Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

Decouverte Course pour les jeunes de la Haute Saone

PLANCHES BELLES FILLES Hommes 24/02/13 CR AMVM0842
Jury de Compétition

Délégué Technique :
GEGOUT CLAUDINE (MV)

Arbitre :
HOSATTE FRANCOIS (MV)

Assistant :

Dir. Epreuve :
CLAUDEL RENE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROUGE

Altitude départ :
1150

Altitude arrivée :
990

Dénivelé :
160

Homologation :
2661/12/10

Manche 1

Nombre de portes :
26

Heure de départ :
10H30

Traceur :
BIEGALKE CATHERINE (MV)

Ouvreurs A :
BELLEFLEUR CLEMENT (MV)

Ouvreurs B :
TREDEZ VICTOR (MV)

Ouvreurs C :
VIVIER JULES (MV)

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Météo :
BEAU

Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de portes :
26

Heure de départ :
12H20

Traceur :
BIEGALKE CATHERINE (MV)

Ouvreurs A :

Ouvreurs B :

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Température départ :
-8

Température arrivée :
-5

Pénalité appliquée :
238.5400

Catégorie :
U10->U14

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

MARIE VINCENT

79

1/U14

FFS2637557

2000

MV

SC BALLON

1:38.34

238.54

50.12

48.22

Clt : 1

Nom Prénom : MARIE VINCENT

Dos : 79

Clt/Cat : 1/U14

Code : FFS2637557

An : 2000

Com : MV

Club : SC BALLON

Tps Tot : 1:38.34

Points : 238.54

Tps M1 : 50.12

Tps M2 : 48.22

2

DELIOT LOUIS

80

2/U14

FFS2637228

2000

MV

SC LURON

1:41.63

268.32

54.82

46.81

Clt : 2

Nom Prénom : DELIOT LOUIS

Dos : 80

Clt/Cat : 2/U14

Code : FFS2637228

An : 2000

Com : MV

Club : SC LURON

Tps Tot : 1:41.63

Points : 268.32

Tps M1 : 54.82

Tps M2 : 46.81

3

PELLISSIER YANN MAURICE

77

3/U14

FFS2656681

2000

MV

SC BALLON

1:45.11

299.81

51.95

53.16

Clt : 3

Nom Prénom : PELLISSIER YANN MAURICE

Dos : 77

Clt/Cat : 3/U14

Code : FFS2656681

An : 2000

Com : MV

Club : SC BALLON

Tps Tot : 1:45.11

Points : 299.81

Tps M1 : 51.95

Tps M2 : 53.16

4

GRAFFE MATHIAS

62

1/U12

LCN11368886

2001

PLANCHE

1:45.69

305.06

53.82

51.87

Clt : 4

Nom Prénom : GRAFFE MATHIAS

Dos : 62

Clt/Cat : 1/U12

Code : LCN11368886

An : 2001

Com :

Club : PLANCHE

Tps Tot : 1:45.69

Points : 305.06

Tps M1 : 53.82

Tps M2 : 51.87

5

MULLER CLEMENT

35

1/U10

FFS2663506

2004

MV

SC SAUSHEIM

1:46.74

314.56

53.99

52.75

Clt : 5

Nom Prénom : MULLER CLEMENT

Dos : 35

Clt/Cat : 1/U10

Code : FFS2663506

An : 2004

Com : MV

Club : SC SAUSHEIM

Tps Tot : 1:46.74

Points : 314.56

Tps M1 : 53.99

Tps M2 : 52.75

6

GRASSELER SAMUEL

30

2/U10

FFS2667758

2003

MV

ASPTT BELFOR

1:49.83

342.53

56.34

53.49

Clt : 6

Nom Prénom : GRASSELER SAMUEL

Dos : 30

Clt/Cat : 2/U10

Code : FFS2667758

An : 2003

Com : MV

Club : ASPTT BELFOR

Tps Tot : 1:49.83

Points : 342.53

Tps M1 : 56.34

Tps M2 : 53.49

7

MABILLE GASPARD

38

3/U10

FFS2658965

2003

MV

US VENTRON

1:50.51

348.68

51.88

58.63

Clt : 7

Nom Prénom : MABILLE GASPARD

Dos : 38

Clt/Cat : 3/U10

Code : FFS2658965

An : 2003

Com : MV

Club : US VENTRON

Tps Tot : 1:50.51

Points : 348.68

Tps M1 : 51.88

Tps M2 : 58.63

8

SACHET ELIOT

84

4/U14

FFS2669749

1999

MV

SSTM BELFORT

1:53.41

374.93

57.16

56.25

Clt : 8

Nom Prénom : SACHET ELIOT

Dos : 84

Clt/Cat : 4/U14

Code : FFS2669749

An : 1999

Com : MV

Club : SSTM BELFORT

Tps Tot : 1:53.41

Points : 374.93

Tps M1 : 57.16

Tps M2 : 56.25

9

CLAUDEL GABIN

55

2/U12

FFS2669738

2001

MV

ST MAURICE

1:55.15

390.67

54.93

1:00.22

Clt : 9

Nom Prénom : CLAUDEL GABIN

Dos : 55

Clt/Cat : 2/U12

Code : FFS2669738

An : 2001

Com : MV

Club : ST MAURICE

Tps Tot : 1:55.15

Points : 390.67

Tps M1 : 54.93

Tps M2 : 1:00.22

10

BRUNNER LUCAS

61

3/U12

LCN11366569

2001

PLANCHE

1:56.24

400.54

1:01.18

55.06

Clt : 10

Nom Prénom : BRUNNER LUCAS

Dos : 61

Clt/Cat : 3/U12

Code : LCN11366569

An : 2001

Com :

Club : PLANCHE

Tps Tot : 1:56.24

Points : 400.54

Tps M1 : 1:01.18

Tps M2 : 55.06

11

REDOUTEY PIERRE

82

5/U14

FFS2668066

2000

MV

SC LURON

2:04.78

477.83

1:03.01

1:01.77

Clt : 11

Nom Prénom : REDOUTEY PIERRE

Dos : 82

Clt/Cat : 5/U14

Code : FFS2668066

An : 2000

Com : MV

Club : SC LURON

Tps Tot : 2:04.78

Points : 477.83

Tps M1 : 1:03.01

Tps M2 : 1:01.77

12

COOPER JONES MANOUCHKA

91

6/U14

LCN11365228

1999

PLANCHE

2:06.11

489.86

1:01.31

1:04.80

Clt : 12

Nom Prénom : COOPER JONES MANOUCHKA

Dos : 91

Clt/Cat : 6/U14

Code : LCN11365228

An : 1999

Com :

Club : PLANCHE

Tps Tot : 2:06.11

Points : 489.86

Tps M1 : 1:01.31

Tps M2 : 1:04.80

13

JACQUES PAUL

86

7/U14

LCN11374293

1999

SC LURON

2:06.53

493.67

1:04.46

1:02.07

Clt : 13

Nom Prénom : JACQUES PAUL

Dos : 86

Clt/Cat : 7/U14

Code : LCN11374293

An : 1999

Com :

Club : SC LURON

Tps Tot : 2:06.53

Points : 493.67

Tps M1 : 1:04.46

Tps M2 : 1:02.07

14

CORNU NATHAN

33

4/U10

FFS2668307

2003

MV

SC LURON

2:10.49

529.51

1:05.02

1:05.47

Clt : 14

Nom Prénom : CORNU NATHAN

Dos : 33

Clt/Cat : 4/U10

Code : FFS2668307

An : 2003

Com : MV

Club : SC LURON

Tps Tot : 2:10.49

Points : 529.51

Tps M1 : 1:05.02

Tps M2 : 1:05.47

15

GENRE JAZELET HUGO

57

4/U12

LCN11363363

2002

PSA VESOUL

2:15.33

573.31

1:11.84

1:03.49

Clt : 15

Nom Prénom : GENRE JAZELET HUGO

Dos : 57

Clt/Cat : 4/U12

Code : LCN11363363

An : 2002

Com :

Club : PSA VESOUL

Tps Tot : 2:15.33

Points : 573.31

Tps M1 : 1:11.84

Tps M2 : 1:03.49

16

MATHIEU ADRIEN

40

5/U10

LCN11343254

2004

ST MAURICE

2:16.36

582.63

1:11.49

1:04.87

Clt : 16

Nom Prénom : MATHIEU ADRIEN

Dos : 40

Clt/Cat : 5/U10

Code : LCN11343254

An : 2004

Com :

Club : ST MAURICE

Tps Tot : 2:16.36

Points : 582.63

Tps M1 : 1:11.49

Tps M2 : 1:04.87

17

VARINICH LILIAN

81

8/U14

LCN11363402

2000

PSA VESOUL

2:17.86

596.21

1:10.20

1:07.66

Clt : 17

Nom Prénom : VARINICH LILIAN

Dos : 81

Clt/Cat : 8/U14

Code : LCN11363402

An : 2000

Com :

Club : PSA VESOUL

Tps Tot : 2:17.86

Points : 596.21

Tps M1 : 1:10.20

Tps M2 : 1:07.66

18

CACHOT HUGO

85

9/U14

LCN11363345

1999

PSA VESOUL

2:25.44

664.81

1:11.54

1:13.90

Clt : 18

Nom Prénom : CACHOT HUGO

Dos : 85

Clt/Cat : 9/U14

Code : LCN11363345

An : 1999

Com :

Club : PSA VESOUL

Tps Tot : 2:25.44

Points : 664.81

Tps M1 : 1:11.54

Tps M2 : 1:13.90

19

DELOYE HUGO

92

10/U14

LCN11387087

2000

PLANCHE

2:26.94

678.38

1:13.39

1:13.55

Clt : 19

Nom Prénom : DELOYE HUGO

Dos : 92

Clt/Cat : 10/U14

Code : LCN11387087

An : 2000

Com :

Club : PLANCHE

Tps Tot : 2:26.94

Points : 678.38

Tps M1 : 1:13.39

Tps M2 : 1:13.55

20

CACHOT OSCAR

36

6/U10

LCN11363346

2003

PSA VESOUL

2:34.04

742.64

1:21.13

1:12.91

Clt : 20

Nom Prénom : CACHOT OSCAR

Dos : 36

Clt/Cat : 6/U10

Code : LCN11363346

An : 2003

Com :

Club : PSA VESOUL

Tps Tot : 2:34.04

Points : 742.64

Tps M1 : 1:21.13

Tps M2 : 1:12.91

21

GRANDGIRARD BAPTISTE

58

5/U12

LCN11370745

2002

PSA VESOUL

2:39.86

795.31

1:22.20

1:17.66

Clt : 21

Nom Prénom : GRANDGIRARD BAPTISTE

Dos : 58

Clt/Cat : 5/U12

Code : LCN11370745

An : 2002

Com :

Club : PSA VESOUL

Tps Tot : 2:39.86

Points : 795.31

Tps M1 : 1:22.20

Tps M2 : 1:17.66

22

CORNEBOIS STEVEN

78

11/U14

LCN11410616

1999

PSA VESOUL

2:40.22

798.57

1:31.38

1:08.84

Clt : 22

Nom Prénom : CORNEBOIS STEVEN

Dos : 78

Clt/Cat : 11/U14

Code : LCN11410616

An : 1999

Com :

Club : PSA VESOUL

Tps Tot : 2:40.22

Points : 798.57

Tps M1 : 1:31.38

Tps M2 : 1:08.84

23

VARINICH MATHIS

39

7/U10

LCN11363403

2003

PSA VESOUL

2:43.99

832.69

1:28.19

1:15.80

Clt : 23

Nom Prénom : VARINICH MATHIS

Dos : 39

Clt/Cat : 7/U10

Code : LCN11363403

An : 2003

Com :

Club : PSA VESOUL

Tps Tot : 2:43.99

Points : 832.69

Tps M1 : 1:28.19

Tps M2 : 1:15.80

24

ANCEL JULES

37

8/U10

LCN11363409

2003

PSA VESOUL

2:52.40

908.80

1:33.15

1:19.25

Clt : 24

Nom Prénom : ANCEL JULES

Dos : 37

Clt/Cat : 8/U10

Code : LCN11363409

An : 2003

Com :

Club : PSA VESOUL

Tps Tot : 2:52.40

Points : 908.80

Tps M1 : 1:33.15

Tps M2 : 1:19.25

25

AUBRON TOM

59

6/U12

LCN11363330

2002

PSA VESOUL

4:22.30

1722.34

2:12.49

2:09.81

Clt : 25

Nom Prénom : AUBRON TOM

Dos : 59

Clt/Cat : 6/U12

Code : LCN11363330

An : 2002

Com :

Club : PSA VESOUL

Tps Tot : 4:22.30

Points : 1722.34

Tps M1 : 2:12.49

Tps M2 : 2:09.81

Abandons

FISCHER ARNAULD

32

FFS2665833

2003

MV

ST MAURICE

58.19

Clt :

Nom Prénom : FISCHER ARNAULD

Dos : 32

Clt/Cat :

Code : FFS2665833

An : 2003

Com : MV

Club : ST MAURICE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 58.19

Disqualifiés

MARCHAL EMERIC

31

LCN11363377

2004

PSA VESOUL

1:20.20

Clt :

Nom Prénom : MARCHAL EMERIC

Dos : 31

Clt/Cat :

Code : LCN11363377

An : 2004

Com :

Club : PSA VESOUL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 1:20.20

DENUWELAERE GAMBIN MARTIN

56

LCN11374215

2002

SC LURON

1:08.05

Clt :

Nom Prénom : DENUWELAERE GAMBIN MARTIN

Dos : 56

Clt/Cat :

Code : LCN11374215

An : 2002

Com :

Club : SC LURON

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:08.05

Tps M2 :

ZIMMERMANN THIBAULT

63

LCN11359364

2002

SC KRUTH

1:04.34

Clt :

Nom Prénom : ZIMMERMANN THIBAULT

Dos : 63

Clt/Cat :

Code : LCN11359364

An : 2002

Com :

Club : SC KRUTH

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:04.34

Tps M2 :

GRAS FLORIAN

87

FFS2642513

1999

MV

SC BALLON

43.72

Clt :

Nom Prénom : GRAS FLORIAN

Dos : 87

Clt/Cat :

Code : FFS2642513

An : 1999

Com : MV

Club : SC BALLON

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 43.72

HOSATTE NICOLAS

88

FFS2631738

1999

MV

SC HT SAVOUR

50.60

Clt :

Nom Prénom : HOSATTE NICOLAS

Dos : 88

Clt/Cat :

Code : FFS2631738

An : 1999

Com : MV

Club : SC HT SAVOUR

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 50.60

ECREMENT HUGO

89

LCN11374258

1999

SC LURON

59.64

Clt :

Nom Prénom : ECREMENT HUGO

Dos : 89

Clt/Cat :

Code : LCN11374258

An : 1999

Com :

Club : SC LURON

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 59.64