Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

YOUNG CITIZEN CUP TROPHEE BERTRAND GENTILLETI

LES MENUIRES Dames 24/03/12 SC FRA6808
Jury de Compétition

Délégué Technique :
GAJA HELENA (ITA)

Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)

Assistant :

Dir. Epreuve :
CONNET JEAN FRANCOIS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Bellevouarde

Altitude départ :
2610

Altitude arrivée :
2490

Dénivelé :
120

Homologation :
2886/02/12

Manche 1

Nombre de portes :
26

Heure de départ :
10H30

Traceur :
BURDIN ROBERT (FRA)

Ouvreurs A :
GURI ROBIN (FRA)

Ouvreurs B :
ROUX MOLLARD JULIETTE (FRA)

Ouvreurs C :
GUILLAUME MALO (FRA)

Ouvreurs D :
CRETET BASTIEN (FRA)

Ouvreurs E :

Météo :
BEAU

Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de portes :
26

Heure de départ :
12H30

Traceur :
BURDIN ROBERT (FRA)

Ouvreurs A :
GURI ROBIN (FRA)

Ouvreurs B :
ROUX MOLLARD JULIETTE (FRA)

Ouvreurs C :
GUILLAUME MALO (FRA)

Ouvreurs D :
CRETET BASTIEN (FRA)

Ouvreurs E :

Température départ :
-1

Température arrivée :
1

Pénalité appliquée :

Catégorie :
Ben

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Nat

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

BOYER LEA

3

1/Ben

FFS2629248

1999

FRA

AU

SC CHASTREIX

1:45.49

52.92

52.57

Clt : 1

Nom Prénom : BOYER LEA

Dos : 3

Clt/Cat : 1/Ben

Code : FFS2629248

An : 1999

Nat : FRA

Com : AU

Club : SC CHASTREIX

Tps Tot : 1:45.49

Points :

Tps M1 : 52.92

Tps M2 : 52.57

2

BRULE HELOISE

20

2/Ben

FFS2633806

1999

FRA

IF

SA ST MAUR

1:49.56

54.76

54.80

Clt : 2

Nom Prénom : BRULE HELOISE

Dos : 20

Clt/Cat : 2/Ben

Code : FFS2633806

An : 1999

Nat : FRA

Com : IF

Club : SA ST MAUR

Tps Tot : 1:49.56

Points :

Tps M1 : 54.76

Tps M2 : 54.80

3

VECCHIO VALENTINA

13

3/Ben

EXT1057354246

2000

ITA

1:49.82

55.54

54.28

Clt : 3

Nom Prénom : VECCHIO VALENTINA

Dos : 13

Clt/Cat : 3/Ben

Code : EXT1057354246

An : 2000

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot : 1:49.82

Points :

Tps M1 : 55.54

Tps M2 : 54.28

4

PELIZZARI ALESSANDRA

10

4/Ben

EXT1057354250

1999

ITA

1:50.67

56.09

54.58

Clt : 4

Nom Prénom : PELIZZARI ALESSANDRA

Dos : 10

Clt/Cat : 4/Ben

Code : EXT1057354250

An : 1999

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot : 1:50.67

Points :

Tps M1 : 56.09

Tps M2 : 54.58

5

CARRETTA JULIETTE

2

5/Ben

FFS2632987

1999

FRA

AP

SKI ACADEMIE

1:51.91

56.70

55.21

Clt : 5

Nom Prénom : CARRETTA JULIETTE

Dos : 2

Clt/Cat : 5/Ben

Code : FFS2632987

An : 1999

Nat : FRA

Com : AP

Club : SKI ACADEMIE

Tps Tot : 1:51.91

Points :

Tps M1 : 56.70

Tps M2 : 55.21

6

SGOLUPPI MANON

7

6/Ben

FFS2628004

1999

FRA

CA

SC AZUR FREJ

1:51.99

56.43

55.56

Clt : 6

Nom Prénom : SGOLUPPI MANON

Dos : 7

Clt/Cat : 6/Ben

Code : FFS2628004

An : 1999

Nat : FRA

Com : CA

Club : SC AZUR FREJ

Tps Tot : 1:51.99

Points :

Tps M1 : 56.43

Tps M2 : 55.56

7

BORET ATHENAIS

19

7/Ben

FFS2631980

2000

FRA

MV

SKI STRASBOU

1:52.45

56.45

56.00

Clt : 7

Nom Prénom : BORET ATHENAIS

Dos : 19

Clt/Cat : 7/Ben

Code : FFS2631980

An : 2000

Nat : FRA

Com : MV

Club : SKI STRASBOU

Tps Tot : 1:52.45

Points :

Tps M1 : 56.45

Tps M2 : 56.00

8

CIVATTE MORGANE

15

8/Ben

FFS2643633

1999

FRA

CA

GAZELEC SPOR

1:52.89

56.85

56.04

Clt : 8

Nom Prénom : CIVATTE MORGANE

Dos : 15

Clt/Cat : 8/Ben

Code : FFS2643633

An : 1999

Nat : FRA

Com : CA

Club : GAZELEC SPOR

Tps Tot : 1:52.89

Points :

Tps M1 : 56.85

Tps M2 : 56.04

9

FORTE JULIA

8

9/Ben

FFS2643710

2000

FRA

CA

INTER CLUB

1:53.12

56.87

56.25

Clt : 9

Nom Prénom : FORTE JULIA

Dos : 8

Clt/Cat : 9/Ben

Code : FFS2643710

An : 2000

Nat : FRA

Com : CA

Club : INTER CLUB

Tps Tot : 1:53.12

Points :

Tps M1 : 56.87

Tps M2 : 56.25

10

GIORDANI MARIE

14

10/Ben

FFS2634361

1999

FRA

AP

ASPTT GAP

1:53.16

57.46

55.70

Clt : 10

Nom Prénom : GIORDANI MARIE

Dos : 14

Clt/Cat : 10/Ben

Code : FFS2634361

An : 1999

Nat : FRA

Com : AP

Club : ASPTT GAP

Tps Tot : 1:53.16

Points :

Tps M1 : 57.46

Tps M2 : 55.70

11

COLMANT MARINE

18

11/Ben

FFS2632343

1999

FRA

AP

ASPTT GAP

1:53.39

56.42

56.97

Clt : 11

Nom Prénom : COLMANT MARINE

Dos : 18

Clt/Cat : 11/Ben

Code : FFS2632343

An : 1999

Nat : FRA

Com : AP

Club : ASPTT GAP

Tps Tot : 1:53.39

Points :

Tps M1 : 56.42

Tps M2 : 56.97

12

TROMBERT ALEXIA

16

12/Ben

FFS2636420

1999

FRA

MB

CA BONNEVILL

1:54.11

57.05

57.06

Clt : 12

Nom Prénom : TROMBERT ALEXIA

Dos : 16

Clt/Cat : 12/Ben

Code : FFS2636420

An : 1999

Nat : FRA

Com : MB

Club : CA BONNEVILL

Tps Tot : 1:54.11

Points :

Tps M1 : 57.05

Tps M2 : 57.06

13

GINDYCH DARYA

6

13/Ben

EXT1490550619

1999

UKR

1:54.68

57.75

56.93

Clt : 13

Nom Prénom : GINDYCH DARYA

Dos : 6

Clt/Cat : 13/Ben

Code : EXT1490550619

An : 1999

Nat : UKR

Com :

Club :

Tps Tot : 1:54.68

Points :

Tps M1 : 57.75

Tps M2 : 56.93

14

CASTELLETTI EVA MARIA

4

14/Ben

EXT1057354248

2000

ITA

1:56.14

58.33

57.81

Clt : 14

Nom Prénom : CASTELLETTI EVA MARIA

Dos : 4

Clt/Cat : 14/Ben

Code : EXT1057354248

An : 2000

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot : 1:56.14

Points :

Tps M1 : 58.33

Tps M2 : 57.81

15

PONOMARENKO MARIIA

12

15/Ben

EXT1490550618

1999

UKR

1:57.02

59.55

57.47

Clt : 15

Nom Prénom : PONOMARENKO MARIIA

Dos : 12

Clt/Cat : 15/Ben

Code : EXT1490550618

An : 1999

Nat : UKR

Com :

Club :

Tps Tot : 1:57.02

Points :

Tps M1 : 59.55

Tps M2 : 57.47

16

DERBEZ MARIE

5

16/Ben

FFS2643372

2000

FRA

AP

SC PAYS AIX

1:57.57

58.48

59.09

Clt : 16

Nom Prénom : DERBEZ MARIE

Dos : 5

Clt/Cat : 16/Ben

Code : FFS2643372

An : 2000

Nat : FRA

Com : AP

Club : SC PAYS AIX

Tps Tot : 1:57.57

Points :

Tps M1 : 58.48

Tps M2 : 59.09

17

BANCAL AGATHE

9

17/Ben

FFS2634137

1999

FRA

AP

SC PAYS AIX

2:02.39

1:02.35

1:00.04

Clt : 17

Nom Prénom : BANCAL AGATHE

Dos : 9

Clt/Cat : 17/Ben

Code : FFS2634137

An : 1999

Nat : FRA

Com : AP

Club : SC PAYS AIX

Tps Tot : 2:02.39

Points :

Tps M1 : 1:02.35

Tps M2 : 1:00.04

18

MARI MATILDE

11

18/Ben

EXT1057354249

2000

ITA

2:02.44

1:01.51

1:00.93

Clt : 18

Nom Prénom : MARI MATILDE

Dos : 11

Clt/Cat : 18/Ben

Code : EXT1057354249

An : 2000

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot : 2:02.44

Points :

Tps M1 : 1:01.51

Tps M2 : 1:00.93

Abandons

MALARD DIANE

1

FFS2651410

2000

FRA

CA

INTER CLUB

Clt :

Nom Prénom : MALARD DIANE

Dos : 1

Clt/Cat :

Code : FFS2651410

An : 2000

Nat : FRA

Com : CA

Club : INTER CLUB

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

Disqualifiés

DA SILVA CHLOE

17

FFS2648562

1999

FRA

AP

SC PAYS AIX

1:00.69

Clt :

Nom Prénom : DA SILVA CHLOE

Dos : 17

Clt/Cat :

Code : FFS2648562

An : 1999

Nat : FRA

Com : AP

Club : SC PAYS AIX

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:00.69

Tps M2 :