve :
GUEST EDDY (SCO)
Piste :
GENTIANES
Altitude départ :
1245
Altitude arrivée :
1070
Dénivelé :
175
Homologation :
10390/12/11
Nombre de portes :
58
Heure de départ :
17H30
Traceur :
MARTIN HARTE (GBR)
Ouvreurs A :
KENNY MORTON (GBR)
Ouvreurs B :
KIRTON TOMMY (GBR)
Ouvreurs C :
–
Ouvreurs D :
–
Ouvreurs E :
–
Météo :
COUVERT
Neige :
DOUCE
Nombre de portes :
53
Heure de départ :
19H15
Traceur :
RUSLAN NACHKOF (BUL)
Ouvreurs A :
KENNY MORTON (GBR)
Ouvreurs B :
KIRTON TOMMY (GBR)
Ouvreurs C :
–
Ouvreurs D :
–
Ouvreurs E :
–
Température départ :
3
Température arrivée :
3
Pénalité appliquée :
10.8000
Catégorie :
*
Clt |
Nom Prénom |
Dos |
Clt/Cat |
Code |
An |
Nat |
Com |
Club |
Tps Tot |
Points |
Tps M1 |
Tps M2 |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
ANKENY Michael |
9 |
1/U30 |
FIS934502 |
1991 |
USA |
1:35.05 |
10.80 |
48.18 |
46.87 |
|||
Clt : 1 Nom Prénom : ANKENY Michael Dos : 9 Clt/Cat : 1/U30 Code : FIS934502 An : 1991 Nat : USA Com : Club : Tps Tot : 1:35.05 Points : 10.80 Tps M1 : 48.18 Tps M2 : 46.87 |
|||||||||||||
2 |
SKUBE Matic |
5 |
2/U30 |
FIS561148 |
1988 |
SLO |
1:35.33 |
12.63 |
48.15 |
47.18 |
|||
Clt : 2 Nom Prénom : SKUBE Matic Dos : 5 Clt/Cat : 2/U30 Code : FIS561148 An : 1988 Nat : SLO Com : Club : Tps Tot : 1:35.33 Points : 12.63 Tps M1 : 48.15 Tps M2 : 47.18 |
|||||||||||||
3 |
KELLEY Tim |
4 |
3/U30 |
FIS530837 |
1986 |
USA |
1:35.67 |
14.84 |
48.15 |
47.52 |
|||
Clt : 3 Nom Prénom : KELLEY Tim Dos : 4 Clt/Cat : 3/U30 Code : FIS530837 An : 1986 Nat : USA Com : Club : Tps Tot : 1:35.67 Points : 14.84 Tps M1 : 48.15 Tps M2 : 47.52 |
|||||||||||||
4 |
ZVEJNIEKS Kristaps |
7 |
4/U30 |
FIS550054 |
1992 |
LAT |
1:35.69 |
14.97 |
48.45 |
47.24 |
|||
Clt : 4 Nom Prénom : ZVEJNIEKS Kristaps Dos : 7 Clt/Cat : 4/U30 Code : FIS550054 An : 1992 Nat : LAT Com : Club : Tps Tot : 1:35.69 Points : 14.97 Tps M1 : 48.45 Tps M2 : 47.24 |
|||||||||||||
5 |
NIEDERBERGER Bernhard |
1 |
1/U21 |
FIS512014 |
1993 |
SUI |
1:36.17 |
18.11 |
49.11 |
47.06 |
|||
Clt : 5 Nom Prénom : NIEDERBERGER Bernhard Dos : 1 Clt/Cat : 1/U21 Code : FIS512014 An : 1993 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : 1:36.17 Points : 18.11 Tps M1 : 49.11 Tps M2 : 47.06 |
|||||||||||||
6 |
VIDOVIC Matej |
13 |
2/U21 |
FIS380334 |
1993 |
CRO |
1:36.39 |
19.54 |
49.09 |
47.30 |
|||
Clt : 6 Nom Prénom : VIDOVIC Matej Dos : 13 Clt/Cat : 2/U21 Code : FIS380334 An : 1993 Nat : CRO Com : Club : Tps Tot : 1:36.39 Points : 19.54 Tps M1 : 49.09 Tps M2 : 47.30 |
|||||||||||||
7 |
ZUBCIC Filip |
12 |
3/U21 |
FIS380335 |
1993 |
CRO |
1:36.79 |
22.15 |
50.12 |
46.67 |
|||
Clt : 7 Nom Prénom : ZUBCIC Filip Dos : 12 Clt/Cat : 3/U21 Code : FIS380335 An : 1993 Nat : CRO Com : Club : Tps Tot : 1:36.79 Points : 22.15 Tps M1 : 50.12 Tps M2 : 46.67 |
|||||||||||||
8 |
STIEGLER Seppi |
15 |
5/U30 |
FIS530651 |
1988 |
USA |
1:36.88 |
22.74 |
48.94 |
47.94 |
|||
Clt : 8 Nom Prénom : STIEGLER Seppi Dos : 15 Clt/Cat : 5/U30 Code : FIS530651 An : 1988 Nat : USA Com : Club : Tps Tot : 1:36.88 Points : 22.74 Tps M1 : 48.94 Tps M2 : 47.94 |
|||||||||||||
9 |
GASPERIN Timi |
20 |
6/U30 |
FIS561191 |
1990 |
SLO |
1:36.92 |
23.00 |
49.56 |
47.36 |
|||
Clt : 9 Nom Prénom : GASPERIN Timi Dos : 20 Clt/Cat : 6/U30 Code : FIS561191 An : 1990 Nat : SLO Com : Club : Tps Tot : 1:36.92 Points : 23.00 Tps M1 : 49.56 Tps M2 : 47.36 |
|||||||||||||
10 |
FALAT Matej |
11 |
4/U21 |
FIS700868 |
1993 |
SVK |
1:37.15 |
24.50 |
49.42 |
47.73 |
|||
Clt : 10 Nom Prénom : FALAT Matej Dos : 11 Clt/Cat : 4/U21 Code : FIS700868 An : 1993 Nat : SVK Com : Club : Tps Tot : 1:37.15 Points : 24.50 Tps M1 : 49.42 Tps M2 : 47.73 |
|||||||||||||
11 |
BYDLINSKI Maciej |
22 |
7/U30 |
FIS430429 |
1988 |
POL |
1:37.48 |
26.65 |
49.92 |
47.56 |
|||
Clt : 11 Nom Prénom : BYDLINSKI Maciej Dos : 22 Clt/Cat : 7/U30 Code : FIS430429 An : 1988 Nat : POL Com : Club : Tps Tot : 1:37.48 Points : 26.65 Tps M1 : 49.92 Tps M2 : 47.56 |
|||||||||||||
12 |
PFIFFNER Marco |
21 |
5/U21 |
FIS350095 |
1994 |
LIE |
1:37.73 |
28.28 |
49.93 |
47.80 |
|||
Clt : 12 Nom Prénom : PFIFFNER Marco Dos : 21 Clt/Cat : 5/U21 Code : FIS350095 An : 1994 Nat : LIE Com : Club : Tps Tot : 1:37.73 Points : 28.28 Tps M1 : 49.93 Tps M2 : 47.80 |
|||||||||||||
13 |
PERAUDO Ross |
3 |
8/U30 |
FIS40594 |
1992 |
AUS |
1:37.97 |
29.85 |
48.75 |
49.22 |
|||
Clt : 13 Nom Prénom : PERAUDO Ross Dos : 3 Clt/Cat : 8/U30 Code : FIS40594 An : 1992 Nat : AUS Com : Club : Tps Tot : 1:37.97 Points : 29.85 Tps M1 : 48.75 Tps M2 : 49.22 |
|||||||||||||
14 |
BOSCA Giulio |
16 |
9/U30 |
FIS990051 |
1990 |
ITA |
1:38.07 |
30.50 |
50.44 |
47.63 |
|||
Clt : 14 Nom Prénom : BOSCA Giulio Dos : 16 Clt/Cat : 9/U30 Code : FIS990051 An : 1990 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : 1:38.07 Points : 30.50 Tps M1 : 50.44 Tps M2 : 47.63 |
|||||||||||||
15 |
HADALIN Stefan |
23 |
6/U21 |
FIS561322 |
1995 |
SLO |
1:38.39 |
32.59 |
50.58 |
47.81 |
|||
Clt : 15 Nom Prénom : HADALIN Stefan Dos : 23 Clt/Cat : 6/U21 Code : FIS561322 An : 1995 Nat : SLO Com : Club : Tps Tot : 1:38.39 Points : 32.59 Tps M1 : 50.58 Tps M2 : 47.81 |
|||||||||||||
16 |
GROSELJ Zan |
18 |
7/U21 |
FIS561291 |
1993 |
SLO |
1:38.42 |
32.78 |
50.51 |
47.91 |
|||
Clt : 16 Nom Prénom : GROSELJ Zan Dos : 18 Clt/Cat : 7/U21 Code : FIS561291 An : 1993 Nat : SLO Com : Club : Tps Tot : 1:38.42 Points : 32.78 Tps M1 : 50.51 Tps M2 : 47.91 |
|||||||||||||
17 |
TUMLER Marco |
6 |
10/U30 |
FIS511574 |
1988 |
SUI |
1:38.59 |
33.89 |
50.22 |
48.37 |
|||
Clt : 17 Nom Prénom : TUMLER Marco Dos : 6 Clt/Cat : 10/U30 Code : FIS511574 An : 1988 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : 1:38.59 Points : 33.89 Tps M1 : 50.22 Tps M2 : 48.37 |
|||||||||||||
18 |
GARDET Benjamin |
17 |
11/U30 |
FIS193228 |
1986 |
BEL |
1:38.79 |
35.20 |
50.85 |
47.94 |
|||
Clt : 18 Nom Prénom : GARDET Benjamin Dos : 17 Clt/Cat : 11/U30 Code : FIS193228 An : 1986 Nat : BEL Com : Club : Tps Tot : 1:38.79 Points : 35.20 Tps M1 : 50.85 Tps M2 : 47.94 |
|||||||||||||
19 |
GASTALDI Sebastiano |
19 |
12/U30 |
FIS30266 |
1991 |
ARG |
1:38.97 |
36.37 |
50.82 |
48.15 |
|||
Clt : 19 Nom Prénom : GASTALDI Sebastiano Dos : 19 Clt/Cat : 12/U30 Code : FIS30266 An : 1991 Nat : ARG Com : Club : Tps Tot : 1:38.97 Points : 36.37 Tps M1 : 50.82 Tps M2 : 48.15 |
|||||||||||||
20 |
32 |
8/U21 |
FIS6190091 |
1995 |
FRA |
SA |
CREST VOLAND |
1:39.93 |
42.63 |
51.84 |
48.09 |
||
Clt : 20 Nom Prénom : BOURGEOIS ROMAIN Simon Dos : 32 Clt/Cat : 8/U21 Code : FIS6190091 An : 1995 Nat : FRA Com : SA Club : CREST VOLAND Tps Tot : 1:39.93 Points : 42.63 Tps M1 : 51.84 Tps M2 : 48.09 |
|||||||||||||
21 |
24 |
9/U21 |
FIS6190131 |
1995 |
FRA |
AP |
ES VALLOUISE |
1:39.98 |
42.96 |
50.78 |
49.20 |
||
Clt : 21 Nom Prénom : BERLA Franck Dos : 24 Clt/Cat : 9/U21 Code : FIS6190131 An : 1995 Nat : FRA Com : AP Club : ES VALLOUISE Tps Tot : 1:39.98 Points : 42.96 Tps M1 : 50.78 Tps M2 : 49.20 |
|||||||||||||
22 |
RZEPECKI Filip |
26 |
13/U30 |
FIS430560 |
1992 |
POL |
1:40.30 |
45.05 |
52.09 |
48.21 |
|||
Clt : 22 Nom Prénom : RZEPECKI Filip Dos : 26 Clt/Cat : 13/U30 Code : FIS430560 An : 1992 Nat : POL Com : Club : Tps Tot : 1:40.30 Points : 45.05 Tps M1 : 52.09 Tps M2 : 48.21 |
|||||||||||||
23 |
BREAN Alessandro |
43 |
14/U30 |
FIS690161 |
1991 |
ITA |
1:40.70 |
47.65 |
52.09 |
48.61 |
|||
Clt : 23 Nom Prénom : BREAN Alessandro Dos : 43 Clt/Cat : 14/U30 Code : FIS690161 An : 1991 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : 1:40.70 Points : 47.65 Tps M1 : 52.09 Tps M2 : 48.61 |
|||||||||||||
24 |
38 |
1/U18 |
FIS6190197 |
1996 |
FRA |
SA |
SC MENUIRES |
1:41.22 |
51.05 |
52.29 |
48.93 |
||
Clt : 24 Nom Prénom : FALGOUX Remy Dos : 38 Clt/Cat : 1/U18 Code : FIS6190197 An : 1996 Nat : FRA Com : SA Club : SC MENUIRES Tps Tot : 1:41.22 Points : 51.05 Tps M1 : 52.29 Tps M2 : 48.93 |
|||||||||||||
25 |
ALAERTS Xan |
28 |
15/U30 |
FIS60196 |
1992 |
BEL |
1:41.75 |
54.50 |
53.44 |
48.31 |
|||
Clt : 25 Nom Prénom : ALAERTS Xan Dos : 28 Clt/Cat : 15/U30 Code : FIS60196 An : 1992 Nat : BEL Com : Club : Tps Tot : 1:41.75 Points : 54.50 Tps M1 : 53.44 Tps M2 : 48.31 |
|||||||||||||
26 |
FREEMAN CRESPO Ignacio |
37 |
16/U30 |
FIS30283 |
1992 |
ARG |
1:42.19 |
57.37 |
52.82 |
49.37 |
|||
Clt : 26 Nom Prénom : FREEMAN CRESPO Ignacio Dos : 37 Clt/Cat : 16/U30 Code : FIS30283 An : 1992 Nat : ARG Com : Club : Tps Tot : 1:42.19 Points : 57.37 Tps M1 : 52.82 Tps M2 : 49.37 |
|||||||||||||
27 |
ORSINI Matteo Maria |
48 |
17/U30 |
FIS290937 |
1989 |
ITA |
1:44.23 |
70.68 |
53.93 |
50.30 |
|||
Clt : 27 Nom Prénom : ORSINI Matteo Maria Dos : 48 Clt/Cat : 17/U30 Code : FIS290937 An : 1989 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : 1:44.23 Points : 70.68 Tps M1 : 53.93 Tps M2 : 50.30 |
|||||||||||||
28 |
BREESE Ashley |
45 |
2/U18 |
FIS221233 |
1996 |
GBR |
1:44.58 |
72.96 |
53.96 |
50.62 |
|||
Clt : 28 Nom Prénom : BREESE Ashley Dos : 45 Clt/Cat : 2/U18 Code : FIS221233 An : 1996 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : 1:44.58 Points : 72.96 Tps M1 : 53.96 Tps M2 : 50.62 |
|||||||||||||
29 |
POTH Robert |
91 |
3/U18 |
FIS221290 |
1997 |
GBR |
1:44.85 |
74.72 |
54.25 |
50.60 |
|||
Clt : 29 Nom Prénom : POTH Robert Dos : 91 Clt/Cat : 3/U18 Code : FIS221290 An : 1997 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : 1:44.85 Points : 74.72 Tps M1 : 54.25 Tps M2 : 50.60 |
|||||||||||||
30 |
52 |
4/U18 |
FIS6190493 |
1997 |
FRA |
MB |
CS CHAMONIX |
1:46.39 |
84.77 |
54.56 |
51.83 |
||
Clt : 30 Nom Prénom : RAVANEL Louis Dos : 52 Clt/Cat : 4/U18 Code : FIS6190493 An : 1997 Nat : FRA Com : MB Club : CS CHAMONIX Tps Tot : 1:46.39 Points : 84.77 Tps M1 : 54.56 Tps M2 : 51.83 |
|||||||||||||
31 |
50 |
5/U18 |
FIS6190494 |
1997 |
FRA |
MB |
CS CHAMONIX |
1:46.61 |
86.20 |
54.48 |
52.13 |
||
Clt : 31 Nom Prénom : HUMMEL-AZAIS Florio Dos : 50 Clt/Cat : 5/U18 Code : FIS6190494 An : 1997 Nat : FRA Com : MB Club : CS CHAMONIX Tps Tot : 1:46.61 Points : 86.20 Tps M1 : 54.48 Tps M2 : 52.13 |
|||||||||||||
32 |
COMERFORD Cormac |
58 |
6/U18 |
FIS270061 |
1996 |
IRE |
1:46.88 |
87.97 |
55.44 |
51.44 |
|||
Clt : 32 Nom Prénom : COMERFORD Cormac Dos : 58 Clt/Cat : 6/U18 Code : FIS270061 An : 1996 Nat : IRE Com : Club : Tps Tot : 1:46.88 Points : 87.97 Tps M1 : 55.44 Tps M2 : 51.44 |
|||||||||||||
33 |
DAVIS George |
55 |
10/U21 |
FIS221178 |
1995 |
GBR |
1:47.22 |
90.18 |
55.00 |
52.22 |
|||
Clt : 33 Nom Prénom : DAVIS George Dos : 55 Clt/Cat : 10/U21 Code : FIS221178 An : 1995 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : 1:47.22 Points : 90.18 Tps M1 : 55.00 Tps M2 : 52.22 |
|||||||||||||
34 |
URBAN David |
49 |
11/U21 |
FIS512114 |
1995 |
SUI |
1:49.50 |
105.06 |
56.55 |
52.95 |
|||
Clt : 34 Nom Prénom : URBAN David Dos : 49 Clt/Cat : 11/U21 Code : FIS512114 An : 1995 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : 1:49.50 Points : 105.06 Tps M1 : 56.55 Tps M2 : 52.95 |
|||||||||||||
35 |
62 |
7/U18 |
FIS6190492 |
1997 |
FRA |
MB |
CS CHAMONIX |
1:49.91 |
107.73 |
57.24 |
52.67 |
||
Clt : 35 Nom Prénom : FERRAGE Sebastien Dos : 62 Clt/Cat : 7/U18 Code : FIS6190492 An : 1997 Nat : FRA Com : MB Club : CS CHAMONIX Tps Tot : 1:49.91 Points : 107.73 Tps M1 : 57.24 Tps M2 : 52.67 |
|||||||||||||
36 |
KICK Euan |
86 |
8/U18 |
FIS221277 |
1997 |
GBR |
1:50.00 |
108.32 |
57.44 |
52.56 |
|||
Clt : 36 Nom Prénom : KICK Euan Dos : 86 Clt/Cat : 8/U18 Code : FIS221277 An : 1997 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : 1:50.00 Points : 108.32 Tps M1 : 57.44 Tps M2 : 52.56 |
|||||||||||||
37 |
TAYLOR Laurie |
44 |
9/U18 |
FIS221236 |
1996 |
GBR |
1:50.42 |
111.06 |
57.61 |
52.81 |
|||
Clt : 37 Nom Prénom : TAYLOR Laurie Dos : 44 Clt/Cat : 9/U18 Code : FIS221236 An : 1996 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : 1:50.42 Points : 111.06 Tps M1 : 57.61 Tps M2 : 52.81 |
|||||||||||||
37 |
53 |
12/U21 |
FIS6190336 |
1995 |
FRA |
CO |
BIGUGLIA SN |
1:50.42 |
111.06 |
56.52 |
53.90 |
||
Clt : 37 Nom Prénom : SCHARAPAN Jules Dos : 53 Clt/Cat : 12/U21 Code : FIS6190336 An : 1995 Nat : FRA Com : CO Club : BIGUGLIA SN Tps Tot : 1:50.42 Points : 111.06 Tps M1 : 56.52 Tps M2 : 53.90 |
|||||||||||||
39 |
DICKSON Graham |
68 |
10/U18 |
FIS221226 |
1996 |
GBR |
1:51.80 |
120.06 |
57.15 |
54.65 |
|||
Clt : 39 Nom Prénom : DICKSON Graham Dos : 68 Clt/Cat : 10/U18 Code : FIS221226 An : 1996 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : 1:51.80 Points : 120.06 Tps M1 : 57.15 Tps M2 : 54.65 |
|||||||||||||
40 |
WHEELER William |
77 |
11/U18 |
FIS221298 |
1997 |
GBR |
1:54.93 |
140.47 |
1:00.54 |
54.39 |
|||
Clt : 40 Nom Prénom : WHEELER William Dos : 77 Clt/Cat : 11/U18 Code : FIS221298 An : 1997 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : 1:54.93 Points : 140.47 Tps M1 : 1:00.54 Tps M2 : 54.39 |
|||||||||||||
41 |
HUNTINGTON Calum |
70 |
13/U21 |
FIS221203 |
1995 |
GBR |
1:54.94 |
140.54 |
58.73 |
56.21 |
|||
Clt : 41 Nom Prénom : HUNTINGTON Calum Dos : 70 Clt/Cat : 13/U21 Code : FIS221203 An : 1995 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : 1:54.94 Points : 140.54 Tps M1 : 58.73 Tps M2 : 56.21 |
|||||||||||||
42 |
JENSEN Christian |
59 |
14/U21 |
FIS221173 |
1995 |
GBR |
1:55.93 |
147.00 |
1:00.24 |
55.69 |
|||
Clt : 42 Nom Prénom : JENSEN Christian Dos : 59 Clt/Cat : 14/U21 Code : FIS221173 An : 1995 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : 1:55.93 Points : 147.00 Tps M1 : 1:00.24 Tps M2 : 55.69 |
|||||||||||||
43 |
GUEST Christopher |
78 |
12/U18 |
FIS221276 |
1997 |
GBR |
1:56.59 |
151.30 |
59.56 |
57.03 |
|||
Clt : 43 Nom Prénom : GUEST Christopher Dos : 78 Clt/Cat : 12/U18 Code : FIS221276 An : 1997 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : 1:56.59 Points : 151.30 Tps M1 : 59.56 Tps M2 : 57.03 |
|||||||||||||
44 |
TAYLOR Ross |
64 |
15/U21 |
FIS221262 |
1995 |
GBR |
1:57.29 |
155.87 |
1:00.60 |
56.69 |
|||
Clt : 44 Nom Prénom : TAYLOR Ross Dos : 64 Clt/Cat : 15/U21 Code : FIS221262 An : 1995 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : 1:57.29 Points : 155.87 Tps M1 : 1:00.60 Tps M2 : 56.69 |
|||||||||||||
45 |
MACWILLIAM David |
69 |
13/U18 |
FIS221252 |
1996 |
GBR |
1:59.19 |
168.26 |
1:01.22 |
57.97 |
|||
Clt : 45 Nom Prénom : MACWILLIAM David Dos : 69 Clt/Cat : 13/U18 Code : FIS221252 An : 1996 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : 1:59.19 Points : 168.26 Tps M1 : 1:01.22 Tps M2 : 57.97 |
|||||||||||||
46 |
DILLON Grant |
74 |
14/U18 |
FIS221302 |
1997 |
GBR |
1:59.23 |
168.52 |
1:01.62 |
57.61 |
|||
Clt : 46 Nom Prénom : DILLON Grant Dos : 74 Clt/Cat : 14/U18 Code : FIS221302 An : 1997 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : 1:59.23 Points : 168.52 Tps M1 : 1:01.62 Tps M2 : 57.61 |
|||||||||||||
47 |
BINGHAM Sion |
85 |
15/U18 |
FIS221278 |
1997 |
GBR |
2:01.01 |
180.13 |
1:03.02 |
57.99 |
|||
Clt : 47 Nom Prénom : BINGHAM Sion Dos : 85 Clt/Cat : 15/U18 Code : FIS221278 An : 1997 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : 2:01.01 Points : 180.13 Tps M1 : 1:03.02 Tps M2 : 57.99 |
|||||||||||||
48 |
FARR Oliver |
66 |
16/U21 |
FIS221248 |
1995 |
GBR |
2:05.68 |
210.60 |
1:04.22 |
1:01.46 |
|||
Clt : 48 Nom Prénom : FARR Oliver Dos : 66 Clt/Cat : 16/U21 Code : FIS221248 An : 1995 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : 2:05.68 Points : 210.60 Tps M1 : 1:04.22 Tps M2 : 1:01.46 |
|||||||||||||
49 |
BOLGER Enda |
81 |
16/U18 |
FIS270072 |
1997 |
IRE |
2:15.02 |
271.52 |
1:09.64 |
1:05.38 |
|||
Clt : 49 Nom Prénom : BOLGER Enda Dos : 81 Clt/Cat : 16/U18 Code : FIS270072 An : 1997 Nat : IRE Com : Club : Tps Tot : 2:15.02 Points : 271.52 Tps M1 : 1:09.64 Tps M2 : 1:05.38 |
|||||||||||||
50 |
DOYLE Eoin |
84 |
17/U18 |
FIS270071 |
1997 |
IRE |
2:19.13 |
298.33 |
1:06.10 |
1:13.03 |
|||
Clt : 50 Nom Prénom : DOYLE Eoin Dos : 84 Clt/Cat : 17/U18 Code : FIS270071 An : 1997 Nat : IRE Com : Club : Tps Tot : 2:19.13 Points : 298.33 Tps M1 : 1:06.10 Tps M2 : 1:13.03 |
|||||||||||||
51 |
WILLIAMS Samuel |
80 |
18/U18 |
FIS221285 |
1997 |
GBR |
2:28.01 |
356.25 |
1:15.59 |
1:12.42 |
|||
Clt : 51 Nom Prénom : WILLIAMS Samuel Dos : 80 Clt/Cat : 18/U18 Code : FIS221285 An : 1997 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : 2:28.01 Points : 356.25 Tps M1 : 1:15.59 Tps M2 : 1:12.42 |
|||||||||||||
52 |
SWINDELLS Robert |
71 |
1/Mast-A |
FIS220389 |
1965 |
GBR |
2:28.61 |
360.17 |
1:16.13 |
1:12.48 |
|||
Clt : 52 Nom Prénom : SWINDELLS Robert Dos : 71 Clt/Cat : 1/Mast-A Code : FIS220389 An : 1965 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : 2:28.61 Points : 360.17 Tps M1 : 1:16.13 Tps M2 : 1:12.48 |
|||||||||||||
53 |
WELLS Oliver |
90 |
17/U21 |
FIS221311 |
1994 |
GBR |
2:31.25 |
377.39 |
1:15.98 |
1:15.27 |
|||
Clt : 53 Nom Prénom : WELLS Oliver Dos : 90 Clt/Cat : 17/U21 Code : FIS221311 An : 1994 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : 2:31.25 Points : 377.39 Tps M1 : 1:15.98 Tps M2 : 1:15.27 |
|||||||||||||
Abandons |
|||||||||||||
GREGORAK Will |
2 |
FIS930107 |
1990 |
USA |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : GREGORAK Will Dos : 2 Clt/Cat : Code : FIS930107 An : 1990 Nat : USA Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
MLINSEK Filip |
8 |
FIS561146 |
1988 |
SLO |
49.82 |
||||||||
Clt : Nom Prénom : MLINSEK Filip Dos : 8 Clt/Cat : Code : FIS561146 An : 1988 Nat : SLO Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : 49.82 Tps M2 : |
|||||||||||||
JAZBEC Patrick |
10 |
FIS561161 |
1989 |
SLO |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : JAZBEC Patrick Dos : 10 Clt/Cat : Code : FIS561161 An : 1989 Nat : SLO Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
BONVIN Anthony |
14 |
FIS512063 |
1994 |
SUI |
49.64 |
||||||||
Clt : Nom Prénom : BONVIN Anthony Dos : 14 Clt/Cat : Code : FIS512063 An : 1994 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : 49.64 Tps M2 : |
|||||||||||||
25 |
FIS6190329 |
1996 |
FRA |
SA |
SC BONNEVAL |
51.52 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : GUILLOT Victor Dos : 25 Clt/Cat : Code : FIS6190329 An : 1996 Nat : FRA Com : SA Club : SC BONNEVAL Tps Tot : Points : Tps M1 : 51.52 Tps M2 : |
|||||||||||||
PUENTE TASIAS Alex |
27 |
FIS491876 |
1994 |
SPA |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : PUENTE TASIAS Alex Dos : 27 Clt/Cat : Code : FIS491876 An : 1994 Nat : SPA Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
BIRKNER KETELHOHN Jorge F. |
29 |
FIS30246 |
1990 |
ARG |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : BIRKNER KETELHOHN Jorge F. Dos : 29 Clt/Cat : Code : FIS30246 An : 1990 Nat : ARG Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
31 |
FIS194898 |
1994 |
FRA |
SA |
ST FRANCOIS |
||||||||
Clt : Nom Prénom : PERRET Alexis Dos : 31 Clt/Cat : Code : FIS194898 An : 1994 Nat : FRA Com : SA Club : ST FRANCOIS Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
33 |
FIS6190073 |
1995 |
FRA |
SA |
SC MERIBEL |
||||||||
Clt : Nom Prénom : FORNI Pierre Dos : 33 Clt/Cat : Code : FIS6190073 An : 1995 Nat : FRA Com : SA Club : SC MERIBEL Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
34 |
FIS6190194 |
1996 |
FRA |
SA |
SC MERIBEL |
53.81 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : MARTIN Florian Dos : 34 Clt/Cat : Code : FIS6190194 An : 1996 Nat : FRA Com : SA Club : SC MERIBEL Tps Tot : Points : Tps M1 : 53.81 Tps M2 : |
|||||||||||||
35 |
FIS6190177 |
1996 |
FRA |
CA |
INTER CLUB |
55.46 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : VERGNAUD Romain Dos : 35 Clt/Cat : Code : FIS6190177 An : 1996 Nat : FRA Com : CA Club : INTER CLUB Tps Tot : Points : Tps M1 : 55.46 Tps M2 : |
|||||||||||||
36 |
FIS6190259 |
1996 |
FRA |
DA |
SC ALPE HUEZ |
52.98 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : OLMOS ARSENNE Tom Dos : 36 Clt/Cat : Code : FIS6190259 An : 1996 Nat : FRA Com : DA Club : SC ALPE HUEZ Tps Tot : Points : Tps M1 : 52.98 Tps M2 : |
|||||||||||||
39 |
FIS6190217 |
1996 |
FRA |
SA |
CS SAISIES |
||||||||
Clt : Nom Prénom : PICCARD Daron Dos : 39 Clt/Cat : Code : FIS6190217 An : 1996 Nat : FRA Com : SA Club : CS SAISIES Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
JOHN Luca |
41 |
FIS492135 |
1995 |
SPA |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : JOHN Luca Dos : 41 Clt/Cat : Code : FIS492135 An : 1995 Nat : SPA Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
42 |
FIS6190019 |
1995 |
FRA |
AP |
GAZELEC GAP |
||||||||
Clt : Nom Prénom : JAUSSAUD Cyril Dos : 42 Clt/Cat : Code : FIS6190019 An : 1995 Nat : FRA Com : AP Club : GAZELEC GAP Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
46 |
FIS6190213 |
1996 |
FRA |
SA |
ST SORLIN |
||||||||
Clt : Nom Prénom : ARNAUD Baptiste Dos : 46 Clt/Cat : Code : FIS6190213 An : 1996 Nat : FRA Com : SA Club : ST SORLIN Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
DE WIT Thibault |
47 |
FIS60244 |
1996 |
BEL |
55.41 |
||||||||
Clt : Nom Prénom : DE WIT Thibault Dos : 47 Clt/Cat : Code : FIS60244 An : 1996 Nat : BEL Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : 55.41 Tps M2 : |
|||||||||||||
OYON Valentin |
51 |
FIS512183 |
1996 |
SUI |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : OYON Valentin Dos : 51 Clt/Cat : Code : FIS512183 An : 1996 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
GOLDSWORTHY Richard |
54 |
FIS221182 |
1995 |
GBR |
56.02 |
||||||||
Clt : Nom Prénom : GOLDSWORTHY Richard Dos : 54 Clt/Cat : Code : FIS221182 An : 1995 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : 56.02 Tps M2 : |
|||||||||||||
STEYN Luke |
57 |
FIS870002 |
1993 |
ZIM |
57.49 |
||||||||
Clt : Nom Prénom : STEYN Luke Dos : 57 Clt/Cat : Code : FIS870002 An : 1993 Nat : ZIM Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : 57.49 Tps M2 : |
|||||||||||||
GREENFIELD Hobie |
60 |
FIS221177 |
1995 |
GBR |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : GREENFIELD Hobie Dos : 60 Clt/Cat : Code : FIS221177 An : 1995 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
FLUCK Benjamin |
61 |
FIS221224 |
1996 |
GBR |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : FLUCK Benjamin Dos : 61 Clt/Cat : Code : FIS221224 An : 1996 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
GARVIE Scott |
65 |
FIS221229 |
1996 |
GBR |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : GARVIE Scott Dos : 65 Clt/Cat : Code : FIS221229 An : 1996 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
LISMORE Jake |
67 |
FIS221280 |
1997 |
GBR |
59.10 |
||||||||
Clt : Nom Prénom : LISMORE Jake Dos : 67 Clt/Cat : Code : FIS221280 An : 1997 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : 59.10 Tps M2 : |
|||||||||||||
FELLOWS Jordan |
73 |
FIS221281 |
1997 |
GBR |
57.83 |
||||||||
Clt : Nom Prénom : FELLOWS Jordan Dos : 73 Clt/Cat : Code : FIS221281 An : 1997 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : 57.83 Tps M2 : |
|||||||||||||
75 |
FIS6190461 |
1997 |
FRA |
MB |
CS CHAMONIX |
||||||||
Clt : Nom Prénom : BOUCANSAUD Jean Dos : 75 Clt/Cat : Code : FIS6190461 An : 1997 Nat : FRA Com : MB Club : CS CHAMONIX Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
RICHARDSON George |
76 |
FIS221300 |
1997 |
GBR |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : RICHARDSON George Dos : 76 Clt/Cat : Code : FIS221300 An : 1997 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
O NEILL Conal |
79 |
FIS270066 |
1995 |
IRE |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : O NEILL Conal Dos : 79 Clt/Cat : Code : FIS270066 An : 1995 Nat : IRE Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
BUCHAN Fraser |
82 |
FIS221292 |
1997 |
GBR |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : BUCHAN Fraser Dos : 82 Clt/Cat : Code : FIS221292 An : 1997 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
CHAJECKI Sebastian |
83 |
FIS221293 |
1997 |
GBR |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : CHAJECKI Sebastian Dos : 83 Clt/Cat : Code : FIS221293 An : 1997 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
THOMAS Cameron |
87 |
FIS221295 |
1997 |
GBR |
1:00.49 |
||||||||
Clt : Nom Prénom : THOMAS Cameron Dos : 87 Clt/Cat : Code : FIS221295 An : 1997 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:00.49 Tps M2 : |
|||||||||||||
JOHNSTON Hamish |
88 |
FIS221294 |
1997 |
GBR |
1:00.64 |
||||||||
Clt : Nom Prénom : JOHNSTON Hamish Dos : 88 Clt/Cat : Code : FIS221294 An : 1997 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:00.64 Tps M2 : |
|||||||||||||
DEIGHTON Oliver |
89 |
FIS221282 |
1997 |
GBR |
1:05.52 |
||||||||
Clt : Nom Prénom : DEIGHTON Oliver Dos : 89 Clt/Cat : Code : FIS221282 An : 1997 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:05.52 Tps M2 : |
|||||||||||||
92 |
FIS6190474 |
1997 |
FRA |
MB |
SC CONTAMINE |
55.72 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : GUFFOND Arthur Dos : 92 Clt/Cat : Code : FIS6190474 An : 1997 Nat : FRA Com : MB Club : SC CONTAMINE Tps Tot : Points : Tps M1 : 55.72 Tps M2 : |
|||||||||||||
Disqualifiés |
|||||||||||||
TODD-SAUNDERS Samuel |
56 |
FIS221237 |
1996 |
GBR |
58.87 |
||||||||
Clt : Nom Prénom : TODD-SAUNDERS Samuel Dos : 56 Clt/Cat : Code : FIS221237 An : 1996 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : 58.87 Tps M2 : |
|||||||||||||
Non partants |
|||||||||||||
MURTAGH Rodrigo |
30 |
FIS30271 |
1991 |
ARG |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : MURTAGH Rodrigo Dos : 30 Clt/Cat : Code : FIS30271 An : 1991 Nat : ARG Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
VANDEPUT Virgile |
40 |
FIS280030 |
1994 |
ISR |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : VANDEPUT Virgile Dos : 40 Clt/Cat : Code : FIS280030 An : 1994 Nat : ISR Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
SMITH Oliver |
63 |
FIS221207 |
1995 |
GBR |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : SMITH Oliver Dos : 63 Clt/Cat : Code : FIS221207 An : 1995 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
RICCERI Oliver |
72 |
FIS221171 |
1995 |
GBR |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : RICCERI Oliver Dos : 72 Clt/Cat : Code : FIS221171 An : 1995 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |