Résultats
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
10 ème COUPE D’EUROPE *** LES ORRES Première Course
Délégué Technique :
SCHICKLI OLIVIER (SUI)
Arbitre :
WALDNER MARCUS (FIS)
Assistant :
EDALINI IVANO (ITA)
Dir. Epreuve :
TESTOU PHILIPPE (FRA)
Piste :
POUSTERLE
Altitude départ :
2680
Altitude arrivée :
1720
Dénivelé :
960
Homologation :
5274/04/99
Nombre de portes :
52
Heure de départ :
11H30
Traceur :
TOURNIER DOMINIQUE (FRA)
Ouvreurs A :
APAP DAVID (FRA)
Ouvreurs B :
CHARDON SAMY (FRA)
Ouvreurs C :
GARCIN ROMAIN (FRA)
Ouvreurs D :
PASCAL JULIEN (FRA)
Ouvreurs E :
BARONI CHARLY (FRA)
Météo :
Beau
Neige :
Dure
Nombre de portes :
–
Heure de départ :
–
Traceur :
–
Ouvreurs A :
GARY BERANGERE (MB)
Ouvreurs B :
MAFFIOLI TOMMY (MB)
Ouvreurs C :
COLLET RUDY (MB)
Ouvreurs D :
YOUT THIBAULT (MB)
Ouvreurs E :
TOURNIER FLORINE (MB)
Température départ :
– 5
Température arrivée :
+ 3
Pénalité appliquée :
7.2500
Catégorie :
*
Clt |
Nom Prénom |
Dos |
Clt/Cat |
Code |
An |
Nat |
Com |
Club |
Tps Tot |
Points |
Tps M1 |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
GRAGGABER Thomas |
5 |
1/SEN |
FIS50831 |
1981 |
AUT |
1:56.42 |
7.25 |
1:56.42 |
|||
Clt : 1 Nom Prénom : GRAGGABER Thomas Dos : 5 Clt/Cat : 1/SEN Code : FIS50831 An : 1981 Nat : AUT Com : Club : Tps Tot : 1:56.42 Points : 7.25 Tps M1 : 1:56.42 |
||||||||||||
2 |
STROBL Josef |
9 |
2/SEN |
FIS50149 |
1974 |
AUT |
1:56.66 |
10.03 |
1:56.66 |
|||
Clt : 2 Nom Prénom : STROBL Josef Dos : 9 Clt/Cat : 2/SEN Code : FIS50149 An : 1974 Nat : AUT Com : Club : Tps Tot : 1:56.66 Points : 10.03 Tps M1 : 1:56.66 |
||||||||||||
3 |
STAUDACHER Patrick |
24 |
3/SEN |
FIS290998 |
1980 |
ITA |
1:56.89 |
12.70 |
1:56.89 |
|||
Clt : 3 Nom Prénom : STAUDACHER Patrick Dos : 24 Clt/Cat : 3/SEN Code : FIS290998 An : 1980 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : 1:56.89 Points : 12.70 Tps M1 : 1:56.89 |
||||||||||||
4 |
STREITBERGER Georg |
2 |
4/SEN |
FIS50858 |
1981 |
AUT |
1:56.97 |
13.63 |
1:56.97 |
|||
Clt : 4 Nom Prénom : STREITBERGER Georg Dos : 2 Clt/Cat : 4/SEN Code : FIS50858 An : 1981 Nat : AUT Com : Club : Tps Tot : 1:56.97 Points : 13.63 Tps M1 : 1:56.97 |
||||||||||||
5 |
KORNBERGER Christoph |
8 |
5/SEN |
FIS50841 |
1981 |
AUT |
1:57.06 |
14.67 |
1:57.06 |
|||
Clt : 5 Nom Prénom : KORNBERGER Christoph Dos : 8 Clt/Cat : 5/SEN Code : FIS50841 An : 1981 Nat : AUT Com : Club : Tps Tot : 1:57.06 Points : 14.67 Tps M1 : 1:57.06 |
||||||||||||
6 |
SCHEIBER Mario |
3 |
6/SEN |
FIS51005 |
1983 |
AUT |
1:57.28 |
17.22 |
1:57.28 |
|||
Clt : 6 Nom Prénom : SCHEIBER Mario Dos : 3 Clt/Cat : 6/SEN Code : FIS51005 An : 1983 Nat : AUT Com : Club : Tps Tot : 1:57.28 Points : 17.22 Tps M1 : 1:57.28 |
||||||||||||
7 |
BUDER Andreas |
7 |
7/SEN |
FIS50695 |
1979 |
AUT |
1:57.33 |
17.80 |
1:57.33 |
|||
Clt : 7 Nom Prénom : BUDER Andreas Dos : 7 Clt/Cat : 7/SEN Code : FIS50695 An : 1979 Nat : AUT Com : Club : Tps Tot : 1:57.33 Points : 17.80 Tps M1 : 1:57.33 |
||||||||||||
8 |
BRAND Olivier |
15 |
8/SEN |
FIS510307 |
1980 |
SUI |
1:57.46 |
19.31 |
1:57.46 |
|||
Clt : 8 Nom Prénom : BRAND Olivier Dos : 15 Clt/Cat : 8/SEN Code : FIS510307 An : 1980 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : 1:57.46 Points : 19.31 Tps M1 : 1:57.46 |
||||||||||||
9 |
16 |
9/SEN |
FIS191591 |
1980 |
FRA |
EQ |
S.C. CHATEL |
1:57.55 |
20.35 |
1:57.55 |
||
Clt : 9 Nom Prénom : BERTRAND Yannick Dos : 16 Clt/Cat : 9/SEN Code : FIS191591 An : 1980 Nat : FRA Com : EQ Club : S.C. CHATEL Tps Tot : 1:57.55 Points : 20.35 Tps M1 : 1:57.55 |
||||||||||||
10 |
34 |
10/SEN |
FIS191415 |
1979 |
FRA |
EQ |
SC COMBLOUX |
1:57.63 |
21.28 |
1:57.63 |
||
Clt : 10 Nom Prénom : BOTTOLLIER-LASQUIN Marc Dos : 34 Clt/Cat : 10/SEN Code : FIS191415 An : 1979 Nat : FRA Com : EQ Club : SC COMBLOUX Tps Tot : 1:57.63 Points : 21.28 Tps M1 : 1:57.63 |
||||||||||||
11 |
LANZINGER Matthias |
6 |
11/SEN |
FIS50743 |
1980 |
AUT |
1:57.93 |
24.76 |
1:57.93 |
|||
Clt : 11 Nom Prénom : LANZINGER Matthias Dos : 6 Clt/Cat : 11/SEN Code : FIS50743 An : 1980 Nat : AUT Com : Club : Tps Tot : 1:57.93 Points : 24.76 Tps M1 : 1:57.93 |
||||||||||||
12 |
4 |
12/SEN |
FIS191740 |
1981 |
FRA |
EQ |
SC TIGNES |
1:57.99 |
25.46 |
1:57.99 |
||
Clt : 12 Nom Prénom : CLAREY Johan Dos : 4 Clt/Cat : 12/SEN Code : FIS191740 An : 1981 Nat : FRA Com : EQ Club : SC TIGNES Tps Tot : 1:57.99 Points : 25.46 Tps M1 : 1:57.99 |
||||||||||||
13 |
MICKEL Finlay |
29 |
13/SEN |
FIS220228 |
1977 |
GBR |
1:58.10 |
26.73 |
1:58.10 |
|||
Clt : 13 Nom Prénom : MICKEL Finlay Dos : 29 Clt/Cat : 13/SEN Code : FIS220228 An : 1977 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : 1:58.10 Points : 26.73 Tps M1 : 1:58.10 |
||||||||||||
14 |
GIRARDI Walter |
21 |
14/SEN |
FIS291399 |
1976 |
ITA |
1:58.13 |
27.08 |
1:58.13 |
|||
Clt : 14 Nom Prénom : GIRARDI Walter Dos : 21 Clt/Cat : 14/SEN Code : FIS291399 An : 1976 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : 1:58.13 Points : 27.08 Tps M1 : 1:58.13 |
||||||||||||
15 |
38 |
15/SEN |
FIS191116 |
1977 |
FRA |
EQ |
DOUA/VALCENI |
1:58.16 |
27.43 |
1:58.16 |
||
Clt : 15 Nom Prénom : DALCIN Pierre-Emman Dos : 38 Clt/Cat : 15/SEN Code : FIS191116 An : 1977 Nat : FRA Com : EQ Club : DOUA/VALCENI Tps Tot : 1:58.16 Points : 27.43 Tps M1 : 1:58.16 |
||||||||||||
16 |
GRUENENFELDER Juerg |
1 |
16/SEN |
FIS510051 |
1974 |
SUI |
1:58.17 |
27.54 |
1:58.17 |
|||
Clt : 16 Nom Prénom : GRUENENFELDER Juerg Dos : 1 Clt/Cat : 16/SEN Code : FIS510051 An : 1974 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : 1:58.17 Points : 27.54 Tps M1 : 1:58.17 |
||||||||||||
16 |
BERBENNI Matteo |
10 |
16/SEN |
FIS291990 |
1979 |
ITA |
1:58.17 |
27.54 |
1:58.17 |
|||
Clt : 16 Nom Prénom : BERBENNI Matteo Dos : 10 Clt/Cat : 16/SEN Code : FIS291990 An : 1979 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : 1:58.17 Points : 27.54 Tps M1 : 1:58.17 |
||||||||||||
18 |
HOFER Beni |
12 |
18/SEN |
FIS510165 |
1978 |
SUI |
1:58.25 |
28.47 |
1:58.25 |
|||
Clt : 18 Nom Prénom : HOFER Beni Dos : 12 Clt/Cat : 18/SEN Code : FIS510165 An : 1978 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : 1:58.25 Points : 28.47 Tps M1 : 1:58.25 |
||||||||||||
19 |
THANEI Stefan Johan |
23 |
19/SEN |
FIS292291 |
1981 |
ITA |
1:58.41 |
30.33 |
1:58.41 |
|||
Clt : 19 Nom Prénom : THANEI Stefan Johan Dos : 23 Clt/Cat : 19/SEN Code : FIS292291 An : 1981 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : 1:58.41 Points : 30.33 Tps M1 : 1:58.41 |
||||||||||||
19 |
HEEL Werner |
40 |
19/SEN |
FIS292514 |
1982 |
ITA |
1:58.41 |
30.33 |
1:58.41 |
|||
Clt : 19 Nom Prénom : HEEL Werner Dos : 40 Clt/Cat : 19/SEN Code : FIS292514 An : 1982 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : 1:58.41 Points : 30.33 Tps M1 : 1:58.41 |
||||||||||||
21 |
KULBECK Ole Magnus |
27 |
21/SEN |
FIS421332 |
1983 |
NOR |
1:58.48 |
31.14 |
1:58.48 |
|||
Clt : 21 Nom Prénom : KULBECK Ole Magnus Dos : 27 Clt/Cat : 21/SEN Code : FIS421332 An : 1983 Nat : NOR Com : Club : Tps Tot : 1:58.48 Points : 31.14 Tps M1 : 1:58.48 |
||||||||||||
22 |
HARI Konrad |
14 |
22/SEN |
FIS510207 |
1978 |
SUI |
1:58.69 |
33.57 |
1:58.69 |
|||
Clt : 22 Nom Prénom : HARI Konrad Dos : 14 Clt/Cat : 22/SEN Code : FIS510207 An : 1978 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : 1:58.69 Points : 33.57 Tps M1 : 1:58.69 |
||||||||||||
23 |
JOHNSON Justin J |
19 |
23/SEN |
FIS532173 |
1977 |
USA |
1:58.73 |
34.04 |
1:58.73 |
|||
Clt : 23 Nom Prénom : JOHNSON Justin J Dos : 19 Clt/Cat : 23/SEN Code : FIS532173 An : 1977 Nat : USA Com : Club : Tps Tot : 1:58.73 Points : 34.04 Tps M1 : 1:58.73 |
||||||||||||
23 |
FLASCHBERGER Christian |
26 |
23/SEN |
FIS50975 |
1983 |
AUT |
1:58.73 |
34.04 |
1:58.73 |
|||
Clt : 23 Nom Prénom : FLASCHBERGER Christian Dos : 26 Clt/Cat : 23/SEN Code : FIS50975 An : 1983 Nat : AUT Com : Club : Tps Tot : 1:58.73 Points : 34.04 Tps M1 : 1:58.73 |
||||||||||||
25 |
STRUGER Peter |
28 |
25/SEN |
FIS50919 |
1982 |
AUT |
1:58.78 |
34.62 |
1:58.78 |
|||
Clt : 25 Nom Prénom : STRUGER Peter Dos : 28 Clt/Cat : 25/SEN Code : FIS50919 An : 1982 Nat : AUT Com : Club : Tps Tot : 1:58.78 Points : 34.62 Tps M1 : 1:58.78 |
||||||||||||
26 |
20 |
26/SEN |
FIS191964 |
1982 |
FRA |
EQ |
SC PEISEY VA |
1:58.89 |
35.89 |
1:58.89 |
||
Clt : 26 Nom Prénom : POISSON David Dos : 20 Clt/Cat : 26/SEN Code : FIS191964 An : 1982 Nat : FRA Com : EQ Club : SC PEISEY VA Tps Tot : 1:58.89 Points : 35.89 Tps M1 : 1:58.89 |
||||||||||||
27 |
ALBRECHT Daniel |
13 |
27/SEN |
FIS510993 |
1983 |
SUI |
1:58.98 |
36.94 |
1:58.98 |
|||
Clt : 27 Nom Prénom : ALBRECHT Daniel Dos : 13 Clt/Cat : 27/SEN Code : FIS510993 An : 1983 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : 1:58.98 Points : 36.94 Tps M1 : 1:58.98 |
||||||||||||
28 |
39 |
28/SEN |
FIS191008 |
1976 |
FRA |
EQ |
SC SAISIES |
1:59.17 |
39.14 |
1:59.17 |
||
Clt : 28 Nom Prénom : MEILLEUR Cedric Dos : 39 Clt/Cat : 28/SEN Code : FIS191008 An : 1976 Nat : FRA Com : EQ Club : SC SAISIES Tps Tot : 1:59.17 Points : 39.14 Tps M1 : 1:59.17 |
||||||||||||
29 |
ZUEGER Cornel |
30 |
29/SEN |
FIS510498 |
1981 |
SUI |
1:59.28 |
40.41 |
1:59.28 |
|||
Clt : 29 Nom Prénom : ZUEGER Cornel Dos : 30 Clt/Cat : 29/SEN Code : FIS510498 An : 1981 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : 1:59.28 Points : 40.41 Tps M1 : 1:59.28 |
||||||||||||
30 |
FRANCIS Kevin |
36 |
30/SEN |
FIS533842 |
1982 |
USA |
1:59.37 |
41.46 |
1:59.37 |
|||
Clt : 30 Nom Prénom : FRANCIS Kevin Dos : 36 Clt/Cat : 30/SEN Code : FIS533842 An : 1982 Nat : USA Com : Club : Tps Tot : 1:59.37 Points : 41.46 Tps M1 : 1:59.37 |
||||||||||||
31 |
BRANCH Craig |
32 |
31/SEN |
FIS40171 |
1977 |
AUS |
1:59.43 |
42.15 |
1:59.43 |
|||
Clt : 31 Nom Prénom : BRANCH Craig Dos : 32 Clt/Cat : 31/SEN Code : FIS40171 An : 1977 Nat : AUS Com : Club : Tps Tot : 1:59.43 Points : 42.15 Tps M1 : 1:59.43 |
||||||||||||
32 |
TROJER Thomas |
18 |
32/SEN |
FIS51013 |
1983 |
AUT |
1:59.53 |
43.31 |
1:59.53 |
|||
Clt : 32 Nom Prénom : TROJER Thomas Dos : 18 Clt/Cat : 32/SEN Code : FIS51013 An : 1983 Nat : AUT Com : Club : Tps Tot : 1:59.53 Points : 43.31 Tps M1 : 1:59.53 |
||||||||||||
33 |
CARROZZA Manuel |
37 |
33/SEN |
FIS290799 |
1980 |
ITA |
1:59.59 |
44.01 |
1:59.59 |
|||
Clt : 33 Nom Prénom : CARROZZA Manuel Dos : 37 Clt/Cat : 33/SEN Code : FIS290799 An : 1980 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : 1:59.59 Points : 44.01 Tps M1 : 1:59.59 |
||||||||||||
34 |
KOMAROV Sergeij |
31 |
34/SEN |
FIS480670 |
1983 |
RUS |
1:59.62 |
44.36 |
1:59.62 |
|||
Clt : 34 Nom Prénom : KOMAROV Sergeij Dos : 31 Clt/Cat : 34/SEN Code : FIS480670 An : 1983 Nat : RUS Com : Club : Tps Tot : 1:59.62 Points : 44.36 Tps M1 : 1:59.62 |
||||||||||||
35 |
LOECHEN Andreas |
41 |
35/SEN |
FIS421165 |
1981 |
NOR |
1:59.71 |
45.40 |
1:59.71 |
|||
Clt : 35 Nom Prénom : LOECHEN Andreas Dos : 41 Clt/Cat : 35/SEN Code : FIS421165 An : 1981 Nat : NOR Com : Club : Tps Tot : 1:59.71 Points : 45.40 Tps M1 : 1:59.71 |
||||||||||||
36 |
GROS Giorgio |
44 |
36/SEN |
FIS291210 |
1981 |
ITA |
2:00.25 |
51.66 |
2:00.25 |
|||
Clt : 36 Nom Prénom : GROS Giorgio Dos : 44 Clt/Cat : 36/SEN Code : FIS291210 An : 1981 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : 2:00.25 Points : 51.66 Tps M1 : 2:00.25 |
||||||||||||
37 |
PENASA Massimo |
58 |
37/SEN |
FIS292756 |
1983 |
ITA |
2:00.57 |
55.37 |
2:00.57 |
|||
Clt : 37 Nom Prénom : PENASA Massimo Dos : 58 Clt/Cat : 37/SEN Code : FIS292756 An : 1983 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : 2:00.57 Points : 55.37 Tps M1 : 2:00.57 |
||||||||||||
38 |
50 |
38/SEN |
FIS191911 |
1982 |
FRA |
MB |
SC COMBLOUX |
2:00.69 |
56.76 |
2:00.69 |
||
Clt : 38 Nom Prénom : NOCENTI Cyril Dos : 50 Clt/Cat : 38/SEN Code : FIS191911 An : 1982 Nat : FRA Com : MB Club : SC COMBLOUX Tps Tot : 2:00.69 Points : 56.76 Tps M1 : 2:00.69 |
||||||||||||
39 |
54 |
39/SEN |
FIS191755 |
1981 |
FRA |
EQ |
SC LES ARCS |
2:00.93 |
59.55 |
2:00.93 |
||
Clt : 39 Nom Prénom : GARNIER Thibaud Dos : 54 Clt/Cat : 39/SEN Code : FIS191755 An : 1981 Nat : FRA Com : EQ Club : SC LES ARCS Tps Tot : 2:00.93 Points : 59.55 Tps M1 : 2:00.93 |
||||||||||||
40 |
BONETTI Michael |
49 |
40/SEN |
FIS510969 |
1982 |
SUI |
2:00.95 |
59.78 |
2:00.95 |
|||
Clt : 40 Nom Prénom : BONETTI Michael Dos : 49 Clt/Cat : 40/SEN Code : FIS510969 An : 1982 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : 2:00.95 Points : 59.78 Tps M1 : 2:00.95 |
||||||||||||
41 |
MATTI Bernhard |
63 |
41/SEN |
FIS510434 |
1981 |
SUI |
2:01.05 |
60.94 |
2:01.05 |
|||
Clt : 41 Nom Prénom : MATTI Bernhard Dos : 63 Clt/Cat : 41/SEN Code : FIS510434 An : 1981 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : 2:01.05 Points : 60.94 Tps M1 : 2:01.05 |
||||||||||||
42 |
ANTOR Alex |
59 |
42/SEN |
FIS20081 |
1979 |
AND |
2:01.16 |
62.21 |
2:01.16 |
|||
Clt : 42 Nom Prénom : ANTOR Alex Dos : 59 Clt/Cat : 42/SEN Code : FIS20081 An : 1979 Nat : AND Com : Club : Tps Tot : 2:01.16 Points : 62.21 Tps M1 : 2:01.16 |
||||||||||||
43 |
COCHRANE Sean |
45 |
43/SEN |
FIS102041 |
1980 |
CAN |
2:01.25 |
63.26 |
2:01.25 |
|||
Clt : 43 Nom Prénom : COCHRANE Sean Dos : 45 Clt/Cat : 43/SEN Code : FIS102041 An : 1980 Nat : CAN Com : Club : Tps Tot : 2:01.25 Points : 63.26 Tps M1 : 2:01.25 |
||||||||||||
44 |
KAESLIN Philipp |
65 |
44/SEN |
FIS510422 |
1981 |
SUI |
2:01.50 |
66.16 |
2:01.50 |
|||
Clt : 44 Nom Prénom : KAESLIN Philipp Dos : 65 Clt/Cat : 44/SEN Code : FIS510422 An : 1981 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : 2:01.50 Points : 66.16 Tps M1 : 2:01.50 |
||||||||||||
45 |
66 |
45/SEN |
FIS190779 |
1978 |
FRA |
EQ |
CS FLAINE |
2:01.71 |
68.59 |
2:01.71 |
||
Clt : 45 Nom Prénom : SAUVAGE Nicolas Dos : 66 Clt/Cat : 45/SEN Code : FIS190779 An : 1978 Nat : FRA Com : EQ Club : CS FLAINE Tps Tot : 2:01.71 Points : 68.59 Tps M1 : 2:01.71 |
||||||||||||
46 |
GREEN Ross |
56 |
46/SEN |
FIS220030 |
1978 |
GBR |
2:01.91 |
70.91 |
2:01.91 |
|||
Clt : 46 Nom Prénom : GREEN Ross Dos : 56 Clt/Cat : 46/SEN Code : FIS220030 An : 1978 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : 2:01.91 Points : 70.91 Tps M1 : 2:01.91 |
||||||||||||
47 |
68 |
47/SEN |
FIS192139 |
1983 |
FRA |
AP |
EC CHAMPSAUR |
2:02.00 |
71.96 |
2:02.00 |
||
Clt : 47 Nom Prénom : VIEUX Cyril Dos : 68 Clt/Cat : 47/SEN Code : FIS192139 An : 1983 Nat : FRA Com : AP Club : EC CHAMPSAUR Tps Tot : 2:02.00 Points : 71.96 Tps M1 : 2:02.00 |
||||||||||||
48 |
61 |
48/SEN |
FIS191423 |
1979 |
FRA |
EQ |
SC AVORIAZ |
2:02.04 |
72.42 |
2:02.04 |
||
Clt : 48 Nom Prénom : RICHARD Cyprien Dos : 61 Clt/Cat : 48/SEN Code : FIS191423 An : 1979 Nat : FRA Com : EQ Club : SC AVORIAZ Tps Tot : 2:02.04 Points : 72.42 Tps M1 : 2:02.04 |
||||||||||||
49 |
60 |
49/SEN |
FIS191986 |
1982 |
FRA |
MJ |
SKI ROUSSES |
2:02.57 |
78.57 |
2:02.57 |
||
Clt : 49 Nom Prénom : GAYET Romain Dos : 60 Clt/Cat : 49/SEN Code : FIS191986 An : 1982 Nat : FRA Com : MJ Club : SKI ROUSSES Tps Tot : 2:02.57 Points : 78.57 Tps M1 : 2:02.57 |
||||||||||||
50 |
73 |
1/JUN_2 |
FIS193034 |
1985 |
FRA |
SA |
VAL D’ISERE |
2:02.68 |
79.84 |
2:02.68 |
||
Clt : 50 Nom Prénom : BOUILLOT Alexandre Dos : 73 Clt/Cat : 1/JUN_2 Code : FIS193034 An : 1985 Nat : FRA Com : SA Club : VAL D’ISERE Tps Tot : 2:02.68 Points : 79.84 Tps M1 : 2:02.68 |
||||||||||||
51 |
69 |
2/JUN_2 |
FIS192467 |
1984 |
FRA |
MB |
CS MEGEVE |
2:03.00 |
83.55 |
2:03.00 |
||
Clt : 51 Nom Prénom : GIRIER Romain Dos : 69 Clt/Cat : 2/JUN_2 Code : FIS192467 An : 1984 Nat : FRA Com : MB Club : CS MEGEVE Tps Tot : 2:03.00 Points : 83.55 Tps M1 : 2:03.00 |
||||||||||||
52 |
62 |
3/JUN_2 |
FIS193077 |
1985 |
FRA |
SA |
CO VAL THO |
2:03.06 |
84.25 |
2:03.06 |
||
Clt : 52 Nom Prénom : PYARD Flavien Dos : 62 Clt/Cat : 3/JUN_2 Code : FIS193077 An : 1985 Nat : FRA Com : SA Club : CO VAL THO Tps Tot : 2:03.06 Points : 84.25 Tps M1 : 2:03.06 |
||||||||||||
53 |
GAYME Maui |
64 |
50/SEN |
FIS110130 |
1983 |
CHI |
2:03.08 |
84.48 |
2:03.08 |
|||
Clt : 53 Nom Prénom : GAYME Maui Dos : 64 Clt/Cat : 50/SEN Code : FIS110130 An : 1983 Nat : CHI Com : Club : Tps Tot : 2:03.08 Points : 84.48 Tps M1 : 2:03.08 |
||||||||||||
54 |
75 |
4/JUN_2 |
FIS192504 |
1984 |
FRA |
MB |
SC GD BORNAN |
2:03.24 |
86.33 |
2:03.24 |
||
Clt : 54 Nom Prénom : MERMILLOD Thomas Dos : 75 Clt/Cat : 4/JUN_2 Code : FIS192504 An : 1984 Nat : FRA Com : MB Club : SC GD BORNAN Tps Tot : 2:03.24 Points : 86.33 Tps M1 : 2:03.24 |
||||||||||||
55 |
72 |
51/SEN |
FIS192126 |
1983 |
FRA |
MJ |
SC MONT D’OR |
2:03.92 |
94.22 |
2:03.92 |
||
Clt : 55 Nom Prénom : PROST Jean-Michel Dos : 72 Clt/Cat : 51/SEN Code : FIS192126 An : 1983 Nat : FRA Com : MJ Club : SC MONT D’OR Tps Tot : 2:03.92 Points : 94.22 Tps M1 : 2:03.92 |
||||||||||||
56 |
76 |
5/JUN_2 |
FIS193212 |
1986 |
FRA |
MB |
CS LA CLUSAZ |
2:04.12 |
96.54 |
2:04.12 |
||
Clt : 56 Nom Prénom : DURAND Jeremie Dos : 76 Clt/Cat : 5/JUN_2 Code : FIS193212 An : 1986 Nat : FRA Com : MB Club : CS LA CLUSAZ Tps Tot : 2:04.12 Points : 96.54 Tps M1 : 2:04.12 |
||||||||||||
57 |
71 |
52/SEN |
FIS192055 |
1983 |
FRA |
SA |
VAL D’ISERE |
2:05.05 |
107.32 |
2:05.05 |
||
Clt : 57 Nom Prénom : BONNET Maxime Dos : 71 Clt/Cat : 52/SEN Code : FIS192055 An : 1983 Nat : FRA Com : SA Club : VAL D’ISERE Tps Tot : 2:05.05 Points : 107.32 Tps M1 : 2:05.05 |
||||||||||||
Abandons |
||||||||||||
PERREN Saemi |
11 |
FIS510275 |
1980 |
SUI |
||||||||
Clt : Nom Prénom : PERREN Saemi Dos : 11 Clt/Cat : Code : FIS510275 An : 1980 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : |
||||||||||||
REICHELT Hannes |
17 |
FIS50742 |
1980 |
AUT |
||||||||
Clt : Nom Prénom : REICHELT Hannes Dos : 17 Clt/Cat : Code : FIS50742 An : 1980 Nat : AUT Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : |
||||||||||||
ALSTER Christoph |
22 |
FIS50761 |
1980 |
AUT |
||||||||
Clt : Nom Prénom : ALSTER Christoph Dos : 22 Clt/Cat : Code : FIS50761 An : 1980 Nat : AUT Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : |
||||||||||||
25 |
FIS191157 |
1977 |
FRA |
MB |
SC MORZINE |
|||||||
Clt : Nom Prénom : MARULLAZ Robin Dos : 25 Clt/Cat : Code : FIS191157 An : 1977 Nat : FRA Com : MB Club : SC MORZINE Tps Tot : Points : Tps M1 : |
||||||||||||
BISHOP Wade H |
33 |
FIS533087 |
1980 |
USA |
||||||||
Clt : Nom Prénom : BISHOP Wade H Dos : 33 Clt/Cat : Code : FIS533087 An : 1980 Nat : USA Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : |
||||||||||||
35 |
FIS191115 |
1977 |
FRA |
EQ |
DOUA/LES ARC |
|||||||
Clt : Nom Prénom : CRETIER Claude Dos : 35 Clt/Cat : Code : FIS191115 An : 1977 Nat : FRA Com : EQ Club : DOUA/LES ARC Tps Tot : Points : Tps M1 : |
||||||||||||
FANGER Fabian |
43 |
FIS510389 |
1981 |
SUI |
||||||||
Clt : Nom Prénom : FANGER Fabian Dos : 43 Clt/Cat : Code : FIS510389 An : 1981 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : |
||||||||||||
46 |
FIS191618 |
1980 |
FRA |
MB |
CS MEGEVE |
|||||||
Clt : Nom Prénom : TISSOT Antoine Dos : 46 Clt/Cat : Code : FIS191618 An : 1980 Nat : FRA Com : MB Club : CS MEGEVE Tps Tot : Points : Tps M1 : |
||||||||||||
MAYRL Andreas |
48 |
FIS292486 |
1982 |
ITA |
||||||||
Clt : Nom Prénom : MAYRL Andreas Dos : 48 Clt/Cat : Code : FIS292486 An : 1982 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : |
||||||||||||
DEFLORIAN Mirko |
52 |
FIS290844 |
1980 |
ITA |
||||||||
Clt : Nom Prénom : DEFLORIAN Mirko Dos : 52 Clt/Cat : Code : FIS290844 An : 1980 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : |
||||||||||||
57 |
FIS192048 |
1983 |
FRA |
SA |
SC ARECHES |
|||||||
Clt : Nom Prénom : BLANC Steve Dos : 57 Clt/Cat : Code : FIS192048 An : 1983 Nat : FRA Com : SA Club : SC ARECHES Tps Tot : Points : Tps M1 : |
||||||||||||
67 |
FIS192932 |
1985 |
FRA |
MB |
CS CHAMONIX |
|||||||
Clt : Nom Prénom : FAYED Guillermo Dos : 67 Clt/Cat : Code : FIS192932 An : 1985 Nat : FRA Com : MB Club : CS CHAMONIX Tps Tot : Points : Tps M1 : |
||||||||||||
GLEBOV Alek |
74 |
FIS561006 |
1983 |
SLO |
||||||||
Clt : Nom Prénom : GLEBOV Alek Dos : 74 Clt/Cat : Code : FIS561006 An : 1983 Nat : SLO Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : |
||||||||||||
Non partants |
||||||||||||
ALBERTSEN Johnny |
42 |
FIS170050 |
1977 |
DAN |
||||||||
Clt : Nom Prénom : ALBERTSEN Johnny Dos : 42 Clt/Cat : Code : FIS170050 An : 1977 Nat : DAN Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : |
||||||||||||
TRANSUE Jeremy |
47 |
FIS533762 |
1983 |
USA |
||||||||
Clt : Nom Prénom : TRANSUE Jeremy Dos : 47 Clt/Cat : Code : FIS533762 An : 1983 Nat : USA Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : |
||||||||||||
HORTON Andre |
51 |
FIS532815 |
1979 |
USA |
||||||||
Clt : Nom Prénom : HORTON Andre Dos : 51 Clt/Cat : Code : FIS532815 An : 1979 Nat : USA Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : |
||||||||||||
HAPPACHER Alex |
53 |
FIS292150 |
1979 |
ITA |
||||||||
Clt : Nom Prénom : HAPPACHER Alex Dos : 53 Clt/Cat : Code : FIS292150 An : 1979 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : |
||||||||||||
KREUZER Ralf |
55 |
FIS511039 |
1983 |
SUI |
||||||||
Clt : Nom Prénom : KREUZER Ralf Dos : 55 Clt/Cat : Code : FIS511039 An : 1983 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : |
||||||||||||
70 |
FIS192084 |
1983 |
FRA |
SA |
SC ARECHES |
|||||||
Clt : Nom Prénom : FILLOD Sebastien Dos : 70 Clt/Cat : Code : FIS192084 An : 1983 Nat : FRA Com : SA Club : SC ARECHES Tps Tot : Points : Tps M1 : |