Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

De Tessières Cup

MONT DORE Dames 23/12/12 GS AAUF0012.FFS
Jury de Compétition

Délégué Technique :
DELOR PHILIPPE (AU)

Arbitre :
DELOR BENJAMIN (AU)

Assistant :

Dir. Epreuve :
GARDETTE DANIEL (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DE LA DORE

Altitude départ :
1700

Altitude arrivée :
1350

Dénivelé :
350

Homologation :
2492/01/10

Manche 1

Nombre de portes :
29

Heure de départ :
10H00

Traceur :
GOIGOUX JEAN LUC (AU)

Ouvreurs A :
DE TESSIERES GAUTHIER (DA)

Ouvreurs B :
SAUVAT ANTONIN (AU)

Ouvreurs C :
SOLELIS QUENTIN (AU)

Ouvreurs D :
PICARD ELIOT (AU)

Ouvreurs E :

Météo :
couvert

Neige :
dure

Manche 2

Nombre de portes :
28

Heure de départ :

Traceur :
GOIGOUX JEAN LUC (AU)

Ouvreurs A :
DE TESSIERES GAUTHIER (DA)

Ouvreurs B :
SAUVAT ANTONIN (AU)

Ouvreurs C :
SOLELIS QUENTIN (AU)

Ouvreurs D :
PICARD ELIOT (AU)

Ouvreurs E :

Température départ :
4

Température arrivée :
6

Pénalité appliquée :
173.6300

Catégorie :
U14+U16

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

TRAPENAT LAURA

6

1/U16

FFS2622455

1998

AU

SC DE BESSE

1:25.76

173.63

44.07

41.69

Clt : 1

Nom Prénom : TRAPENAT LAURA

Dos : 6

Clt/Cat : 1/U16

Code : FFS2622455

An : 1998

Com : AU

Club : SC DE BESSE

Tps Tot : 1:25.76

Points : 173.63

Tps M1 : 44.07

Tps M2 : 41.69

2

GRIS LILA

3

1/U14

FFS2631477

1999

MB

CS LA CLUSAZ

1:28.24

199.37

46.14

42.10

Clt : 2

Nom Prénom : GRIS LILA

Dos : 3

Clt/Cat : 1/U14

Code : FFS2631477

An : 1999

Com : MB

Club : CS LA CLUSAZ

Tps Tot : 1:28.24

Points : 199.37

Tps M1 : 46.14

Tps M2 : 42.10

3

CHAPUT MILA

7

2/U14

FFS2631804

2000

MB

CS LA CLUSAZ

1:29.13

208.60

45.91

43.22

Clt : 3

Nom Prénom : CHAPUT MILA

Dos : 7

Clt/Cat : 2/U14

Code : FFS2631804

An : 2000

Com : MB

Club : CS LA CLUSAZ

Tps Tot : 1:29.13

Points : 208.60

Tps M1 : 45.91

Tps M2 : 43.22

4

DEAT CLARA

8

2/U16

FFS2622440

1997

AU

SC DE BESSE

1:29.23

209.64

46.47

42.76

Clt : 4

Nom Prénom : DEAT CLARA

Dos : 8

Clt/Cat : 2/U16

Code : FFS2622440

An : 1997

Com : AU

Club : SC DE BESSE

Tps Tot : 1:29.23

Points : 209.64

Tps M1 : 46.47

Tps M2 : 42.76

5

NOIZIER CASSANDRE

17

3/U14

FFS2637856

1999

AU

SC DE BESSE

1:31.66

234.86

48.32

43.34

Clt : 5

Nom Prénom : NOIZIER CASSANDRE

Dos : 17

Clt/Cat : 3/U14

Code : FFS2637856

An : 1999

Com : AU

Club : SC DE BESSE

Tps Tot : 1:31.66

Points : 234.86

Tps M1 : 48.32

Tps M2 : 43.34

6

VALLET NOEMIE

13

4/U14

FFS2645585

2000

AU

SC AUBIERE

1:33.78

256.86

49.44

44.34

Clt : 6

Nom Prénom : VALLET NOEMIE

Dos : 13

Clt/Cat : 4/U14

Code : FFS2645585

An : 2000

Com : AU

Club : SC AUBIERE

Tps Tot : 1:33.78

Points : 256.86

Tps M1 : 49.44

Tps M2 : 44.34

7

SECHIROUX MATHILDE

12

5/U14

FFS2653055

1999

AU

SC LIORAN

1:34.17

260.91

48.06

46.11

Clt : 7

Nom Prénom : SECHIROUX MATHILDE

Dos : 12

Clt/Cat : 5/U14

Code : FFS2653055

An : 1999

Com : AU

Club : SC LIORAN

Tps Tot : 1:34.17

Points : 260.91

Tps M1 : 48.06

Tps M2 : 46.11

8

BOUCHALOIS LEA

4

3/U16

FFS2627680

1998

AU

SC AUBIERE

1:34.45

263.81

49.29

45.16

Clt : 8

Nom Prénom : BOUCHALOIS LEA

Dos : 4

Clt/Cat : 3/U16

Code : FFS2627680

An : 1998

Com : AU

Club : SC AUBIERE

Tps Tot : 1:34.45

Points : 263.81

Tps M1 : 49.29

Tps M2 : 45.16

9

AURIACOMBE SOPHIE

26

4/U16

FFS2622311

1997

AU

SC MONT DORE

1:34.47

264.02

49.61

44.86

Clt : 9

Nom Prénom : AURIACOMBE SOPHIE

Dos : 26

Clt/Cat : 4/U16

Code : FFS2622311

An : 1997

Com : AU

Club : SC MONT DORE

Tps Tot : 1:34.47

Points : 264.02

Tps M1 : 49.61

Tps M2 : 44.86

10

JOUVE EMMA

16

6/U14

FFS2655418

1999

AU

SC DE BESSE

1:37.48

295.26

50.63

46.85

Clt : 10

Nom Prénom : JOUVE EMMA

Dos : 16

Clt/Cat : 6/U14

Code : FFS2655418

An : 1999

Com : AU

Club : SC DE BESSE

Tps Tot : 1:37.48

Points : 295.26

Tps M1 : 50.63

Tps M2 : 46.85

11

LELIEVRE CHLOE

18

5/U16

FFS2645194

1998

AU

SC AUBIERE

1:39.04

311.45

51.56

47.48

Clt : 11

Nom Prénom : LELIEVRE CHLOE

Dos : 18

Clt/Cat : 5/U16

Code : FFS2645194

An : 1998

Com : AU

Club : SC AUBIERE

Tps Tot : 1:39.04

Points : 311.45

Tps M1 : 51.56

Tps M2 : 47.48

12

GUILLOT ALBANE

20

7/U14

FFS2643845

2000

AU

SC THIERS

1:43.54

358.15

55.12

48.42

Clt : 12

Nom Prénom : GUILLOT ALBANE

Dos : 20

Clt/Cat : 7/U14

Code : FFS2643845

An : 2000

Com : AU

Club : SC THIERS

Tps Tot : 1:43.54

Points : 358.15

Tps M1 : 55.12

Tps M2 : 48.42

13

GUITTER LEA

23

6/U16

FFS2630621

1997

AU

SC MONT DORE

1:44.21

365.10

53.69

50.52

Clt : 13

Nom Prénom : GUITTER LEA

Dos : 23

Clt/Cat : 6/U16

Code : FFS2630621

An : 1997

Com : AU

Club : SC MONT DORE

Tps Tot : 1:44.21

Points : 365.10

Tps M1 : 53.69

Tps M2 : 50.52

14

LAVERNHE LEA

14

8/U14

FFS2641764

1999

AU

SC MONT DORE

1:44.57

368.84

53.35

51.22

Clt : 14

Nom Prénom : LAVERNHE LEA

Dos : 14

Clt/Cat : 8/U14

Code : FFS2641764

An : 1999

Com : AU

Club : SC MONT DORE

Tps Tot : 1:44.57

Points : 368.84

Tps M1 : 53.35

Tps M2 : 51.22

15

GUITTER LOU

22

9/U14

FFS2638621

2000

AU

SC MONT DORE

1:47.65

400.80

56.25

51.40

Clt : 15

Nom Prénom : GUITTER LOU

Dos : 22

Clt/Cat : 9/U14

Code : FFS2638621

An : 2000

Com : AU

Club : SC MONT DORE

Tps Tot : 1:47.65

Points : 400.80

Tps M1 : 56.25

Tps M2 : 51.40

16

VERLAET ALIZEE

19

7/U16

FFS2645926

1998

AU

SC LIORAN

1:48.55

410.14

56.29

52.26

Clt : 16

Nom Prénom : VERLAET ALIZEE

Dos : 19

Clt/Cat : 7/U16

Code : FFS2645926

An : 1998

Com : AU

Club : SC LIORAN

Tps Tot : 1:48.55

Points : 410.14

Tps M1 : 56.29

Tps M2 : 52.26

17

ALBERTI LEA

24

10/U14

FFS2661678

2000

AU

SCY MICHELIN

1:56.13

488.80

59.65

56.48

Clt : 17

Nom Prénom : ALBERTI LEA

Dos : 24

Clt/Cat : 10/U14

Code : FFS2661678

An : 2000

Com : AU

Club : SCY MICHELIN

Tps Tot : 1:56.13

Points : 488.80

Tps M1 : 59.65

Tps M2 : 56.48

18

GONIN MORGANE

2

8/U16

FFS2650439

1998

AU

AROEVEN CLFD

1:58.16

509.87

52.61

1:05.55

Clt : 18

Nom Prénom : GONIN MORGANE

Dos : 2

Clt/Cat : 8/U16

Code : FFS2650439

An : 1998

Com : AU

Club : AROEVEN CLFD

Tps Tot : 1:58.16

Points : 509.87

Tps M1 : 52.61

Tps M2 : 1:05.55

Abandons

FOURNET FAYARD LISA

1

FFS2631724

1997

AU

SC DE BESSE

1:06.75

Clt :

Nom Prénom : FOURNET FAYARD LISA

Dos : 1

Clt/Cat :

Code : FFS2631724

An : 1997

Com : AU

Club : SC DE BESSE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:06.75

Tps M2 :

BOYER LEA

5

FFS2629248

1999

AU

SC CHASTREIX

40.82

Clt :

Nom Prénom : BOYER LEA

Dos : 5

Clt/Cat :

Code : FFS2629248

An : 1999

Com : AU

Club : SC CHASTREIX

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 40.82

PETIT MORGANE

11

FFS2650254

1999

AU

SC AUBIERE

43.96

Clt :

Nom Prénom : PETIT MORGANE

Dos : 11

Clt/Cat :

Code : FFS2650254

An : 1999

Com : AU

Club : SC AUBIERE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 43.96

PETELET LOUISE

15

FFS2647319

1999

AU

SC LIORAN

46.80

Clt :

Nom Prénom : PETELET LOUISE

Dos : 15

Clt/Cat :

Code : FFS2647319

An : 1999

Com : AU

Club : SC LIORAN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 46.80

THEULE LOUISE

21

FFS2643923

2000

AU

SC DE BESSE

50.47

Clt :

Nom Prénom : THEULE LOUISE

Dos : 21

Clt/Cat :

Code : FFS2643923

An : 2000

Com : AU

Club : SC DE BESSE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 50.47

Non partants

CARSAC ELISA

25

FFS2627707

1998

AU

SC AUBIERE

Clt :

Nom Prénom : CARSAC ELISA

Dos : 25

Clt/Cat :

Code : FFS2627707

An : 1998

Com : AU

Club : SC AUBIERE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :