Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

Coupe des Commerçants de Guebwiller

MARKSTEIN Dames 07/03/09 GS AMVF0641.FFS
Jury de Compétition

Délégué Technique :
LUTTENAUER PIERRE (MV)

Arbitre :
MULLER JEAN CLAUDE (MV)

Assistant :

Dir. Epreuve :
CHERAY CHRISTIAN (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE

Altitude départ :
1250

Altitude arrivée :
1105

Dénivelé :
145

Homologation :
1760/01/01

Manche 1

Nombre de portes :
23

Heure de départ :
10H00

Traceur :
GENG CLAUDE (MV)

Ouvreurs A :
WELTY JEREMY (MV)

Ouvreurs B :
FUHRER GILBERT (MV)

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Météo :
Couvert

Neige :
Douce

Manche 2

Nombre de portes :
22

Heure de départ :
11H30

Traceur :
GENG CLAUDE (MV)

Ouvreurs A :
WELTY JEREMY (MV)

Ouvreurs B :
FUHRER GILBERT (MV)

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Température départ :
– 2°

Température arrivée :
– 1°

Pénalité appliquée :
255.0000

Catégorie :
Smic>Ben

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

SCHUTZ COLINE

10

1/Pou

FFS2625984

1998

MV

VT MULHOUSE

1:33.56

255.00

50.37

43.19

Clt : 1

Nom Prénom : SCHUTZ COLINE

Dos : 10

Clt/Cat : 1/Pou

Code : FFS2625984

An : 1998

Com : MV

Club : VT MULHOUSE

Tps Tot : 1:33.56

Points : 255.00

Tps M1 : 50.37

Tps M2 : 43.19

2

GRUSENMEYER MORGANE

28

1/Ben

FFS2637726

1996

MV

SCE S.AMARIN

1:34.08

259.89

50.99

43.09

Clt : 2

Nom Prénom : GRUSENMEYER MORGANE

Dos : 28

Clt/Cat : 1/Ben

Code : FFS2637726

An : 1996

Com : MV

Club : SCE S.AMARIN

Tps Tot : 1:34.08

Points : 259.89

Tps M1 : 50.99

Tps M2 : 43.09

3

WEINZAEPFEL AUDREY

17

2/Pou

FFS2626220

1998

MV

SCS GUEBWILL

1:34.50

263.84

51.27

43.23

Clt : 3

Nom Prénom : WEINZAEPFEL AUDREY

Dos : 17

Clt/Cat : 2/Pou

Code : FFS2626220

An : 1998

Com : MV

Club : SCS GUEBWILL

Tps Tot : 1:34.50

Points : 263.84

Tps M1 : 51.27

Tps M2 : 43.23

4

REYMANN CAMILLE

27

2/Ben

FFS2625465

1996

MV

AC BRUNSTATT

1:35.43

272.59

52.51

42.92

Clt : 4

Nom Prénom : REYMANN CAMILLE

Dos : 27

Clt/Cat : 2/Ben

Code : FFS2625465

An : 1996

Com : MV

Club : AC BRUNSTATT

Tps Tot : 1:35.43

Points : 272.59

Tps M1 : 52.51

Tps M2 : 42.92

5

BORET ATHENAIS

1

1/Mic

FFS2631980

2000

MV

SKI STRASBOU

1:36.66

284.16

50.99

45.67

Clt : 5

Nom Prénom : BORET ATHENAIS

Dos : 1

Clt/Cat : 1/Mic

Code : FFS2631980

An : 2000

Com : MV

Club : SKI STRASBOU

Tps Tot : 1:36.66

Points : 284.16

Tps M1 : 50.99

Tps M2 : 45.67

6

STRUB NINA

20

3/Ben

FFS2621579

1997

MV

SSTM BELFORT

1:37.78

294.69

53.23

44.55

Clt : 6

Nom Prénom : STRUB NINA

Dos : 20

Clt/Cat : 3/Ben

Code : FFS2621579

An : 1997

Com : MV

Club : SSTM BELFORT

Tps Tot : 1:37.78

Points : 294.69

Tps M1 : 53.23

Tps M2 : 44.55

7

SOTHER MARION

12

3/Pou

FFS2635101

1999

MV

SCR THANN

1:43.05

344.26

55.60

47.45

Clt : 7

Nom Prénom : SOTHER MARION

Dos : 12

Clt/Cat : 3/Pou

Code : FFS2635101

An : 1999

Com : MV

Club : SCR THANN

Tps Tot : 1:43.05

Points : 344.26

Tps M1 : 55.60

Tps M2 : 47.45

8

RESCH MARION

13

4/Pou

FFS2642847

1998

MV

SCV WESSERLI

1:44.08

353.95

56.28

47.80

Clt : 8

Nom Prénom : RESCH MARION

Dos : 13

Clt/Cat : 4/Pou

Code : FFS2642847

An : 1998

Com : MV

Club : SCV WESSERLI

Tps Tot : 1:44.08

Points : 353.95

Tps M1 : 56.28

Tps M2 : 47.80

9

MARTZ LUCIE

4

2/Mic

FFS2644156

2000

MV

SC KRUTH

1:44.19

354.98

56.45

47.74

Clt : 9

Nom Prénom : MARTZ LUCIE

Dos : 4

Clt/Cat : 2/Mic

Code : FFS2644156

An : 2000

Com : MV

Club : SC KRUTH

Tps Tot : 1:44.19

Points : 354.98

Tps M1 : 56.45

Tps M2 : 47.74

10

ILTIS LUDIVINE

24

4/Ben

FFS2637725

1996

MV

SCE S.AMARIN

1:44.98

362.41

57.08

47.90

Clt : 10

Nom Prénom : ILTIS LUDIVINE

Dos : 24

Clt/Cat : 4/Ben

Code : FFS2637725

An : 1996

Com : MV

Club : SCE S.AMARIN

Tps Tot : 1:44.98

Points : 362.41

Tps M1 : 57.08

Tps M2 : 47.90

11

HOOG GAELLE

15

5/Pou

FFS2631886

1999

MV

SCV MASEVAUX

1:45.68

369.00

56.49

49.19

Clt : 11

Nom Prénom : HOOG GAELLE

Dos : 15

Clt/Cat : 5/Pou

Code : FFS2631886

An : 1999

Com : MV

Club : SCV MASEVAUX

Tps Tot : 1:45.68

Points : 369.00

Tps M1 : 56.49

Tps M2 : 49.19

12

FREZEL SELENE

16

6/Pou

FFS2642569

1999

MV

AN MUNSTER

1:48.19

392.61

58.46

49.73

Clt : 12

Nom Prénom : FREZEL SELENE

Dos : 16

Clt/Cat : 6/Pou

Code : FFS2642569

An : 1999

Com : MV

Club : AN MUNSTER

Tps Tot : 1:48.19

Points : 392.61

Tps M1 : 58.46

Tps M2 : 49.73

13

SCHEIDECKER ROMANE

23

5/Ben

FFS2643795

1997

MV

VT MULHOUSE

1:48.98

400.04

56.95

52.03

Clt : 13

Nom Prénom : SCHEIDECKER ROMANE

Dos : 23

Clt/Cat : 5/Ben

Code : FFS2643795

An : 1997

Com : MV

Club : VT MULHOUSE

Tps Tot : 1:48.98

Points : 400.04

Tps M1 : 56.95

Tps M2 : 52.03

14

FABER ELISE

7

3/Mic

FFS2643919

2001

MV

VT MULHOUSE

1:49.02

400.41

57.43

51.59

Clt : 14

Nom Prénom : FABER ELISE

Dos : 7

Clt/Cat : 3/Mic

Code : FFS2643919

An : 2001

Com : MV

Club : VT MULHOUSE

Tps Tot : 1:49.02

Points : 400.41

Tps M1 : 57.43

Tps M2 : 51.59

15

EISENBLAETTER MAUD

14

7/Pou

FFS2636474

1999

MV

SKI STRASBOU

1:51.33

422.14

1:00.26

51.07

Clt : 15

Nom Prénom : EISENBLAETTER MAUD

Dos : 14

Clt/Cat : 7/Pou

Code : FFS2636474

An : 1999

Com : MV

Club : SKI STRASBOU

Tps Tot : 1:51.33

Points : 422.14

Tps M1 : 1:00.26

Tps M2 : 51.07

16

LAMBOLEZ JUSTINE

26

6/Ben

FFS2630408

1997

MV

SC BONHOMME

1:52.86

436.53

1:00.78

52.08

Clt : 16

Nom Prénom : LAMBOLEZ JUSTINE

Dos : 26

Clt/Cat : 6/Ben

Code : FFS2630408

An : 1997

Com : MV

Club : SC BONHOMME

Tps Tot : 1:52.86

Points : 436.53

Tps M1 : 1:00.78

Tps M2 : 52.08

17

LIPPERT HELENE

11

8/Pou

FFS2640521

1999

MV

AC BRUNSTATT

1:56.92

474.72

1:02.48

54.44

Clt : 17

Nom Prénom : LIPPERT HELENE

Dos : 11

Clt/Cat : 8/Pou

Code : FFS2640521

An : 1999

Com : MV

Club : AC BRUNSTATT

Tps Tot : 1:56.92

Points : 474.72

Tps M1 : 1:02.48

Tps M2 : 54.44

18

GIACOMINI TIA

2

1/SMic

LCN10602129

2002

MV

SCE S.AMARIN

2:54.89

1019.97

1:14.00

1:40.89

Clt : 18

Nom Prénom : GIACOMINI TIA

Dos : 2

Clt/Cat : 1/SMic

Code : LCN10602129

An : 2002

Com : MV

Club : SCE S.AMARIN

Tps Tot : 2:54.89

Points : 1019.97

Tps M1 : 1:14.00

Tps M2 : 1:40.89

Abandons

HOOG EMMA

3

FFS2643474

2001

MV

SCV MULHOUSE

1:08.50

Clt :

Nom Prénom : HOOG EMMA

Dos : 3

Clt/Cat :

Code : FFS2643474

An : 2001

Com : MV

Club : SCV MULHOUSE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:08.50

Tps M2 :

SCHUTZ SOLENE

5

FFS2643189

2001

MV

VT MULHOUSE

1:02.74

Clt :

Nom Prénom : SCHUTZ SOLENE

Dos : 5

Clt/Cat :

Code : FFS2643189

An : 2001

Com : MV

Club : VT MULHOUSE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:02.74

Tps M2 :

RESCH AMANDINE

6

FFS2648463

2001

MV

SCV WESSERLI

1:08.60

Clt :

Nom Prénom : RESCH AMANDINE

Dos : 6

Clt/Cat :

Code : FFS2648463

An : 2001

Com : MV

Club : SCV WESSERLI

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:08.60

Tps M2 :

BOUBREK FLORINE

18

FFS2633197

1998

MV

SCE S.AMARIN

55.42

Clt :

Nom Prénom : BOUBREK FLORINE

Dos : 18

Clt/Cat :

Code : FFS2633197

An : 1998

Com : MV

Club : SCE S.AMARIN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 55.42

Tps M2 :

Disqualifiés

ILTIS CHARLINE

8

LCN10603285

2001

MV

SCE S.AMARIN

1:12.95

Clt :

Nom Prénom : ILTIS CHARLINE

Dos : 8

Clt/Cat :

Code : LCN10603285

An : 2001

Com : MV

Club : SCE S.AMARIN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:12.95

Tps M2 :

Non partants

WOLFF LEONIE

21

FFS2646359

1996

MV

SCS GUEBWILL

Clt :

Nom Prénom : WOLFF LEONIE

Dos : 21

Clt/Cat :

Code : FFS2646359

An : 1996

Com : MV

Club : SCS GUEBWILL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

GOUIN OCEANE

22

FFS2638191

1997

MV

SSTM BELFORT

Clt :

Nom Prénom : GOUIN OCEANE

Dos : 22

Clt/Cat :

Code : FFS2638191

An : 1997

Com : MV

Club : SSTM BELFORT

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

TRIMAILLE MANON

25

FFS2619722

1997

MV

SCE S.AMARIN

Clt :

Nom Prénom : TRIMAILLE MANON

Dos : 25

Clt/Cat :

Code : FFS2619722

An : 1997

Com : MV

Club : SCE S.AMARIN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :