Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

GRAND PRIX INTERNATIONAL CITADIN DE LA VILLE DE NICE HOMMES

AURON Hommes 16/03/07 GS FRA0802.481
Jury de Compétition

Délégué Technique :
FOURNO JACQUES (FRA)

Arbitre :
STEVE LOCHER (SUI)

Assistant :

Dir. Epreuve :
RAYBAUD PAUL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CIAVALET

Altitude départ :
2250

Altitude arrivée :
1900

Dénivelé :
350

Homologation :
7452/02/04

Manche 1

Nombre de portes :
43

Heure de départ :
08H45

Traceur :
RIEHL JEAN PIERRE (FRA)

Ouvreurs A :

Ouvreurs B :

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Météo :
BEAU

Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de portes :
41

Heure de départ :
11H30

Traceur :
IEOLA DAVID (FRA)

Ouvreurs A :

Ouvreurs B :

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Température départ :

Température arrivée :

Pénalité appliquée :
56.4000

Catégorie :
*

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Nat

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

SIGG Frederic

13

1/JUN_2

FIS511632

1989

SUI

2:12.00

56.40

1:08.32

1:03.68

Clt : 1

Nom Prénom : SIGG Frederic

Dos : 13

Clt/Cat : 1/JUN_2

Code : FIS511632

An : 1989

Nat : SUI

Com :

Club :

Tps Tot : 2:12.00

Points : 56.40

Tps M1 : 1:08.32

Tps M2 : 1:03.68

2

PAGET Quentin

3

1/JUN_1

FIS194171

1990

FRA

MB

SC COMBLOUX

2:12.35

58.73

1:08.43

1:03.92

Clt : 2

Nom Prénom : PAGET Quentin

Dos : 3

Clt/Cat : 1/JUN_1

Code : FIS194171

An : 1990

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC COMBLOUX

Tps Tot : 2:12.35

Points : 58.73

Tps M1 : 1:08.43

Tps M2 : 1:03.92

3

AMACKER Richard

17

2/JUN_2

FIS511497

1988

SUI

2:13.45

66.07

1:09.30

1:04.15

Clt : 3

Nom Prénom : AMACKER Richard

Dos : 17

Clt/Cat : 2/JUN_2

Code : FIS511497

An : 1988

Nat : SUI

Com :

Club :

Tps Tot : 2:13.45

Points : 66.07

Tps M1 : 1:09.30

Tps M2 : 1:04.15

4

VAN BUYNDER Frederik

4

3/JUN_2

FIS60159

1988

BEL

2:13.57

66.87

1:10.02

1:03.55

Clt : 4

Nom Prénom : VAN BUYNDER Frederik

Dos : 4

Clt/Cat : 3/JUN_2

Code : FIS60159

An : 1988

Nat : BEL

Com :

Club :

Tps Tot : 2:13.57

Points : 66.87

Tps M1 : 1:10.02

Tps M2 : 1:03.55

5

JORDAN Alexandre

5

4/JUN_2

FIS511591

1989

SUI

2:13.80

68.40

1:09.91

1:03.89

Clt : 5

Nom Prénom : JORDAN Alexandre

Dos : 5

Clt/Cat : 4/JUN_2

Code : FIS511591

An : 1989

Nat : SUI

Com :

Club :

Tps Tot : 2:13.80

Points : 68.40

Tps M1 : 1:09.91

Tps M2 : 1:03.89

6

MIGLIORE Benjamin

14

5/JUN_2

FIS193767

1988

FRA

CA

INTER CLUB

2:13.90

69.07

1:09.43

1:04.47

Clt : 6

Nom Prénom : MIGLIORE Benjamin

Dos : 14

Clt/Cat : 5/JUN_2

Code : FIS193767

An : 1988

Nat : FRA

Com : CA

Club : INTER CLUB

Tps Tot : 2:13.90

Points : 69.07

Tps M1 : 1:09.43

Tps M2 : 1:04.47

7

DOMENIGHINI Herve’

1

6/JUN_2

FIS294207

1987

ITA

2:13.98

69.60

1:09.88

1:04.10

Clt : 7

Nom Prénom : DOMENIGHINI Herve’

Dos : 1

Clt/Cat : 6/JUN_2

Code : FIS294207

An : 1987

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot : 2:13.98

Points : 69.60

Tps M1 : 1:09.88

Tps M2 : 1:04.10

8

LAMOURE Nils

24

2/JUN_1

FIS194316

1991

FRA

AP

CSH BRIANCON

2:14.35

72.07

1:09.69

1:04.66

Clt : 8

Nom Prénom : LAMOURE Nils

Dos : 24

Clt/Cat : 2/JUN_1

Code : FIS194316

An : 1991

Nat : FRA

Com : AP

Club : CSH BRIANCON

Tps Tot : 2:14.35

Points : 72.07

Tps M1 : 1:09.69

Tps M2 : 1:04.66

9

BOUDUBAN Colin

11

3/JUN_1

FIS511663

1990

SUI

2:14.46

72.80

1:09.92

1:04.54

Clt : 9

Nom Prénom : BOUDUBAN Colin

Dos : 11

Clt/Cat : 3/JUN_1

Code : FIS511663

An : 1990

Nat : SUI

Com :

Club :

Tps Tot : 2:14.46

Points : 72.80

Tps M1 : 1:09.92

Tps M2 : 1:04.54

10

BERNARD Gabriel

31

7/JUN_2

FIS193863

1989

FRA

CA

CS AURON

2:14.53

73.27

1:10.09

1:04.44

Clt : 10

Nom Prénom : BERNARD Gabriel

Dos : 31

Clt/Cat : 7/JUN_2

Code : FIS193863

An : 1989

Nat : FRA

Com : CA

Club : CS AURON

Tps Tot : 2:14.53

Points : 73.27

Tps M1 : 1:10.09

Tps M2 : 1:04.44

11

NOVOA Christian

7

8/JUN_2

FIS511612

1989

SUI

2:14.55

73.40

1:09.95

1:04.60

Clt : 11

Nom Prénom : NOVOA Christian

Dos : 7

Clt/Cat : 8/JUN_2

Code : FIS511612

An : 1989

Nat : SUI

Com :

Club :

Tps Tot : 2:14.55

Points : 73.40

Tps M1 : 1:09.95

Tps M2 : 1:04.60

12

JAGOT Benoit

30

4/JUN_1

FIS194314

1991

FRA

AP

SERRE CHEVAL

2:15.22

77.87

1:12.55

1:02.67

Clt : 12

Nom Prénom : JAGOT Benoit

Dos : 30

Clt/Cat : 4/JUN_1

Code : FIS194314

An : 1991

Nat : FRA

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot : 2:15.22

Points : 77.87

Tps M1 : 1:12.55

Tps M2 : 1:02.67

13

CANNEY John

28

9/JUN_2

FIS531487

1989

USA

2:15.39

79.00

1:10.21

1:05.18

Clt : 13

Nom Prénom : CANNEY John

Dos : 28

Clt/Cat : 9/JUN_2

Code : FIS531487

An : 1989

Nat : USA

Com :

Club :

Tps Tot : 2:15.39

Points : 79.00

Tps M1 : 1:10.21

Tps M2 : 1:05.18

14

NOYREY Jeremie

19

5/JUN_1

FIS194170

1990

FRA

DA

SC ALPE HUEZ

2:15.48

79.60

1:10.54

1:04.94

Clt : 14

Nom Prénom : NOYREY Jeremie

Dos : 19

Clt/Cat : 5/JUN_1

Code : FIS194170

An : 1990

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot : 2:15.48

Points : 79.60

Tps M1 : 1:10.54

Tps M2 : 1:04.94

15

GRAVIER Yoann

10

10/JUN_2

FIS193735

1988

FRA

CA

CS AURON

2:15.70

81.07

1:10.84

1:04.86

Clt : 15

Nom Prénom : GRAVIER Yoann

Dos : 10

Clt/Cat : 10/JUN_2

Code : FIS193735

An : 1988

Nat : FRA

Com : CA

Club : CS AURON

Tps Tot : 2:15.70

Points : 81.07

Tps M1 : 1:10.84

Tps M2 : 1:04.86

16

MERMET Eymeric

12

6/JUN_1

FIS194158

1990

FRA

DA

SC ALPE HUEZ

2:15.74

81.33

1:09.83

1:05.91

Clt : 16

Nom Prénom : MERMET Eymeric

Dos : 12

Clt/Cat : 6/JUN_1

Code : FIS194158

An : 1990

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot : 2:15.74

Points : 81.33

Tps M1 : 1:09.83

Tps M2 : 1:05.91

17

CLAYTON Zach

15

11/JUN_2

FIS530748

1988

USA

2:15.95

82.73

1:10.07

1:05.88

Clt : 17

Nom Prénom : CLAYTON Zach

Dos : 15

Clt/Cat : 11/JUN_2

Code : FIS530748

An : 1988

Nat : USA

Com :

Club :

Tps Tot : 2:15.95

Points : 82.73

Tps M1 : 1:10.07

Tps M2 : 1:05.88

18

RICOU Lucas

16

7/JUN_1

FIS194049

1990

FRA

AP

EC CHAMPSAUR

2:15.98

82.93

1:11.06

1:04.92

Clt : 18

Nom Prénom : RICOU Lucas

Dos : 16

Clt/Cat : 7/JUN_1

Code : FIS194049

An : 1990

Nat : FRA

Com : AP

Club : EC CHAMPSAUR

Tps Tot : 2:15.98

Points : 82.93

Tps M1 : 1:11.06

Tps M2 : 1:04.92

19

PETRIG Sergio

23

12/JUN_2

FIS511560

1988

SUI

2:16.01

83.13

1:11.06

1:04.95

Clt : 19

Nom Prénom : PETRIG Sergio

Dos : 23

Clt/Cat : 12/JUN_2

Code : FIS511560

An : 1988

Nat : SUI

Com :

Club :

Tps Tot : 2:16.01

Points : 83.13

Tps M1 : 1:11.06

Tps M2 : 1:04.95

20

ROCHAT Alexandre

29

8/JUN_1

FIS511651

1990

SUI

2:16.05

83.40

1:11.25

1:04.80

Clt : 20

Nom Prénom : ROCHAT Alexandre

Dos : 29

Clt/Cat : 8/JUN_1

Code : FIS511651

An : 1990

Nat : SUI

Com :

Club :

Tps Tot : 2:16.05

Points : 83.40

Tps M1 : 1:11.25

Tps M2 : 1:04.80

21

PERRIN Jorden

51

9/JUN_1

FIS511716

1990

SUI

2:16.09

83.67

1:11.71

1:04.38

Clt : 21

Nom Prénom : PERRIN Jorden

Dos : 51

Clt/Cat : 9/JUN_1

Code : FIS511716

An : 1990

Nat : SUI

Com :

Club :

Tps Tot : 2:16.09

Points : 83.67

Tps M1 : 1:11.71

Tps M2 : 1:04.38

22

GAVOTTI Lodovico

36

13/JUN_2

FIS240119

1989

HUN

2:16.80

88.40

1:11.62

1:05.18

Clt : 22

Nom Prénom : GAVOTTI Lodovico

Dos : 36

Clt/Cat : 13/JUN_2

Code : FIS240119

An : 1989

Nat : HUN

Com :

Club :

Tps Tot : 2:16.80

Points : 88.40

Tps M1 : 1:11.62

Tps M2 : 1:05.18

23

KLUGE Douglas

87

14/JUN_2

FIS530984

1988

USA

2:16.92

89.20

1:12.36

1:04.56

Clt : 23

Nom Prénom : KLUGE Douglas

Dos : 87

Clt/Cat : 14/JUN_2

Code : FIS530984

An : 1988

Nat : USA

Com :

Club :

Tps Tot : 2:16.92

Points : 89.20

Tps M1 : 1:12.36

Tps M2 : 1:04.56

24

GUILLOT Florian

53

10/JUN_1

FIS194133

1990

FRA

CA

INTER CLUB

2:17.37

92.20

1:12.07

1:05.30

Clt : 24

Nom Prénom : GUILLOT Florian

Dos : 53

Clt/Cat : 10/JUN_1

Code : FIS194133

An : 1990

Nat : FRA

Com : CA

Club : INTER CLUB

Tps Tot : 2:17.37

Points : 92.20

Tps M1 : 1:12.07

Tps M2 : 1:05.30

25

SPANGLER Timothy

33

11/JUN_1

FIS930268

1990

USA

2:17.54

93.33

1:12.20

1:05.34

Clt : 25

Nom Prénom : SPANGLER Timothy

Dos : 33

Clt/Cat : 11/JUN_1

Code : FIS930268

An : 1990

Nat : USA

Com :

Club :

Tps Tot : 2:17.54

Points : 93.33

Tps M1 : 1:12.20

Tps M2 : 1:05.34

26

ROLLAND Yann

47

12/JUN_1

FIS194191

1990

FRA

CA

INTER CLUB

2:18.46

99.47

1:12.93

1:05.53

Clt : 26

Nom Prénom : ROLLAND Yann

Dos : 47

Clt/Cat : 12/JUN_1

Code : FIS194191

An : 1990

Nat : FRA

Com : CA

Club : INTER CLUB

Tps Tot : 2:18.46

Points : 99.47

Tps M1 : 1:12.93

Tps M2 : 1:05.53

27

PETIT Timothee

62

15/JUN_2

FIS193979

1989

FRA

CA

CS AURON

2:18.47

99.53

1:12.64

1:05.83

Clt : 27

Nom Prénom : PETIT Timothee

Dos : 62

Clt/Cat : 15/JUN_2

Code : FIS193979

An : 1989

Nat : FRA

Com : CA

Club : CS AURON

Tps Tot : 2:18.47

Points : 99.53

Tps M1 : 1:12.64

Tps M2 : 1:05.83

28

SUGLIANO Alberto

22

16/JUN_2

FIS294977

1988

ITA

2:18.50

99.73

1:12.93

1:05.57

Clt : 28

Nom Prénom : SUGLIANO Alberto

Dos : 22

Clt/Cat : 16/JUN_2

Code : FIS294977

An : 1988

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot : 2:18.50

Points : 99.73

Tps M1 : 1:12.93

Tps M2 : 1:05.57

29

MONTAGNE Yannick

46

17/JUN_2

FIS193964

1989

FRA

DA

VOIRON SKI M

2:19.01

103.13

1:12.96

1:06.05

Clt : 29

Nom Prénom : MONTAGNE Yannick

Dos : 46

Clt/Cat : 17/JUN_2

Code : FIS193964

An : 1989

Nat : FRA

Com : DA

Club : VOIRON SKI M

Tps Tot : 2:19.01

Points : 103.13

Tps M1 : 1:12.96

Tps M2 : 1:06.05

30

RYAN Jim

83

13/JUN_1

FIS934569

1991

USA

2:20.34

112.00

1:13.51

1:06.83

Clt : 30

Nom Prénom : RYAN Jim

Dos : 83

Clt/Cat : 13/JUN_1

Code : FIS934569

An : 1991

Nat : USA

Com :

Club :

Tps Tot : 2:20.34

Points : 112.00

Tps M1 : 1:13.51

Tps M2 : 1:06.83

31

ROULLET Benoit

57

18/JUN_2

FIS194003

1989

FRA

AP

VAL D’ALLOS

2:20.60

113.73

1:13.32

1:07.28

Clt : 31

Nom Prénom : ROULLET Benoit

Dos : 57

Clt/Cat : 18/JUN_2

Code : FIS194003

An : 1989

Nat : FRA

Com : AP

Club : VAL D’ALLOS

Tps Tot : 2:20.60

Points : 113.73

Tps M1 : 1:13.32

Tps M2 : 1:07.28

32

VIEL Jeremy

61

14/JUN_1

FIS194347

1991

FRA

MB

VIUZ SALLAZ

2:20.68

114.27

1:13.39

1:07.29

Clt : 32

Nom Prénom : VIEL Jeremy

Dos : 61

Clt/Cat : 14/JUN_1

Code : FIS194347

An : 1991

Nat : FRA

Com : MB

Club : VIUZ SALLAZ

Tps Tot : 2:20.68

Points : 114.27

Tps M1 : 1:13.39

Tps M2 : 1:07.29

33

ZECCONI Yann

34

15/JUN_1

FIS194403

1991

FRA

AP

EC CHAMPSAUR

2:20.90

115.73

1:14.12

1:06.78

Clt : 33

Nom Prénom : ZECCONI Yann

Dos : 34

Clt/Cat : 15/JUN_1

Code : FIS194403

An : 1991

Nat : FRA

Com : AP

Club : EC CHAMPSAUR

Tps Tot : 2:20.90

Points : 115.73

Tps M1 : 1:14.12

Tps M2 : 1:06.78

34

CALHOUN Peter

26

19/JUN_2

FIS531485

1989

USA

2:21.05

116.73

1:14.24

1:06.81

Clt : 34

Nom Prénom : CALHOUN Peter

Dos : 26

Clt/Cat : 19/JUN_2

Code : FIS531485

An : 1989

Nat : USA

Com :

Club :

Tps Tot : 2:21.05

Points : 116.73

Tps M1 : 1:14.24

Tps M2 : 1:06.81

35

LACROIX Vincent

64

20/JUN_2

FIS193939

1989

FRA

LY

ASPTT GDLYON

2:21.19

117.67

1:14.05

1:07.14

Clt : 35

Nom Prénom : LACROIX Vincent

Dos : 64

Clt/Cat : 20/JUN_2

Code : FIS193939

An : 1989

Nat : FRA

Com : LY

Club : ASPTT GDLYON

Tps Tot : 2:21.19

Points : 117.67

Tps M1 : 1:14.05

Tps M2 : 1:07.14

36

MAUBOUCHER Sebastien

60

1/SEN

FIS191345

1977

FRA

AP

SC SIX FOURS

2:21.63

120.60

1:13.95

1:07.68

Clt : 36

Nom Prénom : MAUBOUCHER Sebastien

Dos : 60

Clt/Cat : 1/SEN

Code : FIS191345

An : 1977

Nat : FRA

Com : AP

Club : SC SIX FOURS

Tps Tot : 2:21.63

Points : 120.60

Tps M1 : 1:13.95

Tps M2 : 1:07.68

37

BENOIT MANDRILLE Franck

44

21/JUN_2

FIS193862

1989

FRA

CA

INTER CLUB

2:21.93

122.60

1:14.15

1:07.78

Clt : 37

Nom Prénom : BENOIT MANDRILLE Franck

Dos : 44

Clt/Cat : 21/JUN_2

Code : FIS193862

An : 1989

Nat : FRA

Com : CA

Club : INTER CLUB

Tps Tot : 2:21.93

Points : 122.60

Tps M1 : 1:14.15

Tps M2 : 1:07.78

38

NOENS Arthur

55

16/JUN_1

FIS194169

1990

FRA

CA

INTER CLUB

2:22.15

124.07

1:14.12

1:08.03

Clt : 38

Nom Prénom : NOENS Arthur

Dos : 55

Clt/Cat : 16/JUN_1

Code : FIS194169

An : 1990

Nat : FRA

Com : CA

Club : INTER CLUB

Tps Tot : 2:22.15

Points : 124.07

Tps M1 : 1:14.12

Tps M2 : 1:08.03

39

BERTRAND Vincent

101

17/JUN_1

FIS194249

1991

FRA

CA

CS AURON

2:22.37

125.53

1:15.12

1:07.25

Clt : 39

Nom Prénom : BERTRAND Vincent

Dos : 101

Clt/Cat : 17/JUN_1

Code : FIS194249

An : 1991

Nat : FRA

Com : CA

Club : CS AURON

Tps Tot : 2:22.37

Points : 125.53

Tps M1 : 1:15.12

Tps M2 : 1:07.25

40

COMBES Aurelien

63

18/JUN_1

FIS194271

1991

FRA

AP

ASPTT GAP

2:22.49

126.33

1:14.76

1:07.73

Clt : 40

Nom Prénom : COMBES Aurelien

Dos : 63

Clt/Cat : 18/JUN_1

Code : FIS194271

An : 1991

Nat : FRA

Com : AP

Club : ASPTT GAP

Tps Tot : 2:22.49

Points : 126.33

Tps M1 : 1:14.76

Tps M2 : 1:07.73

41

PUGEAT Loic

39

2/SEN

FIS192529

1983

FRA

MB

ALP’SKI

2:22.59

127.00

1:14.59

1:08.00

Clt : 41

Nom Prénom : PUGEAT Loic

Dos : 39

Clt/Cat : 2/SEN

Code : FIS192529

An : 1983

Nat : FRA

Com : MB

Club : ALP’SKI

Tps Tot : 2:22.59

Points : 127.00

Tps M1 : 1:14.59

Tps M2 : 1:08.00

42

PANEFIEU Clement

54

19/JUN_1

FIS194172

1990

FRA

CE

SA BEAUCAIRE

2:22.66

127.47

1:14.43

1:08.23

Clt : 42

Nom Prénom : PANEFIEU Clement

Dos : 54

Clt/Cat : 19/JUN_1

Code : FIS194172

An : 1990

Nat : FRA

Com : CE

Club : SA BEAUCAIRE

Tps Tot : 2:22.66

Points : 127.47

Tps M1 : 1:14.43

Tps M2 : 1:08.23

43

ORECCHIA Yoann

58

20/JUN_1

FIS370027

1990

MON

2:22.72

127.87

1:14.76

1:07.96

Clt : 43

Nom Prénom : ORECCHIA Yoann

Dos : 58

Clt/Cat : 20/JUN_1

Code : FIS370027

An : 1990

Nat : MON

Com :

Club :

Tps Tot : 2:22.72

Points : 127.87

Tps M1 : 1:14.76

Tps M2 : 1:07.96

44

MARECHAL Benjamin

68

21/JUN_1

FIS194331

1991

FRA

MB

CS BOGEVE

2:23.05

130.07

1:14.76

1:08.29

Clt : 44

Nom Prénom : MARECHAL Benjamin

Dos : 68

Clt/Cat : 21/JUN_1

Code : FIS194331

An : 1991

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS BOGEVE

Tps Tot : 2:23.05

Points : 130.07

Tps M1 : 1:14.76

Tps M2 : 1:08.29

45

FEDERICI Alessandro

49

22/JUN_1

FIS690417

1991

ITA

2:23.24

131.33

1:14.64

1:08.60

Clt : 45

Nom Prénom : FEDERICI Alessandro

Dos : 49

Clt/Cat : 22/JUN_1

Code : FIS690417

An : 1991

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot : 2:23.24

Points : 131.33

Tps M1 : 1:14.64

Tps M2 : 1:08.60

46

SANGINETO Alessio

41

22/JUN_2

FIS294955

1988

ITA

2:23.33

131.93

1:15.00

1:08.33

Clt : 46

Nom Prénom : SANGINETO Alessio

Dos : 41

Clt/Cat : 22/JUN_2

Code : FIS294955

An : 1988

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot : 2:23.33

Points : 131.93

Tps M1 : 1:15.00

Tps M2 : 1:08.33

47

FONFREDE Francois-Xav

48

23/JUN_2

FIS193724

1988

FRA

SA

SCOBE ALBERT

2:24.07

136.87

1:15.69

1:08.38

Clt : 47

Nom Prénom : FONFREDE Francois-Xav

Dos : 48

Clt/Cat : 23/JUN_2

Code : FIS193724

An : 1988

Nat : FRA

Com : SA

Club : SCOBE ALBERT

Tps Tot : 2:24.07

Points : 136.87

Tps M1 : 1:15.69

Tps M2 : 1:08.38

48

BERGOT David

37

1/MAST-A

FIS190653

1968

FRA

IF

RACING CLB F

2:24.31

138.47

1:15.46

1:08.85

Clt : 48

Nom Prénom : BERGOT David

Dos : 37

Clt/Cat : 1/MAST-A

Code : FIS190653

An : 1968

Nat : FRA

Com : IF

Club : RACING CLB F

Tps Tot : 2:24.31

Points : 138.47

Tps M1 : 1:15.46

Tps M2 : 1:08.85

49

GARNIER Moran

50

23/JUN_1

FIS194122

1990

FRA

IF

SA ST MAUR

2:24.40

139.07

1:15.51

1:08.89

Clt : 49

Nom Prénom : GARNIER Moran

Dos : 50

Clt/Cat : 23/JUN_1

Code : FIS194122

An : 1990

Nat : FRA

Com : IF

Club : SA ST MAUR

Tps Tot : 2:24.40

Points : 139.07

Tps M1 : 1:15.51

Tps M2 : 1:08.89

50

MATHIEU Arthur

79

24/JUN_1

FIS194335

1991

FRA

LY

ASPTT GDLYON

2:24.69

141.00

1:15.95

1:08.74

Clt : 50

Nom Prénom : MATHIEU Arthur

Dos : 79

Clt/Cat : 24/JUN_1

Code : FIS194335

An : 1991

Nat : FRA

Com : LY

Club : ASPTT GDLYON

Tps Tot : 2:24.69

Points : 141.00

Tps M1 : 1:15.95

Tps M2 : 1:08.74

51

FAVRE Philippe

70

2/MAST-A

FIS191804

1971

FRA

DA

SCHUSS VALEN

2:24.90

142.40

1:15.13

1:09.77

Clt : 51

Nom Prénom : FAVRE Philippe

Dos : 70

Clt/Cat : 2/MAST-A

Code : FIS191804

An : 1971

Nat : FRA

Com : DA

Club : SCHUSS VALEN

Tps Tot : 2:24.90

Points : 142.40

Tps M1 : 1:15.13

Tps M2 : 1:09.77

52

ASSIER Dorian

66

24/JUN_2

FIS193654

1988

FRA

SA

SC AILLONS

2:24.91

142.47

1:15.38

1:09.53

Clt : 52

Nom Prénom : ASSIER Dorian

Dos : 66

Clt/Cat : 24/JUN_2

Code : FIS193654

An : 1988

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC AILLONS

Tps Tot : 2:24.91

Points : 142.47

Tps M1 : 1:15.38

Tps M2 : 1:09.53

53

AMELIA Valerio

59

25/JUN_1

FIS990010

1990

ITA

2:25.09

143.67

1:14.87

1:10.22

Clt : 53

Nom Prénom : AMELIA Valerio

Dos : 59

Clt/Cat : 25/JUN_1

Code : FIS990010

An : 1990

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot : 2:25.09

Points : 143.67

Tps M1 : 1:14.87

Tps M2 : 1:10.22

54

PEZEILLIER BEGNIS Theo

65

26/JUN_1

FIS194175

1990

FRA

AP

VENTX BEDOIN

2:25.28

144.93

1:15.79

1:09.49

Clt : 54

Nom Prénom : PEZEILLIER BEGNIS Theo

Dos : 65

Clt/Cat : 26/JUN_1

Code : FIS194175

An : 1990

Nat : FRA

Com : AP

Club : VENTX BEDOIN

Tps Tot : 2:25.28

Points : 144.93

Tps M1 : 1:15.79

Tps M2 : 1:09.49

55

THIEBAUT Jean-Christo

100

27/JUN_1

FIS194210

1990

FRA

CA

INTER CLUB

2:26.63

153.93

1:16.39

1:10.24

Clt : 55

Nom Prénom : THIEBAUT Jean-Christo

Dos : 100

Clt/Cat : 27/JUN_1

Code : FIS194210

An : 1990

Nat : FRA

Com : CA

Club : INTER CLUB

Tps Tot : 2:26.63

Points : 153.93

Tps M1 : 1:16.39

Tps M2 : 1:10.24

56

VERGER Arthur

32

28/JUN_1

FIS194217

1990

FRA

SA

CT ROCHETTE

2:26.79

155.00

1:20.69

1:06.10

Clt : 56

Nom Prénom : VERGER Arthur

Dos : 32

Clt/Cat : 28/JUN_1

Code : FIS194217

An : 1990

Nat : FRA

Com : SA

Club : CT ROCHETTE

Tps Tot : 2:26.79

Points : 155.00

Tps M1 : 1:20.69

Tps M2 : 1:06.10

57

LOHNER Alexandre

89

29/JUN_1

FIS194324

1991

FRA

MB

CA BONNEVILL

2:27.79

161.67

1:17.07

1:10.72

Clt : 57

Nom Prénom : LOHNER Alexandre

Dos : 89

Clt/Cat : 29/JUN_1

Code : FIS194324

An : 1991

Nat : FRA

Com : MB

Club : CA BONNEVILL

Tps Tot : 2:27.79

Points : 161.67

Tps M1 : 1:17.07

Tps M2 : 1:10.72

58

PICARD Mathias

103

30/JUN_1

FIS194359

1991

FRA

AU

SC DE BESSE

2:28.09

163.67

1:18.24

1:09.85

Clt : 58

Nom Prénom : PICARD Mathias

Dos : 103

Clt/Cat : 30/JUN_1

Code : FIS194359

An : 1991

Nat : FRA

Com : AU

Club : SC DE BESSE

Tps Tot : 2:28.09

Points : 163.67

Tps M1 : 1:18.24

Tps M2 : 1:09.85

59

BOYAT Loic

67

3/SEN

FIS193176

1986

FRA

DA

VOIRON SKI M

2:28.68

167.60

1:16.84

1:11.84

Clt : 59

Nom Prénom : BOYAT Loic

Dos : 67

Clt/Cat : 3/SEN

Code : FIS193176

An : 1986

Nat : FRA

Com : DA

Club : VOIRON SKI M

Tps Tot : 2:28.68

Points : 167.60

Tps M1 : 1:16.84

Tps M2 : 1:11.84

60

De lucia Vincenzo

104

31/JUN_1

FIS292001

1990

ITA

2:29.65

174.07

1:19.23

1:10.42

Clt : 60

Nom Prénom : De lucia Vincenzo

Dos : 104

Clt/Cat : 31/JUN_1

Code : FIS292001

An : 1990

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot : 2:29.65

Points : 174.07

Tps M1 : 1:19.23

Tps M2 : 1:10.42

61

BIRAGHI Federico

74

32/JUN_1

FIS291950

1990

ITA

2:30.40

179.07

1:18.49

1:11.91

Clt : 61

Nom Prénom : BIRAGHI Federico

Dos : 74

Clt/Cat : 32/JUN_1

Code : FIS291950

An : 1990

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot : 2:30.40

Points : 179.07

Tps M1 : 1:18.49

Tps M2 : 1:11.91

62

BOERO Alexandre

71

33/JUN_1

FIS370024

1990

MON

2:31.25

184.73

1:19.20

1:12.05

Clt : 62

Nom Prénom : BOERO Alexandre

Dos : 71

Clt/Cat : 33/JUN_1

Code : FIS370024

An : 1990

Nat : MON

Com :

Club :

Tps Tot : 2:31.25

Points : 184.73

Tps M1 : 1:19.20

Tps M2 : 1:12.05

63

GONDRE Kevin

84

34/JUN_1

FIS194300

1991

FRA

AP

US VEYNOISE

2:31.43

185.93

1:18.86

1:12.57

Clt : 63

Nom Prénom : GONDRE Kevin

Dos : 84

Clt/Cat : 34/JUN_1

Code : FIS194300

An : 1991

Nat : FRA

Com : AP

Club : US VEYNOISE

Tps Tot : 2:31.43

Points : 185.93

Tps M1 : 1:18.86

Tps M2 : 1:12.57

64

CORVINO Sebastiano

92

35/JUN_1

FIS291987

1990

ITA

2:32.43

192.60

1:20.20

1:12.23

Clt : 64

Nom Prénom : CORVINO Sebastiano

Dos : 92

Clt/Cat : 35/JUN_1

Code : FIS291987

An : 1990

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot : 2:32.43

Points : 192.60

Tps M1 : 1:20.20

Tps M2 : 1:12.23

65

BALAGNA Alexandre

93

36/JUN_1

FIS194243

1991

FRA

AP

ASPTT GAP

2:33.69

201.00

1:17.97

1:15.72

Clt : 65

Nom Prénom : BALAGNA Alexandre

Dos : 93

Clt/Cat : 36/JUN_1

Code : FIS194243

An : 1991

Nat : FRA

Com : AP

Club : ASPTT GAP

Tps Tot : 2:33.69

Points : 201.00

Tps M1 : 1:17.97

Tps M2 : 1:15.72

66

PANOFF Guillaume

78

37/JUN_1

FIS194244

1991

FRA

AP

ST ANTOINE

2:35.09

210.33

1:16.31

1:18.78

Clt : 66

Nom Prénom : PANOFF Guillaume

Dos : 78

Clt/Cat : 37/JUN_1

Code : FIS194244

An : 1991

Nat : FRA

Com : AP

Club : ST ANTOINE

Tps Tot : 2:35.09

Points : 210.33

Tps M1 : 1:16.31

Tps M2 : 1:18.78

67

DUPONT MARILLIA Frederic

88

25/JUN_2

FIS194107

1989

FRA

AU

SC DE BESSE

2:35.32

211.87

1:21.97

1:13.35

Clt : 67

Nom Prénom : DUPONT MARILLIA Frederic

Dos : 88

Clt/Cat : 25/JUN_2

Code : FIS194107

An : 1989

Nat : FRA

Com : AU

Club : SC DE BESSE

Tps Tot : 2:35.32

Points : 211.87

Tps M1 : 1:21.97

Tps M2 : 1:13.35

68

GEDON Thomas

80

38/JUN_1

FIS370026

1990

MON

2:37.72

227.87

1:21.67

1:16.05

Clt : 68

Nom Prénom : GEDON Thomas

Dos : 80

Clt/Cat : 38/JUN_1

Code : FIS370026

An : 1990

Nat : MON

Com :

Club :

Tps Tot : 2:37.72

Points : 227.87

Tps M1 : 1:21.67

Tps M2 : 1:16.05

Abandons

SAVIN Thomas

2

FIS193340

1986

FRA

DA

CO SEPT LAUX

1:10.46

Clt :

Nom Prénom : SAVIN Thomas

Dos : 2

Clt/Cat :

Code : FIS193340

An : 1986

Nat : FRA

Com : DA

Club : CO SEPT LAUX

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:10.46

Tps M2 :

CERUTTI Arnaud

8

FIS193187

1986

FRA

AP

ASPTT GAP

Clt :

Nom Prénom : CERUTTI Arnaud

Dos : 8

Clt/Cat :

Code : FIS193187

An : 1986

Nat : FRA

Com : AP

Club : ASPTT GAP

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

RAYBAUD Arnaud

9

FIS193576

1987

FRA

CA

INTER CLUB

Clt :

Nom Prénom : RAYBAUD Arnaud

Dos : 9

Clt/Cat :

Code : FIS193576

An : 1987

Nat : FRA

Com : CA

Club : INTER CLUB

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

LAMBERT Nicolas

20

FIS194146

1990

FRA

DA

SC DEUX ALPE

Clt :

Nom Prénom : LAMBERT Nicolas

Dos : 20

Clt/Cat :

Code : FIS194146

An : 1990

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC DEUX ALPE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

FREI Simon

21

FIS510810

1989

SUI

1:11.89

Clt :

Nom Prénom : FREI Simon

Dos : 21

Clt/Cat :

Code : FIS510810

An : 1989

Nat : SUI

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:11.89

Tps M2 :

SCLAVERANO Andrea

25

FIS291264

1989

ITA

Clt :

Nom Prénom : SCLAVERANO Andrea

Dos : 25

Clt/Cat :

Code : FIS291264

An : 1989

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

COLL Sebastien

27

FIS193109

1985

FRA

IF

SA ST MAUR

Clt :

Nom Prénom : COLL Sebastien

Dos : 27

Clt/Cat :

Code : FIS193109

An : 1985

Nat : FRA

Com : IF

Club : SA ST MAUR

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

ARGENCE Yoann

35

FIS194060

1990

FRA

AP

SPORTIN VARS

Clt :

Nom Prénom : ARGENCE Yoann

Dos : 35

Clt/Cat :

Code : FIS194060

An : 1990

Nat : FRA

Com : AP

Club : SPORTIN VARS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

ROSSI Fabio

38

FIS291528

1985

ITA

1:14.87

Clt :

Nom Prénom : ROSSI Fabio

Dos : 38

Clt/Cat :

Code : FIS291528

An : 1985

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:14.87

Tps M2 :

MUTTE Nicolas

40

FIS194166

1990

FRA

DA

GUC SPORTS N

Clt :

Nom Prénom : MUTTE Nicolas

Dos : 40

Clt/Cat :

Code : FIS194166

An : 1990

Nat : FRA

Com : DA

Club : GUC SPORTS N

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

POLETTI Elia

42

FIS690548

1991

ITA

Clt :

Nom Prénom : POLETTI Elia

Dos : 42

Clt/Cat :

Code : FIS690548

An : 1991

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

MONTANO Matteo

45

FIS291507

1989

ITA

Clt :

Nom Prénom : MONTANO Matteo

Dos : 45

Clt/Cat :

Code : FIS291507

An : 1989

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

LARRIEU Vincent

52

FIS194411

1991

FRA

AP

SEYNE BLANCH

1:16.18

Clt :

Nom Prénom : LARRIEU Vincent

Dos : 52

Clt/Cat :

Code : FIS194411

An : 1991

Nat : FRA

Com : AP

Club : SEYNE BLANCH

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:16.18

Tps M2 :

MICHEL Maxime

69

FIS194160

1990

FRA

LY

CS2L

Clt :

Nom Prénom : MICHEL Maxime

Dos : 69

Clt/Cat :

Code : FIS194160

An : 1990

Nat : FRA

Com : LY

Club : CS2L

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

CRESTO Arnaud

72

FIS370025

1990

MON

Clt :

Nom Prénom : CRESTO Arnaud

Dos : 72

Clt/Cat :

Code : FIS370025

An : 1990

Nat : MON

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

TERRAL Alexandre

76

FIS194421

1989

FRA

AP

SKI ACADEMIE

1:17.38

Clt :

Nom Prénom : TERRAL Alexandre

Dos : 76

Clt/Cat :

Code : FIS194421

An : 1989

Nat : FRA

Com : AP

Club : SKI ACADEMIE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:17.38

Tps M2 :

MASCIELLO Fabrizio

82

FIS292046

1987

ITA

1:22.14

Clt :

Nom Prénom : MASCIELLO Fabrizio

Dos : 82

Clt/Cat :

Code : FIS292046

An : 1987

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:22.14

Tps M2 :

PEREZ Clement

85

FIS194356

1991

FRA

MB

ASPTT ANNECY

1:19.03

Clt :

Nom Prénom : PEREZ Clement

Dos : 85

Clt/Cat :

Code : FIS194356

An : 1991

Nat : FRA

Com : MB

Club : ASPTT ANNECY

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:19.03

Tps M2 :

LECLERC Kevin

96

FIS194320

1991

FRA

CA

CS AURON

1:16.32

Clt :

Nom Prénom : LECLERC Kevin

Dos : 96

Clt/Cat :

Code : FIS194320

An : 1991

Nat : FRA

Com : CA

Club : CS AURON

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:16.32

Tps M2 :

GRUNDY R Mark

97

FIS934530

1991

USA

1:14.06

Clt :

Nom Prénom : GRUNDY R Mark

Dos : 97

Clt/Cat :

Code : FIS934530

An : 1991

Nat : USA

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:14.06

Tps M2 :

CROZE Florent

99

FIS194276

1991

FRA

AP

ASPTT GAP

Clt :

Nom Prénom : CROZE Florent

Dos : 99

Clt/Cat :

Code : FIS194276

An : 1991

Nat : FRA

Com : AP

Club : ASPTT GAP

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

SINNOTT Patrick

102

FIS930257

1989

USA

1:14.98

Clt :

Nom Prénom : SINNOTT Patrick

Dos : 102

Clt/Cat :

Code : FIS930257

An : 1989

Nat : USA

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:14.98

Tps M2 :

VISCONTI Robert

105

FIS930333

1990

USA

Clt :

Nom Prénom : VISCONTI Robert

Dos : 105

Clt/Cat :

Code : FIS930333

An : 1990

Nat : USA

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

Non partants

FEDERICI Gabriele

6

FIS294220

1987

ITA

Clt :

Nom Prénom : FEDERICI Gabriele

Dos : 6

Clt/Cat :

Code : FIS294220

An : 1987

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

DE NARDIS Filippo

18

FIS294762

1988

ITA

Clt :

Nom Prénom : DE NARDIS Filippo

Dos : 18

Clt/Cat :

Code : FIS294762

An : 1988

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

CARAMANICA Filippo

43

FIS291831

1990

ITA

Clt :

Nom Prénom : CARAMANICA Filippo

Dos : 43

Clt/Cat :

Code : FIS291831

An : 1990

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

PALEY Sylvain

56

FIS193558

1987

FRA

FZ

SC S CHAMOND

Clt :

Nom Prénom : PALEY Sylvain

Dos : 56

Clt/Cat :

Code : FIS193558

An : 1987

Nat : FRA

Com : FZ

Club : SC S CHAMOND

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

CORSO Joris

73

FIS194094

1990

FRA

CA

CSPM VALBERG

Clt :

Nom Prénom : CORSO Joris

Dos : 73

Clt/Cat :

Code : FIS194094

An : 1990

Nat : FRA

Com : CA

Club : CSPM VALBERG

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

PARAHY Arthur

75

FIS194228

1988

FRA

CA

SC FAYENCE

Clt :

Nom Prénom : PARAHY Arthur

Dos : 75

Clt/Cat :

Code : FIS194228

An : 1988

Nat : FRA

Com : CA

Club : SC FAYENCE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

DECROOCQ Xavier

77

FIS194098

1990

FRA

FZ

SPORT HIV FZ

Clt :

Nom Prénom : DECROOCQ Xavier

Dos : 77

Clt/Cat :

Code : FIS194098

An : 1990

Nat : FRA

Com : FZ

Club : SPORT HIV FZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BEILLARD Romain

81

FIS193417

1987

FRA

FZ

SPORT HIV FZ

Clt :

Nom Prénom : BEILLARD Romain

Dos : 81

Clt/Cat :

Code : FIS193417

An : 1987

Nat : FRA

Com : FZ

Club : SPORT HIV FZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BISCUIT Alexandre

86

FIS194075

1990

FRA

CE

SC NIMES

Clt :

Nom Prénom : BISCUIT Alexandre

Dos : 86

Clt/Cat :

Code : FIS194075

An : 1990

Nat : FRA

Com : CE

Club : SC NIMES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BLANCHOT Anthony

90

FIS194254

1991

FRA

CA

SC FAYENCE

Clt :

Nom Prénom : BLANCHOT Anthony

Dos : 90

Clt/Cat :

Code : FIS194254

An : 1991

Nat : FRA

Com : CA

Club : SC FAYENCE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

JACQUEMET Leonard

91

FIS194234

1990

FRA

FZ

SPORT HIV FZ

Clt :

Nom Prénom : JACQUEMET Leonard

Dos : 91

Clt/Cat :

Code : FIS194234

An : 1990

Nat : FRA

Com : FZ

Club : SPORT HIV FZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

Bertrand Felix

94

FIS194427

FRA

CA

CS AURON

Clt :

Nom Prénom : Bertrand Felix

Dos : 94

Clt/Cat :

Code : FIS194427

An : FRA

Nat : CA

Com : CS AURON

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

RIPOLL Clement

95

FIS194374

1991

FRA

CA

CS AURON

Clt :

Nom Prénom : RIPOLL Clement

Dos : 95

Clt/Cat :

Code : FIS194374

An : 1991

Nat : FRA

Com : CA

Club : CS AURON

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

PONZIO Tommaso

98

FIS990279

1989

ITA

Clt :

Nom Prénom : PONZIO Tommaso

Dos : 98

Clt/Cat :

Code : FIS990279

An : 1989

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

TAMIAN Damien

106

FIS194413

1990

FRA

FZ

SC ROANNAIS

Clt :

Nom Prénom : TAMIAN Damien

Dos : 106

Clt/Cat :

Code : FIS194413

An : 1990

Nat : FRA

Com : FZ

Club : SC ROANNAIS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :