Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

Coupe de France du Jeune Citadin (2ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération

ARECHES Dames 05/02/12 SL ANAF0103.FFS
Jury de Compétition

Délégué Technique :
AUSSET PASCAL (AP)

Arbitre :
PATUEL LAURENT (SA)

Assistant :

Dir. Epreuve :
ROCHAIX BRUNO (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE GRANDE COMBE

Altitude départ :
2046

Altitude arrivée :
1866

Dénivelé :
180

Homologation :
2059/02/04

Manche 1

Nombre de portes :
49

Heure de départ :
10H00

Traceur :
LESIRE DOMINIQUE (SA)

Ouvreurs A :
GUYON VEUILLET FLORIANE (SA)

Ouvreurs B :
FAVROT THIBAUT (MV)

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Météo :
BEAU TEMPS

Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de portes :
49

Heure de départ :
12H30

Traceur :
PERDRIX JEAN MARC (LY)

Ouvreurs A :
GUYON VEUILLET FLORIANE (SA)

Ouvreurs B :

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Température départ :
-18

Température arrivée :
-16

Pénalité appliquée :
210.7600

Catégorie :
Ben

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

BORET ATHENAIS

1

1/Ben

FFS2631980

2000

MV

SKI STRASBOU

1:38.13

210.76

48.70

49.43

Clt : 1

Nom Prénom : BORET ATHENAIS

Dos : 1

Clt/Cat : 1/Ben

Code : FFS2631980

An : 2000

Com : MV

Club : SKI STRASBOU

Tps Tot : 1:38.13

Points : 210.76

Tps M1 : 48.70

Tps M2 : 49.43

2

BOYER LEA

4

2/Ben

FFS2629248

1999

AU

SC CHASTREIX

1:39.40

218.65

49.01

50.39

Clt : 2

Nom Prénom : BOYER LEA

Dos : 4

Clt/Cat : 2/Ben

Code : FFS2629248

An : 1999

Com : AU

Club : SC CHASTREIX

Tps Tot : 1:39.40

Points : 218.65

Tps M1 : 49.01

Tps M2 : 50.39

3

COLMANT MARINE

11

3/Ben

FFS2632343

1999

AP

ASPTT GAP

1:42.67

238.98

50.11

52.56

Clt : 3

Nom Prénom : COLMANT MARINE

Dos : 11

Clt/Cat : 3/Ben

Code : FFS2632343

An : 1999

Com : AP

Club : ASPTT GAP

Tps Tot : 1:42.67

Points : 238.98

Tps M1 : 50.11

Tps M2 : 52.56

4

SGOLUPPI MANON

8

4/Ben

FFS2628004

1999

CA

SC AZUR FREJ

1:44.43

249.92

51.30

53.13

Clt : 4

Nom Prénom : SGOLUPPI MANON

Dos : 8

Clt/Cat : 4/Ben

Code : FFS2628004

An : 1999

Com : CA

Club : SC AZUR FREJ

Tps Tot : 1:44.43

Points : 249.92

Tps M1 : 51.30

Tps M2 : 53.13

5

CARRETTA JULIETTE

18

5/Ben

FFS2632987

1999

AP

SKI ACADEMIE

1:45.09

254.03

52.46

52.63

Clt : 5

Nom Prénom : CARRETTA JULIETTE

Dos : 18

Clt/Cat : 5/Ben

Code : FFS2632987

An : 1999

Com : AP

Club : SKI ACADEMIE

Tps Tot : 1:45.09

Points : 254.03

Tps M1 : 52.46

Tps M2 : 52.63

6

JUGUIN MARIE

13

6/Ben

FFS2648404

1999

AP

SC TOULONNAI

1:45.32

255.45

52.19

53.13

Clt : 6

Nom Prénom : JUGUIN MARIE

Dos : 13

Clt/Cat : 6/Ben

Code : FFS2648404

An : 1999

Com : AP

Club : SC TOULONNAI

Tps Tot : 1:45.32

Points : 255.45

Tps M1 : 52.19

Tps M2 : 53.13

7

TROMBERT ALEXIA

5

7/Ben

FFS2636420

1999

MB

CA BONNEVILL

1:49.86

283.68

54.45

55.41

Clt : 7

Nom Prénom : TROMBERT ALEXIA

Dos : 5

Clt/Cat : 7/Ben

Code : FFS2636420

An : 1999

Com : MB

Club : CA BONNEVILL

Tps Tot : 1:49.86

Points : 283.68

Tps M1 : 54.45

Tps M2 : 55.41

8

SECHIROUX MATHILDE

2

8/Ben

FFS2653055

1999

AU

SC LIORAN

1:50.19

285.73

54.51

55.68

Clt : 8

Nom Prénom : SECHIROUX MATHILDE

Dos : 2

Clt/Cat : 8/Ben

Code : FFS2653055

An : 1999

Com : AU

Club : SC LIORAN

Tps Tot : 1:50.19

Points : 285.73

Tps M1 : 54.51

Tps M2 : 55.68

9

FRANCOIS LIV

3

9/Ben

FFS2652270

2000

AU

SC LIORAN

1:53.08

303.69

56.90

56.18

Clt : 9

Nom Prénom : FRANCOIS LIV

Dos : 3

Clt/Cat : 9/Ben

Code : FFS2652270

An : 2000

Com : AU

Club : SC LIORAN

Tps Tot : 1:53.08

Points : 303.69

Tps M1 : 56.90

Tps M2 : 56.18

10

VALLET NOEMIE

12

10/Ben

FFS2645585

2000

AU

SC AUBIERE

1:54.93

315.19

56.67

58.26

Clt : 10

Nom Prénom : VALLET NOEMIE

Dos : 12

Clt/Cat : 10/Ben

Code : FFS2645585

An : 2000

Com : AU

Club : SC AUBIERE

Tps Tot : 1:54.93

Points : 315.19

Tps M1 : 56.67

Tps M2 : 58.26

11

OLLIER HELENE

14

11/Ben

FFS2641219

2000

AP

ASPTT GAP

1:56.39

324.27

58.39

58.00

Clt : 11

Nom Prénom : OLLIER HELENE

Dos : 14

Clt/Cat : 11/Ben

Code : FFS2641219

An : 2000

Com : AP

Club : ASPTT GAP

Tps Tot : 1:56.39

Points : 324.27

Tps M1 : 58.39

Tps M2 : 58.00

12

BARE ELODIE

7

12/Ben

FFS2640978

2000

AP

SANARY ST

1:57.33

330.11

58.70

58.63

Clt : 12

Nom Prénom : BARE ELODIE

Dos : 7

Clt/Cat : 12/Ben

Code : FFS2640978

An : 2000

Com : AP

Club : SANARY ST

Tps Tot : 1:57.33

Points : 330.11

Tps M1 : 58.70

Tps M2 : 58.63

Abandons

BRULE HELOISE

16

FFS2633806

1999

IF

SA ST MAUR

51.36

Clt :

Nom Prénom : BRULE HELOISE

Dos : 16

Clt/Cat :

Code : FFS2633806

An : 1999

Com : IF

Club : SA ST MAUR

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 51.36

Disqualifiés

ARNAUD AMBRE

15

FFS2649069

2000

LY

CS2L

51.17

Clt :

Nom Prénom : ARNAUD AMBRE

Dos : 15

Clt/Cat :

Code : FFS2649069

An : 2000

Com : LY

Club : CS2L

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 51.17

Tps M2 :

GIORDANI MARIE

17

FFS2634361

1999

AP

ASPTT GAP

1:05.77

Clt :

Nom Prénom : GIORDANI MARIE

Dos : 17

Clt/Cat :

Code : FFS2634361

An : 1999

Com : AP

Club : ASPTT GAP

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:05.77

Tps M2 :

Non partants

BOUVARD CLARA

6

FFS2634026

1999

SA

SCOBE ALBERT

Clt :

Nom Prénom : BOUVARD CLARA

Dos : 6

Clt/Cat :

Code : FFS2634026

An : 1999

Com : SA

Club : SCOBE ALBERT

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

PETIT MORGANE

9

FFS2650254

1999

AU

SC AUBIERE

Clt :

Nom Prénom : PETIT MORGANE

Dos : 9

Clt/Cat :

Code : FFS2650254

An : 1999

Com : AU

Club : SC AUBIERE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

FERRERA MARGOT

10

FFS2645917

2000

MB

CS MARNAZ

Clt :

Nom Prénom : FERRERA MARGOT

Dos : 10

Clt/Cat :

Code : FFS2645917

An : 2000

Com : MB

Club : CS MARNAZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

ORTHOLLAND CLARA

19

FFS2645554

1999

SA

SCOBE ALBERT

Clt :

Nom Prénom : ORTHOLLAND CLARA

Dos : 19

Clt/Cat :

Code : FFS2645554

An : 1999

Com : SA

Club : SCOBE ALBERT

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :