Résultats
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération
Délégué Technique :
AUSSET PASCAL (AP)
Arbitre :
PATUEL LAURENT (SA)
Assistant :
–
Dir. Epreuve :
ROCHAIX BRUNO (SA)
Piste :
STADE GRANDE COMBE
Altitude départ :
2046
Altitude arrivée :
1866
Dénivelé :
180
Homologation :
2059/02/04
Nombre de portes :
49
Heure de départ :
10H00
Traceur :
LESIRE DOMINIQUE (SA)
Ouvreurs A :
GUYON VEUILLET FLORIANE (SA)
Ouvreurs B :
FAVROT THIBAUT (MV)
Ouvreurs C :
–
Ouvreurs D :
–
Ouvreurs E :
–
Météo :
BEAU TEMPS
Neige :
FROIDE
Nombre de portes :
49
Heure de départ :
12H30
Traceur :
PERDRIX JEAN MARC (LY)
Ouvreurs A :
GUYON VEUILLET FLORIANE (SA)
Ouvreurs B :
FAVROT THIBAUT (MV)
Ouvreurs C :
–
Ouvreurs D :
–
Ouvreurs E :
–
Température départ :
-18
Température arrivée :
-16
Pénalité appliquée :
213.5300
Catégorie :
Ben
Clt |
Nom Prénom |
Dos |
Clt/Cat |
Code |
An |
Com |
Club |
Tps Tot |
Points |
Tps M1 |
Tps M2 |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
43 |
1/Ben |
FFS2625844 |
1999 |
AU |
SC DE BESSE |
1:30.78 |
213.53 |
44.76 |
46.02 |
||
Clt : 1 Nom Prénom : PAPON MATTEO Dos : 43 Clt/Cat : 1/Ben Code : FFS2625844 An : 1999 Com : AU Club : SC DE BESSE Tps Tot : 1:30.78 Points : 213.53 Tps M1 : 44.76 Tps M2 : 46.02 |
||||||||||||
2 |
28 |
2/Ben |
FFS2628046 |
1999 |
AU |
SC LIORAN |
1:38.56 |
265.81 |
44.08 |
54.48 |
||
Clt : 2 Nom Prénom : BARTHELEMY REMI Dos : 28 Clt/Cat : 2/Ben Code : FFS2628046 An : 1999 Com : AU Club : SC LIORAN Tps Tot : 1:38.56 Points : 265.81 Tps M1 : 44.08 Tps M2 : 54.48 |
||||||||||||
3 |
39 |
3/Ben |
FFS2637382 |
1999 |
AP |
SC PAYS AIX |
1:39.47 |
271.92 |
49.40 |
50.07 |
||
Clt : 3 Nom Prénom : BARTHELEMY LUDOVIC Dos : 39 Clt/Cat : 3/Ben Code : FFS2637382 An : 1999 Com : AP Club : SC PAYS AIX Tps Tot : 1:39.47 Points : 271.92 Tps M1 : 49.40 Tps M2 : 50.07 |
||||||||||||
4 |
48 |
4/Ben |
FFS2631616 |
1999 |
AU |
SC MONT DORE |
1:39.80 |
274.14 |
48.63 |
51.17 |
||
Clt : 4 Nom Prénom : MERLE THIBAUT Dos : 48 Clt/Cat : 4/Ben Code : FFS2631616 An : 1999 Com : AU Club : SC MONT DORE Tps Tot : 1:39.80 Points : 274.14 Tps M1 : 48.63 Tps M2 : 51.17 |
||||||||||||
5 |
DELANGLADE HADRIEN |
42 |
5/Ben |
FFS2628027 |
1999 |
AP |
SKI ATTITUDE |
1:40.73 |
280.39 |
50.16 |
50.57 |
|
Clt : 5 Nom Prénom : DELANGLADE HADRIEN Dos : 42 Clt/Cat : 5/Ben Code : FFS2628027 An : 1999 Com : AP Club : SKI ATTITUDE Tps Tot : 1:40.73 Points : 280.39 Tps M1 : 50.16 Tps M2 : 50.57 |
||||||||||||
6 |
DUBIEN VICTOR |
36 |
6/Ben |
FFS2631776 |
2000 |
AU |
SC DE BESSE |
1:40.83 |
281.06 |
50.51 |
50.32 |
|
Clt : 6 Nom Prénom : DUBIEN VICTOR Dos : 36 Clt/Cat : 6/Ben Code : FFS2631776 An : 2000 Com : AU Club : SC DE BESSE Tps Tot : 1:40.83 Points : 281.06 Tps M1 : 50.51 Tps M2 : 50.32 |
||||||||||||
7 |
DAUMARIE EMERIC |
35 |
7/Ben |
FFS2645231 |
2000 |
MB |
ASPTT ANNEMA |
1:42.07 |
289.39 |
51.14 |
50.93 |
|
Clt : 7 Nom Prénom : DAUMARIE EMERIC Dos : 35 Clt/Cat : 7/Ben Code : FFS2645231 An : 2000 Com : MB Club : ASPTT ANNEMA Tps Tot : 1:42.07 Points : 289.39 Tps M1 : 51.14 Tps M2 : 50.93 |
||||||||||||
8 |
DEBEUX KELIANN |
33 |
8/Ben |
FFS2632317 |
1999 |
AP |
SKI ACADEMIE |
1:42.48 |
292.15 |
50.57 |
51.91 |
|
Clt : 8 Nom Prénom : DEBEUX KELIANN Dos : 33 Clt/Cat : 8/Ben Code : FFS2632317 An : 1999 Com : AP Club : SKI ACADEMIE Tps Tot : 1:42.48 Points : 292.15 Tps M1 : 50.57 Tps M2 : 51.91 |
||||||||||||
9 |
VALLON KILIAN |
41 |
9/Ben |
FFS2631702 |
1999 |
AP |
CO DEVOLUY |
1:42.52 |
292.42 |
50.80 |
51.72 |
|
Clt : 9 Nom Prénom : VALLON KILIAN Dos : 41 Clt/Cat : 9/Ben Code : FFS2631702 An : 1999 Com : AP Club : CO DEVOLUY Tps Tot : 1:42.52 Points : 292.42 Tps M1 : 50.80 Tps M2 : 51.72 |
||||||||||||
10 |
37 |
10/Ben |
FFS2650126 |
2000 |
AU |
SC DE BESSE |
1:43.22 |
297.12 |
50.45 |
52.77 |
||
Clt : 10 Nom Prénom : BUTEZ THOMAS Dos : 37 Clt/Cat : 10/Ben Code : FFS2650126 An : 2000 Com : AU Club : SC DE BESSE Tps Tot : 1:43.22 Points : 297.12 Tps M1 : 50.45 Tps M2 : 52.77 |
||||||||||||
11 |
CASTAGNE LEON |
27 |
11/Ben |
FFS2649412 |
1999 |
PE |
SC AUDOIS |
1:43.23 |
297.19 |
51.65 |
51.58 |
|
Clt : 11 Nom Prénom : CASTAGNE LEON Dos : 27 Clt/Cat : 11/Ben Code : FFS2649412 An : 1999 Com : PE Club : SC AUDOIS Tps Tot : 1:43.23 Points : 297.19 Tps M1 : 51.65 Tps M2 : 51.58 |
||||||||||||
12 |
MUSSELIN HUGO |
49 |
12/Ben |
FFS2660449 |
1999 |
LY |
ASPTT GDLYON |
1:45.20 |
310.43 |
52.87 |
52.33 |
|
Clt : 12 Nom Prénom : MUSSELIN HUGO Dos : 49 Clt/Cat : 12/Ben Code : FFS2660449 An : 1999 Com : LY Club : ASPTT GDLYON Tps Tot : 1:45.20 Points : 310.43 Tps M1 : 52.87 Tps M2 : 52.33 |
||||||||||||
13 |
VEDRENNE QUENTIN |
46 |
13/Ben |
FFS2632115 |
1999 |
MB |
CA BONNEVILL |
1:50.54 |
346.31 |
49.54 |
1:01.00 |
|
Clt : 13 Nom Prénom : VEDRENNE QUENTIN Dos : 46 Clt/Cat : 13/Ben Code : FFS2632115 An : 1999 Com : MB Club : CA BONNEVILL Tps Tot : 1:50.54 Points : 346.31 Tps M1 : 49.54 Tps M2 : 1:01.00 |
||||||||||||
14 |
VIGNE ROBIN |
40 |
14/Ben |
FFS2663250 |
1999 |
CE |
ASPTT MENDE |
1:51.48 |
352.62 |
54.78 |
56.70 |
|
Clt : 14 Nom Prénom : VIGNE ROBIN Dos : 40 Clt/Cat : 14/Ben Code : FFS2663250 An : 1999 Com : CE Club : ASPTT MENDE Tps Tot : 1:51.48 Points : 352.62 Tps M1 : 54.78 Tps M2 : 56.70 |
||||||||||||
15 |
21 |
15/Ben |
FFS2654331 |
2000 |
LY |
CS2L |
1:52.23 |
357.66 |
54.26 |
57.97 |
||
Clt : 15 Nom Prénom : HOUEL ERWAN Dos : 21 Clt/Cat : 15/Ben Code : FFS2654331 An : 2000 Com : LY Club : CS2L Tps Tot : 1:52.23 Points : 357.66 Tps M1 : 54.26 Tps M2 : 57.97 |
||||||||||||
16 |
BOUCHET HUGO |
29 |
16/Ben |
FFS2654998 |
1999 |
CA |
SC VIDAUBAN |
1:53.30 |
364.85 |
56.29 |
57.01 |
|
Clt : 16 Nom Prénom : BOUCHET HUGO Dos : 29 Clt/Cat : 16/Ben Code : FFS2654998 An : 1999 Com : CA Club : SC VIDAUBAN Tps Tot : 1:53.30 Points : 364.85 Tps M1 : 56.29 Tps M2 : 57.01 |
||||||||||||
17 |
32 |
17/Ben |
FFS2653676 |
2000 |
MV |
SKI STRASBOU |
1:56.07 |
383.47 |
1:05.30 |
50.77 |
||
Clt : 17 Nom Prénom : SEYLLER VICTOR Dos : 32 Clt/Cat : 17/Ben Code : FFS2653676 An : 2000 Com : MV Club : SKI STRASBOU Tps Tot : 1:56.07 Points : 383.47 Tps M1 : 1:05.30 Tps M2 : 50.77 |
||||||||||||
18 |
ANGLEROT ANTOINE |
34 |
18/Ben |
FFS2638948 |
2000 |
AP |
CSM SEYNOIS |
1:57.97 |
396.23 |
57.69 |
1:00.28 |
|
Clt : 18 Nom Prénom : ANGLEROT ANTOINE Dos : 34 Clt/Cat : 18/Ben Code : FFS2638948 An : 2000 Com : AP Club : CSM SEYNOIS Tps Tot : 1:57.97 Points : 396.23 Tps M1 : 57.69 Tps M2 : 1:00.28 |
||||||||||||
19 |
24 |
19/Ben |
FFS2645252 |
1999 |
SA |
SCOBE ALBERT |
1:58.00 |
396.44 |
1:05.05 |
52.95 |
||
Clt : 19 Nom Prénom : BERNARDI NICOLAS Dos : 24 Clt/Cat : 19/Ben Code : FFS2645252 An : 1999 Com : SA Club : SCOBE ALBERT Tps Tot : 1:58.00 Points : 396.44 Tps M1 : 1:05.05 Tps M2 : 52.95 |
||||||||||||
20 |
47 |
20/Ben |
FFS2664129 |
1999 |
AP |
SKI ATTITUDE |
1:58.27 |
398.25 |
51.65 |
1:06.62 |
||
Clt : 20 Nom Prénom : PUECH HUGUES Dos : 47 Clt/Cat : 20/Ben Code : FFS2664129 An : 1999 Com : AP Club : SKI ATTITUDE Tps Tot : 1:58.27 Points : 398.25 Tps M1 : 51.65 Tps M2 : 1:06.62 |
||||||||||||
Abandons |
||||||||||||
23 |
FFS2647408 |
1999 |
CE |
ASPTT MENDE |
1:22.94 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : HYGONNET ALEXANDRE Dos : 23 Clt/Cat : Code : FFS2647408 An : 1999 Com : CE Club : ASPTT MENDE Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : 1:22.94 |
||||||||||||
BALSOLLIER ENZO |
25 |
FFS2634864 |
1999 |
MB |
ASC ANNEMASS |
47.05 |
||||||
Clt : Nom Prénom : BALSOLLIER ENZO Dos : 25 Clt/Cat : Code : FFS2634864 An : 1999 Com : MB Club : ASC ANNEMASS Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : 47.05 |
||||||||||||
DUPRE DAVID |
38 |
FFS2637791 |
2000 |
AP |
SKI ACADEMIE |
50.33 |
||||||
Clt : Nom Prénom : DUPRE DAVID Dos : 38 Clt/Cat : Code : FFS2637791 An : 2000 Com : AP Club : SKI ACADEMIE Tps Tot : Points : Tps M1 : 50.33 Tps M2 : |
||||||||||||
50 |
FFS2652369 |
2000 |
AP |
ASPTT GAP |
50.57 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : PELLEGRIN EMERYC Dos : 50 Clt/Cat : Code : FFS2652369 An : 2000 Com : AP Club : ASPTT GAP Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : 50.57 |
||||||||||||
Disqualifiés |
||||||||||||
22 |
FFS2638320 |
2000 |
MB |
ASO NTN-SNR |
52.64 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : LABREGERE ALEXANDRE Dos : 22 Clt/Cat : Code : FFS2638320 An : 2000 Com : MB Club : ASO NTN-SNR Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : 52.64 |
||||||||||||
SURJON BAPTISTE |
30 |
FFS2643922 |
2000 |
AU |
SC DE BESSE |
50.46 |
||||||
Clt : Nom Prénom : SURJON BAPTISTE Dos : 30 Clt/Cat : Code : FFS2643922 An : 2000 Com : AU Club : SC DE BESSE Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : 50.46 |
||||||||||||
Non partants |
||||||||||||
26 |
FFS2646138 |
2000 |
SA |
SCOBE ALBERT |
||||||||
Clt : Nom Prénom : BOUVIER THEO Dos : 26 Clt/Cat : Code : FFS2646138 An : 2000 Com : SA Club : SCOBE ALBERT Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
||||||||||||
HUMBERT NATHAN |
31 |
FFS2633094 |
1999 |
MB |
CS MARNAZ |
|||||||
Clt : Nom Prénom : HUMBERT NATHAN Dos : 31 Clt/Cat : Code : FFS2633094 An : 1999 Com : MB Club : CS MARNAZ Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
||||||||||||
BOURCET CYPRIEN |
44 |
FFS2640581 |
2000 |
AP |
SKI ACADEMIE |
|||||||
Clt : Nom Prénom : BOURCET CYPRIEN Dos : 44 Clt/Cat : Code : FFS2640581 An : 2000 Com : AP Club : SKI ACADEMIE Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
||||||||||||
LAFON NICOLAS |
45 |
FFS2639119 |
1999 |
AP |
SC GARLABAN |
1:02.73 |
||||||
Clt : Nom Prénom : LAFON NICOLAS Dos : 45 Clt/Cat : Code : FFS2639119 An : 1999 Com : AP Club : SC GARLABAN Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:02.73 Tps M2 : |