Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

Grand Prix internationnal Fis Elite

LES ARCS Hommes 25/03/04 SL FRA1047.808
Jury de Compétition

Délégué Technique :
STEWART ALAN (GBR)

Arbitre :
LEDUC JEAN FRANCOIS (FRA)

Assistant :

Dir. Epreuve :
SORREL PIERRE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA CACHETTE

Altitude départ :
1860

Altitude arrivée :
1660

Dénivelé :
200

Homologation :
4821/04/97

Manche 1

Nombre de portes :
57

Heure de départ :

Traceur :
CHEVALIER OLIVIER (FRA)

Ouvreurs A :
FAVRE CHARLOTTE (FRA)

Ouvreurs B :
SAINT MARTIN STANISLAS (FRA)

Ouvreurs C :
MARSAGLIA MATTEO (ITA)

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Météo :

Neige :

Manche 2

Nombre de portes :
55

Heure de départ :

Traceur :
BROCHE LUCIEN (FRA)

Ouvreurs A :
FRAVE CHARLOTTE (FRA)

Ouvreurs B :
SAINT MARTIN STANISLAS (FRA)

Ouvreurs C :
MARSAGLIA MATTEO (ITA)

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Température départ :

Température arrivée :

Pénalité appliquée :
13.4900

Catégorie :
*

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Nat

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

LIZEROUX Julien

12

1/SEN

FIS191459

1979

FRA

EQ

DOUA/PLAGNE

1:28.81

13.49

46.16

42.65

Clt : 1

Nom Prénom : LIZEROUX Julien

Dos : 12

Clt/Cat : 1/SEN

Code : FIS191459

An : 1979

Nat : FRA

Com : EQ

Club : DOUA/PLAGNE

Tps Tot : 1:28.81

Points : 13.49

Tps M1 : 46.16

Tps M2 : 42.65

2

TISSOT Stephane

15

2/SEN

FIS191425

1979

FRA

EQ

DOUA/MEGEVE

1:28.87

13.88

46.57

42.30

Clt : 2

Nom Prénom : TISSOT Stephane

Dos : 15

Clt/Cat : 2/SEN

Code : FIS191425

An : 1979

Nat : FRA

Com : EQ

Club : DOUA/MEGEVE

Tps Tot : 1:28.87

Points : 13.88

Tps M1 : 46.57

Tps M2 : 42.30

3

LLORACH Gaetan

5

3/SEN

FIS190278

1974

FRA

EQ

EMHM/HUEZ

1:28.90

14.07

46.41

42.49

Clt : 3

Nom Prénom : LLORACH Gaetan

Dos : 5

Clt/Cat : 3/SEN

Code : FIS190278

An : 1974

Nat : FRA

Com : EQ

Club : EMHM/HUEZ

Tps Tot : 1:28.90

Points : 14.07

Tps M1 : 46.41

Tps M2 : 42.49

4

AMIEZ Sebastien

7

1/MAST-A

FIS190012

1972

FRA

EQ

SC DOUANES

1:29.21

16.06

46.76

42.45

Clt : 4

Nom Prénom : AMIEZ Sebastien

Dos : 7

Clt/Cat : 1/MAST-A

Code : FIS190012

An : 1972

Nat : FRA

Com : EQ

Club : SC DOUANES

Tps Tot : 1:29.21

Points : 16.06

Tps M1 : 46.76

Tps M2 : 42.45

5

PAQUIN Pierre

4

4/SEN

FIS191462

1979

FRA

SA

VAL D’ISERE

1:29.60

18.56

46.32

43.28

Clt : 5

Nom Prénom : PAQUIN Pierre

Dos : 4

Clt/Cat : 4/SEN

Code : FIS191462

An : 1979

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot : 1:29.60

Points : 18.56

Tps M1 : 46.32

Tps M2 : 43.28

6

DEPOILLY Christophe

14

5/SEN

FIS191385

1979

FRA

DA

SC ALPE HUEZ

1:29.63

18.75

46.68

42.95

Clt : 6

Nom Prénom : DEPOILLY Christophe

Dos : 14

Clt/Cat : 5/SEN

Code : FIS191385

An : 1979

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot : 1:29.63

Points : 18.75

Tps M1 : 46.68

Tps M2 : 42.95

7

ANSELMET Alexandre

11

6/SEN

FIS191640

1980

FRA

EQ

SC BONNEVAL

1:29.97

20.94

47.19

42.78

Clt : 7

Nom Prénom : ANSELMET Alexandre

Dos : 11

Clt/Cat : 6/SEN

Code : FIS191640

An : 1980

Nat : FRA

Com : EQ

Club : SC BONNEVAL

Tps Tot : 1:29.97

Points : 20.94

Tps M1 : 47.19

Tps M2 : 42.78

8

MISSILLIER Steve

8

1/JUN_2

FIS192506

1984

FRA

EQ

SC GD BORNAN

1:30.20

22.41

47.11

43.09

Clt : 8

Nom Prénom : MISSILLIER Steve

Dos : 8

Clt/Cat : 1/JUN_2

Code : FIS192506

An : 1984

Nat : FRA

Com : EQ

Club : SC GD BORNAN

Tps Tot : 1:30.20

Points : 22.41

Tps M1 : 47.11

Tps M2 : 43.09

9

POCCARD CHAPUIS Fabien

16

7/SEN

FIS191779

1981

FRA

SA

SC PEISEY VA

1:30.65

25.30

47.59

43.06

Clt : 9

Nom Prénom : POCCARD CHAPUIS Fabien

Dos : 16

Clt/Cat : 7/SEN

Code : FIS191779

An : 1981

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC PEISEY VA

Tps Tot : 1:30.65

Points : 25.30

Tps M1 : 47.59

Tps M2 : 43.06

10

GARCIA Benjamin

18

2/JUN_2

FIS192461

1984

FRA

MB

COMPE CLUSES

1:31.15

28.51

47.81

43.34

Clt : 10

Nom Prénom : GARCIA Benjamin

Dos : 18

Clt/Cat : 2/JUN_2

Code : FIS192461

An : 1984

Nat : FRA

Com : MB

Club : COMPE CLUSES

Tps Tot : 1:31.15

Points : 28.51

Tps M1 : 47.81

Tps M2 : 43.34

11

THEAUX Timothe

17

8/SEN

FIS191672

1980

FRA

SA

CO VAL THO

1:31.21

28.89

48.28

42.93

Clt : 11

Nom Prénom : THEAUX Timothe

Dos : 17

Clt/Cat : 8/SEN

Code : FIS191672

An : 1980

Nat : FRA

Com : SA

Club : CO VAL THO

Tps Tot : 1:31.21

Points : 28.89

Tps M1 : 48.28

Tps M2 : 42.93

12

CHENAL Joel

34

2/MAST-A

FIS190677

1973

FRA

EQ

DOUA/ROSIERE

1:31.23

29.02

48.12

43.11

Clt : 12

Nom Prénom : CHENAL Joel

Dos : 34

Clt/Cat : 2/MAST-A

Code : FIS190677

An : 1973

Nat : FRA

Com : EQ

Club : DOUA/ROSIERE

Tps Tot : 1:31.23

Points : 29.02

Tps M1 : 48.12

Tps M2 : 43.11

13

SORREL Sebastien

71

3/JUN_2

FIS193087

1985

FRA

SA

SC LES ARCS

1:31.24

29.09

47.75

43.49

Clt : 13

Nom Prénom : SORREL Sebastien

Dos : 71

Clt/Cat : 3/JUN_2

Code : FIS193087

An : 1985

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC LES ARCS

Tps Tot : 1:31.24

Points : 29.09

Tps M1 : 47.75

Tps M2 : 43.49

14

BRAUER Jonathon

13

9/SEN

FIS40255

1981

AUS

1:31.27

29.28

47.60

43.67

Clt : 14

Nom Prénom : BRAUER Jonathon

Dos : 13

Clt/Cat : 9/SEN

Code : FIS40255

An : 1981

Nat : AUS

Com :

Club :

Tps Tot : 1:31.27

Points : 29.28

Tps M1 : 47.60

Tps M2 : 43.67

15

ZUMBRUNN Thomas

28

10/SEN

FIS511079

1983

SUI

1:31.46

30.50

48.35

43.11

Clt : 15

Nom Prénom : ZUMBRUNN Thomas

Dos : 28

Clt/Cat : 10/SEN

Code : FIS511079

An : 1983

Nat : SUI

Com :

Club :

Tps Tot : 1:31.46

Points : 30.50

Tps M1 : 48.35

Tps M2 : 43.11

16

SAUVAGE Nicolas

2

11/SEN

FIS190779

1978

FRA

EQ

CS FLAINE

1:31.70

32.04

47.64

44.06

Clt : 16

Nom Prénom : SAUVAGE Nicolas

Dos : 2

Clt/Cat : 11/SEN

Code : FIS190779

An : 1978

Nat : FRA

Com : EQ

Club : CS FLAINE

Tps Tot : 1:31.70

Points : 32.04

Tps M1 : 47.64

Tps M2 : 44.06

17

SAUVAGE Michael

22

12/SEN

FIS191982

1982

FRA

MB

CS FLAINE

1:31.86

33.07

48.27

43.59

Clt : 17

Nom Prénom : SAUVAGE Michael

Dos : 22

Clt/Cat : 12/SEN

Code : FIS191982

An : 1982

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS FLAINE

Tps Tot : 1:31.86

Points : 33.07

Tps M1 : 48.27

Tps M2 : 43.59

18

THEAUX Adrien

19

4/JUN_2

FIS192746

1984

FRA

EQ

CO VAL THO

1:31.96

33.71

48.27

43.69

Clt : 18

Nom Prénom : THEAUX Adrien

Dos : 19

Clt/Cat : 4/JUN_2

Code : FIS192746

An : 1984

Nat : FRA

Com : EQ

Club : CO VAL THO

Tps Tot : 1:31.96

Points : 33.71

Tps M1 : 48.27

Tps M2 : 43.69

19

SEILER Jan

21

13/SEN

FIS511063

1983

SUI

1:32.08

34.48

49.06

43.02

Clt : 19

Nom Prénom : SEILER Jan

Dos : 21

Clt/Cat : 13/SEN

Code : FIS511063

An : 1983

Nat : SUI

Com :

Club :

Tps Tot : 1:32.08

Points : 34.48

Tps M1 : 49.06

Tps M2 : 43.02

20

FREY Thomas

25

5/JUN_2

FIS192653

1984

FRA

EQ

SC LES ARCS

1:32.32

36.02

48.98

43.34

Clt : 20

Nom Prénom : FREY Thomas

Dos : 25

Clt/Cat : 5/JUN_2

Code : FIS192653

An : 1984

Nat : FRA

Com : EQ

Club : SC LES ARCS

Tps Tot : 1:32.32

Points : 36.02

Tps M1 : 48.98

Tps M2 : 43.34

21

HANADA Yuji

20

6/JUN_2

FIS302078

1985

JPN

1:32.38

36.40

48.79

43.59

Clt : 21

Nom Prénom : HANADA Yuji

Dos : 20

Clt/Cat : 6/JUN_2

Code : FIS302078

An : 1985

Nat : JPN

Com :

Club :

Tps Tot : 1:32.38

Points : 36.40

Tps M1 : 48.79

Tps M2 : 43.59

22

PYARD Flavien

44

7/JUN_2

FIS193077

1985

FRA

SA

CO VAL THO

1:32.74

38.71

49.42

43.32

Clt : 22

Nom Prénom : PYARD Flavien

Dos : 44

Clt/Cat : 7/JUN_2

Code : FIS193077

An : 1985

Nat : FRA

Com : SA

Club : CO VAL THO

Tps Tot : 1:32.74

Points : 38.71

Tps M1 : 49.42

Tps M2 : 43.32

23

HANADA Masashi

56

8/JUN_2

FIS302449

1986

JPN

1:32.79

39.03

49.38

43.41

Clt : 23

Nom Prénom : HANADA Masashi

Dos : 56

Clt/Cat : 8/JUN_2

Code : FIS302449

An : 1986

Nat : JPN

Com :

Club :

Tps Tot : 1:32.79

Points : 39.03

Tps M1 : 49.38

Tps M2 : 43.41

24

FOURRAT J Baptiste

38

9/JUN_2

FIS193052

1985

FRA

SA

SC MERIBEL

1:33.17

41.47

49.17

44.00

Clt : 24

Nom Prénom : FOURRAT J Baptiste

Dos : 38

Clt/Cat : 9/JUN_2

Code : FIS193052

An : 1985

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC MERIBEL

Tps Tot : 1:33.17

Points : 41.47

Tps M1 : 49.17

Tps M2 : 44.00

25

FERREIRA Jean-Francoi

37

14/SEN

FIS192083

1983

FRA

MB

SC ST GERVAI

1:33.18

41.54

49.34

43.84

Clt : 25

Nom Prénom : FERREIRA Jean-Francoi

Dos : 37

Clt/Cat : 14/SEN

Code : FIS192083

An : 1983

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC ST GERVAI

Tps Tot : 1:33.18

Points : 41.54

Tps M1 : 49.34

Tps M2 : 43.84

26

MERMILLOD Thomas

39

10/JUN_2

FIS192504

1984

FRA

MB

SC GD BORNAN

1:33.23

41.86

48.56

44.67

Clt : 26

Nom Prénom : MERMILLOD Thomas

Dos : 39

Clt/Cat : 10/JUN_2

Code : FIS192504

An : 1984

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC GD BORNAN

Tps Tot : 1:33.23

Points : 41.86

Tps M1 : 48.56

Tps M2 : 44.67

27

KLUFTS Romain

27

11/JUN_2

FIS192482

1984

FRA

MB

SC CARROZ

1:33.27

42.12

49.44

43.83

Clt : 27

Nom Prénom : KLUFTS Romain

Dos : 27

Clt/Cat : 11/JUN_2

Code : FIS192482

An : 1984

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC CARROZ

Tps Tot : 1:33.27

Points : 42.12

Tps M1 : 49.44

Tps M2 : 43.83

28

PERAUDO Adam

62

1/JUN_1

FIS294348

1987

ITA

1:33.41

43.01

48.89

44.52

Clt : 28

Nom Prénom : PERAUDO Adam

Dos : 62

Clt/Cat : 1/JUN_1

Code : FIS294348

An : 1987

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot : 1:33.41

Points : 43.01

Tps M1 : 48.89

Tps M2 : 44.52

29

CLAREY Johan

41

15/SEN

FIS191740

1981

FRA

EQ

SC TIGNES

1:33.52

43.72

49.49

44.03

Clt : 29

Nom Prénom : CLAREY Johan

Dos : 41

Clt/Cat : 15/SEN

Code : FIS191740

An : 1981

Nat : FRA

Com : EQ

Club : SC TIGNES

Tps Tot : 1:33.52

Points : 43.72

Tps M1 : 49.49

Tps M2 : 44.03

30

MATSUMOTO Isato

55

2/JUN_1

FIS302726

1987

JPN

1:33.80

45.52

49.77

44.03

Clt : 30

Nom Prénom : MATSUMOTO Isato

Dos : 55

Clt/Cat : 2/JUN_1

Code : FIS302726

An : 1987

Nat : JPN

Com :

Club :

Tps Tot : 1:33.80

Points : 45.52

Tps M1 : 49.77

Tps M2 : 44.03

31

ROHR Bernard

53

12/JUN_2

FIS511161

1984

SUI

1:33.99

46.74

49.22

44.77

Clt : 31

Nom Prénom : ROHR Bernard

Dos : 53

Clt/Cat : 12/JUN_2

Code : FIS511161

An : 1984

Nat : SUI

Com :

Club :

Tps Tot : 1:33.99

Points : 46.74

Tps M1 : 49.22

Tps M2 : 44.77

32

BLANC Steve

67

16/SEN

FIS192048

1983

FRA

SA

SC ARECHES

1:34.13

47.63

49.89

44.24

Clt : 32

Nom Prénom : BLANC Steve

Dos : 67

Clt/Cat : 16/SEN

Code : FIS192048

An : 1983

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC ARECHES

Tps Tot : 1:34.13

Points : 47.63

Tps M1 : 49.89

Tps M2 : 44.24

33

TAKAHASHI Tomohide

61

17/SEN

FIS301790

1983

JPN

1:34.19

48.02

49.83

44.36

Clt : 33

Nom Prénom : TAKAHASHI Tomohide

Dos : 61

Clt/Cat : 17/SEN

Code : FIS301790

An : 1983

Nat : JPN

Com :

Club :

Tps Tot : 1:34.19

Points : 48.02

Tps M1 : 49.83

Tps M2 : 44.36

34

VAN DEN BOGAERT Jeroen

32

18/SEN

FIS60088

1979

BEL

1:34.71

51.36

49.52

45.19

Clt : 34

Nom Prénom : VAN DEN BOGAERT Jeroen

Dos : 32

Clt/Cat : 18/SEN

Code : FIS60088

An : 1979

Nat : BEL

Com :

Club :

Tps Tot : 1:34.71

Points : 51.36

Tps M1 : 49.52

Tps M2 : 45.19

35

QUAGLIOTTI Lorenzo

72

13/JUN_2

FIS293406

1985

ITA

1:34.90

52.58

50.11

44.79

Clt : 35

Nom Prénom : QUAGLIOTTI Lorenzo

Dos : 72

Clt/Cat : 13/JUN_2

Code : FIS293406

An : 1985

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot : 1:34.90

Points : 52.58

Tps M1 : 50.11

Tps M2 : 44.79

36

BOSSERT Antoine

82

3/JUN_1

FIS193431

1987

FRA

SA

SC LES ARCS

1:34.97

53.03

49.86

45.11

Clt : 36

Nom Prénom : BOSSERT Antoine

Dos : 82

Clt/Cat : 3/JUN_1

Code : FIS193431

An : 1987

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC LES ARCS

Tps Tot : 1:34.97

Points : 53.03

Tps M1 : 49.86

Tps M2 : 45.11

37

RIGOLE Julien

24

19/SEN

FIS192128

1983

FRA

MB

SC ST GERVAI

1:35.08

53.73

50.74

44.34

Clt : 37

Nom Prénom : RIGOLE Julien

Dos : 24

Clt/Cat : 19/SEN

Code : FIS192128

An : 1983

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC ST GERVAI

Tps Tot : 1:35.08

Points : 53.73

Tps M1 : 50.74

Tps M2 : 44.34

38

YOSHIGOE Ippei

45

14/JUN_2

FIS302368

1986

JPN

1:35.36

55.53

49.86

45.50

Clt : 38

Nom Prénom : YOSHIGOE Ippei

Dos : 45

Clt/Cat : 14/JUN_2

Code : FIS302368

An : 1986

Nat : JPN

Com :

Club :

Tps Tot : 1:35.36

Points : 55.53

Tps M1 : 49.86

Tps M2 : 45.50

39

MONJO Florian

66

15/JUN_2

FIS193297

1986

FRA

SA

SC TIGNES

1:35.51

56.49

50.06

45.45

Clt : 39

Nom Prénom : MONJO Florian

Dos : 66

Clt/Cat : 15/JUN_2

Code : FIS193297

An : 1986

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC TIGNES

Tps Tot : 1:35.51

Points : 56.49

Tps M1 : 50.06

Tps M2 : 45.45

40

FANARA Thomas

33

20/SEN

FIS191750

1981

FRA

EQ

CS PRAZ/ARLY

1:35.60

57.07

50.12

45.48

Clt : 40

Nom Prénom : FANARA Thomas

Dos : 33

Clt/Cat : 20/SEN

Code : FIS191750

An : 1981

Nat : FRA

Com : EQ

Club : CS PRAZ/ARLY

Tps Tot : 1:35.60

Points : 57.07

Tps M1 : 50.12

Tps M2 : 45.48

41

TISSOT Maxime

54

16/JUN_2

FIS193347

1986

FRA

MB

CS MEGEVE

1:35.67

57.52

50.50

45.17

Clt : 41

Nom Prénom : TISSOT Maxime

Dos : 54

Clt/Cat : 16/JUN_2

Code : FIS193347

An : 1986

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS MEGEVE

Tps Tot : 1:35.67

Points : 57.52

Tps M1 : 50.50

Tps M2 : 45.17

42

FOURRAT Alexandre

36

21/SEN

FIS191863

1982

FRA

SA

SC MERIBEL

1:36.21

60.98

50.27

45.94

Clt : 42

Nom Prénom : FOURRAT Alexandre

Dos : 36

Clt/Cat : 21/SEN

Code : FIS191863

An : 1982

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC MERIBEL

Tps Tot : 1:36.21

Points : 60.98

Tps M1 : 50.27

Tps M2 : 45.94

43

GELLOZ Sylvain

76

17/JUN_2

FIS193232

1986

FRA

SA

CS LA PLAGNE

1:36.27

61.37

50.51

45.76

Clt : 43

Nom Prénom : GELLOZ Sylvain

Dos : 76

Clt/Cat : 17/JUN_2

Code : FIS193232

An : 1986

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS LA PLAGNE

Tps Tot : 1:36.27

Points : 61.37

Tps M1 : 50.51

Tps M2 : 45.76

44

BLANCHET Arnaud

80

18/JUN_2

FIS193166

1986

FRA

SA

CS LA PLAGNE

1:36.35

61.88

50.49

45.86

Clt : 44

Nom Prénom : BLANCHET Arnaud

Dos : 80

Clt/Cat : 18/JUN_2

Code : FIS193166

An : 1986

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS LA PLAGNE

Tps Tot : 1:36.35

Points : 61.88

Tps M1 : 50.49

Tps M2 : 45.86

45

DELOCHE Simon

86

19/JUN_2

FIS193202

1986

FRA

MB

SC GD BORNAN

1:36.54

63.10

50.56

45.98

Clt : 45

Nom Prénom : DELOCHE Simon

Dos : 86

Clt/Cat : 19/JUN_2

Code : FIS193202

An : 1986

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC GD BORNAN

Tps Tot : 1:36.54

Points : 63.10

Tps M1 : 50.56

Tps M2 : 45.98

46

RECH Freddy

127

22/SEN

FIS191667

1980

FRA

EQ

COURCHEVEL

1:36.81

64.84

51.43

45.38

Clt : 46

Nom Prénom : RECH Freddy

Dos : 127

Clt/Cat : 22/SEN

Code : FIS191667

An : 1980

Nat : FRA

Com : EQ

Club : COURCHEVEL

Tps Tot : 1:36.81

Points : 64.84

Tps M1 : 51.43

Tps M2 : 45.38

47

GROGNET Julien

58

23/SEN

FIS192092

1983

FRA

SA

SC LES ARCS

1:36.85

65.09

50.75

46.10

Clt : 47

Nom Prénom : GROGNET Julien

Dos : 58

Clt/Cat : 23/SEN

Code : FIS192092

An : 1983

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC LES ARCS

Tps Tot : 1:36.85

Points : 65.09

Tps M1 : 50.75

Tps M2 : 46.10

48

BOUDOUL Gregory

84

20/JUN_2

FIS192915

1985

FRA

MB

SC GD BORNAN

1:37.23

67.53

51.20

46.03

Clt : 48

Nom Prénom : BOUDOUL Gregory

Dos : 84

Clt/Cat : 20/JUN_2

Code : FIS192915

An : 1985

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC GD BORNAN

Tps Tot : 1:37.23

Points : 67.53

Tps M1 : 51.20

Tps M2 : 46.03

49

GILL Florian

79

4/JUN_1

FIS193495

1987

FRA

MV

AN MUNSTER

1:37.45

68.94

50.61

46.84

Clt : 49

Nom Prénom : GILL Florian

Dos : 79

Clt/Cat : 4/JUN_1

Code : FIS193495

An : 1987

Nat : FRA

Com : MV

Club : AN MUNSTER

Tps Tot : 1:37.45

Points : 68.94

Tps M1 : 50.61

Tps M2 : 46.84

50

CERESA Timothe

94

5/JUN_1

FIS193448

1987

FRA

DA

VILLARDELANS

1:37.78

71.06

51.26

46.52

Clt : 50

Nom Prénom : CERESA Timothe

Dos : 94

Clt/Cat : 5/JUN_1

Code : FIS193448

An : 1987

Nat : FRA

Com : DA

Club : VILLARDELANS

Tps Tot : 1:37.78

Points : 71.06

Tps M1 : 51.26

Tps M2 : 46.52

51

SAVIN Thomas

88

21/JUN_2

FIS193340

1986

FRA

DA

CO SEPT LAUX

1:38.22

73.89

51.67

46.55

Clt : 51

Nom Prénom : SAVIN Thomas

Dos : 88

Clt/Cat : 21/JUN_2

Code : FIS193340

An : 1986

Nat : FRA

Com : DA

Club : CO SEPT LAUX

Tps Tot : 1:38.22

Points : 73.89

Tps M1 : 51.67

Tps M2 : 46.55

52

CASAGRANDE Federico

100

6/JUN_1

FIS294154

1987

ITA

1:38.33

74.59

51.81

46.52

Clt : 52

Nom Prénom : CASAGRANDE Federico

Dos : 100

Clt/Cat : 6/JUN_1

Code : FIS294154

An : 1987

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot : 1:38.33

Points : 74.59

Tps M1 : 51.81

Tps M2 : 46.52

53

GIRAUD Alexandre

90

22/JUN_2

FIS193240

1986

FRA

SA

CS TOUSSUIRE

1:38.39

74.98

51.14

47.25

Clt : 53

Nom Prénom : GIRAUD Alexandre

Dos : 90

Clt/Cat : 22/JUN_2

Code : FIS193240

An : 1986

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TOUSSUIRE

Tps Tot : 1:38.39

Points : 74.98

Tps M1 : 51.14

Tps M2 : 47.25

54

RIVAS Bertrand

81

7/JUN_1

FIS193583

1987

FRA

SA

CS TOUSSUIRE

1:38.83

77.80

51.76

47.07

Clt : 54

Nom Prénom : RIVAS Bertrand

Dos : 81

Clt/Cat : 7/JUN_1

Code : FIS193583

An : 1987

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TOUSSUIRE

Tps Tot : 1:38.83

Points : 77.80

Tps M1 : 51.76

Tps M2 : 47.07

55

MASSEY Fredrik-Sten

104

23/JUN_2

FIS421605

1986

NOR

1:39.11

79.60

51.60

47.51

Clt : 55

Nom Prénom : MASSEY Fredrik-Sten

Dos : 104

Clt/Cat : 23/JUN_2

Code : FIS421605

An : 1986

Nat : NOR

Com :

Club :

Tps Tot : 1:39.11

Points : 79.60

Tps M1 : 51.60

Tps M2 : 47.51

56

BRUCHEZ Vivian

75

24/JUN_2

FIS193180

1986

FRA

MB

CS CHAMONIX

1:39.17

79.98

51.95

47.22

Clt : 56

Nom Prénom : BRUCHEZ Vivian

Dos : 75

Clt/Cat : 24/JUN_2

Code : FIS193180

An : 1986

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS CHAMONIX

Tps Tot : 1:39.17

Points : 79.98

Tps M1 : 51.95

Tps M2 : 47.22

57

OHKOSHI Ryuunosuke

85

8/JUN_1

FIS302982

1988

JPN

1:39.28

80.69

51.65

47.63

Clt : 57

Nom Prénom : OHKOSHI Ryuunosuke

Dos : 85

Clt/Cat : 8/JUN_1

Code : FIS302982

An : 1988

Nat : JPN

Com :

Club :

Tps Tot : 1:39.28

Points : 80.69

Tps M1 : 51.65

Tps M2 : 47.63

58

CATELAN Benjamin

91

9/JUN_1

FIS193447

1987

FRA

SA

VAL D’ISERE

1:39.31

80.88

51.97

47.34

Clt : 58

Nom Prénom : CATELAN Benjamin

Dos : 91

Clt/Cat : 9/JUN_1

Code : FIS193447

An : 1987

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot : 1:39.31

Points : 80.88

Tps M1 : 51.97

Tps M2 : 47.34

59

RIGOLE Fabien

83

10/JUN_1

FIS193582

1987

FRA

MB

SC ST GERVAI

1:39.47

81.91

51.71

47.76

Clt : 59

Nom Prénom : RIGOLE Fabien

Dos : 83

Clt/Cat : 10/JUN_1

Code : FIS193582

An : 1987

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC ST GERVAI

Tps Tot : 1:39.47

Points : 81.91

Tps M1 : 51.71

Tps M2 : 47.76

60

GARDET Benjamin

73

25/JUN_2

FIS193228

1986

FRA

SA

CREST VOLAND

1:39.82

84.15

51.37

48.45

Clt : 60

Nom Prénom : GARDET Benjamin

Dos : 73

Clt/Cat : 25/JUN_2

Code : FIS193228

An : 1986

Nat : FRA

Com : SA

Club : CREST VOLAND

Tps Tot : 1:39.82

Points : 84.15

Tps M1 : 51.37

Tps M2 : 48.45

61

MARUNCHEDU Tibault

93

11/JUN_1

FIS193542

1987

FRA

DA

SC DEUX ALPE

1:39.83

84.22

52.28

47.55

Clt : 61

Nom Prénom : MARUNCHEDU Tibault

Dos : 93

Clt/Cat : 11/JUN_1

Code : FIS193542

An : 1987

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC DEUX ALPE

Tps Tot : 1:39.83

Points : 84.22

Tps M1 : 52.28

Tps M2 : 47.55

62

COSTERG Pierre-Lou

105

12/JUN_1

FIS193461

1987

FRA

SA

VAL D’ISERE

1:39.85

84.35

52.16

47.69

Clt : 62

Nom Prénom : COSTERG Pierre-Lou

Dos : 105

Clt/Cat : 12/JUN_1

Code : FIS193461

An : 1987

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot : 1:39.85

Points : 84.35

Tps M1 : 52.16

Tps M2 : 47.69

63

LEGODOU Kevin

102

13/JUN_1

FIS193529

1987

FRA

SA

VAL D’ISERE

1:39.90

84.67

52.39

47.51

Clt : 63

Nom Prénom : LEGODOU Kevin

Dos : 102

Clt/Cat : 13/JUN_1

Code : FIS193529

An : 1987

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot : 1:39.90

Points : 84.67

Tps M1 : 52.39

Tps M2 : 47.51

64

GARCIA Rudy

107

14/JUN_1

FIS193488

1987

FRA

SA

SC SAISIES

1:40.22

86.72

52.24

47.98

Clt : 64

Nom Prénom : GARCIA Rudy

Dos : 107

Clt/Cat : 14/JUN_1

Code : FIS193488

An : 1987

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC SAISIES

Tps Tot : 1:40.22

Points : 86.72

Tps M1 : 52.24

Tps M2 : 47.98

65

KOBAYASHI Shinnosuke

114

24/SEN

FIS301731

1982

JPN

1:40.76

90.19

52.96

47.80

Clt : 65

Nom Prénom : KOBAYASHI Shinnosuke

Dos : 114

Clt/Cat : 24/SEN

Code : FIS301731

An : 1982

Nat : JPN

Com :

Club :

Tps Tot : 1:40.76

Points : 90.19

Tps M1 : 52.96

Tps M2 : 47.80

66

SIBILLE Maurizio

101

26/JUN_2

FIS293954

1986

ITA

1:40.82

90.57

52.77

48.05

Clt : 66

Nom Prénom : SIBILLE Maurizio

Dos : 101

Clt/Cat : 26/JUN_2

Code : FIS293954

An : 1986

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot : 1:40.82

Points : 90.57

Tps M1 : 52.77

Tps M2 : 48.05

67

POCCARD CHAPUIS Cedric

112

15/JUN_1

FIS193792

1988

FRA

SA

SC PEISEY VA

1:41.34

93.91

53.59

47.75

Clt : 67

Nom Prénom : POCCARD CHAPUIS Cedric

Dos : 112

Clt/Cat : 15/JUN_1

Code : FIS193792

An : 1988

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC PEISEY VA

Tps Tot : 1:41.34

Points : 93.91

Tps M1 : 53.59

Tps M2 : 47.75

68

BIBOLLET Franck

106

16/JUN_1

FIS193422

1987

FRA

SA

SC GIETTAZ

1:41.93

97.70

53.41

48.52

Clt : 68

Nom Prénom : BIBOLLET Franck

Dos : 106

Clt/Cat : 16/JUN_1

Code : FIS193422

An : 1987

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC GIETTAZ

Tps Tot : 1:41.93

Points : 97.70

Tps M1 : 53.41

Tps M2 : 48.52

69

CHAPET Pierre

95

27/JUN_2

FIS193189

1986

FRA

MB

CS MEGEVE

1:41.99

98.08

52.82

49.17

Clt : 69

Nom Prénom : CHAPET Pierre

Dos : 95

Clt/Cat : 27/JUN_2

Code : FIS193189

An : 1986

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS MEGEVE

Tps Tot : 1:41.99

Points : 98.08

Tps M1 : 52.82

Tps M2 : 49.17

70

BOVOLENTA Arnaud

108

17/JUN_1

FIS193684

1988

FRA

SA

SC ARECHES

1:44.10

111.62

53.94

50.16

Clt : 70

Nom Prénom : BOVOLENTA Arnaud

Dos : 108

Clt/Cat : 17/JUN_1

Code : FIS193684

An : 1988

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC ARECHES

Tps Tot : 1:44.10

Points : 111.62

Tps M1 : 53.94

Tps M2 : 50.16

71

BLANC Samy

89

18/JUN_1

FIS193672

1988

FRA

SA

SC LES ARCS

1:44.93

116.95

51.83

53.10

Clt : 71

Nom Prénom : BLANC Samy

Dos : 89

Clt/Cat : 18/JUN_1

Code : FIS193672

An : 1988

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC LES ARCS

Tps Tot : 1:44.93

Points : 116.95

Tps M1 : 51.83

Tps M2 : 53.10

72

PUECH Ghislain

113

19/JUN_1

FIS193795

1988

FRA

SA

SC SAISIES

1:45.47

120.42

55.13

50.34

Clt : 72

Nom Prénom : PUECH Ghislain

Dos : 113

Clt/Cat : 19/JUN_1

Code : FIS193795

An : 1988

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC SAISIES

Tps Tot : 1:45.47

Points : 120.42

Tps M1 : 55.13

Tps M2 : 50.34

73

LELONG Yannick

121

20/JUN_1

FIS193753

1988

FRA

DA

SC ALPE HUEZ

1:45.71

121.96

55.38

50.33

Clt : 73

Nom Prénom : LELONG Yannick

Dos : 121

Clt/Cat : 20/JUN_1

Code : FIS193753

An : 1988

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot : 1:45.71

Points : 121.96

Tps M1 : 55.38

Tps M2 : 50.33

74

CAILLOT Kevin

117

21/JUN_1

FIS193689

1988

FRA

SA

VAL D’ISERE

1:46.01

123.88

55.13

50.88

Clt : 74

Nom Prénom : CAILLOT Kevin

Dos : 117

Clt/Cat : 21/JUN_1

Code : FIS193689

An : 1988

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot : 1:46.01

Points : 123.88

Tps M1 : 55.13

Tps M2 : 50.88

75

MONJO Robin

122

22/JUN_1

FIS193770

1988

FRA

SA

SC TIGNES

1:46.41

126.45

56.09

50.32

Clt : 75

Nom Prénom : MONJO Robin

Dos : 122

Clt/Cat : 22/JUN_1

Code : FIS193770

An : 1988

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC TIGNES

Tps Tot : 1:46.41

Points : 126.45

Tps M1 : 56.09

Tps M2 : 50.32

76

VIDAL Amaury

110

23/JUN_1

FIS193830

1988

FRA

SA

SC SAISIES

1:46.73

128.50

56.12

50.61

Clt : 76

Nom Prénom : VIDAL Amaury

Dos : 110

Clt/Cat : 23/JUN_1

Code : FIS193830

An : 1988

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC SAISIES

Tps Tot : 1:46.73

Points : 128.50

Tps M1 : 56.12

Tps M2 : 50.61

77

MASSEY Christoffer

123

24/JUN_1

FIS421768

1988

NOR

1:49.28

144.87

57.37

51.91

Clt : 77

Nom Prénom : MASSEY Christoffer

Dos : 123

Clt/Cat : 24/JUN_1

Code : FIS421768

An : 1988

Nat : NOR

Com :

Club :

Tps Tot : 1:49.28

Points : 144.87

Tps M1 : 57.37

Tps M2 : 51.91

78

ROCQUES Emmanuel

115

25/JUN_1

FIS193800

1988

FRA

1:50.26

151.16

58.14

52.12

Clt : 78

Nom Prénom : ROCQUES Emmanuel

Dos : 115

Clt/Cat : 25/JUN_1

Code : FIS193800

An : 1988

Nat : FRA

Com :

Club :

Tps Tot : 1:50.26

Points : 151.16

Tps M1 : 58.14

Tps M2 : 52.12

Abandons

JEANCOLAS Julien

1

FIS192098

1983

FRA

SA

SC LES ARCS

47.80

Clt :

Nom Prénom : JEANCOLAS Julien

Dos : 1

Clt/Cat :

Code : FIS192098

An : 1983

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC LES ARCS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 47.80

Tps M2 :

GRAVIER Richard

3

FIS190204

1974

FRA

EQ

CS VAL CENIS

46.94

Clt :

Nom Prénom : GRAVIER Richard

Dos : 3

Clt/Cat :

Code : FIS190204

An : 1974

Nat : FRA

Com : EQ

Club : CS VAL CENIS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 46.94

Tps M2 :

BAPTENDIER Sandy

6

FIS191944

1982

FRA

SA

SC SAISIES

Clt :

Nom Prénom : BAPTENDIER Sandy

Dos : 6

Clt/Cat :

Code : FIS191944

An : 1982

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC SAISIES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

GRANGE Jean-Baptist

9

FIS192665

1984

FRA

EQ

SC VALLOIRE

Clt :

Nom Prénom : GRANGE Jean-Baptist

Dos : 9

Clt/Cat :

Code : FIS192665

An : 1984

Nat : FRA

Com : EQ

Club : SC VALLOIRE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

FAVIERES Yannick

10

FIS190773

1978

FRA

EQ

SC CARROZ

Clt :

Nom Prénom : FAVIERES Yannick

Dos : 10

Clt/Cat :

Code : FIS190773

An : 1978

Nat : FRA

Com : EQ

Club : SC CARROZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

HUSTACHE Mathieu

23

FIS192670

1984

FRA

SA

SC CORBIER

48.61

Clt :

Nom Prénom : HUSTACHE Mathieu

Dos : 23

Clt/Cat :

Code : FIS192670

An : 1984

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC CORBIER

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 48.61

Tps M2 :

HUBER Reto

26

FIS511232

1985

SUI

Clt :

Nom Prénom : HUBER Reto

Dos : 26

Clt/Cat :

Code : FIS511232

An : 1985

Nat : SUI

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

JENNY Christian

30

FIS511038

1983

SUI

50.02

Clt :

Nom Prénom : JENNY Christian

Dos : 30

Clt/Cat :

Code : FIS511038

An : 1983

Nat : SUI

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 50.02

Tps M2 :

BESSE Gregory

31

FIS191731

1981

FRA

MB

CS MEGEVE

49.32

Clt :

Nom Prénom : BESSE Gregory

Dos : 31

Clt/Cat :

Code : FIS191731

An : 1981

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS MEGEVE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 49.32

Tps M2 :

GARNIER Thibaud

42

FIS191755

1981

FRA

EQ

SC LES ARCS

48.95

Clt :

Nom Prénom : GARNIER Thibaud

Dos : 42

Clt/Cat :

Code : FIS191755

An : 1981

Nat : FRA

Com : EQ

Club : SC LES ARCS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 48.95

Tps M2 :

PAQUOTTE Loic

43

FIS191970

1982

FRA

MV

SK DU TANET

Clt :

Nom Prénom : PAQUOTTE Loic

Dos : 43

Clt/Cat :

Code : FIS191970

An : 1982

Nat : FRA

Com : MV

Club : SK DU TANET

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

OBERT Anthony

46

FIS192943

1985

FRA

MB

CS CHAMONIX

Clt :

Nom Prénom : OBERT Anthony

Dos : 46

Clt/Cat :

Code : FIS192943

An : 1985

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS CHAMONIX

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

PAQUIN Paul

47

FIS193307

1986

FRA

SA

VAL D’ISERE

49.84

Clt :

Nom Prénom : PAQUIN Paul

Dos : 47

Clt/Cat :

Code : FIS193307

An : 1986

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 49.84

Tps M2 :

RIVAS Gabriel

48

FIS193334

1986

FRA

SA

CS TOUSSUIRE

Clt :

Nom Prénom : RIVAS Gabriel

Dos : 48

Clt/Cat :

Code : FIS193334

An : 1986

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TOUSSUIRE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

ANTONIOLI Richard

49

FIS192590

1984

FRA

SA

COURCHEVEL

49.80

Clt :

Nom Prénom : ANTONIOLI Richard

Dos : 49

Clt/Cat :

Code : FIS192590

An : 1984

Nat : FRA

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 49.80

Tps M2 :

CAVALLINO Ivan

50

FIS293691

1986

ITA

49.93

Clt :

Nom Prénom : CAVALLINO Ivan

Dos : 50

Clt/Cat :

Code : FIS293691

An : 1986

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 49.93

Tps M2 :

FALCOZ Lucas

51

FIS193215

1986

FRA

SA

SC LES ARCS

Clt :

Nom Prénom : FALCOZ Lucas

Dos : 51

Clt/Cat :

Code : FIS193215

An : 1986

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC LES ARCS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

YAMASHINA Hirofumi

52

FIS302320

1985

JPN

51.95

Clt :

Nom Prénom : YAMASHINA Hirofumi

Dos : 52

Clt/Cat :

Code : FIS302320

An : 1985

Nat : JPN

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 51.95

Tps M2 :

FILLOD Sebastien

57

FIS192084

1983

FRA

SA

SC ARECHES

Clt :

Nom Prénom : FILLOD Sebastien

Dos : 57

Clt/Cat :

Code : FIS192084

An : 1983

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC ARECHES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

KEMPF Martin

59

FIS511137

1984

SUI

Clt :

Nom Prénom : KEMPF Martin

Dos : 59

Clt/Cat :

Code : FIS511137

An : 1984

Nat : SUI

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BENOIT-GUYOD Julien

60

FIS192045

1983

FRA

MJ

SKI ROUSSES

Clt :

Nom Prénom : BENOIT-GUYOD Julien

Dos : 60

Clt/Cat :

Code : FIS192045

An : 1983

Nat : FRA

Com : MJ

Club : SKI ROUSSES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

ROMANET Antoine

63

FIS192129

1983

FRA

SA

CS LA PLAGNE

51.25

Clt :

Nom Prénom : ROMANET Antoine

Dos : 63

Clt/Cat :

Code : FIS192129

An : 1983

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS LA PLAGNE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 51.25

Tps M2 :

FAYED Guillermo

64

FIS192932

1985

FRA

MB

Clt :

Nom Prénom : FAYED Guillermo

Dos : 64

Clt/Cat :

Code : FIS192932

An : 1985

Nat : FRA

Com : MB

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

GROULET Julien

65

FIS193245

1986

FRA

MB

CS MEGEVE

51.19

Clt :

Nom Prénom : GROULET Julien

Dos : 65

Clt/Cat :

Code : FIS193245

An : 1986

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS MEGEVE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 51.19

Tps M2 :

BOUILLOT Alexandre

68

FIS193034

1985

FRA

SA

VAL D’ISERE

Clt :

Nom Prénom : BOUILLOT Alexandre

Dos : 68

Clt/Cat :

Code : FIS193034

An : 1985

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

DUMAX BAUDRON Denis

69

FIS193210

1986

FRA

MB

SC ST GERVAI

50.54

Clt :

Nom Prénom : DUMAX BAUDRON Denis

Dos : 69

Clt/Cat :

Code : FIS193210

An : 1986

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC ST GERVAI

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 50.54

Tps M2 :

ROGER Cedric

70

FIS193586

1987

FRA

SA

CS LA PLAGNE

50.08

Clt :

Nom Prénom : ROGER Cedric

Dos : 70

Clt/Cat :

Code : FIS193586

An : 1987

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS LA PLAGNE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 50.08

Tps M2 :

PASQUIER Alexandre

74

FIS193560

1987

FRA

SA

CS KARELLIS

50.77

Clt :

Nom Prénom : PASQUIER Alexandre

Dos : 74

Clt/Cat :

Code : FIS193560

An : 1987

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS KARELLIS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 50.77

Tps M2 :

ANGSTER Peter

77

FIS293206

1985

ITA

50.29

Clt :

Nom Prénom : ANGSTER Peter

Dos : 77

Clt/Cat :

Code : FIS293206

An : 1985

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 50.29

Tps M2 :

MIAILLIER Sylvain

78

FIS193291

1986

FRA

DA

SC ALPE HUEZ

Clt :

Nom Prénom : MIAILLIER Sylvain

Dos : 78

Clt/Cat :

Code : FIS193291

An : 1986

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

AUER Laurent

87

FIS193405

1987

FRA

MV

SCR THANN

52.94

Clt :

Nom Prénom : AUER Laurent

Dos : 87

Clt/Cat :

Code : FIS193405

An : 1987

Nat : FRA

Com : MV

Club : SCR THANN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 52.94

Tps M2 :

GENAND-RIONDET Charly

92

FIS193233

1986

FRA

MB

CS LA CLUSAZ

Clt :

Nom Prénom : GENAND-RIONDET Charly

Dos : 92

Clt/Cat :

Code : FIS193233

An : 1986

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS LA CLUSAZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

CHARRIERE Mickael

96

FIS193451

1987

FRA

SA

SC TIGNES

Clt :

Nom Prénom : CHARRIERE Mickael

Dos : 96

Clt/Cat :

Code : FIS193451

An : 1987

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC TIGNES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

DA SILVA GASPAR Baptiste

97

FIS193196

1986

FRA

SA

SC TIGNES

Clt :

Nom Prénom : DA SILVA GASPAR Baptiste

Dos : 97

Clt/Cat :

Code : FIS193196

An : 1986

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC TIGNES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

FUOCHI Federico

98

FIS293772

1986

ITA

52.39

Clt :

Nom Prénom : FUOCHI Federico

Dos : 98

Clt/Cat :

Code : FIS293772

An : 1986

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 52.39

Tps M2 :

PERATHONER Marc

103

FIS294347

1987

ITA

54.07

Clt :

Nom Prénom : PERATHONER Marc

Dos : 103

Clt/Cat :

Code : FIS294347

An : 1987

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 54.07

Tps M2 :

BOEGLIN Maxime

119

FIS193675

1988

FRA

MV

SCV THANN

54.97

Clt :

Nom Prénom : BOEGLIN Maxime

Dos : 119

Clt/Cat :

Code : FIS193675

An : 1988

Nat : FRA

Com : MV

Club : SCV THANN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 54.97

Tps M2 :

COFFIN Xavier

120

FIS193700

1988

FRA

DA

CHAMROUSSE S

Clt :

Nom Prénom : COFFIN Xavier

Dos : 120

Clt/Cat :

Code : FIS193700

An : 1988

Nat : FRA

Com : DA

Club : CHAMROUSSE S

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

PARK In-Youp

125

FIS320249

1981

KOR

Clt :

Nom Prénom : PARK In-Youp

Dos : 125

Clt/Cat :

Code : FIS320249

An : 1981

Nat : KOR

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

EYDALLIN Gianluca

126

FIS294783

1988

ITA

Clt :

Nom Prénom : EYDALLIN Gianluca

Dos : 126

Clt/Cat :

Code : FIS294783

An : 1988

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

MIAILLIER Denis

128

FIS193764

1988

FRA

DA

SC ALPE HUEZ

56.94

Clt :

Nom Prénom : MIAILLIER Denis

Dos : 128

Clt/Cat :

Code : FIS193764

An : 1988

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 56.94

Tps M2 :

Disqualifiés

BLANCHARD Thomas

109

FIS193673

1988

FRA

MV

AS GERARDMER

Clt :

Nom Prénom : BLANCHARD Thomas

Dos : 109

Clt/Cat :

Code : FIS193673

An : 1988

Nat : FRA

Com : MV

Club : AS GERARDMER

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BACCON Edoardo

116

FIS294659

1988

ITA

Clt :

Nom Prénom : BACCON Edoardo

Dos : 116

Clt/Cat :

Code : FIS294659

An : 1988

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

Non partants

PICHOT Sebastien

29

FIS191778

1981

FRA

EQ

SC LES ARCS

Clt :

Nom Prénom : PICHOT Sebastien

Dos : 29

Clt/Cat :

Code : FIS191778

An : 1981

Nat : FRA

Com : EQ

Club : SC LES ARCS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

DURAND Jeremie

35

FIS193212

1986

FRA

MB

CS LA CLUSAZ

49.94

Clt :

Nom Prénom : DURAND Jeremie

Dos : 35

Clt/Cat :

Code : FIS193212

An : 1986

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS LA CLUSAZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 49.94

Tps M2 :

MOLLIN Bart

40

FIS60015

1981

BEL

Clt :

Nom Prénom : MOLLIN Bart

Dos : 40

Clt/Cat :

Code : FIS60015

An : 1981

Nat : BEL

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BAUD Christopher

99

FIS192910

1985

FRA

MB

CS CHAMONIX

Clt :

Nom Prénom : BAUD Christopher

Dos : 99

Clt/Cat :

Code : FIS192910

An : 1985

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS CHAMONIX

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

VALLEROY Corentin

111

FIS193825

1988

FRA

DA

SC ALPE HUEZ

Clt :

Nom Prénom : VALLEROY Corentin

Dos : 111

Clt/Cat :

Code : FIS193825

An : 1988

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

DUPOUY Francois

118

FIS193715

1988

FRA

DA

SC ALPE HUEZ

Clt :

Nom Prénom : DUPOUY Francois

Dos : 118

Clt/Cat :

Code : FIS193715

An : 1988

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

GELLATLY Adam

124

FIS220723

1987

GBR

Clt :

Nom Prénom : GELLATLY Adam

Dos : 124

Clt/Cat :

Code : FIS220723

An : 1987

Nat : GBR

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :