Résultats
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
10 ème COUPE D’EUROPE *** LES ORRES Deuxième Course
Délégué Technique :
SCHICKLI OLIVIER (SUI)
Arbitre :
WALDNER MARCUS (FIS)
Assistant :
EDALINI IVANO (ITA)
Dir. Epreuve :
TESTOU PHILIPPE (FRA)
Piste :
POUSTERLE
Altitude départ :
2680
Altitude arrivée :
1720
Dénivelé :
960
Homologation :
5274/04/99
Nombre de portes :
52
Heure de départ :
11H30
Traceur :
TOURNIER DOMINIQUE (FRA)
Ouvreurs A :
APAP DAVID (FRA)
Ouvreurs B :
CHARDON SAMY (FRA)
Ouvreurs C :
GARCIN ROMAIN (FRA)
Ouvreurs D :
PASCAL JULIEN (FRA)
Ouvreurs E :
BARONI CHARLY (FRA)
Météo :
Beau
Neige :
Dure
Nombre de portes :
–
Heure de départ :
–
Traceur :
–
Ouvreurs A :
–
Ouvreurs B :
–
Ouvreurs C :
–
Ouvreurs D :
–
Ouvreurs E :
–
Température départ :
– 5
Température arrivée :
+ 3
Pénalité appliquée :
6.0000
Catégorie :
*
Clt |
Nom Prénom |
Dos |
Clt/Cat |
Code |
An |
Nat |
Com |
Club |
Tps Tot |
Points |
Tps M1 |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
GRAGGABER Thomas |
3 |
1/SEN |
FIS50831 |
1981 |
AUT |
1:56.68 |
6.00 |
1:56.68 |
|||
Clt : 1 Nom Prénom : GRAGGABER Thomas Dos : 3 Clt/Cat : 1/SEN Code : FIS50831 An : 1981 Nat : AUT Com : Club : Tps Tot : 1:56.68 Points : 6.00 Tps M1 : 1:56.68 |
||||||||||||
2 |
SCHEIBER Mario |
2 |
2/SEN |
FIS51005 |
1983 |
AUT |
1:57.78 |
18.73 |
1:57.78 |
|||
Clt : 2 Nom Prénom : SCHEIBER Mario Dos : 2 Clt/Cat : 2/SEN Code : FIS51005 An : 1983 Nat : AUT Com : Club : Tps Tot : 1:57.78 Points : 18.73 Tps M1 : 1:57.78 |
||||||||||||
3 |
KORNBERGER Christoph |
6 |
3/SEN |
FIS50841 |
1981 |
AUT |
1:57.89 |
20.00 |
1:57.89 |
|||
Clt : 3 Nom Prénom : KORNBERGER Christoph Dos : 6 Clt/Cat : 3/SEN Code : FIS50841 An : 1981 Nat : AUT Com : Club : Tps Tot : 1:57.89 Points : 20.00 Tps M1 : 1:57.89 |
||||||||||||
4 |
4 |
4/SEN |
FIS191740 |
1981 |
FRA |
EQ |
SC TIGNES |
1:57.99 |
21.16 |
1:57.99 |
||
Clt : 4 Nom Prénom : CLAREY Johan Dos : 4 Clt/Cat : 4/SEN Code : FIS191740 An : 1981 Nat : FRA Com : EQ Club : SC TIGNES Tps Tot : 1:57.99 Points : 21.16 Tps M1 : 1:57.99 |
||||||||||||
5 |
STROBL Josef |
7 |
5/SEN |
FIS50149 |
1974 |
AUT |
1:58.11 |
22.55 |
1:58.11 |
|||
Clt : 5 Nom Prénom : STROBL Josef Dos : 7 Clt/Cat : 5/SEN Code : FIS50149 An : 1974 Nat : AUT Com : Club : Tps Tot : 1:58.11 Points : 22.55 Tps M1 : 1:58.11 |
||||||||||||
6 |
BRAND Olivier |
13 |
6/SEN |
FIS510307 |
1980 |
SUI |
1:58.50 |
27.06 |
1:58.50 |
|||
Clt : 6 Nom Prénom : BRAND Olivier Dos : 13 Clt/Cat : 6/SEN Code : FIS510307 An : 1980 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : 1:58.50 Points : 27.06 Tps M1 : 1:58.50 |
||||||||||||
7 |
LANZINGER Matthias |
1 |
7/SEN |
FIS50743 |
1980 |
AUT |
1:58.62 |
28.45 |
1:58.62 |
|||
Clt : 7 Nom Prénom : LANZINGER Matthias Dos : 1 Clt/Cat : 7/SEN Code : FIS50743 An : 1980 Nat : AUT Com : Club : Tps Tot : 1:58.62 Points : 28.45 Tps M1 : 1:58.62 |
||||||||||||
8 |
HOFER Beni |
11 |
8/SEN |
FIS510165 |
1978 |
SUI |
1:58.65 |
28.79 |
1:58.65 |
|||
Clt : 8 Nom Prénom : HOFER Beni Dos : 11 Clt/Cat : 8/SEN Code : FIS510165 An : 1978 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : 1:58.65 Points : 28.79 Tps M1 : 1:58.65 |
||||||||||||
9 |
16 |
9/SEN |
FIS191591 |
1980 |
FRA |
EQ |
S.C. CHATEL |
1:58.68 |
29.14 |
1:58.68 |
||
Clt : 9 Nom Prénom : BERTRAND Yannick Dos : 16 Clt/Cat : 9/SEN Code : FIS191591 An : 1980 Nat : FRA Com : EQ Club : S.C. CHATEL Tps Tot : 1:58.68 Points : 29.14 Tps M1 : 1:58.68 |
||||||||||||
10 |
REICHELT Hannes |
17 |
10/SEN |
FIS50742 |
1980 |
AUT |
1:58.92 |
31.92 |
1:58.92 |
|||
Clt : 10 Nom Prénom : REICHELT Hannes Dos : 17 Clt/Cat : 10/SEN Code : FIS50742 An : 1980 Nat : AUT Com : Club : Tps Tot : 1:58.92 Points : 31.92 Tps M1 : 1:58.92 |
||||||||||||
11 |
GIRARDI Walter |
18 |
11/SEN |
FIS291399 |
1976 |
ITA |
1:58.94 |
32.15 |
1:58.94 |
|||
Clt : 11 Nom Prénom : GIRARDI Walter Dos : 18 Clt/Cat : 11/SEN Code : FIS291399 An : 1976 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : 1:58.94 Points : 32.15 Tps M1 : 1:58.94 |
||||||||||||
12 |
HEEL Werner |
40 |
12/SEN |
FIS292514 |
1982 |
ITA |
1:58.95 |
32.26 |
1:58.95 |
|||
Clt : 12 Nom Prénom : HEEL Werner Dos : 40 Clt/Cat : 12/SEN Code : FIS292514 An : 1982 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : 1:58.95 Points : 32.26 Tps M1 : 1:58.95 |
||||||||||||
13 |
PERREN Saemi |
12 |
13/SEN |
FIS510275 |
1980 |
SUI |
1:59.00 |
32.84 |
1:59.00 |
|||
Clt : 13 Nom Prénom : PERREN Saemi Dos : 12 Clt/Cat : 13/SEN Code : FIS510275 An : 1980 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : 1:59.00 Points : 32.84 Tps M1 : 1:59.00 |
||||||||||||
14 |
BERBENNI Matteo |
10 |
14/SEN |
FIS291990 |
1979 |
ITA |
1:59.15 |
34.58 |
1:59.15 |
|||
Clt : 14 Nom Prénom : BERBENNI Matteo Dos : 10 Clt/Cat : 14/SEN Code : FIS291990 An : 1979 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : 1:59.15 Points : 34.58 Tps M1 : 1:59.15 |
||||||||||||
15 |
STAUDACHER Patrick |
29 |
15/SEN |
FIS290998 |
1980 |
ITA |
1:59.18 |
34.93 |
1:59.18 |
|||
Clt : 15 Nom Prénom : STAUDACHER Patrick Dos : 29 Clt/Cat : 15/SEN Code : FIS290998 An : 1980 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : 1:59.18 Points : 34.93 Tps M1 : 1:59.18 |
||||||||||||
16 |
STRUGER Peter |
21 |
16/SEN |
FIS50919 |
1982 |
AUT |
1:59.21 |
35.27 |
1:59.21 |
|||
Clt : 16 Nom Prénom : STRUGER Peter Dos : 21 Clt/Cat : 16/SEN Code : FIS50919 An : 1982 Nat : AUT Com : Club : Tps Tot : 1:59.21 Points : 35.27 Tps M1 : 1:59.21 |
||||||||||||
17 |
32 |
17/SEN |
FIS191415 |
1979 |
FRA |
EQ |
SC COMBLOUX |
1:59.25 |
35.74 |
1:59.25 |
||
Clt : 17 Nom Prénom : BOTTOLLIER-LASQUIN Marc Dos : 32 Clt/Cat : 17/SEN Code : FIS191415 An : 1979 Nat : FRA Com : EQ Club : SC COMBLOUX Tps Tot : 1:59.25 Points : 35.74 Tps M1 : 1:59.25 |
||||||||||||
18 |
HARI Konrad |
14 |
18/SEN |
FIS510207 |
1978 |
SUI |
1:59.30 |
36.31 |
1:59.30 |
|||
Clt : 18 Nom Prénom : HARI Konrad Dos : 14 Clt/Cat : 18/SEN Code : FIS510207 An : 1978 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : 1:59.30 Points : 36.31 Tps M1 : 1:59.30 |
||||||||||||
19 |
KULBECK Ole Magnus |
25 |
19/SEN |
FIS421332 |
1983 |
NOR |
1:59.37 |
37.12 |
1:59.37 |
|||
Clt : 19 Nom Prénom : KULBECK Ole Magnus Dos : 25 Clt/Cat : 19/SEN Code : FIS421332 An : 1983 Nat : NOR Com : Club : Tps Tot : 1:59.37 Points : 37.12 Tps M1 : 1:59.37 |
||||||||||||
19 |
MICKEL Finlay |
26 |
19/SEN |
FIS220228 |
1977 |
GBR |
1:59.37 |
37.12 |
1:59.37 |
|||
Clt : 19 Nom Prénom : MICKEL Finlay Dos : 26 Clt/Cat : 19/SEN Code : FIS220228 An : 1977 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : 1:59.37 Points : 37.12 Tps M1 : 1:59.37 |
||||||||||||
21 |
BUDER Andreas |
5 |
21/SEN |
FIS50695 |
1979 |
AUT |
1:59.81 |
42.21 |
1:59.81 |
|||
Clt : 21 Nom Prénom : BUDER Andreas Dos : 5 Clt/Cat : 21/SEN Code : FIS50695 An : 1979 Nat : AUT Com : Club : Tps Tot : 1:59.81 Points : 42.21 Tps M1 : 1:59.81 |
||||||||||||
22 |
KOMAROV Sergeij |
20 |
22/SEN |
FIS480670 |
1983 |
RUS |
1:59.87 |
42.91 |
1:59.87 |
|||
Clt : 22 Nom Prénom : KOMAROV Sergeij Dos : 20 Clt/Cat : 22/SEN Code : FIS480670 An : 1983 Nat : RUS Com : Club : Tps Tot : 1:59.87 Points : 42.91 Tps M1 : 1:59.87 |
||||||||||||
23 |
33 |
23/SEN |
FIS191115 |
1977 |
FRA |
EQ |
DOUA/LES ARC |
2:00.02 |
44.64 |
2:00.02 |
||
Clt : 23 Nom Prénom : CRETIER Claude Dos : 33 Clt/Cat : 23/SEN Code : FIS191115 An : 1977 Nat : FRA Com : EQ Club : DOUA/LES ARC Tps Tot : 2:00.02 Points : 44.64 Tps M1 : 2:00.02 |
||||||||||||
24 |
BRANCH Craig |
24 |
24/SEN |
FIS40171 |
1977 |
AUS |
2:00.13 |
45.92 |
2:00.13 |
|||
Clt : 24 Nom Prénom : BRANCH Craig Dos : 24 Clt/Cat : 24/SEN Code : FIS40171 An : 1977 Nat : AUS Com : Club : Tps Tot : 2:00.13 Points : 45.92 Tps M1 : 2:00.13 |
||||||||||||
25 |
23 |
25/SEN |
FIS191157 |
1977 |
FRA |
MB |
SC MORZINE |
2:00.20 |
46.73 |
2:00.20 |
||
Clt : 25 Nom Prénom : MARULLAZ Robin Dos : 23 Clt/Cat : 25/SEN Code : FIS191157 An : 1977 Nat : FRA Com : MB Club : SC MORZINE Tps Tot : 2:00.20 Points : 46.73 Tps M1 : 2:00.20 |
||||||||||||
26 |
GRUENENFELDER Juerg |
9 |
26/SEN |
FIS510051 |
1974 |
SUI |
2:00.26 |
47.42 |
2:00.26 |
|||
Clt : 26 Nom Prénom : GRUENENFELDER Juerg Dos : 9 Clt/Cat : 26/SEN Code : FIS510051 An : 1974 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : 2:00.26 Points : 47.42 Tps M1 : 2:00.26 |
||||||||||||
26 |
THANEI Stefan Johan |
28 |
26/SEN |
FIS292291 |
1981 |
ITA |
2:00.26 |
47.42 |
2:00.26 |
|||
Clt : 26 Nom Prénom : THANEI Stefan Johan Dos : 28 Clt/Cat : 26/SEN Code : FIS292291 An : 1981 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : 2:00.26 Points : 47.42 Tps M1 : 2:00.26 |
||||||||||||
28 |
FLASCHBERGER Christian |
22 |
28/SEN |
FIS50975 |
1983 |
AUT |
2:00.27 |
47.54 |
2:00.27 |
|||
Clt : 28 Nom Prénom : FLASCHBERGER Christian Dos : 22 Clt/Cat : 28/SEN Code : FIS50975 An : 1983 Nat : AUT Com : Club : Tps Tot : 2:00.27 Points : 47.54 Tps M1 : 2:00.27 |
||||||||||||
29 |
LOECHEN Andreas |
43 |
29/SEN |
FIS421165 |
1981 |
NOR |
2:00.47 |
49.85 |
2:00.47 |
|||
Clt : 29 Nom Prénom : LOECHEN Andreas Dos : 43 Clt/Cat : 29/SEN Code : FIS421165 An : 1981 Nat : NOR Com : Club : Tps Tot : 2:00.47 Points : 49.85 Tps M1 : 2:00.47 |
||||||||||||
30 |
51 |
30/SEN |
FIS191911 |
1982 |
FRA |
MB |
SC COMBLOUX |
2:00.59 |
51.24 |
2:00.59 |
||
Clt : 30 Nom Prénom : NOCENTI Cyril Dos : 51 Clt/Cat : 30/SEN Code : FIS191911 An : 1982 Nat : FRA Com : MB Club : SC COMBLOUX Tps Tot : 2:00.59 Points : 51.24 Tps M1 : 2:00.59 |
||||||||||||
31 |
TROJER Thomas |
19 |
31/SEN |
FIS51013 |
1983 |
AUT |
2:00.61 |
51.47 |
2:00.61 |
|||
Clt : 31 Nom Prénom : TROJER Thomas Dos : 19 Clt/Cat : 31/SEN Code : FIS51013 An : 1983 Nat : AUT Com : Club : Tps Tot : 2:00.61 Points : 51.47 Tps M1 : 2:00.61 |
||||||||||||
31 |
FRANCIS Kevin |
34 |
31/SEN |
FIS533842 |
1982 |
USA |
2:00.61 |
51.47 |
2:00.61 |
|||
Clt : 31 Nom Prénom : FRANCIS Kevin Dos : 34 Clt/Cat : 31/SEN Code : FIS533842 An : 1982 Nat : USA Com : Club : Tps Tot : 2:00.61 Points : 51.47 Tps M1 : 2:00.61 |
||||||||||||
33 |
CARROZZA Manuel |
35 |
33/SEN |
FIS290799 |
1980 |
ITA |
2:00.76 |
53.21 |
2:00.76 |
|||
Clt : 33 Nom Prénom : CARROZZA Manuel Dos : 35 Clt/Cat : 33/SEN Code : FIS290799 An : 1980 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : 2:00.76 Points : 53.21 Tps M1 : 2:00.76 |
||||||||||||
34 |
MAYRL Andreas |
50 |
34/SEN |
FIS292486 |
1982 |
ITA |
2:00.81 |
53.78 |
2:00.81 |
|||
Clt : 34 Nom Prénom : MAYRL Andreas Dos : 50 Clt/Cat : 34/SEN Code : FIS292486 An : 1982 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : 2:00.81 Points : 53.78 Tps M1 : 2:00.81 |
||||||||||||
35 |
GROS Giorgio |
39 |
35/SEN |
FIS291210 |
1981 |
ITA |
2:00.90 |
54.83 |
2:00.90 |
|||
Clt : 35 Nom Prénom : GROS Giorgio Dos : 39 Clt/Cat : 35/SEN Code : FIS291210 An : 1981 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : 2:00.90 Points : 54.83 Tps M1 : 2:00.90 |
||||||||||||
36 |
JOHNSON Justin J |
37 |
36/SEN |
FIS532173 |
1977 |
USA |
2:00.92 |
55.06 |
2:00.92 |
|||
Clt : 36 Nom Prénom : JOHNSON Justin J Dos : 37 Clt/Cat : 36/SEN Code : FIS532173 An : 1977 Nat : USA Com : Club : Tps Tot : 2:00.92 Points : 55.06 Tps M1 : 2:00.92 |
||||||||||||
37 |
PENASA Massimo |
57 |
37/SEN |
FIS292756 |
1983 |
ITA |
2:00.93 |
55.17 |
2:00.93 |
|||
Clt : 37 Nom Prénom : PENASA Massimo Dos : 57 Clt/Cat : 37/SEN Code : FIS292756 An : 1983 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : 2:00.93 Points : 55.17 Tps M1 : 2:00.93 |
||||||||||||
38 |
ZUEGER Cornel |
27 |
38/SEN |
FIS510498 |
1981 |
SUI |
2:00.99 |
55.87 |
2:00.99 |
|||
Clt : 38 Nom Prénom : ZUEGER Cornel Dos : 27 Clt/Cat : 38/SEN Code : FIS510498 An : 1981 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : 2:00.99 Points : 55.87 Tps M1 : 2:00.99 |
||||||||||||
39 |
COCHRANE Sean |
48 |
39/SEN |
FIS102041 |
1980 |
CAN |
2:01.25 |
58.88 |
2:01.25 |
|||
Clt : 39 Nom Prénom : COCHRANE Sean Dos : 48 Clt/Cat : 39/SEN Code : FIS102041 An : 1980 Nat : CAN Com : Club : Tps Tot : 2:01.25 Points : 58.88 Tps M1 : 2:01.25 |
||||||||||||
40 |
BONETTI Michael |
42 |
40/SEN |
FIS510969 |
1982 |
SUI |
2:01.36 |
60.15 |
2:01.36 |
|||
Clt : 40 Nom Prénom : BONETTI Michael Dos : 42 Clt/Cat : 40/SEN Code : FIS510969 An : 1982 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : 2:01.36 Points : 60.15 Tps M1 : 2:01.36 |
||||||||||||
41 |
54 |
41/SEN |
FIS191755 |
1981 |
FRA |
EQ |
SC LES ARCS |
2:01.43 |
60.96 |
2:01.43 |
||
Clt : 41 Nom Prénom : GARNIER Thibaud Dos : 54 Clt/Cat : 41/SEN Code : FIS191755 An : 1981 Nat : FRA Com : EQ Club : SC LES ARCS Tps Tot : 2:01.43 Points : 60.96 Tps M1 : 2:01.43 |
||||||||||||
42 |
ANTOR Alex |
49 |
42/SEN |
FIS20081 |
1979 |
AND |
2:01.59 |
62.81 |
2:01.59 |
|||
Clt : 42 Nom Prénom : ANTOR Alex Dos : 49 Clt/Cat : 42/SEN Code : FIS20081 An : 1979 Nat : AND Com : Club : Tps Tot : 2:01.59 Points : 62.81 Tps M1 : 2:01.59 |
||||||||||||
43 |
MATTI Bernhard |
41 |
43/SEN |
FIS510434 |
1981 |
SUI |
2:01.83 |
65.59 |
2:01.83 |
|||
Clt : 43 Nom Prénom : MATTI Bernhard Dos : 41 Clt/Cat : 43/SEN Code : FIS510434 An : 1981 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : 2:01.83 Points : 65.59 Tps M1 : 2:01.83 |
||||||||||||
44 |
GLEBOV Alek |
56 |
44/SEN |
FIS561006 |
1983 |
SLO |
2:02.22 |
70.10 |
2:02.22 |
|||
Clt : 44 Nom Prénom : GLEBOV Alek Dos : 56 Clt/Cat : 44/SEN Code : FIS561006 An : 1983 Nat : SLO Com : Club : Tps Tot : 2:02.22 Points : 70.10 Tps M1 : 2:02.22 |
||||||||||||
45 |
FANGER Fabian |
44 |
45/SEN |
FIS510389 |
1981 |
SUI |
2:02.25 |
70.45 |
2:02.25 |
|||
Clt : 45 Nom Prénom : FANGER Fabian Dos : 44 Clt/Cat : 45/SEN Code : FIS510389 An : 1981 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : 2:02.25 Points : 70.45 Tps M1 : 2:02.25 |
||||||||||||
46 |
53 |
46/SEN |
FIS192139 |
1983 |
FRA |
AP |
EC CHAMPSAUR |
2:02.41 |
72.30 |
2:02.41 |
||
Clt : 46 Nom Prénom : VIEUX Cyril Dos : 53 Clt/Cat : 46/SEN Code : FIS192139 An : 1983 Nat : FRA Com : AP Club : EC CHAMPSAUR Tps Tot : 2:02.41 Points : 72.30 Tps M1 : 2:02.41 |
||||||||||||
47 |
62 |
47/SEN |
FIS190779 |
1978 |
FRA |
EQ |
CS FLAINE |
2:02.46 |
72.88 |
2:02.46 |
||
Clt : 47 Nom Prénom : SAUVAGE Nicolas Dos : 62 Clt/Cat : 47/SEN Code : FIS190779 An : 1978 Nat : FRA Com : EQ Club : CS FLAINE Tps Tot : 2:02.46 Points : 72.88 Tps M1 : 2:02.46 |
||||||||||||
48 |
52 |
48/SEN |
FIS191423 |
1979 |
FRA |
EQ |
SC AVORIAZ |
2:02.53 |
73.69 |
2:02.53 |
||
Clt : 48 Nom Prénom : RICHARD Cyprien Dos : 52 Clt/Cat : 48/SEN Code : FIS191423 An : 1979 Nat : FRA Com : EQ Club : SC AVORIAZ Tps Tot : 2:02.53 Points : 73.69 Tps M1 : 2:02.53 |
||||||||||||
49 |
61 |
1/JUN_2 |
FIS193077 |
1985 |
FRA |
SA |
CO VAL THO |
2:02.76 |
76.35 |
2:02.76 |
||
Clt : 49 Nom Prénom : PYARD Flavien Dos : 61 Clt/Cat : 1/JUN_2 Code : FIS193077 An : 1985 Nat : FRA Com : SA Club : CO VAL THO Tps Tot : 2:02.76 Points : 76.35 Tps M1 : 2:02.76 |
||||||||||||
50 |
59 |
49/SEN |
FIS192048 |
1983 |
FRA |
SA |
SC ARECHES |
2:02.80 |
76.81 |
2:02.80 |
||
Clt : 50 Nom Prénom : BLANC Steve Dos : 59 Clt/Cat : 49/SEN Code : FIS192048 An : 1983 Nat : FRA Com : SA Club : SC ARECHES Tps Tot : 2:02.80 Points : 76.81 Tps M1 : 2:02.80 |
||||||||||||
51 |
KREUZER Ralf |
46 |
50/SEN |
FIS511039 |
1983 |
SUI |
2:02.81 |
76.92 |
2:02.81 |
|||
Clt : 51 Nom Prénom : KREUZER Ralf Dos : 46 Clt/Cat : 50/SEN Code : FIS511039 An : 1983 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : 2:02.81 Points : 76.92 Tps M1 : 2:02.81 |
||||||||||||
52 |
67 |
51/SEN |
FIS192126 |
1983 |
FRA |
MJ |
SC MONT D’OR |
2:02.89 |
77.85 |
2:02.89 |
||
Clt : 52 Nom Prénom : PROST Jean-Michel Dos : 67 Clt/Cat : 51/SEN Code : FIS192126 An : 1983 Nat : FRA Com : MJ Club : SC MONT D’OR Tps Tot : 2:02.89 Points : 77.85 Tps M1 : 2:02.89 |
||||||||||||
53 |
64 |
2/JUN_2 |
FIS192467 |
1984 |
FRA |
MB |
CS MEGEVE |
2:03.02 |
79.35 |
2:03.02 |
||
Clt : 53 Nom Prénom : GIRIER Romain Dos : 64 Clt/Cat : 2/JUN_2 Code : FIS192467 An : 1984 Nat : FRA Com : MB Club : CS MEGEVE Tps Tot : 2:03.02 Points : 79.35 Tps M1 : 2:03.02 |
||||||||||||
54 |
69 |
3/JUN_2 |
FIS193212 |
1986 |
FRA |
MB |
CS LA CLUSAZ |
2:03.13 |
80.63 |
2:03.13 |
||
Clt : 54 Nom Prénom : DURAND Jeremie Dos : 69 Clt/Cat : 3/JUN_2 Code : FIS193212 An : 1986 Nat : FRA Com : MB Club : CS LA CLUSAZ Tps Tot : 2:03.13 Points : 80.63 Tps M1 : 2:03.13 |
||||||||||||
55 |
68 |
4/JUN_2 |
FIS192504 |
1984 |
FRA |
MB |
SC GD BORNAN |
2:04.02 |
90.92 |
2:04.02 |
||
Clt : 55 Nom Prénom : MERMILLOD Thomas Dos : 68 Clt/Cat : 4/JUN_2 Code : FIS192504 An : 1984 Nat : FRA Com : MB Club : SC GD BORNAN Tps Tot : 2:04.02 Points : 90.92 Tps M1 : 2:04.02 |
||||||||||||
56 |
63 |
5/JUN_2 |
FIS192932 |
1985 |
FRA |
MB |
CS CHAMONIX |
2:04.27 |
93.82 |
2:04.27 |
||
Clt : 56 Nom Prénom : FAYED Guillermo Dos : 63 Clt/Cat : 5/JUN_2 Code : FIS192932 An : 1985 Nat : FRA Com : MB Club : CS CHAMONIX Tps Tot : 2:04.27 Points : 93.82 Tps M1 : 2:04.27 |
||||||||||||
Abandons |
||||||||||||
STREITBERGER Georg |
8 |
FIS50858 |
1981 |
AUT |
||||||||
Clt : Nom Prénom : STREITBERGER Georg Dos : 8 Clt/Cat : Code : FIS50858 An : 1981 Nat : AUT Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : |
||||||||||||
ALBRECHT Daniel |
15 |
FIS510993 |
1983 |
SUI |
||||||||
Clt : Nom Prénom : ALBRECHT Daniel Dos : 15 Clt/Cat : Code : FIS510993 An : 1983 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : |
||||||||||||
30 |
FIS191964 |
1982 |
FRA |
EQ |
SC PEISEY VA |
|||||||
Clt : Nom Prénom : POISSON David Dos : 30 Clt/Cat : Code : FIS191964 An : 1982 Nat : FRA Com : EQ Club : SC PEISEY VA Tps Tot : Points : Tps M1 : |
||||||||||||
BISHOP Wade H |
31 |
FIS533087 |
1980 |
USA |
||||||||
Clt : Nom Prénom : BISHOP Wade H Dos : 31 Clt/Cat : Code : FIS533087 An : 1980 Nat : USA Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : |
||||||||||||
KAESLIN Philipp |
38 |
FIS510422 |
1981 |
SUI |
||||||||
Clt : Nom Prénom : KAESLIN Philipp Dos : 38 Clt/Cat : Code : FIS510422 An : 1981 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : |
||||||||||||
GREEN Ross |
55 |
FIS220030 |
1978 |
GBR |
||||||||
Clt : Nom Prénom : GREEN Ross Dos : 55 Clt/Cat : Code : FIS220030 An : 1978 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : |
||||||||||||
58 |
FIS191986 |
1982 |
FRA |
MJ |
SKI ROUSSES |
|||||||
Clt : Nom Prénom : GAYET Romain Dos : 58 Clt/Cat : Code : FIS191986 An : 1982 Nat : FRA Com : MJ Club : SKI ROUSSES Tps Tot : Points : Tps M1 : |
||||||||||||
GAYME Maui |
60 |
FIS110130 |
1983 |
CHI |
||||||||
Clt : Nom Prénom : GAYME Maui Dos : 60 Clt/Cat : Code : FIS110130 An : 1983 Nat : CHI Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : |
||||||||||||
Non partants |
||||||||||||
36 |
FIS191008 |
1976 |
FRA |
EQ |
SC SAISIES |
|||||||
Clt : Nom Prénom : MEILLEUR Cedric Dos : 36 Clt/Cat : Code : FIS191008 An : 1976 Nat : FRA Com : EQ Club : SC SAISIES Tps Tot : Points : Tps M1 : |
||||||||||||
DEFLORIAN Mirko |
45 |
FIS290844 |
1980 |
ITA |
||||||||
Clt : Nom Prénom : DEFLORIAN Mirko Dos : 45 Clt/Cat : Code : FIS290844 An : 1980 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : |
||||||||||||
HAPPACHER Alex |
47 |
FIS292150 |
1979 |
ITA |
||||||||
Clt : Nom Prénom : HAPPACHER Alex Dos : 47 Clt/Cat : Code : FIS292150 An : 1979 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : |
||||||||||||
65 |
FIS192084 |
1983 |
FRA |
SA |
SC ARECHES |
|||||||
Clt : Nom Prénom : FILLOD Sebastien Dos : 65 Clt/Cat : Code : FIS192084 An : 1983 Nat : FRA Com : SA Club : SC ARECHES Tps Tot : Points : Tps M1 : |
||||||||||||
66 |
FIS192055 |
1983 |
FRA |
SA |
VAL D’ISERE |
|||||||
Clt : Nom Prénom : BONNET Maxime Dos : 66 Clt/Cat : Code : FIS192055 An : 1983 Nat : FRA Com : SA Club : VAL D’ISERE Tps Tot : Points : Tps M1 : |