Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

CHAMPIONNAT DE FRANCE

FLAINE Hommes 19/03/04 SG FRA1044.767
Jury de Compétition

Délégué Technique :
STEFANO DALMASSO (ITA)

Arbitre :
BRENIER GILLES (FRA)

Assistant :
SILVESTRE PASCAL (FRA)

Dir. Epreuve :
CHRISTIAN SAUVAGE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis

Altitude départ :
2360

Altitude arrivée :
1784

Dénivelé :
576

Homologation :

Manche 1

Nombre de portes :
42

Heure de départ :
09H30

Traceur :
CORNAZ MAURO (FRA)

Ouvreurs A :
CAUL FUTY LAURENT (FRA)

Ouvreurs B :
LAGHUETTE CHRISTOPHE (FRA)

Ouvreurs C :
PAGANELLI LISA (FRA)

Ouvreurs D :
ERRANO GARRY (FRA)

Ouvreurs E :
BAUD SEBASTIEN (FRA)

Météo :
BEAU

Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de portes :

Heure de départ :

Traceur :

Ouvreurs A :

Ouvreurs B :

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Température départ :
-3

Température arrivée :
-3

Pénalité appliquée :
11.7400

Catégorie :
*

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Nat

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

1

MICKEL Finlay

14

FIS220228

1977

GBR

1:26.67

11.74

1:26.67

Clt : 1

Nom Prénom : MICKEL Finlay

Dos : 14

Clt/Cat :

Code : FIS220228

An : 1977

Nat : GBR

Com :

Club :

Tps Tot : 1:26.67

Points : 11.74

Tps M1 : 1:26.67

2

DENERIAZ Antoine

9

FIS190930

1976

FRA

EQU

DOUA/MORILLO

1:26.99

15.36

1:26.99

Clt : 2

Nom Prénom : DENERIAZ Antoine

Dos : 9

Clt/Cat :

Code : FIS190930

An : 1976

Nat : FRA

Com : EQU

Club : DOUA/MORILLO

Tps Tot : 1:26.99

Points : 15.36

Tps M1 : 1:26.99

3

BOTTOLLIER-LASQUIN Marc

11

FIS191415

1979

FRA

EQU

SC COMBLOUX

1:27.24

18.19

1:27.24

Clt : 3

Nom Prénom : BOTTOLLIER-LASQUIN Marc

Dos : 11

Clt/Cat :

Code : FIS191415

An : 1979

Nat : FRA

Com : EQU

Club : SC COMBLOUX

Tps Tot : 1:27.24

Points : 18.19

Tps M1 : 1:27.24

4

DALCIN Pierre-Emmanuel

3

FIS191116

1977

FRA

EQU

DOUA/VALCENI

1:27.34

19.32

1:27.34

Clt : 4

Nom Prénom : DALCIN Pierre-Emmanuel

Dos : 3

Clt/Cat :

Code : FIS191116

An : 1977

Nat : FRA

Com : EQU

Club : DOUA/VALCENI

Tps Tot : 1:27.34

Points : 19.32

Tps M1 : 1:27.34

5

POISSON David

29

FIS191964

1982

FRA

EQU

SC PEISEY VA

1:27.36

19.54

1:27.36

Clt : 5

Nom Prénom : POISSON David

Dos : 29

Clt/Cat :

Code : FIS191964

An : 1982

Nat : FRA

Com : EQU

Club : SC PEISEY VA

Tps Tot : 1:27.36

Points : 19.54

Tps M1 : 1:27.36

6

FARQUET Gregoire

7

FIS511021

1983

SUI

1:27.60

22.26

1:27.60

Clt : 6

Nom Prénom : FARQUET Gregoire

Dos : 7

Clt/Cat :

Code : FIS511021

An : 1983

Nat : SUI

Com :

Club :

Tps Tot : 1:27.60

Points : 22.26

Tps M1 : 1:27.60

7

BRANCH Craig

19

FIS40171

1977

AUS

1:27.79

24.40

1:27.79

Clt : 7

Nom Prénom : BRANCH Craig

Dos : 19

Clt/Cat :

Code : FIS40171

An : 1977

Nat : AUS

Com :

Club :

Tps Tot : 1:27.79

Points : 24.40

Tps M1 : 1:27.79

8

CRETIER Claude

5

FIS191115

1977

FRA

EQU

DOUA/LES ARC

1:27.81

24.63

1:27.81

Clt : 8

Nom Prénom : CRETIER Claude

Dos : 5

Clt/Cat :

Code : FIS191115

An : 1977

Nat : FRA

Com : EQU

Club : DOUA/LES ARC

Tps Tot : 1:27.81

Points : 24.63

Tps M1 : 1:27.81

9

SELETTO Erik

12

FIS290489

1975

ITA

1:27.92

25.87

1:27.92

Clt : 9

Nom Prénom : SELETTO Erik

Dos : 12

Clt/Cat :

Code : FIS290489

An : 1975

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot : 1:27.92

Points : 25.87

Tps M1 : 1:27.92

10

BERTRAND Yannick

8

FIS191591

1980

FRA

EQU

S.C. CHATEL

1:28.07

27.57

1:28.07

Clt : 10

Nom Prénom : BERTRAND Yannick

Dos : 8

Clt/Cat :

Code : FIS191591

An : 1980

Nat : FRA

Com : EQU

Club : S.C. CHATEL

Tps Tot : 1:28.07

Points : 27.57

Tps M1 : 1:28.07

11

ZAHND Michael

30

FIS510487

1981

SUI

1:28.20

29.04

1:28.20

Clt : 11

Nom Prénom : ZAHND Michael

Dos : 30

Clt/Cat :

Code : FIS510487

An : 1981

Nat : SUI

Com :

Club :

Tps Tot : 1:28.20

Points : 29.04

Tps M1 : 1:28.20

12

MELQUIOND Benjamin

2

FIS190462

1975

FRA

AP

SERRE CHEVAL

1:28.23

29.38

1:28.23

Clt : 12

Nom Prénom : MELQUIOND Benjamin

Dos : 2

Clt/Cat :

Code : FIS190462

An : 1975

Nat : FRA

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot : 1:28.23

Points : 29.38

Tps M1 : 1:28.23

13

CLAREY Johan

15

FIS191740

1981

FRA

EQU

SC TIGNES

1:28.27

29.83

1:28.27

Clt : 13

Nom Prénom : CLAREY Johan

Dos : 15

Clt/Cat :

Code : FIS191740

An : 1981

Nat : FRA

Com : EQU

Club : SC TIGNES

Tps Tot : 1:28.27

Points : 29.83

Tps M1 : 1:28.27

14

BURTIN Raphael

16

FIS191227

1977

FRA

EQU

DOUA/FLUMET

1:28.30

30.17

1:28.30

Clt : 14

Nom Prénom : BURTIN Raphael

Dos : 16

Clt/Cat :

Code : FIS191227

An : 1977

Nat : FRA

Com : EQU

Club : DOUA/FLUMET

Tps Tot : 1:28.30

Points : 30.17

Tps M1 : 1:28.30

15

SAIONI Christophe

4

FIS190314

1969

FRA

CA

INTER CLUB

1:28.37

30.96

1:28.37

Clt : 15

Nom Prénom : SAIONI Christophe

Dos : 4

Clt/Cat :

Code : FIS190314

An : 1969

Nat : FRA

Com : CA

Club : INTER CLUB

Tps Tot : 1:28.37

Points : 30.96

Tps M1 : 1:28.37

16

GARNIER Thibaud

38

FIS191755

1981

FRA

EQU

SC LES ARCS

1:28.58

33.34

1:28.58

Clt : 16

Nom Prénom : GARNIER Thibaud

Dos : 38

Clt/Cat :

Code : FIS191755

An : 1981

Nat : FRA

Com : EQU

Club : SC LES ARCS

Tps Tot : 1:28.58

Points : 33.34

Tps M1 : 1:28.58

17

KREUZER Ralf

26

FIS511039

1983

SUI

1:28.69

34.58

1:28.69

Clt : 17

Nom Prénom : KREUZER Ralf

Dos : 26

Clt/Cat :

Code : FIS511039

An : 1983

Nat : SUI

Com :

Club :

Tps Tot : 1:28.69

Points : 34.58

Tps M1 : 1:28.69

18

KUENG Patrick

17

FIS511139

1984

SUI

1:28.75

35.26

1:28.75

Clt : 18

Nom Prénom : KUENG Patrick

Dos : 17

Clt/Cat :

Code : FIS511139

An : 1984

Nat : SUI

Com :

Club :

Tps Tot : 1:28.75

Points : 35.26

Tps M1 : 1:28.75

19

DE TESSIERES Gauthier

6

FIS191746

1981

FRA

EQU

SC ALPE HUEZ

1:28.82

36.05

1:28.82

Clt : 19

Nom Prénom : DE TESSIERES Gauthier

Dos : 6

Clt/Cat :

Code : FIS191746

An : 1981

Nat : FRA

Com : EQU

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot : 1:28.82

Points : 36.05

Tps M1 : 1:28.82

20

PITTIN Alexandre

32

FIS192122

1983

FRA

EQU

CS CHAMONIX

1:28.88

36.73

1:28.88

Clt : 20

Nom Prénom : PITTIN Alexandre

Dos : 32

Clt/Cat :

Code : FIS192122

An : 1983

Nat : FRA

Com : EQU

Club : CS CHAMONIX

Tps Tot : 1:28.88

Points : 36.73

Tps M1 : 1:28.88

21

MANUEL Patrice

18

FIS190289

1974

FRA

AP

CSH BRIANCON

1:28.92

37.18

1:28.92

Clt : 21

Nom Prénom : MANUEL Patrice

Dos : 18

Clt/Cat :

Code : FIS190289

An : 1974

Nat : FRA

Com : AP

Club : CSH BRIANCON

Tps Tot : 1:28.92

Points : 37.18

Tps M1 : 1:28.92

22

CARROZZA Manuel

22

FIS290799

1980

ITA

1:28.95

37.52

1:28.95

Clt : 22

Nom Prénom : CARROZZA Manuel

Dos : 22

Clt/Cat :

Code : FIS290799

An : 1980

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot : 1:28.95

Points : 37.52

Tps M1 : 1:28.95

23

FANGER Fabian

28

FIS510389

1981

SUI

1:28.96

37.63

1:28.96

Clt : 23

Nom Prénom : FANGER Fabian

Dos : 28

Clt/Cat :

Code : FIS510389

An : 1981

Nat : SUI

Com :

Club :

Tps Tot : 1:28.96

Points : 37.63

Tps M1 : 1:28.96

24

URFER Jan

25

FIS510949

1982

SUI

1:29.04

38.54

1:29.04

Clt : 24

Nom Prénom : URFER Jan

Dos : 25

Clt/Cat :

Code : FIS510949

An : 1982

Nat : SUI

Com :

Club :

Tps Tot : 1:29.04

Points : 38.54

Tps M1 : 1:29.04

24

BRUN Cyprien

27

FIS192063

1983

FRA

SA

SC SAISIES

1:29.04

38.54

1:29.04

Clt : 24

Nom Prénom : BRUN Cyprien

Dos : 27

Clt/Cat :

Code : FIS192063

An : 1983

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC SAISIES

Tps Tot : 1:29.04

Points : 38.54

Tps M1 : 1:29.04

26

RECH Freddy

1

FIS191667

1980

FRA

EQU

COURCHEVEL

1:29.07

38.88

1:29.07

Clt : 26

Nom Prénom : RECH Freddy

Dos : 1

Clt/Cat :

Code : FIS191667

An : 1980

Nat : FRA

Com : EQU

Club : COURCHEVEL

Tps Tot : 1:29.07

Points : 38.88

Tps M1 : 1:29.07

27

MILLET Vincent

21

FIS190707

1973

FRA

EQU

EMHM/VAL THO

1:29.10

39.22

1:29.10

Clt : 27

Nom Prénom : MILLET Vincent

Dos : 21

Clt/Cat :

Code : FIS190707

An : 1973

Nat : FRA

Com : EQU

Club : EMHM/VAL THO

Tps Tot : 1:29.10

Points : 39.22

Tps M1 : 1:29.10

28

LUEOEND Vitus

23

FIS511142

1984

SUI

1:29.21

40.46

1:29.21

Clt : 28

Nom Prénom : LUEOEND Vitus

Dos : 23

Clt/Cat :

Code : FIS511142

An : 1984

Nat : SUI

Com :

Club :

Tps Tot : 1:29.21

Points : 40.46

Tps M1 : 1:29.21

29

OESCH Pascal

33

FIS511332

1986

SUI

1:29.27

41.14

1:29.27

Clt : 29

Nom Prénom : OESCH Pascal

Dos : 33

Clt/Cat :

Code : FIS511332

An : 1986

Nat : SUI

Com :

Club :

Tps Tot : 1:29.27

Points : 41.14

Tps M1 : 1:29.27

30

CRUICKSHANK Roger

51

FIS220489

1982

GBR

1:29.28

41.25

1:29.28

Clt : 30

Nom Prénom : CRUICKSHANK Roger

Dos : 51

Clt/Cat :

Code : FIS220489

An : 1982

Nat : GBR

Com :

Club :

Tps Tot : 1:29.28

Points : 41.25

Tps M1 : 1:29.28

31

MERMILLOD Thomas

49

FIS192504

1984

FRA

MB

SC GD BORNAN

1:29.37

42.27

1:29.37

Clt : 31

Nom Prénom : MERMILLOD Thomas

Dos : 49

Clt/Cat :

Code : FIS192504

An : 1984

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC GD BORNAN

Tps Tot : 1:29.37

Points : 42.27

Tps M1 : 1:29.37

32

RICHARD Cyprien

39

FIS191423

1979

FRA

EQU

SC AVORIAZ

1:29.44

43.06

1:29.44

Clt : 32

Nom Prénom : RICHARD Cyprien

Dos : 39

Clt/Cat :

Code : FIS191423

An : 1979

Nat : FRA

Com : EQU

Club : SC AVORIAZ

Tps Tot : 1:29.44

Points : 43.06

Tps M1 : 1:29.44

33

THEAUX Adrien

40

FIS192746

1984

FRA

EQU

CO VAL THO

1:29.45

43.17

1:29.45

Clt : 33

Nom Prénom : THEAUX Adrien

Dos : 40

Clt/Cat :

Code : FIS192746

An : 1984

Nat : FRA

Com : EQU

Club : CO VAL THO

Tps Tot : 1:29.45

Points : 43.17

Tps M1 : 1:29.45

34

GREEN Ross

34

FIS220030

1978

GBR

1:29.48

43.51

1:29.48

Clt : 34

Nom Prénom : GREEN Ross

Dos : 34

Clt/Cat :

Code : FIS220030

An : 1978

Nat : GBR

Com :

Club :

Tps Tot : 1:29.48

Points : 43.51

Tps M1 : 1:29.48

35

TISSOT Antoine

10

FIS191618

1980

FRA

MB

CS MEGEVE

1:29.51

43.85

1:29.51

Clt : 35

Nom Prénom : TISSOT Antoine

Dos : 10

Clt/Cat :

Code : FIS191618

An : 1980

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS MEGEVE

Tps Tot : 1:29.51

Points : 43.85

Tps M1 : 1:29.51

36

MARULLAZ Robin

13

FIS191157

1977

FRA

MB

SC MORZINE

1:29.59

44.76

1:29.59

Clt : 36

Nom Prénom : MARULLAZ Robin

Dos : 13

Clt/Cat :

Code : FIS191157

An : 1977

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC MORZINE

Tps Tot : 1:29.59

Points : 44.76

Tps M1 : 1:29.59

37

GIRIER Romain

47

FIS192467

1984

FRA

MB

CS MEGEVE

1:29.96

48.94

1:29.96

Clt : 37

Nom Prénom : GIRIER Romain

Dos : 47

Clt/Cat :

Code : FIS192467

An : 1984

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS MEGEVE

Tps Tot : 1:29.96

Points : 48.94

Tps M1 : 1:29.96

38

PICHOT Sebastien

36

FIS191778

1981

FRA

EQU

SC LES ARCS

1:29.97

49.05

1:29.97

Clt : 38

Nom Prénom : PICHOT Sebastien

Dos : 36

Clt/Cat :

Code : FIS191778

An : 1981

Nat : FRA

Com : EQU

Club : SC LES ARCS

Tps Tot : 1:29.97

Points : 49.05

Tps M1 : 1:29.97

39

FILLOD Sebastien

45

FIS192084

1983

FRA

SA

SC ARECHES

1:30.01

49.51

1:30.01

Clt : 39

Nom Prénom : FILLOD Sebastien

Dos : 45

Clt/Cat :

Code : FIS192084

An : 1983

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC ARECHES

Tps Tot : 1:30.01

Points : 49.51

Tps M1 : 1:30.01

40

SIMARI BIRKNER Cristian Javier

37

FIS30149

1980

ARG

1:30.04

49.85

1:30.04

Clt : 40

Nom Prénom : SIMARI BIRKNER Cristian Javier

Dos : 37

Clt/Cat :

Code : FIS30149

An : 1980

Nat : ARG

Com :

Club :

Tps Tot : 1:30.04

Points : 49.85

Tps M1 : 1:30.04

41

ANTOR Alex

24

FIS20081

1979

AND

1:30.05

49.96

1:30.05

Clt : 41

Nom Prénom : ANTOR Alex

Dos : 24

Clt/Cat :

Code : FIS20081

An : 1979

Nat : AND

Com :

Club :

Tps Tot : 1:30.05

Points : 49.96

Tps M1 : 1:30.05

41

VIEUX Cyril

46

FIS192139

1983

FRA

AP

EC CHAMPSAUR

1:30.05

49.96

1:30.05

Clt : 41

Nom Prénom : VIEUX Cyril

Dos : 46

Clt/Cat :

Code : FIS192139

An : 1983

Nat : FRA

Com : AP

Club : EC CHAMPSAUR

Tps Tot : 1:30.05

Points : 49.96

Tps M1 : 1:30.05

43

CHENAL Joel

20

FIS190677

1973

FRA

EQU

DOUA/ROSIERE

1:30.06

50.07

1:30.06

Clt : 43

Nom Prénom : CHENAL Joel

Dos : 20

Clt/Cat :

Code : FIS190677

An : 1973

Nat : FRA

Com : EQU

Club : DOUA/ROSIERE

Tps Tot : 1:30.06

Points : 50.07

Tps M1 : 1:30.06

44

PERRIER Thomas

43

FIS192521

1984

FRA

MB

SC GD BORNAN

1:30.08

50.30

1:30.08

Clt : 44

Nom Prénom : PERRIER Thomas

Dos : 43

Clt/Cat :

Code : FIS192521

An : 1984

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC GD BORNAN

Tps Tot : 1:30.08

Points : 50.30

Tps M1 : 1:30.08

45

NOCENTI Cyril

31

FIS191911

1982

FRA

MB

SC COMBLOUX

1:30.34

53.24

1:30.34

Clt : 45

Nom Prénom : NOCENTI Cyril

Dos : 31

Clt/Cat :

Code : FIS191911

An : 1982

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC COMBLOUX

Tps Tot : 1:30.34

Points : 53.24

Tps M1 : 1:30.34

46

GARCIN Romain

41

FIS192087

1983

FRA

AP

SERRE CHEVAL

1:30.46

54.59

1:30.46

Clt : 46

Nom Prénom : GARCIN Romain

Dos : 41

Clt/Cat :

Code : FIS192087

An : 1983

Nat : FRA

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot : 1:30.46

Points : 54.59

Tps M1 : 1:30.46

47

MISSILLIER Steve

50

FIS192506

1984

FRA

EQU

SC GD BORNAN

1:30.48

54.82

1:30.48

Clt : 47

Nom Prénom : MISSILLIER Steve

Dos : 50

Clt/Cat :

Code : FIS192506

An : 1984

Nat : FRA

Com : EQU

Club : SC GD BORNAN

Tps Tot : 1:30.48

Points : 54.82

Tps M1 : 1:30.48

48

GRANGE Jean-Baptiste

53

FIS192665

1984

FRA

EQU

SC VALLOIRE

1:30.65

56.74

1:30.65

Clt : 48

Nom Prénom : GRANGE Jean-Baptiste

Dos : 53

Clt/Cat :

Code : FIS192665

An : 1984

Nat : FRA

Com : EQU

Club : SC VALLOIRE

Tps Tot : 1:30.65

Points : 56.74

Tps M1 : 1:30.65

49

GAYME Maui

58

FIS110130

1983

CHI

1:30.69

57.20

1:30.69

Clt : 49

Nom Prénom : GAYME Maui

Dos : 58

Clt/Cat :

Code : FIS110130

An : 1983

Nat : CHI

Com :

Club :

Tps Tot : 1:30.69

Points : 57.20

Tps M1 : 1:30.69

50

BRAUER Jonathon

117

FIS40255

1981

AUS

1:30.76

57.99

1:30.76

Clt : 50

Nom Prénom : BRAUER Jonathon

Dos : 117

Clt/Cat :

Code : FIS40255

An : 1981

Nat : AUS

Com :

Club :

Tps Tot : 1:30.76

Points : 57.99

Tps M1 : 1:30.76

51

FANARA Thomas

44

FIS191750

1981

FRA

EQU

CS PRAZ/ARLY

1:30.80

58.44

1:30.80

Clt : 51

Nom Prénom : FANARA Thomas

Dos : 44

Clt/Cat :

Code : FIS191750

An : 1981

Nat : FRA

Com : EQU

Club : CS PRAZ/ARLY

Tps Tot : 1:30.80

Points : 58.44

Tps M1 : 1:30.80

52

BOUILLOT Alexandre

54

FIS193034

1985

FRA

SA

VAL D’ISERE

1:30.83

58.78

1:30.83

Clt : 52

Nom Prénom : BOUILLOT Alexandre

Dos : 54

Clt/Cat :

Code : FIS193034

An : 1985

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot : 1:30.83

Points : 58.78

Tps M1 : 1:30.83

53

BLANC Steve

42

FIS192048

1983

FRA

SA

SC ARECHES

1:30.90

59.57

1:30.90

Clt : 53

Nom Prénom : BLANC Steve

Dos : 42

Clt/Cat :

Code : FIS192048

An : 1983

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC ARECHES

Tps Tot : 1:30.90

Points : 59.57

Tps M1 : 1:30.90

54

VIDOSA Roger

62

FIS20174

1984

AND

1:31.04

61.15

1:31.04

Clt : 54

Nom Prénom : VIDOSA Roger

Dos : 62

Clt/Cat :

Code : FIS20174

An : 1984

Nat : AND

Com :

Club :

Tps Tot : 1:31.04

Points : 61.15

Tps M1 : 1:31.04

55

PYARD Flavien

48

FIS193077

1985

FRA

SA

CO VAL THO

1:31.44

65.68

1:31.44

Clt : 55

Nom Prénom : PYARD Flavien

Dos : 48

Clt/Cat :

Code : FIS193077

An : 1985

Nat : FRA

Com : SA

Club : CO VAL THO

Tps Tot : 1:31.44

Points : 65.68

Tps M1 : 1:31.44

56

BONNET Maxime

56

FIS192055

1983

FRA

SA

VAL D’ISERE

1:31.66

68.16

1:31.66

Clt : 56

Nom Prénom : BONNET Maxime

Dos : 56

Clt/Cat :

Code : FIS192055

An : 1983

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot : 1:31.66

Points : 68.16

Tps M1 : 1:31.66

57

FREY Thomas

52

FIS192653

1984

FRA

EQU

SC LES ARCS

1:31.71

68.73

1:31.71

Clt : 57

Nom Prénom : FREY Thomas

Dos : 52

Clt/Cat :

Code : FIS192653

An : 1984

Nat : FRA

Com : EQU

Club : SC LES ARCS

Tps Tot : 1:31.71

Points : 68.73

Tps M1 : 1:31.71

58

GARCIA Benjamin

65

FIS192461

1984

FRA

MB

COMPE CLUSES

1:31.79

69.63

1:31.79

Clt : 58

Nom Prénom : GARCIA Benjamin

Dos : 65

Clt/Cat :

Code : FIS192461

An : 1984

Nat : FRA

Com : MB

Club : COMPE CLUSES

Tps Tot : 1:31.79

Points : 69.63

Tps M1 : 1:31.79

59

PAGANELLI Olivier

59

FIS192116

1983

FRA

MB

CS CHAMONIX

1:31.85

70.31

1:31.85

Clt : 59

Nom Prénom : PAGANELLI Olivier

Dos : 59

Clt/Cat :

Code : FIS192116

An : 1983

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS CHAMONIX

Tps Tot : 1:31.85

Points : 70.31

Tps M1 : 1:31.85

60

KLUFTS Romain

57

FIS192482

1984

FRA

MB

SC CARROZ

1:32.04

72.46

1:32.04

Clt : 60

Nom Prénom : KLUFTS Romain

Dos : 57

Clt/Cat :

Code : FIS192482

An : 1984

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC CARROZ

Tps Tot : 1:32.04

Points : 72.46

Tps M1 : 1:32.04

61

DURAND Jeremie

60

FIS193212

1986

FRA

MB

CS LA CLUSAZ

1:32.12

73.36

1:32.12

Clt : 61

Nom Prénom : DURAND Jeremie

Dos : 60

Clt/Cat :

Code : FIS193212

An : 1986

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS LA CLUSAZ

Tps Tot : 1:32.12

Points : 73.36

Tps M1 : 1:32.12

62

ASTIER Florent

85

FIS193152

1986

FRA

AP

SERRE CHEVAL

1:32.49

77.55

1:32.49

Clt : 62

Nom Prénom : ASTIER Florent

Dos : 85

Clt/Cat :

Code : FIS193152

An : 1986

Nat : FRA

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot : 1:32.49

Points : 77.55

Tps M1 : 1:32.49

63

LIZEROUX Julien

76

FIS191459

1979

FRA

EQU

DOUA/PLAGNE

1:32.51

77.77

1:32.51

Clt : 63

Nom Prénom : LIZEROUX Julien

Dos : 76

Clt/Cat :

Code : FIS191459

An : 1979

Nat : FRA

Com : EQU

Club : DOUA/PLAGNE

Tps Tot : 1:32.51

Points : 77.77

Tps M1 : 1:32.51

64

TISSOT Maxime

69

FIS193347

1986

FRA

MB

CS MEGEVE

1:32.58

78.57

1:32.58

Clt : 64

Nom Prénom : TISSOT Maxime

Dos : 69

Clt/Cat :

Code : FIS193347

An : 1986

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS MEGEVE

Tps Tot : 1:32.58

Points : 78.57

Tps M1 : 1:32.58

65

PAQUIN Paul

61

FIS193307

1986

FRA

SA

VAL D’ISERE

1:32.76

80.60

1:32.76

Clt : 65

Nom Prénom : PAQUIN Paul

Dos : 61

Clt/Cat :

Code : FIS193307

An : 1986

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot : 1:32.76

Points : 80.60

Tps M1 : 1:32.76

66

POCCARD CHAPUIS Fabien

75

FIS191779

1981

FRA

SA

SC PEISEY VA

1:32.82

81.28

1:32.82

Clt : 66

Nom Prénom : POCCARD CHAPUIS Fabien

Dos : 75

Clt/Cat :

Code : FIS191779

An : 1981

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC PEISEY VA

Tps Tot : 1:32.82

Points : 81.28

Tps M1 : 1:32.82

67

GELLOZ Sylvain

83

FIS193232

1986

FRA

SA

CS LA PLAGNE

1:32.89

82.07

1:32.89

Clt : 67

Nom Prénom : GELLOZ Sylvain

Dos : 83

Clt/Cat :

Code : FIS193232

An : 1986

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS LA PLAGNE

Tps Tot : 1:32.89

Points : 82.07

Tps M1 : 1:32.89

68

BLANCHET Arnaud

105

FIS193166

1986

FRA

SA

CS LA PLAGNE

1:32.90

82.18

1:32.90

Clt : 68

Nom Prénom : BLANCHET Arnaud

Dos : 105

Clt/Cat :

Code : FIS193166

An : 1986

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS LA PLAGNE

Tps Tot : 1:32.90

Points : 82.18

Tps M1 : 1:32.90

69

CHAPET Pierre

80

FIS193189

1986

FRA

MB

CS MEGEVE

1:32.99

83.20

1:32.99

Clt : 69

Nom Prénom : CHAPET Pierre

Dos : 80

Clt/Cat :

Code : FIS193189

An : 1986

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS MEGEVE

Tps Tot : 1:32.99

Points : 83.20

Tps M1 : 1:32.99

70

DURAND Adrien

89

FIS193474

1987

FRA

AP

SERRE CHEVAL

1:33.20

85.58

1:33.20

Clt : 70

Nom Prénom : DURAND Adrien

Dos : 89

Clt/Cat :

Code : FIS193474

An : 1987

Nat : FRA

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot : 1:33.20

Points : 85.58

Tps M1 : 1:33.20

71

FAYED Guillermo

91

FIS192932

1985

FRA

MB

CS CHAMONIX

1:33.22

85.80

1:33.22

Clt : 71

Nom Prénom : FAYED Guillermo

Dos : 91

Clt/Cat :

Code : FIS192932

An : 1985

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS CHAMONIX

Tps Tot : 1:33.22

Points : 85.80

Tps M1 : 1:33.22

72

FOURRAT J Baptiste

63

FIS193052

1985

FRA

SA

SC MERIBEL

1:33.37

87.50

1:33.37

Clt : 72

Nom Prénom : FOURRAT J Baptiste

Dos : 63

Clt/Cat :

Code : FIS193052

An : 1985

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC MERIBEL

Tps Tot : 1:33.37

Points : 87.50

Tps M1 : 1:33.37

72

FALCOZ Lucas

67

FIS193215

1986

FRA

SA

SC LES ARCS

1:33.37

87.50

1:33.37

Clt : 72

Nom Prénom : FALCOZ Lucas

Dos : 67

Clt/Cat :

Code : FIS193215

An : 1986

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC LES ARCS

Tps Tot : 1:33.37

Points : 87.50

Tps M1 : 1:33.37

74

BERTHIEUX Alexis

82

FIS193421

1987

FRA

DA

SC ALPE HUEZ

1:33.46

88.52

1:33.46

Clt : 74

Nom Prénom : BERTHIEUX Alexis

Dos : 82

Clt/Cat :

Code : FIS193421

An : 1987

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot : 1:33.46

Points : 88.52

Tps M1 : 1:33.46

74

PROST Jean-Michel

97

FIS192126

1983

FRA

MJ

SC MONT D’OR

1:33.46

88.52

1:33.46

Clt : 74

Nom Prénom : PROST Jean-Michel

Dos : 97

Clt/Cat :

Code : FIS192126

An : 1983

Nat : FRA

Com : MJ

Club : SC MONT D’OR

Tps Tot : 1:33.46

Points : 88.52

Tps M1 : 1:33.46

76

PERRIER Charles

81

FIS193565

1987

FRA

MB

SC GD BORNAN

1:33.60

90.10

1:33.60

Clt : 76

Nom Prénom : PERRIER Charles

Dos : 81

Clt/Cat :

Code : FIS193565

An : 1987

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC GD BORNAN

Tps Tot : 1:33.60

Points : 90.10

Tps M1 : 1:33.60

77

GILL Florian

101

FIS193495

1987

FRA

MV

AN MUNSTER

1:33.68

91.00

1:33.68

Clt : 77

Nom Prénom : GILL Florian

Dos : 101

Clt/Cat :

Code : FIS193495

An : 1987

Nat : FRA

Com : MV

Club : AN MUNSTER

Tps Tot : 1:33.68

Points : 91.00

Tps M1 : 1:33.68

78

BERGER Gregory

79

FIS193028

1985

FRA

SA

SC LES ARCS

1:33.73

91.57

1:33.73

Clt : 78

Nom Prénom : BERGER Gregory

Dos : 79

Clt/Cat :

Code : FIS193028

An : 1985

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC LES ARCS

Tps Tot : 1:33.73

Points : 91.57

Tps M1 : 1:33.73

79

RIGOLE Fabien

74

FIS193582

1987

FRA

MB

SC ST GERVAI

1:33.74

91.68

1:33.74

Clt : 79

Nom Prénom : RIGOLE Fabien

Dos : 74

Clt/Cat :

Code : FIS193582

An : 1987

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC ST GERVAI

Tps Tot : 1:33.74

Points : 91.68

Tps M1 : 1:33.74

80

BESSE Gregory

134

FIS191731

1981

FRA

MB

CS MEGEVE

1:33.75

91.80

1:33.75

Clt : 80

Nom Prénom : BESSE Gregory

Dos : 134

Clt/Cat :

Code : FIS191731

An : 1981

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS MEGEVE

Tps Tot : 1:33.75

Points : 91.80

Tps M1 : 1:33.75

81

SORREL Sebastien

70

FIS193087

1985

FRA

SA

SC LES ARCS

1:33.76

91.91

1:33.76

Clt : 81

Nom Prénom : SORREL Sebastien

Dos : 70

Clt/Cat :

Code : FIS193087

An : 1985

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC LES ARCS

Tps Tot : 1:33.76

Points : 91.91

Tps M1 : 1:33.76

82

DELOCHE Simon

73

FIS193202

1986

FRA

MB

SC GD BORNAN

1:33.78

92.13

1:33.78

Clt : 82

Nom Prénom : DELOCHE Simon

Dos : 73

Clt/Cat :

Code : FIS193202

An : 1986

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC GD BORNAN

Tps Tot : 1:33.78

Points : 92.13

Tps M1 : 1:33.78

82

THEAUX Timothe

129

FIS191672

1980

FRA

SA

CO VAL THO

1:33.78

92.13

1:33.78

Clt : 82

Nom Prénom : THEAUX Timothe

Dos : 129

Clt/Cat :

Code : FIS191672

An : 1980

Nat : FRA

Com : SA

Club : CO VAL THO

Tps Tot : 1:33.78

Points : 92.13

Tps M1 : 1:33.78

84

DUFOUR Yannick

55

FIS193002

1985

FRA

MV

AN MUNSTER

1:33.81

92.47

1:33.81

Clt : 84

Nom Prénom : DUFOUR Yannick

Dos : 55

Clt/Cat :

Code : FIS193002

An : 1985

Nat : FRA

Com : MV

Club : AN MUNSTER

Tps Tot : 1:33.81

Points : 92.47

Tps M1 : 1:33.81

85

RIVAS Gabriel

71

FIS193334

1986

FRA

SA

CS TOUSSUIRE

1:33.83

92.70

1:33.83

Clt : 85

Nom Prénom : RIVAS Gabriel

Dos : 71

Clt/Cat :

Code : FIS193334

An : 1986

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TOUSSUIRE

Tps Tot : 1:33.83

Points : 92.70

Tps M1 : 1:33.83

86

PASQUIER Alexandre

139

FIS193560

1987

SA

CS KARELLIS

1:33.84

92.81

1:33.84

Clt : 86

Nom Prénom : PASQUIER Alexandre

Dos : 139

Clt/Cat :

Code : FIS193560

An : 1987

Nat : SA

Com : CS KARELLIS

Club : 1:33.84

Tps Tot : 92.81

Points : 1:33.84

87

DUMAX BAUDRON Denis

120

FIS193210

1986

FRA

MB

SC ST GERVAI

1:33.89

93.38

1:33.89

Clt : 87

Nom Prénom : DUMAX BAUDRON Denis

Dos : 120

Clt/Cat :

Code : FIS193210

An : 1986

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC ST GERVAI

Tps Tot : 1:33.89

Points : 93.38

Tps M1 : 1:33.89

88

CHARDON Samy

88

FIS192837

1985

FRA

AP

ORRES EMBRUN

1:33.96

94.17

1:33.96

Clt : 88

Nom Prénom : CHARDON Samy

Dos : 88

Clt/Cat :

Code : FIS192837

An : 1985

Nat : FRA

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Tps Tot : 1:33.96

Points : 94.17

Tps M1 : 1:33.96

89

GARDET Benjamin

90

FIS193228

1986

FRA

SA

CREST VOLAND

1:33.97

94.28

1:33.97

Clt : 89

Nom Prénom : GARDET Benjamin

Dos : 90

Clt/Cat :

Code : FIS193228

An : 1986

Nat : FRA

Com : SA

Club : CREST VOLAND

Tps Tot : 1:33.97

Points : 94.28

Tps M1 : 1:33.97

90

BOUDOUL Gregory

93

FIS192915

1985

FRA

MB

SC GD BORNAN

1:34.00

94.62

1:34.00

Clt : 90

Nom Prénom : BOUDOUL Gregory

Dos : 93

Clt/Cat :

Code : FIS192915

An : 1985

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC GD BORNAN

Tps Tot : 1:34.00

Points : 94.62

Tps M1 : 1:34.00

90

PESSEY Etienne

103

FIS193568

1987

FRA

MB

SC GD BORNAN

1:34.00

94.62

1:34.00

Clt : 90

Nom Prénom : PESSEY Etienne

Dos : 103

Clt/Cat :

Code : FIS193568

An : 1987

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC GD BORNAN

Tps Tot : 1:34.00

Points : 94.62

Tps M1 : 1:34.00

92

NOYREY Florian

86

FIS192885

1985

FRA

DA

SC ALPE HUEZ

1:34.01

94.74

1:34.01

Clt : 92

Nom Prénom : NOYREY Florian

Dos : 86

Clt/Cat :

Code : FIS192885

An : 1985

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot : 1:34.01

Points : 94.74

Tps M1 : 1:34.01

93

GUTH Brice

66

FIS193003

1985

FRA

MV

AN MUNSTER

1:34.03

94.96

1:34.03

Clt : 93

Nom Prénom : GUTH Brice

Dos : 66

Clt/Cat :

Code : FIS193003

An : 1985

Nat : FRA

Com : MV

Club : AN MUNSTER

Tps Tot : 1:34.03

Points : 94.96

Tps M1 : 1:34.03

94

LEANDRE Sylvain

72

FIS192398

1984

FRA

MJ

SC ST GENIS

1:34.07

95.41

1:34.07

Clt : 94

Nom Prénom : LEANDRE Sylvain

Dos : 72

Clt/Cat :

Code : FIS192398

An : 1984

Nat : FRA

Com : MJ

Club : SC ST GENIS

Tps Tot : 1:34.07

Points : 95.41

Tps M1 : 1:34.07

95

AUZIAS Aurelien

92

FIS192900

1985

FRA

MJ

SKI ROUSSES

1:34.17

96.54

1:34.17

Clt : 95

Nom Prénom : AUZIAS Aurelien

Dos : 92

Clt/Cat :

Code : FIS192900

An : 1985

Nat : FRA

Com : MJ

Club : SKI ROUSSES

Tps Tot : 1:34.17

Points : 96.54

Tps M1 : 1:34.17

96

HOURS Marc Aurele

107

FIS192875

1985

FRA

DA

CHAMROUSSE S

1:34.18

96.66

1:34.18

Clt : 96

Nom Prénom : HOURS Marc Aurele

Dos : 107

Clt/Cat :

Code : FIS192875

An : 1985

Nat : FRA

Com : DA

Club : CHAMROUSSE S

Tps Tot : 1:34.18

Points : 96.66

Tps M1 : 1:34.18

97

BERTOLOTTI Pierre

138

FIS190906

1976

FRA

IF

FSPF/RCF

1:34.25

97.45

1:34.25

Clt : 97

Nom Prénom : BERTOLOTTI Pierre

Dos : 138

Clt/Cat :

Code : FIS190906

An : 1976

Nat : FRA

Com : IF

Club : FSPF/RCF

Tps Tot : 1:34.25

Points : 97.45

Tps M1 : 1:34.25

98

ROGER Cedric

77

FIS193586

1987

FRA

SA

CS LA PLAGNE

1:34.68

102.31

1:34.68

Clt : 98

Nom Prénom : ROGER Cedric

Dos : 77

Clt/Cat :

Code : FIS193586

An : 1987

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS LA PLAGNE

Tps Tot : 1:34.68

Points : 102.31

Tps M1 : 1:34.68

99

BOTTOLLIER-LASQUIN Brice

104

FIS193432

1987

FRA

MB

SC COMBLOUX

1:34.72

102.76

1:34.72

Clt : 99

Nom Prénom : BOTTOLLIER-LASQUIN Brice

Dos : 104

Clt/Cat :

Code : FIS193432

An : 1987

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC COMBLOUX

Tps Tot : 1:34.72

Points : 102.76

Tps M1 : 1:34.72

100

COSTERG Pierre-Lou

98

FIS193461

1987

FRA

SA

VAL D’ISERE

1:34.74

102.99

1:34.74

Clt : 100

Nom Prénom : COSTERG Pierre-Lou

Dos : 98

Clt/Cat :

Code : FIS193461

An : 1987

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot : 1:34.74

Points : 102.99

Tps M1 : 1:34.74

101

PAQUOTTE Loic

115

FIS191970

1982

FRA

MV

SK DU TANET

1:34.75

103.10

1:34.75

Clt : 101

Nom Prénom : PAQUOTTE Loic

Dos : 115

Clt/Cat :

Code : FIS191970

An : 1982

Nat : FRA

Com : MV

Club : SK DU TANET

Tps Tot : 1:34.75

Points : 103.10

Tps M1 : 1:34.75

102

MANDRU Jorge

102

FIS110187

1986

CHI

1:34.82

103.89

1:34.82

Clt : 102

Nom Prénom : MANDRU Jorge

Dos : 102

Clt/Cat :

Code : FIS110187

An : 1986

Nat : CHI

Com :

Club :

Tps Tot : 1:34.82

Points : 103.89

Tps M1 : 1:34.82

103

GROULET Julien

135

FIS193245

1986

FRA

MB

CS MEGEVE

1:34.87

104.46

1:34.87

Clt : 103

Nom Prénom : GROULET Julien

Dos : 135

Clt/Cat :

Code : FIS193245

An : 1986

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS MEGEVE

Tps Tot : 1:34.87

Points : 104.46

Tps M1 : 1:34.87

104

CATELAN Benjamin

78

FIS193447

1987

FRA

SA

VAL D’ISERE

1:34.88

104.57

1:34.88

Clt : 104

Nom Prénom : CATELAN Benjamin

Dos : 78

Clt/Cat :

Code : FIS193447

An : 1987

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot : 1:34.88

Points : 104.57

Tps M1 : 1:34.88

104

MIDOL Jonathan

106

FIS193766

1988

FRA

MB

SC GD BORNAN

1:34.88

104.57

1:34.88

Clt : 104

Nom Prénom : MIDOL Jonathan

Dos : 106

Clt/Cat :

Code : FIS193766

An : 1988

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC GD BORNAN

Tps Tot : 1:34.88

Points : 104.57

Tps M1 : 1:34.88

106

CHATELARD Anselme

99

FIS193453

1987

FRA

MB

CS MEGEVE

1:35.02

106.16

1:35.02

Clt : 106

Nom Prénom : CHATELARD Anselme

Dos : 99

Clt/Cat :

Code : FIS193453

An : 1987

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS MEGEVE

Tps Tot : 1:35.02

Points : 106.16

Tps M1 : 1:35.02

107

MIAILLIER Sylvain

87

FIS193291

1986

FRA

DA

SC ALPE HUEZ

1:35.06

106.61

1:35.06

Clt : 107

Nom Prénom : MIAILLIER Sylvain

Dos : 87

Clt/Cat :

Code : FIS193291

An : 1986

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot : 1:35.06

Points : 106.61

Tps M1 : 1:35.06

108

RAYBAUD Arnaud

95

FIS193576

1987

FRA

CA

INTER CLUB

1:35.20

108.19

1:35.20

Clt : 108

Nom Prénom : RAYBAUD Arnaud

Dos : 95

Clt/Cat :

Code : FIS193576

An : 1987

Nat : FRA

Com : CA

Club : INTER CLUB

Tps Tot : 1:35.20

Points : 108.19

Tps M1 : 1:35.20

109

DA SILVA GASPAR Baptiste

96

FIS193196

1986

FRA

SA

SC TIGNES

1:35.47

111.24

1:35.47

Clt : 109

Nom Prénom : DA SILVA GASPAR Baptiste

Dos : 96

Clt/Cat :

Code : FIS193196

An : 1986

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC TIGNES

Tps Tot : 1:35.47

Points : 111.24

Tps M1 : 1:35.47

110

MARUNCHEDU Tibault

123

FIS193542

1987

FRA

DA

SC DEUX ALPE

1:35.55

112.15

1:35.55

Clt : 110

Nom Prénom : MARUNCHEDU Tibault

Dos : 123

Clt/Cat :

Code : FIS193542

An : 1987

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC DEUX ALPE

Tps Tot : 1:35.55

Points : 112.15

Tps M1 : 1:35.55

111

AUER Laurent

121

FIS193405

1987

FRA

MV

SCR THANN

1:35.60

112.71

1:35.60

Clt : 111

Nom Prénom : AUER Laurent

Dos : 121

Clt/Cat :

Code : FIS193405

An : 1987

Nat : FRA

Com : MV

Club : SCR THANN

Tps Tot : 1:35.60

Points : 112.71

Tps M1 : 1:35.60

112

GIRAUD Alexandre

100

FIS193240

1986

FRA

SA

CS TOUSSUIRE

1:35.65

113.28

1:35.65

Clt : 112

Nom Prénom : GIRAUD Alexandre

Dos : 100

Clt/Cat :

Code : FIS193240

An : 1986

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TOUSSUIRE

Tps Tot : 1:35.65

Points : 113.28

Tps M1 : 1:35.65

113

LANZA Emilien

125

FIS193525

1987

FRA

MJ

SC ST GENIS

1:35.82

115.20

1:35.82

Clt : 113

Nom Prénom : LANZA Emilien

Dos : 125

Clt/Cat :

Code : FIS193525

An : 1987

Nat : FRA

Com : MJ

Club : SC ST GENIS

Tps Tot : 1:35.82

Points : 115.20

Tps M1 : 1:35.82

114

SAVIN Thomas

108

FIS193340

1986

FRA

DA

CO SEPT LAUX

1:35.97

116.90

1:35.97

Clt : 114

Nom Prénom : SAVIN Thomas

Dos : 108

Clt/Cat :

Code : FIS193340

An : 1986

Nat : FRA

Com : DA

Club : CO SEPT LAUX

Tps Tot : 1:35.97

Points : 116.90

Tps M1 : 1:35.97

115

RAMBALDINI Eddy

113

FIS193574

1987

FRA

MB

CS CHAMONIX

1:36.05

117.80

1:36.05

Clt : 115

Nom Prénom : RAMBALDINI Eddy

Dos : 113

Clt/Cat :

Code : FIS193574

An : 1987

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS CHAMONIX

Tps Tot : 1:36.05

Points : 117.80

Tps M1 : 1:36.05

116

LOMBARD Damien

124

FIS193755

1988

FRA

MB

SC ABONDANCE

1:36.23

119.84

1:36.23

Clt : 116

Nom Prénom : LOMBARD Damien

Dos : 124

Clt/Cat :

Code : FIS193755

An : 1988

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC ABONDANCE

Tps Tot : 1:36.23

Points : 119.84

Tps M1 : 1:36.23

117

BLANC Alexandre

109

FIS193424

1987

FRA

SA

CS VAL CENIS

1:36.32

120.86

1:36.32

Clt : 117

Nom Prénom : BLANC Alexandre

Dos : 109

Clt/Cat :

Code : FIS193424

An : 1987

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS VAL CENIS

Tps Tot : 1:36.32

Points : 120.86

Tps M1 : 1:36.32

118

VION Andreas

119

FIS193607

1987

FRA

MB

CS MEGEVE

1:36.40

121.76

1:36.40

Clt : 118

Nom Prénom : VION Andreas

Dos : 119

Clt/Cat :

Code : FIS193607

An : 1987

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS MEGEVE

Tps Tot : 1:36.40

Points : 121.76

Tps M1 : 1:36.40

119

PERROT Louis

112

FIS193787

1988

FRA

MB

SC LULLINOIS

1:36.45

122.32

1:36.45

Clt : 119

Nom Prénom : PERROT Louis

Dos : 112

Clt/Cat :

Code : FIS193787

An : 1988

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC LULLINOIS

Tps Tot : 1:36.45

Points : 122.32

Tps M1 : 1:36.45

120

BIBOLLET Franck

110

FIS193422

1987

FRA

SA

SC GIETTAZ

1:36.66

124.70

1:36.66

Clt : 120

Nom Prénom : BIBOLLET Franck

Dos : 110

Clt/Cat :

Code : FIS193422

An : 1987

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC GIETTAZ

Tps Tot : 1:36.66

Points : 124.70

Tps M1 : 1:36.66

121

NICOUD Gael

126

FIS193554

1987

FRA

MB

CS BRASSES

1:36.68

124.93

1:36.68

Clt : 121

Nom Prénom : NICOUD Gael

Dos : 126

Clt/Cat :

Code : FIS193554

An : 1987

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS BRASSES

Tps Tot : 1:36.68

Points : 124.93

Tps M1 : 1:36.68

122

VIARD-GAUDIN Dimitri

140

FIS193829

1988

FRA

SA

SC ARECHES

1:36.71

125.26

1:36.71

Clt : 122

Nom Prénom : VIARD-GAUDIN Dimitri

Dos : 140

Clt/Cat :

Code : FIS193829

An : 1988

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC ARECHES

Tps Tot : 1:36.71

Points : 125.26

Tps M1 : 1:36.71

123

GEORGES Romain

130

FIS193491

1987

FRA

DA

CHAMROUSSE S

1:36.77

125.94

1:36.77

Clt : 123

Nom Prénom : GEORGES Romain

Dos : 130

Clt/Cat :

Code : FIS193491

An : 1987

Nat : FRA

Com : DA

Club : CHAMROUSSE S

Tps Tot : 1:36.77

Points : 125.94

Tps M1 : 1:36.77

124

PINEL Alexandre

137

FIS193791

1988

FRA

DA

SC DEUX ALPE

1:36.88

127.19

1:36.88

Clt : 124

Nom Prénom : PINEL Alexandre

Dos : 137

Clt/Cat :

Code : FIS193791

An : 1988

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC DEUX ALPE

Tps Tot : 1:36.88

Points : 127.19

Tps M1 : 1:36.88

125

LATORRE Thomas

116

FIS193526

1987

FRA

MB

SC CARROZ

1:37.16

130.35

1:37.16

Clt : 125

Nom Prénom : LATORRE Thomas

Dos : 116

Clt/Cat :

Code : FIS193526

An : 1987

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC CARROZ

Tps Tot : 1:37.16

Points : 130.35

Tps M1 : 1:37.16

126

POIRIER Paul

114

FIS193324

1986

FRA

CE

SC LAGUIOLE

1:37.36

132.61

1:37.36

Clt : 126

Nom Prénom : POIRIER Paul

Dos : 114

Clt/Cat :

Code : FIS193324

An : 1986

Nat : FRA

Com : CE

Club : SC LAGUIOLE

Tps Tot : 1:37.36

Points : 132.61

Tps M1 : 1:37.36

127

RICHARD Remy

127

FIS193333

1986

FRA

MB

SC MIEUSSY

1:37.39

132.95

1:37.39

Clt : 127

Nom Prénom : RICHARD Remy

Dos : 127

Clt/Cat :

Code : FIS193333

An : 1986

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC MIEUSSY

Tps Tot : 1:37.39

Points : 132.95

Tps M1 : 1:37.39

128

RIVIERE Corentin

132

FIS193584

1987

FRA

MB

VIUZ SALLAZ

1:37.46

133.75

1:37.46

Clt : 128

Nom Prénom : RIVIERE Corentin

Dos : 132

Clt/Cat :

Code : FIS193584

An : 1987

Nat : FRA

Com : MB

Club : VIUZ SALLAZ

Tps Tot : 1:37.46

Points : 133.75

Tps M1 : 1:37.46

129

SCHMITT Baptiste

131

FIS193596

1987

FRA

MB

LES GETS S.C

1:37.64

135.78

1:37.64

Clt : 129

Nom Prénom : SCHMITT Baptiste

Dos : 131

Clt/Cat :

Code : FIS193596

An : 1987

Nat : FRA

Com : MB

Club : LES GETS S.C

Tps Tot : 1:37.64

Points : 135.78

Tps M1 : 1:37.64

130

VERSCHUEREN Jeffrey

133

FIS60134

1986

BEL

1:38.34

143.70

1:38.34

Clt : 130

Nom Prénom : VERSCHUEREN Jeffrey

Dos : 133

Clt/Cat :

Code : FIS60134

An : 1986

Nat : BEL

Com :

Club :

Tps Tot : 1:38.34

Points : 143.70

Tps M1 : 1:38.34

131

FOLEY Thomas

111

FIS270026

1979

IRE

1:38.38

144.15

1:38.38

Clt : 131

Nom Prénom : FOLEY Thomas

Dos : 111

Clt/Cat :

Code : FIS270026

An : 1979

Nat : IRE

Com :

Club :

Tps Tot : 1:38.38

Points : 144.15

Tps M1 : 1:38.38

132

PELIZZARI Florent

128

FIS193784

1988

FRA

SA

SC MAURIENNA

1:38.70

147.77

1:38.70

Clt : 132

Nom Prénom : PELIZZARI Florent

Dos : 128

Clt/Cat :

Code : FIS193784

An : 1988

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC MAURIENNA

Tps Tot : 1:38.70

Points : 147.77

Tps M1 : 1:38.70

133

MONJO Robin

136

FIS193770

1988

FRA

SA

SC TIGNES

1:38.96

150.71

1:38.96

Clt : 133

Nom Prénom : MONJO Robin

Dos : 136

Clt/Cat :

Code : FIS193770

An : 1988

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC TIGNES

Tps Tot : 1:38.96

Points : 150.71

Tps M1 : 1:38.96

134

MOLIN Damien

118

FIS193769

1988

FRA

SA

SC MERIBEL

1:39.22

153.65

1:39.22

Clt : 134

Nom Prénom : MOLIN Damien

Dos : 118

Clt/Cat :

Code : FIS193769

An : 1988

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC MERIBEL

Tps Tot : 1:39.22

Points : 153.65

Tps M1 : 1:39.22

Abandons

BAL Julien

35

FIS192593

1984

FRA

SA

VAL D’ISERE

Clt :

Nom Prénom : BAL Julien

Dos : 35

Clt/Cat :

Code : FIS192593

An : 1984

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

BAUD Christopher

84

FIS192910

1985

FRA

MB

CS CHAMONIX

Clt :

Nom Prénom : BAUD Christopher

Dos : 84

Clt/Cat :

Code : FIS192910

An : 1985

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS CHAMONIX

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

BOSSERT Antoine

94

FIS193431

1987

FRA

SA

SC LES ARCS

Clt :

Nom Prénom : BOSSERT Antoine

Dos : 94

Clt/Cat :

Code : FIS193431

An : 1987

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC LES ARCS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

STIEMSBERT Pierre

122

FIS193598

1987

FRA

DA

SC ALPE HUEZ

Clt :

Nom Prénom : STIEMSBERT Pierre

Dos : 122

Clt/Cat :

Code : FIS193598

An : 1987

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Non partants

PAQUIN Pierre

64

FIS191462

1979

FRA

SA

VAL D’ISERE

Clt :

Nom Prénom : PAQUIN Pierre

Dos : 64

Clt/Cat :

Code : FIS191462

An : 1979

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

GEROLA Erwin

68

FIS192934

1985

FRA

MB

SC MORZINE

Clt :

Nom Prénom : GEROLA Erwin

Dos : 68

Clt/Cat :

Code : FIS192934

An : 1985

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC MORZINE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :