Résultats
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
Coupe de France du Jeune Citadin (1ère Etape) – Memorial Serge Sansarny
Délégué Technique :
AUSSET PASCAL (AP)
Arbitre :
YBANEZ FRANCK (PE)
Assistant :
–
Dir. Epreuve :
CONTAL XAVIER (AP)
Piste :
MEZELLE
Altitude départ :
2314
Altitude arrivée :
1974
Dénivelé :
340
Homologation :
2218/12/05
Nombre de portes :
39
Heure de départ :
12H15
Traceur :
PEYRE DAVID (AP)
Ouvreurs A :
OLLIER PAULINE (AP)
Ouvreurs B :
BOUVARD TEO (AP)
Ouvreurs C :
CARRIAS ELIOTT (AP)
Ouvreurs D :
–
Ouvreurs E :
–
Météo :
BEAU
Neige :
DURE
Nombre de portes :
–
Heure de départ :
–
Traceur :
–
Ouvreurs A :
–
Ouvreurs B :
–
Ouvreurs C :
–
Ouvreurs D :
–
Ouvreurs E :
–
Température départ :
-15
Température arrivée :
-13
Pénalité appliquée :
179.9800
Catégorie :
Ben
Clt |
Nom Prénom |
Dos |
Clt/Cat |
Code |
An |
Com |
Club |
Tps Tot |
Points |
Tps M1 |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
ATTIAS LENA |
7 |
1/Ben |
FFS2628191 |
1998 |
PE |
SC AUDOIS |
1:25.97 |
179.98 |
1:25.97 |
|
Clt : 1 Nom Prénom : ATTIAS LENA Dos : 7 Clt/Cat : 1/Ben Code : FFS2628191 An : 1998 Com : PE Club : SC AUDOIS Tps Tot : 1:25.97 Points : 179.98 Tps M1 : 1:25.97 |
|||||||||||
2 |
5 |
2/Ben |
FFS2629248 |
1999 |
AU |
SC CHASTREIX |
1:26.03 |
180.72 |
1:26.03 |
||
Clt : 2 Nom Prénom : BOYER LEA Dos : 5 Clt/Cat : 2/Ben Code : FFS2629248 An : 1999 Com : AU Club : SC CHASTREIX Tps Tot : 1:26.03 Points : 180.72 Tps M1 : 1:26.03 |
|||||||||||
3 |
11 |
3/Ben |
FFS2622455 |
1998 |
AU |
SC DE BESSE |
1:28.84 |
215.37 |
1:28.84 |
||
Clt : 3 Nom Prénom : TRAPENAT LAURA Dos : 11 Clt/Cat : 3/Ben Code : FFS2622455 An : 1998 Com : AU Club : SC DE BESSE Tps Tot : 1:28.84 Points : 215.37 Tps M1 : 1:28.84 |
|||||||||||
4 |
18 |
4/Ben |
FFS2642601 |
1998 |
PE |
SC AUDOIS |
1:30.45 |
235.22 |
1:30.45 |
||
Clt : 4 Nom Prénom : LAFFONT PERRINE Dos : 18 Clt/Cat : 4/Ben Code : FFS2642601 An : 1998 Com : PE Club : SC AUDOIS Tps Tot : 1:30.45 Points : 235.22 Tps M1 : 1:30.45 |
|||||||||||
5 |
REYGROBELLET VICKY |
2 |
5/Ben |
FFS2643709 |
1999 |
LY |
RCCB SKI |
1:32.24 |
257.29 |
1:32.24 |
|
Clt : 5 Nom Prénom : REYGROBELLET VICKY Dos : 2 Clt/Cat : 5/Ben Code : FFS2643709 An : 1999 Com : LY Club : RCCB SKI Tps Tot : 1:32.24 Points : 257.29 Tps M1 : 1:32.24 |
|||||||||||
6 |
GIORDANI LISA |
12 |
6/Ben |
FFS2633738 |
1998 |
AP |
ASPTT GAP |
1:32.45 |
259.88 |
1:32.45 |
|
Clt : 6 Nom Prénom : GIORDANI LISA Dos : 12 Clt/Cat : 6/Ben Code : FFS2633738 An : 1998 Com : AP Club : ASPTT GAP Tps Tot : 1:32.45 Points : 259.88 Tps M1 : 1:32.45 |
|||||||||||
7 |
1 |
7/Ben |
FFS2634361 |
1999 |
AP |
ASPTT GAP |
1:33.20 |
269.13 |
1:33.20 |
||
Clt : 7 Nom Prénom : GIORDANI MARIE Dos : 1 Clt/Cat : 7/Ben Code : FFS2634361 An : 1999 Com : AP Club : ASPTT GAP Tps Tot : 1:33.20 Points : 269.13 Tps M1 : 1:33.20 |
|||||||||||
8 |
LEGEAIS MARION |
17 |
8/Ben |
FFS2632984 |
1998 |
IF |
RCF |
1:33.40 |
271.59 |
1:33.40 |
|
Clt : 8 Nom Prénom : LEGEAIS MARION Dos : 17 Clt/Cat : 8/Ben Code : FFS2632984 An : 1998 Com : IF Club : RCF Tps Tot : 1:33.40 Points : 271.59 Tps M1 : 1:33.40 |
|||||||||||
9 |
VASATURO JESSICA |
20 |
9/Ben |
FFS2628348 |
1998 |
AP |
MARSEILLE ST |
1:34.13 |
280.59 |
1:34.13 |
|
Clt : 9 Nom Prénom : VASATURO JESSICA Dos : 20 Clt/Cat : 9/Ben Code : FFS2628348 An : 1998 Com : AP Club : MARSEILLE ST Tps Tot : 1:34.13 Points : 280.59 Tps M1 : 1:34.13 |
|||||||||||
10 |
10 |
10/Ben |
FFS2627264 |
1998 |
MB |
ASC ANNEMASS |
1:35.71 |
300.07 |
1:35.71 |
||
Clt : 10 Nom Prénom : GILQUIN OCEANE Dos : 10 Clt/Cat : 10/Ben Code : FFS2627264 An : 1998 Com : MB Club : ASC ANNEMASS Tps Tot : 1:35.71 Points : 300.07 Tps M1 : 1:35.71 |
|||||||||||
11 |
PORTO ANAIS |
19 |
11/Ben |
FFS2628471 |
1998 |
MB |
ASC ANNEMASS |
1:36.30 |
307.35 |
1:36.30 |
|
Clt : 11 Nom Prénom : PORTO ANAIS Dos : 19 Clt/Cat : 11/Ben Code : FFS2628471 An : 1998 Com : MB Club : ASC ANNEMASS Tps Tot : 1:36.30 Points : 307.35 Tps M1 : 1:36.30 |
|||||||||||
12 |
COLMANT MARINE |
4 |
12/Ben |
FFS2632343 |
1999 |
AP |
ASPTT GAP |
1:37.34 |
320.17 |
1:37.34 |
|
Clt : 12 Nom Prénom : COLMANT MARINE Dos : 4 Clt/Cat : 12/Ben Code : FFS2632343 An : 1999 Com : AP Club : ASPTT GAP Tps Tot : 1:37.34 Points : 320.17 Tps M1 : 1:37.34 |
|||||||||||
13 |
KAPPLER MATHILDE |
16 |
13/Ben |
FFS2626824 |
1998 |
MV |
SCV THANN |
1:38.71 |
337.06 |
1:38.71 |
|
Clt : 13 Nom Prénom : KAPPLER MATHILDE Dos : 16 Clt/Cat : 13/Ben Code : FFS2626824 An : 1998 Com : MV Club : SCV THANN Tps Tot : 1:38.71 Points : 337.06 Tps M1 : 1:38.71 |
|||||||||||
14 |
MARCELLIN LOLA |
15 |
14/Ben |
FFS2628418 |
1998 |
AP |
ST ANTOINE |
1:41.05 |
365.91 |
1:41.05 |
|
Clt : 14 Nom Prénom : MARCELLIN LOLA Dos : 15 Clt/Cat : 14/Ben Code : FFS2628418 An : 1998 Com : AP Club : ST ANTOINE Tps Tot : 1:41.05 Points : 365.91 Tps M1 : 1:41.05 |
|||||||||||
Abandons |
|||||||||||
MARTIN MATHILDE |
8 |
FFS2642894 |
1998 |
IF |
RCF |
||||||
Clt : Nom Prénom : MARTIN MATHILDE Dos : 8 Clt/Cat : Code : FFS2642894 An : 1998 Com : IF Club : RCF Tps Tot : Points : Tps M1 : |
|||||||||||
HEYRAUD CARLA |
13 |
FFS2628587 |
1998 |
SA |
SC CHAMBERY |
||||||
Clt : Nom Prénom : HEYRAUD CARLA Dos : 13 Clt/Cat : Code : FFS2628587 An : 1998 Com : SA Club : SC CHAMBERY Tps Tot : Points : Tps M1 : |
|||||||||||
GILLIO FIONA |
14 |
FFS2626505 |
1998 |
AP |
SKI ACADEMIE |
||||||
Clt : Nom Prénom : GILLIO FIONA Dos : 14 Clt/Cat : Code : FFS2626505 An : 1998 Com : AP Club : SKI ACADEMIE Tps Tot : Points : Tps M1 : |
|||||||||||
Disqualifiés |
|||||||||||
3 |
FFS2632987 |
1999 |
AP |
SKI ACADEMIE |
|||||||
Clt : Nom Prénom : CARRETTA JULIETTE Dos : 3 Clt/Cat : Code : FFS2632987 An : 1999 Com : AP Club : SKI ACADEMIE Tps Tot : Points : Tps M1 : |
|||||||||||
Non partants |
|||||||||||
DAMARIUS JULIE |
9 |
FFS2628572 |
1998 |
AP |
ASPTT GAP |
||||||
Clt : Nom Prénom : DAMARIUS JULIE Dos : 9 Clt/Cat : Code : FFS2628572 An : 1998 Com : AP Club : ASPTT GAP Tps Tot : Points : Tps M1 : |