Résultats
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
GP International Hommes
Délégué Technique :
LOTSCHER CARLO (SUI)
Arbitre :
SILVESTRE PASCAL (FRA)
Assistant :
–
Dir. Epreuve :
BURDIN ROBERT (FRA)
Piste :
STADE DE SLALOM
Altitude départ :
2250
Altitude arrivée :
1870
Dénivelé :
380
Homologation :
9936/12/10
Nombre de portes :
44
Heure de départ :
10H
Traceur :
CHENAL JOEL (FRA)
Ouvreurs A :
FRESSARD THOMAS (FRA)
Ouvreurs B :
LAYMOND JORDAN (FRA)
Ouvreurs C :
MICHEL STANISLAS (FRA)
Ouvreurs D :
–
Ouvreurs E :
–
Météo :
BEAU
Neige :
FROIDE
Nombre de portes :
46
Heure de départ :
12H30
Traceur :
VIEUX CYRIL (FRA)
Ouvreurs A :
FRESSARD THOMAS (FRA)
Ouvreurs B :
LAYMOND JORDAN (FRA)
Ouvreurs C :
MICHEL STANISLAS (FRA)
Ouvreurs D :
–
Ouvreurs E :
–
Température départ :
-8
Température arrivée :
-1
Pénalité appliquée :
18.6900
Catégorie :
*
Clt |
Nom Prénom |
Dos |
Clt/Cat |
Code |
An |
Nat |
Com |
Club |
Tps Tot |
Points |
Tps M1 |
Tps M2 |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
BOSCA Giulio |
9 |
1/U30 |
FIS990051 |
1990 |
ITA |
2:04.18 |
18.69 |
1:00.86 |
1:03.32 |
|||
Clt : 1 Nom Prénom : BOSCA Giulio Dos : 9 Clt/Cat : 1/U30 Code : FIS990051 An : 1990 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : 2:04.18 Points : 18.69 Tps M1 : 1:00.86 Tps M2 : 1:03.32 |
|||||||||||||
2 |
SCHMED Fernando |
10 |
2/U30 |
FIS511808 |
1991 |
SUI |
2:04.53 |
21.20 |
1:01.53 |
1:03.00 |
|||
Clt : 2 Nom Prénom : SCHMED Fernando Dos : 10 Clt/Cat : 2/U30 Code : FIS511808 An : 1991 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : 2:04.53 Points : 21.20 Tps M1 : 1:01.53 Tps M2 : 1:03.00 |
|||||||||||||
3 |
ROCAMORA Pol |
4 |
3/U30 |
FIS491501 |
1991 |
SPA |
2:04.64 |
21.99 |
1:00.84 |
1:03.80 |
|||
Clt : 3 Nom Prénom : ROCAMORA Pol Dos : 4 Clt/Cat : 3/U30 Code : FIS491501 An : 1991 Nat : SPA Com : Club : Tps Tot : 2:04.64 Points : 21.99 Tps M1 : 1:00.84 Tps M2 : 1:03.80 |
|||||||||||||
4 |
GENOUD Amaury |
1 |
1/U21 |
FIS511988 |
1993 |
SUI |
2:05.27 |
26.50 |
1:01.08 |
1:04.19 |
|||
Clt : 4 Nom Prénom : GENOUD Amaury Dos : 1 Clt/Cat : 1/U21 Code : FIS511988 An : 1993 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : 2:05.27 Points : 26.50 Tps M1 : 1:01.08 Tps M2 : 1:04.19 |
|||||||||||||
5 |
16 |
1/U18 |
FIS6190074 |
1995 |
FRA |
SA |
SC MERIBEL |
2:05.78 |
30.16 |
1:01.53 |
1:04.25 |
||
Clt : 5 Nom Prénom : GATEAU Elie Dos : 16 Clt/Cat : 1/U18 Code : FIS6190074 An : 1995 Nat : FRA Com : SA Club : SC MERIBEL Tps Tot : 2:05.78 Points : 30.16 Tps M1 : 1:01.53 Tps M2 : 1:04.25 |
|||||||||||||
6 |
27 |
4/U30 |
FIS193347 |
1986 |
FRA |
EQ |
EMHM/MEGEVE |
2:06.03 |
31.95 |
1:03.85 |
1:02.18 |
||
Clt : 6 Nom Prénom : TISSOT Maxime Dos : 27 Clt/Cat : 4/U30 Code : FIS193347 An : 1986 Nat : FRA Com : EQ Club : EMHM/MEGEVE Tps Tot : 2:06.03 Points : 31.95 Tps M1 : 1:03.85 Tps M2 : 1:02.18 |
|||||||||||||
7 |
JENOT Olivier |
13 |
5/U30 |
FIS370022 |
1988 |
MON |
2:06.04 |
32.02 |
1:02.05 |
1:03.99 |
|||
Clt : 7 Nom Prénom : JENOT Olivier Dos : 13 Clt/Cat : 5/U30 Code : FIS370022 An : 1988 Nat : MON Com : Club : Tps Tot : 2:06.04 Points : 32.02 Tps M1 : 1:02.05 Tps M2 : 1:03.99 |
|||||||||||||
8 |
TUMLER Marco |
6 |
6/U30 |
FIS511574 |
1988 |
SUI |
2:06.05 |
32.09 |
1:02.69 |
1:03.36 |
|||
Clt : 8 Nom Prénom : TUMLER Marco Dos : 6 Clt/Cat : 6/U30 Code : FIS511574 An : 1988 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : 2:06.05 Points : 32.09 Tps M1 : 1:02.69 Tps M2 : 1:03.36 |
|||||||||||||
9 |
BREAN Alessandro |
15 |
7/U30 |
FIS690161 |
1991 |
ITA |
2:06.09 |
32.38 |
1:02.62 |
1:03.47 |
|||
Clt : 9 Nom Prénom : BREAN Alessandro Dos : 15 Clt/Cat : 7/U30 Code : FIS690161 An : 1991 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : 2:06.09 Points : 32.38 Tps M1 : 1:02.62 Tps M2 : 1:03.47 |
|||||||||||||
10 |
ZURBRIGGEN Pirmin |
2 |
2/U21 |
FIS511903 |
1992 |
SUI |
2:06.20 |
33.17 |
1:01.78 |
1:04.42 |
|||
Clt : 10 Nom Prénom : ZURBRIGGEN Pirmin Dos : 2 Clt/Cat : 2/U21 Code : FIS511903 An : 1992 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : 2:06.20 Points : 33.17 Tps M1 : 1:01.78 Tps M2 : 1:04.42 |
|||||||||||||
11 |
GARIBOLDI Federico |
25 |
3/U21 |
FIS6291141 |
1994 |
ITA |
2:06.21 |
33.24 |
1:03.67 |
1:02.54 |
|||
Clt : 11 Nom Prénom : GARIBOLDI Federico Dos : 25 Clt/Cat : 3/U21 Code : FIS6291141 An : 1994 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : 2:06.21 Points : 33.24 Tps M1 : 1:03.67 Tps M2 : 1:02.54 |
|||||||||||||
12 |
8 |
8/U30 |
FIS194381 |
1991 |
FRA |
SA |
COURCHEVEL |
2:06.24 |
33.45 |
1:01.88 |
1:04.36 |
||
Clt : 12 Nom Prénom : ROLLAND Mathias Dos : 8 Clt/Cat : 8/U30 Code : FIS194381 An : 1991 Nat : FRA Com : SA Club : COURCHEVEL Tps Tot : 2:06.24 Points : 33.45 Tps M1 : 1:01.88 Tps M2 : 1:04.36 |
|||||||||||||
12 |
22 |
2/U18 |
FIS6190062 |
1995 |
FRA |
SA |
CS TIGNES |
2:06.24 |
33.45 |
1:03.38 |
1:02.86 |
||
Clt : 12 Nom Prénom : PERRIER Paul Dos : 22 Clt/Cat : 2/U18 Code : FIS6190062 An : 1995 Nat : FRA Com : SA Club : CS TIGNES Tps Tot : 2:06.24 Points : 33.45 Tps M1 : 1:03.38 Tps M2 : 1:02.86 |
|||||||||||||
14 |
26 |
4/U21 |
FIS194455 |
1992 |
FRA |
SA |
US ROSIERE |
2:06.26 |
33.60 |
1:03.24 |
1:03.02 |
||
Clt : 14 Nom Prénom : MAITRE Thomas Dos : 26 Clt/Cat : 4/U21 Code : FIS194455 An : 1992 Nat : FRA Com : SA Club : US ROSIERE Tps Tot : 2:06.26 Points : 33.60 Tps M1 : 1:03.24 Tps M2 : 1:03.02 |
|||||||||||||
15 |
BONVIN Marc |
14 |
5/U21 |
FIS511984 |
1993 |
SUI |
2:06.28 |
33.74 |
1:02.78 |
1:03.50 |
|||
Clt : 15 Nom Prénom : BONVIN Marc Dos : 14 Clt/Cat : 5/U21 Code : FIS511984 An : 1993 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : 2:06.28 Points : 33.74 Tps M1 : 1:02.78 Tps M2 : 1:03.50 |
|||||||||||||
16 |
BERETTA Carlo |
24 |
6/U21 |
FIS6290151 |
1992 |
ITA |
2:06.32 |
34.03 |
1:03.13 |
1:03.19 |
|||
Clt : 16 Nom Prénom : BERETTA Carlo Dos : 24 Clt/Cat : 6/U21 Code : FIS6290151 An : 1992 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : 2:06.32 Points : 34.03 Tps M1 : 1:03.13 Tps M2 : 1:03.19 |
|||||||||||||
17 |
31 |
7/U21 |
FIS194676 |
1993 |
FRA |
AP |
SERRE CHEVAL |
2:06.47 |
35.10 |
1:02.95 |
1:03.52 |
||
Clt : 17 Nom Prénom : MOUGEL Youri Dos : 31 Clt/Cat : 7/U21 Code : FIS194676 An : 1993 Nat : FRA Com : AP Club : SERRE CHEVAL Tps Tot : 2:06.47 Points : 35.10 Tps M1 : 1:02.95 Tps M2 : 1:03.52 |
|||||||||||||
18 |
29 |
3/U18 |
FIS6190006 |
1995 |
FRA |
SA |
VAL D’ISERE |
2:06.56 |
35.75 |
1:03.21 |
1:03.35 |
||
Clt : 18 Nom Prénom : SCHULLER Victor Dos : 29 Clt/Cat : 3/U18 Code : FIS6190006 An : 1995 Nat : FRA Com : SA Club : VAL D’ISERE Tps Tot : 2:06.56 Points : 35.75 Tps M1 : 1:03.21 Tps M2 : 1:03.35 |
|||||||||||||
19 |
RIORDA Luca |
17 |
8/U21 |
FIS6290764 |
1993 |
ITA |
2:06.61 |
36.11 |
1:02.84 |
1:03.77 |
|||
Clt : 19 Nom Prénom : RIORDA Luca Dos : 17 Clt/Cat : 8/U21 Code : FIS6290764 An : 1993 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : 2:06.61 Points : 36.11 Tps M1 : 1:02.84 Tps M2 : 1:03.77 |
|||||||||||||
20 |
MUELLER Joel |
21 |
9/U21 |
FIS511895 |
1992 |
SUI |
2:06.70 |
36.75 |
1:03.30 |
1:03.40 |
|||
Clt : 20 Nom Prénom : MUELLER Joel Dos : 21 Clt/Cat : 9/U21 Code : FIS511895 An : 1992 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : 2:06.70 Points : 36.75 Tps M1 : 1:03.30 Tps M2 : 1:03.40 |
|||||||||||||
21 |
34 |
4/U18 |
FIS6190176 |
1996 |
FRA |
CA |
INTER CLUB |
2:06.81 |
37.54 |
1:02.77 |
1:04.04 |
||
Clt : 21 Nom Prénom : BAILET Matthieu Dos : 34 Clt/Cat : 4/U18 Code : FIS6190176 An : 1996 Nat : FRA Com : CA Club : INTER CLUB Tps Tot : 2:06.81 Points : 37.54 Tps M1 : 1:02.77 Tps M2 : 1:04.04 |
|||||||||||||
22 |
KRYENBUEHL Urs |
20 |
10/U21 |
FIS512042 |
1994 |
SUI |
2:06.98 |
38.76 |
1:02.88 |
1:04.10 |
|||
Clt : 22 Nom Prénom : KRYENBUEHL Urs Dos : 20 Clt/Cat : 10/U21 Code : FIS512042 An : 1994 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : 2:06.98 Points : 38.76 Tps M1 : 1:02.88 Tps M2 : 1:04.10 |
|||||||||||||
22 |
23 |
5/U18 |
FIS6190329 |
1996 |
FRA |
SA |
SC BONNEVAL |
2:06.98 |
38.76 |
1:03.84 |
1:03.14 |
||
Clt : 22 Nom Prénom : GUILLOT Victor Dos : 23 Clt/Cat : 5/U18 Code : FIS6190329 An : 1996 Nat : FRA Com : SA Club : SC BONNEVAL Tps Tot : 2:06.98 Points : 38.76 Tps M1 : 1:03.84 Tps M2 : 1:03.14 |
|||||||||||||
24 |
BRUEGGER Matthias |
35 |
11/U21 |
FIS511947 |
1993 |
SUI |
2:07.09 |
39.55 |
1:02.91 |
1:04.18 |
|||
Clt : 24 Nom Prénom : BRUEGGER Matthias Dos : 35 Clt/Cat : 11/U21 Code : FIS511947 An : 1993 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : 2:07.09 Points : 39.55 Tps M1 : 1:02.91 Tps M2 : 1:04.18 |
|||||||||||||
25 |
QUAQUARELLI Nicola |
30 |
12/U21 |
FIS6290860 |
1993 |
ITA |
2:07.34 |
41.34 |
1:03.84 |
1:03.50 |
|||
Clt : 25 Nom Prénom : QUAQUARELLI Nicola Dos : 30 Clt/Cat : 12/U21 Code : FIS6290860 An : 1993 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : 2:07.34 Points : 41.34 Tps M1 : 1:03.84 Tps M2 : 1:03.50 |
|||||||||||||
25 |
44 |
6/U18 |
FIS6190276 |
1996 |
FRA |
MB |
SC COMBLOUX |
2:07.34 |
41.34 |
1:03.89 |
1:03.45 |
||
Clt : 25 Nom Prénom : BRONDEX Alexis Dos : 44 Clt/Cat : 6/U18 Code : FIS6190276 An : 1996 Nat : FRA Com : MB Club : SC COMBLOUX Tps Tot : 2:07.34 Points : 41.34 Tps M1 : 1:03.89 Tps M2 : 1:03.45 |
|||||||||||||
27 |
GUALAZZI Michele |
12 |
13/U21 |
FIS6291099 |
1994 |
ITA |
2:07.47 |
42.27 |
1:02.88 |
1:04.59 |
|||
Clt : 27 Nom Prénom : GUALAZZI Michele Dos : 12 Clt/Cat : 13/U21 Code : FIS6291099 An : 1994 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : 2:07.47 Points : 42.27 Tps M1 : 1:02.88 Tps M2 : 1:04.59 |
|||||||||||||
28 |
3 |
9/U30 |
FIS194051 |
1990 |
FRA |
CE |
SC NIMES |
2:07.51 |
42.56 |
1:02.26 |
1:05.25 |
||
Clt : 28 Nom Prénom : MATTEI Geoffrey Dos : 3 Clt/Cat : 9/U30 Code : FIS194051 An : 1990 Nat : FRA Com : CE Club : SC NIMES Tps Tot : 2:07.51 Points : 42.56 Tps M1 : 1:02.26 Tps M2 : 1:05.25 |
|||||||||||||
29 |
BONVIN Anthony |
5 |
14/U21 |
FIS512063 |
1994 |
SUI |
2:07.53 |
42.70 |
1:02.58 |
1:04.95 |
|||
Clt : 29 Nom Prénom : BONVIN Anthony Dos : 5 Clt/Cat : 14/U21 Code : FIS512063 An : 1994 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : 2:07.53 Points : 42.70 Tps M1 : 1:02.58 Tps M2 : 1:04.95 |
|||||||||||||
30 |
18 |
15/U21 |
FIS194450 |
1992 |
FRA |
SA |
CS LA PLAGNE |
2:07.66 |
43.63 |
1:02.88 |
1:04.78 |
||
Clt : 30 Nom Prénom : SAATDJIAN Nicolas Dos : 18 Clt/Cat : 15/U21 Code : FIS194450 An : 1992 Nat : FRA Com : SA Club : CS LA PLAGNE Tps Tot : 2:07.66 Points : 43.63 Tps M1 : 1:02.88 Tps M2 : 1:04.78 |
|||||||||||||
31 |
54 |
7/U18 |
FIS6190010 |
1995 |
FRA |
AP |
SAUZE BARCEL |
2:08.82 |
51.94 |
1:04.19 |
1:04.63 |
||
Clt : 31 Nom Prénom : AUGUSTIN Clement Dos : 54 Clt/Cat : 7/U18 Code : FIS6190010 An : 1995 Nat : FRA Com : AP Club : SAUZE BARCEL Tps Tot : 2:08.82 Points : 51.94 Tps M1 : 1:04.19 Tps M2 : 1:04.63 |
|||||||||||||
32 |
48 |
8/U18 |
FIS6190197 |
1996 |
FRA |
SA |
SC MENUIRES |
2:09.53 |
57.03 |
1:04.58 |
1:04.95 |
||
Clt : 32 Nom Prénom : FALGOUX Remy Dos : 48 Clt/Cat : 8/U18 Code : FIS6190197 An : 1996 Nat : FRA Com : SA Club : SC MENUIRES Tps Tot : 2:09.53 Points : 57.03 Tps M1 : 1:04.58 Tps M2 : 1:04.95 |
|||||||||||||
33 |
52 |
16/U21 |
FIS194890 |
1994 |
FRA |
SA |
CS LA PLAGNE |
2:10.76 |
65.85 |
1:05.56 |
1:05.20 |
||
Clt : 33 Nom Prénom : HOEN Benoit Dos : 52 Clt/Cat : 16/U21 Code : FIS194890 An : 1994 Nat : FRA Com : SA Club : CS LA PLAGNE Tps Tot : 2:10.76 Points : 65.85 Tps M1 : 1:05.56 Tps M2 : 1:05.20 |
|||||||||||||
34 |
51 |
17/U21 |
FIS194888 |
1994 |
FRA |
SA |
CO VAL THO |
2:10.89 |
66.78 |
1:05.09 |
1:05.80 |
||
Clt : 34 Nom Prénom : AURARD Corentin Dos : 51 Clt/Cat : 17/U21 Code : FIS194888 An : 1994 Nat : FRA Com : SA Club : CO VAL THO Tps Tot : 2:10.89 Points : 66.78 Tps M1 : 1:05.09 Tps M2 : 1:05.80 |
|||||||||||||
35 |
55 |
9/U18 |
FIS6190203 |
1996 |
FRA |
SA |
CS LA PLAGNE |
2:11.41 |
70.51 |
1:05.31 |
1:06.10 |
||
Clt : 35 Nom Prénom : ARENE Martin Dos : 55 Clt/Cat : 9/U18 Code : FIS6190203 An : 1996 Nat : FRA Com : SA Club : CS LA PLAGNE Tps Tot : 2:11.41 Points : 70.51 Tps M1 : 1:05.31 Tps M2 : 1:06.10 |
|||||||||||||
36 |
42 |
18/U21 |
FIS194823 |
1994 |
FRA |
DA |
CHAMROUSSE S |
2:11.57 |
71.65 |
1:04.77 |
1:06.80 |
||
Clt : 36 Nom Prénom : VANDEL Thomas Dos : 42 Clt/Cat : 18/U21 Code : FIS194823 An : 1994 Nat : FRA Com : DA Club : CHAMROUSSE S Tps Tot : 2:11.57 Points : 71.65 Tps M1 : 1:04.77 Tps M2 : 1:06.80 |
|||||||||||||
37 |
SALARICH Joaquim |
53 |
19/U21 |
FIS491879 |
1994 |
SPA |
2:11.77 |
73.09 |
1:05.30 |
1:06.47 |
|||
Clt : 37 Nom Prénom : SALARICH Joaquim Dos : 53 Clt/Cat : 19/U21 Code : FIS491879 An : 1994 Nat : SPA Com : Club : Tps Tot : 2:11.77 Points : 73.09 Tps M1 : 1:05.30 Tps M2 : 1:06.47 |
|||||||||||||
38 |
56 |
10/U18 |
FIS6190038 |
1995 |
FRA |
SA |
CS TIGNES |
2:12.95 |
81.54 |
1:05.91 |
1:07.04 |
||
Clt : 38 Nom Prénom : SANSON Thibault Dos : 56 Clt/Cat : 10/U18 Code : FIS6190038 An : 1995 Nat : FRA Com : SA Club : CS TIGNES Tps Tot : 2:12.95 Points : 81.54 Tps M1 : 1:05.91 Tps M2 : 1:07.04 |
|||||||||||||
39 |
61 |
11/U18 |
FIS6190052 |
1995 |
FRA |
DA |
VILLARDELANS |
2:13.20 |
83.34 |
1:07.04 |
1:06.16 |
||
Clt : 39 Nom Prénom : LAFON Victor Dos : 61 Clt/Cat : 11/U18 Code : FIS6190052 An : 1995 Nat : FRA Com : DA Club : VILLARDELANS Tps Tot : 2:13.20 Points : 83.34 Tps M1 : 1:07.04 Tps M2 : 1:06.16 |
|||||||||||||
40 |
71 |
12/U18 |
FIS6190009 |
1995 |
FRA |
AP |
ST ANTOINE |
2:14.32 |
91.36 |
1:07.20 |
1:07.12 |
||
Clt : 40 Nom Prénom : COUTELEN Jan Alexis Dos : 71 Clt/Cat : 12/U18 Code : FIS6190009 An : 1995 Nat : FRA Com : AP Club : ST ANTOINE Tps Tot : 2:14.32 Points : 91.36 Tps M1 : 1:07.20 Tps M2 : 1:07.12 |
|||||||||||||
41 |
DE WIT Thibault |
74 |
13/U18 |
FIS60244 |
1996 |
BEL |
2:22.65 |
151.06 |
1:12.21 |
1:10.44 |
|||
Clt : 41 Nom Prénom : DE WIT Thibault Dos : 74 Clt/Cat : 13/U18 Code : FIS60244 An : 1996 Nat : BEL Com : Club : Tps Tot : 2:22.65 Points : 151.06 Tps M1 : 1:12.21 Tps M2 : 1:10.44 |
|||||||||||||
42 |
PARDO ANDRETTA Antonio Jose |
76 |
1/Mast-A |
FIS920004 |
1970 |
VEN |
3:20.55 |
566.03 |
1:38.99 |
1:41.56 |
|||
Clt : 42 Nom Prénom : PARDO ANDRETTA Antonio Jose Dos : 76 Clt/Cat : 1/Mast-A Code : FIS920004 An : 1970 Nat : VEN Com : Club : Tps Tot : 3:20.55 Points : 566.03 Tps M1 : 1:38.99 Tps M2 : 1:41.56 |
|||||||||||||
Abandons |
|||||||||||||
ANTHAMATTEN Gabriel |
7 |
FIS511753 |
1991 |
SUI |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : ANTHAMATTEN Gabriel Dos : 7 Clt/Cat : Code : FIS511753 An : 1991 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
TENTORI Michelangelo |
19 |
FIS690616 |
1991 |
ITA |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : TENTORI Michelangelo Dos : 19 Clt/Cat : Code : FIS690616 An : 1991 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
28 |
FIS194514 |
1992 |
FRA |
PE |
SC PIAU |
1:03.94 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : LELEU Theo Dos : 28 Clt/Cat : Code : FIS194514 An : 1992 Nat : FRA Com : PE Club : SC PIAU Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:03.94 Tps M2 : |
|||||||||||||
32 |
FIS194895 |
1994 |
FRA |
SA |
VAL D’ISERE |
||||||||
Clt : Nom Prénom : CLAIR Titouan Dos : 32 Clt/Cat : Code : FIS194895 An : 1994 Nat : FRA Com : SA Club : VAL D’ISERE Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
33 |
FIS6190210 |
1996 |
FRA |
SA |
VAL D’ISERE |
1:02.10 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : GERACI Hugo Dos : 33 Clt/Cat : Code : FIS6190210 An : 1996 Nat : FRA Com : SA Club : VAL D’ISERE Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:02.10 Tps M2 : |
|||||||||||||
CARRERAS Pol |
36 |
FIS491356 |
1990 |
SPA |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : CARRERAS Pol Dos : 36 Clt/Cat : Code : FIS491356 An : 1990 Nat : SPA Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
GEYER Jai |
39 |
FIS220908 |
1990 |
GBR |
1:04.92 |
||||||||
Clt : Nom Prénom : GEYER Jai Dos : 39 Clt/Cat : Code : FIS220908 An : 1990 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:04.92 Tps M2 : |
|||||||||||||
40 |
FIS194898 |
1994 |
FRA |
SA |
ST FRANCOIS |
1:04.46 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : PERRET Alexis Dos : 40 Clt/Cat : Code : FIS194898 An : 1994 Nat : FRA Com : SA Club : ST FRANCOIS Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:04.46 Tps M2 : |
|||||||||||||
41 |
FIS6190079 |
1995 |
FRA |
SA |
ND BELLECOMB |
||||||||
Clt : Nom Prénom : ALLIOT LUGAZ Baptiste Dos : 41 Clt/Cat : Code : FIS6190079 An : 1995 Nat : FRA Com : SA Club : ND BELLECOMB Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
43 |
FIS194852 |
1994 |
FRA |
MB |
CS MEGEVE |
||||||||
Clt : Nom Prénom : MABBOUX Jeremy Dos : 43 Clt/Cat : Code : FIS194852 An : 1994 Nat : FRA Com : MB Club : CS MEGEVE Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
45 |
FIS194868 |
1994 |
FRA |
AP |
EC CHAMPSAUR |
||||||||
Clt : Nom Prénom : HUBAUD Maxime Dos : 45 Clt/Cat : Code : FIS194868 An : 1994 Nat : FRA Com : AP Club : EC CHAMPSAUR Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
46 |
FIS194894 |
1994 |
FRA |
SA |
VAL D’ISERE |
1:05.12 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : ARPIN Gaetan Dos : 46 Clt/Cat : Code : FIS194894 An : 1994 Nat : FRA Com : SA Club : VAL D’ISERE Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:05.12 Tps M2 : |
|||||||||||||
49 |
FIS6190194 |
1996 |
FRA |
SA |
SC MERIBEL |
||||||||
Clt : Nom Prénom : MARTIN Florian Dos : 49 Clt/Cat : Code : FIS6190194 An : 1996 Nat : FRA Com : SA Club : SC MERIBEL Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
50 |
FIS194866 |
1994 |
FRA |
AP |
GAP ORCIERES |
||||||||
Clt : Nom Prénom : GALLAND NOE Antoine Dos : 50 Clt/Cat : Code : FIS194866 An : 1994 Nat : FRA Com : AP Club : GAP ORCIERES Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
57 |
FIS194838 |
1994 |
FRA |
MB |
SC COMBLOUX |
1:05.93 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : BAILLY SALINS Guillaume Dos : 57 Clt/Cat : Code : FIS194838 An : 1994 Nat : FRA Com : MB Club : SC COMBLOUX Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:05.93 Tps M2 : |
|||||||||||||
58 |
FIS6190259 |
1996 |
FRA |
DA |
SC ALPE HUEZ |
||||||||
Clt : Nom Prénom : OLMOS ARSENNE Tom Dos : 58 Clt/Cat : Code : FIS6190259 An : 1996 Nat : FRA Com : DA Club : SC ALPE HUEZ Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
60 |
FIS6190333 |
1996 |
FRA |
CO |
GAZELEC SC |
1:04.84 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : TRILLOU Adrien Dos : 60 Clt/Cat : Code : FIS6190333 An : 1996 Nat : FRA Com : CO Club : GAZELEC SC Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:04.84 Tps M2 : |
|||||||||||||
63 |
FIS6190201 |
1996 |
FRA |
SA |
VAL D’ISERE |
1:07.06 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : AMET-ARRIPE John Dos : 63 Clt/Cat : Code : FIS6190201 An : 1996 Nat : FRA Com : SA Club : VAL D’ISERE Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:07.06 Tps M2 : |
|||||||||||||
64 |
FIS6190167 |
1996 |
FRA |
CA |
ISOLA 2000 |
1:06.71 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : MARI Romain Dos : 64 Clt/Cat : Code : FIS6190167 An : 1996 Nat : FRA Com : CA Club : ISOLA 2000 Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:06.71 Tps M2 : |
|||||||||||||
65 |
FIS6190068 |
1995 |
FRA |
SA |
SC MENUIRES |
1:06.57 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : JAY Paul Dos : 65 Clt/Cat : Code : FIS6190068 An : 1995 Nat : FRA Com : SA Club : SC MENUIRES Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:06.57 Tps M2 : |
|||||||||||||
67 |
FIS6190206 |
1996 |
FRA |
SA |
SC VALLOIRE |
1:06.12 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : BRUNIER Hugo Dos : 67 Clt/Cat : Code : FIS6190206 An : 1996 Nat : FRA Com : SA Club : SC VALLOIRE Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:06.12 Tps M2 : |
|||||||||||||
68 |
FIS6190330 |
1996 |
FRA |
AP |
EC CHAMPSAUR |
1:07.46 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : CHAMPION Leo Dos : 68 Clt/Cat : Code : FIS6190330 An : 1996 Nat : FRA Com : AP Club : EC CHAMPSAUR Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:07.46 Tps M2 : |
|||||||||||||
69 |
FIS6190213 |
1996 |
FRA |
SA |
ST SORLIN |
1:06.79 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : ARNAUD Baptiste Dos : 69 Clt/Cat : Code : FIS6190213 An : 1996 Nat : FRA Com : SA Club : ST SORLIN Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:06.79 Tps M2 : |
|||||||||||||
70 |
FIS6190205 |
1996 |
FRA |
SA |
SC MERIBEL |
||||||||
Clt : Nom Prénom : CASCALES Corentin Dos : 70 Clt/Cat : Code : FIS6190205 An : 1996 Nat : FRA Com : SA Club : SC MERIBEL Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
72 |
FIS6190207 |
1996 |
FRA |
SA |
SC VALLOIRE |
1:09.97 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : DERUAZ Come Dos : 72 Clt/Cat : Code : FIS6190207 An : 1996 Nat : FRA Com : SA Club : SC VALLOIRE Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:09.97 Tps M2 : |
|||||||||||||
73 |
FIS6190204 |
1996 |
FRA |
SA |
CS LA PLAGNE |
1:08.62 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : REBRASSE Lucas Dos : 73 Clt/Cat : Code : FIS6190204 An : 1996 Nat : FRA Com : SA Club : CS LA PLAGNE Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:08.62 Tps M2 : |
|||||||||||||
ALBA ORJUELA Ricardo Andres |
75 |
FIS640002 |
1990 |
COL |
1:18.52 |
||||||||
Clt : Nom Prénom : ALBA ORJUELA Ricardo Andres Dos : 75 Clt/Cat : Code : FIS640002 An : 1990 Nat : COL Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:18.52 Tps M2 : |
|||||||||||||
Disqualifiés |
|||||||||||||
PAROLA Alberto |
37 |
FIS6290762 |
1993 |
ITA |
1:03.85 |
||||||||
Clt : Nom Prénom : PAROLA Alberto Dos : 37 Clt/Cat : Code : FIS6290762 An : 1993 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:03.85 Tps M2 : |
|||||||||||||
Non partants |
|||||||||||||
GARDET Benjamin |
11 |
FIS193228 |
1986 |
FRA |
CE |
SC NIMES |
|||||||
Clt : Nom Prénom : GARDET Benjamin Dos : 11 Clt/Cat : Code : FIS193228 An : 1986 Nat : FRA Com : CE Club : SC NIMES Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
38 |
FIS6190071 |
1995 |
FRA |
SA |
CS SAISIES |
1:04.90 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : HERPIN Leny Dos : 38 Clt/Cat : Code : FIS6190071 An : 1995 Nat : FRA Com : SA Club : CS SAISIES Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:04.90 Tps M2 : |
|||||||||||||
47 |
FIS6190131 |
1995 |
FRA |
AP |
ES VALLOUISE |
||||||||
Clt : Nom Prénom : BERLA Franck Dos : 47 Clt/Cat : Code : FIS6190131 An : 1995 Nat : FRA Com : AP Club : ES VALLOUISE Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
59 |
FIS6190041 |
1995 |
FRA |
DA |
CO SEPT LAUX |
||||||||
Clt : Nom Prénom : HENRI Martin Dos : 59 Clt/Cat : Code : FIS6190041 An : 1995 Nat : FRA Com : DA Club : CO SEPT LAUX Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
62 |
FIS194683 |
1993 |
FRA |
CE |
SC NIMES |
||||||||
Clt : Nom Prénom : TERRAL Maxime Dos : 62 Clt/Cat : Code : FIS194683 An : 1993 Nat : FRA Com : CE Club : SC NIMES Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
66 |
FIS6190064 |
1995 |
FRA |
SA |
CS LA PLAGNE |
||||||||
Clt : Nom Prénom : AMIGUES Tanguy Dos : 66 Clt/Cat : Code : FIS6190064 An : 1995 Nat : FRA Com : SA Club : CS LA PLAGNE Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |