Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

GPA GP de la Ville de Thann / Qualif Cp de la Fédération

MARKSTEIN Dames 17/03/13 SL AMVF0651.FFS
Jury de Compétition

Délégué Technique :
KOHLER JEAN PIERRE ()

Arbitre :
GUTH BRICE (MV)

Assistant :

Dir. Epreuve :
VIDAL ALAIN (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM SERGE LANG

Altitude départ :
1260

Altitude arrivée :
1105

Dénivelé :
155

Homologation :
2727/02/11

Manche 1

Nombre de portes :
57

Heure de départ :
9H30

Traceur :
KAPPLER DENIS (MV)

Ouvreurs A :
Lorang Nathan (MV)

Ouvreurs B :
Auer Laurent (MV)

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Météo :
Neigeux

Neige :
Fraiche

Manche 2

Nombre de portes :
54

Heure de départ :
13H

Traceur :
MEYER CHRISTIAN (MV)

Ouvreurs A :
LORANG Nathan ()

Ouvreurs B :
AUER Laurent ()

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Température départ :
0°c

Température arrivée :
0°c

Pénalité appliquée :
53.9100

Catégorie :
U16->Mas

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

BOTTLAENDER MARGOT

2

1/U21

FFS2327559

1992

MV

STE MARIE

1:37.46

53.91

48.98

48.48

Clt : 1

Nom Prénom : BOTTLAENDER MARGOT

Dos : 2

Clt/Cat : 1/U21

Code : FFS2327559

An : 1992

Com : MV

Club : STE MARIE

Tps Tot : 1:37.46

Points : 53.91

Tps M1 : 48.98

Tps M2 : 48.48

2

TRIMAILLE MANON

6

1/U16

FFS2619722

1997

MV

SCE S.AMARIN

1:39.36

66.00

49.35

50.01

Clt : 2

Nom Prénom : TRIMAILLE MANON

Dos : 6

Clt/Cat : 1/U16

Code : FFS2619722

An : 1997

Com : MV

Club : SCE S.AMARIN

Tps Tot : 1:39.36

Points : 66.00

Tps M1 : 49.35

Tps M2 : 50.01

3

LEMAIRE NOEMIE

4

1/U18

FFS2616004

1995

MV

ASPTT STRASB

1:41.19

77.64

51.20

49.99

Clt : 3

Nom Prénom : LEMAIRE NOEMIE

Dos : 4

Clt/Cat : 1/U18

Code : FFS2616004

An : 1995

Com : MV

Club : ASPTT STRASB

Tps Tot : 1:41.19

Points : 77.64

Tps M1 : 51.20

Tps M2 : 49.99

4

PELLEGRIN ELISE

5

1/U30

FFS2297151

1991

MV

US VENTRON

1:44.06

95.90

52.04

52.02

Clt : 4

Nom Prénom : PELLEGRIN ELISE

Dos : 5

Clt/Cat : 1/U30

Code : FFS2297151

An : 1991

Com : MV

Club : US VENTRON

Tps Tot : 1:44.06

Points : 95.90

Tps M1 : 52.04

Tps M2 : 52.02

5

CLAUDEL CANDICE

7

2/U16

FFS2625767

1998

MV

LA BRESSAUDE

1:44.78

100.48

53.04

51.74

Clt : 5

Nom Prénom : CLAUDEL CANDICE

Dos : 7

Clt/Cat : 2/U16

Code : FFS2625767

An : 1998

Com : MV

Club : LA BRESSAUDE

Tps Tot : 1:44.78

Points : 100.48

Tps M1 : 53.04

Tps M2 : 51.74

6

SCHNOEBELEN ELISE

10

2/U21

FFS2600385

1994

MV

SK DU TANET

1:46.84

113.58

53.29

53.55

Clt : 6

Nom Prénom : SCHNOEBELEN ELISE

Dos : 10

Clt/Cat : 2/U21

Code : FFS2600385

An : 1994

Com : MV

Club : SK DU TANET

Tps Tot : 1:46.84

Points : 113.58

Tps M1 : 53.29

Tps M2 : 53.55

7

EHRET CHRISTELLE

24

2/U30

FFS2199728

1986

MV

AC BRUNSTATT

1:48.20

122.23

54.70

53.50

Clt : 7

Nom Prénom : EHRET CHRISTELLE

Dos : 24

Clt/Cat : 2/U30

Code : FFS2199728

An : 1986

Com : MV

Club : AC BRUNSTATT

Tps Tot : 1:48.20

Points : 122.23

Tps M1 : 54.70

Tps M2 : 53.50

8

GAMBERT AGATHE

11

3/U16

FFS2625705

1997

MV

VT MULHOUSE

1:49.15

128.28

55.63

53.52

Clt : 8

Nom Prénom : GAMBERT AGATHE

Dos : 11

Clt/Cat : 3/U16

Code : FFS2625705

An : 1997

Com : MV

Club : VT MULHOUSE

Tps Tot : 1:49.15

Points : 128.28

Tps M1 : 55.63

Tps M2 : 53.52

9

FEDER MARION

49

3/U30

FFS2133316

1984

MV

SCR THANN

1:50.61

137.56

55.50

55.11

Clt : 9

Nom Prénom : FEDER MARION

Dos : 49

Clt/Cat : 3/U30

Code : FFS2133316

An : 1984

Com : MV

Club : SCR THANN

Tps Tot : 1:50.61

Points : 137.56

Tps M1 : 55.50

Tps M2 : 55.11

10

POIROT LISA

12

4/U16

FFS2624705

1998

MV

US VENTRON

1:50.66

137.88

55.76

54.90

Clt : 10

Nom Prénom : POIROT LISA

Dos : 12

Clt/Cat : 4/U16

Code : FFS2624705

An : 1998

Com : MV

Club : US VENTRON

Tps Tot : 1:50.66

Points : 137.88

Tps M1 : 55.76

Tps M2 : 54.90

11

ANTOINE LEA

18

2/U18

FFS2628188

1996

MV

AS GERARDMER

1:51.58

143.74

56.13

55.45

Clt : 11

Nom Prénom : ANTOINE LEA

Dos : 18

Clt/Cat : 2/U18

Code : FFS2628188

An : 1996

Com : MV

Club : AS GERARDMER

Tps Tot : 1:51.58

Points : 143.74

Tps M1 : 56.13

Tps M2 : 55.45

12

FABER LEA

22

5/U16

FFS2620927

1997

MV

VT MULHOUSE

1:51.97

146.22

55.63

56.34

Clt : 12

Nom Prénom : FABER LEA

Dos : 22

Clt/Cat : 5/U16

Code : FFS2620927

An : 1997

Com : MV

Club : VT MULHOUSE

Tps Tot : 1:51.97

Points : 146.22

Tps M1 : 55.63

Tps M2 : 56.34

13

CLAUDEL GUENOLE

8

3/U18

FFS2622050

1996

MV

LA BRESSAUDE

1:52.54

149.84

56.63

55.91

Clt : 13

Nom Prénom : CLAUDEL GUENOLE

Dos : 8

Clt/Cat : 3/U18

Code : FFS2622050

An : 1996

Com : MV

Club : LA BRESSAUDE

Tps Tot : 1:52.54

Points : 149.84

Tps M1 : 56.63

Tps M2 : 55.91

14

VORBURGER MARION

14

3/U21

FFS2614604

1993

MV

SCV THANN

1:52.89

152.07

56.62

56.27

Clt : 14

Nom Prénom : VORBURGER MARION

Dos : 14

Clt/Cat : 3/U21

Code : FFS2614604

An : 1993

Com : MV

Club : SCV THANN

Tps Tot : 1:52.89

Points : 152.07

Tps M1 : 56.62

Tps M2 : 56.27

15

SCHWEBEL CAROLE

19

4/U21

FFS2619907

1993

MV

SK DU TANET

1:53.38

155.19

56.78

56.60

Clt : 15

Nom Prénom : SCHWEBEL CAROLE

Dos : 19

Clt/Cat : 4/U21

Code : FFS2619907

An : 1993

Com : MV

Club : SK DU TANET

Tps Tot : 1:53.38

Points : 155.19

Tps M1 : 56.78

Tps M2 : 56.60

16

LAURENT CLEMENCE

23

6/U16

FFS2618946

1997

MV

US BUSSANG

1:56.01

171.92

58.12

57.89

Clt : 16

Nom Prénom : LAURENT CLEMENCE

Dos : 23

Clt/Cat : 6/U16

Code : FFS2618946

An : 1997

Com : MV

Club : US BUSSANG

Tps Tot : 1:56.01

Points : 171.92

Tps M1 : 58.12

Tps M2 : 57.89

17

GARNIER ESTELLE

27

4/U18

FFS2618305

1996

MV

US VENTRON

1:58.39

187.06

59.44

58.95

Clt : 17

Nom Prénom : GARNIER ESTELLE

Dos : 27

Clt/Cat : 4/U18

Code : FFS2618305

An : 1996

Com : MV

Club : US VENTRON

Tps Tot : 1:58.39

Points : 187.06

Tps M1 : 59.44

Tps M2 : 58.95

18

SCHAERER CONSTANCE

48

7/U16

FFS2631863

1998

MV

ASE STRASBOU

1:59.10

191.57

59.91

59.19

Clt : 18

Nom Prénom : SCHAERER CONSTANCE

Dos : 48

Clt/Cat : 7/U16

Code : FFS2631863

An : 1998

Com : MV

Club : ASE STRASBOU

Tps Tot : 1:59.10

Points : 191.57

Tps M1 : 59.91

Tps M2 : 59.19

19

BOUBREK FLORINE

38

8/U16

FFS2633197

1998

MV

SCV WESSERLI

1:59.52

194.25

1:00.07

59.45

Clt : 19

Nom Prénom : BOUBREK FLORINE

Dos : 38

Clt/Cat : 8/U16

Code : FFS2633197

An : 1998

Com : MV

Club : SCV WESSERLI

Tps Tot : 1:59.52

Points : 194.25

Tps M1 : 1:00.07

Tps M2 : 59.45

20

ESSIG JOHANNA

26

5/U18

FFS2640489

1995

MV

SC BONHOMME

1:59.68

195.26

59.39

1:00.29

Clt : 20

Nom Prénom : ESSIG JOHANNA

Dos : 26

Clt/Cat : 5/U18

Code : FFS2640489

An : 1995

Com : MV

Club : SC BONHOMME

Tps Tot : 1:59.68

Points : 195.26

Tps M1 : 59.39

Tps M2 : 1:00.29

21

WEINZAEPFEL AUDREY

35

9/U16

FFS2626220

1998

MV

SCS GUEBWILL

2:00.05

197.62

1:01.40

58.65

Clt : 21

Nom Prénom : WEINZAEPFEL AUDREY

Dos : 35

Clt/Cat : 9/U16

Code : FFS2626220

An : 1998

Com : MV

Club : SCS GUEBWILL

Tps Tot : 2:00.05

Points : 197.62

Tps M1 : 1:01.40

Tps M2 : 58.65

22

KAPPLER MATHILDE

34

10/U16

FFS2626824

1998

MV

SCV THANN

2:01.35

205.89

1:01.49

59.86

Clt : 22

Nom Prénom : KAPPLER MATHILDE

Dos : 34

Clt/Cat : 10/U16

Code : FFS2626824

An : 1998

Com : MV

Club : SCV THANN

Tps Tot : 2:01.35

Points : 205.89

Tps M1 : 1:01.49

Tps M2 : 59.86

23

HERRSCHER CLARA

29

6/U18

FFS2638313

1996

MV

SK DU TANET

2:01.74

208.37

1:01.94

59.80

Clt : 23

Nom Prénom : HERRSCHER CLARA

Dos : 29

Clt/Cat : 6/U18

Code : FFS2638313

An : 1996

Com : MV

Club : SK DU TANET

Tps Tot : 2:01.74

Points : 208.37

Tps M1 : 1:01.94

Tps M2 : 59.80

24

SCHUTZ LUCIE

31

7/U18

FFS2625119

1995

MV

VT MULHOUSE

2:03.50

219.57

58.74

1:04.76

Clt : 24

Nom Prénom : SCHUTZ LUCIE

Dos : 31

Clt/Cat : 7/U18

Code : FFS2625119

An : 1995

Com : MV

Club : VT MULHOUSE

Tps Tot : 2:03.50

Points : 219.57

Tps M1 : 58.74

Tps M2 : 1:04.76

25

SCHEIDECKER ROMANE

43

11/U16

FFS2643795

1997

MV

VT MULHOUSE

2:04.29

224.59

1:02.15

1:02.14

Clt : 25

Nom Prénom : SCHEIDECKER ROMANE

Dos : 43

Clt/Cat : 11/U16

Code : FFS2643795

An : 1997

Com : MV

Club : VT MULHOUSE

Tps Tot : 2:04.29

Points : 224.59

Tps M1 : 1:02.15

Tps M2 : 1:02.14

26

FEDER LISE

33

12/U16

FFS2640365

1998

MV

SCR THANN

2:04.44

225.55

1:00.95

1:03.49

Clt : 26

Nom Prénom : FEDER LISE

Dos : 33

Clt/Cat : 12/U16

Code : FFS2640365

An : 1998

Com : MV

Club : SCR THANN

Tps Tot : 2:04.44

Points : 225.55

Tps M1 : 1:00.95

Tps M2 : 1:03.49

27

FEBVAY SALOME

45

13/U16

FFS2631833

1997

MV

SRD ST DIE

2:04.78

227.71

1:03.24

1:01.54

Clt : 27

Nom Prénom : FEBVAY SALOME

Dos : 45

Clt/Cat : 13/U16

Code : FFS2631833

An : 1997

Com : MV

Club : SRD ST DIE

Tps Tot : 2:04.78

Points : 227.71

Tps M1 : 1:03.24

Tps M2 : 1:01.54

28

CALMELET AGATHE

28

8/U18

FFS2636075

1995

MV

SSTM BELFORT

2:04.90

228.47

1:02.74

1:02.16

Clt : 28

Nom Prénom : CALMELET AGATHE

Dos : 28

Clt/Cat : 8/U18

Code : FFS2636075

An : 1995

Com : MV

Club : SSTM BELFORT

Tps Tot : 2:04.90

Points : 228.47

Tps M1 : 1:02.74

Tps M2 : 1:02.16

29

BENTZ LOUISE

42

14/U16

FFS2625473

1997

MV

SRD ST DIE

2:06.96

241.58

1:03.78

1:03.18

Clt : 29

Nom Prénom : BENTZ LOUISE

Dos : 42

Clt/Cat : 14/U16

Code : FFS2625473

An : 1997

Com : MV

Club : SRD ST DIE

Tps Tot : 2:06.96

Points : 241.58

Tps M1 : 1:03.78

Tps M2 : 1:03.18

30

SCHUTZ COLINE

37

15/U16

FFS2625984

1998

MV

VT MULHOUSE

2:07.24

243.36

1:03.48

1:03.76

Clt : 30

Nom Prénom : SCHUTZ COLINE

Dos : 37

Clt/Cat : 15/U16

Code : FFS2625984

An : 1998

Com : MV

Club : VT MULHOUSE

Tps Tot : 2:07.24

Points : 243.36

Tps M1 : 1:03.48

Tps M2 : 1:03.76

31

MEYER VICTORIA

40

16/U16

FFS2625126

1998

MV

AN MUNSTER

2:07.83

247.11

1:04.95

1:02.88

Clt : 31

Nom Prénom : MEYER VICTORIA

Dos : 40

Clt/Cat : 16/U16

Code : FFS2625126

An : 1998

Com : MV

Club : AN MUNSTER

Tps Tot : 2:07.83

Points : 247.11

Tps M1 : 1:04.95

Tps M2 : 1:02.88

32

WURSTER CATHERINE

41

17/U16

FFS2643339

1997

MV

AN MUNSTER

2:08.47

251.18

1:04.95

1:03.52

Clt : 32

Nom Prénom : WURSTER CATHERINE

Dos : 41

Clt/Cat : 17/U16

Code : FFS2643339

An : 1997

Com : MV

Club : AN MUNSTER

Tps Tot : 2:08.47

Points : 251.18

Tps M1 : 1:04.95

Tps M2 : 1:03.52

33

LECOMTE AMANDINE

46

18/U16

FFS2627361

1997

MV

AS DU VALTIN

2:12.61

277.52

1:06.53

1:06.08

Clt : 33

Nom Prénom : LECOMTE AMANDINE

Dos : 46

Clt/Cat : 18/U16

Code : FFS2627361

An : 1997

Com : MV

Club : AS DU VALTIN

Tps Tot : 2:12.61

Points : 277.52

Tps M1 : 1:06.53

Tps M2 : 1:06.08

34

STRUB NINA

39

19/U16

FFS2621579

1997

MV

SSTM BELFORT

2:12.62

277.58

1:07.64

1:04.98

Clt : 34

Nom Prénom : STRUB NINA

Dos : 39

Clt/Cat : 19/U16

Code : FFS2621579

An : 1997

Com : MV

Club : SSTM BELFORT

Tps Tot : 2:12.62

Points : 277.58

Tps M1 : 1:07.64

Tps M2 : 1:04.98

35

RIGAUT JULIETTE

44

20/U16

FFS2622245

1997

MV

ASPTT BELFOR

2:12.65

277.77

1:07.05

1:05.60

Clt : 35

Nom Prénom : RIGAUT JULIETTE

Dos : 44

Clt/Cat : 20/U16

Code : FFS2622245

An : 1997

Com : MV

Club : ASPTT BELFOR

Tps Tot : 2:12.65

Points : 277.77

Tps M1 : 1:07.05

Tps M2 : 1:05.60

36

BERGAMINI MORGANE

32

21/U16

FFS2630344

1998

MV

STA V WEISS

2:16.29

300.93

1:08.18

1:08.11

Clt : 36

Nom Prénom : BERGAMINI MORGANE

Dos : 32

Clt/Cat : 21/U16

Code : FFS2630344

An : 1998

Com : MV

Club : STA V WEISS

Tps Tot : 2:16.29

Points : 300.93

Tps M1 : 1:08.18

Tps M2 : 1:08.11

37

BOLOT MANON

47

22/U16

FFS2657075

1998

MV

SCR THANN

2:19.06

318.55

1:10.82

1:08.24

Clt : 37

Nom Prénom : BOLOT MANON

Dos : 47

Clt/Cat : 22/U16

Code : FFS2657075

An : 1998

Com : MV

Club : SCR THANN

Tps Tot : 2:19.06

Points : 318.55

Tps M1 : 1:10.82

Tps M2 : 1:08.24

Abandons

HENRY MARIE

1

FFS2613130

1997

MV

US VENTRON

50.76

Clt :

Nom Prénom : HENRY MARIE

Dos : 1

Clt/Cat :

Code : FFS2613130

An : 1997

Com : MV

Club : US VENTRON

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 50.76

Tps M2 :

MARTZ SOPHIE

3

FFS2358152

1996

MV

VT MULHOUSE

Clt :

Nom Prénom : MARTZ SOPHIE

Dos : 3

Clt/Cat :

Code : FFS2358152

An : 1996

Com : MV

Club : VT MULHOUSE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BOTTLAENDER ADELE

9

FFS2357576

1994

MV

STE MARIE

51.00

Clt :

Nom Prénom : BOTTLAENDER ADELE

Dos : 9

Clt/Cat :

Code : FFS2357576

An : 1994

Com : MV

Club : STE MARIE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 51.00

Tps M2 :

BRASME CECILE

15

FFS2613135

1996

MV

US VENTRON

54.19

Clt :

Nom Prénom : BRASME CECILE

Dos : 15

Clt/Cat :

Code : FFS2613135

An : 1996

Com : MV

Club : US VENTRON

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 54.19

Tps M2 :

REYMANN CAMILLE

20

FFS2625465

1996

MV

AC BRUNSTATT

1:00.16

Clt :

Nom Prénom : REYMANN CAMILLE

Dos : 20

Clt/Cat :

Code : FFS2625465

An : 1996

Com : MV

Club : AC BRUNSTATT

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:00.16

Tps M2 :

BRAENDEL PAULINE

25

FFS2631214

1994

MV

AN MUNSTER

1:00.28

Clt :

Nom Prénom : BRAENDEL PAULINE

Dos : 25

Clt/Cat :

Code : FFS2631214

An : 1994

Com : MV

Club : AN MUNSTER

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:00.28

Tps M2 :

VORBURGER ELISE

30

FFS2630984

1996

MV

SCV THANN

1:00.22

Clt :

Nom Prénom : VORBURGER ELISE

Dos : 30

Clt/Cat :

Code : FFS2630984

An : 1996

Com : MV

Club : SCV THANN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:00.22

Tps M2 :

Non partants

MAGNUS JEANNE

13

FFS2266472

1992

MV

STE MARIE

Clt :

Nom Prénom : MAGNUS JEANNE

Dos : 13

Clt/Cat :

Code : FFS2266472

An : 1992

Com : MV

Club : STE MARIE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

SOTHER MARINA

21

FFS2327335

1993

MV

SCR THANN

Clt :

Nom Prénom : SOTHER MARINA

Dos : 21

Clt/Cat :

Code : FFS2327335

An : 1993

Com : MV

Club : SCR THANN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BOLLINGER AURELIA

36

FFS2600161

1994

MV

SCR THANN

Clt :

Nom Prénom : BOLLINGER AURELIA

Dos : 36

Clt/Cat :

Code : FFS2600161

An : 1994

Com : MV

Club : SCR THANN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :