Résultats
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
GRAND PRIX INTERNATIONAL FIS HOMMES – LES SAISIES COUPE DE FRANCE JUNIOR
Délégué Technique :
GAJA EDOARDO (ITA)
Arbitre :
POLETIS CHRIS (SUI)
Assistant :
–
Dir. Epreuve :
BARDIAU FRANCOIS (FRA)
Piste :
LES GIROLLES
Altitude départ :
1860
Altitude arrivée :
1590
Dénivelé :
270
Homologation :
5603/113/00
Nombre de portes :
38
Heure de départ :
9H30
Traceur :
BEROD THIERRY (FRA)
Ouvreurs A :
ROUX VOLLON GREGORY (FRA)
Ouvreurs B :
MARIN CUDRAZ FREDERIC (FRA)
Ouvreurs C :
–
Ouvreurs D :
–
Ouvreurs E :
–
Météo :
NEIGEUX
Neige :
FROIDE
Nombre de portes :
35
Heure de départ :
12H15
Traceur :
TRONEL PHILIPPE (FRA)
Ouvreurs A :
ROUX VOLLON GREGORY (FRA)
Ouvreurs B :
MARIN CUDRAZ FREDERIC (FRA)
Ouvreurs C :
–
Ouvreurs D :
–
Ouvreurs E :
–
Température départ :
-4
Température arrivée :
-1
Pénalité appliquée :
14.8700
Catégorie :
*
Clt |
Nom Prénom |
Dos |
Clt/Cat |
Code |
An |
Nat |
Com |
Club |
Tps Tot |
Points |
Tps M1 |
Tps M2 |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
15 |
1/JUN_2 |
FIS192653 |
1984 |
FRA |
EQ |
SC LES ARCS |
1:55.95 |
14.87 |
58.76 |
57.19 |
||
Clt : 1 Nom Prénom : FREY Thomas Dos : 15 Clt/Cat : 1/JUN_2 Code : FIS192653 An : 1984 Nat : FRA Com : EQ Club : SC LES ARCS Tps Tot : 1:55.95 Points : 14.87 Tps M1 : 58.76 Tps M2 : 57.19 |
|||||||||||||
2 |
10 |
1/SEN |
FIS191007 |
1976 |
FRA |
EQ |
SC SAISIES |
1:56.89 |
21.84 |
59.33 |
57.56 |
||
Clt : 2 Nom Prénom : PICCARD Jeff Dos : 10 Clt/Cat : 1/SEN Code : FIS191007 An : 1976 Nat : FRA Com : EQ Club : SC SAISIES Tps Tot : 1:56.89 Points : 21.84 Tps M1 : 59.33 Tps M2 : 57.56 |
|||||||||||||
3 |
SIMARI BIRKNER Cristian Jav |
3 |
2/SEN |
FIS30149 |
1980 |
ARG |
1:57.24 |
24.44 |
59.49 |
57.75 |
|||
Clt : 3 Nom Prénom : SIMARI BIRKNER Cristian Jav Dos : 3 Clt/Cat : 2/SEN Code : FIS30149 An : 1980 Nat : ARG Com : Club : Tps Tot : 1:57.24 Points : 24.44 Tps M1 : 59.49 Tps M2 : 57.75 |
|||||||||||||
4 |
PAVONI Giorgio |
13 |
3/SEN |
FIS291798 |
1981 |
ITA |
1:57.32 |
25.03 |
59.63 |
57.69 |
|||
Clt : 4 Nom Prénom : PAVONI Giorgio Dos : 13 Clt/Cat : 3/SEN Code : FIS291798 An : 1981 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : 1:57.32 Points : 25.03 Tps M1 : 59.63 Tps M2 : 57.69 |
|||||||||||||
5 |
7 |
4/SEN |
FIS191750 |
1981 |
FRA |
EQ |
CS PRAZ/ARLY |
1:57.38 |
25.48 |
59.12 |
58.26 |
||
Clt : 5 Nom Prénom : FANARA Thomas Dos : 7 Clt/Cat : 4/SEN Code : FIS191750 An : 1981 Nat : FRA Com : EQ Club : CS PRAZ/ARLY Tps Tot : 1:57.38 Points : 25.48 Tps M1 : 59.12 Tps M2 : 58.26 |
|||||||||||||
6 |
BRIKER Mathias |
2 |
5/SEN |
FIS510369 |
1981 |
SUI |
1:57.77 |
28.37 |
59.23 |
58.54 |
|||
Clt : 6 Nom Prénom : BRIKER Mathias Dos : 2 Clt/Cat : 5/SEN Code : FIS510369 An : 1981 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : 1:57.77 Points : 28.37 Tps M1 : 59.23 Tps M2 : 58.54 |
|||||||||||||
7 |
4 |
6/SEN |
FIS191640 |
1980 |
FRA |
EQ |
SC BONNEVAL |
1:57.96 |
29.78 |
59.76 |
58.20 |
||
Clt : 7 Nom Prénom : ANSELMET Alexandre Dos : 4 Clt/Cat : 6/SEN Code : FIS191640 An : 1980 Nat : FRA Com : EQ Club : SC BONNEVAL Tps Tot : 1:57.96 Points : 29.78 Tps M1 : 59.76 Tps M2 : 58.20 |
|||||||||||||
8 |
16 |
7/SEN |
FIS192063 |
1983 |
FRA |
SA |
SC SAISIES |
1:58.00 |
30.07 |
59.86 |
58.14 |
||
Clt : 8 Nom Prénom : BRUN Cyprien Dos : 16 Clt/Cat : 7/SEN Code : FIS192063 An : 1983 Nat : FRA Com : SA Club : SC SAISIES Tps Tot : 1:58.00 Points : 30.07 Tps M1 : 59.86 Tps M2 : 58.14 |
|||||||||||||
9 |
41 |
2/JUN_2 |
FIS193215 |
1986 |
FRA |
SA |
SC LES ARCS |
1:58.17 |
31.34 |
1:00.24 |
57.93 |
||
Clt : 9 Nom Prénom : FALCOZ Lucas Dos : 41 Clt/Cat : 2/JUN_2 Code : FIS193215 An : 1986 Nat : FRA Com : SA Club : SC LES ARCS Tps Tot : 1:58.17 Points : 31.34 Tps M1 : 1:00.24 Tps M2 : 57.93 |
|||||||||||||
10 |
8 |
8/SEN |
FIS191385 |
1979 |
FRA |
DA |
SC ALPE HUEZ |
1:58.40 |
33.04 |
59.95 |
58.45 |
||
Clt : 10 Nom Prénom : DEPOILLY Christophe Dos : 8 Clt/Cat : 8/SEN Code : FIS191385 An : 1979 Nat : FRA Com : DA Club : SC ALPE HUEZ Tps Tot : 1:58.40 Points : 33.04 Tps M1 : 59.95 Tps M2 : 58.45 |
|||||||||||||
11 |
23 |
3/JUN_2 |
FIS192521 |
1984 |
FRA |
MB |
SC GD BORNAN |
1:58.41 |
33.12 |
1:00.79 |
57.62 |
||
Clt : 11 Nom Prénom : PERRIER Thomas Dos : 23 Clt/Cat : 3/JUN_2 Code : FIS192521 An : 1984 Nat : FRA Com : MB Club : SC GD BORNAN Tps Tot : 1:58.41 Points : 33.12 Tps M1 : 1:00.79 Tps M2 : 57.62 |
|||||||||||||
12 |
43 |
1/MAST-A |
FIS190012 |
1972 |
FRA |
EQ |
SC DOUANES |
1:58.45 |
33.41 |
1:00.19 |
58.26 |
||
Clt : 12 Nom Prénom : AMIEZ Sebastien Dos : 43 Clt/Cat : 1/MAST-A Code : FIS190012 An : 1972 Nat : FRA Com : EQ Club : SC DOUANES Tps Tot : 1:58.45 Points : 33.41 Tps M1 : 1:00.19 Tps M2 : 58.26 |
|||||||||||||
13 |
25 |
4/JUN_2 |
FIS192504 |
1984 |
FRA |
MB |
SC GD BORNAN |
1:58.47 |
33.56 |
1:00.29 |
58.18 |
||
Clt : 13 Nom Prénom : MERMILLOD Thomas Dos : 25 Clt/Cat : 4/JUN_2 Code : FIS192504 An : 1984 Nat : FRA Com : MB Club : SC GD BORNAN Tps Tot : 1:58.47 Points : 33.56 Tps M1 : 1:00.29 Tps M2 : 58.18 |
|||||||||||||
14 |
19 |
9/SEN |
FIS191944 |
1982 |
FRA |
SA |
SC SAISIES |
1:58.60 |
34.53 |
1:00.55 |
58.05 |
||
Clt : 14 Nom Prénom : BAPTENDIER Sandy Dos : 19 Clt/Cat : 9/SEN Code : FIS191944 An : 1982 Nat : FRA Com : SA Club : SC SAISIES Tps Tot : 1:58.60 Points : 34.53 Tps M1 : 1:00.55 Tps M2 : 58.05 |
|||||||||||||
15 |
9 |
2/MAST-A |
FIS190270 |
1968 |
FRA |
SA |
SC SAISIES |
1:58.61 |
34.60 |
1:00.39 |
58.22 |
||
Clt : 15 Nom Prénom : PICCARD Ian Dos : 9 Clt/Cat : 2/MAST-A Code : FIS190270 An : 1968 Nat : FRA Com : SA Club : SC SAISIES Tps Tot : 1:58.61 Points : 34.60 Tps M1 : 1:00.39 Tps M2 : 58.22 |
|||||||||||||
15 |
18 |
10/SEN |
FIS191459 |
1979 |
FRA |
EQ |
DOUA/PLAGNE |
1:58.61 |
34.60 |
59.50 |
59.11 |
||
Clt : 15 Nom Prénom : LIZEROUX Julien Dos : 18 Clt/Cat : 10/SEN Code : FIS191459 An : 1979 Nat : FRA Com : EQ Club : DOUA/PLAGNE Tps Tot : 1:58.61 Points : 34.60 Tps M1 : 59.50 Tps M2 : 59.11 |
|||||||||||||
17 |
SEILER Jan |
27 |
11/SEN |
FIS511063 |
1983 |
SUI |
1:58.64 |
34.82 |
1:00.50 |
58.14 |
|||
Clt : 17 Nom Prénom : SEILER Jan Dos : 27 Clt/Cat : 11/SEN Code : FIS511063 An : 1983 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : 1:58.64 Points : 34.82 Tps M1 : 1:00.50 Tps M2 : 58.14 |
|||||||||||||
18 |
1 |
12/SEN |
FIS191462 |
1979 |
FRA |
SA |
VAL D’ISERE |
1:59.00 |
37.49 |
1:00.32 |
58.68 |
||
Clt : 18 Nom Prénom : PAQUIN Pierre Dos : 1 Clt/Cat : 12/SEN Code : FIS191462 An : 1979 Nat : FRA Com : SA Club : VAL D’ISERE Tps Tot : 1:59.00 Points : 37.49 Tps M1 : 1:00.32 Tps M2 : 58.68 |
|||||||||||||
19 |
20 |
13/SEN |
FIS192084 |
1983 |
FRA |
SA |
SC ARECHES |
1:59.02 |
37.64 |
1:00.82 |
58.20 |
||
Clt : 19 Nom Prénom : FILLOD Sebastien Dos : 20 Clt/Cat : 13/SEN Code : FIS192084 An : 1983 Nat : FRA Com : SA Club : SC ARECHES Tps Tot : 1:59.02 Points : 37.64 Tps M1 : 1:00.82 Tps M2 : 58.20 |
|||||||||||||
20 |
BROWN Zachary |
32 |
5/JUN_2 |
FIS534475 |
1984 |
USA |
1:59.03 |
37.71 |
1:01.03 |
58.00 |
|||
Clt : 20 Nom Prénom : BROWN Zachary Dos : 32 Clt/Cat : 5/JUN_2 Code : FIS534475 An : 1984 Nat : USA Com : Club : Tps Tot : 1:59.03 Points : 37.71 Tps M1 : 1:01.03 Tps M2 : 58.00 |
|||||||||||||
21 |
FRANZEN Demian |
26 |
6/JUN_2 |
FIS511124 |
1984 |
SUI |
1:59.28 |
39.57 |
1:01.07 |
58.21 |
|||
Clt : 21 Nom Prénom : FRANZEN Demian Dos : 26 Clt/Cat : 6/JUN_2 Code : FIS511124 An : 1984 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : 1:59.28 Points : 39.57 Tps M1 : 1:01.07 Tps M2 : 58.21 |
|||||||||||||
22 |
37 |
14/SEN |
FIS192048 |
1983 |
FRA |
SA |
SC ARECHES |
1:59.38 |
40.31 |
1:00.47 |
58.91 |
||
Clt : 22 Nom Prénom : BLANC Steve Dos : 37 Clt/Cat : 14/SEN Code : FIS192048 An : 1983 Nat : FRA Com : SA Club : SC ARECHES Tps Tot : 1:59.38 Points : 40.31 Tps M1 : 1:00.47 Tps M2 : 58.91 |
|||||||||||||
23 |
35 |
7/JUN_2 |
FIS193307 |
1986 |
FRA |
SA |
VAL D’ISERE |
1:59.61 |
42.02 |
1:00.94 |
58.67 |
||
Clt : 23 Nom Prénom : PAQUIN Paul Dos : 35 Clt/Cat : 7/JUN_2 Code : FIS193307 An : 1986 Nat : FRA Com : SA Club : VAL D’ISERE Tps Tot : 1:59.61 Points : 42.02 Tps M1 : 1:00.94 Tps M2 : 58.67 |
|||||||||||||
24 |
31 |
8/JUN_2 |
FIS192915 |
1985 |
FRA |
MB |
SC GD BORNAN |
1:59.70 |
42.68 |
1:00.80 |
58.90 |
||
Clt : 24 Nom Prénom : BOUDOUL Gregory Dos : 31 Clt/Cat : 8/JUN_2 Code : FIS192915 An : 1985 Nat : FRA Com : MB Club : SC GD BORNAN Tps Tot : 1:59.70 Points : 42.68 Tps M1 : 1:00.80 Tps M2 : 58.90 |
|||||||||||||
25 |
SIMONCELLI Augusto |
22 |
15/SEN |
FIS292413 |
1982 |
ITA |
1:59.80 |
43.43 |
1:01.47 |
58.33 |
|||
Clt : 25 Nom Prénom : SIMONCELLI Augusto Dos : 22 Clt/Cat : 15/SEN Code : FIS292413 An : 1982 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : 1:59.80 Points : 43.43 Tps M1 : 1:01.47 Tps M2 : 58.33 |
|||||||||||||
26 |
21 |
9/JUN_2 |
FIS192593 |
1984 |
FRA |
SA |
VAL D’ISERE |
1:59.83 |
43.65 |
1:01.06 |
58.77 |
||
Clt : 26 Nom Prénom : BAL Julien Dos : 21 Clt/Cat : 9/JUN_2 Code : FIS192593 An : 1984 Nat : FRA Com : SA Club : VAL D’ISERE Tps Tot : 1:59.83 Points : 43.65 Tps M1 : 1:01.06 Tps M2 : 58.77 |
|||||||||||||
27 |
VIDOSA Roger |
36 |
10/JUN_2 |
FIS20174 |
1984 |
AND |
1:59.92 |
44.32 |
1:01.10 |
58.82 |
|||
Clt : 27 Nom Prénom : VIDOSA Roger Dos : 36 Clt/Cat : 10/JUN_2 Code : FIS20174 An : 1984 Nat : AND Com : Club : Tps Tot : 1:59.92 Points : 44.32 Tps M1 : 1:01.10 Tps M2 : 58.82 |
|||||||||||||
28 |
47 |
11/JUN_2 |
FIS193212 |
1986 |
FRA |
MB |
CS LA CLUSAZ |
1:59.99 |
44.83 |
1:00.83 |
59.16 |
||
Clt : 28 Nom Prénom : DURAND Jeremie Dos : 47 Clt/Cat : 11/JUN_2 Code : FIS193212 An : 1986 Nat : FRA Com : MB Club : CS LA CLUSAZ Tps Tot : 1:59.99 Points : 44.83 Tps M1 : 1:00.83 Tps M2 : 59.16 |
|||||||||||||
29 |
6 |
16/SEN |
FIS191008 |
1976 |
FRA |
EQ |
SC SAISIES |
2:00.07 |
45.43 |
1:00.68 |
59.39 |
||
Clt : 29 Nom Prénom : MEILLEUR Cedric Dos : 6 Clt/Cat : 16/SEN Code : FIS191008 An : 1976 Nat : FRA Com : EQ Club : SC SAISIES Tps Tot : 2:00.07 Points : 45.43 Tps M1 : 1:00.68 Tps M2 : 59.39 |
|||||||||||||
30 |
FEUZ Beat |
89 |
1/JUN_1 |
FIS511383 |
1987 |
SUI |
2:00.08 |
45.50 |
1:01.37 |
58.71 |
|||
Clt : 30 Nom Prénom : FEUZ Beat Dos : 89 Clt/Cat : 1/JUN_1 Code : FIS511383 An : 1987 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : 2:00.08 Points : 45.50 Tps M1 : 1:01.37 Tps M2 : 58.71 |
|||||||||||||
31 |
39 |
12/JUN_2 |
FIS192461 |
1984 |
FRA |
MB |
COMPE CLUSES |
2:00.09 |
45.58 |
1:01.02 |
59.07 |
||
Clt : 31 Nom Prénom : GARCIA Benjamin Dos : 39 Clt/Cat : 12/JUN_2 Code : FIS192461 An : 1984 Nat : FRA Com : MB Club : COMPE CLUSES Tps Tot : 2:00.09 Points : 45.58 Tps M1 : 1:01.02 Tps M2 : 59.07 |
|||||||||||||
32 |
ADAMS Joel Robert |
59 |
13/JUN_2 |
FIS534907 |
1985 |
USA |
2:00.26 |
46.84 |
1:01.30 |
58.96 |
|||
Clt : 32 Nom Prénom : ADAMS Joel Robert Dos : 59 Clt/Cat : 13/JUN_2 Code : FIS534907 An : 1985 Nat : USA Com : Club : Tps Tot : 2:00.26 Points : 46.84 Tps M1 : 1:01.30 Tps M2 : 58.96 |
|||||||||||||
33 |
GREEN Ross |
34 |
17/SEN |
FIS220030 |
1978 |
GBR |
2:00.27 |
46.91 |
1:01.47 |
58.80 |
|||
Clt : 33 Nom Prénom : GREEN Ross Dos : 34 Clt/Cat : 17/SEN Code : FIS220030 An : 1978 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : 2:00.27 Points : 46.91 Tps M1 : 1:01.47 Tps M2 : 58.80 |
|||||||||||||
34 |
CUCHE Dimitri |
29 |
14/JUN_2 |
FIS511217 |
1985 |
SUI |
2:00.54 |
48.91 |
1:01.32 |
59.22 |
|||
Clt : 34 Nom Prénom : CUCHE Dimitri Dos : 29 Clt/Cat : 14/JUN_2 Code : FIS511217 An : 1985 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : 2:00.54 Points : 48.91 Tps M1 : 1:01.32 Tps M2 : 59.22 |
|||||||||||||
35 |
52 |
15/JUN_2 |
FIS192467 |
1984 |
FRA |
MB |
CS MEGEVE |
2:00.67 |
49.88 |
1:01.49 |
59.18 |
||
Clt : 35 Nom Prénom : GIRIER Romain Dos : 52 Clt/Cat : 15/JUN_2 Code : FIS192467 An : 1984 Nat : FRA Com : MB Club : CS MEGEVE Tps Tot : 2:00.67 Points : 49.88 Tps M1 : 1:01.49 Tps M2 : 59.18 |
|||||||||||||
36 |
82 |
16/JUN_2 |
FIS193232 |
1986 |
FRA |
SA |
CS LA PLAGNE |
2:00.83 |
51.06 |
1:01.53 |
59.30 |
||
Clt : 36 Nom Prénom : GELLOZ Sylvain Dos : 82 Clt/Cat : 16/JUN_2 Code : FIS193232 An : 1986 Nat : FRA Com : SA Club : CS LA PLAGNE Tps Tot : 2:00.83 Points : 51.06 Tps M1 : 1:01.53 Tps M2 : 59.30 |
|||||||||||||
37 |
VOUMARD Mickael |
48 |
17/JUN_2 |
FIS511266 |
1985 |
SUI |
2:01.05 |
52.70 |
1:01.50 |
59.55 |
|||
Clt : 37 Nom Prénom : VOUMARD Mickael Dos : 48 Clt/Cat : 17/JUN_2 Code : FIS511266 An : 1985 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : 2:01.05 Points : 52.70 Tps M1 : 1:01.50 Tps M2 : 59.55 |
|||||||||||||
38 |
86 |
18/SEN |
FIS191415 |
1979 |
FRA |
EQ |
SC COMBLOUX |
2:01.27 |
54.33 |
1:02.16 |
59.11 |
||
Clt : 38 Nom Prénom : BOTTOLLIER-LASQUIN Marc Dos : 86 Clt/Cat : 18/SEN Code : FIS191415 An : 1979 Nat : FRA Com : EQ Club : SC COMBLOUX Tps Tot : 2:01.27 Points : 54.33 Tps M1 : 1:02.16 Tps M2 : 59.11 |
|||||||||||||
39 |
65 |
19/SEN |
FIS192083 |
1983 |
FRA |
MB |
SC ST GERVAI |
2:01.54 |
56.33 |
1:02.14 |
59.40 |
||
Clt : 39 Nom Prénom : FERREIRA Jean-Francoi Dos : 65 Clt/Cat : 19/SEN Code : FIS192083 An : 1983 Nat : FRA Com : MB Club : SC ST GERVAI Tps Tot : 2:01.54 Points : 56.33 Tps M1 : 1:02.14 Tps M2 : 59.40 |
|||||||||||||
40 |
55 |
20/SEN |
FIS192128 |
1983 |
FRA |
MB |
SC ST GERVAI |
2:01.62 |
56.92 |
1:01.76 |
59.86 |
||
Clt : 40 Nom Prénom : RIGOLE Julien Dos : 55 Clt/Cat : 20/SEN Code : FIS192128 An : 1983 Nat : FRA Com : MB Club : SC ST GERVAI Tps Tot : 2:01.62 Points : 56.92 Tps M1 : 1:01.76 Tps M2 : 59.86 |
|||||||||||||
41 |
71 |
18/JUN_2 |
FIS193347 |
1986 |
FRA |
MB |
CS MEGEVE |
2:01.67 |
57.30 |
1:01.53 |
1:00.14 |
||
Clt : 41 Nom Prénom : TISSOT Maxime Dos : 71 Clt/Cat : 18/JUN_2 Code : FIS193347 An : 1986 Nat : FRA Com : MB Club : CS MEGEVE Tps Tot : 2:01.67 Points : 57.30 Tps M1 : 1:01.53 Tps M2 : 1:00.14 |
|||||||||||||
42 |
51 |
19/JUN_2 |
FIS192482 |
1984 |
FRA |
MB |
SC CARROZ |
2:01.84 |
58.56 |
1:02.21 |
59.63 |
||
Clt : 42 Nom Prénom : KLUFTS Romain Dos : 51 Clt/Cat : 19/JUN_2 Code : FIS192482 An : 1984 Nat : FRA Com : MB Club : SC CARROZ Tps Tot : 2:01.84 Points : 58.56 Tps M1 : 1:02.21 Tps M2 : 59.63 |
|||||||||||||
43 |
42 |
20/JUN_2 |
FIS192875 |
1985 |
FRA |
DA |
CHAMROUSSE S |
2:02.08 |
60.34 |
1:01.97 |
1:00.11 |
||
Clt : 43 Nom Prénom : HOURS Marc Aurele Dos : 42 Clt/Cat : 20/JUN_2 Code : FIS192875 An : 1985 Nat : FRA Com : DA Club : CHAMROUSSE S Tps Tot : 2:02.08 Points : 60.34 Tps M1 : 1:01.97 Tps M2 : 1:00.11 |
|||||||||||||
44 |
JOURNET Mikael |
62 |
21/SEN |
FIS20142 |
1982 |
AND |
2:02.11 |
60.56 |
1:02.28 |
59.83 |
|||
Clt : 44 Nom Prénom : JOURNET Mikael Dos : 62 Clt/Cat : 21/SEN Code : FIS20142 An : 1982 Nat : AND Com : Club : Tps Tot : 2:02.11 Points : 60.56 Tps M1 : 1:02.28 Tps M2 : 59.83 |
|||||||||||||
45 |
77 |
2/JUN_1 |
FIS193586 |
1987 |
FRA |
SA |
CS LA PLAGNE |
2:02.25 |
61.60 |
1:02.04 |
1:00.21 |
||
Clt : 45 Nom Prénom : ROGER Cedric Dos : 77 Clt/Cat : 2/JUN_1 Code : FIS193586 An : 1987 Nat : FRA Com : SA Club : CS LA PLAGNE Tps Tot : 2:02.25 Points : 61.60 Tps M1 : 1:02.04 Tps M2 : 1:00.21 |
|||||||||||||
46 |
64 |
21/JUN_2 |
FIS192943 |
1985 |
FRA |
MB |
CS CHAMONIX |
2:02.29 |
61.89 |
1:02.28 |
1:00.01 |
||
Clt : 46 Nom Prénom : OBERT Anthony Dos : 64 Clt/Cat : 21/JUN_2 Code : FIS192943 An : 1985 Nat : FRA Com : MB Club : CS CHAMONIX Tps Tot : 2:02.29 Points : 61.89 Tps M1 : 1:02.28 Tps M2 : 1:00.01 |
|||||||||||||
47 |
50 |
22/JUN_2 |
FIS192885 |
1985 |
FRA |
DA |
SC ALPE HUEZ |
2:02.30 |
61.97 |
1:01.89 |
1:00.41 |
||
Clt : 47 Nom Prénom : NOYREY Florian Dos : 50 Clt/Cat : 22/JUN_2 Code : FIS192885 An : 1985 Nat : FRA Com : DA Club : SC ALPE HUEZ Tps Tot : 2:02.30 Points : 61.97 Tps M1 : 1:01.89 Tps M2 : 1:00.41 |
|||||||||||||
48 |
68 |
23/JUN_2 |
FIS192837 |
1985 |
FRA |
AP |
ORRES EMBRUN |
2:02.33 |
62.19 |
1:02.22 |
1:00.11 |
||
Clt : 48 Nom Prénom : CHARDON Samy Dos : 68 Clt/Cat : 23/JUN_2 Code : FIS192837 An : 1985 Nat : FRA Com : AP Club : ORRES EMBRUN Tps Tot : 2:02.33 Points : 62.19 Tps M1 : 1:02.22 Tps M2 : 1:00.11 |
|||||||||||||
49 |
63 |
24/JUN_2 |
FIS193028 |
1985 |
FRA |
SA |
SC LES ARCS |
2:02.36 |
62.41 |
1:02.25 |
1:00.11 |
||
Clt : 49 Nom Prénom : BERGER Gregory Dos : 63 Clt/Cat : 24/JUN_2 Code : FIS193028 An : 1985 Nat : FRA Com : SA Club : SC LES ARCS Tps Tot : 2:02.36 Points : 62.41 Tps M1 : 1:02.25 Tps M2 : 1:00.11 |
|||||||||||||
50 |
OREILLER Ami |
78 |
3/JUN_1 |
FIS511405 |
1987 |
SUI |
2:02.45 |
63.08 |
1:02.55 |
59.90 |
|||
Clt : 50 Nom Prénom : OREILLER Ami Dos : 78 Clt/Cat : 3/JUN_1 Code : FIS511405 An : 1987 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : 2:02.45 Points : 63.08 Tps M1 : 1:02.55 Tps M2 : 59.90 |
|||||||||||||
51 |
UNUM Andreas |
46 |
25/JUN_2 |
FIS421526 |
1985 |
NOR |
2:02.56 |
63.90 |
1:02.22 |
1:00.34 |
|||
Clt : 51 Nom Prénom : UNUM Andreas Dos : 46 Clt/Cat : 25/JUN_2 Code : FIS421526 An : 1985 Nat : NOR Com : Club : Tps Tot : 2:02.56 Points : 63.90 Tps M1 : 1:02.22 Tps M2 : 1:00.34 |
|||||||||||||
51 |
69 |
25/JUN_2 |
FIS193297 |
1986 |
FRA |
SA |
SC TIGNES |
2:02.56 |
63.90 |
1:02.30 |
1:00.26 |
||
Clt : 51 Nom Prénom : MONJO Florian Dos : 69 Clt/Cat : 25/JUN_2 Code : FIS193297 An : 1986 Nat : FRA Com : SA Club : SC TIGNES Tps Tot : 2:02.56 Points : 63.90 Tps M1 : 1:02.30 Tps M2 : 1:00.26 |
|||||||||||||
53 |
30 |
27/JUN_2 |
FIS192670 |
1984 |
FRA |
SA |
SC CORBIER |
2:02.58 |
64.04 |
1:02.06 |
1:00.52 |
||
Clt : 53 Nom Prénom : HUSTACHE Mathieu Dos : 30 Clt/Cat : 27/JUN_2 Code : FIS192670 An : 1984 Nat : FRA Com : SA Club : SC CORBIER Tps Tot : 2:02.58 Points : 64.04 Tps M1 : 1:02.06 Tps M2 : 1:00.52 |
|||||||||||||
54 |
MORISON Angus |
81 |
22/SEN |
FIS220518 |
1980 |
GBR |
2:02.69 |
64.86 |
1:02.72 |
59.97 |
|||
Clt : 54 Nom Prénom : MORISON Angus Dos : 81 Clt/Cat : 22/SEN Code : FIS220518 An : 1980 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : 2:02.69 Points : 64.86 Tps M1 : 1:02.72 Tps M2 : 59.97 |
|||||||||||||
55 |
45 |
28/JUN_2 |
FIS193052 |
1985 |
FRA |
SA |
SC MERIBEL |
2:02.74 |
65.23 |
1:02.14 |
1:00.60 |
||
Clt : 55 Nom Prénom : FOURRAT J Baptiste Dos : 45 Clt/Cat : 28/JUN_2 Code : FIS193052 An : 1985 Nat : FRA Com : SA Club : SC MERIBEL Tps Tot : 2:02.74 Points : 65.23 Tps M1 : 1:02.14 Tps M2 : 1:00.60 |
|||||||||||||
56 |
97 |
29/JUN_2 |
FIS192398 |
1984 |
FRA |
MJ |
SC ST GENIS |
2:03.25 |
69.01 |
1:02.60 |
1:00.65 |
||
Clt : 56 Nom Prénom : LEANDRE Sylvain Dos : 97 Clt/Cat : 29/JUN_2 Code : FIS192398 An : 1984 Nat : FRA Com : MJ Club : SC ST GENIS Tps Tot : 2:03.25 Points : 69.01 Tps M1 : 1:02.60 Tps M2 : 1:00.65 |
|||||||||||||
57 |
98 |
30/JUN_2 |
FIS193245 |
1986 |
FRA |
MB |
CS MEGEVE |
2:03.34 |
69.68 |
1:02.71 |
1:00.63 |
||
Clt : 57 Nom Prénom : GROULET Julien Dos : 98 Clt/Cat : 30/JUN_2 Code : FIS193245 An : 1986 Nat : FRA Com : MB Club : CS MEGEVE Tps Tot : 2:03.34 Points : 69.68 Tps M1 : 1:02.71 Tps M2 : 1:00.63 |
|||||||||||||
58 |
99 |
31/JUN_2 |
FIS193340 |
1986 |
FRA |
DA |
CO SEPT LAUX |
2:03.54 |
71.16 |
1:02.83 |
1:00.71 |
||
Clt : 58 Nom Prénom : SAVIN Thomas Dos : 99 Clt/Cat : 31/JUN_2 Code : FIS193340 An : 1986 Nat : FRA Com : DA Club : CO SEPT LAUX Tps Tot : 2:03.54 Points : 71.16 Tps M1 : 1:02.83 Tps M2 : 1:00.71 |
|||||||||||||
59 |
54 |
32/JUN_2 |
FIS193334 |
1986 |
FRA |
SA |
CS TOUSSUIRE |
2:03.65 |
71.98 |
1:03.99 |
59.66 |
||
Clt : 59 Nom Prénom : RIVAS Gabriel Dos : 54 Clt/Cat : 32/JUN_2 Code : FIS193334 An : 1986 Nat : FRA Com : SA Club : CS TOUSSUIRE Tps Tot : 2:03.65 Points : 71.98 Tps M1 : 1:03.99 Tps M2 : 59.66 |
|||||||||||||
60 |
ARGENTOUR Mathieu |
85 |
33/JUN_2 |
FIS293211 |
1985 |
ITA |
2:03.95 |
74.21 |
1:03.12 |
1:00.83 |
|||
Clt : 60 Nom Prénom : ARGENTOUR Mathieu Dos : 85 Clt/Cat : 33/JUN_2 Code : FIS293211 An : 1985 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : 2:03.95 Points : 74.21 Tps M1 : 1:03.12 Tps M2 : 1:00.83 |
|||||||||||||
60 |
101 |
33/JUN_2 |
FIS193210 |
1986 |
FRA |
MB |
SC ST GERVAI |
2:03.95 |
74.21 |
1:03.42 |
1:00.53 |
||
Clt : 60 Nom Prénom : DUMAX BAUDRON Denis Dos : 101 Clt/Cat : 33/JUN_2 Code : FIS193210 An : 1986 Nat : FRA Com : MB Club : SC ST GERVAI Tps Tot : 2:03.95 Points : 74.21 Tps M1 : 1:03.42 Tps M2 : 1:00.53 |
|||||||||||||
62 |
73 |
23/SEN |
FIS192092 |
1983 |
FRA |
SA |
SC LES ARCS |
2:04.13 |
75.54 |
1:03.08 |
1:01.05 |
||
Clt : 62 Nom Prénom : GROGNET Julien Dos : 73 Clt/Cat : 23/SEN Code : FIS192092 An : 1983 Nat : FRA Com : SA Club : SC LES ARCS Tps Tot : 2:04.13 Points : 75.54 Tps M1 : 1:03.08 Tps M2 : 1:01.05 |
|||||||||||||
63 |
SCHMUTZ Roman |
108 |
4/JUN_1 |
FIS511417 |
1987 |
SUI |
2:04.40 |
77.54 |
1:03.56 |
1:00.84 |
|||
Clt : 63 Nom Prénom : SCHMUTZ Roman Dos : 108 Clt/Cat : 4/JUN_1 Code : FIS511417 An : 1987 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : 2:04.40 Points : 77.54 Tps M1 : 1:03.56 Tps M2 : 1:00.84 |
|||||||||||||
64 |
GARDET Benjamin |
93 |
35/JUN_2 |
FIS193228 |
1986 |
FRA |
SA |
CREST VOLAND |
2:04.46 |
77.99 |
1:03.50 |
1:00.96 |
|
Clt : 64 Nom Prénom : GARDET Benjamin Dos : 93 Clt/Cat : 35/JUN_2 Code : FIS193228 An : 1986 Nat : FRA Com : SA Club : CREST VOLAND Tps Tot : 2:04.46 Points : 77.99 Tps M1 : 1:03.50 Tps M2 : 1:00.96 |
|||||||||||||
65 |
MC NEIL Max |
87 |
36/JUN_2 |
FIS293851 |
1986 |
ITA |
2:04.73 |
79.99 |
1:03.11 |
1:01.62 |
|||
Clt : 65 Nom Prénom : MC NEIL Max Dos : 87 Clt/Cat : 36/JUN_2 Code : FIS293851 An : 1986 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : 2:04.73 Points : 79.99 Tps M1 : 1:03.11 Tps M2 : 1:01.62 |
|||||||||||||
66 |
104 |
5/JUN_1 |
FIS193451 |
1987 |
FRA |
SA |
SC TIGNES |
2:04.84 |
80.81 |
1:03.17 |
1:01.67 |
||
Clt : 66 Nom Prénom : CHARRIERE Mickael Dos : 104 Clt/Cat : 5/JUN_1 Code : FIS193451 An : 1987 Nat : FRA Com : SA Club : SC TIGNES Tps Tot : 2:04.84 Points : 80.81 Tps M1 : 1:03.17 Tps M2 : 1:01.67 |
|||||||||||||
67 |
116 |
6/JUN_1 |
FIS193684 |
1988 |
FRA |
SA |
SC ARECHES |
2:05.19 |
83.40 |
1:03.46 |
1:01.73 |
||
Clt : 67 Nom Prénom : BOVOLENTA Arnaud Dos : 116 Clt/Cat : 6/JUN_1 Code : FIS193684 An : 1988 Nat : FRA Com : SA Club : SC ARECHES Tps Tot : 2:05.19 Points : 83.40 Tps M1 : 1:03.46 Tps M2 : 1:01.73 |
|||||||||||||
68 |
61 |
37/JUN_2 |
FIS193309 |
1986 |
FRA |
AP |
ORRES EMBRUN |
2:05.28 |
84.07 |
1:03.29 |
1:01.99 |
||
Clt : 68 Nom Prénom : PASCAL Julien Dos : 61 Clt/Cat : 37/JUN_2 Code : FIS193309 An : 1986 Nat : FRA Com : AP Club : ORRES EMBRUN Tps Tot : 2:05.28 Points : 84.07 Tps M1 : 1:03.29 Tps M2 : 1:01.99 |
|||||||||||||
69 |
HENDERSON Timothy |
106 |
7/JUN_1 |
FIS530231 |
1987 |
USA |
2:05.42 |
85.11 |
1:03.75 |
1:01.67 |
|||
Clt : 69 Nom Prénom : HENDERSON Timothy Dos : 106 Clt/Cat : 7/JUN_1 Code : FIS530231 An : 1987 Nat : USA Com : Club : Tps Tot : 2:05.42 Points : 85.11 Tps M1 : 1:03.75 Tps M2 : 1:01.67 |
|||||||||||||
70 |
96 |
38/JUN_2 |
FIS193233 |
1986 |
FRA |
MB |
CS LA CLUSAZ |
2:05.60 |
86.44 |
1:04.15 |
1:01.45 |
||
Clt : 70 Nom Prénom : GENAND-RIONDET Charly Dos : 96 Clt/Cat : 38/JUN_2 Code : FIS193233 An : 1986 Nat : FRA Com : MB Club : CS LA CLUSAZ Tps Tot : 2:05.60 Points : 86.44 Tps M1 : 1:04.15 Tps M2 : 1:01.45 |
|||||||||||||
71 |
92 |
39/JUN_2 |
FIS192910 |
1985 |
FRA |
MB |
CS CHAMONIX |
2:05.74 |
87.48 |
1:04.17 |
1:01.57 |
||
Clt : 71 Nom Prénom : BAUD Christopher Dos : 92 Clt/Cat : 39/JUN_2 Code : FIS192910 An : 1985 Nat : FRA Com : MB Club : CS CHAMONIX Tps Tot : 2:05.74 Points : 87.48 Tps M1 : 1:04.17 Tps M2 : 1:01.57 |
|||||||||||||
72 |
95 |
40/JUN_2 |
FIS193180 |
1986 |
FRA |
MB |
CS CHAMONIX |
2:05.76 |
87.63 |
1:03.35 |
1:02.41 |
||
Clt : 72 Nom Prénom : BRUCHEZ Vivian Dos : 95 Clt/Cat : 40/JUN_2 Code : FIS193180 An : 1986 Nat : FRA Com : MB Club : CS CHAMONIX Tps Tot : 2:05.76 Points : 87.63 Tps M1 : 1:03.35 Tps M2 : 1:02.41 |
|||||||||||||
73 |
BERNSTEIN Geoffrey |
127 |
41/JUN_2 |
FIS531504 |
1985 |
USA |
2:07.02 |
96.98 |
1:04.93 |
1:02.09 |
|||
Clt : 73 Nom Prénom : BERNSTEIN Geoffrey Dos : 127 Clt/Cat : 41/JUN_2 Code : FIS531504 An : 1985 Nat : USA Com : Club : Tps Tot : 2:07.02 Points : 96.98 Tps M1 : 1:04.93 Tps M2 : 1:02.09 |
|||||||||||||
74 |
111 |
8/JUN_1 |
FIS193641 |
1988 |
FRA |
SA |
CS TOUSSUIRE |
2:07.20 |
98.31 |
1:04.96 |
1:02.24 |
||
Clt : 74 Nom Prénom : ADRAIT Vincent Dos : 111 Clt/Cat : 8/JUN_1 Code : FIS193641 An : 1988 Nat : FRA Com : SA Club : CS TOUSSUIRE Tps Tot : 2:07.20 Points : 98.31 Tps M1 : 1:04.96 Tps M2 : 1:02.24 |
|||||||||||||
75 |
115 |
9/JUN_1 |
FIS193739 |
1988 |
FRA |
SA |
TCAM |
2:07.29 |
98.98 |
1:05.32 |
1:01.97 |
||
Clt : 75 Nom Prénom : GUYON Remy Dos : 115 Clt/Cat : 9/JUN_1 Code : FIS193739 An : 1988 Nat : FRA Com : SA Club : TCAM Tps Tot : 2:07.29 Points : 98.98 Tps M1 : 1:05.32 Tps M2 : 1:01.97 |
|||||||||||||
76 |
117 |
10/JUN_1 |
FIS193795 |
1988 |
FRA |
SA |
SC SAISIES |
2:07.45 |
100.17 |
1:05.02 |
1:02.43 |
||
Clt : 76 Nom Prénom : PUECH Ghislain Dos : 117 Clt/Cat : 10/JUN_1 Code : FIS193795 An : 1988 Nat : FRA Com : SA Club : SC SAISIES Tps Tot : 2:07.45 Points : 100.17 Tps M1 : 1:05.02 Tps M2 : 1:02.43 |
|||||||||||||
77 |
113 |
11/JUN_1 |
FIS193829 |
1988 |
FRA |
SA |
SC ARECHES |
2:07.54 |
100.83 |
1:05.05 |
1:02.49 |
||
Clt : 77 Nom Prénom : VIARD-GAUDIN Dimitri Dos : 113 Clt/Cat : 11/JUN_1 Code : FIS193829 An : 1988 Nat : FRA Com : SA Club : SC ARECHES Tps Tot : 2:07.54 Points : 100.83 Tps M1 : 1:05.05 Tps M2 : 1:02.49 |
|||||||||||||
78 |
119 |
12/JUN_1 |
FIS193830 |
1988 |
FRA |
SA |
SC SAISIES |
2:07.65 |
101.65 |
1:04.67 |
1:02.98 |
||
Clt : 78 Nom Prénom : VIDAL Amaury Dos : 119 Clt/Cat : 12/JUN_1 Code : FIS193830 An : 1988 Nat : FRA Com : SA Club : SC SAISIES Tps Tot : 2:07.65 Points : 101.65 Tps M1 : 1:04.67 Tps M2 : 1:02.98 |
|||||||||||||
79 |
LACROIX Didier |
109 |
42/JUN_2 |
FIS293814 |
1986 |
ITA |
2:07.82 |
102.91 |
1:05.21 |
1:02.61 |
|||
Clt : 79 Nom Prénom : LACROIX Didier Dos : 109 Clt/Cat : 42/JUN_2 Code : FIS293814 An : 1986 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : 2:07.82 Points : 102.91 Tps M1 : 1:05.21 Tps M2 : 1:02.61 |
|||||||||||||
80 |
114 |
43/JUN_2 |
FIS193333 |
1986 |
FRA |
MB |
SC MIEUSSY |
2:07.98 |
104.10 |
1:05.09 |
1:02.89 |
||
Clt : 80 Nom Prénom : RICHARD Remy Dos : 114 Clt/Cat : 43/JUN_2 Code : FIS193333 An : 1986 Nat : FRA Com : MB Club : SC MIEUSSY Tps Tot : 2:07.98 Points : 104.10 Tps M1 : 1:05.09 Tps M2 : 1:02.89 |
|||||||||||||
81 |
126 |
13/JUN_1 |
FIS193838 |
1988 |
FRA |
SA |
SC SAISIES |
2:08.70 |
109.44 |
1:05.79 |
1:02.91 |
||
Clt : 81 Nom Prénom : BAPTENDIER Jeff Dos : 126 Clt/Cat : 13/JUN_1 Code : FIS193838 An : 1988 Nat : FRA Com : SA Club : SC SAISIES Tps Tot : 2:08.70 Points : 109.44 Tps M1 : 1:05.79 Tps M2 : 1:02.91 |
|||||||||||||
82 |
KATO Ren |
124 |
24/SEN |
FIS302325 |
1981 |
JPN |
2:08.92 |
111.07 |
1:05.54 |
1:03.38 |
|||
Clt : 82 Nom Prénom : KATO Ren Dos : 124 Clt/Cat : 24/SEN Code : FIS302325 An : 1981 Nat : JPN Com : Club : Tps Tot : 2:08.92 Points : 111.07 Tps M1 : 1:05.54 Tps M2 : 1:03.38 |
|||||||||||||
83 |
CORTINOVIS Oscar |
118 |
14/JUN_1 |
FIS294743 |
1988 |
ITA |
2:09.25 |
113.52 |
1:06.17 |
1:03.08 |
|||
Clt : 83 Nom Prénom : CORTINOVIS Oscar Dos : 118 Clt/Cat : 14/JUN_1 Code : FIS294743 An : 1988 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : 2:09.25 Points : 113.52 Tps M1 : 1:06.17 Tps M2 : 1:03.08 |
|||||||||||||
84 |
COLOMBI Valentino |
121 |
15/JUN_1 |
FIS294733 |
1988 |
ITA |
2:09.37 |
114.41 |
1:05.74 |
1:03.63 |
|||
Clt : 84 Nom Prénom : COLOMBI Valentino Dos : 121 Clt/Cat : 15/JUN_1 Code : FIS294733 An : 1988 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : 2:09.37 Points : 114.41 Tps M1 : 1:05.74 Tps M2 : 1:03.63 |
|||||||||||||
84 |
SCHIAVI Gabriele |
122 |
15/JUN_1 |
FIS290016 |
1988 |
ITA |
2:09.37 |
114.41 |
1:06.03 |
1:03.34 |
|||
Clt : 84 Nom Prénom : SCHIAVI Gabriele Dos : 122 Clt/Cat : 15/JUN_1 Code : FIS290016 An : 1988 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : 2:09.37 Points : 114.41 Tps M1 : 1:06.03 Tps M2 : 1:03.34 |
|||||||||||||
86 |
TAUTKUS James |
125 |
44/JUN_2 |
FIS530589 |
1984 |
USA |
2:11.04 |
126.79 |
1:06.66 |
1:04.38 |
|||
Clt : 86 Nom Prénom : TAUTKUS James Dos : 125 Clt/Cat : 44/JUN_2 Code : FIS530589 An : 1984 Nat : USA Com : Club : Tps Tot : 2:11.04 Points : 126.79 Tps M1 : 1:06.66 Tps M2 : 1:04.38 |
|||||||||||||
86 |
MORGAN Brian |
130 |
44/JUN_2 |
FIS531070 |
1986 |
USA |
2:11.04 |
126.79 |
1:06.57 |
1:04.47 |
|||
Clt : 86 Nom Prénom : MORGAN Brian Dos : 130 Clt/Cat : 44/JUN_2 Code : FIS531070 An : 1986 Nat : USA Com : Club : Tps Tot : 2:11.04 Points : 126.79 Tps M1 : 1:06.57 Tps M2 : 1:04.47 |
|||||||||||||
88 |
123 |
46/JUN_2 |
FIS193133 |
1985 |
FRA |
DA |
SC DEUX ALPE |
2:12.92 |
140.74 |
1:07.62 |
1:05.30 |
||
Clt : 88 Nom Prénom : FAUROBERT Emeric Dos : 123 Clt/Cat : 46/JUN_2 Code : FIS193133 An : 1985 Nat : FRA Com : DA Club : SC DEUX ALPE Tps Tot : 2:12.92 Points : 140.74 Tps M1 : 1:07.62 Tps M2 : 1:05.30 |
|||||||||||||
89 |
SCHAU Thaddeus |
120 |
47/JUN_2 |
FIS530116 |
1984 |
USA |
2:13.33 |
143.78 |
1:07.80 |
1:05.53 |
|||
Clt : 89 Nom Prénom : SCHAU Thaddeus Dos : 120 Clt/Cat : 47/JUN_2 Code : FIS530116 An : 1984 Nat : USA Com : Club : Tps Tot : 2:13.33 Points : 143.78 Tps M1 : 1:07.80 Tps M2 : 1:05.53 |
|||||||||||||
Abandons |
|||||||||||||
BUSCA Thomas |
5 |
FIS292004 |
1979 |
ITA |
1:00.03 |
||||||||
Clt : Nom Prénom : BUSCA Thomas Dos : 5 Clt/Cat : Code : FIS292004 An : 1979 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:00.03 Tps M2 : |
|||||||||||||
11 |
FIS191731 |
1981 |
FRA |
MB |
CS MEGEVE |
1:00.16 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : BESSE Gregory Dos : 11 Clt/Cat : Code : FIS191731 An : 1981 Nat : FRA Com : MB Club : CS MEGEVE Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:00.16 Tps M2 : |
|||||||||||||
12 |
FIS191227 |
1977 |
FRA |
EQ |
DOUA/FLUMET |
||||||||
Clt : Nom Prénom : BURTIN Raphael Dos : 12 Clt/Cat : Code : FIS191227 An : 1977 Nat : FRA Com : EQ Club : DOUA/FLUMET Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
14 |
FIS191672 |
1980 |
FRA |
SA |
CO VAL THO |
||||||||
Clt : Nom Prénom : THEAUX Timothe Dos : 14 Clt/Cat : Code : FIS191672 An : 1980 Nat : FRA Com : SA Club : CO VAL THO Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
17 |
FIS192506 |
1984 |
FRA |
EQ |
SC GD BORNAN |
1:00.48 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : MISSILLIER Steve Dos : 17 Clt/Cat : Code : FIS192506 An : 1984 Nat : FRA Com : EQ Club : SC GD BORNAN Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:00.48 Tps M2 : |
|||||||||||||
NADIG Andreas |
24 |
FIS510923 |
1982 |
SUI |
1:01.93 |
||||||||
Clt : Nom Prénom : NADIG Andreas Dos : 24 Clt/Cat : Code : FIS510923 An : 1982 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:01.93 Tps M2 : |
|||||||||||||
28 |
FIS192055 |
1983 |
FRA |
SA |
VAL D’ISERE |
||||||||
Clt : Nom Prénom : BONNET Maxime Dos : 28 Clt/Cat : Code : FIS192055 An : 1983 Nat : FRA Com : SA Club : VAL D’ISERE Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
GROB Duncan |
38 |
FIS110006 |
1980 |
CHI |
1:03.64 |
||||||||
Clt : Nom Prénom : GROB Duncan Dos : 38 Clt/Cat : Code : FIS110006 An : 1980 Nat : CHI Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:03.64 Tps M2 : |
|||||||||||||
DISCHINGER Fabien |
40 |
FIS511219 |
1985 |
SUI |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : DISCHINGER Fabien Dos : 40 Clt/Cat : Code : FIS511219 An : 1985 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
VALSSON Kristinn Ing |
49 |
FIS250219 |
1985 |
ISL |
1:02.32 |
||||||||
Clt : Nom Prénom : VALSSON Kristinn Ing Dos : 49 Clt/Cat : Code : FIS250219 An : 1985 Nat : ISL Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:02.32 Tps M2 : |
|||||||||||||
53 |
FIS193087 |
1985 |
FRA |
SA |
SC LES ARCS |
||||||||
Clt : Nom Prénom : SORREL Sebastien Dos : 53 Clt/Cat : Code : FIS193087 An : 1985 Nat : FRA Com : SA Club : SC LES ARCS Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
56 |
FIS191597 |
1980 |
FRA |
MB |
SC MORZINE |
1:01.39 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : COSTE Ronan Dos : 56 Clt/Cat : Code : FIS191597 An : 1980 Nat : FRA Com : MB Club : SC MORZINE Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:01.39 Tps M2 : |
|||||||||||||
HAUGEN Leif Kristia |
57 |
FIS421669 |
1987 |
NOR |
1:02.47 |
||||||||
Clt : Nom Prénom : HAUGEN Leif Kristia Dos : 57 Clt/Cat : Code : FIS421669 An : 1987 Nat : NOR Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:02.47 Tps M2 : |
|||||||||||||
CRUICKSHANK Roger |
58 |
FIS220489 |
1982 |
GBR |
1:01.07 |
||||||||
Clt : Nom Prénom : CRUICKSHANK Roger Dos : 58 Clt/Cat : Code : FIS220489 An : 1982 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:01.07 Tps M2 : |
|||||||||||||
60 |
FIS192126 |
1983 |
FRA |
MJ |
SC MONT D’OR |
||||||||
Clt : Nom Prénom : PROST Jean-Michel Dos : 60 Clt/Cat : Code : FIS192126 An : 1983 Nat : FRA Com : MJ Club : SC MONT D’OR Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
66 |
FIS192524 |
1984 |
FRA |
MB |
SC GD BORNAN |
1:02.71 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : PESSEY Jean-Francoi Dos : 66 Clt/Cat : Code : FIS192524 An : 1984 Nat : FRA Com : MB Club : SC GD BORNAN Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:02.71 Tps M2 : |
|||||||||||||
SILBERG Haakon Soend |
67 |
FIS421620 |
1986 |
NOR |
1:03.85 |
||||||||
Clt : Nom Prénom : SILBERG Haakon Soend Dos : 67 Clt/Cat : Code : FIS421620 An : 1986 Nat : NOR Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:03.85 Tps M2 : |
|||||||||||||
MANDRU Jorge |
74 |
FIS110187 |
1986 |
CHI |
1:03.28 |
||||||||
Clt : Nom Prénom : MANDRU Jorge Dos : 74 Clt/Cat : Code : FIS110187 An : 1986 Nat : CHI Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:03.28 Tps M2 : |
|||||||||||||
76 |
FIS193152 |
1986 |
FRA |
AP |
SERRE CHEVAL |
1:04.06 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : ASTIER Florent Dos : 76 Clt/Cat : Code : FIS193152 An : 1986 Nat : FRA Com : AP Club : SERRE CHEVAL Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:04.06 Tps M2 : |
|||||||||||||
79 |
FIS191986 |
1982 |
FRA |
MJ |
SKI ROUSSES |
||||||||
Clt : Nom Prénom : GAYET Romain Dos : 79 Clt/Cat : Code : FIS191986 An : 1982 Nat : FRA Com : MJ Club : SKI ROUSSES Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
80 |
FIS193240 |
1986 |
FRA |
SA |
CS TOUSSUIRE |
1:03.22 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : GIRAUD Alexandre Dos : 80 Clt/Cat : Code : FIS193240 An : 1986 Nat : FRA Com : SA Club : CS TOUSSUIRE Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:03.22 Tps M2 : |
|||||||||||||
83 |
FIS193291 |
1986 |
FRA |
DA |
SC ALPE HUEZ |
1:03.59 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : MIAILLIER Sylvain Dos : 83 Clt/Cat : Code : FIS193291 An : 1986 Nat : FRA Com : DA Club : SC ALPE HUEZ Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:03.59 Tps M2 : |
|||||||||||||
84 |
FIS192129 |
1983 |
FRA |
SA |
CS LA PLAGNE |
1:03.47 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : ROMANET Antoine Dos : 84 Clt/Cat : Code : FIS192129 An : 1983 Nat : FRA Com : SA Club : CS LA PLAGNE Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:03.47 Tps M2 : |
|||||||||||||
91 |
FIS192087 |
1983 |
FRA |
AP |
SERRE CHEVAL |
||||||||
Clt : Nom Prénom : GARCIN Romain Dos : 91 Clt/Cat : Code : FIS192087 An : 1983 Nat : FRA Com : AP Club : SERRE CHEVAL Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
94 |
FIS192934 |
1985 |
FRA |
MB |
SC MORZINE |
||||||||
Clt : Nom Prénom : GEROLA Erwin Dos : 94 Clt/Cat : Code : FIS192934 An : 1985 Nat : FRA Com : MB Club : SC MORZINE Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
BRIZZI Ramiro |
100 |
FIS30184 |
1985 |
ARG |
1:04.93 |
||||||||
Clt : Nom Prénom : BRIZZI Ramiro Dos : 100 Clt/Cat : Code : FIS30184 An : 1985 Nat : ARG Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:04.93 Tps M2 : |
|||||||||||||
103 |
FIS192932 |
1985 |
FRA |
MB |
CS CHAMONIX |
1:03.35 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : FAYED Guillermo Dos : 103 Clt/Cat : Code : FIS192932 An : 1985 Nat : FRA Com : MB Club : CS CHAMONIX Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:03.35 Tps M2 : |
|||||||||||||
FOLEY Thomas |
105 |
FIS270026 |
1979 |
IRE |
1:03.48 |
||||||||
Clt : Nom Prénom : FOLEY Thomas Dos : 105 Clt/Cat : Code : FIS270026 An : 1979 Nat : IRE Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:03.48 Tps M2 : |
|||||||||||||
107 |
FIS193488 |
1987 |
FRA |
SA |
SC SAISIES |
||||||||
Clt : Nom Prénom : GARCIA Rudy Dos : 107 Clt/Cat : Code : FIS193488 An : 1987 Nat : FRA Com : SA Club : SC SAISIES Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
112 |
FIS193155 |
1982 |
FRA |
MJ |
SC MONT D’OR |
1:04.83 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : BAILLY Xavier Dos : 112 Clt/Cat : Code : FIS193155 An : 1982 Nat : FRA Com : MJ Club : SC MONT D’OR Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:04.83 Tps M2 : |
|||||||||||||
FELIX August |
129 |
FIS530839 |
1988 |
USA |
1:06.23 |
||||||||
Clt : Nom Prénom : FELIX August Dos : 129 Clt/Cat : Code : FIS530839 An : 1988 Nat : USA Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:06.23 Tps M2 : |
|||||||||||||
Disqualifiés |
|||||||||||||
75 |
FIS193196 |
1986 |
FRA |
SA |
SC TIGNES |
1:02.46 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : DA SILVA GASPAR Baptiste Dos : 75 Clt/Cat : Code : FIS193196 An : 1986 Nat : FRA Com : SA Club : SC TIGNES Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:02.46 Tps M2 : |
|||||||||||||
MCNAMARA Sean |
90 |
FIS532389 |
1985 |
USA |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : MCNAMARA Sean Dos : 90 Clt/Cat : Code : FIS532389 An : 1985 Nat : USA Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
110 |
FIS193356 |
1986 |
FRA |
DA |
SC OZ-ALLEMO |
1:06.00 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : VIARD GAUDIN Erwann Dos : 110 Clt/Cat : Code : FIS193356 An : 1986 Nat : FRA Com : DA Club : SC OZ-ALLEMO Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:06.00 Tps M2 : |
|||||||||||||
Non partants |
|||||||||||||
33 |
FIS193034 |
1985 |
FRA |
SA |
VAL D’ISERE |
1:01.47 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : BOUILLOT Alexandre Dos : 33 Clt/Cat : Code : FIS193034 An : 1985 Nat : FRA Com : SA Club : VAL D’ISERE Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:01.47 Tps M2 : |
|||||||||||||
44 |
FIS193077 |
1985 |
FRA |
SA |
CO VAL THO |
1:02.36 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : PYARD Flavien Dos : 44 Clt/Cat : Code : FIS193077 An : 1985 Nat : FRA Com : SA Club : CO VAL THO Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:02.36 Tps M2 : |
|||||||||||||
BJERKESTRAND Iver |
70 |
FIS421650 |
1987 |
NOR |
1:08.83 |
||||||||
Clt : Nom Prénom : BJERKESTRAND Iver Dos : 70 Clt/Cat : Code : FIS421650 An : 1987 Nat : NOR Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:08.83 Tps M2 : |
|||||||||||||
72 |
FIS192116 |
1983 |
FRA |
MB |
CS CHAMONIX |
||||||||
Clt : Nom Prénom : PAGANELLI Olivier Dos : 72 Clt/Cat : Code : FIS192116 An : 1983 Nat : FRA Com : MB Club : CS CHAMONIX Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
88 |
FIS193189 |
1986 |
FRA |
MB |
CS MEGEVE |
||||||||
Clt : Nom Prénom : CHAPET Pierre Dos : 88 Clt/Cat : Code : FIS193189 An : 1986 Nat : FRA Com : MB Club : CS MEGEVE Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
ZAMPARUTTI Paolo |
102 |
FIS293300 |
1985 |
ITA |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : ZAMPARUTTI Paolo Dos : 102 Clt/Cat : Code : FIS293300 An : 1985 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
128 |
FIS193836 |
1971 |
FRA |
LY |
FC LYON |
||||||||
Clt : Nom Prénom : MONTAGNEY David Dos : 128 Clt/Cat : Code : FIS193836 An : 1971 Nat : FRA Com : LY Club : FC LYON Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |