Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

CAJ Coupe des Skieurs de STRASBOURG

CHAMP DU FEU Dames 31/01/10 GS AMVF0251.FFS
Jury de Compétition

Délégué Technique :
RUDLOFF CLAUDE (MV)

Arbitre :
BEZAUT EMMANUEL (MV)

Assistant :

Dir. Epreuve :
HOLWEG JEAN CLAUDE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA SERVA STADE

Altitude départ :
1012

Altitude arrivée :
880

Dénivelé :
132

Homologation :
2035/12/03

Manche 1

Nombre de portes :
21

Heure de départ :
10H00

Traceur :
BALAY STEPHANE (MV)

Ouvreurs A :
TOVAE HUGO ()

Ouvreurs B :
TOVAE YOHAN ()

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Météo :
NEIGEUX

Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de portes :
21

Heure de départ :
12H30

Traceur :
KUNTZMANN CLAUDE (MV)

Ouvreurs A :
TOVAE HUGO ()

Ouvreurs B :
TOVAE YOHAN ()

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Température départ :
– 7

Température arrivée :
– 7

Pénalité appliquée :
242.7900

Catégorie :
Mic->Ben

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

FABER LEA

104

1/Ben

FFS2620927

1997

MV

VT MULHOUSE

1:30.75

242.79

43.78

46.97

Clt : 1

Nom Prénom : FABER LEA

Dos : 104

Clt/Cat : 1/Ben

Code : FFS2620927

An : 1997

Com : MV

Club : VT MULHOUSE

Tps Tot : 1:30.75

Points : 242.79

Tps M1 : 43.78

Tps M2 : 46.97

2

SCHAERER CONSTANCE

103

2/Ben

FFS2631863

1998

MV

ASE STRASBOU

1:32.64

261.12

44.88

47.76

Clt : 2

Nom Prénom : SCHAERER CONSTANCE

Dos : 103

Clt/Cat : 2/Ben

Code : FFS2631863

An : 1998

Com : MV

Club : ASE STRASBOU

Tps Tot : 1:32.64

Points : 261.12

Tps M1 : 44.88

Tps M2 : 47.76

3

MEYER VICTORIA

107

3/Ben

FFS2625126

1998

MV

AN MUNSTER

1:33.95

273.82

45.68

48.27

Clt : 3

Nom Prénom : MEYER VICTORIA

Dos : 107

Clt/Cat : 3/Ben

Code : FFS2625126

An : 1998

Com : MV

Club : AN MUNSTER

Tps Tot : 1:33.95

Points : 273.82

Tps M1 : 45.68

Tps M2 : 48.27

4

BORET ATHENAIS

48

1/Pou

FFS2631980

2000

MV

SKI STRASBOU

1:34.08

275.08

46.30

47.78

Clt : 4

Nom Prénom : BORET ATHENAIS

Dos : 48

Clt/Cat : 1/Pou

Code : FFS2631980

An : 2000

Com : MV

Club : SKI STRASBOU

Tps Tot : 1:34.08

Points : 275.08

Tps M1 : 46.30

Tps M2 : 47.78

5

KROEPFLE MANON

114

4/Ben

FFS2635245

1997

MV

SCS GUEBWILL

1:34.49

279.06

45.75

48.74

Clt : 5

Nom Prénom : KROEPFLE MANON

Dos : 114

Clt/Cat : 4/Ben

Code : FFS2635245

An : 1997

Com : MV

Club : SCS GUEBWILL

Tps Tot : 1:34.49

Points : 279.06

Tps M1 : 45.75

Tps M2 : 48.74

6

ZIMMERMANN ELSA

110

5/Ben

FFS2631979

1998

MV

SKI STRASBOU

1:35.57

289.53

46.56

49.01

Clt : 6

Nom Prénom : ZIMMERMANN ELSA

Dos : 110

Clt/Cat : 5/Ben

Code : FFS2631979

An : 1998

Com : MV

Club : SKI STRASBOU

Tps Tot : 1:35.57

Points : 289.53

Tps M1 : 46.56

Tps M2 : 49.01

7

SCHUTZ COLINE

117

6/Ben

FFS2625984

1998

MV

VT MULHOUSE

1:36.24

296.03

46.31

49.93

Clt : 7

Nom Prénom : SCHUTZ COLINE

Dos : 117

Clt/Cat : 6/Ben

Code : FFS2625984

An : 1998

Com : MV

Club : VT MULHOUSE

Tps Tot : 1:36.24

Points : 296.03

Tps M1 : 46.31

Tps M2 : 49.93

8

KAPPLER MATHILDE

113

7/Ben

FFS2626824

1998

MV

SCV THANN

1:36.60

299.52

46.22

50.38

Clt : 8

Nom Prénom : KAPPLER MATHILDE

Dos : 113

Clt/Cat : 7/Ben

Code : FFS2626824

An : 1998

Com : MV

Club : SCV THANN

Tps Tot : 1:36.60

Points : 299.52

Tps M1 : 46.22

Tps M2 : 50.38

9

WEINZAEPFEL AUDREY

118

8/Ben

FFS2626220

1998

MV

SCS GUEBWILL

1:37.02

303.59

47.11

49.91

Clt : 9

Nom Prénom : WEINZAEPFEL AUDREY

Dos : 118

Clt/Cat : 8/Ben

Code : FFS2626220

An : 1998

Com : MV

Club : SCS GUEBWILL

Tps Tot : 1:37.02

Points : 303.59

Tps M1 : 47.11

Tps M2 : 49.91

10

FEDER LISE

119

9/Ben

FFS2640365

1998

MV

SCR THANN

1:37.52

308.44

47.91

49.61

Clt : 10

Nom Prénom : FEDER LISE

Dos : 119

Clt/Cat : 9/Ben

Code : FFS2640365

An : 1998

Com : MV

Club : SCR THANN

Tps Tot : 1:37.52

Points : 308.44

Tps M1 : 47.91

Tps M2 : 49.61

11

MARCHAL LAURE

102

10/Ben

FFS2630088

1998

MV

SC LE HOHWAL

1:40.06

333.07

48.98

51.08

Clt : 11

Nom Prénom : MARCHAL LAURE

Dos : 102

Clt/Cat : 10/Ben

Code : FFS2630088

An : 1998

Com : MV

Club : SC LE HOHWAL

Tps Tot : 1:40.06

Points : 333.07

Tps M1 : 48.98

Tps M2 : 51.08

12

CLAUDEPIERRE LOUISE

53

2/Pou

FFS2640491

1999

MV

SC BONHOMME

1:40.46

336.95

47.70

52.76

Clt : 12

Nom Prénom : CLAUDEPIERRE LOUISE

Dos : 53

Clt/Cat : 2/Pou

Code : FFS2640491

An : 1999

Com : MV

Club : SC BONHOMME

Tps Tot : 1:40.46

Points : 336.95

Tps M1 : 47.70

Tps M2 : 52.76

13

MARTZ LUCIE

52

3/Pou

FFS2644156

2000

MV

SC KRUTH

1:43.17

363.23

49.28

53.89

Clt : 13

Nom Prénom : MARTZ LUCIE

Dos : 52

Clt/Cat : 3/Pou

Code : FFS2644156

An : 2000

Com : MV

Club : SC KRUTH

Tps Tot : 1:43.17

Points : 363.23

Tps M1 : 49.28

Tps M2 : 53.89

14

RESCH MARION

106

11/Ben

FFS2642847

1998

MV

SCV WESSERLI

1:43.49

366.33

50.39

53.10

Clt : 14

Nom Prénom : RESCH MARION

Dos : 106

Clt/Cat : 11/Ben

Code : FFS2642847

An : 1998

Com : MV

Club : SCV WESSERLI

Tps Tot : 1:43.49

Points : 366.33

Tps M1 : 50.39

Tps M2 : 53.10

15

BOUBREK FLORINE

105

12/Ben

FFS2633197

1998

MV

SCE S.AMARIN

1:43.58

367.20

50.91

52.67

Clt : 15

Nom Prénom : BOUBREK FLORINE

Dos : 105

Clt/Cat : 12/Ben

Code : FFS2633197

An : 1998

Com : MV

Club : SCE S.AMARIN

Tps Tot : 1:43.58

Points : 367.20

Tps M1 : 50.91

Tps M2 : 52.67

16

HAM CHRISTINE

44

4/Pou

FFS2651662

2000

MV

SC SAUSHEIM

1:44.60

377.09

50.50

54.10

Clt : 16

Nom Prénom : HAM CHRISTINE

Dos : 44

Clt/Cat : 4/Pou

Code : FFS2651662

An : 2000

Com : MV

Club : SC SAUSHEIM

Tps Tot : 1:44.60

Points : 377.09

Tps M1 : 50.50

Tps M2 : 54.10

17

SOTHER MARION

51

5/Pou

FFS2635101

1999

MV

SCR THANN

1:44.81

379.13

50.56

54.25

Clt : 17

Nom Prénom : SOTHER MARION

Dos : 51

Clt/Cat : 5/Pou

Code : FFS2635101

An : 1999

Com : MV

Club : SCR THANN

Tps Tot : 1:44.81

Points : 379.13

Tps M1 : 50.56

Tps M2 : 54.25

18

STRUB NINA

115

13/Ben

FFS2621579

1997

MV

SSTM BELFORT

1:45.22

383.11

51.52

53.70

Clt : 18

Nom Prénom : STRUB NINA

Dos : 115

Clt/Cat : 13/Ben

Code : FFS2621579

An : 1997

Com : MV

Club : SSTM BELFORT

Tps Tot : 1:45.22

Points : 383.11

Tps M1 : 51.52

Tps M2 : 53.70

19

BERGAMINI MORGANE

111

14/Ben

FFS2630344

1998

MV

STA V WEISS

1:46.22

392.80

51.64

54.58

Clt : 19

Nom Prénom : BERGAMINI MORGANE

Dos : 111

Clt/Cat : 14/Ben

Code : FFS2630344

An : 1998

Com : MV

Club : STA V WEISS

Tps Tot : 1:46.22

Points : 392.80

Tps M1 : 51.64

Tps M2 : 54.58

20

HOOG GAELLE

42

6/Pou

FFS2631886

1999

MV

SCV MASEVAUX

1:46.44

394.94

52.55

53.89

Clt : 20

Nom Prénom : HOOG GAELLE

Dos : 42

Clt/Cat : 6/Pou

Code : FFS2631886

An : 1999

Com : MV

Club : SCV MASEVAUX

Tps Tot : 1:46.44

Points : 394.94

Tps M1 : 52.55

Tps M2 : 53.89

21

WEHRLE AMBRE

108

15/Ben

FFS2620559

1998

MV

SC SCHILTIGH

1:48.43

414.23

52.82

55.61

Clt : 21

Nom Prénom : WEHRLE AMBRE

Dos : 108

Clt/Cat : 15/Ben

Code : FFS2620559

An : 1998

Com : MV

Club : SC SCHILTIGH

Tps Tot : 1:48.43

Points : 414.23

Tps M1 : 52.82

Tps M2 : 55.61

22

MURE MARIE

112

16/Ben

FFS2652412

1997

MV

SCS GUEBWILL

1:49.59

425.48

53.96

55.63

Clt : 22

Nom Prénom : MURE MARIE

Dos : 112

Clt/Cat : 16/Ben

Code : FFS2652412

An : 1997

Com : MV

Club : SCS GUEBWILL

Tps Tot : 1:49.59

Points : 425.48

Tps M1 : 53.96

Tps M2 : 55.63

23

FRANTZ ELISE

50

7/Pou

FFS2652111

1999

MV

SC HOHNECK

1:54.87

476.68

56.79

58.08

Clt : 23

Nom Prénom : FRANTZ ELISE

Dos : 50

Clt/Cat : 7/Pou

Code : FFS2652111

An : 1999

Com : MV

Club : SC HOHNECK

Tps Tot : 1:54.87

Points : 476.68

Tps M1 : 56.79

Tps M2 : 58.08

24

SOEHNLEN ELODIE

43

8/Pou

FFS2647871

1999

MV

SCV WESSERLI

1:57.68

503.93

56.66

1:01.02

Clt : 24

Nom Prénom : SOEHNLEN ELODIE

Dos : 43

Clt/Cat : 8/Pou

Code : FFS2647871

An : 1999

Com : MV

Club : SCV WESSERLI

Tps Tot : 1:57.68

Points : 503.93

Tps M1 : 56.66

Tps M2 : 1:01.02

25

BALAY MARION

46

9/Pou

FFS2652608

2000

MV

SKI STRASBOU

1:57.80

505.09

57.93

59.87

Clt : 25

Nom Prénom : BALAY MARION

Dos : 46

Clt/Cat : 9/Pou

Code : FFS2652608

An : 2000

Com : MV

Club : SKI STRASBOU

Tps Tot : 1:57.80

Points : 505.09

Tps M1 : 57.93

Tps M2 : 59.87

26

FABER ELISE

1

1/Mic

FFS2643919

2001

MV

VT MULHOUSE

1:58.74

514.21

56.57

1:02.17

Clt : 26

Nom Prénom : FABER ELISE

Dos : 1

Clt/Cat : 1/Mic

Code : FFS2643919

An : 2001

Com : MV

Club : VT MULHOUSE

Tps Tot : 1:58.74

Points : 514.21

Tps M1 : 56.57

Tps M2 : 1:02.17

27

CARON MARGAUX

10

2/Mic

FFS2649177

2002

MV

SC KRUTH

1:58.96

516.34

58.43

1:00.53

Clt : 27

Nom Prénom : CARON MARGAUX

Dos : 10

Clt/Cat : 2/Mic

Code : FFS2649177

An : 2002

Com : MV

Club : SC KRUTH

Tps Tot : 1:58.96

Points : 516.34

Tps M1 : 58.43

Tps M2 : 1:00.53

28

JACOB MARION

54

10/Pou

FFS2648971

2000

MV

SC HOHNECK

2:00.15

527.88

59.40

1:00.75

Clt : 28

Nom Prénom : JACOB MARION

Dos : 54

Clt/Cat : 10/Pou

Code : FFS2648971

An : 2000

Com : MV

Club : SC HOHNECK

Tps Tot : 2:00.15

Points : 527.88

Tps M1 : 59.40

Tps M2 : 1:00.75

29

PERRIN MATHILDE

41

11/Pou

FFS2645268

2000

MV

SC OBERNAI

2:00.57

531.95

59.92

1:00.65

Clt : 29

Nom Prénom : PERRIN MATHILDE

Dos : 41

Clt/Cat : 11/Pou

Code : FFS2645268

An : 2000

Com : MV

Club : SC OBERNAI

Tps Tot : 2:00.57

Points : 531.95

Tps M1 : 59.92

Tps M2 : 1:00.65

30

JEUNESSE MARINE

109

17/Ben

FFS2650098

1998

MV

ASPTT STRASB

2:02.59

551.54

1:00.50

1:02.09

Clt : 30

Nom Prénom : JEUNESSE MARINE

Dos : 109

Clt/Cat : 17/Ben

Code : FFS2650098

An : 1998

Com : MV

Club : ASPTT STRASB

Tps Tot : 2:02.59

Points : 551.54

Tps M1 : 1:00.50

Tps M2 : 1:02.09

31

KUPPERS GWENAELLE

49

12/Pou

FFS2644816

1999

MV

VT MULHOUSE

2:06.45

588.97

1:01.68

1:04.77

Clt : 31

Nom Prénom : KUPPERS GWENAELLE

Dos : 49

Clt/Cat : 12/Pou

Code : FFS2644816

An : 1999

Com : MV

Club : VT MULHOUSE

Tps Tot : 2:06.45

Points : 588.97

Tps M1 : 1:01.68

Tps M2 : 1:04.77

32

SCHUTZ SOLENE

4

3/Mic

FFS2643189

2001

MV

VT MULHOUSE

2:12.73

649.87

1:02.13

1:10.60

Clt : 32

Nom Prénom : SCHUTZ SOLENE

Dos : 4

Clt/Cat : 3/Mic

Code : FFS2643189

An : 2001

Com : MV

Club : VT MULHOUSE

Tps Tot : 2:12.73

Points : 649.87

Tps M1 : 1:02.13

Tps M2 : 1:10.60

33

BLAISE EVA

45

13/Pou

FFS2649621

2000

MV

SCS GUEBWILL

2:15.55

677.21

1:05.30

1:10.25

Clt : 33

Nom Prénom : BLAISE EVA

Dos : 45

Clt/Cat : 13/Pou

Code : FFS2649621

An : 2000

Com : MV

Club : SCS GUEBWILL

Tps Tot : 2:15.55

Points : 677.21

Tps M1 : 1:05.30

Tps M2 : 1:10.25

34

MARTIN JULIETTE

7

4/Mic

FFS2648708

2001

MV

VT MULHOUSE

2:16.19

683.42

1:04.54

1:11.65

Clt : 34

Nom Prénom : MARTIN JULIETTE

Dos : 7

Clt/Cat : 4/Mic

Code : FFS2648708

An : 2001

Com : MV

Club : VT MULHOUSE

Tps Tot : 2:16.19

Points : 683.42

Tps M1 : 1:04.54

Tps M2 : 1:11.65

35

SPECKBACHER LIV

9

5/Mic

FFS2649308

2002

MV

VT MULHOUSE

2:18.20

702.91

1:05.35

1:12.85

Clt : 35

Nom Prénom : SPECKBACHER LIV

Dos : 9

Clt/Cat : 5/Mic

Code : FFS2649308

An : 2002

Com : MV

Club : VT MULHOUSE

Tps Tot : 2:18.20

Points : 702.91

Tps M1 : 1:05.35

Tps M2 : 1:12.85

36

BAUDREY CLAIRE

47

14/Pou

FFS2649178

1999

MV

SC KRUTH

2:18.95

710.18

1:06.72

1:12.23

Clt : 36

Nom Prénom : BAUDREY CLAIRE

Dos : 47

Clt/Cat : 14/Pou

Code : FFS2649178

An : 1999

Com : MV

Club : SC KRUTH

Tps Tot : 2:18.95

Points : 710.18

Tps M1 : 1:06.72

Tps M2 : 1:12.23

37

HOOG EMMA

5

6/Mic

FFS2643474

2001

MV

SCV MULHOUSE

2:20.15

721.82

1:05.40

1:14.75

Clt : 37

Nom Prénom : HOOG EMMA

Dos : 5

Clt/Cat : 6/Mic

Code : FFS2643474

An : 2001

Com : MV

Club : SCV MULHOUSE

Tps Tot : 2:20.15

Points : 721.82

Tps M1 : 1:05.40

Tps M2 : 1:14.75

38

RESCH AMANDINE

6

7/Mic

FFS2648463

2001

MV

SCV WESSERLI

2:21.51

735.01

1:07.30

1:14.21

Clt : 38

Nom Prénom : RESCH AMANDINE

Dos : 6

Clt/Cat : 7/Mic

Code : FFS2648463

An : 2001

Com : MV

Club : SCV WESSERLI

Tps Tot : 2:21.51

Points : 735.01

Tps M1 : 1:07.30

Tps M2 : 1:14.21

Disqualifiés

CANEVA MELISSA

2

FFS2648466

2002

MV

SCV WESSERLI

1:05.25

Clt :

Nom Prénom : CANEVA MELISSA

Dos : 2

Clt/Cat :

Code : FFS2648466

An : 2002

Com : MV

Club : SCV WESSERLI

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:05.25

Tps M2 :

Non partants

KLINGELSCHMITT EVE

3

FFS2649438

2002

MV

SSTM BELFORT

Clt :

Nom Prénom : KLINGELSCHMITT EVE

Dos : 3

Clt/Cat :

Code : FFS2649438

An : 2002

Com : MV

Club : SSTM BELFORT

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

KLINGELSCHMITT JEANNE

8

FFS2651412

2002

MV

SSTM BELFORT

Clt :

Nom Prénom : KLINGELSCHMITT JEANNE

Dos : 8

Clt/Cat :

Code : FFS2651412

An : 2002

Com : MV

Club : SSTM BELFORT

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

SCHEIDECKER ROMANE

101

FFS2643795

1997

MV

VT MULHOUSE

Clt :

Nom Prénom : SCHEIDECKER ROMANE

Dos : 101

Clt/Cat :

Code : FFS2643795

An : 1997

Com : MV

Club : VT MULHOUSE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

TRIMAILLE MANON

116

FFS2619722

1997

MV

SCE S.AMARIN

43.85

Clt :

Nom Prénom : TRIMAILLE MANON

Dos : 116

Clt/Cat :

Code : FFS2619722

An : 1997

Com : MV

Club : SCE S.AMARIN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 43.85

Tps M2 :

GAMBERT AGATHE

120

FFS2625705

1997

MV

VT MULHOUSE

Clt :

Nom Prénom : GAMBERT AGATHE

Dos : 120

Clt/Cat :

Code : FFS2625705

An : 1997

Com : MV

Club : VT MULHOUSE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :