Résultats
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
COUPE D’EUROPE
Délégué Technique :
–
Arbitre :
–
Assistant :
–
Dir. Epreuve :
–
Piste :
–
Altitude départ :
–
Altitude arrivée :
–
Dénivelé :
–
Homologation :
–
Nombre de portes :
–
Heure de départ :
–
Traceur :
–
Ouvreurs A :
–
Ouvreurs B :
–
Ouvreurs C :
–
Ouvreurs D :
–
Ouvreurs E :
–
Météo :
–
Neige :
–
Nombre de portes :
–
Heure de départ :
–
Traceur :
–
Ouvreurs A :
–
Ouvreurs B :
–
Ouvreurs C :
–
Ouvreurs D :
–
Ouvreurs E :
–
Température départ :
–
Température arrivée :
–
Pénalité appliquée :
–
Catégorie :
*
Clt |
Nom Prénom |
Dos |
Clt/Cat |
Code |
An |
Nat |
Com |
Club |
Tps Tot |
Points |
Tps M1 |
Tps M2 |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
REITER Hannes |
84 |
FIS50851 |
1981 |
AUT |
2:07.51 |
1:03.85 |
1:03.66 |
|||||
Clt : 1 Nom Prénom : REITER Hannes Dos : 84 Clt/Cat : Code : FIS50851 An : 1981 Nat : AUT Com : Club : Tps Tot : 2:07.51 Points : Tps M1 : 1:03.85 Tps M2 : 1:03.66 |
|||||||||||||
2 |
110 |
FIS191746 |
1981 |
FRA |
EQ |
SC ALPE HUEZ |
2:07.75 |
1:04.34 |
1:03.41 |
||||
Clt : 2 Nom Prénom : DE TESSIERES Gauthier Dos : 110 Clt/Cat : Code : FIS191746 An : 1981 Nat : FRA Com : EQ Club : SC ALPE HUEZ Tps Tot : 2:07.75 Points : Tps M1 : 1:04.34 Tps M2 : 1:03.41 |
|||||||||||||
3 |
PLONER Alexander |
64 |
FIS290693 |
1978 |
ITA |
2:08.31 |
1:05.83 |
1:02.48 |
|||||
Clt : 3 Nom Prénom : PLONER Alexander Dos : 64 Clt/Cat : Code : FIS290693 An : 1978 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : 2:08.31 Points : Tps M1 : 1:05.83 Tps M2 : 1:02.48 |
|||||||||||||
4 |
HERBST Reinfried |
99 |
FIS50605 |
1978 |
AUT |
2:08.52 |
1:04.66 |
1:03.86 |
|||||
Clt : 4 Nom Prénom : HERBST Reinfried Dos : 99 Clt/Cat : Code : FIS50605 An : 1978 Nat : AUT Com : Club : Tps Tot : 2:08.52 Points : Tps M1 : 1:04.66 Tps M2 : 1:03.86 |
|||||||||||||
5 |
COUSINEAU Julien |
21 |
FIS102239 |
1981 |
CAN |
2:08.65 |
1:05.93 |
1:02.72 |
|||||
Clt : 5 Nom Prénom : COUSINEAU Julien Dos : 21 Clt/Cat : Code : FIS102239 An : 1981 Nat : CAN Com : Club : Tps Tot : 2:08.65 Points : Tps M1 : 1:05.93 Tps M2 : 1:02.72 |
|||||||||||||
6 |
VAJDIC Bernard |
55 |
FIS560425 |
1980 |
SLO |
2:08.76 |
1:05.92 |
1:02.84 |
|||||
Clt : 6 Nom Prénom : VAJDIC Bernard Dos : 55 Clt/Cat : Code : FIS560425 An : 1980 Nat : SLO Com : Club : Tps Tot : 2:08.76 Points : Tps M1 : 1:05.92 Tps M2 : 1:02.84 |
|||||||||||||
7 |
LANZINGER Matthias |
68 |
FIS50743 |
1980 |
AUT |
2:08.78 |
1:04.33 |
1:04.45 |
|||||
Clt : 7 Nom Prénom : LANZINGER Matthias Dos : 68 Clt/Cat : Code : FIS50743 An : 1980 Nat : AUT Com : Club : Tps Tot : 2:08.78 Points : Tps M1 : 1:04.33 Tps M2 : 1:04.45 |
|||||||||||||
8 |
ALBRECHT Daniel |
19 |
FIS510993 |
1983 |
SUI |
2:09.00 |
1:05.71 |
1:03.29 |
|||||
Clt : 8 Nom Prénom : ALBRECHT Daniel Dos : 19 Clt/Cat : Code : FIS510993 An : 1983 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : 2:09.00 Points : Tps M1 : 1:05.71 Tps M2 : 1:03.29 |
|||||||||||||
9 |
STRUGER Peter |
90 |
FIS50919 |
1982 |
AUT |
2:09.14 |
1:05.43 |
1:03.71 |
|||||
Clt : 9 Nom Prénom : STRUGER Peter Dos : 90 Clt/Cat : Code : FIS50919 An : 1982 Nat : AUT Com : Club : Tps Tot : 2:09.14 Points : Tps M1 : 1:05.43 Tps M2 : 1:03.71 |
|||||||||||||
10 |
NILSEN Andreas |
83 |
FIS421098 |
1980 |
NOR |
2:09.17 |
1:04.42 |
1:04.75 |
|||||
Clt : 10 Nom Prénom : NILSEN Andreas Dos : 83 Clt/Cat : Code : FIS421098 An : 1980 Nat : NOR Com : Club : Tps Tot : 2:09.17 Points : Tps M1 : 1:04.42 Tps M2 : 1:04.75 |
|||||||||||||
11 |
BERGENDAHL Charlie |
97 |
FIS500438 |
1977 |
SWE |
2:09.20 |
1:05.85 |
1:03.35 |
|||||
Clt : 11 Nom Prénom : BERGENDAHL Charlie Dos : 97 Clt/Cat : Code : FIS500438 An : 1977 Nat : SWE Com : Club : Tps Tot : 2:09.20 Points : Tps M1 : 1:05.85 Tps M2 : 1:03.35 |
|||||||||||||
12 |
HOFER Beni |
93 |
FIS510165 |
1978 |
SUI |
2:09.23 |
1:04.99 |
1:04.24 |
|||||
Clt : 12 Nom Prénom : HOFER Beni Dos : 93 Clt/Cat : Code : FIS510165 An : 1978 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : 2:09.23 Points : Tps M1 : 1:04.99 Tps M2 : 1:04.24 |
|||||||||||||
13 |
THALER Patrick |
67 |
FIS290732 |
1978 |
ITA |
2:09.24 |
1:05.93 |
1:03.31 |
|||||
Clt : 13 Nom Prénom : THALER Patrick Dos : 67 Clt/Cat : Code : FIS290732 An : 1978 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : 2:09.24 Points : Tps M1 : 1:05.93 Tps M2 : 1:03.31 |
|||||||||||||
14 |
ZARDINI Edoardo |
77 |
FIS291469 |
1976 |
ITA |
2:09.39 |
1:05.55 |
1:03.84 |
|||||
Clt : 14 Nom Prénom : ZARDINI Edoardo Dos : 77 Clt/Cat : Code : FIS291469 An : 1976 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : 2:09.39 Points : Tps M1 : 1:05.55 Tps M2 : 1:03.84 |
|||||||||||||
15 |
VALENCIC Mitja |
13 |
FIS560355 |
1978 |
SLO |
2:09.43 |
1:06.13 |
1:03.30 |
|||||
Clt : 15 Nom Prénom : VALENCIC Mitja Dos : 13 Clt/Cat : Code : FIS560355 An : 1978 Nat : SLO Com : Club : Tps Tot : 2:09.43 Points : Tps M1 : 1:06.13 Tps M2 : 1:03.30 |
|||||||||||||
16 |
JANSRUD Kjetil |
6 |
FIS421483 |
1985 |
NOR |
2:09.59 |
1:06.14 |
1:03.45 |
|||||
Clt : 16 Nom Prénom : JANSRUD Kjetil Dos : 6 Clt/Cat : Code : FIS421483 An : 1985 Nat : NOR Com : Club : Tps Tot : 2:09.59 Points : Tps M1 : 1:06.14 Tps M2 : 1:03.45 |
|||||||||||||
17 |
CASANOVA Marco |
46 |
FIS510638 |
1976 |
SUI |
2:09.70 |
1:05.52 |
1:04.18 |
|||||
Clt : 17 Nom Prénom : CASANOVA Marco Dos : 46 Clt/Cat : Code : FIS510638 An : 1976 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : 2:09.70 Points : Tps M1 : 1:05.52 Tps M2 : 1:04.18 |
|||||||||||||
17 |
GRAGGABER Thomas |
75 |
FIS50831 |
1981 |
AUT |
2:09.70 |
1:05.62 |
1:04.08 |
|||||
Clt : 17 Nom Prénom : GRAGGABER Thomas Dos : 75 Clt/Cat : Code : FIS50831 An : 1981 Nat : AUT Com : Club : Tps Tot : 2:09.70 Points : Tps M1 : 1:05.62 Tps M2 : 1:04.08 |
|||||||||||||
19 |
GRANDI Thomas |
78 |
FIS100115 |
1972 |
CAN |
2:09.71 |
1:04.72 |
1:04.99 |
|||||
Clt : 19 Nom Prénom : GRANDI Thomas Dos : 78 Clt/Cat : Code : FIS100115 An : 1972 Nat : CAN Com : Club : Tps Tot : 2:09.71 Points : Tps M1 : 1:04.72 Tps M2 : 1:04.99 |
|||||||||||||
20 |
RAJALA Jukka |
88 |
FIS180430 |
1982 |
FIN |
2:09.75 |
1:05.52 |
1:04.23 |
|||||
Clt : 20 Nom Prénom : RAJALA Jukka Dos : 88 Clt/Cat : Code : FIS180430 An : 1982 Nat : FIN Com : Club : Tps Tot : 2:09.75 Points : Tps M1 : 1:05.52 Tps M2 : 1:04.23 |
|||||||||||||
21 |
DEFLORIAN Mirko |
100 |
FIS290844 |
1980 |
ITA |
2:09.76 |
1:05.14 |
1:04.62 |
|||||
Clt : 21 Nom Prénom : DEFLORIAN Mirko Dos : 100 Clt/Cat : Code : FIS290844 An : 1980 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : 2:09.76 Points : Tps M1 : 1:05.14 Tps M2 : 1:04.62 |
|||||||||||||
22 |
COGOLI Patrick |
51 |
FIS291471 |
1976 |
ITA |
2:09.87 |
1:05.37 |
1:04.50 |
|||||
Clt : 22 Nom Prénom : COGOLI Patrick Dos : 51 Clt/Cat : Code : FIS291471 An : 1976 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : 2:09.87 Points : Tps M1 : 1:05.37 Tps M2 : 1:04.50 |
|||||||||||||
23 |
MATT Mario |
23 |
FIS50707 |
1979 |
AUT |
2:09.97 |
1:05.53 |
1:04.44 |
|||||
Clt : 23 Nom Prénom : MATT Mario Dos : 23 Clt/Cat : Code : FIS50707 An : 1979 Nat : AUT Com : Club : Tps Tot : 2:09.97 Points : Tps M1 : 1:05.53 Tps M2 : 1:04.44 |
|||||||||||||
24 |
MARINAC Martin |
73 |
FIS50688 |
1979 |
AUT |
2:09.98 |
1:05.47 |
1:04.51 |
|||||
Clt : 24 Nom Prénom : MARINAC Martin Dos : 73 Clt/Cat : Code : FIS50688 An : 1979 Nat : AUT Com : Club : Tps Tot : 2:09.98 Points : Tps M1 : 1:05.47 Tps M2 : 1:04.51 |
|||||||||||||
24 |
KARLSEN Truls Ove |
108 |
FIS420148 |
1975 |
NOR |
2:09.98 |
1:05.16 |
1:04.82 |
|||||
Clt : 24 Nom Prénom : KARLSEN Truls Ove Dos : 108 Clt/Cat : Code : FIS420148 An : 1975 Nat : NOR Com : Club : Tps Tot : 2:09.98 Points : Tps M1 : 1:05.16 Tps M2 : 1:04.82 |
|||||||||||||
26 |
SPORN Andrej |
27 |
FIS560447 |
1981 |
SLO |
2:10.00 |
1:05.79 |
1:04.21 |
|||||
Clt : 26 Nom Prénom : SPORN Andrej Dos : 27 Clt/Cat : Code : FIS560447 An : 1981 Nat : SLO Com : Club : Tps Tot : 2:10.00 Points : Tps M1 : 1:05.79 Tps M2 : 1:04.21 |
|||||||||||||
27 |
NEUREUTHER Felix |
114 |
FIS201702 |
1984 |
GER |
2:10.23 |
1:05.70 |
1:04.53 |
|||||
Clt : 27 Nom Prénom : NEUREUTHER Felix Dos : 114 Clt/Cat : Code : FIS201702 An : 1984 Nat : GER Com : Club : Tps Tot : 2:10.23 Points : Tps M1 : 1:05.70 Tps M2 : 1:04.53 |
|||||||||||||
28 |
CHESTAKOV Pavel |
112 |
FIS480535 |
1980 |
RUS |
2:10.26 |
1:06.14 |
1:04.12 |
|||||
Clt : 28 Nom Prénom : CHESTAKOV Pavel Dos : 112 Clt/Cat : Code : FIS480535 An : 1980 Nat : RUS Com : Club : Tps Tot : 2:10.26 Points : Tps M1 : 1:06.14 Tps M2 : 1:04.12 |
|||||||||||||
29 |
IMBODEN Urs |
5 |
FIS510577 |
1975 |
SUI |
2:10.41 |
1:05.68 |
1:04.73 |
|||||
Clt : 29 Nom Prénom : IMBODEN Urs Dos : 5 Clt/Cat : Code : FIS510577 An : 1975 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : 2:10.41 Points : Tps M1 : 1:05.68 Tps M2 : 1:04.73 |
|||||||||||||
30 |
KNIGHT Chip |
37 |
FIS531557 |
1975 |
USA |
2:10.43 |
1:06.63 |
1:03.80 |
|||||
Clt : 30 Nom Prénom : KNIGHT Chip Dos : 37 Clt/Cat : Code : FIS531557 An : 1975 Nat : USA Com : Club : Tps Tot : 2:10.43 Points : Tps M1 : 1:06.63 Tps M2 : 1:03.80 |
|||||||||||||
31 |
38 |
FIS191778 |
1981 |
FRA |
EQ |
SC LES ARCS |
2:10.54 |
1:06.57 |
1:03.97 |
||||
Clt : 31 Nom Prénom : PICHOT Sebastien Dos : 38 Clt/Cat : Code : FIS191778 An : 1981 Nat : FRA Com : EQ Club : SC LES ARCS Tps Tot : 2:10.54 Points : Tps M1 : 1:06.57 Tps M2 : 1:03.97 |
|||||||||||||
32 |
40 |
FIS191964 |
1982 |
FRA |
EQ |
SC PEISEY VA |
2:10.67 |
1:06.51 |
1:04.16 |
||||
Clt : 32 Nom Prénom : POISSON David Dos : 40 Clt/Cat : Code : FIS191964 An : 1982 Nat : FRA Com : EQ Club : SC PEISEY VA Tps Tot : 2:10.67 Points : Tps M1 : 1:06.51 Tps M2 : 1:04.16 |
|||||||||||||
33 |
SENONER Luca |
14 |
FIS292784 |
1983 |
ITA |
2:10.82 |
1:06.76 |
1:04.06 |
|||||
Clt : 33 Nom Prénom : SENONER Luca Dos : 14 Clt/Cat : Code : FIS292784 An : 1983 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : 2:10.82 Points : Tps M1 : 1:06.76 Tps M2 : 1:04.06 |
|||||||||||||
34 |
WEYERMANN Michael |
36 |
FIS510321 |
1980 |
SUI |
2:10.97 |
1:06.77 |
1:04.20 |
|||||
Clt : 34 Nom Prénom : WEYERMANN Michael Dos : 36 Clt/Cat : Code : FIS510321 An : 1980 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : 2:10.97 Points : Tps M1 : 1:06.77 Tps M2 : 1:04.20 |
|||||||||||||
35 |
SEMPLE Ryan |
10 |
FIS102403 |
1982 |
CAN |
2:11.15 |
1:06.19 |
1:04.96 |
|||||
Clt : 35 Nom Prénom : SEMPLE Ryan Dos : 10 Clt/Cat : Code : FIS102403 An : 1982 Nat : CAN Com : Club : Tps Tot : 2:11.15 Points : Tps M1 : 1:06.19 Tps M2 : 1:04.96 |
|||||||||||||
36 |
MATTI Bernhard |
94 |
FIS510434 |
1981 |
SUI |
2:11.36 |
1:06.73 |
1:04.63 |
|||||
Clt : 36 Nom Prénom : MATTI Bernhard Dos : 94 Clt/Cat : Code : FIS510434 An : 1981 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : 2:11.36 Points : Tps M1 : 1:06.73 Tps M2 : 1:04.63 |
|||||||||||||
37 |
JANYK Michael |
86 |
FIS102435 |
1982 |
CAN |
2:11.45 |
1:06.56 |
1:04.89 |
|||||
Clt : 37 Nom Prénom : JANYK Michael Dos : 86 Clt/Cat : Code : FIS102435 An : 1982 Nat : CAN Com : Club : Tps Tot : 2:11.45 Points : Tps M1 : 1:06.56 Tps M2 : 1:04.89 |
|||||||||||||
38 |
48 |
FIS191640 |
1980 |
FRA |
EQ |
SC BONNEVAL |
2:11.46 |
1:06.70 |
1:04.76 |
||||
Clt : 38 Nom Prénom : ANSELMET Alexandre Dos : 48 Clt/Cat : Code : FIS191640 An : 1980 Nat : FRA Com : EQ Club : SC BONNEVAL Tps Tot : 2:11.46 Points : Tps M1 : 1:06.70 Tps M2 : 1:04.76 |
|||||||||||||
39 |
GANAHL Markus |
104 |
FIS350007 |
1975 |
LIE |
2:11.64 |
1:06.56 |
1:05.08 |
|||||
Clt : 39 Nom Prénom : GANAHL Markus Dos : 104 Clt/Cat : Code : FIS350007 An : 1975 Nat : LIE Com : Club : Tps Tot : 2:11.64 Points : Tps M1 : 1:06.56 Tps M2 : 1:05.08 |
|||||||||||||
40 |
SEER Florian |
56 |
FIS50473 |
1976 |
AUT |
2:11.66 |
1:06.62 |
1:05.04 |
|||||
Clt : 40 Nom Prénom : SEER Florian Dos : 56 Clt/Cat : Code : FIS50473 An : 1976 Nat : AUT Com : Club : Tps Tot : 2:11.66 Points : Tps M1 : 1:06.62 Tps M2 : 1:05.04 |
|||||||||||||
41 |
VRABLIK Martin |
57 |
FIS150495 |
1972 |
CZE |
2:11.69 |
1:06.71 |
1:04.98 |
|||||
Clt : 41 Nom Prénom : VRABLIK Martin Dos : 57 Clt/Cat : Code : FIS150495 An : 1972 Nat : CZE Com : Club : Tps Tot : 2:11.69 Points : Tps M1 : 1:06.71 Tps M2 : 1:04.98 |
|||||||||||||
42 |
52 |
FIS191423 |
1979 |
FRA |
EQ |
SC AVORIAZ |
2:11.72 |
1:06.55 |
1:05.17 |
||||
Clt : 42 Nom Prénom : RICHARD Cyprien Dos : 52 Clt/Cat : Code : FIS191423 An : 1979 Nat : FRA Com : EQ Club : SC AVORIAZ Tps Tot : 2:11.72 Points : Tps M1 : 1:06.55 Tps M2 : 1:05.17 |
|||||||||||||
43 |
ZAMANSKY Jake |
26 |
FIS533397 |
1981 |
USA |
2:11.77 |
1:06.50 |
1:05.27 |
|||||
Clt : 43 Nom Prénom : ZAMANSKY Jake Dos : 26 Clt/Cat : Code : FIS533397 An : 1981 Nat : USA Com : Club : Tps Tot : 2:11.77 Points : Tps M1 : 1:06.50 Tps M2 : 1:05.27 |
|||||||||||||
44 |
LONGHI Omar |
32 |
FIS290910 |
1980 |
ITA |
2:11.87 |
1:06.89 |
1:04.98 |
|||||
Clt : 44 Nom Prénom : LONGHI Omar Dos : 32 Clt/Cat : Code : FIS290910 An : 1980 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : 2:11.87 Points : Tps M1 : 1:06.89 Tps M2 : 1:04.98 |
|||||||||||||
44 |
BANK Ondrej |
71 |
FIS150398 |
1980 |
CZE |
2:11.87 |
1:06.55 |
1:05.32 |
|||||
Clt : 44 Nom Prénom : BANK Ondrej Dos : 71 Clt/Cat : Code : FIS150398 An : 1980 Nat : CZE Com : Club : Tps Tot : 2:11.87 Points : Tps M1 : 1:06.55 Tps M2 : 1:05.32 |
|||||||||||||
46 |
SANDNES Helge |
22 |
FIS421254 |
1981 |
NOR |
2:11.90 |
1:06.59 |
1:05.31 |
|||||
Clt : 46 Nom Prénom : SANDNES Helge Dos : 22 Clt/Cat : Code : FIS421254 An : 1981 Nat : NOR Com : Club : Tps Tot : 2:11.90 Points : Tps M1 : 1:06.59 Tps M2 : 1:05.31 |
|||||||||||||
47 |
MYHRE Lars |
59 |
FIS421400 |
1984 |
NOR |
2:12.11 |
1:06.24 |
1:05.87 |
|||||
Clt : 47 Nom Prénom : MYHRE Lars Dos : 59 Clt/Cat : Code : FIS421400 An : 1984 Nat : NOR Com : Club : Tps Tot : 2:12.11 Points : Tps M1 : 1:06.24 Tps M2 : 1:05.87 |
|||||||||||||
47 |
COCHRAN James |
65 |
FIS534040 |
1981 |
USA |
2:12.11 |
1:06.44 |
1:05.67 |
|||||
Clt : 47 Nom Prénom : COCHRAN James Dos : 65 Clt/Cat : Code : FIS534040 An : 1981 Nat : USA Com : Club : Tps Tot : 2:12.11 Points : Tps M1 : 1:06.44 Tps M2 : 1:05.67 |
|||||||||||||
49 |
KOGLER Stefan |
111 |
FIS201422 |
1981 |
GER |
2:12.13 |
1:06.38 |
1:05.75 |
|||||
Clt : 49 Nom Prénom : KOGLER Stefan Dos : 111 Clt/Cat : Code : FIS201422 An : 1981 Nat : GER Com : Club : Tps Tot : 2:12.13 Points : Tps M1 : 1:06.38 Tps M2 : 1:05.75 |
|||||||||||||
50 |
VOGT Achim |
17 |
FIS350031 |
1970 |
LIE |
2:12.29 |
1:06.29 |
1:06.00 |
|||||
Clt : 50 Nom Prénom : VOGT Achim Dos : 17 Clt/Cat : Code : FIS350031 An : 1970 Nat : LIE Com : Club : Tps Tot : 2:12.29 Points : Tps M1 : 1:06.29 Tps M2 : 1:06.00 |
|||||||||||||
51 |
KUNC Mitja |
20 |
FIS560154 |
1971 |
SLO |
2:12.35 |
1:06.58 |
1:05.77 |
|||||
Clt : 51 Nom Prénom : KUNC Mitja Dos : 20 Clt/Cat : Code : FIS560154 An : 1971 Nat : SLO Com : Club : Tps Tot : 2:12.35 Points : Tps M1 : 1:06.58 Tps M2 : 1:05.77 |
|||||||||||||
52 |
RIEGLER Michael |
2 |
FIS350066 |
1979 |
LIE |
2:12.49 |
1:06.34 |
1:06.15 |
|||||
Clt : 52 Nom Prénom : RIEGLER Michael Dos : 2 Clt/Cat : Code : FIS350066 An : 1979 Nat : LIE Com : Club : Tps Tot : 2:12.49 Points : Tps M1 : 1:06.34 Tps M2 : 1:06.15 |
|||||||||||||
53 |
LOECHEN Andreas |
80 |
FIS421165 |
1981 |
NOR |
2:12.59 |
1:06.43 |
1:06.16 |
|||||
Clt : 53 Nom Prénom : LOECHEN Andreas Dos : 80 Clt/Cat : Code : FIS421165 An : 1981 Nat : NOR Com : Club : Tps Tot : 2:12.59 Points : Tps M1 : 1:06.43 Tps M2 : 1:06.16 |
|||||||||||||
54 |
KAITALA Jouni |
15 |
FIS180442 |
1983 |
FIN |
2:12.71 |
1:06.83 |
1:05.88 |
|||||
Clt : 54 Nom Prénom : KAITALA Jouni Dos : 15 Clt/Cat : Code : FIS180442 An : 1983 Nat : FIN Com : Club : Tps Tot : 2:12.71 Points : Tps M1 : 1:06.83 Tps M2 : 1:05.88 |
|||||||||||||
55 |
LAINE Rasmus |
34 |
FIS180446 |
1983 |
FIN |
2:13.13 |
1:06.56 |
1:06.57 |
|||||
Clt : 55 Nom Prénom : LAINE Rasmus Dos : 34 Clt/Cat : Code : FIS180446 An : 1983 Nat : FIN Com : Club : Tps Tot : 2:13.13 Points : Tps M1 : 1:06.56 Tps M2 : 1:06.57 |
|||||||||||||
56 |
62 |
FIS192746 |
1984 |
FRA |
EQ |
CO VAL THO |
2:19.82 |
1:05.71 |
1:14.11 |
||||
Clt : 56 Nom Prénom : THEAUX Adrien Dos : 62 Clt/Cat : Code : FIS192746 An : 1984 Nat : FRA Com : EQ Club : CO VAL THO Tps Tot : 2:19.82 Points : Tps M1 : 1:05.71 Tps M2 : 1:14.11 |
|||||||||||||
Abandons |
|||||||||||||
DOT CASELLAS Oriol |
3 |
FIS490482 |
1979 |
SPA |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : DOT CASELLAS Oriol Dos : 3 Clt/Cat : Code : FIS490482 An : 1979 Nat : SPA Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
KOBLAR Jernej |
7 |
FIS560151 |
1971 |
SLO |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : KOBLAR Jernej Dos : 7 Clt/Cat : Code : FIS560151 An : 1971 Nat : SLO Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
MOELGG Manfred |
8 |
FIS292491 |
1982 |
ITA |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : MOELGG Manfred Dos : 8 Clt/Cat : Code : FIS292491 An : 1982 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
OLSSON Hans |
11 |
FIS501076 |
1984 |
SWE |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : OLSSON Hans Dos : 11 Clt/Cat : Code : FIS501076 An : 1984 Nat : SWE Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
BJOERGVINSSON Bjoergvin |
12 |
FIS250127 |
1980 |
ISL |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : BJOERGVINSSON Bjoergvin Dos : 12 Clt/Cat : Code : FIS250127 An : 1980 Nat : ISL Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
BRAND Olivier |
18 |
FIS510307 |
1980 |
SUI |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : BRAND Olivier Dos : 18 Clt/Cat : Code : FIS510307 An : 1980 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
HOLMSTROEM Anders |
30 |
FIS500755 |
1979 |
SWE |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : HOLMSTROEM Anders Dos : 30 Clt/Cat : Code : FIS500755 An : 1979 Nat : SWE Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
GROENVOLD Audun |
33 |
FIS420830 |
1976 |
NOR |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : GROENVOLD Audun Dos : 33 Clt/Cat : Code : FIS420830 An : 1976 Nat : NOR Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
KOMAROV Sergeij |
41 |
FIS480670 |
1983 |
RUS |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : KOMAROV Sergeij Dos : 41 Clt/Cat : Code : FIS480670 An : 1983 Nat : RUS Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
KULBECK Ole Magnus |
42 |
FIS421332 |
1983 |
NOR |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : KULBECK Ole Magnus Dos : 42 Clt/Cat : Code : FIS421332 An : 1983 Nat : NOR Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
TIEZZA Luca |
43 |
FIS292261 |
1981 |
ITA |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : TIEZZA Luca Dos : 43 Clt/Cat : Code : FIS292261 An : 1981 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
LANNING Thomas (t j) |
47 |
FIS534567 |
1984 |
USA |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : LANNING Thomas (t j) Dos : 47 Clt/Cat : Code : FIS534567 An : 1984 Nat : USA Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
ROY Jean-Philippe |
60 |
FIS101895 |
1979 |
CAN |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : ROY Jean-Philippe Dos : 60 Clt/Cat : Code : FIS101895 An : 1979 Nat : CAN Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
IKUTA Yasuhiro |
61 |
FIS300466 |
1979 |
JPN |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : IKUTA Yasuhiro Dos : 61 Clt/Cat : Code : FIS300466 An : 1979 Nat : JPN Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
BAXTER Alain |
74 |
FIS220044 |
1973 |
GBR |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : BAXTER Alain Dos : 74 Clt/Cat : Code : FIS220044 An : 1973 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
PRANGER Manfred |
79 |
FIS50624 |
1978 |
AUT |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : PRANGER Manfred Dos : 79 Clt/Cat : Code : FIS50624 An : 1978 Nat : AUT Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
ZAHROBSKY Petr |
82 |
FIS150421 |
1980 |
CZE |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : ZAHROBSKY Petr Dos : 82 Clt/Cat : Code : FIS150421 An : 1980 Nat : CZE Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
SCHOERGHOFER Philipp |
87 |
FIS51007 |
1983 |
AUT |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : SCHOERGHOFER Philipp Dos : 87 Clt/Cat : Code : FIS51007 An : 1983 Nat : AUT Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
MALUS Miha |
96 |
FIS560339 |
1978 |
SLO |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : MALUS Miha Dos : 96 Clt/Cat : Code : FIS560339 An : 1978 Nat : SLO Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
LIGETY Ted |
106 |
FIS534562 |
1984 |
USA |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : LIGETY Ted Dos : 106 Clt/Cat : Code : FIS534562 An : 1984 Nat : USA Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
Non partants |
|||||||||||||
BJOERGE Lars-Mikkel |
1 |
FIS421557 |
1986 |
NOR |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : BJOERGE Lars-Mikkel Dos : 1 Clt/Cat : Code : FIS421557 An : 1986 Nat : NOR Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
BRENNA Petter |
4 |
FIS421566 |
1986 |
NOR |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : BRENNA Petter Dos : 4 Clt/Cat : Code : FIS421566 An : 1986 Nat : NOR Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
ZAHND Michael |
9 |
FIS510487 |
1981 |
SUI |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : ZAHND Michael Dos : 9 Clt/Cat : Code : FIS510487 An : 1981 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
DEANE Luke |
16 |
FIS40271 |
1982 |
AUS |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : DEANE Luke Dos : 16 Clt/Cat : Code : FIS40271 An : 1982 Nat : AUS Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
ROTHROCK Tom |
24 |
FIS532497 |
1978 |
USA |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : ROTHROCK Tom Dos : 24 Clt/Cat : Code : FIS532497 An : 1978 Nat : USA Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
AULANKO Juuso |
25 |
FIS180334 |
1979 |
FIN |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : AULANKO Juuso Dos : 25 Clt/Cat : Code : FIS180334 An : 1979 Nat : FIN Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
KJAEMPERUD Jarl Rune |
28 |
FIS420244 |
1978 |
NOR |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : KJAEMPERUD Jarl Rune Dos : 28 Clt/Cat : Code : FIS420244 An : 1978 Nat : NOR Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
VEGSUNDVAAG Einar |
29 |
FIS421632 |
1986 |
NOR |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : VEGSUNDVAAG Einar Dos : 29 Clt/Cat : Code : FIS421632 An : 1986 Nat : NOR Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
ZORICIC Nick |
31 |
FIS102630 |
1983 |
CAN |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : ZORICIC Nick Dos : 31 Clt/Cat : Code : FIS102630 An : 1983 Nat : CAN Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
SPRECHER Claudio |
35 |
FIS350069 |
1980 |
LIE |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : SPRECHER Claudio Dos : 35 Clt/Cat : Code : FIS350069 An : 1980 Nat : LIE Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
LIANES Torstein |
39 |
FIS421599 |
1986 |
NOR |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : LIANES Torstein Dos : 39 Clt/Cat : Code : FIS421599 An : 1986 Nat : NOR Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
LARSSON Markus |
44 |
FIS500656 |
1979 |
SWE |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : LARSSON Markus Dos : 44 Clt/Cat : Code : FIS500656 An : 1979 Nat : SWE Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
MARSHALL Jesse |
45 |
FIS533142 |
1980 |
USA |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : MARSHALL Jesse Dos : 45 Clt/Cat : Code : FIS533142 An : 1980 Nat : USA Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
YOSHIOKA Daisuke |
53 |
FIS301184 |
1980 |
JPN |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : YOSHIOKA Daisuke Dos : 53 Clt/Cat : Code : FIS301184 An : 1980 Nat : JPN Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
BRAUER Jonathon |
58 |
FIS40255 |
1981 |
AUS |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : BRAUER Jonathon Dos : 58 Clt/Cat : Code : FIS40255 An : 1981 Nat : AUS Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
KAESLIN Philipp |
63 |
FIS510422 |
1981 |
SUI |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : KAESLIN Philipp Dos : 63 Clt/Cat : Code : FIS510422 An : 1981 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
PALSSON Sindri M. |
66 |
FIS250157 |
1982 |
ISL |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : PALSSON Sindri M. Dos : 66 Clt/Cat : Code : FIS250157 An : 1982 Nat : ISL Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
WALL Bradley |
69 |
FIS40221 |
1979 |
AUS |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : WALL Bradley Dos : 69 Clt/Cat : Code : FIS40221 An : 1979 Nat : AUS Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
70 |
FIS191750 |
1981 |
FRA |
EQ |
CS PRAZ/ARLY |
||||||||
Clt : Nom Prénom : FANARA Thomas Dos : 70 Clt/Cat : Code : FIS191750 An : 1981 Nat : FRA Com : EQ Club : CS PRAZ/ARLY Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
ROVIRA CAUS Albert |
72 |
FIS490316 |
1976 |
SPA |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : ROVIRA CAUS Albert Dos : 72 Clt/Cat : Code : FIS490316 An : 1976 Nat : SPA Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
76 |
FIS191425 |
1979 |
FRA |
EQ |
DOUA/MEGEVE |
||||||||
Clt : Nom Prénom : TISSOT Stephane Dos : 76 Clt/Cat : Code : FIS191425 An : 1979 Nat : FRA Com : EQ Club : DOUA/MEGEVE Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
GREEN Ross |
85 |
FIS220030 |
1978 |
GBR |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : GREEN Ross Dos : 85 Clt/Cat : Code : FIS220030 An : 1978 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
89 |
FIS192063 |
1983 |
FRA |
SA |
SC SAISIES |
||||||||
Clt : Nom Prénom : BRUN Cyprien Dos : 89 Clt/Cat : Code : FIS192063 An : 1983 Nat : FRA Com : SA Club : SC SAISIES Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
DAVIK Olaf |
91 |
FIS421464 |
1985 |
NOR |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : DAVIK Olaf Dos : 91 Clt/Cat : Code : FIS421464 An : 1985 Nat : NOR Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
BJOERGE Mons |
92 |
FIS421558 |
1986 |
NOR |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : BJOERGE Mons Dos : 92 Clt/Cat : Code : FIS421558 An : 1986 Nat : NOR Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
95 |
FIS191459 |
1979 |
FRA |
EQ |
DOUA/PLAGNE |
||||||||
Clt : Nom Prénom : LIZEROUX Julien Dos : 95 Clt/Cat : Code : FIS191459 An : 1979 Nat : FRA Com : EQ Club : DOUA/PLAGNE Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
FODNESBERGENE Tor Henning |
98 |
FIS421380 |
1984 |
NOR |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : FODNESBERGENE Tor Henning Dos : 98 Clt/Cat : Code : FIS421380 An : 1984 Nat : NOR Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
HARDY Greg |
101 |
FIS534152 |
1983 |
USA |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : HARDY Greg Dos : 101 Clt/Cat : Code : FIS534152 An : 1983 Nat : USA Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
KILDE Andreas |
102 |
FIS421593 |
1986 |
NOR |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : KILDE Andreas Dos : 102 Clt/Cat : Code : FIS421593 An : 1986 Nat : NOR Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
STANEK Jendrek |
103 |
FIS201449 |
1981 |
GER |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : STANEK Jendrek Dos : 103 Clt/Cat : Code : FIS201449 An : 1981 Nat : GER Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
RAINER Niklas |
105 |
FIS501026 |
1983 |
SWE |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : RAINER Niklas Dos : 105 Clt/Cat : Code : FIS501026 An : 1983 Nat : SWE Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
DEVILLE Cristian |
107 |
FIS291145 |
1981 |
ITA |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : DEVILLE Cristian Dos : 107 Clt/Cat : Code : FIS291145 An : 1981 Nat : ITA Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
HAVER-MATHIESEN Hermann |
109 |
FIS421437 |
1984 |
NOR |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : HAVER-MATHIESEN Hermann Dos : 109 Clt/Cat : Code : FIS421437 An : 1984 Nat : NOR Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
FUERSTAUER Niki |
113 |
FIS340054 |
1980 |
LIB |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : FUERSTAUER Niki Dos : 113 Clt/Cat : Code : FIS340054 An : 1980 Nat : LIB Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
Non traités |
|||||||||||||
BECHTER Patrick |
49 |
FIS50931 |
1982 |
AUT |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : BECHTER Patrick Dos : 49 Clt/Cat : Code : FIS50931 An : 1982 Nat : AUT Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
STEINWALL Fredrik |
50 |
FIS500606 |
1977 |
SWE |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : STEINWALL Fredrik Dos : 50 Clt/Cat : Code : FIS500606 An : 1977 Nat : SWE Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
UOTILA Sami |
54 |
FIS180212 |
1976 |
FIN |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : UOTILA Sami Dos : 54 Clt/Cat : Code : FIS180212 An : 1976 Nat : FIN Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
ZURBRIGGEN Silvan |
81 |
FIS510890 |
1981 |
SUI |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : ZURBRIGGEN Silvan Dos : 81 Clt/Cat : Code : FIS510890 An : 1981 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |